IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Palder ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.7.2010, 10:45 [Новости] Ознакомительное ч/б превью рульбука 8 редакции
Добавлю свои 5 копеек при магию, хотя я уже ближе к теоретикам, чем к практикам =)

ИМХО магия стала слабее как архетип или направление развития армии.

1. Больший рендом не позволяет ГАРАНТИРОВАТЬ истребление армии противника в фазу магии (особенно если учесть, что ключевыми за игру являются от 1 до 3 фаз магии), когда диспелы уже закончились. Или когда нужно прокастать спел в конкретное время в конкретном месте

2. растянуть кубы используя высокоуровневым магом маг фазу не получится - 1/3 вероятности, что спел не скастается, а брать много кубов - привет от мискастов/ирризистов и маг шмоток

3. в общераспространенных маг айтемах вещей против магии (против горы кубов и против высокоуровневых магов) стала гора, да и диспел скролы никуда не делись

4. мискасты.

5. броски на ветры магии ИМХО вытаскивают армии, которые раньше имели меленькое количество ДД. Вот пример 10 бросков на WoM:
- 1+1 - 6+4
- 5+2 - 6+4
- 4+4 - 6+2
- 3+1 - 5+5
- 6+1 - 4+1
Итого из 10 бросков неприятными для обороняющегося являются 4+4, 5+5 ну и еще условно 6+4, хотя там соотношение лучше чем зачастую бывало в 7-е

6. Особо рассчитывать на ченелинг я бы не стал.

7. Любые рассовые спелы или магайтемы, которые дистабилизирую маг фазу противника становятся еще фатальней.

8. Не забываем, что лора теперь указывается заранее в ростере. Соответственно возможны ситуации, когда выбранные лоры полностью или частично не будут подходить к текущему противнику.

Итог: магия не стала плохой или неспособной, но из неё в значительной части ушло преимущество на котором строились ХМ - стабильность и неприхотливость магии. Иными словами теперь придется думать - что делать, если у твоего ХМ с 4 магами первый ход со всеми бонусами 4 на каст, а второй - 3, а потом уже и противник дошел. Может, конечно, все будет и очень круто: 5+5, 6+6, а если нет? чего делать то?

ЗЫ: а вообще мне 8-а понравилась... Хочется в будни на следующей неделе (среда-четверг) сыграть по правилам 8-и.
Elvin-one,
3.7.2010, 11:39 LittleGreenDwarf С Днём Рождения!
С днем рожденья!
LittleGreenDwarf,
18.4.2010, 13:59 ХАСКИ с днем рождения!
С Днем рождения!!! Всяческих благ и успехов во всем =)
Хаски,
7.12.2009, 8:59 Gravestone! С Днем Рождения!!!!
С Днюхой!
Gravestone,
7.5.2009, 14:18 Elvin-One с днем рождения, днем радио и всем-всем-всем!
С днем рождения, Илья!
Elvin-one,
20.4.2009, 9:14 Поздраялем с ДР бывалого гнома!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Хаски,
1.4.2009, 19:16 Фсем паздравлять!
Ирина - ты лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!! =))
LittleGreenDwarf,
23.3.2009, 16:07 Ermine с днем рождения!
Мои поздравления самому ответственному =) Спасибо за все, что ты делаешь для клуба и удачи во всем!
Ermine,
11.12.2008, 16:22 "Каменный молот - 2009"
У меня вопрос по допущенным армиям: хочу приехать с армией "Чумной двор лорда Нурглича" из Люстрийской компании (IX часть хроник). Ростер, естественно, без Нурглича. Будет ли допущена данная росписка на турнир?
Ermine,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12