IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> [Be][Snow Fortress 2008][Ranarit]
Ranarit
сообщение 17.3.2008, 18:32
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Репутация:   8  


Ну уж раз люди так ругаются, то я, пожалуй, напишу. Хотя чукча, конечно, не писатьель, а, скорее, читатель.

Про армию.
Бистов я решил собирать внезапно. Как-то рылся в загашниках и совершенно случайно нашел там купленного года ха два до того Шаггота. и решил его покрасить, так он мне понравился. В крашенном виде мужчина оказался еще красившее и брутальнее чем в некрашеном, и я решил приобрести ему достойную пару - купил гиганта. Тоже покрасил, получив в процессе массу фана.
А еще через полгодика мне захотелось ими поиграть. И единственная армия. какая пришла на ум - бисты.
Ну что ж, решено - собрал бистов.
Правда. на этом турнире я играл ими в первый раз в жизни. Что, наверное, чувствовалось.
Итого:

Герои:
три мага со школой биста и всякой навеской (как выяснилось - нафиг столько не надо)

Коры:
три херда 8 горов на 8 унгоров с FCG
три пачки собак по 5
две колесницы
10 рыл кхорнгоров с батлбанером и FCG

спешалы
две пачки конных демонет (собственно, они и сделали все игры)

рары:
Шаггот.

Из позитива - армию красил больше года без спешки, даже подставки успел посыпать всяким флоком за неделю до турника.

Про поездку.
Втсла в 5 утра, и, благодаря редкому мастерству Олега Лазарева. ведшего нашу колонну, в 9 уже были в Челябинске. Рассвело рано, практически всю дорогу ехали посветлу.

первая игра.
MaxLegna. Вампиры.
Захват центра.
Очень смешная игра.
На правом фланге 6 ходов друг напротив друга стояли его кирпич кнайтов и мои Шаггот, 2 коляски, пачка бестигоров. Так никто никого и не прочарджил. На другом фланге отжигали демонетты, которые порвали в клочья две коробки скелетов. генерала, спирит хостов и кучу всякой мелочи. К тому же не конец игры меня оказалось больше по центру. Итого я выиграл, счет точно не помню, но не сильно.
Масса фана, великолепная игра, очень приятный, хотя и не очень опытный противник.

вторая игра.
Тут пруха на противников кончилась и я играл с Бистом.
Боже мой, как же меня всего били-топтали!
Описывать в общем-то особо нечего - их было в два раза больше и они перестреляли всех демонет на второй ход. У меня был один призрачный шанс когда шаггот врезался в бок вражеской коробке и должен был её погнать. но эта скотина из 5 атак не попала ни одной, пропустила две вунды от БСБ, проиграла и на следующий ход дралась с коробкой уже в лоб, от чего сдулась, убежала и была стоптана. Все остальные козлы погибли еще более бесславным образом. Какое-то чудовищное поражение.
Масса фана, горькая обида за Шаггота.

Третья игра. Elden.
Опять Вампиры, но уже в руках более опытного игрока.
Честно говоря, помню её плохо, сказывался недосып.
Помню, что катастрофически не перло на кубах, каляски отказывалась кидать больше 1 на таранные попадания, спирит хосты прорвали мне центр, Шагго погиб бесславной смертью.
Разгром полный.

Большое спасибо Анатолию за прием на ночь, старику -сторожу на автостоянке что не погубил наши с Ильей машины.
Паб гусь и лис - самый тормознутый бар не свете. Мой заказ мне несли больше полутора часов.

Четвертая игра.
Оказавшись в конце турнирного сипска я вновь начал играть с армиями, которые были по зубам моим бистам.
Чаки, хаос Кхорна.
Честно говоря, армия не очень слушалась командира и потому творить с ней можно было все что угодно. на моем втором ходу демонеты прочарджили и снесли с хода его собак, потом врубились в отряд Блудлеттеров и вырезали половину. Потом их, конечно, смяли рыцари и вариоры (оказавшиеся боком к моим построениям) но девочки себя окупили.
Шаггот случайно прочарджил в коробку вариоров (кхорнитов-чоузенов!) и вырезал их за 4 хода в ноль. Бист херд, занимавшийся тем, что таскал вокруг леса бешаного генерала на джагернауте случайно непрокинул "неуправляемые", бросился на него и загрыз насмерть.
колесницы пытались чарджить рыцарей, но без особого успеха. Куда делась вражеская коляска - не помню, но умерла она не своей смертью, это точно.
На конец игры у Чаки остался один отряд чоузенов кнайтов с героем и БСБ, я потерял демонет и пару отрядов собак.
Но все равно словил огромный кайф. Я никогда раньше никого не разводил по бешенству так как играл в основном иммунными к психологии. Море позитива.
Чаки - учи матчасть. У собак кхорна 4-я сила.

Пятая игра.
Сегр, огры.
Самая напряженная и тематичная игра на турнике. Чаши весов то и дело склонялись в разные стороны. К середине третьего хода мне казалось, что все, конец: шаггот пал дурацкой смертью, обе коляски подставились под чарджи, 4 отряда, посланных в засаду, не прокинули лидерство и выщли где-попало.
Но жизнь неожиданно наладилась. Демонетки прочарджили Ринокса и УБИЛИ ЕГО! Не ожидал.
На другом краю поля отжигала вторая партия демонет, которые сожрали 2 отряду пугкарей, потом - два отряда булей (правда не без помощи хержов.
Бывали и соершенно дурацкие ситации: Отряд булей. в него заявлена атака собаками, хердом и магом под "медведем". Собаки (в тыл) - не кидают страх. Херд - "не, мы туда не пойдем. страшно). Ну, думаю, сейчас магу самое время показать какой он храбрый чувак и в одиночку кинуться на 5 айронгатов и бачера. Но нет, одумался, тоже лидерство не бросил.
В целом к концу игры самым удивительным образом мы победили.
Куча Фана, очень приятная игра. Особенно приятно, что удалось выиграть.


В целом
Мне страшно повезло – все игры я играл с замечательными противниками, все они мне очень понравились.
Рад 1-му месту по спортивности. Честно говоря, именно эту награду я и хотел больше всего (так как ни на какие другие претендовать все равно не мог).
Главный итог - армия в том виде, в каком я её собрал, не играет совершенно. Стабильно работают только конные демонеты. Отсюда идея - собрать демонов по новым правилам. А пока - работать над улучшением бистов.


Благодарности
Всем организаторам, участникам и вообще всем.
Большое спасибо, что вы есть.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:59