IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику aN4oUSSS ::: Спасибо сказали: 461 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2018, 20:47 [Куплю][WHFB][Beastmen, Warriors of Chaos]
Цитата(Ermine @ 4.4.2018, 17:12) [snapback]212249[/snapback]

Я вначале стукунул Олегу, а потом тему создал smile.gif

А когда алгоритм при любых поисках был иной? О_о
Огенри,
2.4.2018, 0:23 Relictor 2018! Благодарности
Закончился очередной турнир.
Как всегда - прекрасно.

Спирт, Плакс, Elter - Спасибо за организацию и помощь. Все круто.

Ром, Спасибо тебе большое, за игры, за тренировки перед турниром. Ты очень много сделал для этой победы. Шикарно поиграли.

1) Зайкины - нуу... Не повезло. С парингами, с расстановкой, с ходом, со всем в общем. Тем не менее - весело и ненапряжно (в отличии от остальных). Саша, отдельное спасибо за первую мою игру в ваху с девушкой.)))

2) El Duderinos en Dronos - Очень... Вязкая партия... Ростер выкладывается на полную, а прогресса чувствуется мало. Игорь, Спасибо за то что выбрался из Москвы, с первым Уральским турниром тебя.)) Надеюсь будешь приезжать еще. Саш - завязывай абузить дырки в правилах и делай более интересные ростера. Ты же можешь, я знаю.

3) Дцп-гейминг v. 2.0 - Классно. Я прямо ждал этой игры на турнире. Интересно, тяжело, почти-почти без мандежа.)) Спасибо парни, с вами всегда чрезвычайно приятно играть.

4) Дети - Всегда приятно видеть новые лица на турнире. Неплохо, хотя и предсказуемо сыграли. Тем не менее - молодцы, больше вас у нас сумели настрелять только Тау.

Большое Спасибо всем кто приехал. 50 человек! Это был рекорд за 11 лет проведения этих турниров! (предыдущий - 2012, 48 человек, по доступной информации) Это очень круто. Москва, Тюмень, Челябинск, Санкт-Петербург, Уфа, Снежинск, Новосибирск, Сургут, Нижневартвоск, Курган, Екатеринбург - Спасибо каждому что выбираетесь, я очень это ценю. Вы все создаете уникальное сообщество на пару дней в году, в котором безумно классно находиться. (Почти - Нракс без штанов все же добавляет каплю дегтя)))

Девушки которые к нам выбрались - Вы чудо, спасибо!

Отдельные благодарности тем кто помогал с разгрузкой\погрузкой столов, особенно с погрузкой в пятницу и разгрузкой в воскресенье. (Лысый - монстр).

Саня Феникс и Серега Шаманский - Спасибо за Благодарности. Бесконечно приятно. Я чуть слезу не пустил на награждении. (Серега, павербанки не хватало, да)
Ermine, Phoenix, RogalevV, Zlovred,
21.3.2018, 16:22 Гараж Barristanа
Редакции сменяются... Кодексы\армибуки пишутся... Сообщества то разваливаются, то собираются вновь...

Барри остается неизменным... Такой приятный островок стабильности в этом быстроменяющемся хобби... Так греет душу...
Barristan®, Famus,
2.3.2018, 12:27 Relictor 2018! Анонс и обсуждение
Внимание, готов рулпак на Re-lictor 2018!
Рулпак
AHTOH,
28.2.2018, 15:40 Гараж Barristanа
Не согласен))
Пробовал с сериалом - утыкаюсь в сериал))

А я вот крашу, Барри, стараюсь. А ты - фу)))
Barristan®,
27.2.2018, 22:23 Ивент WHFB 31 марта
Не паниковать)))
В клубе 26 столов. 19 емнип с покрытием. Даже, если вдруг заявляется и приезжает 80 человек - вам все равно хватит, даже с запасом, т.к. 40кшники в экстренной ситуации могут вытащить ещё 4 стола + 4 от Эрмайна это вообще 34 стола, огромное кол-во.
Ditrih, Ermine,
30.1.2018, 12:05 Relictor 2018! Анонс и обсуждение
Цитата(StrangeXellos @ 30.1.2018, 10:44) [snapback]211689[/snapback]

NANI

Можно взять сугубо часть на латинице!)

Она тоже не копируется.))
Дома буду - нормально с компа сделаю, а то с телефона править список регистрации тот ещё гемор.
StrangeXellos,
25.1.2018, 13:45 Relictor 2018! Вопросы по правилам
Цитата(ВладимирWR @ 25.1.2018, 13:13) [snapback]211656[/snapback]

Есть несколько вопросов:
1. Карта на убийство варлорда выполняется при убийстве любого варлорда противника или обоих? и карта на выполнение варлордом задания выполняется, если хотя бы один варлорд его выполнил или оба? и например, выпало варлорду убить в шутинг фазу противника. считаются отряды убитые обоими варлордами или только одним?

2. негативные абилки действуют на союзника? например правило артефакта dolorous Knell у гвардии смерти.

3. можно ли делать героическое вмешательство, если почаржили армию союзника и не почаржили твою армию.

4. можно ли выполнять фракционные карты союзнику?

Предварительно:

1. Любого варлорда можно убить, дважды такая карта не действует, слэй варлорд - так же.
Если хотя бы один.
Считается только одним.

2. В правилах артефакта dolorous Knell написано "enemy unit". Твой союзник - не "enemy unit".

3. Нет.

4. Да. Колода Маэля - одна на двоих. Любая.
ВладимирWR,
7.12.2017, 12:25 Гараж Barristanа
Цитата(Barristan® @ 6.12.2017, 23:12) [snapback]211371[/snapback]

Сел потихонечку чего то делать)

Давай, Женя, давай! Мы в тебя верим!
Barristan®,
26.11.2017, 22:26 WK 2017 Благодарности
Успешно закончился XI ежегодный Winter Kill.

Результаты:
[attachmentid=2057]

Огромное Спасибо всем его участникам, спасибо что участвовали вместе с нами на этом празднике вархаммера.

Спасибо всем тем кто организовывал этот турнир и был тем или иным образом к этому причастен, Плаксу, Спирту, Кханиду, Степе, Роме, ДДКе, мне тоже спасибо за что ни будь.))

Очень круто. Моя безграничная благодарность всем кто к нам приезжает, со всех уголков России.

Позже напишу по каждому.

P.S. Re-Lictor'у быть!

Barristan®, DDkiz, Khanid Wolf, rom,
22.11.2017, 20:54 WK 2017 Челленджи, парринги и ростеры
Поправил список с парингами, никнеймы соответствуют регистрации.

[attachmentid=2055]
Волосатый,
22.11.2017, 17:16 WK 2017 Челленджи, парринги и ростеры
Паринги:
[attachmentid=2054]
Mr.Plaksik, Волосатый,
21.11.2017, 0:07 WK 2017 Челленджи, парринги и ростеры
М, кстати, у нас же тут уже были предложения челледжа.
Лысый, Волосатый, готовы поиграть друг с другом?

Вопрос дня - будет ли волосатый гонять лысого?
Luka, Skuzl, Челябинец,
15.11.2017, 20:58 Куплю/Продам (Приму/Отдам)
Цитата(Бозурбай @ 26.8.2016, 11:20) [snapback]201071[/snapback]

Всем доброго времени суток!

Приму в дар:
Декали для Имперских Кулаков/Темпларов

Постучись к Акису, я ему в своё время отдавал кучу листов с декалями от СМ, ему нужны были саламандровские, т.ч. могу предположить что кулаковские целы.
Бозурбай,
16.10.2017, 15:32 WK2017 - Вопросы
Цитата(Clavius @ 16.10.2017, 12:57) [snapback]210867[/snapback]

1) Gravchute Insertion из Вальрии - считается как обычный дисэмбарк или по ЕТЦ?
2) Такой момент с 9" после дипстрайков и проч.: ГВ уточняет, что для успешного чарджа в этом случае надо выкинуть 9+. Будет ли в этом же случае работать мельта-эффект и удвоение по рапиде для оружия с дальностью 18"?
3) Psychic Barrier из Псайканы дает эффект "add 1 to that unit's saving throws". Работает ли на инвуль?
4) Возможно, дурацкий вопрос, но всё-таки я видел подобные споры: Grinding advance говорит о двойной стрельбе для танка, двигавшегося менее, чем на половину расстояния. Нужно ли танку в принципе двигаться? Некоторые утверждают, что да.

1) По етц.
2) При дипе ты должен встать больше чем в 9", там так прямо написано.
3) Фак гв - работает на инвуль тоже.
4) 0 тоже меньше половины.
Clavius,
16.10.2017, 14:52 [WH40K][1250][Space Marines] The Honor
С возвращением.

А что будешь делать с алл дропом у противника?
Храм,
12.10.2017, 14:32 WK2017 - Вопросы
Цитата(Clavius @ 12.10.2017, 12:48) [snapback]210804[/snapback]

Ну то есть одинаковые кадианцы в одном детаче могут иметь любую?
И ещё вариант "пехота в одном, танки в другом" - тут же может быть две доктрины?

1. Вероятнее всего. В другом детаче те же кадианцы другую доктрину брать не смогут.
2. Пока думаем, но скорее всего - да.
Clavius,
12.10.2017, 12:30 WinterKill 2017 - регистрация
aN4oUSSS/AM/Екатеринбург
Mr.Plaksik,
12.8.2017, 0:04 Вопрос по правилам
Добавлю так же к 3ему пункту, что если поставить 2 рины и в щель между ними будет виден только вражеский чар, хотя есть вражеские юниты ближе него - тоже стрелять нельзя.

Все остальные пункты - верно.

Цитата(fpv @ 11.8.2017, 17:12) [snapback]210267[/snapback]

На моржике обсуждают, что по RAWу из пистолета из ближнего боя стрелять можно, а вот выбрать для стрельбы юнит (с этими самыми пистолетами) - нельзя, ведь он в ближнем бою.

Форджа вообще любит тяжелые наркотики.

Цитата(Ал-Зар @ 11.8.2017, 22:42) [snapback]210272[/snapback]

5) Транспортная вместимость - ключевое слово. Пока выполняется условие по чаптерам и прочему - садятся все, пока позволяет вместимость.

Учитывай еще спец правила, например у инквизиции есть правила позволяющие им садится в любую технику Империума, без ограничени по кейвордам.
Ал-Зар,
6.7.2017, 23:02 Гараж Barristanа
Цитата(Barristan® @ 6.7.2017, 11:49) [snapback]209867[/snapback]

Заканчиваю собирать мехмех часть банды, уже закончил бы но тут некстати вмешалась 7 days to die)))

Еще новость из 40к смутила, что 10 кодексов первые будут до НГ, и там 100 пудов будут эльдары....вот задумался... боюсь накосячить теперь с закачками отрядов)) Видимо стоит собирать и красить то у чего нет особых закачек типа - фаер драгонов, баньшей и гвардоты. Но да этого еще нескоро - Надо добить Малифу.

Женя!
Это все твой мозг придумывает отмазки что бы не красить. Не слушай его!
Ты не узнаешь накосячил ты с закачкой или нет пока не начнешь наигрывать! И чтение кодексов и варфорджика не помогут понять играбельность.

Я отыграл уже около 2 десятков игр и все равно с некоторыми юнитами у меня вопрос, играют они или нет.
Barristan®,
2.7.2017, 21:13 Прекрасную Таннесу гномов здравим! ДР у LGD!
Ирина, с Днем Варенья!!
clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
LittleGreenDwarf,
28.6.2017, 0:50 Обмаз 2.0
Броня смотрится... Хм... Как то плоско, что ли.
При чем отмотал страницы до фоток покрашенных ФБшных нурглитов - там аналогичное смотрится классно и симпотично, а на этом парне... Хм... Как то недоделано и без объема.

Однако - на столе будет классно смотреться.
AHTOH,
23.6.2017, 17:00 Стрим с дивана
Ховер даёт возможность НЕ летать на минимальный мув. Что даёт нам некоторые преимущества:
1) пострелять с хэви оружия, стоя на месте, без штрафа за движение. (Не помню правда есть/нету у марских летал машин спирит) в обычной ситуации марам это не большое преимущество, однако если самолёт к примеру уже на половину провунденый, и мы обязаны двигаться, то бс 5+ так себе на по стрелять. А так ты можешь остаться на месте и хотя бы на 4+ понакидывать.
2) заскорить точку, которая в пределах твоего минимального мува. Т.е. если точка в 10" позади твоего самолёта, а ты не умеешь в ховер - грустно. А с ховером - разворачивается на 180° вместо 90° и спокойно летишь на 10" вместо 20".

Вроде все.

Цитата(Famus @ 11.6.2017, 17:33) [snapback]209484[/snapback]

Изображение

Я только сейчас заметил - почему у деда на картинке две правых руки? О_о
Barristan®,
9.6.2017, 10:57 Поиграем в новом клубе
Я вторую игру могу сыграть, глядишь, кто то еще подтянется - я в вкшной группе еще на стенке написал.
Famus,
8.6.2017, 18:21 Стрим с дивана
+ одна игра.
Снова с некронами снова гвардией.

Кханид опять взял мало АТ, о чем снова пожалел.

Я тестировал "А что будет, если взять больше команд поинтов?", наковырял 10 шт, можно было бы больше, но сложно тогда на 1500 что то адекватное уместить. Результатом доволен. Совсем рак кубов это, конечно, не решает, но в общем и целом важные броски очень удобно реролить. Хотя бы тоже самое кол-во выстрелов. Хотя, немного начитил - можно реролить только один куб за фазу, а я этот момент просмотрел.

Пока для меня невнятно выглядят флаеры. Да, по ним особо не стреляют, но и они в ответ ничего не делают. 4+ обычный гвардейский балистик, -1 на ту хит за движение и вот мы уже получаем орочий 5+. А двигаться нас заставляет минимальный мув у флаеров. Есть еще мысль попробовать взять два, взять флотского офицера, дающего рерол колов, но что то слабо верится. Ну, или попробовать использовать самолеты не во флаер моде, а стоять стрелять, благо что они от Леман расса отличаются только чуть меньшей тафной.

Плазма дроп - хорош. С новыми правилами "Выходи куда хочешь" и "Падай где нужно", под приказами аннигилирует все, до чего дотягивается, на оверчардже плазмы. Сционы нынче дешевые, берутся в трупсу, как мне кажется, на турнирах игрок за гвардию 100% будет брать хотя бы пару таких отрядов.

Пока бродит в голове мысль что, возможно, специализированый антитанк (типа мельтадропа) особо и не нужен. Может на 2250 взять шадоусворд, аннигилировать там всяких кнайтов да прочее, а обычную технику можно и оружием по 2-3 дамаги за выстрел сносить, с чем неплохо справляется плазма ЛР, ЛРБТ или те же сционы на дипстрайке.

В следующие разы надо попробовать магию, а то что то все руки не доходят.
Barristan®, Mr.Plaksik,

10 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.8.2018, 18:59