IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ditrih ::: Спасибо сказали: 955 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2017, 12:34 The 9th December Age
давайте
Aemir,
17.10.2017, 12:25 Турнир Оружие Победы - 2017. Результаты и отзывы
Я очень рад, что мне наконец то удалось попасть на Ижевский турнир, о нем много хорошего рассказывали друзья, и к тому же, на ивенты вне Екатеринбурга не удавалось выбираться уже около трех лет.
Большое спасибо всем организаторам и участникам, конечно Амиру, как идейному вдохновителю, отлично получилось.
В 9 я до этого практически не играл, но могу теперь сказать, что она мне в целом нравится есть прикольные интересные решения, но есть и весьма спорные, насколько можно судить об этом после четырех игр.
Конечно большое спасибо всем, с кем удалось поиграть и пообщаться, был очень рад встретить старых товарищей и познакомиться с новыми замечательными людьми.
Прошу прощения, за невнятное знание правил, мы у себя играем в основном в православную 8 ed. надеюсь что никого не обидел плохой подготовкой. smile.gif
Еще я сильно отвык от некоторых нюансов проявляющихся в манерах на турнире (Это не относится к моим играм, все были корректны и положительно настроены). Считаю, что результат игры в солдатиков не стоит ругани и плохих эмоций, будьте добрее друзья, это всего лишь игра smile.gif

Еще раз большое всем спасибо, очень надеюсь приехать в Ижевск снова, у вас здорово. beer.gif
Aemir, bamber, Ermine, Poison[FoD],
30.9.2017, 10:52 Турнир Оружие Победы-2017. Регистрация.
Отправил ростер
Aemir,
24.9.2017, 20:59 Total War: Warhammer Ermine,
6.9.2017, 10:59 Ивент по фб в ЕКб осенью
"Многие в Нехекхаре полагали, что правящая династия Ламии проклята. Принцессы Ламии, многие из которых были кузинами, дочерьми и даже внучками Нефератем, и все без исключения являлись жрицами её культа, обладали такой красотой, что любому царю Нехекхары следовало бы настойчиво просить их руки, чтобы сочетаться браком. Но, напротив, этих принцесс избегали, ибо ходили слухи, что те владеют колдовскими силами, с помощью которых способны подчинить своей воле любого мужчину."
«Либер Некрис» Маннфред фон Карштайн

Дни нынешние:

Ночь в пустыне... Зеленоватый свет Моррслиб стекает по барханам в глубокие ущелья, полные костей и памяти древних сражений, что бушевали за тысячи лет до рождения Сигмара. Маленький караван отчаянных торговцев, что осмелились проложить свой путь через эти земли, казался затерянной точкой в царстве смерти. Неожиданно костерок затрепетал от налетевшего порыва северного ветра и замолк, предвещая холод и мрак. Огромная тень в небесах закрыла даже луну хаоса. Прямо над замершими в ужасе караванщиками пронеслась призрачная кавалькада, несущая вслед за собой гигантский трон. Все произошло настолько быстро, что никто и опомниться не успел, процессия призраков уже умчалась в сторону проклятого города зари — древней Ламии, люди же остались лежать около своего потухшего костра, дрожащие от страха и абсолютно седые.

Нейт летела сквозь ночь, наслаждаясь скоростью, служанки, пристроившись ниже на ступенях, притихли и с любопытством разглядывали безжизненную равнину расстилавшуюся внизу на многие мили вокруг. Она же, наконец то возвращалась домой, туда где не была больше тысячи лет.
Крылатая тень промелькнула в небесах и тут же заложив крутой вираж вампир приземлился перед троном Нейт, преклонив колено Ахенатон начал рассказывать об увиденном в городе зари. Лицо женщины исказила довольная ухмылка, обнажив белоснежные клыки. Никто не сможет бросить им вызов и старые хозяева по праву вернутся в город. Любимая дочь приготовит все к возвращению вечной царицы и поднимет армию от которой содрогнутся все враги прекрасной Нефераты.


"На протяжении многих лет царица и её приближённые–вампиры старались скрывать свою изменённую сущность от населения, ограничивая круг своих жертв преступниками из ламийских тюрем, рабами, слугами и прочими из числа тех, кого не станут разыскивать. Тем не менее, годы спустя народ Ламии восстал против своих правителей, побуждаемый и поддерживаемый агентами остальных городов–государств Нехекхары. И тогда Нефератем и другие вампиры занялись подавлением всеобщего восстания в Ламии, перебив сотни горожан и солдат, восстановили порядок, а затем принудили всё население к открытому поклонению Нагашу. С тех самых пор Нефератем — Прекрасное Солнце, стала известна народу Ламии под именем Неферата — Прекрасная Смерть."
«Либер Некрис» Маннфред фон Карштайн

Дни минувшие:

Нейт с сестрами и многими другими, пряталась в дальних уголках храма матери, пока снаружи бушующая толпа громила и жгла, вампиров находили и убивали на месте. Тем временем верные царице люди и нелюди ожидали наступления сумерек и собирали силы. В залу где девушки готовились умереть или разорвать в клочья восставших, пробрался Ахенатон, выражение его лица не предвещало ничего хорошего. Высокий воин, выглядел усталым, но решимость в его глазах была столь же высока, как и обожание с которым он смотрел на Нейт. Поклонившись, новообращенный рассказал, что его брат остался непреклонен, и будет сражаться с богопротивнымми Нагашепоклонниками, пока кровь течет в его жилах.
Что ж, это ненадолго — подумала принцесса, наш час близится.

Двумя днями позже, закованный в цепи Рамесу, которого она так хотела завлечь на свое ложе не прибегая к волшебству, смотрел как Нейт медленно сдирает кожу с его жены нараспев читая заклинания, чтобы дух её остался страдать не имея возможности покинуть мир живых. Такую месть придумала вампирша, за то что он отверг ее оставаясь верен старым богам и своей Кирене. Нейт с удовольствием резала на кусочки эту потаскуху, возомнившую себя по красоте равной чистокровным. Пока придется довольствоваться младшим братом Ахенатоном, потому что мать все равно казнит Рамесу как предателя...


Дни нынешние:

Нейт неторопливо шагала по коридорам древнего дворца своей матери, ни Алкодизар, ни время не смогли до конца разрушить это величественное здание. Нажав на ничем не примечательный каменный блок в стене темного коридора, женщина отступила в сторону, а участок стены начал медленно подниматься, открывая проход в секретные помещения. Внутри принцесса своим сверхчувствительным зрением увидела то что искала и улыбнулась, древний ларец, в который заключены на вечные муки миллионы душ врагов их рода.

Тем временем ее служанки и Ахенатон, поднимали древние легионы Ламии, армию оживших мертвецов. Нейт же направилась в некрополь знатных семей, ей не составило труда найти мумию Рамесу и в насмешку над неудавшимся любовником, пробудить его от вечного сна, а затем подчинить своей воле. Ей казалось особенно забавным, то что спустя тысячи лет он будет вновь лицезреть вопящий от боли призрак своей любимой жены....

[spoiler]
Vampire Princess 705.0 Pts  Нейт
General; Lore of Vampires; Magic Level 4 
Aura of Dark Majesty [25.0] 
Quickblood [30.0] 
Beguile [15.0] 
Sword of Might [20.0] 
Talisman of Preservation [45.0] 
The Other Tricksters Shard [15.0] 
Coven Throne [230.0] Pts 

Tomb Prince 104.0 Pts Рамесу
Great Weapon; Light Armour 

Vampire 184.0 Pts  Ахенатон
Magic Level 1; Lore of Vampires; Heavy armour 
Flying Horror [30.0] 
Charmed Shield [5.0] 
Dispel Scroll [25.0] 
Sword of Striking [15.0] 

Tomb Banshee 95.0 Pts  Кирена

5 Skeleton Horse Archers 70.0 Pts 

5 Dire Wolves 40.0 Pts 
5 Dire Wolves 40.0 Pts 

4 Skeleton Chariots 230.0 Pts 
Standard;

4 Skeleton Chariots 250.0 Pts 
Standard; Musician; Banner of eternal flame.

10 Skeleton Archers 60.0 Pts 
10 Skeleton Archers 60.0 Pts 

Spirit Hosts 45.0 Pts 
Spirit Hosts 45.0 Pts 
Spirit Hosts 45.0 Pts 

3 Carrion 72.0 Pts 

3 Necropolis Knights 210.0 Pts 
Entombed 

25 Tomb Guard 320.0 Pts 
FCG
Banner of Swiftness [15.0] 

4 Cairn Wraiths 200.0 Pts 

Screaming Skull Catapult 90.0 Pts 

Casket of Souls 135.0 Pts 
Light of Death 

Models in Army: 87 
Total Army Cost: 3000[/spoiler]


За перевод использованных отрывков из Либер Некрис, спасибо kirss http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=215971
Aemir, Ermine, LittleGreenDwarf, Бозурбай,
23.8.2017, 17:36 Total War: Warhammer Ermine,
21.8.2017, 17:23 Ивент по фб в ЕКб осенью
Шведка )
Ermine,
19.7.2017, 14:37 Турнир Оружие Победы-2017. Регистрация.
Балабанов Дмитрий/Ditrih/Екатеринбург/UD
Aemir,
7.7.2017, 13:16 вопросы по правилам
двура дает ему асл
AHTOH,
2.7.2017, 21:33 Прекрасную Таннесу гномов здравим! ДР у LGD!
Много поздравлений не бывает! С днем рождения, всех благ, крепкого здоровья и хорошего настроения smile.gif
LittleGreenDwarf,
7.6.2017, 10:26 Поздравляем Огенри
С днем рождения! Крепкого здоровья, радости жизни и всяческих благ smile.gif
Огенри,
6.6.2017, 9:33 Игры по 6-ой редакции WHFB
Цитата(AHTOH @ 6.6.2017, 9:29) [snapback]209294[/snapback]

Короче, больше ворчунов и обиженных павером, чем желающих играть, ок.
так ты соберись, сыграем, чего обсуждать то, ростер я еще на той неделе придумал smile.gif
Ermine,
1.6.2017, 1:06 Игры по 6-ой редакции WHFB
а я думал в 6 редакции принято от руки на листочке ростер писать)) и билдер не нужен
RogalevV,
27.5.2017, 0:31 Парный турнир по Fantasy Battles the 9th Age «YoHammer Double 2017»
Цитата
однако должны быть соблюдены правила использования маг предметов для-внутри-армии
вот эту фразу я вообще не понял, что она значит? и раз уж в эту степь понесло, в одной из союзных армий есть маги, вторая союзная армия умеет брать crown of scorn? и даже больше))) раз уж союзные армии друг друга паникуют, модели союзников являются друг для друга friendly models там где это важно? smile.gif

Цитата(Jan @ 26.5.2017, 18:40) [snapback]209067[/snapback]

ченелинг (каждый игрок за каждого из своих магов по правилам)
Это, я надеюсь, опечатка сейчас была smile.gif

Цитата
кубы на магию формируют общий пул.
Это нормально по твоему? При условии, что можно взять два диспел скролла на сторону smile.gif

Цитата
накидывает каждый игрок по кубу
Ок, ситуация, я играю за томбов с Soul conduit что кидает в данном случае мой напарник? а оппоненты?

Цитата
а вот персонажи бегать по коробкам не могут
ты уж если отвечаешь в такой форме, может стоит подробнее писать, дабы не вводить никого в заблуждение, ведь вопрос был про присоединение героев к отрядам союзной армии smile.gif

В общем я снова ратую за то чтобы как то это все оформить, желательно грамотно.

Поясню, есть система - 9, в ней как то все устроено и работает. Как только ты начинаешь вводить дополнительные факторы, типа парной игры, система уже не может работать, без настройки под этот формат, возникает куча нюансов, которые надо предусмотреть заранее, чтобы не получилось багов во время игры. Именно поэтому необходимо вдумчиво и серьезно просмотреть какие могут возникнуть ситуации, которые в обычной игре решаются обращением к рульбуку.

Я уже не говорю про то, что нормально сделанный рульпак, где все расписано, гораздо удобнее для игроков, чем искать твои рестрикты по этой теме, к тому же если они еще и меняются по ходу дела. Тут ведь не надо изобретать велосипед, достаточно взять образец и переделать под свои нужды.

Ладно спать пора, давай в воскресение поговорим, если придешь
Aemir, Ermine,
19.5.2017, 17:47 Летопись WHFB
А мне в 2007, в связи с появлением потомства годом ранее, понадобилось найти более спокойное хобби, чем бить людей в дурацком по лесам. В начале лета, в мэджик портале, увидел книжку, "Вархаммер базовые правила" абсолютно бесполезное издание, как выяснилось позже, зато с картинками и мало-мальским описанием механики. До этого ни в какие хорнед рэты и дарк омены я не играл и про вселенную только по слухам знал. В общем правила игры в первом приближении понравились и я погрузился в пучины вхола и этого форума, пожирая информацию. Лето и осень прошли в выборе армии, прочтении почти всех чудесных черно-белых армибуков от алегриса. Ну и из вилки в 3-4 армии, я все таки склонился к томбам и начал их потихоньку собирать и поигрывать в стекляхе, это уже видимо зимой было. Помню в подвале у Саши, встретился с Ринатом и он мне подарил рулбук 6 редакции (до сих пор его храню), к тому времени уже не актуальный, но благодаря которому я более менее воспринял правила игры, за что Ринату вечная благодарность, а также за помощь с постижением дао в вопросах и ответах уже тут. smile.gif

Надо сказать, что путь был весьма тернист, первые полгода вообще все драли в хвост и в гриву, потом уже потихонечку стало приходить понимание, как и чего надо делать, что не наполняться боевым духом(тм) постоянно.
Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran,
10.5.2017, 21:21 Челябинский единорог покрасочная
а то, которое зеленое будет, точно руки моет?))
Atamanist,
2.5.2017, 20:37 Летопись WHFB
Цитата(Дмитрий @ 2.5.2017, 17:08) [snapback]208483[/snapback]

забыл как его звать, но он был что-то вроде нынешнего Барри и Огенри в одном флаконе))))

Это Serhio

Как по мне, самые смешные фотографии - серия Ваня около студенческих времен biggrin.gif
Дмитрий,
24.4.2017, 14:09 Favn's Horne, Part I (общая тема)
вот что софтскор животворящий делает clap_1.gif
Abel,
21.4.2017, 13:05 Моя первая игра в АОСик
Цитата(Barristan® @ 21.4.2017, 12:44) [snapback]208321[/snapback]

Задул сильвером, кое где помазал бронзой и золотом, пролил черной проливочкой, и высветлил кое где и
и продал laugh.gif
aN4oUSSS, Famus, Ulf_Volkmar,
29.3.2017, 18:29 Олега Лазарева с ДР!
С днем рождения, Олег! Крепкого здоровья, долгих лет, интересных путешествий, игр и вообще жизни smile.gif
Олег Лазарев,
25.3.2017, 21:00 Рак кубов
сыграй игр 20-30 с малым промежутком времени, за месяц два, статистика имеет свойство выравниваться

меньше парься за броски и результат игры на эмоциональном уровне, очищай сознание перед броском от мыслей по поводу результата) ну и вообще не парься smile.gif

это из того что помогало мне yes.gif

Aemir,
16.1.2017, 15:02 Свердловск-9
Цитата(AHTOH @ 16.1.2017, 14:51) [snapback]206180[/snapback]

Ну так девятка и не ФБ

biggrin.gif
Изображение
AHTOH,
19.12.2016, 11:15 Благодарности
Отлично поиграли в выхи! Огромное спасибо Ваня, получилось интересно, и необычно без vp и всего вот этого вот, то что нужно просто smile.gif Об том что можно полирнуть уже говорил. Спасибо Виталий, за крепкий и нерушимы костяной союз. И всем с кем удалось сыграть,- вы замечательные. Ирина спасибо также и за чудесные вкусности. Давайте собираться еще!
Ermine, Jan, LittleGreenDwarf, Олег Лазарев,
13.12.2016, 13:21 Парный ивент "Тихие Игры": Ростеры
Кости
Ermine,
12.12.2016, 13:53 Парный ивент "Тихие Игры": Ростеры
Undead legion army

Liche High Priest, General, Hierophant, Lore of Nehekhara, ML 4, Dispel Scroll, Talisman of Preservation, 280 Pts
4 Skeleton Chariots, FCG, Banner of the Eternal Flame, 260 Pts
4 Skeleton Chariots, FCG, 250 Pts
5 Skeleton Horse Archers, 70 Pts
22 Skeleton Archers FCG, 162 Pts
3 Carrion, 72 Pts
Khemrian Warsphinx, Fiery Roar, 230 Pts
Khemrian Warsphinx, Fiery Roar, 230 Pts
2 Tomb Swarm, 80 Pts
3 Sepulchral Stalkers, 165 Pts
4 Necropolis Knights, FCG, Entombed, 310 Pts
Screaming Skull Catapult, 90 Pts
Models in Army: 53
Total Army Cost: 2199
Swed Comp: 20,2
Ermine, RogalevV,

21 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:55