IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Людские расы в 9 age
Vito
сообщение 24.10.2018, 22:31
Сообщение #1


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Это не в полной мере переводы текстов на русский язык, это скорее размышления на тему, но достаточно близко к оригиналу и форумным рассуждениям.


Земля Вольская
Земля Вольская лежит между Белыми горами на юге и Махарской степью на севере, от крепостей горных кланов на западе до военных лагерей Красной гвардии на востоке. Земля эта обильна и богата, за последние годы князь Олег, смог объединить эти земли под своей властью. Вера жителей Вольска архаичная, строится вокруг культа мертвых и предков, за которых почитают медведя и орла, волка и сокола, на основе этой веры все жители делятся на четыре клана – клан медведя, клан орла, клан волка и клан сокола. Последний клан является самым сильным и влиятельным, к нему принадлежит князь Олег, правящий в Вольскграде самом крупном городе в этих землях. Вольски свирепые и бесстрашные воины. Они сражаются как в конном, так и в пешем строю. Они являются оплотом всей Ветии против проклятой Пустоши. Но священники Сунны, говорят, что их близость Пустоши, осквернила их души, а многие из проповедников вспоминают, что предки вольсканцев стояли против Богини на заре веков, и до сих пор не раскаялись в этом страшном грехе. Часто жители Вольская, забыв страх Божий, ходят в грабительские походы на соседние земли, а иногда нанимаются в банды отпетых негодяев и совершают страшные преступления.

*Князь Олег - Олег Вещий русский князь IX-X вв.
Вольска скорее игра слов с Вольга и его городом Вольградом, это из былин, ну и Волынь. Ну и тут про кланы очень даже получается к месту. Символ Рюриковичей - Сокол. Вольга мог превращаться в разных зверей от волка и медведя до сокола и мыши.
В целом намек Западную Русь (Волынь).


Королевство Ванху.
Многие называют меня сумасшедшим, за мои длительные путешествий по югу Тафрии. Другие, героем. Но на само деля я скромный служитель Сунны, и цель моей жизни распространения слова Сунны, что бы остановить приближающуюся к нам катастрофу.
Слово Сунны и предотвратить то, что я чувствую, является неизбежной катастрофой.
Восенландцы и Дестрианцы активно колонизируют эти земли, которые населены беззаботными и невежественными народами. Самый большой из них - Ванху, гордый и изобретательный народ во главе, которого стоит с жестокий король Ньятсимба Мутота – великий военачальник. В данных землях огромную власть имеют колдуны, но и они склоняют свою голову перед Ньятсимбой. Уклад жизни людей Ванху архаичный. Они разделены на племена, у каждого из которых свой тотем. Родившиеся, под властью тотема, получает право обращаться с призывами и просьбами к своему тотемному животному, после достижения половой зрелости - я сам был свидетелем данных ритуалов.
Ванху живут в каменных крепостях и имеют военно-стратегические союзы с близлежащими гномами и заурами и торговые с Сагарикой и Селеда Аблан (Высшие Эльфы).

*Явная отсылка к королевству Мономотана XIV-XV вв. в реальном мире.
Тафрия явная отсылка к Таврии, но закинули ее на юг Африки.
Ванху тоже забавная игра слов так как это значит - человек.
Ньятсимбо Мутота - реальный великий король.
Каменныt крепости основной намек на Большое Зимбабва.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:44