IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> реально краски в екб найти?
larcen
сообщение 26.8.2008, 19:37
Сообщение #1


Гость










интересует набор из 6 красок и одной кисти.
есть еще набор с клеем,щипцами и искуственной травой - хобби стартер сет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 27.8.2008, 16:55
Сообщение #2


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Я бы не рекомендовал ГВшные стартовые наборы с кисточками и миньками - полный отстой (краски там в других баночках и совсем ни о чем, да и ГВшные кисти оставляют желать лучшего. Сам пользуюсь белкой обычной, которой в любом магазине валом и в разы дешевле, тоже самое и насчет инструментов - все эти Цитаделевские наборы для самоделкиных страшное убожество собранное в Китае - все кривое и хрупкое).
Если начинающий совсем, то белый грунт плюс набор всех вошей (8 штук). Можно удивительные вещи с вошиками делать, и усилий для начинающего почти никаких (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если посерьезнее работать будешь, то лучше затариться базовыми цветами плюс металлик. И не в наборах а россыпью. Из наборов, могу порекомендовать стартовый набор Кадваллон из игровой системы Конфронтация (эти наборы по идее продаются даже не в сильно специализированных магазинах, ищи места где продают АТ-43, Берсерк и прочую карточную галиматью). Там за скромные деньги очень неплохой набор красок (черная краска от Рэкхема лучшая из опробованных, в свое время мсье Канаев очень лестно о ней отзывался), плюс сносная кисть и металлическая миниатюрка с толковым туториалом, как всем этим работать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Недавно для брата подготовил вот такой подарочный набор на ДР:
Стартовик покрасочный Кадваллон
Набор всех вошей от ГВ
Недостающие краски для полноценной палитры от ГВ: Болтган металл, Шайнинг голд, Скорчед браун.

Стоимость такого комплекта с добавлением сюда грунта будет порядка 2-2,5 тысяч рублей (я не уверен насчет цен в Екатеринбурге)

При желании можно расширить этот набор следующими красочками - Тин Битц, Грейвярд еарс, Снейкбит лезер.

Из лаков могу порекомендовать Matt Varnish от фирмы Валледжо (он в ваших пенатах точно есть) - очень грамотный лак в удобной бутылочке с носиком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Песок проще набрать в ближайшей песочнице (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Для подставок часто использую совсем уж подручные материалы - кору дерева, проволку обычную, веточки, мелкую гальку, запчасти от будильников и часов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Трава, тут да... Только ГВ, хотя в универмаге или детском мире сто процентов есть какой-нить отдел торгующий всем необходимым для железной дороги. Там можно приобрести вполне недорогие товары для железнодорожников - травку, кустики всякие и прочую растительность (причем, насколько мне помнится стоит это на порядок дешевле чем ГВшное)

Пожалуй это все, что нужно для начинающего в покраске на все случаи жизни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ЗЫ: расписался много, а по теме то так и не сказал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я незнаю где в Екатеринбурге это все купить, поскольку живу в другом городе. Но надеюсь советы помогут приобрести действительно необходиме вещи. А не потерять их впустую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
larcen
сообщение 27.8.2008, 18:08
Сообщение #3


Гость










короче... заказано вот это http://uk.games-workshop.com/storefront/st...;orignav=300810 Games Workshop Paint Set
что за вошики? вот это? http://uk.games-workshop.com/storefront/st...;orignav=300810
что за странное название? а остальное тогда что за краски? я думал что wash это для выполнения каких-то особых работ и техник покраски.
мне надо то по сути пару сквадов покрасить для начала и все. просто определиться моё это или нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 27.8.2008, 18:58
Сообщение #4


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Ну этот стартовик лучше, чем я видел. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Про воши, ага они самые. Идеально подходят для тонировки поверхности. Они очень жидкие. В прямом смысле ими красить нельзя, ими можно проливать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:49