IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику StupidOrc ::: Спасибо сказали: 150 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2016, 9:55 Краткие репорты с ивента
Третья игра против хаос дварфов Олега
Про гномов ничего не знаю, что могут тоже не знаю, Олег молчит как партизан biggrin.gif(на самом деле всё что нужно рассказал, остальное не сильно важно)
План на игру с любыми гномами всегда один - полный вперёд, не тратим время на манёвры.
Глоткина ставлю как можно дальше, чтобы дотягивалась только одна пушка, эпидемиус за холмом и импасом, остальное как обычно растянулось на весь стол.
Первый ход гномов - Кадай побежал с противоположного конца стола охотиться за эпидемиусом(в ближайшие 3 хода он будет бегать за эпидемиусом вокруг импаса), остальные гномы стоят. В магию проходит трансмут в плагов на иррезисте, теряю примерно 12 плагов, гномы теряют 11 рыл и самого мага, хороший размен smile.gif. Пушки ничего особенного не делают.
Первый ход демонов - глоткин выходит под стрельбу всех пушек, остальное бежит вперёд, фурии готовятся дивертить кадая. В магию ничего интересного. В стрельбу пушки промахиваются/не пробивают, одна взрывается.
Второй ход гномов - кадай продолжает свою охоту. Пушки в глоткина, итог - минус 3 вунды.
Второй ход демонов - всё вперёд(хотя надо было подраненую коробку отводить назад), фурии перекрывают кадаю дорогу к эпидемиусу. В магию опять скучно. В стрельбу сношу большую пушку.
Третий ход гномов - кадай чардж в фурий, гномы чардж в раненых плагов. Пушки в глоткина - осталось 7 вунд.
Третий ход демонов - глоткин готовиться чарджить в гномов, фурии влетают в одну пушку, мухи в другую.
Четвёртый ход гномов - кадай понял всю тщетность бытия и пошёл охотиться на глоткина.
Четвёртый ход демонов - глоткин прибегает в гномов, они устояли.
Пятый ход гномов - кадай прибегает в демонов и получается своеобразный сэндвич - кадай-плаги-гномы-глоткин smile.gif В магию не проходит солнышко, глоткин выдохнул. Гномы кончились быстрее, от плагов остаётся герольд и чемпион.
Пятый ход демонов - глоткин чардж в кадая, в маг фазу на иррезисте проходит миазма на -3, и кадай не сэйвит удар с 1й силой от глоткина. Кадай глоткину снимет 2 вунды, глоткин добивает его за одну фазу.
Далее гномы снимают мне последнего выжившего чемпиона из отряда и на этом расходимся.
Ditrih, Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran, Огенри,
5.7.2016, 16:08 Краткие репорты с ивента
Вторая игра против Витали Рогалёва и его лизардов
Много больших динозавров + сильная магия = большие проблемы
Но на моей стороне много удачи, и она перевесила абсолютно все сильные стороны противника, в следствие чего игра получилась не такой интересной как могла быть sad.gif
Расстановка была закрытой и угадать где будет бастиладон, стегадон, корнозавр которые могли мне навредить было проблематично, в итоге глоткин оказался рядом со стегадоном и корнозавром. Мухи на левом фланге очень обрадовались увидев перед собой 2 отряда скинков smile.gif
Первый ход демонов - мухи чардж в вангард скинков - те фли, редирект в другой отряд на который надо было кинуть 10 - стенд энд шут. Мухи кидают заветные 10 и на первый же ход влетают туда где им не очень рады, вся армия двинулась вперёд, глоткин прячется от чарджа стегадона за импасом. В магию ничего интересного не произошло, в стрельбу одна пушка взрывается, вторая попадает в стегадона с ядовитыми трубками и снимает его одним выстрелом. В хтх мухи ожидаемо сьедают скинков и делают оверран.
Первый ход лизардов - всё немного двигается, корнозавр пошёл по самому краю правого фланга, скинки дивертят всё что могут. В магию - 2,2(такой бросок в итоге за всю игру был сделан 6 раз - 3 у меня и 3 у Витали). Отбиваю солар энджин в глоткина, пропускаю что-то незначительное. В стрельбу ничего существенного.
Второй ход демонов - коробки, бисты, фурии заявляют чарджи, везде, кроме чарджа фурий на правом фланге, фли, редиректов особенно не получается, остальное что не чарджило, двигается. В магию минус к варду демонам, больше ничего интересного. Пушка делает ваншот стегадона с энджином. Фурии гонят скинков, не догоняют и готовятся умереть.
Второй ход лизардов - что-то происходит smile.gif в магию опять 2-2, отбиваю солар энджин. В стрельбу мне снимают фурий.
Третий ход демонов - мухи чардж в скинков - фли, редирект в бастиладона, опять пробегают на 10, глоткин чардж в скинков, плаги подбираются к главной коробке. В магию опять 2-2. Пушка попадает в корнозавра и снимает наездника, сама зверушка остаётся жива. Мухи много вносят в бастиладона, он не кидает лидерство и бежит, догоняю, но на оверране не хватает 4” чтобы придти в эфирного слана.
Третий ход лизардов - слан убегает из арки чарджа мух, герой отделяется от коробки и бежит охотится за пушкой, корнозавр делает тоже самое. В магию опять 2-2....
Четвёртый ход демонов - Чардж в главную коробку плагами и другими плагами в маленькую коробку, пушка едет(помирать так с музыкой) к герою, глоткин нацелился на корнозавра. В магию 2-2. В стрельбу пушка промахивается по герою. В комбате главная коробка стоит, маленкая стоит.
Четвёртый ход лизардов - герой чардж в пушку, слан пошёл охотится за эпидемиусом(у которого к этому моменту уже максимум на счётчике) корнозавр повернулся к глоткину. В магию стало интереснее, но лизардов это не спасает, один спел отбиваю, второй не проходит. Главная коробка бежит, её догоняю, маленькая тоже самое, пушка съедена.
Пятый ход демонов - глоткин чардж в корнозавра, эпидемиус в слана, слан бежит, не догоняю. На магии ничего особенного. Глоткин теряет 4 вунды и убивает корнозавра.
Пятый ход лизардов - восстанавливается слан и делает последнюю попытку убить эпидемиуса, эпидемиус всё отбивает/вардит.
Шестой ход демонов - эпидемиус чардж в слана - фли, коробка чардж в слана - фли, но он кидает очень мало, и коробке нужно выкинуть 11 чтобы догнать. Первый бросок - 2-1, меряю до глоткина, есть 12”, рерол на чардж - 5-6.
Вот такая грустная игра для лизардов получилась, были бы хотя бы нормальные кубы на магию, может что-то и поменялось бы.
Ditrih, Ermine, fpv, LittleGreenDwarf, Tiran,
4.7.2016, 18:04 Краткие репорты с ивента
Первая игра против Димы Дитриха
Хэви мэджик ростер, магия смерти, 1я иня у Глоткина.... и на всякий случай ГКБ у короля
Смотрю и думаю - будет тяжко, но Дима не получает солнышко и я немного выдохнул smile.gif
Цель на игру - не пропускать любой ценой каст каскета, так как армия растянулась на деплое на весь стол, а сам Глоткин встал как можно дальше от генеральской коробки, соответственно лишив большую часть армии своего лидерства.
Первый ход томбов - всё минорно передвигается, прошли касты на доп. выстрелы, КБ и мерянье лидерством с герольдом - минус один герольд, каскет я не пропустил, на стрельбе катапульты промахнулись и минус отряд фурий
Первый ход нургла - всё вперёд, на ветрах приходит сам нургл(хорошее знак smile.gif ) и убивает двух скелетов лучников, в магию ничего интересного, в стрельбу пушки сносят катапульты, дважды кинув 6 на мультипликацию.
Второй ход томбов - колесницы отезжают назад прикрывая каскет от чарджа фурий, всё остальное продолжает незначительные перемещения, коршуны дивертят бистов и Глоткина. В магию пропускаю стрелки 2д6-сила и тафнес, опять меряюсь лидерством герольдом - минус второй герольд, каскет не пустил smile.gif. В стрельбу минус второй отряд фурий.
Второй ход демонов - мухи чардж в колесницы прикрывающие каскет, Глоткин и бисты в коршунов, всё остальное вперёд. На магию проходит(?) каст миазмы на мух. В хтх мухи за одну фазу съедают колесницы и на оверране влетают в каскет, бисты и глоткин съедают коршунов.
Третий ход томбов - всё отбегает от готовящегося к взрыву каскета, лучники выходят из здания дивертить глоткина. В магию опять стрелки которые теперь мне абсолютно не интересны за счёт бонусов от эпидемиуса, не отбиваю мерянье лидерством в пушку - минус пушка. Стрельбы почти не осталось. В хтх мухи съедают каскет, на взрыве ничего интересного.
Третий ход демонов - бисты чардж в вышедших скелетов, плаги чардж в главную коробку томбов. В магию на иррезисте проходит понижение ВС и инициативы в -3 на коробку прочардживших плагов(ура опять повезло), глоткин получил одну вунду и потерял одну вунду, но теперь имеет 7й тафнес. В комбате за счёт дебаффа плаги уверенно выигрывают комбат.(в памяти всплавают смутные воспоминания что в этом комбате в тылу коробки скелетов как-то оказалась и вторая коробка плагов на которую кстати и был положен дебаф)
Четвертый ход томбов - в тыл второму отряду плагов приходит коробка скелетов, во фланг титан, во фланг другой коробке сфинкс. В магию прошла варда, отбил что-то страшное(вроде понижение тафнеса и силы). Комбат плаги опять выигрывают, всё немного сыпется.
Оставшаяся игра сконцентрировалась вокруг этого комбата, в котором выжил король и немного гардов, в остальном томбов почти не осталось на столе. У меня потери - 2 герольда, пушка, ~15 плагов, 2 отряда фурий. Не проспи и опоздай я, был бы 6й ход, на котором я гарантированно съедал бы всех томбов.
Ditrih, Ermine, fpv, LittleGreenDwarf, Tiran, Ал-Зар,
4.7.2016, 9:53 Summer holiday. Спасибы и впечатления
Всем спасибо, наконец смог выбраться smile.gif
Спасибо Диме, что разбудил и отвёз и за достаточно напряжённую игру, если бы мне так не везло на кубах в начале, думаю счёт был бы совсем другой smile.gif
Спасибо Витале, к сожалению мне продолжало переть на кубах и даже одна взорвавшаяся пушка абсолютно ничего не решала, хотелось бы встретиться ещё раз smile.gif
Спасибо Олегу, наконец сыграли smile.gif демон из глубин ничто по сравнению с Глоткиным smile.gif
Спасибо Ирине, раскатала меня моим же ростером, и показала что я не гном, у настоящих гномов пушки не взрываются smile.gif И с днём рождения!
Спасибо Никите, как обычно наша встреча заканчивается не в мою пользу, но всё всегда проходит в приятной обстановке smile.gif и ты единственных кто смог убить Глоткина smile.gif

Общие спасибы - организаторам за турнир без неприятных и неожиданных моментов(если не считать проспавшего меня biggrin.gif ), Ринату за интересную беседу на обратном пути, моей девушке которая каждый день пинала меня к столу с красками и кистями, что бы я успел всё покрасить.
Следующая цель - подумать над ростером тзинча smile.gif
Aemir, Ditrih, Ermine, fpv, Tiran, Ал-Зар, Бозурбай, Огенри,
30.6.2016, 10:31 Маленький блог глупого орка
иии лишившись сна успел сделать правильные базы для фурий и мух smile.gif
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Ditrih, Ermine, fint01, Tiran,
28.6.2016, 11:56 Турнир "Summer Holiday", вопросы
таки претендую smile.gif
LittleGreenDwarf,
27.6.2016, 15:36 Маленький блог глупого орка
В эту субботу удалось сыграть последнюю тренировочную игру
Играл с тираном, но его ростер писать не буду, увидите на турнире smile.gif
в целом прошло всё на ура:
фурии дивертили и мешали жить, плаги не умирали, бисты всячески старались быть полезными, пушки стреляли/чарджили, счётчик эпидемиуса тикал
Но на второй ход произошло событие которого я так долго ждал - мискаст у глоткина, результат мискаста 3, глоткин отправился в варп
вот теперь и думаю что лучше - демон принц+отряд мух+большой отряд бистов или глоткин
вывод - лучше то что приносит незабываемые ощущения радости и гордости от выставления на стол, с последующим чувством боли и отчаяния(ну и безмерной радости оппонента на сдачу) smile.gif
полный репорт напишу после турнира smile.gif
Ал-Зар,
22.6.2016, 0:29 Турнир "Summer Holiday". Вписка.
Цитата(LittleGreenDwarf @ 21.6.2016, 16:26) [snapback]198179[/snapback]

До турнира остается совсем немного времени.
Пока что из заявившихся и еще не вписанных у нас есть Амир с Денисом, и Oslik.
А так же скромно молчат про свое проживание трое из Челябинска и fpv smile.gif

Активно ищутся желающие приютить у себя иногородних товарищей smile.gif

Про меня не волнуйтесь smile.gif
LittleGreenDwarf,
20.6.2016, 15:36 Маленький блог глупого орка
сыграл одну игру наконец-то красивым ростером, пушки ещё не закончены, но уже достойно всё смотрится smile.gif
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Ну и попробую свои силы в написании небольшого батл репорта smile.gif

Играли обычную растановку, на уничтожение
ростер противника(названия не запомнил, знающие люди надеюсь поймут), составлялся он по правилам ЕоТ:
какой-то страшный герой, с авто вундами при попадании и мультипликации д6
дарковский архимаг 4го лвла с магией дарков
бсб с огненным знаменем
именной герой на колеснице
31*мечник эльфов с тряпкой дракона
16(?)*тяжелая кавалерия в 1+ арморе
два по пять лёгкой кавалерии с луками
копейщики с луками
лучники скауты
РБТ

Мне выпало право выбрать кто расставляется первым, и прикинув, что я всё равно закончу последним, отдал возможность начать своему оппоненту
Его расстановка - слева направо, страшные и злые эльфы с тряпкой дракона, отряд копейшиков/лучников с магом, быстрая и пакостная кавалерия, отряд страшной кавалерии с бсб и ЭоТ героем, РБТ, быстрая и пакостная кавалерия, именной герой на колеснице
Я в свою очередь выставил слева направо:
Эпидемиус(в самом дальнем углу вдалеке от его рбт и кавалерии), фурии, Глоткин(прямо напротив его мечников со знаменем дракона), плаги с регеном, бист, плаги с знаменем скорости, пушки за зданием, бист, бист, мухи, фурии

План на игру был предельно простой:
глоткин ловит отряд со знаменем дракона, так как у него не магические атаки, фурии помогают придти ему первым
Плаги без регена ловят на себя кавалерию и дружат с ней как можно дольше, а плаги с регеном по ситуации
фурии на правом фланге ловят рбт
мухи ловят всё что ловится
Эпидемиус сидит и не отсвечивает

Первый ход выйграл противник - скауты встали прямо перед бистами нургла, вангард легкой кавалерией вперёд. В фазу мува правая кавалерия забегает за спину бистам, центральная дивертит отряд плагов. Кирпич кавалерии вышел вперёд, маг с луками немного подошёл, мечники так же ближе подошли. Скауты решили что хотят попробовать снять пушку со стрельбы, потому не двигались. Колесница немного подъехала
Фаза магии - 1 3, он кинул мало на думболт, я кинул много на диспел
Стрельба - 1 вунда пушке, 2 фурии убиты, 1 вунда центральному бисту
Мой ход - плаги без регена чардж в лёгкую кавалерию, бисты справа чарджат в лучников
мув - фурии слева дивертят мечников, глоткин на максимум вперёд, так чтобы кирпич кавалерии его не видел, одна пушка развернулась и смотрит на пакостную кавалерию, вторая нацелилась на героя с огненным знаменем, справа фурии маршем облетают колесицу, мухи немного маневрируют
Фаза магии - 5 5, глоткин кастует -д3 к тафне на кавалерию на 3х кубах, противник пропускает, далее идёт огнемёт на мечников(забыл что у них 2+ варда) на иррезисте, глоткин теперь маг 2го уровня, забыл огнемёт и +к регену, последними кубами попытался запустить стрелу в кавалерию(д6 с5), но естественно этот спел был отбит. У всех демонов теперь 4+ варда.
В фазу стрельбы пушка картечью снимает 3х кавалеристов в тылу, они испугались и до конца игры проваливали лидерство
В хтх ожидаемо лучники съедены бистами, плаги съели лёгкую кавалерию
у Эпидемиуса счётчик - 15
2й ход
Противник объявляет чардж кавалерией в плагов, мечниками в фурий, остальное совершает мелкие манёвры
Фаза магии - 1 1, в магию ему всю игру не везло
стрельба - умирает одна фурия
ХтХ - фурии умирают, а вот кавалерия разбивается о плагов - у герольда меч асф, и на реварде выпал огнемёт с2 без армор сейвов, а у кавалерии 1я тафна .... итог боя - у меня умерло 8 плагов, у него 9 кавалеристов, лидерство с реролом провалено они убегают, плаги в 2х дюймах позади
Мой ход - плаги с реролом дочарджили до убегающей кавалерии, глоткин пришёл в мечников

на этом решили закончить, так как игра плавно перетекала в полное снятие противника со стола

Оппонент совершил очень серьёзные ошибки:
1. Пропустил - к тафне на готовящуюся к чарджу кавалерию
2. Поставил героя способного отпинать глоткина в отряд, а не пустил его в одиночку охотится(2+ вард от огненых атак этом способствовал)
3. Подставил слабые отряды под чарджи на первый ход, что привело к 5й силе и 5й тафне плагам на второй ход

С моей стороны - абсолютно ненужный каст огнемёта, в остальном дикое везенье на кубах - демоны 2 хода подряд ходили с 4м вардом
LittleGreenDwarf, Tiran, Ал-Зар, Огенри,
20.6.2016, 14:17 Турнир "Summer Holiday", поднимаем забрало
буду первым smile.gif

Глотткин (3000pts)

Lords (810pts)
The Glottkin(810pts), Lore of Nurgle(WoC), Wizard Level 4

Heroes (600pts)
Epidemius(200pts)
Herald of Nurgle(210pts), BSB, Greater Locus of Fecundity, 2x Lesser Gifts
Herald of Nurgle(190pts), Exalted Locus of Contagion, 2x Lesser Gifts

Core (790pts)
27xPlaguebearers of Nurgle(381pts), FKG
28xPlaguebearers of Nurgle(409pts), FKG, Banner of Swiftness

Rare (480pts)
3xPlague Drones of Nurgle(210pts), FKG, Plague Proboscis
Skull Cannon of Khorne(135pts)
Skull Cannon of Khorne(135pts)

Special (320pts)
Beast of Nurgle (60pts)
Beast of Nurgle (60pts)
Beast of Nurgle (60pts)
5xChaos Furies (70pts), Daemons of Nurgle
5xChaos Furies (70pts), Daemons of Nurgle
Aemir, LittleGreenDwarf,
14.6.2016, 9:47 Маленький блог глупого орка
ииии 95% армии к турниру готово, осталось всего ничего smile.gif
самое сложное для меня покрасить пушки - слепить слепил, а вот как покрасить придумать не могу sad.gif
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Ditrih, Ermine, Tiran, Огенри,
9.6.2016, 9:35 Маленький блог глупого орка
осталось немного, но это не повод останавливаться
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Tiran,
7.6.2016, 9:46 Маленький блог глупого орка
с крыльями малость схалтурил, но и так сойдёт smile.gif
На данный момент непокрашенного осталось:
1) 4 плагбирерра
2) 5 фурий
3) 2 пушки
4) базы для глоткина, одной пушки, 7ми плагбирреров, 2х филлеров и базы для 10ти фурий
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran,
6.6.2016, 9:08 Маленький блог глупого орка
Переделал ноги фуриям, начал красить первый отряд, закончил с эпидемиусом
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
[/spoiler]
Aemir, Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran, Огенри,
3.6.2016, 9:58 Маленький блог глупого орка
особо похвастаться нечем, сложно заставить себя красить, когда модель по качеству детализации не очень нравится
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Tiran,
2.6.2016, 9:29 Маленький блог глупого орка
Пока отдыхаю от покраски, занялся конверсиями и подставками
[spoiler]Изображение[/spoiler]
LittleGreenDwarf, Tiran, Бозурбай, Хаски,
31.5.2016, 9:09 Маленький блог глупого орка
Технически с Глоткином я закончил, чтобы не выпасть из графика пока остановлюсь
пламя получилось не очень, когда-нибудь переделаю
на последнем фото - краски которые я использовал smile.gif
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
[/spoiler]
Ditrih, LittleGreenDwarf, Tiran, Огенри,
29.5.2016, 21:05 Маленький блог глупого орка
Ну хоть один из троицы готов
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran, Огенри,
28.5.2016, 2:14 Маленький блог глупого орка
Ночные посиделки
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Aemir, Barristan®, Ermine, Tiran,
27.5.2016, 9:51 Маленький блог глупого орка
хвастаться особо нечем, отдыхаю от большой модели, начал работу над двумя братьями
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Tiran,
26.5.2016, 9:47 Маленький блог глупого орка
Небольшие ленивые посиделки завершились осторожным наложением хайлайтов на кожу и высветлением низа рогов, доработаю мелкие детали и думаю пока на этом остановлюсь, пора к его братьям переходить, время поджимает sad.gif
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Aemir, Tiran, Бозурбай, Огенри,
23.5.2016, 9:16 Маленький блог глупого орка
Выдался относительно свободный выходной, продолжил работу
господа знатоки, интересует ваше мнение, что можно улучшить/поправить, так как творческий запал иссякает, чтобы отдохнуть перешёл пока к его братьям.
З.Ы. рога ещё не доделаны
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Tiran, Огенри,
20.5.2016, 9:37 Маленький блог глупого орка
Медленно, но верно продвигаюсь, закончен первый слой высветления кожи, высветлил прыщи
на это неделе, думаю, наконец перейду к рогам
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Aemir, Tiran, ujin, Огенри, Хаски,
18.5.2016, 8:55 Маленький блог глупого орка
Продолжение 16.05.16, времени к сожалению было немного, доделал базу мелочёвки и начал высветлять кожу
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
LittleGreenDwarf, Tiran, Огенри, Хаски,
17.5.2016, 11:54 Маленький блог глупого орка
Чтобы успеть всё покрасить, что не покрашено и слепить что не слеплено ко 2му июля, решил создать небольшую тему-блог
надеюсь всё будет допущено из перечисленного, потому что хочется приехать красивой тематичной армией, неважно, выиграю или нет smile.gif

И так, что на данный момент нужно сделать:
1) Глоткин
2) Эпидемиус
3) 18 плагбирреров(из которых 8 - это 2 филлера размером по 4 плагбиррера каждый)
4) слепить 5 нурглятских фурий
5) покрасить 10 нурглятских фурий
6) в самую последнюю очередь докрасить 2 пушки хорна законвеченные в нурглятские(с ними можно было ознакомиться в прошлом году, давал поиграть Феде)[конечно не очень вписываются в армию нургла по правилам, но по внешнему виду всё будет замечательно smile.gif]

Первым на очереди стоит глоткин, решил уделить ему как можно больше времени, так как именно на эту модель в первую очередь будут смотреть, благодаря его внушительным размерам smile.gif
к сожалению времени на замазывание щелей катастрофически не хватает, надеюсь к следующему году этот досадный недочёт исправлю. Поехали!

1) Начало 11.05.16, загрунтован, положен базовый цвет на кожу(фото не сделал):
Изображение
2) Продолжение 12.05.16-14.05.16, покрашены все прыщи, добавил бордовый цвет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и кто-нибудь, объясните пожалуйста как пользоваться спойлерами, делаю 2, а открывается только первый, потому все картинки пока не спрятаны в спойлеры sad.gif
aN4oUSSS, Dark Angel, Ditrih, Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran, Бозурбай, Огенри,

3 страниц V < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:06