IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> заменители грин-штафа, отечественные дешевые заменители
АдептусМеханикус
сообщение 13.7.2010, 17:36
Сообщение #1


Гость










Импортная двухкомпонентка весьма дорогая 250-300 рублей кусочек весом 25 грам. Если для каких нибудь небольших конверсий она и подходит - то вот лепить из нее мастер модели и делать пресс-формы весьма накладно. Существует несколько более дешевых аналогов грин-штафа.

АЛМАЗ
1) (не обязательно название должно быть таким)- любая холодная сварка ( универсальная) стоит 39 рублей туба 30 гр. смешивается руками время схватывания около часа, время окончательного затвердевания 15 часов ( инструкцию читать) В "размятом" смешанном состоянии очень мягкий и липкий ( что очень хорошо при конверсиях-прилипает к чему угодно).

2)Что из неё можно сделать? - всё что угодно, например - подставки, различные барельефы ( на сестринские РИНО), терейны - стены домов, кирпичи, камни, пресс-формы для штамповок битцев, седла, использовать для различных конверсий, при определенной сноровке можно лепить миниатюры ( я например сейчас Грифона из неё леплю-преотлично получается, пушки - колеса - лафеты (надо знать технологию - раскажу сегодня но ближе к ночи) различные виды оружия. Перечень применения может быть ограничен только вашим опытом и фантазией.

3) Минус который, я лично, считаю плюсом - это то что она быстро твердеет (схватывается), например слепили основу для оружия в черновом варианте - болтер например, он застыл, и можно надфилем и штихтелем ( граверный резак) довести оружие до "ума", прорезать различные рельефы и так далее.То же касается и миниатюры - слепил основу, затвердела, довел до ума, или просто на основу налепил зеленки( расход получается значительно меньше.) Да и не надо ждать когда она засохнет - как другие двухкомпонентки.

4) Инструкция по применению.
Липкая, но водостойкая,содержит эпоксидные смолы. Руки надо намылить и НЕ СМЫВАЯ МЫЛА дать высохнуть только потом лепить. если делаете из него пресс-форму например по такой технологии http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=2758 то надо предварительно, мастер модель ,смазать солидолом, немного, очень тонким слоем - иначе мастер-модель прилипнет к массе.

5)Место обитания - любой хозяйственный магазин

ПЛАСТИКА
1)Отечественный "пепарат" НЕ ДВУХКОМПОНЕНТКА. полимирезуется путем нагрева- стоит 160 рублей 245гр!!!! ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ НЕ ЧИТАТЬ!-ВРЕДНО ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА))))
Твердая в холодном состоянии, применять как пластилин практически- разогреваете в руках и лепите.

2)Для чего использовать- НЕ ДЛЯ КОНВЕРСИЙ, из различных щелок - выкрашивается, НО! её можно использовать для штамповки различных битцев - "нагружая" её в пресс-форму сделанную например их холодной сварки))) форма предварительно должна быть присыпана тальком например, при работе с пластикой ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО СУХУЮ СМАЗКУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВОДУПри определенной сноровке можно лепить миниатюру (но только мастер - модель, тандермаунт сделан из пластики например). Миниатюры большого размера не рекомендую, либо только на каркасе и сушить надо ДОЛГО!. барельефы можно делать, мелочевку всякую.

3)Инструкция по применению.
Чтобы без проблем доставать из пресс-формы - смазывайте форму сухой смазкой тальк. детская присыпка, просто насыпаете и кисточкой "промазываете, излишки ссыпаете. Руки тоже можно "смазывать" тальком, но не обязательно.
Как полимеризовать ВНИМАНИЕ! инструкция по применению гласит - духовой шкаф или паровая баня- я вам говорю ни в коем случае! в духовом шкафу -если он не регулируется - сгорит ( боиться открытого огня), в паровой бане - развалиться. Лично я маленькие детали нагреваю феном (в картонную коробочку с бортами складываете и сушите,иначе разлетятся все нафиг) Нагревать нужно до температуры 100-120 градусов, и прогревать хорошенько. Просто включаете фен на полную мощность и подносите как можно ближе. Греем феном минут 10-15 в зависимости от объема использованной пластики.....как выключите фен, дайте остыть в течении 40 минут. Правильно высушенная пластика - весьма прочный материал.

4)Места обитания - художественные магазины, магазины канцелярских товаров.

НЕ пробовал в микроволновке ( если у кого есть попробуйте может получиться что ( главное чтобы проволоки внутри не было)

В общем как-то так, соответственно если есть вопросы пишите-звоните.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 13.7.2010, 17:46
Сообщение #2


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


есть еще "эпоксилин" - двухкомпонентка от момента.
по весу около 200гр. по стоимости 60-70 р.
покупал в строительном магазине там же где и герметики.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АдептусМеханикус
сообщение 13.7.2010, 17:49
Сообщение #3


Гость










Цитата(Дмитрий @ 13.7.2010, 18:46) *

есть еще "эпоксилин" - двухкомпонентка от момента.
по весу около 200гр. по стоимости 60-70 р.
покупал в строительном магазине там же где и герметики.

Дима - наверно 20 гр.? я просто тоже видел. но не отразил - то или не то, и она вроде текучая?нет?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 13.7.2010, 17:57
Сообщение #4


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(АдептусМеханикус @ 13.7.2010, 18:49) *

Дима - наверно 20 гр.? я просто тоже видел. но не отразил - то или не то, и она вроде текучая?нет?

ага, обманул (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сейчас только увидел вес на коробке - 100 гр.
по составу - две "пластилиновых" колбаски по 50гр.
вот здесь она в виде 2по25, но почему то описывается как тюбик http://www.bafus.ru/100050053/
а есть еще и холодная сварка http://goods.marketgid.com/goods/1486/2086468/
а вот еще и разговоры за эпоксилин http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic...?f=10&t=871
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АдептусМеханикус
сообщение 13.7.2010, 18:07
Сообщение #5


Гость










Цитата(Дмитрий @ 13.7.2010, 18:57) *


а вот еще и разговоры за эпоксилин http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic...?f=10&t=871

Да статья по эпоксилину хорошая, ознакомительная.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 14.7.2010, 20:00
Сообщение #6


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


попробовал поработать с эпоксилином
клеит хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
быстро сохнет - в течение часа теряет пластичность - можно только резать. засыхает часа за три.
в принципе доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АдептусМеханикус
сообщение 14.7.2010, 20:50
Сообщение #7


Гость










Цитата(Дмитрий @ 14.7.2010, 21:00) *

попробовал поработать с эпоксилином
клеит хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
быстро сохнет - в течение часа теряет пластичность - можно только резать. засыхает часа за три.
в принципе доволен.

по ЭПОКСИЛИНУ я из него неплохие пресс - формы сделал, и оболочку для литьевых форм (для смолы).Лепить миниатюры из него сложно из за того что он высыхает медленно и "текЁт" не держит форму - губы, нос на лице сделанного из эпоксилина за время высыхания просто отекают и теряют первоначальную форму.. НО очень хорош для небольших конверсий. это я из собственного опыта ...

АЛМАЗ - на первоначальном этапе (я уже упоминал об этом) прилипает и похож на жидкую грязь))), но немного полежав - можно лепить, сохнет быстро- для меня это плюс, я форму основную накидываю, а потом дорабатываю, когда он уже почти твердый, но все равно поддатливый...
Вот как раз ГРИФОН леплю я его из АЛМАЗА...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:17