IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Воскресный заруб Хаоса
hunta74
сообщение 19.5.2009, 0:28
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 16.2.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 290
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Репутация:   3  


В прошедшее воскресенье выбрался я значит в клуб "у людей посмотреть, да свой показать", в краце подведу итоги. Провел 3 битвы, вынес кучу экспы и запас хорошего настроения.

1 бой. на 1000 с ХСМ.
Это было избиение малолетних, в прямом и переносном смысле. У противника просто не было шанса, но он держался до конца и с честью провел бой. Это внушает, особенно принимая во внимание относительно юный возраст моего оппонента. Посему назвать это победой мне лично стыдно (хотя у моих демонов это чувство например отсутствует).
Выводы:
Буду с нетерпением ждать возможности пообщаться уже на равных.


2 бой. мои демоны на 1000, союзные ХСМ на 1000 против двух СР по 100 каждый.
На это раз все было кардинально наоборот. Нас с союзниками сношали в хвост и гриву и только беспримерный героизм отдельных отрядов спас наши войска от сокрушительного поражения.
Порадовали союзные обли, и немного удивил союзный же ДП, впрочем он таки сделал свой 1 КП.
С моей стороны развлекались ДП - державшийся 3 хода против 3х отрядов серых рыцарей, которые с присущем демонам бесстыдством разряжали в него в упор все свои многочисленные пушки и только в рукопашную смогли таки его добить. Порадовал Соул Гриндер, вырезавший 1,5 отряда серых, всю свиту инквизитора, самому инкву повесил 2 хита и иммоболазнул Рину, после чего героически скончался под дулами 2 ЛРов и "маааленькой" кучки всего остального. Отдельно отжигали Кроводавцы - после того как последний из отряда добежа и с чарджа свалил 3х!! СРов, я почтил его отход в варп секундой молчания.
Выводы:
К сожалению у меня не было с собой английского рул бука, многие вопросы решились бы, к стыду своему я не очень внимательно читал некоторые правила в результате чего не посчитал 1 Кп (свита инква) и отдал 2 КП (телепорт демонов). Ввиду моего уважения к чужому слову поверил что модель вышедшая из Дип Страйка не туда сразу же умирает, все таки по правилам это не так.
Главный вывод: я никогда не буду играть Демонами Хаоса против СР закачаных на Демонов, это... скучно))))) Впрочем, никогда это очень долго, ну может быть с недельку (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
boog1e man
сообщение 19.5.2009, 9:14
Сообщение #2


Крашу на заказ
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 492
Регистрация: 19.10.2006
Из: крашу на заказ
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 88 раз(а)




Репутация:   79  


про дип почему же не так так написано в рульбуке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set
сообщение 19.5.2009, 9:36
Сообщение #3


Мастер бильярда
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 841
Регистрация: 17.4.2007
Из: Катеринбург
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 832 раз(а)




Репутация:   1136  


Цитата(boog1e man @ 19.5.2009, 10:14) *

про дип почему же не так так написано в рульбуке

1-2 отряд умирает
3-4 протвник ставит его куда хочет
5-6 улетает обратно в резерв

рульбука под рукой нет - эт наскок я помню)) но результат хренового дипстрайка кидается в любом случае...эт в четвёрке отряд умирал автоматом..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunta74
сообщение 19.5.2009, 11:03
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 16.2.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 290
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Репутация:   3  


Собственно вординг из английского рульбука 5ой редакции:

Deep strike mishaps
Teleporting or dropping onto a crowded battlefield may
prove extremely dangerous, as one may arrive mIles
away from the intended objective or even inSide solid
rock! If any of the models in a deep striking unit
cannot be deployed because they would land off the
table, in impassable terrain, on top of a friendly model.
or on top or within 1· of an enemy model, something
has gone wrong. The controlling player must roll on the
deep strike Mishap table and apply the results.


В русском рульбуке немного "немного" неправильно написано)

Впрочем в том бою было забыто как минимум еще одно правило, про нападение на СР, которое демонами проходится как через трудую территорию, а значит без гранат в чардже с СРами все демоны имеют 1 инициативу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunta74
сообщение 31.5.2009, 23:39
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 16.2.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 290
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Репутация:   3  


Это воскресенье 31 мая "День защиты детей", видимо поэтому злобные Демоны Хаоса (Я) запланировали в этот день обидеть ИГ нового образца (Фокс) ажно на 1500 очков, что из этого вышло читайте дальше (IMG:style_emoticons/default/bestbook.gif)


Демоны Хаоса

1 волна:
ФэйтВивер 333

Маска 100

СоулГриндер + шаблон 160

5 БладКрашеров + рэйзор 210

6 Плагов + Икона 115

3 Флэймер 105

2 волна:
5 БладКрашеров + рэйзор 210

9 Плагов + Икона 160

3 Флэймер 105

И только теперь, написав это, сам отчетливо понимаю, что у меня 4 слота элиты, но это видимо не последний косяк читайте дальше.


ИГ (Что-то вроде Стальной Стражи Мордиан):

Компани команд сквад + офицер флота (кАзел (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif) )

2 Платуна в каждом -
1 Командный
2 Пехотных
1 Тяжелый с лазками

1 Сторм трупер сквад с мельтами

3 Сентиеля

2 Грифона

2 Гидры

Честно говоря, я недосчитал в этом ростере 300 очков или я просто не в курсе дополнительной закачки.



Итак первый ход за Демонами, расстановка Даун оф Вар, миссия каунтеры, ИГ не бросает на перехват хода - ууууумные, слишком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Посреди стола руины здания от которого осталось 4 угла в середине руин сложный террейн. Сами руины квадратной формы размером приблизительно 20" х 20". Каунтеры находятся в каждом углу.
К моему большому удивлению ИГшники выставляют почти все свои войска 1 ХаКу и 2 платуна на первый же ход, а я то надеялся на некоторое численное превосходство в начале - зря.
Одна положительная новость, боги подтвердили мой выбор первой волны.


1 Ход
Демоны. Выходит СоулГриндер, Маска, Фэйт, 5 Крашеров, 6 Плагов с Иконой и 3 Флэймерса. Все встали более или менее без инцидентов, хотя Крашеров снесло на левый фланг, плагов ближе к середине, а остальные скучковались на правом фланге, где я и предполагал основной удар. Ночной бой, смех смехом, но и это "преимущество" сыграло против меня, ни СоулГриндер, ни Фэйт, ни Маска не смогли увидеть вражеские отряды, хотя нутром чуяли их. Бессмысленные побегушки закончились ничем, все оставшиеся отряды "бегали" на 1".

ИГ. Выходят Грифоны и Гидры. На столе практически 80% армии, Грифоны подсвечивают Крашеров и начинается бешеная пальба (-1 Крашер, -1 вунда). Один из отрядов ТяжПоддержки отстреливает 1 вунду Маске, 20 рыльник ИГшной пехоты радостно с рэпида сносит 2 Плагов выпавших перед ними.
Вот вам и ночной бой.

2 Ход
Демоны. Естественно на 5+ никто не пришол. Маска Укрылась под Фэйта (ха-ха-ха 3ий инвуль с перебросом), СГ протер очки и подошел поближе, Флэймеры встали перед ним (а кто на нас с красным?), крашеры бегууут к противнику, плаги с иконой прячутся за стеной здания снаружи правого нижнего угла и там же скорят каунтер. Маска героическим усилием вытаскивает часть ТяжПоддержки из укрытия, флэймерсы с болтов растреливают их почти до конца, Фэйт ставит точку шаблоном адской отрыжки. СГ видя беспримерный героизм, стреляет сначала из Жнеца, потом и шаблоном во второй 20-рыльник пехоты, шаблон ложится как родной, - 4 или 5 ИГшников и..., они отступают к краю стола, совсем чуть-чуть оставалось. Уф, кто сказал что демоны не стреляющая армия.Но тем временем на столе 1-2 не в нашу пользу и остается только атаковать, иначе просто сомнут, ничья нас не устраивает, разум должен наконец победить добро.

ИГ. Стрельба, что я там про "3ий инвуль с перебросом" говорил, а так же про "нас с красным"? Удачно отстрелявшись ИГшники сняли со стола маску, флэймеров и еще одного крашера. Так же выходит эскадрон Сентиелей на моем горячем фланге и я начинаю думать над ничей.

3 Ход.
Демоны. Чудом прорывается второй отряд крашеров, рискую и ставлю его в центр руин, на самой границе иконы плагов. 5 красивейших животных верхом на носорожках, или наоборот. Фейт рядом и дотягивается своими несчастными 6". СГ ведет артподготовку по правому вражескому каунтеру - удачно.

ИГ. А теперь представте ВСЯ ИГшная армия со всеми приказами, 2мя шаблонами с перебросом скатера, рапидфайером, лазками и кучей прочих пушек, весь ход стреляла в 5 красив... (вообщем смотри выше). После того как дым развеялся из 5 крашеров отслось... 3!! Это было что-то. Кубы просто не хотели чтобы их убили. Ну и безусловно свою лепту внес Фэйт, ИМХО один из самых полезных юнитов этой битвы (и самый дорогой). Отряд, кажется, сторм труперов удачно вышел в тыл демонам и так же удачно завалил СГ, при этом антискоря мой единственный каунтер.

4 Ход.
Демоны. Мы дошли до рукопашной - темные боги, неужели???? Теперь уже 2 отряда крашеров, в каждом осталось по 3 атакуют ИГ, плюс героический зацепляет эскадрон сентинэлей (мульти-чардж). РЕЗНЯЯЯ. хи-хи чпок, лопались платуны, ха-ха бум - сентинели с 10ой броней. И тут настал переломный момент и судьбоносная ошибка. Опьянев от крови, один из отрядов крашеров отошел дальше чем на 6" от Фэйта, что с ним стряслось опишу дальше. Четыре плага, громко пукая, побежали валить гнусных партизанинов заваливших красного СГ у нашего единственного каунтера. Естественно оставшиеся резервы не вышли.

ИГ. Несмотря на потери, людишки не здавались и увидев оставшихся без переброса крашеров разрядились в них по полной, и те отправились обратно в варп. Стормы на своем фланге в тылу умудрились не только выдержать 8 атак ядовитым с перебросом на ранение, но и убить 1 плага, да еще на бесстрашии довалить второго (1 переброс на инвуль и ФНП не спасли, я офигевал от кубов).

5 Ход.
Демоны. Наконец-то подошли отстающие войска. Вторые флэймерсы так ничего и не смогли сделать (их как бы вообще не должно было быть и, видимо, они это понимали). 9 плагов вышли рядом со своими коллегами, тут-то партизанены и кончились. В этот же ход кончились сентинели и одна Мантикора. По правому флангу Крашеры отгоняли от вражеского каунтера трупсу, благоразумно стараясь не отходить далеко от Фэйта.

ИГ. По прежнему поливая нас огнем, людишки не сдавались, благодаря левому флангу почти не тронутому проблемами (читай демонами) они спешили заскорить мой каунтер, ввиду того, что их находился под прямой угрозой героических крашеров. Причем на свой ход ТяжПоддержка (удивительным для меня образом оказавшаяся трупсой, нет все правильно, просто я удивился) была на пол пути от левого верхнего угла к левому нижнему (моему).

Тут бы и закончить, но 6ой ход.

6 Ход.
Демоны. А что демоны? Сделать уже почти ничего нельзя. Хотя почему Фэйт не вчарджился в этот бегущий сквад я не понимаю, сейчас-то очевидно, что это третий глобальный пролет, но было что было.

ИГ. Добежал сквад, никто не успел перехватить их, 7го хода не было и это ничья.


Мда, и так бывает. Вотъ.



Да, и кстати:

DANGEROUS TERRAIN
As mentioned previously, some terrain features will be
dangerous to move through. This is represented by the
dangerous terrain test. Roll a 06 for every model that
has entered. left or moved through one or more areas
of dangerous terrain during its move. On the roll of a
1, the model suffers a wound. with no armour or cover
saves allowed (wounds and saves are explained in the
next section).

Согласно вордингу, ни броня ни террейн не могут спасти при провале теста на опасный ландшафт, т.е. инвуль таки можно кинуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nine-tailedFox
сообщение 3.6.2009, 17:04
Сообщение #6


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 049
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   15  


2 ход: Я забыл кинуть на выход труперов. (скатина астропат не отработал в итоге очков!)
3 ход: Если б я знал что у птицы 5 тафнес и 3 вунды, её бы сняли со стола намного раньше крашеров ))

Да, я как вернулся посмотрел, проклятые читеры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А, птица в нашем бою по нелепости имела 5 вундов и 6ой тафнес (по крайней меер мне почему-то так казалось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 3.6.2009, 18:11
Сообщение #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


да да тебе постоянно что то мерещится)))) как в истории про эфирного варгульфа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sefirot Deviant Star
сообщение 5.8.2009, 23:11
Сообщение #8


Гробокопатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 1 326
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


2 СПЕЦЧАРА!!??
ЧТО ЗА !!!??? (IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif) (IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif) (IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif)
Это что же за сраный стыд))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunta74
сообщение 31.8.2009, 22:13
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 16.2.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 290
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Репутация:   3  


Цитата

2 СПЕЦЧАРА!!??
ЧТО ЗА !!!???
Это что же за сраный стыд))))


ну и в чем проблема с 2мя спецчарами?

у меня же не 2 одинаковых уникума, а 2 разных
по своему кодексу я вообще могу взять 4 уникальных герольдов, скалтейкера, маск, блу скрайбов и эпидемиуса, плюс к ним каранака и перевертыша
итого 6 спецчаров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 9:32