IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Mity ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.10.2010, 8:42 Современная магия у Томбов
Цитата(Legion @ 27.9.2010, 19:28) [snapback]74884[/snapback]

Наконец-то добрался и я до 8-ки и захотелось поиграться армией сына - Томбами и вот незадача возникли вопросики:
1. При касте инкантаций к результату броска надо прибавлять уровень лича?
2. Как у Томбов кастаются баунды (например, то же посох со стрелой 3Д6 или баунт из общих вещичек (по моему первый закл огня)).?
3. Если катается баунд (о котором уже упоминул - первый закл огня), то я могу выбрать более усиленную его версию? Если да то как это делается? И в моем случае если я играю за томбов, если я не скастал баунд , то мне как томбу ничего не будет?

p.s. Может кто в курсе когда все же переиздадут Томбов - может где слухи какие просачивались, а то в последнее время тишина что-то.


1) Кинг и Принц ничего не прибавляют. Прист простой прибавляет 1, Хай прист прибавляет 3, но только для диспела.
2) Ветра магии определяют количество кубов на диспел у противника и на каст. Только кубы каста для ритуалов томбов не используются. А вот баунды и диспел берутся.
3) нет только слабую версию. не каст баунда ДЛЯ Всех ничего не значит, кроме потраченных кубов.
Legion,
9.3.2010, 22:59 Несколько вопросов
Карни не жрет херо слот.
Алмазный_Бретонец,
12.2.2010, 16:34 Несколько вопросов
По поводу рассказа что есть в армии, это вещь отдельная.

В Москве долго в Патриоте играли вообще в закрытую, когда на начало расстановки известна только армия, но не известно сколько деплой чейсов ни какие отряды. Отряд встал на стол, тогда узнаешь его не секретные апгрейды ( типа ХА, банеров, чемпов,...)

Это было интересно.

Потом Патреот закрылся и победила европейская/генеральская манера (семи секрет ростер известен противнику).

Когда противник знает про все деплой чейсы и закачку до расстановки. Про фанатов и ассов в такой ситуации не говорят так же как и про маг шмотки.

Собственно это все не прописано в правилах рульбука, это все настройки которые можно изменять.

Сейчас мировой метагейм выставил настройки на два типа и играет по ним:

1) Семи сикрет ростер знает противник до расстановки.
2) Опен ростер знает противник.

Семи сикрет на мой взгляд интересней, по мне совсем в закрытую интереснее еще больше.
Ditrih, LittleGreenDwarf,
9.12.2009, 23:04 Каст из комбата
Мислы из комбата кастить нельзя. Это прописано в конце книги правил в описании мэджик мислов.
Хаски,
4.11.2009, 23:32 Вопрос по Вампирам
Я ответил же.

102 стр книги правил. Поднял 2 базы, получил очки за 2 базы. Цену базы призраков берем из книги вампиров.
AdVoKaT,
22.9.2009, 12:26 WhFB 2250 Вуды
По мне слить дриад героев- взять бсб и возможно простого мага.

Слить с мага лошадь.

Либо 2 мага 1-го левела, либо 2 мага 2-го левела.

По дриадам подумай о 8+1 ( чемпион)

После выхода лизардов вудам обязательно надо иметь 2-ва отряда дансеров минимум.

По мне дансеров можно взять 7+1 и 6 шт.

Хант можно спокойно удешевить и взять просто 5 шт голых без чемпов.

Мне всегда нравилось играть без стрельбы, но мода на ограничения убила эти ростера в москве.

По закачке лорда- класика.
Бсб - либо хейла, либо вард от не магии и битинг блэйд, либо варбаннер и маг атаки. ( маг атаки играют против вампов/морталов/этерального слана)
Дмитрий,
7.4.2008, 14:51 Вопрос по Enemy in the Way
Понял тебя...

Если ты догнал, то кроме того, что ты проезжаешь на полную дистанцию, через отряд кот орый догнали ничего нет.

Если больше ничего не сказано в книге ( скорее всего нет, но покопаться на всякий пожарный стоит) , то препятствий в мега лишних вилах, я не вижу почти. Главное чтобы проехать через ...
Ermine,
7.4.2008, 11:45 Объявление атаки передвиджение атакующих
Буквами трудно, но постораюсь.


начало: отряд 2 чарджует отряд 1, фли.

______11111
_____2222


Шаг первый, 1-й отряд поворачивеется (бесплатно) перпендикулярно линии, проходящей через центры отрядов.

Шаг второй он двигается вдоль этой линии на цифру выпавшую на кубихах фляния.

___________11111
________________
________________
________________
____2222

Шаг третий. Поворот и движение атакера. ( для простоты без диф терейна). Чарджер делает вил (платный), но не до положения, перпендикурярно линии проходящей через центры изначального положения отрядов, а делает Минимальный вил, необходимый, для клипинга, крайней правой модели отряда 2 с крайне левой моделью отряда 1.

Ибо это и будет кратчайший путь.

Если отряд 1 убежал/не убежал, то отряд 2 делает енеми, или же фелед чардж именно по по этой геометрии, а не по перпендикуляру к линии проходящей через центры.

Надеюсь понятно.
Ermine,
31.3.2008, 11:40 [tk]2250 - пехота
Мне нравиться больше идея Тк + 3лича, не зависимо от ростера).

Я верю в чемпионов во всех отрядах, в которых это возможно.

2 вариант мне больше нравиться то, что нет сварма)

5 коробок я не играл помойму, но знаю одно в легком метагейме они нормальны, в тяжелом, идти будешь долго, ибо диспел у противника. И коробки достаточно маленькие.
Nine-tailedFox,
7.2.2008, 14:40 Графы Вампиров
5 сильверов. В мышей ~4 вунды больше... развал за ход...

Тут тебе главное в мышей сделать грамотный тактический вил, чтобы блады довернулись под нужным тебе углом, дальше находясь в 2-3" от бладов, сильвера могут, как принать чардж, но лучше сказать фли и кидать на 3-х кубах что то около 10-11+... Убежал неплохо, не убежал еще лучше... блады ушли в сторону и продвинулись при
этом на 14" к твоим коробулькам, возможно встав флангом...

Все это конечно красиво))), но играют армиями)... если честно мы пришли в выводу, что блады д.б в резерве до последнего..... Орлы проблемма конечно), но всегда есть волки колонной с чемпионом, всегда есть мыши, всегда есть блэки... есть даже варгулф...

Жертвовать конечно нужно, но осмысленно...


По поводу по правилам и некрасиво... тут у каждого свой взгляд... по мне в некоторых моментах (не всех) намного некрасивей дуться на человека, который играет по правилам и не знает про твои фантазии на тему красоты ничего...

Правила имеют возможность прочесть все, а заглянуть в твою голову никто не может...

В вархаммер движении очень слабо развито такое понятие , что такое хорошо и что такое плохо... Помнишь мои "статью" про вудов, если слушать всех, все стенания, то от книги вудов ничего не остается))).
28.11.2007, 19:46 Тактика применения пушек
Про холм не совсем согласен...

Стрелки на холме очень хорошо себя чувствуют если внизу холма перед ними стоит скрин. Отряд на холме все видит,а к нему не проберется никто, даже флаера, пока не убьют скрин, или в случае скрина скирмишами, не сделает комбо чардж сначала в скрин, собирая их, а потом уже в стрелков.
31.5.2007, 13:06 Артилеристская дуэль
Цитата(Zandr @ 31.5.2007, 11:30) [snapback]9485[/snapback]

При перестрелке артиллерии между собой:
1.камнемет - все ясно если накрыло когото из команды то получает попадание
2.стреломет - ? стрелять смысла нет потому как только одну модель попадает (ту в которую целился)?
3.пушка - тоже самое? только с поправкой на количество вундов - то есть снести можно саму вражескую вармашину?
4. думдайвер - д6 попаданий по отряду - то есть и по вармашине и по команде с распределением как при стрельбе?


1 имеет смысл целиться в машину и пробивая ее с 3-х вешать д6 вундов.
2 Стреломет если бревном , расчитывать на то что распределиться в машину и пробьешь ее на 5+ и кинеш 3 вунды на мульт...
3 Пушкой ИМХО проще всего взорвать вармашину противника. Вундишь на 2+ и делаешь больше 3-х вундов на мулт.
4 Думдайвер скорее всего расчитывать на распределение в крю и вынос их , а не саму машинку.

Лучше всего уничтожать вражескую артилерию Пушками и камнеметами.
21.5.2007, 17:41 Чардж и CR
1) мая плакать ....
+1/2 получаешь если атакуешь противника в фланг/тыл и на конец боя у тебя юс отряда 5 или больше....

2) вопрос понял с трудом но попытаюсь угадать... Если тебя чарджует отряд, который видит только 1 моделью твой отряд, ты можешь сделать СиШ и не важно сколько моделей видело ,а сколько убило. Очень мало отрядов и ситуаций , где тебя чарджуют без лоса.
Есть другая ситуация когда отряд делающий СиШ видит не всеми (своими) моделеми врага. Тогда только те модели кто видит те и стреляют.
3) бонус за ряды на начало боя , остальное на конец..
21.2.2007, 13:04 Играбельность фановых армий
Цитата(Волчок @ 20.2.2007, 21:17) [snapback]5552[/snapback]

"" Давай подумаем про армию Бретонии, что в нее ( в Армилист входит ) найты, пизанты коробочные, пизанты лучные, пегасы. Стрельбы серьезной нет ( высокий АС пробивать нечем) . Можно играть алл кавом, можно играть цирком( на пегасах) , можно играть пехотой. Можно совместить в разной пропорции все это . Ответь себе на то, как ты хочешь играть и я смогу предложить много паверных расписок. ""
Наверное хочется поиграть пехотой, но с хорошей кавалерийской (и магической) поддержкой., что-то среднее между алл кавам и пейзанами...

А по-поводу вудов стало гораздо понятнее - я так понял на одних эльфах можно сделать неплохую скирмишевую армию (ну и дикую охоту туда запихать - уж больно они мне понравились smile.gif)



На одних эльфах , если играть от стрельбы . То надо
1) маршблочить и разворачивать противника который к тебе идет орлами и легкой кавалерией
2) сосредотачивать стрельбу на +- одной цели
3) если к нам идут , заманивать на лучников и не бояться флять ими , даже за край... Лучше сделать противнику фелед чардж и контр атакавать дансерами/хантом, чем испытывать счастье в попытке устоять лучниками в хтх.
4) если к нам не идут, идти к противнику самому, эльфы лучшие в игре стрелки , потому что не имеют пинальти по стрельбе за то что ходили. Короче стрелять с ближней дистанции наше все.
5) я люблю выдвигать дансеров навстречу противнику, пряча их в/за терейне, что бы их не могли зачарджить . д-дансера, л -лучники. Если чарджат лучников, они фляют , противник встает боком к дансерам. Чтобы противник сам не испытывал удачу и не сфлял от дансеров, рядом можно придержать орла , который вместе с дансерами будет чарджить , 20 чардж- фляй сколько влезет.
____________
_______/____\
______/_____/
______\____/
_______ддд
________д

_______________лллллллл


Насчет бретонии , можно сделать комбинацию, пехоты+ контр чардж кавалерии. Не забыть отрядик пегасов. Ну и конечно взять требушеты. Должно интересно играть два отряда пегасов , пехота, несколько клинов , лучники и требушеты..
Волчок,
5.2.2007, 13:27 Золотой "Канделябр"
Цитата(Алмазный Бретонец @ 3.2.2007, 9:13) [snapback]4547[/snapback]

2 Митя: спасибо. но поячсни по пункту 5. То есть - сперва спел, потом диспеЛ, потом замер расстояния? а если расстояния не хватило то диспел считается легальным? то есть кубы не возвращаются ввиду нелегальности цели? есть в этом логика, согласен, но опять же повод для чита, как объявление чарджа от края стола на пушку скавенов, стоящую на другом крае... а если кастуют намеренно на нелегальную дистанцию?



Я кастую мислу на 5+ в твой отряд. Выкидываю 7. Ты смотришь , .... ага дистанции на глаз хватает. Решаешь диспелить. Кидаешь 8 . Все отлично . на этом для этого спела все закончилось . Я не могу померить дистанцию задиспеленного спела .

А еще я считаю , что когда стреляют из пушки/камнемета , то сначала заявляют дистанцию, потом кидают купики , и только потом мерят дистанцию. НО если выпал мисфаер, то дистанцию не мерят.
der Ungeheuer,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:57