IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Greed ::: Спасибо сказали: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2016, 19:59 Регистрация и правила турнира Каменный молот 2017
Greed/Никита Баранов/Bretonnia/Пермь/Каменный молот
Dima-San,
12.7.2016, 13:19 Пермский турнир по Вармаордам (формат 15 очков) МК3
Вероятность дропа 50%
Никита Баранов/Greed/Пермь/Кхадор
Legion,
4.7.2016, 11:38 Рваный Мяч 2016 вопросы, обсуждение
По времени без разницы, потому что с одинаковой вероятностью может оказаться, что я буду занят в те или другие выходные.

Greed/???/Орки или Амазонки или Скавены/Пермь
Хаски,
8.3.2016, 19:43 Исторические варгеймы. Сканирование интересов
Меня зовут Никита, и я алкоголик тьфу, не та тема
Где-то пара каких-то армий под ДБА в 1/72
Викингообразные на Сагу, и в коробках степняки и скрэлинги
Немцы и американцы в 15мм на ФоВ
Сейчас активно занимаюсь ФоФ 1/72 - есть американцы (куча пехоты + абрамсы, lav-25, брэдли, хамви и внезапно хьюи - все с закосом под войну в заливе или что-то в этом духе) пара отделений советов на бмп-2, 50+ условных моджахедов, на подходе тачанки и грузовики)
micke261,
20.2.2016, 12:41 FOW Total War в Перми
Я 22 тоже смогу придти.
И я тоже не понял, что имеется в виду=)
BeasT,
27.1.2016, 1:06 Flames of War в Перми
Цитата(Skeptic @ 26.1.2016, 21:57) [snapback]193288[/snapback]

Приветствую!
Товарищи, в Flames of War в Перми ещё играют?
Очень хочу освоить этот варгейм, но есть опасения что играть будет не с кем.


Еще играем=)
Активных игроков аж целых два, еще человека четыре-пять давно не играли, но армии есть, и еще один-два новичка подтягиваются.
Хаски,
28.9.2015, 16:26 Турнир "Кузница Победы"
Никита Баранов/Greed/Пермь/Eastern Front - German- Grenadierkompanie
BeasT,
23.6.2015, 15:46 Рваный мяч 2015
Da Choppas в деле!
Хаски,
22.2.2015, 18:32 Ебай - как забрать из США
https://qwintry.com/

Вот отличный сервис, буквально сейчас везут мне посылку на 700 баксов. Все вовремя делают, фотографируют, любые вопросы утрясают, и цены вполне сносные. Пару блистеров, может, и невыгодно будет отправлять, а вот более-менее большую посылку - вполне.
GayveR,
8.1.2015, 16:00 поездка на зарубу!
Да, игра получилась по-настоящему эпической.
Поначалу, признаюсь, мне показалось странным выводить смоллы-медиумы-ларджи волнами, но в процессе игры оценил задумку - это оказалось очень удобно и разнообразило процесс.

Немного не хватило сценария: в следующий раз нужно будет активнее задействовать и платформы, и добавить торговые корабли, а я к тому времени закончу укрепления гавани - в общем, имхо такие большие зарубы и нужны для того, чтобы наполнять их разными сценарными фишками.

От игры получил сплошной позитив (если бы не намеренное затягивание игры со стороны некоторых товарищей, ну вы понимаете=)), и ничуть не пожалел, что из-за этого впервые пропустил КМ. Давно так душевно не играл.

Во второй день случился небольшой перекос по кубам в стороны франко-турецкого флота, но Дистопия в принципе - игра про лак на кубах, и тут ничего не поделаешь. С другой стороны, по тактике боя никто, насколько могу судить, серьезных ошибок не совершал, и игра оба дня шла во всех смыслах на равных.
Cikado, Tiran,
2.12.2014, 2:38 Реальные пермяки на скользкой тропе
Главное сейчас - чтобы никто не начал делать поспешных выводов, и уж тем более рубил с плеча.

В Перми сейчас два практически не пересекающихся сообщества игроков. Известный многим "Каменный молот" - это одно, игроки из "Хитрого ежа", которые и приехали к вам на турнир - другое.
Да и в "Еже", собственно, много хороших и совершенно адекватных игроков - как и в любом другом сообществе в любом другом городе.

Как бы то ни было, очень бы хотелось, чтобы личные оскорбления и опрометчивые обвинения одной группой людей другой группы людей только ими и оставались, а разборки (кто виноват, что делать и кто кому хочет набить морду - вопрос отдельный, и решаться ему лучше в частном порядке) не переходили на уровень обвинений в адрес "города", "коммьюнити" или "всей уральской меты".

Один игрок, два игрока, как бы они себя не вели, как бы кого не оскорбляли и к какой бы стороне не принадлежали - это еще не клуб, не сообщество и не весь город. Давайте, что ли, жить дружно.
Aemir, Aletagro, bamber, BeasT, Phoenix, Set, Волосатый, Огенри,
17.9.2014, 20:47 Рваный Мяч 2014
Цитата(Myxa @ 17.9.2014, 11:46) [snapback]171874[/snapback]

Ладно забей. Я сам тормоз. Лучше одна веселая команда, чем 2 унылых ))

А сможешь пренести Огровую команду на посмотреть wink.gif


Принести смогу
Myxa,
4.9.2014, 9:25 Рваный Мяч 2014
Я свой стадион принесу
Хаски,
27.4.2014, 8:02 Здравим Дона Вито!
Поздравляем со старением Днем Рождения серого кардинала пермского вархаммера!
Vito,
20.3.2014, 20:52 Уральская лига Blood Bowl 2014
Кто первый встал - того и тапки. Да не переживай ты, я амазонками, как пить дать, Барри в нежный фарш разделаю, тебе еще легче будетwink.gif
BeasT,
2.3.2014, 20:49 Результаты турнира "Малая война- 2014"
Чертовски здорово, что наши турниры остаются междугородними. Спасибо всем, кто приехал к нам издалека, и тем, кто не поленился выбраться на турнир=)

Спасибо Бамберу, который стоически перенес череду единичек и шестерок, из-за которых он лишилcz почти половины армии. Если бы его манглер и фанатики не сожрали его орков, они бы сожрали моих рыцарей (один клин тогда стоял с 1м мувом, другой - со вторым), и исход игры был бы совсем другим)

Спасибо Мэд Максу, который пугал меня 40 выстрелами арбалетов и статами рыцарей на колдах. Мы в топфхельмах, нам этого не видно. По-рыцарски пришел, увидел, всех погнал.

Спасибо Диме-Сану за традиционную игру. Он все боялся, что игра закончится на второй ход, но все затянулось чуть дольше. В очередной раз убедился, что приехавшие в нужное время в нужное место граали могут сделать всю игру.

Спасибо Вито за битву кавалерийских армий. Бретонцы, конечно, лучше^^. Да и Леди Озера хранила нас от пушки и хелбластера.

Думается мне, что я правильно поступил, взяв в армию всего четыре пехотные модели (расчет требуше). Бретония - это про кавалерийский наскок, который, если в него верить, все же ломает коробки, перемалывает чужую кавалерию и вообще показывает себя хорошо.

Согласен с Легионом: в сравнении с 2400 форматы до 1500 требуют куда меньше сил и времени. И если большие игры - это долго и нудно, то вот такие средние форматы - самое оно.
Legion,
27.2.2014, 22:44 Форс он форс по-русски.
Сегодня отыграли две короткие игры.
Первая
На окраине небольшого поселения был подбит "Абрамс" (выведены из строя ходовая и главное орудие); ему на помощь были отправлено отделение морской пехоты (сержант д8/д10, два фаертима по 4 морпеха с m249 и m203, д8/д8). У морпехов был ограниченный доступ к батарее средних минометов; так же морпехи могли вызвать вертолет для эвакуации.
Им противостояли разрозненные силы арабских постастанцев (командир д6/д10, толпы д6/д6 с РПГ-7, СВД, ГП+Зил-131, гантрак на базе "Урала" и трофейная БМП-2.

Морпехи уверенно продвигались к деревне, выбив расчеты РПГ и мелкие группы повстанцев из домов на окраине. Попутно им удалось установить связь с экипажем "Абрамса": заряжающий погиб, мех-вод и командир танка тяжело ранены, наводчик получил незначительные царапины. Когда морпехи почти зачистили деревню, к повстанцам пришло подкрепление: БМП-2 и небольшая пешая группа. Наводчик было высунулся, чтобы огнем 0.50 поддержать идущих на помощь морпехов, как словил пулю и осел внутрь танка.

Сержант немедленно вызвал вертолет для эвакуации, но тот мог сесть только на небольшой, отлично простреливаемой возвышенности к западу от деревни. Оказалось, что наводчику в очередной раз отстрелили молекулу. Морпехи вытащили экипаж и направились к точке эвакуации. Но не успели они отойти от танка, как попали под шквальный огонь повстанцев. Ситуация складывалась незавидная: с одной стороны - БМП, с другой - толпа арабов, а до точки эвакуации несколько сотен метров открытого пространства. хуже всего то, что вертолет прибыл раньше времени, покружил над точкой, но пара выстрелов из РПГ порядком умерила пыл пилотов, и те приняли решение отступить.

Морпехам пришлось выбираться своими силами. Пока один фаертим сопровождал раненых, второй сдерживал наступление повстанцев, а сержант отчаянно пытался вызвать минометы.
Минометов не случилось, и сначала сержант, не добежав пары метров до укрытия, а затем и прикрывающий фаертим получили свою порцию свинца. Набежавшие арабы зарезали раненых морпехов и взяли в плен сержанта и одного из бойцов.
Второй фаертим почти добрался до резервной точки эвакуации, как БМП наконец выбралась из деревни и буквально выкосила отступающих морпехов.
Вполне убедительная победа повстанцев (хотя они потеряли 20-30 человек убитыми). Мораль: не зови вертолет, пока не зачистишь место посадки, и бери с собой побольше гранатометов или ПТУРов.

Вторая
Один уцелевший фаертим и пара снайперов укрепились на окраине деревушки и защищают очень важного пленного. На них с двух сторон наступают толпы повстанцев, и рано или поздно (на второй ход - на 6, на третий - на 5 и тд) к ним прибудет вертолет с подкреплением, который их и заберет.
Для морпехов это было больше похоже на тир. Они отстреливались довольно долго, все же дождались прихода вертолета. Тот на тросах скинул подкрепление, и, увидев прошедшие в паре метров выстрелы РПГ, решил уйти от обстрела и попытать счастья в другой раз (вертолет снова приходит на 6-5-и тд).
Морпехи потеряли одного снайпера, фаертимы также понесли потери. Но это не шло ни в какое сравнение с потерями повстанцев, которые десятками падали под пулями морпехов.

Когда вертолет вернулся и по пути выкосил так не нравившихся ему бойцов с РПГ, морпехи двинули к точке эвакуации. В этот раз все сработало как надо, и почти все вернулись домой.
Мораль: без техники и/или большого кол-ва лосблокеров игра регуляров против иррегуляров превращается в тир. И снайперы, даже если у них навык д8 (таких выписали повстанцам) играют совсем неплохо.

В следующий раз попробуем попробуем столкнуть нормальные регулярные части и бронетехнику.
der Ungeheuer, RELF, Ал-Зар,
30.1.2014, 15:20 01.03.2014 Турнир по Warhammer FB "Малая война"
Никита Баранов/Greed/Пермь/Бретония или VC
BeasT, Dima-San,
20.1.2014, 15:20 Спасибы за КМ-2014
Цитата(Aemir @ 20.1.2014, 14:39) [snapback]158370[/snapback]

Господа, а Никита может выложить свои фотографии? У него их должно быть много.


Я видео снимал, но с ним еще ничего не делал. У меня 18 фотографий всего, из них 17 - фотографии столов (ходы снимал для пока ненаписанных репортов) и 1 Вито:
https://pp.vk.me/c314723/v314723723/6bfc/lw0mLiJz5rw.jpg

апд: вот пара фотографий с нашей игры
https://pp.vk.me/c314723/v314723723/6c06/A8adrUIRxqM.jpg
https://pp.vk.me/c314723/v314723723/6c10/ZYWAEKj6pVk.jpg
https://pp.vk.me/c314723/v314723723/6c1a/E5a6VeouuVQ.jpg
https://pp.vk.me/c314723/v314723723/6c24/iwQb0Rg9tMU.jpg
https://pp.vk.me/c314723/v314723723/6c2e/YrkKhnubLW8.jpg

Aemir, Dima-San, Марат),
8.1.2014, 21:47 Британия - Оттоманы
Цитата(Степан Кокшаров @ 8.1.2014, 22:18) [snapback]157503[/snapback]

Извините за столь поздний визит, но я хотел спросить фиртина генератор, если у него 1 шторм поинт, включается 1 раз за игру, а если 3 поинта то 3 раза включает облака или 1 раз облако и 1 раз ненужную вещь?
А TFT это их одна из сильных сторон clap_1.gif


Ну вот ведь есть же правила в свободном доступе, и гуглопереводчик, если с языком проблемы.
Штормпоинты можно использовать каждый ход. Т.е. у 4 феттахов будет 4 штормпоинта в ход, у дредноута - 3.
Степан Кокшаров,
8.12.2013, 11:51 Хоря с днюхой!
С днем рождения!)
Хорь,
7.12.2013, 21:19 Грейвстоуна, Камрада, Ван Гога, Автандила Калашникова и т.д.
Да пребудет с тобой благословение Леди Озера! С днем рождения.
Gravestone,
23.11.2013, 0:35 Правила и регистрация на Региональный турнир "Каменный молот" в г. Перми
Никита Баранов/Greed/Пермь/Бретония
Кирпич крестьян выходит на тропу войны!
BeasT,
17.11.2013, 20:30 Регистрация и правила турнира по правилам Saga
Может, следующий Рваный мяч провести по правилам Саги? Глядишь, кубок к нам вернется...
BeasT, Vito,
5.11.2013, 0:00 Аэр для клуба
Собственно могу, если нужно, отдать в клуб аэр и компрессор с ресивером. Точнее, два компрессора и два ресивера.

Аэр нехитрый: одинарного действия, с двумя бачками для краски, двумя иглами и тремя соплами: 0.3, 0.4 и 0.8.
Компрессоры суровы до дикости - от каких-то холодильников или еще чего, но размером с пятилитровую бутыль и весят килограммов 20. Но работают хорошо, маслом почти не плюются. Правда, греются, но на то их и два.
Ресиверов тоже два, но столько и не нужно - прекрасно справляется один. В нем же манометр.

Все кустарно, но все работает, а, значит, может приносить пользу (все равно дома пылится).
Естественно, нужна будет машина, потому что тащить их вручную называется "прощай, спина".
berger, Хаски,

4 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:50