IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Aemir ::: Спасибо сказали: 489 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2015, 23:55 9th Age Обсуждение
МПС - маленькая побитая сучка laugh.gif
BeasT,
2.10.2015, 19:13 Турнир "Оружие Победы-2015", Ижевск.
Несмотря на длительный срок для предоставления ростеров, один человек (Морт) так и не сдал его. Посему анонс откладывается до 5 октября, где уже в любом случае опубликованы все сданные ростеры. А должник не сможет получить приз в номинациях "Лучший генерал" и "Лучший игрок турнира" umnik.gif
Ermine,
28.9.2015, 20:04 9th Age Обсуждение
Ждать декабря - версию 1.0 Потом что-то решать по 9-ке )
Ermine,
21.8.2015, 0:36 Турнир "Оружие Победы-2015", Ижевск.
Инфа про 20 игроков резко устарела! +4 резерва из Самары!
Ermine,
20.8.2015, 20:30 Турнир "Оружие Победы-2015", Ижевск.
Итак, 20 зарегистрированных игроков! Осталось только пять 100% мест на турнир. Друзья, высылайте ростеры yes.gif .
Ermine,
18.8.2015, 1:30 Турнир "Оружие Победы-2015", Ижевск.
Давайте не будем натягивать на глобус скромный ижевский турнир umnik.gif

О'Генри молодцом, с первой попытки 18.9!
Огенри,
16.8.2015, 11:31 Турнир "Оружие Победы-2015", Ижевск.
Цитата(Ermine @ 16.8.2015, 0:35) [snapback]188519[/snapback]

Сыграл сценарий с пороховыми обезъянками. Возникли вопросы smile.gif
1. Если отряд выронил обезъянку и вражеский отряд её поднял, то в чей ход она детонирует? В ход первоначального хозяина или текущего?
2. Взрыв обезъянки это темплейт или персональные хиты? Будут лукауты у персов в отрядах?


1. В ход нового хозяина
2. По сути гигантский темплейт в 8'' радиусом. Лукауты - да.
Ermine,
14.8.2015, 14:32 Турнир "Оружие Победы-2015", Ижевск.
Цитата(RogalevV @ 14.8.2015, 12:29) [snapback]188479[/snapback]

Амир, набор армий по рульбуку или с учётом ЕоТвского фака: 50% лорды, Хаос Легион и проч.?


Набор по рульбуку (25%/25% на лордов/героев). ЕоТ совсем не работает. Зато работают забытые герои из старых армибуков и Шторма Хаоса - см. Warhammer Armies Project - книга Special Characters. Марина уже взяла в ростер лорда Vardek Crom sport_boxing.gif
RogalevV,
14.8.2015, 11:37 Турнир "Оружие Победы-2015", Ижевск.
Цитата(Дмитрий @ 14.8.2015, 10:32) [snapback]188475[/snapback]

эм.. а где поподробнее про шведскую кампиляцию? в пдф не нашел


В предпоследней строке вшита гиперссылка.
Дмитрий,
14.8.2015, 11:14 Турнир "Оружие Победы-2015", Ижевск.
Приветствую!

Приглашаем на первый междугородный турнир по Warhammer FB в Ижевске!

Кратко:
1) Single 2500 очков
2) Шведская компиляция v16.0 на 15.0+
3) 4 игры по 3,5 часа
4) дата проведения 17-18 октября 2015 года
5) именные герои разрешены
6) армии и персонажи от Warhammer Armies Project разрешены (с премодерацией)
7) до 24 участников (первоначально могли 20, теперь 24)
8) призы и посиделки в таверне гарантированы

Номинации:
1) Утешительный приз
2) Лучший генерал
3) Самый дружественный игрок
4) Лучшая армия
5) Лучший участник турнира (оверолл)

Ижевск находится в удобном географическом положении между Уралом и столицей нашей Родины. Время поездки - одна ночь в поезде как от Екатеринбурга, так и от Москвы.
Почему шведская компиляция - организаторы решили, что она лучше отображает умение участников управлять своей армией. В 15+ побеждает не ростер, побеждает игрок (или кубы yes.gif ). Для тех, кто не знаком - шведская компиляция накладывает ограничения на ростер: чем выше необходимый балл, тем меньше "павера" Вы сможете включить, и тем больше плюша придется брать. Считается по схеме 300 минус штрафы. Каждый юнит дает определенный штраф в зависимости от закачки и количества. Если у Вас осталось 150 и более очков, поздравляю, Вы уложились в 15+.
Подробная информация - в файле PDF. [attachmentid=1837]


Регистрируемся в регистрационной таблице.
Ссылка на правила шведской компиляции для турнира.
Ссылка на книги армий Warhammer Armies Project
Отдельная шведская компиляция для Псов Войны

Адрес проведения турнира: г. Ижевск, ул. К.Маркса, 244 (ТЦ "Леон", 1-й этаж). Вход со стороны гостиницы Park-Inn, рядом с желтой трансформаторной будкой, после входа первая дверь направо.

Регламент турнира:
17.10.2015:
11.00-11.30 Регистрация
11.30-15.00 1-й тур
15.00-16.00 Отдых
16.00-19.30 2-й тур
19.30-20.00 Окончание первого дня, переход в пивной ресторан "Brauplatz" (Здание отеля Park-Inn, 50 метров ходьбы)

18.10.2015:
10.00-13.30 3-й тур
13.30-14.30 Отдых
14.30-18.00 4-й тур
18.00-18.30 Подведение итогов, вручение призов. Окончание турнира.
Ermine,
3.8.2015, 10:30 С днем рождения Дима!
Присоединяюсь к поздравлениям коллеге по лесопильному цеху )
Дмитрий,
28.7.2015, 10:46 Репорты с Летнего сингла 2015
Моя битва против О'Генри здесь. sport_boxing.gif
Ermine, fpv, Огенри,
27.7.2015, 10:50 Результаты и спасибы
В первую очередь большое спасибо Ивану за гостепреимство! Прям от души.

Во вторую очередь спасибо друзьям за другим краем стола - Барри, Анатоле, Вито, О'Генри и Виталику Рогалеву! Двойной плюс в карму Барри за встречу на вокзале.

Организаторская часть на высшем уровне. Лишь единственный момент меня расстроил: что этот эвент так не похож по правилам на прошлогодний ДИ-2014, который я считаю эталоном дружественного турнира.

з.Ы. Приятно видеть, что ряды лесной братии растут. В правильном направлении движемся, товарищи!
з.з.Ы. Только 2 победы из 5 игр и 4-е место? WTF?
CRANIUM, Ermine, fpv, Smog, Огенри,
29.5.2015, 16:19 Флуд: Барри и все-все-все
Цитата(Barristan® @ 29.5.2015, 12:18) [snapback]184428[/snapback]

Глядя на некоторые ростеры жалеешь что нельзя взять 3 хелхарта в ростер и что пушек всего 2)))))))


Когда оппонент хороший, то можно и пострадать ))
Огенри,
27.5.2015, 11:45 Ростеры
Изображение
Частное охранное предприятие Чепецкого заповедника king.gif .

HEROES:
Treeman Ancient; General; Lore of Life; ML 4; 360 Pts
Drycha; ML 2; Lore of Shadow; 255 Pts
Naestra & Arahan; 275 Pts
Glade Captain BSB; Great Weapon; Hail of Doom Arrow; Charmed Shield; 139 Pts
CORE:
3x10 Glade Guard; Musician; Hagbane Tips; 480 Pts
10 Glade Guard; Standard & Musician; Starfire Shafts; 180 Pts
11 Dryads; Champion; 131 Pts
SPECIAL:
5 Wild Riders; Shield; Standard; Banner of the Eternal Flame; 160 Pts
5 Wild Riders; Shield; Standard; Gleaming Pendant; 155 Pts
5 Sisters of the Thorn; Standard; 140 Pts
6 Tree Kin; Champion; 280 Pts
6 Wardancers; Champion; 100 Pts
RARE:
Treeman; Strangleroots; 245 Pts
2x1 Great Eagle; 100 Pts

Models in Army: 85
Total Army Cost: 3000
BeasT, Ermine, Smog, Огенри,
26.5.2015, 2:42 Правила и регистрация
Вы как хотите, а я набираю плюшъ bleh.gif

Хайрутдинов Амир /Aemir/WE/Ижевск
BeasT,
6.1.2015, 19:31 Баттел-репорты с турнира "Каменный молот - 2015"
Первая битва - против Бамбера и его рогатых орд.

Очень боялся злого думбуля - неубивайку, там и вард 3++, и броня 1+, и тафны завезено немало. А в рукопашке и вовсе перемолотил бы всех. Но мне свезло со стороной стола и террейном. Бистов в набеге на моих задохликов малеха поприжало импассом, и удалось вовремя заткнуть проход орлом, которого погнал разоргор, но все-таки задержал думбуля. Еще Бамбер не очень удачно поставил кхорнитских бестигоров рядом с краем стола, но дальше 3 дюймов от края, что позволяло мне беспредельничать фасткавом и дивертить орлом. Два тримена в первый же ход влетели в орду из 50 горов, и яро их раскатали за 4 хода. Магия бистов, сцуко, жесткая, но меня перло на кубах, а бамберу не очень. Был интересный момент, когда я смог защитить тримена от думбуля отрядом вардансеров, чей чемпион вызвал зверюгу в поединок и четко откидал 3++ вард, слив думбуля по комбат резалту (тримены умеют крошить коробки, этого не отнять). В последствии думбуль провалил лидак (хотя не должен был) и не смог собраться, убежав за край стола. Сестрички забежали в тыл и накинулись на маленький отряд тзинчевских горов с героями, им вовремя помогли тримены на последний ход и исход битвы стал решен: 20-0. Самая позитивная игра из всех, спасибо Бамберу. Ах да, его лорд-колдун на саваджбисте не смог протащить вундов тримену (откидал плохо, а еще я кинул 6 на вард-сейв), и тоже побежал даже раньше думбуля.

Вторая игра - имбокрысюки и их предводитель Эрмайн.

Играл впервые против скавенов, и потому не мог оценить опасность их юнитов и артефактов. Сделал ошибку, рано врезавшись вайлдхантом в спину чумного отряда (убили дофига, но и сами померли почти сразу), тримен на правом фланге стабильно не мог дочарджить до чумовиков, зато левый увернулся от пушки, божественно откинул два раза тест на инициативу и затормозил до конца игры всех рабов и штормверминов с ключевыми героями, чем спас лучников и генерала. Колеса словили по 3 вунды и убежали за холм, успешно сохранив очки. Также на левом фланге дикая охота не смогла грохнуть колесо, сделав чардж на 1 ходу, зато реабилитировал своих подопечных чемпион, прогнав вместе с трименом колесо и убив дофига рабов, сгинув только на 4 или 5 ход! Отдельно стоит упомянуть инженеров с сюрпризами: так, ракета вынесла 8 лучников уже на 1 ходу, оставив БСБ без лукаута (тут я затупил и не переставил его в другой отряд), которого на следующем ходу разорвал выстрел из пушки. Сестрицы пытались добраться до пушки, но их остановили пачки крысок, в итоге сестры свою задачу не выполнили. Под конец Эрмайн катнул 13-й закл и превратил вардансеров и вейсталкера в хвостатых подопечных, которых пришлось добивать в лесу. 7-13, крысы жи есть.

Третья игра - Денис Фундзинден.

Так уж выпало - ехать в Пермь, чтобы играть с ижевчанином ) Но я с ним до этого не играл, поэтому интрига сохранялась. Денис уже имел печальный опыт столкновения с вудами, и его ростер был совершенно уязвим для моего - хексврайты, карета, собачки и гули были легкой целью для лучников, а терроргейст, дракон и еще одна летающая зверюга некроманта боялись янтарного копья (как оказалось, не зря). В-общем, мне сильно повезло, в первые же ходы я последовательно помножил на ноль дракона и терроргейста, спешив вампира, а потом и маунта некроманта (кинул 6, 6 и 4 на помножение вундов). Дальше деревяшки и охота решили вопрос с каретой и гулями. Хексы ожидаемо не спаслись от вседосигающих магических стрел. 20-0. Денис все делал грамотно, шкерился за импассы, холмы, но бог кубов в тот день мне улыбнулся.

Четвертая игра - Артем и его лизардмены.

Еще одна армия, с которой пришлось играть впервые. Я недооценил стрелковые возможности ящерок, отчего и поплатился. Скинки, разордоны и стегадон помножали на ноль мой фасткав только в путь. Сланн аннигилировал лучников фаерболом, темпестом и стрелой из хаймеджика. Также совершил опрометчивый чардж сестрами в бок главной коробке, не ожидая у той просто нереальное количество модификаторов (Сланн как БСБ, Варбаннер и т.д.), сестры побежали и подставили отряд лучников с БСБ, который телепортировался в ближайшем лесу, и чемпиона вайлдрайдеров, подопечных которого скинки утыкали аки ежей. Смягчили ситуацию, как всегда, два тримена, избив до потери сознания коробку завров с героем на левом фланге. Перед этим стегадон прочарджил тримена, выкатив нехилое количество кубов на импакты с помножением на Д3, но Артем как-то плохо метнул, сделав тримену всего 3 дырки, зато последний размахнулся дубиной и вогнал ее стегадону промеж рогов, отчего тот и умре. Последние ходы я убегал лучниками от его коробок и допиливал завров с копьями, а он пыжил лучников заклинаниями со сланна. Вердикт - от незнания армии понаделал кучу ошибок, но кубы спасли ситуацию. 5-15. Артем сильный игрок, даже без финта с разордонами он бы меня нарезал. Но судьи не простили ему вольное прочтение армибука, и очки поменяли местами: 15-5.

Пятая игра - Михаил и армия ужасов Дениса.

Два терроргейста с стригоем-нарезателем, два варгульфа, пачка пухликов, 2 пачки зомбей, пачка гулей и 50 скелетов. Был план на игру, удачно выполнил смещение армии на деплое, отчего вампиру пришлось идти на 1 ход дольше, хорошо воткнул вайлдхант и трименов, но везение на кубах закончилось - провалил магфазу, когда надо было швырять копье в гейста под лордом (выкатил "5" на 3 кубах при нужных 6+ для проклятия анрахейра), вайлдхант накатил мало вундов пухликам (а тут еще Михаил стал кидать регены как отец, ему наконец-то перестало не везти на кубах), а потом и вовсе на них закончился. Михаил провел важную макабру на иррезисте (которую я собирался диспелить на 6 кубах), подвинув гейста и крикнув в вайлдхант, отчего пятеро из них скончались (одного засейвил вардой). Первый варгульф кончился в 1й ход от копья, зато второй отрегенил начисто 6 вошедших вундов и стал жрать коробки лучников одну за другой. Удалось-таки снять копьем гейста под лордом, и Михаил совершил ошибку, прочарджив одиноким стригоем коробку ядовитых лучников - он помер от реакциии на чардж в виде стрел. Зато последний гейст резвился посреди моих отрядов, крича без устали до конца игры. Сильно повезло, что он на 6 ходу он снял только предпоследнюю вунду моей генеральше. Тримены тоже решили отдохнуть и колупали 20 зомбей несколько фаз, в первые две кинув 1 и 1 на тандерстомпы (на вторую фазу еще 1 и 1 на пробой от стомпов). Если бы зомби умерли в 1-ю фазу (что должно было состояться с 99% вероятностью), то тримены смогли бы успешно добить некроманта и БСБ в пачке скелетов, отчего второй террогейст просто бы развалился. Но се ля ви, надо уметь играть и тогда, когда бог кубов повернулся к тебе задом. Думаю, в этой ситуации я справился, сохранив 6 очков. Тоже очень позитивная игра, люблю переломы в игре, этим и отличается ваха от шахмат.

Отдельное спасибо САС'у что дал погонять орла.
Вот так, похерив 3 игры из 5, мерзкие эльфсцы с нубогенералом смогли накрабить на 4 место ))
aN4oUSSS, arhimed69, bamber, Barristan®, Ermine, fpv, Марат), Огенри,
5.1.2015, 17:27 Спасибо всем кто участвовал!!!
Большое спасибо организационной команде за турнир! То, чего я ждал после ДИ ) Все было на уровне: прием, проживание, развлекательные мероприятия (некоторые из которых я предусмотрительно пропустил beer.gif ). Спасибо моим оппонентам - Бамберу, Фудзиндену, Эрмайну, Артему и Михаилу (три из 5 игр были против финалистов newconfus.gif ) Спасибо кубикам, что шикарно катались 4 игры, а на пятую устали и напомнили, что не все коту масленица harhar.gif
Попробую накатать батлрепорты из того, что помню... к сожалению, забыли мы дома фотоаппарат и придется расшифровывать рисунки с сотового телефона )
Ermine, fpv, Бозурбай, Марат), Огенри, Хаски,
29.12.2014, 11:22 Открываю забрало КМ-2015
Freia: анти-нургляцкая коалиция )

Chaos Sorcerer Lord; Lore of Tzeentch; Lvl.4; Mark of Tzeentch; Barded Daemonic Mount; Talisman of Endurance; Dispel Scroll; Crown of Command; Flaming Breath; Third Eye of Tzeentch @ 465 Pts.

Chaos Sorcerer; Lore of Fire; Skull of Katam; Opal Amulet; Ironcurse Icon @ 145 Pts.
Exalted Hero; BSB; Mark of Khorne; Talisman of Preservation; Enchanted Shield; Poisonous Slime @ 210 Pts.
Exalted Hero; Mark of Khorne; Barded Daemonic Mount; Shield; Halberd; Armor of Destiny @ 229 Pts.

18 Warriors of Chaos; Mark of Khorne; Halberds; Shields; FC; Banner of Swiftness @ 406 Pts.
12 Forsaken; Mark of Slaanesh @ 252 Pts.
5 Chaos Warhounds; Vanguard @ 40 Pts.
5 Chaos Warhounds; Vanguard @ 40 Pts.
Chariot of Chaos; Mark of Khone @ 120 Pts.

5 Chaos Knights; Mark of Khorne; Musician; Standard Bearer; Ensorcelled Weapons; Gleaming Pennant @ 250 Pts.

3 Skullcrushers of Khorne; Ensorcelled Weapons; Musician @ 244 Pts.


Army Choices: 1 of 5
Models in Army: 53
BeasT, Dima-San,
29.12.2014, 11:11 Открываю забрало КМ-2015
Ангард! sport_boxing.gif

Spellweaver; General; Lore of Beasts; Magic Level 4; Dispel Scroll; Obsidian Lodestone; Ironcurse Icon @ 295.0 Pts

Glade Captain; Battle Standard; Asrai Spear; Light Armor; Starfire Shaft; Charmed Shield; Moonstone of Hidden Ways; @ 151.0 Pts
Waystalker; Bow of Loren; @ 110.0 Pts

12 Glade Guard; FC; Standard of Discipline; Trueflight Arrows @ 225.0 Pts
12 Glade Guard; Musician; Hagbane Tips @ 190.0 Pts
12 Glade Guard; Musician; Hagbane Tips @ 190.0 Pts

8 Wild Hunters; Champion; SB; Shields; Gleaming Pennant @ 249.0 Pts
6 WIld Hunters; Shields; Champion @ 178.0 Pts
5 Sisters of the Thorn; Musician;SB; Banner of Eternal Flame @ 160.0 Pts
6 Wardancers; Champion @ 100.0 Pts

Great Eagle @ 50.0 Pts
Great Eagle @ 50.0 Pts
Treeman; @ 225.0 Pts
Treeman; @ 225.0 Pts


Army Choices: 4 of 5
Total Army Cost: 2400.0
BeasT, Dima-San,
26.12.2014, 12:56 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Цитата(bamber @ 24.12.2014, 23:26) [snapback]177729[/snapback]

а так по играм жесть какая-то)) Aemir - челлендж, Бозурбай и Огенри - хотелки на игры обоюдные, плюс Freia - пока односторонняя хотелка на игру с моей стороны) похоже рандом мне мало светит ХД


Будет тебе Марина, только потом не жалуйся. Ростер ей делал сам, теперь страдаю ))
bamber,
22.12.2014, 15:16 Открываю забрало КМ-2015
Я как свой утвержу у Виталия, так выложу. Но это вам не поможет - муахахаха!!! megalol.gif
bamber,
7.10.2014, 13:51 Обсуждения. EoT: The World is Change
Цитата(aN4oUSSS @ 7.10.2014, 12:43) [snapback]172826[/snapback]

А я тут так не в тему влезу...
А где можно узнать бэк по этой девочке?
[spoiler]http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer/THE-EMPIRE/ELSPETH-VON-DRAKEN-ON-CARMINE-DRAGON.html[/spoiler]


Tamurkhan.
aN4oUSSS,
6.8.2014, 12:42 Репорты джентльменов
2я и последняя игра с Алмазным Бретонцем.

Нас было мало. Их было много.

Мы - миролюбивые дрыщи с подручным оружием, связанным впопыхах из веток, волос и камней. Они - орда агрессивных зеленых качков и сонмище пауканов с зелеными злобными карликами на загривках. Один восьмилапый вообще оказался таких размеров, что даже у тримена по ногам потекла смола...

Сперва на флангах показались отряды наездников пауков, потом по центру пошли более массивные калибры - коробка диких орков с большЫм Варбоссом и его эпических размеров топором, десяток кабанчиков, гигант, АрахнорЫк и орда в много десятков рыл ночных гоблинолучников, там же поселились гоблин-шаман и БСБ со знаменем яда. В правом фланге под самый конец объявились еще три босса гоблинов на пауках.

Ну, ушастые решили, что помирать в середине стола лучше, чем от убегания за его край, и потому рукопашный центр смело пошел в лобовую атаку, а лучники на флангах стали отстреливаться от маленьких паучков.

Флешбеки:
1) в первый же ход шаман гоблинов на иррезисте ценою одной дырки и трех гоблинов выдает 3Д6 S3 стрелку дикой охоте. Охота эпично проваливает 4+/3++ защиту и теряет пятерых всадников; но это не остановило их напор, остатки с БСБ бьют в лоб кабанов и в течение 3-4 фаз ломают их;
2) по одному отряду маленьких паучков застрелено/забито за счет лучников на каждом из флангов, но правый отряд провалил стедфаст от босса на пауке и успешно стоптан;
3) 8 дриад атакуют 14 пауков в лоб, пугают их, фейлят практически все атаки, ломаются и стаптываются, обнажая фланг лучников с магичкой;
4) на тримена наваливается АрахнорЫк, но тут деревяшке улыбнулся бог кубов - Арахнорык два раза промахивается большим ядовитым жалом, ловит одну вунду от СэШ и проваливает два теста на инициативу, при родной-то четвертой (кто не в курсе, трименам новый армибук завез олдскульную атаку Treewhack c D6 мультипликацией), переворачивается на спину и дергает ножками, раздавив под собой палатку с гоблинами. Тримен вздыхает с облегчением - остался в последней дырке (в двух фазах по нему прилетело 32 атаки);
5) бАльшой орк-варбосс только размахнулся мегадрыном, как коварный ушастый лорд воткнул ему в подмышку свое жало и высосал душу, да еще как - с оверкиллом в четыре! Коробка дикарей-орков стала выбирать нового руководителя, и для этого решила выйти из боя, но потом собралась с духом и накостыляла голозадому (Мэтт Вард - верни нам вард сейвы!) лорду, правда опять же слив перед этим чемпиона с оверкиллом;
6) гиганта утыкали стрелами аки ежа, а потом добили вардансеры. К огорчению Алексея, гигант оплошал с наведением своей тушки - никого не задавил напоследок.
7) большим сюрпризом стала орда гоблинцев - застрелила/запилила трикинов и орла во фланговой атаке. Внезапно newconfus.gif выпрыгнувшие Nasty Skulkers добавили градуса в сече ) Мухомор смог двух, но потом бревноиды слились по комбат резалту; Окончательно гобликов добила совместная атака танцоров в лоб (зарубили БСБ) и лучников во фланг - провалили стедфаст (родной лидак не удался);
8) под конец игры БСБ сделал два чарджа подряд - сбил сходу одного босса на маленьком пауке, а вот второго на среднем пауке не смог, оставил две дырки, и сам схватил две. Только у босса по правилу монстркава было три megalol.gif

Что осталось напоследок - две трети коробки дикарей-орков, босс гоблинов на пауке в последней вунде... и вроде все. У вудов - шедоу дансер, два отряда лучников, магичка и тримен в последней вунде. Победила дружба... бензопила "Дружба" cool.gif
BeasT, Ermine, Gravestone, Огенри,
6.8.2014, 11:20 Репорты джентльменов
1я игра с Олегом Лазаревым.

Вопреки законам здравого смысла, вся королевская рать вудов несется в лоб гномам:
а) дикая охота и первый орел на левом фланге строят гримасы пиратам Лонгдронга и летчикам Катраззы;
б) бревноиды видят две коробки воинов и шевелят корнями в их направлении;
в) Лорд на орлуше кидает ругательства лорду гномов, БСБ и бородачу с рунами в коробке седобородых;
г) большая деревяшка собирается танцевать буги-вуги на айронбрейкерах
д) дриады и второй орел мчатся на всех пердячих парах в сторону Браганзы;
е) лучники делают пиу-пиу и даже убили котел tomato.gif .

Все это сшибается, в одну сторону летят ошметки тел и куски доспехов, а в другую щепки, перья и кожаные эльфийские портки.

а) Лонгдронг угостил БСБ рукояткой пистолета по кумполу, но его товарищам не повезло - умерли, не успев даже ударить (правда все-таки вышибли одного наездника из седла выстрелом впопыхах);
б) чемпион бревноидов по кличке "Мухомор" заколотил в землю-матушку двух чемпионов гномов, но это не спасло его отряд. Зажатые с двух сторон, бревноиды побежали и были стоптаны;
в) обязаный принимать челлендж БСБ гномов встал на защиту лорда, отчего и умре. Коварный длинноухый воткнул в него меч и высосал душу, а потом развернулся к главгному;
г) тримен начал топтать все живое под своими ногами, бедным брейкерам не помогали ни доспехи, ни умение парировать;
д) на третьем ходу орел и дриады таки оттолкнули щиты отряда Браганзы и завязалась кровавая рукопашная, в которой Браганза забил арбалетом чемпионку дриад, но потерял подопечных. Тут ему и поплохело;
е) лучники делают пиу-пиу и даже убили одного летуна Катраззы.

Быстро репорт сказывается, да не быстро кубы кидаются.

а) дикая охота вступает в бой с воинами и летунами Катраззы, чемпион охоты творит всякие непотребства и до конца битвы спасает отряд от слома;
в) лорд эльфов не рассчитал свои силы (и моральную поддержку лорда гномов) и нанес ковырялкой только две дырки, но сам помер от обратной отдачи с пятой силушкой какой-то хитроумной руны; впоследствии камикадзе-дансер сможет ценой соратников и своей жизни добить лорда;
г) тримен утопил всех брейкеров до нулевой отметки и стал гордо оглядывать плоды своей деятельности;
е) лучники делали пиу-пиу, да не углядели, что за их спиной показался отряд рудокопов. Впопыхах накинутое заклинание с укреплением тела до камня не помогло. Гномовскую кирку камнем не испугаешь - один отряд был стоптан.

Вот так к концу битвы на стороне гномо-наемников остались почти полные коробки седобородых и рудокопов и пол-коробки воинов, а на стороне вудов 3 диких охотника, дриады, тримен, два отряда лучников и магичка. Победили, как всегда, вороны. Вороны никогда не проигрывают (с).
BeasT, Ermine, fpv, Огенри, Олег Лазарев,

11 страниц V « < 8 9 10 11 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:03