IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Vito ::: Спасибо сказали: 649 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.1.2024, 15:41 Warhammer the Old World
Ну что товарищи.
Соглашусь в Ваней. Как всегда!!! OW, новая игра.
Но мне понравилась империя.

1. Гранд мастер с кучей спец правил.
2. Охотник на ведьм, который теперь раздает ненависть.
3. Контр-чарджи это прикольно.
4. Магия весьма прикольная не убер, но со своей спецификой и можно прикольные комбы делать.
5. Маги в ХТХ воюют по своему, магией бьют.
6. Магические вихри которые катаются туда сюда по столу и портят жизнь. Лишают видемости и прочее.
7. Использование магии в разные фазы
8. Молитвы, которые если прошел лидерство не отменить магами. Место 3 молитв раньше по факту 6 молитв, так как теперь священники Сигмара и Ульрика
9. В корах отряды Ветеранов.
10. Стабборн работающий по другому.
11. Жду наемником из Тилеи. Катай и Кислев как армию .
12. Возможность два раза пройти тест на остановку за Гранд-мастера или капитана ордена.
13. У инженера повысили живучесть "он вечно в дыму"
14. Пушки порезали, но правило = Armour Bane появилось.
15. Полковые объединение и детачи остались, хоть несколько изменений есть, но принцип старый.
Barristan®, Ermine, Бозурбай,
6.1.2023, 14:50 29-ый межгалактический
Большое спасибо всем участникам. Все прошло хорошо. Я даже умудрился со своей армией не слить все игры.
Был рад видеть Боззурбая, ОГенри и Юру, жаль, что не на поиграть, но видеться в наше время тоже важно.
Ваня как всегда молодец. Очень рад был сыграть с Колей, Димой, Ириной и Вениамином. Жду всех в феврале в Перми на Каменном молоте.
Ermine, Огенри,
7.12.2022, 17:20 29-ый межгалактический
Ну раз так Vito/Пермь/Мингалев Виталий/ Псы войны.
Ermine,
24.11.2022, 13:43 Ивент по фб на НГ в Екате
Я за сингл. На 2.4к.
Если смогу приеду. Но не уверен, но хочется.
Особенно если машину до точим.
Ermine,
15.11.2022, 16:30 Благодарности за ОП-2022 + описание игр
Вторая игра была с Дитрихом. Димин ростер состоял из короля гномов на тумбочки пачка длинобородых, гвардейцев, 2 отряда ганнеров 2 арты (пушка и катапульта), коптер, инженер с ракетой минеры, 2 пачки слееров. Расстановка была прямая, а миссия скорящие отряды уничтожить. Я расставился от края до края выиграл первый ход, а Дитрих весь выставился в угол напротив моих мишек. На первый ход мортирой я кинул 1 + 1 и мортира перестала существовать, но я не расстроился, стрелялось на самом деле хорошо. Я пытаюсь повернуться, а пехота идет медлено, он меня стопит своими слеерами, испытываю на себе все удовольствие от стрельбы гномов, моя стрельба достает лишь частично. Но в целом все шло хорошо. Мишек мне убили но главная коробка не в худшем состоянии встретилась с его главной, на периферии медленно подгребают флагелли которые уже нависают над противником и коробка с длинными мечами вечер перестает быть томным, но тут я кидаю свой стабборн 11 и 11 на перебросе. А у меня 10 генеральский.
Коробка бежит и бежит так хорошо, что только уходит за край толи стаптывается.

Результат большие потери и проигранная вторичка, ну и в целом проиграл.
Aemir, Ditrih, Ermine, Tiran,
15.11.2022, 9:57 Благодарности за ОП-2022 + описание игр
Ижевчане опять принимали хорошо, да, не было баньки и бассейна, зато душевности хватило на всех и осталось еще. Все происходило в клубе настольных игр, который намутил Олег Амиров, под названием «Хорошее место» (https://vk.com/goodplaceizhevsk). Поражает огромный интерес людей к данному времяпровождению, "Бедная Пермь" не такая активная и развитая. Меня поражало как много посетителей, а потом Олег огорошил сказав, что на самом деле людей было очень мало в эти дни. Потом я вспомнил два антикафе в Перми, в которых я проводил за последние 5 лет мероприятия – одно темное в цоколе с огромным количеством мест под видеоигры, и маленькие столы, на которых нормальную евро не разложишь и еще одно место, где есть 3-5 игр потертый засаленные и устаревшие, а если хотите поиграть приходите со своим. Подводя итог вводной части Олег молодец и все кто его поддерживает в развитие движения настольщиков в Ижевске молодцы.
У меня есть курс по истории развития настольных игр, и там я всегда говорил, когда общество достигает уровня цивилизации, в ней появляются настольные игры, но как только начинается деградация игры упрощаются и в конце концов исчезают. Настольные игры лакмусовая бумажка, на каком этапе своего развития находится общество.


Первая игра была с Иваном ака Erminе, что надо знать про Ванин ростер это три дракона (трех же видов) все остальное кава во всех эльфийских разливах и отряд Watchers. У меня много стрельбы 6 отрядов + мортира + органка, один отряд медведей (грифоны), флагелли, алебарды, имперская гвардия с двурами. Центр я расположил всю стрельбу с краев прикрылся флагелями и медведями. Ваня спрятался за холмом и импазом, выставив в центр всякий диверт. В целом игра шла с инициативой Ивана, он двигал отряд я реагировал на данное движение, кроме моих медведей, которые напали стали вытягивать отряды Ивана из-за импаза. Ивану не везло с кубами выкинуть 4 или 5 единиц на данджер террейн, это очень неприятно.
Под конец натыкал в одного дракона и убил его ополовинил второго. Снял почти всю кавалерию, не фасту, Ваня у меня снял медведей, несколько отрядов милиции, генерала, что-то из артиллерии. В целом разошлись по-ровну (10-10), но я забрался на холм и думал я выиграл вторичку, но пришел Миша Moonshade и обрадовал тем, что флагелли не скорят. Так что мы оба с Иваном не выполнили вторичку. Результат 10-10. Это первая моя игра за 12 лет в хобби, в которой я с Иваном ушел в ничью обычно, все заканчивается моим разгромом. Немножко портил триумф, что Ванины кубы играли явно за меня, а мои падали в рамках статистической погрешности, но в целом грех жаловаться.
Aemir, Ditrih, Elvin-one, Ermine, Tiran,
6.11.2022, 15:35 Читаю правила 9-ки за вас
Цитата(Ermine @ 2.11.2022, 17:24) [snapback]216624[/snapback]

Раздел 14 - Фаза стрельбы


Вот здесь мало что поменялось, кроме главного отличия подубившего баллистиковую стрельбу - отряды одной высоты полностью блочат друг другу и врагам лос. То есть пехота своей пехотой не видит вражескую пехоту.


Скирмиш не блочит лос для стандартных моделей. И не дает Хард таргет.
Ermine,
23.9.2022, 19:26 ОП-2022
Виталий/ Vito/Империя/Пермь
Aemir, Ermine,
4.9.2022, 22:17 ОП-2022
Почему бы и нет! Я в деле.
Ermine,
13.4.2022, 15:56 www.gamesworkshop.ru
Закинул 1000
Ermine, Tiran,
12.4.2022, 21:02 Ивент по WHFB в Екате 16-17 июля
Мингалев Виталий / Вито/Пермь/DoW or Empery


Ermine, Tiran,
18.12.2021, 18:11 Warhammer the Old World
У меня в перспективе Высшие эльфы, а их у меня некрашенных:
43 Белых льва , а может и больше
20 Стражей феникса
28 Мастеров меча
20 Лотернов
10 Лучников
8 Сильверов
6 Эллирианцев
4 войнов-теней
1 коляска тиранока
2 стреломета
3-4 геройских героя
и это только эльфы.
Elvin-one,
18.12.2021, 16:25 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 18.12.2021, 12:22) [snapback]216132[/snapback]

1. Даже если они выпустят сногсшибательные миньки для Империи, Бордер принцев, Кислева? И к гадалке не ходи, что старые армии либо не будут валидны, либо будут дном. В самом лайтовом случае будут не попадать в масштаб и будут смотреться позорно на фоне новых брилиант миниатюрз.

1. Есть у других производителей сногсшибательные миньки. Но ты прав скорее всего не удержусь и что-то куплю. Но уже года 3-4 терплю и ничего не покупаю, но при этом крашу.

Цитата(Ermine @ 18.12.2021, 12:22) [snapback]216132[/snapback]

2. Ничего себе smile.gif Даже если придёт половина, то это будет супер.

Шестерых ты знаешь (Вито, Хаски, Бамбер, Марат, Филенко, Никита Баранов). Ещё двое очень жаждут турнира (у одного огромная армия умертвий, другой так не сильно красит, но я ему могу Лизардов дать). Плюс двое готовы круги на квадраты поменять в случае чего. И еще Андрей Бушмаков, у него три огромные армии, ему давно пора уже из скорлупы на свет показываться.

Цитата(Ermine @ 18.12.2021, 12:22) [snapback]216132[/snapback]

3. Коттедж или база за городом и вот это всё? smile.gif

3. Да.

Tiran,
18.12.2021, 3:17 Опрос про турнир "Каменный молот. Возрождение дракона"
Не надо расценивать это как то, что я буду проводить турнир. Но я подумываю. И хочу собрать анамнез.
Ermine,
18.12.2021, 2:24 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 17.12.2021, 11:21) [snapback]216127[/snapback]

Я имею в виду, что ты покупаешь стартер Олд Ворлда как только он выходит, потом яростно начинаешь играть, зазывать новичков и старичков и проводить ивенты в Перми smile.gif Но можешь начать с написания бэка smile.gif

1. Насчет стартера сильно сомневаюсь, когда у тебя полные 4 армии вахи, покупать новое не айс, лучше из того что куплено докрасить. Я стараюсь к каждому Турниру Амира красить 1-2 героев и одну коробку. На большее меня пока не хватает.
2. Новые и так есть их двое + может еще в хитром еже что есть, но сильно сомневаюсь. Потенциал Перми в настоящее время около 11 человек FB.
3. Насчет ивентов скорее нет, чем да. А вот насчет турниров задумываюсь каждый год, я даже в прошлом году призы и сувенирку купил для турнира (так как скидки были). После поездки к Амиру. но...
3.1. Сколько удастся собрать, особенно учитывая, что я буду проводить в любом случае изврат.
3.2. Амир задал новый стандарт для проведения турнира и я думаю его поддержать. Так что будет дорогой входной билет на мероприятие.
4. Думаю замутим что-то когда выйдут правила и мы их раскурим, но боюсь мне к этому времени уже будет за 50.
Ermine, Tiran,
24.8.2021, 17:30 Оружие Победы - 2021
Вито/Пермь/Mercenary states or Grand Company
Barristan®,
24.7.2021, 15:42 Warhammer the Old World
Цитата(Ermine @ 23.7.2021, 23:03) [snapback]215815[/snapback]

У Огенри есть бреты. Остальные армии почти все в дубле или больше.

Исходя из того что написано это будут 2200-е гг. от РС.
В Кислеве - олигархия + теократия
В Империи - давят остатки вампов, выжигают сильванию под руководством Хельмута Ван Хал, междоусобная война разрывает страну
В Бретонии - Луэн Убийца орков начало войны против оных, но до победы далеко и почти 1/4 Бретонии в руках орков.
В Проклятых землях - умирает Bloodthirster Gho ’rr .
В Хаосе активность
В Тилее - самая середина эпохи просвещения, никаких республик и демократии (до них еще сто лет), просвещённые правители. Ремас и Вереззо мнит себя центральными княжествами. Правители Ремаса называются вновь императорами.
Скайвены терпят сокрушительное поражения от армии Тилеи и загнаны в глубины проклятых топей. После данной победы в Тилеи распространяется легенда о полном уничтожении скайвенской угрозы. Когда падет Миральяно, многие жители будут думать, что никаких скайвенов нет, а напали на них переодевшиеся в скайвенов соседи (но до этого пару столетий).
Миральяно на пике своего могущества фактически (марионеточный правитель) подчиняет себе княжество Тобаро.
Пираты Сартозы по сути ставят точку в пиратских войнах. 250 лет после смерти Черного Барнабуса не будет попыток выкорчевать пиратскую республику, но исчезновение угрозы со стороны Тилеи, Эсталии и Арабов приводит к началу борьбы за власть на Сартоззе среди пиратских королей (до 2300-х).
В Эсталии множество княжеств расцвет торговли с Высшими Эльфами, культ Мирмидии побеждает, начало деятельности инквизиции. Развития идей национализма и призывы вернуть земли Южной Бретонии.
Лесные Эльфы - все такие лесные эkmas
У Высших Эльфов - Финубар пик его шатания по миру и плетение интриг князей Ультуана против него.
У Гномов очередная победоносная война с гоблинами, с долей гоблинского геноцида.

Только эльфы знают о существование континента Амазонок и Лизардов, до них даже эсталийцы не доплыли.

Весь вопрос создатели нового старого мира, почитают ранее написанное или напишут все новое!?
Aemir,
17.6.2020, 10:08 Олега Огенри с Днём Рождения!
Цитата(Огенри @ 9.6.2020, 16:01) [snapback]215122[/snapback]

Спасибо, парни! Всё получится!

С днем рождения!
Огенри,
31.10.2019, 15:34 Оружие Победы - 2019
Цитата(BeasT @ 31.10.2019, 12:24) [snapback]214419[/snapback]

как же вы постарели, ребят )о=

А мне кажется никто не постарел! Все огурчики!
Ermine,
25.10.2019, 11:02 Оружие Победы - 2019
К сожалению я дроп, в связи с болезнью, до последнего надеялся, что смогу. Какой-то злой рок надо мной, уже на второй или третий турнир собираюсь и не еду потому что болею.
Простите меня пожалуйста!
bamber, Ermine,
9.9.2019, 11:26 Оружие Победы - 2019
Цитата(Ermine @ 8.9.2019, 14:23) [snapback]214216[/snapback]

Амир, ты уже где-то давал, но я опять всё пролюбил. Дай, пожалуйста, линку на базу для аб, рульбук. армибуки м магию smile.gif

Там все: (Красиво сделали! )
https://www.the-ninth-age.com/?lang=en
Билдер
https://www.the-ninth-age.com/community/fil...x.php?file/540/
Ermine,
2.9.2019, 16:00 Оружие Победы - 2019
Цитата(Aemir @ 2.9.2019, 15:24) [snapback]214210[/snapback]

Правила турнира.

Заявки на участие оставляйте в теме.

Вито/Мингалев Виталий/Пермь/Каменный молот/Империя
Aemir,
11.6.2019, 10:26 Поздравляем главного аксакала Урала
А я все равно влезу и поздравлю! Хотя наверно уже многие забыли как я выгляжу.
Огенри,
5.11.2018, 3:37 Людские расы в 9 age
Весь мир 9 age покоится на пяти континентах
Ветия (Vetia) - Европа,
Крупные политические образования - Empire of Sonnstahl (Германия XVI в.), Kingdom of Equitaine (Франция XIV в.), Volskaya (Русь IX в.), Askland (Норвегия и Дания кон.X в.), Arcalea (Италия XV в.), Destia (Испания XVI в.), Avras (Константинополь вне времени).
В Белых горах живут гномы.
Wyskan forest место обитания - Sylvan Elves
Аугия (Augea) - Азия
Крупные политические образования - Огрские ханства, Tsuadan (Китай), Sagarikadesha (Индия),
Бесплодные горы там проживают Infernal Dwarves.
И как водится между Европой и Азией огромные просторы Wasteland там все силы хаоса, а в районе Кавказа - Inferno.
Тафрия (Taphria) - Африка
Крупные политические образования: Undying Dynasties, Султанат Кассар, Империя Когхи, Королевство Ванху.
В лунных горах живут опять же гномы. В лесах по реке Мфуму проживают Saurian Ancients.
Силексия (Silexia) - Северная Америка
Ну тут все просто темные эльфы.
Вирентия (Virentia) - Южная Америка
там опять же Saurian Ancients. И фактории Destia и Empire of Sonnstahl.
Все высшие эльфы распылены по всей земле по крупным островам.
В районе Сулавеси мы опять же встречаем - Saurian Ancients.
Aemir, Ermine, Марат),
5.11.2018, 2:45 Людские расы в 9 age
Кассар

Кассарский султанат теократическая монархия расположенная на северо-западе континента Тафрия, столицей государства является город Амхарак. Амхарак крупнейший центр торговли средиземного моря, в своем великолепии он может соперничать только с Аврасом. Медные горы, отделяющие территории султаната от великой пустыни, обладают самыми большими запасами медной руды в мире. Горы задерживают жар пустыни, что делает территорию султаната поистине райским местом для разведения скота и занятием земледелием. Ежедневно богатые караваны из пустыни приходят в Амхарак из королевства Ванху и империи Когхи. Рынки Кассара изобилуют редкими товарами, многие из которых здесь можно купит за бесценок, но в Ветии они стоят тысячи дукатов. Ковры, слоновая кость, специи, драгоценные камни, красное дерево и, конечно же, рабы, Амхарак самый крупный рынок рабов во всем мире.
Кассар обладает самым крупным торговым флотом в средиземном море.
В настоящее время, правителем Кассара является Джадж Абдуллах, которые подписал союзнические договора с государствами Ветии. Жители исповедуют две противоборствующие религиозные доктрины Муйтаба («Избранный») и Махаб («Приемник»), что часто приводит к тому, что султанат сотрясают религиозные войны.
Северяне тяготеют к доктрине Муйтаба, а южане исповедую Махаб. Правящий султан сторонник доктрины Муйтаба и ведет достаточно жесткую политику по подавлению сторонников Махаб, закрывая религиозные учебные центры и молитвенные дома. Данная дискриминационная политика вызвала всплеск повстанческого движения Насира ибн Афдалы, который, объединил вокруг себя сторонников Махаб в султанате, а так же многие разрозненные племена пустыни, которые тоже исповедуют в основном Махаб.

* Очень много намешено, в целом это намек на исламские государства Магриба. Хотя Кассар это территория в Бахрейне (!!!). Две ветки "халифской" религии это сунниты и шииты. Насир ибн Афдал собирательный образ различных Махди, но в целом имена взяты с потолка.
Aemir, Ermine, Марат),

12 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28