IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику лис пустыни ::: Спасибо сказали: 283 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2017, 13:01 Прекрасную Таннесу гномов здравим! ДР у LGD!
Давно, эх очень давно не поздравлял... ДРЯМ!!!
LittleGreenDwarf,
29.9.2015, 18:10 Турнир "Кузница Победы"
Семёнов Павел/ Лис/ Е-бург/ нортафрика - юса танк либо естерн фронт - гепенцеры
Ну и по участию ближе к этим дням)))
BeasT,
19.8.2015, 20:37 ФоВ: Pz III L, Stug и ОСТАЛЬНЫЕ ПАНЗЕРЫ
новые панцеры
http://vk.com/photo79432939_376612277
aN4oUSSS,
19.8.2015, 1:23 опрос ФоВоводов
я не против, по тем же с Антохой причинам, мне не критично) больше конечно не факт что лучше , но вдруг кто то из нас решится на выезд не в наш регион...
BeasT,
13.8.2015, 17:22 флешмоб "дайте в репу K_D_V"
ну и я Димон присоединяюсь к группе тех -"КТО НЕ СМОГ", но мы за тебя за тебя, мы затебее чем все они!!!
зы чтоб поднять Дмитрию настроение (хотя ему пофиг) местный плюсик поднял)))
Волосатый,
4.8.2015, 11:11 ФоВ в Свердловске)))
кстати про год, может мужчины забьем на год а будем книгу играть? у вас нездоровая мания на года пошла...
BeasT,
4.8.2015, 9:53 ФоВ в Свердловске)))
Цитата(KaMuKag3e @ 3.8.2015, 18:57) [snapback]187983[/snapback]

ну тоже есть плюсы, можно спросить ченить за тактику, ростера и тп
а то я немцами совсем немного играю

я иду пендосами
так что немцев -1)
BeasT,
13.7.2015, 13:06 Межклубная лига по ФоВ
моё СПАСИБЫ Всем! И принимавшей стороне и нам собравшимся таки.
По пиату- это хорошо что узнал, в следующий раз я куб кидать буду правильнее)))
по зениткам я особенно и не спорил, там в принципе логично все было...
из минусов это конечно то что нас было 3 на 2 (хотя это ни в коей мере не сказалось на хороших впечатлениях от игр), ну и как показывает практика - НАМ ВСЕМ НУЖНО ЧИТАТЬ КНИГУ ПРАВИЛ, и тем кто вроде как давно играет ну и нам новичкам этого дела.

по моим реалиям, уже в машине на обратном пути по гепанцерам обнаружили чит на штурмтрупермуве, при стрельбе по первым рядам пехоты советов(которая как правило винтовочники) я стоя на расстоянии выстрела стрелял токма ганомагами. А если на шаге движения высаживать пехтуру,стрелять, а потом на штурмтрупе залазить обратно(по книге правил вроде как мы зачитали можно), это прибавит несколько выстрелов с отряда, не критичных конечно но 14 лучше чем 10))

ну и сама моя расписка строилась по принципу-Я ПОЛЮБОМУ ВОЗЬМУ ТИГРЫ))- так что огромных побед я от нее и не ждал, хотя погадить немножко смог)))

по сентябрю я за, рассматриваю вариант увеличения игрового стола (не 2 стола, а именно чуток расширить) во все стороны, дюймов на 10-12, и места больше для желающих помониврировать, и дотянуться до миниатюр не составит труда. Так сказать как хоккейные корты у нас и за бугром, велкам ту раша)))
BeasT, Valderech,
29.6.2015, 16:58 ФоВ в Свердловске)))
Провели по той же схеме танковый бой янки вс германи на лейт с сыном, отчет с фоточками чуть позже)))
der Ungeheuer, Valderech,
15.6.2015, 23:18 ФоВ в Свердловске)))
Цитата(Valderech @ 15.6.2015, 14:05) [snapback]185108[/snapback]

От Таганрога до Сум. Там много всего. Можно на злобу дня - Луганск и Донецк.

У меня все в силе, по времени только сообщить не могу когда освобожусь. Ну и жду ответа Лиса, разрешит или нет воспользоваться его столом )

по моделям, пак 38 в топку ( он есть у меня, даже лафеты уже отлиты), инженеры да, 253 можно( он чей? бф?), советы арта да.
по следующему понедельнику думаю что да, только на какое время?

Цитата(Valderech @ 15.6.2015, 12:48) [snapback]185103[/snapback]

... будут пищать.

каков нахал! yes.gif
Valderech,
19.5.2015, 0:26 ФоВ в Свердловске)))
Цитата(der Ungeheuer @ 18.5.2015, 13:35) [snapback]183898[/snapback]

Я за сентябрь-октябрь. Чтоб хоть как-то пехота была. Есть книга ФИ - Бои на подступах к Сталинграду. Можно в ней что-нибудь поискать.
Для меня самое главное - когда? И формат - 2х2 по 1500? Могу любую сторону выбрать.

как показала практика 2на2 нужно играть отдохнувшими и с утра, играть мне кажется имеет смысл 2000 на 2000 очков, в том плане что армия одна на двоих тогда, ибо с нашими то вызывают Андрея то не приезжает Роман проще играть имхо... опять же мораль общая на всю армию тогда) если играть Сталинград то именно город а не подступы, пора бы уже по зданиям а не вокруг ходить.

Цитата(goblin-fanatik @ 18.5.2015, 15:33) [snapback]183904[/snapback]

Лис, я всегда за лэйт бритосов рад поигратьsmile.gif

ну очков на 2250 - 2500 на лицо потянем?
Valderech,
17.5.2015, 13:11 ФоВ в Свердловске)))
Ну что, прошла игра... Моей половине армии поиграть правда не очень то и удалось. Тк Лёня сказал сиди в оборонеsmile.gif вот и досиделись - гринадиры Биста слились, а мои тупо не успели на защиту точек... Более подробно сам бой видимо распишет Саша, свои фотки выброшу в контакте позднее. Ну а в общем спасибо всем кто пришёл, порадовал неожиданно Романsmile.gifдавай уже вливайся - хватит отлыневать от мероприятий.

З.Ы. пехота это хорошо конечно, Андрюха может следующая на позднятину с танками на втором фронте? 3dflagsdotcom_uk_2faws.gif
BeasT, Хаски,
11.5.2015, 2:31 ФоВ в Свердловске)))
Поспорив с Леонидом вывели нечто среднее между тем что он советует и что я хочу...
Вышел вот такой окончательный вариант моей половины обороны

German Grenadier

Infantry Company, from Eastern Front, page 60

Compulsory Grenadier Company HQ (p.61) - CinC SMG, 2iC SMG (45 pts)
- 2x Replace Command SMG with Command Panzerknacker SMG (10 pts)
- Sniper (50 pts)

Compulsory Grenadier Platoon (p.61) - Command Rifle/MG, 8x Rifle/MG (200 pts)
- Replace Command Rifle/MG with Command Panzerknacker SMG (5 pts)

Compulsory Grenadier Platoon (p.61) - Command Rifle/MG, 8x Rifle/MG (200 pts)
- Replace Command Rifle/MG with Command Panzerknacker SMG (5 pts)

Grenadier Machine-gun Platoon (p.62) - Command SMG, 4x MG34 HMG (135 pts)

Grenadier Anti-tank Gun Platoon (p.65) - Command SMG, 2x 7.5cm PaK40 gun (150 pts)

Pionier Platoon (p.67) - Command Pioneer Rifle, 6x Pioneer Rifle (155 pts)
- Pioneer Supply Horse-drawn wagon (20 pts)

Looted Panzer Platoon (p.51) - Command T-34 obr 1942 (captured) (100 pts)
- Equip T-34 or KV-1 with cupola (5 pts)

Heavy Anti-aircraft Gun Platoon (p.89) - Command Rifle, 2x 8.8cm FlaK36 gun (235 pts)
- 2x Equip 8.8cm FlaK36 gun equipped with Extra Crew (20 pts)

Air Support (p.84) - Priority Bf 109E or FW 190F (165 pts)


1500 Points, 7 Platoons
BeasT,
27.4.2015, 11:38 Блаародного Дона Вито Поздравим
Присоединяюсь к поздравлениям, удачи во всем!!!
Vito,
25.4.2015, 12:11 Нехорошие новости для игроков по II мировой.
Цитата(Ingvar @ 25.4.2015, 10:48) [snapback]182845[/snapback]

Ты сам то читал? Тут как раз про разницу между собирателями обычных фрицев в 35 и любителей бюстиков скорцени дрочащих на свастики. И к чему непонимание этих различий приводит (ну последние 2 страницы, а так то от темы ушли далеко... А когда по другому было).

Ты не поверишь, но ДА)
- И первое, да похер какой бюстик продают, не нужно кошмарить людей по поводу и без лишь бы раздуть типа за ПАТРИОТИЗМ... Шваль найдет себе и литературу и статуэтки на которые будут кончать...
- Второе, про офицеров Российских, в 1812 году нашим офицерам ни что не мешало вырезать по лесам и полям французские полки и восторгаться всем французским, почему это сейчас не должно быть людей которые моделируют коллекционируют вермахт - это хобби...
- Давайте все оденем шапки ушанки, возьмем балалайки и с цыганами медведями водкой начнем бродить по улицам заснеженным, какая прелесть... За то будем выглядеть как истинные ПАТРИОТЫ)))
BeasT,
19.4.2015, 2:05 Внезапно... Хаски!
АНТОХА, С Днем Нарождения!!! Всяческих благ! Успехов во всём!
Хаски,
8.4.2015, 0:24 Миниатюры ФоВ
Цитата(Хаски @ 7.4.2015, 10:16) [snapback]182075[/snapback]

Виллис один бы взял, для ком роты? f ajnre vj;yj&

ну буду Бисту отправлять ваши Миньки и его вложу)

-Добавились ИС-2 от БФ
Хаски,
29.3.2015, 20:51 чуит не проспали др олега!
"Проходя мимо столов, краем глаза заметил суетящегося над террейном человека.
- Это кто? Олег что ли - спросил Лысый.
-Ну да -отвечаю я,
- так это ж гуру из гур!!!"
С Днем рождения! worthy.gif
Олег Лазарев,
23.3.2015, 16:32 Поздравляем Эрмайна!
Дрям!!!
Ermine,
22.3.2015, 2:21 ФоВ в Свердловске)))
Цитата(gafgaf @ 21.3.2015, 8:12) [snapback]181232[/snapback]

Лис, а пантера лита с чего? С бфшной родной?
зы. и есть дето весь список литья?)

Именно с нее . пока списка нет. Тк купил вакуумную станцию и понял все прелести её. Так что думаю даже те формы что уже есть перелить. А вообще на данном этапе есть из производимого:
- пантера в цимерите А-версия
-швимваген
-кубельваген
- сегодня заформована зенитка квадган немецкая для установки на 7\1 (сам тягач с бронекабиной уже готов)
-все ещё в процессе шестиствольный миномет (сами стволы отлично проливаются, а вот лафет на столько тонок у бф, что придётся делать свой)
- тягач от 88 флак готов
Ну и много чего в процессе тк минями я затарился
BeasT, Доктор,
15.3.2015, 23:10 А чо эи Биста не поздравляют?
Типа лучше поздно, с Днём рождения дружище! Благ и деньжищ!
BeasT,
1.3.2015, 22:52 ФоВ в Свердловске)))
Андрей взял три пачки шерманов, два отряда трупсы, артбат(точнее по типам он сам если захочет отпишится)
Так как обе роты танковые, кубовка атакующим определила Андрея, расстановка прямая, половина в резервах.
Я разделил командник и в резерв у меня ушли замок и одна из пантер и взвод четверок, на стол выходят соответственно гринадиры с прикрепленным командиром на пантере и взвод из трех оставшихся пантер.
фотоотчет делать не стали тк камеры на телефонах гно, да и террейн пока у нас в зачаточном состоянии...
в общих чертах бой проходил так, Арта Андрея и пять шерманов раскатывали гринадеров окопавшихся за жд насыпью. пять других шерманов умирали под выстрелами пантер. ходу эдак к третьему у Андрея кончился один отряд шерманов, а у меня почти все гринадиры, начали выходить резервы , но как обычно не уменя! гринадиры слились! у Андрея вышло все и начало меня плющить! Оставшиеся пантеры разрывались между двумя точками и наконец то на шестой ход у меня выходят еще две пантеры и четверки. и тут нам как поперло! четверки наматывают на гусли пехоту пантеры разгоняют шермана, но... как ни крути и они кончаются( пантеры), в итоге у меня на столе остается пантера из командника и четверки, а у Андрея арта,два(сука)шермана и отступившая полуживая пехота... Но у него это 50% а у меня уже менее! Ну и в начало фазы движения я тупо проваливаю ротный тест! по таблице очков 4-3 в пользу Андрея. Спасибо ему за игру. Спасибо так же Валдерехту, что пришел посмотреть пообщаться, рады так сказать личному знакомству)

кстати, Valderech, кинь ссылочку на книгу на русском.
BeasT,
1.3.2015, 21:54 ФоВ в Свердловске)))
УРА ТОВАРИЩИ!!!
ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!

Первая (я считаю что именно это первая игра, тк встретились именно люди заинтересованные , со своими армиями, хоть как то по минимуму прочитамши правила) Свердловская игра СОСТОЯЛАСЬ!!!

UK vs DRaich

Победу минимально перетянули Британцы. Я провалил ТестРоты после того как на столе остался один взвод из четырех.
Вот мой ростер:
German Panzer Lehr

Tank Company, from Earth and Steel, page 98

Compulsory Panzer Lehr Company HQ (p.99) - CinC Panther A, 2iC Panther A (375 pts)
- Bergepanther recovery vehicle (15 pts)

Compulsory Panzer Lehr Platoon (p.99) - Command Panzer IV H, 2x Panzer IV H (285 pts)

Compulsory Panther Lehr Platoon (p.100) - Command Panther A, 3x Panther A (750 pts)

Panzergrenadier Lehr Platoon (p.104) - Command MG, 4x MG, 2x Tank-hunter, 3x Sd Kfz 251/1 half-track (175 pts)
- Upgrade Sd Kfz 251/1 half-track to Sd Kfz 251/10 (3.7cm) half-track (0 pts)


1600 Points, 3 Platoons

BeasT, Хаски,
28.2.2015, 17:19 ФоВ в Свердловске)))
Шермана? 34-ки? Тогда МЫ ИДЁМ К ВАМ!!!

http://vk.com/photo79432939_355264828
aN4oUSSS, BeasT,
27.2.2015, 9:41 ФоВ в Свердловске)))
Что играем:

Страница 277
Столкновение (Честный Бой)
Оперируя на флангах основных сил, небольшое подразделение может запросто столкнуться с врагом. Обнаружив противника, оно вызывает подкрепление и столкновение перерастает в более масштабное сражение.
Ваши приказы
Атакующий
Вы встретили серьёзное сопротивление и вызвали подкрепление, но противник также вызвал подмогу. Вы должны атаковать прямо сейчас, пока враг ещё слаб, и захватить один из своих объектов прежде, чем враг захватит один из своих.

Обороняющийся
Враг прорвался на вашем участке фронта и теперь вы должны остановить его наступление. действуйте агрессивно до прибытия подкреплений, а затем захватите один из своих объектов прежде, чем враг захватит один из своих.

Спецправила задания
В «Столкновении» используются спецправила «Задерживающиеся Резервы» (стр. 269), «Встречный Бой» (стр. 264) и «Разрозненные Резервы» (стр. 269).

Подготовка к сражению
1. Оба игрока бросают по кубику. Выбросивший большее число выбирает одну из длинных сторон стола, с которой будет атаковать. Другой игрок обороняется на противоположной стороне стола.
2. Начиная с атакующего, оба игрока размещают по одному Объекту на своей собственной половине стола каждый.
3. Разместив Объекты на своей половине стола, оба игрока размещают ещё по одному Объекту, на этот раз на половине стола противника, опять же начиная с атакующего. Все Объекты должны быть размещены не ближе 16”/40см от центральной линии стола и не ближе 8”/20см от коротких сторон стола.
4. Начиная с атакующего, оба игрока оставляют как минимум половину своих взводов в Задерживающихся и Разрозненных Резервах.
5. Зоной Расстановки игроков являются их половины стола, за исключением площади, лежащей в пределах 12”/30см от центральной линии. Игроки по очереди, начиная с атакующего, Расставляют свои оставшиеся взводы.
6. Игроки, опять же начиная с атакующего, Расставляют все отделения Воинов, не являющиеся частью взвода, и все Независимые отделения.

Начало сражения
1. Начиная с атакующего, игроки производят Движение Разведки При Расстановке всеми Разведывательными отделениями, которые есть у них на столе.
2. Оба игрока теперь бросают по кубику. Закончивший Расстановку своих взводов первым прибавляет к результату броска +1. Игрок с наибольшим результатом ходит первым. Если результаты равны, перебросьте кубики.

Окончание сражения
Сражение заканчивается когда:
• игрок начинает свой ход Захватив один из Объектов, которые были размещены в Зоне Расстановки противника.

Кто победил
Игрок, захвативший объект в Зоне Расстановки противника, победил. Он взял под контроль ключевой элемент ландшафта на поле, заставив врага перейти к обороне, и открыв себе возможность для нанесения последнего решающего удара.

Подсчитайте Победные Очки, используя Таблицу Победных Очков на странице 275.

Если никто не побеждает в сражении, используйте правило «Честный Бой» для определения Победных Очков каждого игрока.
der Ungeheuer, Хаски,

8 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:40