IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Продолжение кампании
Глумливый Тох
сообщение 24.2.2009, 11:50
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


Ну, раз большинство отказалось от предложенных миссий и мастер временно отстранился с места единоличного двигателя сакраментума, пытаюсь брать бразды ведением компанией в свои руки. Рейтинг игроков, по-прежнему считается. Добавляем немного стратегии не на поле, а политической. В ближайшее время нарисую карту галактики, где все происходит. Будут родные миры и общее течении компании. Раз в месяц буду выкладывать ход ведения компании с парой десятков ключевых моментов, которые будут влиять на дальнейшее развитие событий. Игрокам будут предложены как схватки за территории, так и развитие компании, в зависимости от их желания. Собираетесь играть делаете заявку на атаку провинции и проводите бой. Ну, часть этой идеи не нова – и взята из компьютерной версии Даун оф вар, разумеется, с моими дополнениями. Остается вопрос, продвигаем компанию? Надо это кому-то или мне не стоит кочевряжеться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 12:03
Сообщение #2


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Внесу и сюда ясность. Не передергивайте мои слова.

Я не отказался продвигать кампанию. Вы отказались от движка, которым я собирался ее двигать. Поскольку у меня пока нет внятного решения этой проблемы, я устраняюсь с места единоличного двигателя Сакраментума и предлагаю выработать решение которое устроит всех, чтобы мне потом не гадили в мозг в аське.

Вообщем, если понадобится комуто мое мнение по поводу - с радостью приму участие в обсуждении. Но вести в том, виде в котором я его придумал - не буду. Во избежании недоразумений и недопониманий друг к другу.

Все сказанное выше не касается системы рейтинга. Кто хочет - сдает результаты я буду все подсчитывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 24.2.2009, 16:07
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


ну, судя по горделивому молчанию всех уже просмотревших тему, я прихожу к тому, что мнение единственного до кого я достучался в аське ваше общее. Это человек пожелавший остаться неназванным

Кто-то (15:24:35 24/02/2009)
я сам не имею выраженного мнения
Кто-то (15:24:51 24/02/2009)
с одной стороны, сыграть кампанию с полноценной картой - интересно
Кто-то (15:24:53 24/02/2009)
с другой - лень
Кто-то (15:29:35 24/02/2009)
кампанию с картой? Наверное все же не хочу.
Кто-то (15:29:43 24/02/2009)
не уверен - не беру.

за сим тогда предлагаю всю компанию и свернуть. На кой надо велисипед придумывать если всем и так хорошо. Нифиг мы собирались эти призы раздавать по завершению. Захотел - пришел - поиграл. Нет - не поиграл. Все дружно присоединяемся к фениксу и говорим: "на х№й это не для меня"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BioDred
сообщение 24.2.2009, 16:57
Сообщение #4


Зафлуженный ветеран
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 842
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 1 286
Спасибо сказали: 136 раз(а)




Репутация:   18  


Шо ж так резко та, таварисч (IMG:style_emoticons/default/tomato.gif) Мнение аднаго не есть всеобщее Мнение. Мне лично предложенные механизмы движения симпатичны уже своим наличием (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) Насчет альтернативного Сакраментуму варианта - лично я впишусь с радостью, для интереса и опыта. Ясно, что чем больше счеловек, тем лучше - динамика, политика и прочее (хотя тиранидская политика отличается редкостнымпостоянством, мммм-дааа....) А проигравшие и их брюзжание - Vae Victus (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 24.2.2009, 17:17
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


компания таже механика другая. Леха отказался писать новые миссии. От компании на данный момент остался только рейтинг. А смысл считать рейтинг без развития. Остальные не высказываются следовательно им паралельно либо они с такими же мнением как это "Кто-то"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДенисович
сообщение 24.2.2009, 17:48
Сообщение #6


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 300
Регистрация: 26.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 137
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Репутация:   6  


Я за компании и их продвижения действительно отзывались против них лиш те кто проигрывал!Небудем переходить на личности я заточтобы главными в продвижении этого Дела были Alxin and Fear (если они захотят)а так задумка была отличная влиться в мир вархаммера практически полностью .Мы же хотим разнообразить скучную будничную жизнь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 18:12
Сообщение #7


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Камрады. Я вам чутка расскажу как работают компании. Опыт уже благо имеется.

Реально работающий формат кампании - нелинейный. В котором нет жестко прописанных карт, локаций, по головам перечисленных войск, прокачки юнитов и прочая. Оно с одной стороны да - круто когда все движется и армия твоя изменяется, но с другой стороны, человек пытающийся влиться в кампанию с середины не имеет шансов. Да и ввести человека в игру невозможно часто.
Такой формат основанный на карте работает только при СТРОГО фиксированном колличестве игроков, строго фиксированном колличестве игр. То есть если человек выпал на неделю из кампании - это страх и ужас. Я думаю, что никому не надо объяснять, что при нашем контингенте такая кампания умрет за две три недели.

Второй вариант, как я уже писал - нелинейный. Тот, что задумано было изначально под кодовым словом Сакраментум, когда ни от одного человека ход кампании не зависит, когда все играют как хотят и когда захотят, развалилось под натиском борьбы за баланс. Вариант на самом деле работает, но как оказалось креативная нелинейность чересчур креативной, а следовательно поэтому все и распалось.

Вот как то так. Это можно обсуждать до бесконечности, но итог будет один... А вы вспомните, что нам еще терейна нехватает и ваще много чего в клубе... сколько было таких вопросов на общественность возложено... И все сдохли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДенисович
сообщение 24.2.2009, 18:14
Сообщение #8


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 300
Регистрация: 26.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 137
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Репутация:   6  


Может все выскажуться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 18:20
Сообщение #9


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Ну я высказываюсь за нелинейный ход кампании. Она независима от "хочу"-"нехочу" наших игроков. Кто хочет, все равно будет играть, а кто не хочет, их вообщем никто и не принуждает ни на что, ни при каких раскладах.

Я так же готов принимать участие в любом принятом варианте кампании, днако общеать 100% явки не могу. Потому расчитывать на меня имеет смысл как на случайный фактор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 24.2.2009, 18:25
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


Леха я в курсе про невозможность ввести игрока и постоянной игры, на этот случай есть задумка у меня. Все банально и просто. Нет ударной армии как в компьюторной игре, нет определнного количества войск (исключние некоторый тип миссий который сегодня буду пытаться тестировать). Есть определенные локации подвластные расе есть бушующие мятежами нейтральные. Атакуя подобный сектор можно выбрать противника, легко объяснив наличие этого врага в секторе - почему с ним? потому, что их ту преобладающее количество. Если миссии на продвижение там опять же идут варианты враждующих армий. Если атака на сектор занятый уже одной из фракций - тот тут драка только между ними. Если такой бой заявлен и не проведен (а такое врядли может быть, потому что маринов у нас вагон, тираниды есть всегда, хаос может поменяться - орка два и.т.д), то неявившийся враг отступает. Завтра постараюсь выложить все в адекватно читаемом варианте. Раз уж тех кто за уже 5 человек, то можно попробовать и сделать

короче это нелинейку я предлагаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 20:03
Сообщение #11


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Тош, смотри. У нас нет дублеров у многих рас. С маринами все ясно, их у нас много. А Тираниды? демоны? инквизиция, тау? И прочая? Что с ним иделать если человек допустим заболел и нет его недели три. сюжет встал, потому что все с ним хотят повоевать за его сектора а его нет вот и оттяпали его сектора без него...

Это я так. сразу худшее предполагаю, потмоу что так скорее всего и будет. Вот наши эльдары. Куза вот опять запропал например (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И таких примеров море.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 24.2.2009, 20:59
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


Я поддерживаю идею о нелинейной компании, я сам пока пару миссий обдумываю, но пока не буду ничего заявлять (сыровато). Насчет взаимозаменяемости маринов - это вы напрасно. Нас "стабильно-ходящих" двое: я и Виктор. Но не об этом разговор. Вводить и выводить игроков можно как в фантастическом сериале, где можно сделать все, вплоть до умервщления и возрождения героев. Например - на воскресение договорились играть орки и гвардия. Орки не пришли - так и запишем в Анналы Истории - Гвардия готовилась к орочьему штурму, но с орками случилось (землетрясение, варп-шторм, тираниды их слопали, их избили Волки с похмелья, и т.д и т.п. вобщен нужное подчеркнуть). А Гвардейские полки получили немедленный приказ выдвинуться в другой район расширяющегося конфликта, где они будут сражаться с армией которая пришла (например вечно голодные тираниды). И как вариант можно за такие пропуски очки снимать. По сколько - это тоже нужно обсуждать.
Если каждый будет свои мысли высказывать - развитие клуба и Вселеной 40K на месте стоять не будет. Мы все хотим играть. Но чтобы полностью получить от этого удовольствие мы красим миньки, читаем тонны литературы, а теперь еще и влияем на развитие этого мира. Так-что вопрос остро стоит - середина недели - а новых миссий нету. И каждый сам может придумать свою миссию. Тау могут попробовать штурмовать тюрьму в которой подлые злодеи держат Эфириала (аля FireWarrior). Тираниды уже готовятся прописаться в глубинах хайва. Десантники могут попробовать провести соревнования орденов, такое по бэку есть. Орки могут все. Хаосмарины да и демоны могут осквернить храм (например удерживая его три хода) и провести свои мерзкие ритуалы. Эльдары могут искать вход в Паутину. Гвардия может защищать вывох оружия из арсенала. И это только при беглом обзоре. А если каждый внимательно подумает над миссиями которые будут интересны ему и заинтересуют оппонента - тогда мы и за пять лет все возможные миссии не обыграем. Я конечно недавно играю, но навскидку думаю что стандартные миссии надоедят уже к лету. Вобщем зародышей идей много - давайте обсуждать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 24.2.2009, 21:13
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


один ход предусматривает месяц любая хвороба проходит за это время если не пришел по другим причинам - автоматическое отступление.

компания не строиться на одной из ключевых армий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 21:23
Сообщение #14


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Камрады, вы не забывайте что любую армию можно "натянуть" на бэк любой другой.
И игрок за некронов, пусть ен имеющий своего места в этом мире, может играть за армию движимую какимнибудь безумным Механикумом, участвовавшем в перевороте. Ну и так далее, то есть в целом непоявление когото из игроков не имеет особой силы...

При нелинейной кампании вообще не должно быть факта - "я договорился а ты не пришел". Этот факт должен вообще не иметь никакого значения. Просто ты Макс предлагаешь туже линейность - я запланировал атаку, а значит буду ее отыгрывать хоть трава не расти.

Цитата
Так-что вопрос остро стоит - середина недели - а новых миссий нету.

Еще раз повторяю, читайте что я пишу... Миссии новые должны были появляться раз в 2!!! недели реальных.

Я думаю многие играли в АДнД? Ну или хотябы имеют представление чтотакое ролевая игра. Так вот, Есть мастер который движет этим миром - он говорит какие события будут на этой неделе, игроки отвечают ударной игрой. И в общем не обязательно придумывать миссии, важно чтобы сюжет двигался. А для этого должен быть четкий механизм связи слов мастера с игровым процессом.

Пример. В моем варианте было ограничено всего 3 действия.
- Зачистка территории
- Захват бункера
- Ночной бой

По окончанию игровой недели я смотрю на результаты.
Допустим тираниды играли всего 6 раз. 5 Раз в зачистку: 4 раза минировали из них 2 победили, 1 проиграли и 1 проиграли. 1 Раз зачищали и выиграли. И 1 раз играли в ночной бой и проиграли.
Мастер прожевав результаты выдает следующее: ВЫсадка тиранидов на планете идет полным ходом. Практически не отвлекаясь на другие задачи, лишь изредка прощупывая оборону (кого они там щупали вписать), однако, несмотря на смелые действия, (кто там победил и свел вничью) удалось избежать массовой закладки яиц (или че там тираниды откладывают) в непосредственной близости от города.
А на следующую неделю активирует специальную бонусную миссию, чтонить в стиле: "Охотники за яйцами", ее к слову сейчас активно обсуждают в соседней ветке (это могут быть беготня по подулью, а может и беготня оп лесу или каким нить пещерам... да мало ли что, факт в том что любой может поиграть в эту миссию придуманную игроком за тиранидов и дать ему гаду по сусулам, заодно осуществиви мечту игрока за тиранидов позащищать кладку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну а остальное от фантазии зависит)

И так с каждым игроком. Просто как мастер я задавал ветки для развития всем игрокам, а уж кто хочет тот влияет на эти ветки давая развитие возможным дополнительным сюжетным ходам.

Понимаете, написание миссий самолично - не было моей прихотью, а лишь необходимостью дать нужное течение вашим боям. Тем более, что каждый из вас в большинстве случаев знает КАКАЯ будет миссия и КАКОЙ будет противник, а значит сможет подстраивать свою армию достаточно гибко под условия миссии, пусть даже и не очень балансированные. А это в свою очередь позволит испытать отряды и юниты. который в обычных "турнирных" условиях просто никто ен трогает.

Понятно. что когад идет плейтест турнирных расписок, битва амбиций и прочая это все мешает. Но еще раз повторюсь придумано было ради фана, и возможности вменяемого управления ходом событий. Как это делать используя 9 стандартных миссий я незнаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 24.2.2009, 22:27
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


Каюсь! Не прочитал про две недели! Ну просто в независимости от миссий и появления тех или иных игроков можно писать историю как я описал. И я привел варианты шоб остальные думать начали. Предлагаю миссию. Она будет идейно на следующей неделе. Обсуждают марины кто будет возглавлять наступление, и учитывая их буйный нрав - никто не уступает. Тогда они решают провести соревнования. Они с одинаковым количеством очков выступают с разных сторон стола. В центре стола есть некий объект, например флаг. Задача - дойти, захватить и принести на базу. У каждого своя база с нее они начинают и выступают. Захватывать и нести может только трупса. Нести на технике нельзя (хотя это еще подумать надо). Победитель получает большее количество очков на атаке и может руководить союзниками (как на "Casus Belli" Марин и Шаманский). Ну и просто для получения очков. Играть может до 4 армий. Проблема только в прямоугольности стола. Но тут можно два стола сдвинуть в "квадрат" - если нас четверо соберется, или ограничить обыкновенный стол до 4х4 если меньше. Идея самым наглым образом слямзена с Unreal Tournament. Воооооот. Марины отзывайтесь. Эта миссия вручается нашему DangeonMastery Alxin'у. И пусть он правит, и решает что изменить и куда это вставить. Я понимаю что она одноразовая и для маринов, но можно позаимствовать с нее идеи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 22:33
Сообщение #16


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Так ты макс и дальше не читал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

1. Я не ДМ уже.
2. От миссий отказались.
3. балом правит Фир (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
4. Идея в том кому больше везет на броски на бег? или я чегото неправильно понял? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 24.2.2009, 22:46
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


1. DM не DM - а веское слово имеешь.
2. Отказаться то отказались - а нового пока еще толком нету.
3. Фир пусть читает и тоже думает.
4. Почему? Оружие заменили на нетравматическое (типа пейнтболл) и вперед - первыми захватили Волки? Хер то там - подлетели Ангелы всех перебили (вырубили), дождались трупсу и те побежали нести. Но тут подъехал Рейдер из него высыпалось двадцать Темпларов и вломили и т.д.
Хорошо пусть будут и посекторные игры. Никто не запрещает придумывать миссии и играть по ним, и вписывать их в секторную систему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 22:49
Сообщение #18


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


тоесть типа кругом война, тираниды высаживаются. а марины в паинтбол играются? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ЗЫ: Это я так из вредности исключительно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а против ничего ен имею (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДенисович
сообщение 24.2.2009, 22:54
Сообщение #19


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 300
Регистрация: 26.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 137
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Репутация:   6  


Жаль я так и непонял кто от миссий отказался такак прямых отказов я невидел

Жаль я так и непонял кто от миссий отказался такак прямых отказов я невидел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 24.2.2009, 22:57
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


И еще - захват флагов может быть частным случаем такой миссии - Флаг меняем на реликвию. И задача - теперь уже любого игрока принести ее и не дать принести другому. Штабы для бэка можно поменять на готовящияся к взлету корабль или портал. Для большего экшена, можно поставить реликвию в Храм и добавить храмовую стражу. При таком раскладе может играть любая раса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 23:04
Сообщение #21


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Если перенести действие из каких то абстрактных площадок, на реальных мир, и вместо болтеров дать чегопосерьезнее, то можно было бы сделать из этого и миссию полноценную.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 24.2.2009, 23:05
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


В книгах очень много моментов когда в полете к месту конфликта войска долго и упорно тренеруются. А тут десант перегрупировывается, ждет подкрепления и проводят дебаты+тренеровку.
И черт с реликвией - заложников или важную информацию (комп образца сорокового тысячелетия поэтому и в машину не лезет). Можно задачу телохранителя добавить. Например десант вывозит заложников (гос. шишку с семьей), а Хаоситам их надо убить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 23:06
Сообщение #23


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


ну вот это уже теплее. А тренировать поздно уже. Тираниды на дворе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 24.2.2009, 23:25
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


Тогда вот:
Десантникам поступила информация о том что в одной загородной резиденции удерживается лояльный генерал. Он обладает огромным авторитетом у всех гвардейцев, именно поэтому предатели и изолировали его (хотя могли бы убить). И теперь диктуют приказы от его имени. Командование приказывает вывезти его. И они отправляются туда. Но тут как назло об этом узнают силы хаоса или генокульта или всех вместе взятых. И они понимают что если он попадет в руки лоялистов - то перевес сил будет на их стороне. И они решают вмешаться. Короче никаких ограничений, кроме супермонстров. Строим из террейна особняк. Он посередине стола. С разных концов стола вызаживаются десант, хаоситы и тираниды. Особняк охраняется гвардией. Задача - отряду трупсе захватить комнату, где его держат, добавить его в отряд и увести в свой деплой. Десанту он нужен для восстановления порядка. Хаосу и генокрадам для подавления воли генерала и использования его для своих целей. Гвардия отбивается от всех. По результатам мисии гвардия начинает биться за победившую сторону. Как вариант каждая сторона может попросту убить его когда сообразит что уже не догонит его.
Кто что думает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 25.2.2009, 1:58
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


Еще вот какая идея появилась. Объединить миссию Ивана с моей. Точнее сделать их зависимыми друг от друга. Поняв что без очень тяжелого вооружения в город не войти - десантники решают пройти через коллекторы. Пойдут туда само-собой без техники, ибо не пролезет. Там мы должны найти путь в город. Но мы получили горячий прием от тиранидов. Теперь мы должны уничтожить их кладки или убить их королеву, это пусть Иван придумывает. Победой будет считаться уничтожение десанта или гнезд тиранидов. Если нам это удалось - то мы закрепляемся в городе. Но у нас по прежнему не будет тяжелой поддержки. Однако мы сможем передвигаться по коммуникациям и выходить прямо перед носом врагов. Теперь наша задача - подорвать оборону города. Там арсенал (храм НеИмператора, склад, здание Временного Првительства) взорвать (вариант миссии - принести взрывчатку, кинуть тест на лидерство, заминировать и свалить). Там убить особо ръяного предводителя повстанцев, магуса генокульта, орочьего босса, еретика-колдуна (миссия найти и уничтожить). Чтоб хаос не скучал пускай тем же самым займется. Но с поправкой на менталитет. И у него в городе тоже техники не будет. Чтоб техника появилась можно спецмиссию сделать по ее угону с какой-нибудь базы. Или напрячь какую нибудь шишку чтоб он по свим каналам ввез ее, либо спереть коды от ворот (миссия по захвату объекта). И потом разведчики (из числа лояльных Империи жителей, так-как даже скаут десанта очень приметный) найдут информаци об этом харизматичном генерале. И будем штурмовать его тюрьму в городе с тем что сумели заработать. Например подорвали арсенал - у охраны меньше хеви-оружия. Подорвали гаражы - меньше техники. Склады - меньше солдат, так-как они болеют или не кормлены, потому что еда и медикаменты хранились на складах. А у нас наооборот уже есть техника или нету - смотря как бились. Как это реализовать - можно сделать например гвардии-охране 3000 очков, 10 машин, 30 хэви-оружия ( например). После удачных партизанских действий у них осталось 2000 очков, 4 машины, 17 хэви-оружия. И мы как есть штурмуем. Вобщем штурмуем мы этот дом - как я писал. И вытащили мы этого генерала. Дальше идут следующие две недели со своими целями. Например выгнать хаоситов, орков и тиранидов из хайва. С разными вариантами (убить их лидера, уничтожить проклятый храм и т.д.) И уж потом грандиозная битва. Иван собирает настолько большой ростер насколько может. Например собрал 6000 очков, Ангелы, Волки и Темплары по 2000, итого тоже 6000. Но у нас уже есть гвардия тоже 2000. И например орки присоединяются: "Шобы бить тараканаф", тоже 2000. Итого у нас 10000 выходит. Хаосу не выгодна победа любой стороны и они сражаются против нас и тоже выставляются до 10000. Цифры конечно космические, но это пример. И по результатам битвы и будет писаться судьба Уралии - победит Империум - планета жива, тираниды сдохли от голода. Победят тираниды - те кто успеют свалить будут рассказывать как самоотвержено мы сражались, но враг был подл и коварен.
Я тут конечно разошелся, но здесь много материала для миссий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalmo
сообщение 25.2.2009, 9:54
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 200
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Репутация:   1  


Цитата
Теперь наша задача - подорвать оборону города. Там арсенал (храм НеИмператора, склад, здание Временного Првительства) взорвать (вариант миссии - принести взрывчатку, кинуть тест на лидерство, заминировать и свалить).


Ну я бы хотел предложить миссию по подрыву какой либо цели. Но Хаоситам допустим не выгодно что то подрывать. Допустим они достали какой то ключ который открывает сундук в котором лежит что то (свиток для пробуждения великого демона например). Потом им надо командиром добратся до этого самого сундука и забрать эту самую вещь, а потом побыстрее свалить. Или десант, но уже со священной реликвией. Тираниды может там свою драгоценную кладку хотят спасти от орбитальных ударов (кладка с карнифексами к примеру), но уже должны захватить трупсой. Демонам такая же задача как и Хаосу. Тау бегут туда за прибором контролируйщим какую нибуть мега пушку. Некронам просто пробудить К-тана. В общем целей можно придумать можно, и эта идея мне понравилась.



Цитата
И уж потом грандиозная битва. Иван собирает настолько большой ростер насколько может. Например собрал 6000 очков, Ангелы, Волки и Темплары по 2000, итого тоже 6000. Но у нас уже есть гвардия тоже 2000. И например орки присоединяются: "Шобы бить тараканаф", тоже 2000. Итого у нас 10000 выходит. Хаосу не выгодна победа любой стороны и они сражаются против нас и тоже выставляются до 10000. Цифры конечно космические, но это пример. И по результатам битвы и будет писаться судьба Уралии - победит Империум - планета жива, тираниды сдохли от голода. Победят тираниды - те кто успеют свалить будут рассказывать как самоотвержено мы сражались, но враг был подл и коварен.
Я тут конечно разошелся, но здесь много материала для миссий.



Думаешь у Хаоситов есть армия на 10000 очков? Да и у меня даже на 1500 не потянет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 25.2.2009, 11:29
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


Круто что начали отвечать кто-то кроме Alxin'a и Fear'a. Почему хаоситам невыгодно подрывать? Храм Императора можно взорвать (который мешает ритулалу). И не забывай мятежники убили их колдуна. Им есть за что отомстить.
Ты не понял - я у Ивана спрашивал на сколько он по максимуму выставится может он сказал что на 5-6 тыс. До 10 тыс. добирает кто нить другой. У меня тоже армия пока на 1000. Но скоро на 2000 будет)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 25.2.2009, 12:46
Сообщение #28


Любимец Перми
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 743
Регистрация: 16.12.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 688
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   14  


С проксями могу выставить на поле по стандартному фос 4.5К. Не по стандартному столько же, но уже без проксей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marine
сообщение 25.2.2009, 14:47
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 1 168
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   3  


хм..идеи макса мне нравятся)
к тому же , раз на планете есть демоны , значит они скрываются внизу хайва , и непосредственно сталкиваются с тиранидами (которые жрут все , что плохо лежит) .. то есть , когда волки (или другие мары) пойдут в коллектора , у них есть шанс огрести не только от тиранидов))))

насчет подрывов складов ...Идея хорошая , но...не думаю , что стоит уменьшать изначальное количество очков гвардии , как ты описал (с 3000 до 2000) ...пусть у них будет меньше хэви оружия и техники

За Миссии Эвакуации и Транспортировки я как то высказывался Алксину в Аське.. теперь есть шанс их реально опробовать
есть такой вот сюжет в голове
Идет осада космопорта. Десантники (Или Гвардейцы , Или и те и те , по результату миссии с генералом) которых штурмуют либо Демоны , Либо Тираниды (то есть , тут есть вариант устроить мегабойню Демонов и Тиранидов и по ее рузультатам будет известен штурмующий игрок).
в общем Десантура обеспечивает эвакуацию гражданских . За гражданских будут какие нить модельки , которые умеют ходить и бегать , с 3ей тафтой и без сейва. задача - как можно дольше выстоять и увести как можно больше моделек гражданских...Задача штурмующих - убить всех (даже гражданских)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalmo
сообщение 25.2.2009, 15:07
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 200
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Репутация:   1  


На счёт гражданских я могу помочь двигать их, если будите пробовать эту мисию, то можно использовать моих орков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:20