IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ermine ::: Спасибо сказали: 3310 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.4.2022, 1:01 Ивент по WHFB в Екате 16-17 июля
Цитата(Tiran @ 10.4.2022, 22:09) [snapback]216290[/snapback]
У меня отпуск в июле, так что вероятность большая, но зря регаться не буду)))
Буду рад тебя видеть, если у тебя получится выбраться smile.gif
Tiran,
10.4.2022, 21:36 Ивент по WHFB в Екате 16-17 июля
Попытаемся возобновить ежегодные летние ивенты по WHFB. Предлагаю собраться и расслабленно поиграть в солдатиков.

Место - Куйбышева, 55.
Даты - 16-17 июля.
Рульпак.

Играем по 8-ке, рульпак по ссылке выше. В целом, без рестриктов, но очень советую прочитать систему подсчёта очков за игры. Она специфичная и подразумевает определённые ростера.

Очень надеюсь, что Миша и Амир смогут до нас доехать и тогда играем два полноценных дня. Если будут местные, то, скорее всего уложимся в один день. Также надеюсь на Рината, Вито, Анатоля, Бамбера и всех остальных иногородних игроков.

Буду рад всех видеть, давайте хорошо пообщаемся за солдатиками

Рега
Екб
1. Иван Козьмин/Ermine/High Elves (ростер получен и проверен)
2. Козьмина Ирина/LittleGreenDwarf/Dwarfs (ростер получен и проверен)
3. Николай/Burizonka/Ogre Kingdoms (ростер получен и проверен)
4. Халецкий Илья/Elvin-one/High Elves (ростер получен и проверен)
5. Роман Сайфутдинов/Бозурбай/Dwarfs (ростер получен и проверен)
6. Ян/Jan/Skaven (ростер получен и проверен)
7. Дима/Ditrih/Daemons of Chaos (ростер получен и проверен)
8. Александр Зорин/Elric/Dark Elves (ростер получен и проверен)
Ижевск
9. Амир/Wood Elves (ростер получен и проверен)
10. Антон/HotNoob/Chaos Dwarfs (Tamurkhan) (ростер получен и проверен)
11. Денис/Fujinden/The Empire (ростер получен и проверен)
12. Олег/Akvilon/Bretonnia (ростер получен и проверен)
Курган
13. Фридьев Петр/fpv/O&G (ростер получен и проверен)
Казань
14. Горнаев Кирилл/Kregorn/High Elves (ростер получен и проверен)


Челленджи
1. Антон HotNoob - Иван Ermine
2. Николай Burizonka - Петр fpv
3. Дима Ditrih - Кирилл Kregorn

1 день, суббота 16 июля

9-00 – 10-00 - регистрация участников
10-00 – 13-00 – 1 игра
13-00 – 14-00 – обед
14-00 – 17-00 – 2 игра
17-00 – 20-00 – 3 игра (не обязательная)

2 день, 17 июля

10-30 – 13-30 – 4 игра
13-30 – 14-30 – обед
14-30 – 17-30 – 5 игра
18-00 – подведение итогов и награждение победителей
Poison[FoD],
9.3.2022, 9:17 Обмаз 2.0
Красота!
AHTOH,
28.2.2022, 21:51 Обмаз 2.0
Очень понравилось! Прям супер, особенно, рабочее место целиком.
AHTOH,
27.2.2022, 21:30 The journey of two elves in Ulfenkarn
Сегодня после долгого перерыва, в течение которого мы с Ильёй успели оба переболеть коронавирусом, снова сыграли в Cursed City.

Мы решили сыграть два простых сценария, чтобы достичь нашими героями 4 уровня и в следующий раз уже попытаться одолеть Радукара. Первым сценарием был Hunt или охота за лейтенантами и его мы прошли без проблем и закончили ещё днём. Напряжённость в игру внесли последние пара ходов, когда мы уже были готовы эвакуироваться. Нам оставалось убить Виркоса и можно было эвакуироваться. Но тут появился Варгскир. Он был далеко от нас, но за счёт двойного броска по таблице поведения моментально до нас добежал. И вечер моментально перестал быть томным. Он нас больно, но не до смерти покусал. В следующий ход огр как размахнулся, да как занёс 5 ран Варгскиру, а тот возьми да и не уменьши полученный урон. Так и помер, а мы спокойно эвакуировались.

Второй сценарий мы сыграли Scavenge, чтобы набрать валюты на оружие и доспехи. И вот этот сценарий нам дался гораздо тяжелее, нас постоянно окружали, больно били, пристиху вообще довели до out of action. Но я как бог кидал по таблице событий в конце хода и её удалось воскресить, а к концу сценария и немного даже полечить. Из положительных моментов - мы набрали какое-то неимоверное количество рилмстуонуов, что-то около 12. Закончили мы уже ночью, но Илья хорошо бросил на эвакуацию и мы успешно эвакуировались. Купили огру самую дорогую броню, которая уменьшает входящий урон на 1 и предвкушая финальную битву, перечитали правила сценария Final Assault.

Было пару интересных кризисов, в которых упоминались определённые токены, но так как этих токенов у нас не было, то кризисы разрешились чуть проще, чем могли бы. Если кто-нибудь в игре сумеет получить токены, их там всего 3, вроде, то напишите как у вас это получилось.
Elvin-one,
22.1.2022, 21:30 The journey of two elves in Ulfenkarn
Ещё в прошлое воскресение поиграли с Ильёй в курск, наделали фоток, но неделя выдалась тяжёлой и за неделю я только успел фотки обработать. Ссылка к на альбом с фотками та же.

В этот раз мы решились одолеть последнего из лейтенантов - Торгилиуса Чамберлейна.

Первая часть приключения была достаточно сложной, мы встретили как самого Торгилиуса, так и Радукара. Из-за того, что все герои 3-го уровня, то с самого начала нас встречали толпы мобов. Но наши бодрые приключенцы, обмазанные скиллами и шмотками, достаточно легко сквозь эти толпы прорывались. Стоит отметить, что если на начальных уровнях затыки из толп мобов, почти не встречаются и это, скорее последствие неудачных бросков или какой-то злой генерации мобов, то сейчас это обычное дело. Из смешного - с удивлением узнал, что один из мистирус обжектов изображает зомбо-кошка smile.gif
С двумя сдвигами часов к ночи и парой затыков мы таки успели добраться за час до ночи до логова Торгилиуса. Вид на карту до первой активации со стороны приключенцев. При этом сам Торгилиус спрятан в самой дальней комнате,вход в которую охраняет зомбо-огр. Интересной особенностью сценариев на убийство Торгилиуса и тройняшек Вон Альтенов было то, что они не двигаются, пока приключенцы не попадут в зону их прямой видимости. В сценарии с тройняшками это облегчало жизнь, а вот в сценарии с Торгилиусом усложняло - потому что до него надо было бежать через всю карту, а в других точках карты находились филактерии, которые тоже надо было уничтожить. А в это время, прячущийся в дальней комнате Торгилиус генерил толпы летучих мышей и крыс.
Ещё очень неприятной особенностью этого сценария было то, что одним из результатов событий в конце хода было проклятие всех бойцов, что увеличивало урон наносимый по ним. В итоге, это почти не повлияло на игру, но заставило нас сильно поволноваться.
Наконец, наши герои добрались до лейтенанта и начали его методично изничтожать. Несмотря на филактерию, дававшую Торгилиусу второе рождение после смерти и постоянное проклятие висевшее на наших героях, они могли победить злодея smile.gif
Осталось дело за малым - пробежать всю карту и прибежать к выходу, находящемуся с противоположной от комнаты лейтенанта стороны. На обратной дороге удача отвернулась от нас и наш инквизитор из 4-х атак в огра попал только одну. За что очень больно получил в ответ, но защитлися и сразу не умер, а потом остальные приключенцы огра закопали.

Отдельное спасибо Илье за фотографии, так почти 2/3 моих фотографий пришлось удалить из-за плохого качества sad.gif

Как всегда принимаются замечания по криво вставившим фотографиям.
Barristan®, Elvin-one, Tiran,
19.1.2022, 0:50 Моя армия Gloomspite Gitz!
Армия красивая smile.gif И уже под AoS. Хаоситы тоже переедут на круглые подставки? Играете ли вы ещё с товарищами в 8-ку?
Feinar,
15.1.2022, 15:49 Обмаз 2.0
Мастер! Прям очень понравились, как настоящие!
AHTOH,
7.1.2022, 18:25 Обмаз 2.0
Всё понравилось, включая фрихенды smile.gif
AHTOH,
3.1.2022, 0:41 The journey of two elves in Ulfenkarn
Сегодня, после долгого перерыва, снова сыграли с Ильёй в Cursed City. Играли два сценария - Scavenge или охота за сокровищами и Family Ties или убийство очередных лейтенантов Рудукара, тройняшек вампиров ven Alten.

В этот раз я немного фотографировал процесс игры, но часть фотографий откровенно не удалась. Для тех, кто хочет посмотреть отдельно фотографии, вот ссылка на альбом - The journey of two elves in Ulfenkarn.

Для достижения 3-го уровня нам не хватало единицы опыта, поэтому перед тем как выходить на очередных лейтенантов Рудукара, мы решили сходить на грабёж. В колоде предметов всего два дорогих ковыряльника - за 6 рилмстоунов апгрейд, запрещающий противнику игнорировать урон, и за 10 рилмстоунов - запрещающий понижать урон, наносимый героем. Более дешёвый апгрейд у нас был, и, чтобы заработать и на второй, мы решили до последнего вскрывать все мистические объекты в поисках сокровищ. Кроме того, у героев есть возможность за 3 очка вдохновения провести поиск в пустой комнате, что нас очень выручило в конце первого сценария.

Немного про яркие моменты игры.
Наша бодрая партия приключенцев.
Общий вид карты первого сценария.
Разнообразные местные жители, готовые устроить нам горячую встречу в первую же свою активацию.
Вечер перестаёт быть томным.
В простых сценариях нередко можно увидеть ситуацию, когда карта полностью зачищена от монстры.
Но буквально через пару раундов уже может быть совершенно другая ситуация - практически убитый герой стоит буквально в шаге от толпы самых опасных монстров игры в то время как его товарищи по разбою уже убежали эвакуироваться. Но броски на смену инициативы, destiny dice и широкая грудь огра таки спасли эльфийку от, казалось бы, неминуемой гибели.

Из моментов, не попавших на фото, хотелось рассказать про квесты - нам три раза выпал один и тот же квест про спасение девушки учёного. И как мы её только не спасали - и на себе её вич хантер носил, и зомбей, которые гнались за учёным, убивал. Правда, с разной степенью успешности smile.gif
Отдельно стоит сказать, как нам не везло с поиском сокровищ - нам надо было кровь из носу найти 10 рилмстоунов, а когда мы вскрыли все мистические объекты, то у нас было только 8. В любой другой раз мы бы порадовались такому улову, но в этот раз мы были твёрдо настроены собрать 10. Поэтому задержались на ночное время, всевозможными путями генерировали очки вдохновения, не тратили их, чтобы вдохновить героев... И это дало свои результаты, мы собрали аж 12 рилмстоунов. Правда, это привело к ситуации, показанной на фото выше, когда эльфийку чуть не убили варгскир и один из виркосов.
Самое главное - когда мы только начали играть в Cursed City, то я пренебрежительно относился к этому сценарию. По его итогам страх и влияние повышаются на 1 и идти на это ради получения наживы, тем более что в первый наш заход она была очень скромной, мне казалось бессмысленным. Однако когда мы стали подбираться к логову Радукара и стал вопрос как его убивать, то найти крутые ковыряльники стало вопросом выживания и успешного выполнения финальной миссии, поэтому сегодня я проходил этот сценарий совершенно с другим настроем. И из-за того, что нам надо было набрать именно 10 рилмстоунов, по сложности он превосходил обычные сценарии и почти сравнялся со сценарием по убийству лейтенантов. Пришлось применить всю свою смекалку и в ущерб выживанию и эффективности героев использовать все средства для поиска сокровищ, чтобы выполнить квест и собрать нужное количество местной валюты.
Новыми красками заиграли спец. стрелы у эльфийки, которые запрещают игнорировать и уменьшать урон, получаемый с её атак. Если раньше они почти не применялись, ибо и без них справлялись, то сегодня в обоих сценариях я израсходовал почти все стрелы, по-моему, после первого сценария осталась одна.
Приятной вишенкой на торте к впечатлениям от игры стал результат эвакуации, понизивший страх на 1, то есть наша охота за сокровищами обошлась нам всего лишь в повышение влияния на 1.

После такого насыщенного и по-настоящему сложного первого сценария, второй показался слишком уж простым. Если первый же моб монстры, встретившийся вам, это сразу все три виркоса, то потом убить их по отдельности не выглядит серьёзной проблемой.
Пара фоток с продвижением приключенцев во втором сценарии - вид на карту после открытия первых дверей и вид со стороны мобов.
Очередной пример отрыва самого бодрого приключенца от всех остальных и наковыривания себя проблем на задницу.
Но огр уже спешит на помощь и затыкает своей широкой узкую дверь, тем самым не давая противнику реализовать своё численное преимущество. Наверное, это был самый сложный момент за обе части второго сценария. Но мы справились.
Вру, почти столько же, а то и больше кирпичей лично я отложил, когда, внезапно, появился Рудукар и давай два раунда подряд бить моего огра. Он уж его и ранил, и оглушал, и заражал всякой гадостью. Но огр упёрся и не умер, а потом с помощью эльфийских спец. стрел и такой-то матери мы его таки укатали глав. гада.
Во второй части было почти скучно, потому что из противников 9 зомбей и три виркоса, а мы сразу троих виркосов походя складывали по дороге к логову лейтенантов. Единственным моментом, который заметно оживил сценарий, был квест, который надо было прочитать после смерти всех тройняшек виркосов. Мы, как молодцы, сначала забыли его прочитать и уже успели эвакуироваться, но потом вспомнили и таки отыграли всё как надо. Тем более что от смерти виркосов до эвакуции нам хватило двух раундов.
Не буду портить вам удовольствие от игры, лишь тонко намекну к чему готовиться.
Так как мы были уже закачены по самое не балуй магическими предметами и все были вдохновлены, то варгскир даже мявкнуть не успел, как был тонким слоем размазан по полу. После чего бодрые приключенцы отправились на эвакуацию только для того, чтобы тряска при эвакуации лишила их всех сокровищ из сумок. Замечу, что купленные маг предметы не относятся к сокровищам, но потерять два лечащих зелья всё равно было очень неприятно.

Жалуйтесь, если где фотки криво вставились.
Elvin-one, Poison[FoD], Tiran,
1.1.2022, 14:32 SnowFortress Reload
С Новым Годом!
Хочешь я тебе сюда все твои посты с покрасом перенесу? Только твой заглавный пост будет после них всех, форум сам выстраивает посты по дате публикации.
Что такое Немезида и Локдаун?
Tiran,
21.12.2021, 20:42 The journey of two elves in Ulfenkarn
Если кто ещё не видел - курск возвращается!

Кроме того, обещают допы!

"Finally, if it’s not enough that Cursed City is returning, it will also be accompanied by expansions, so your adventure into Ulfenkarn can grow and continue with even more dramatic twists and turns. Spoiler alert: Radukar isn’t dead – he’s just really, really angry!"
Elvin-one,
17.12.2021, 11:21 Warhammer the Old World
Цитата(Vito @ 16.12.2021, 20:07) [snapback]216125[/snapback]
Ты имеешь в виду в теме написать бэк?
Я имею в виду, что ты покупаешь стартер Олд Ворлда как только он выходит, потом яростно начинаешь играть, зазывать новичков и старичков и проводить ивенты в Перми smile.gif Но можешь начать с написания бэка smile.gif
Tiran,
7.12.2021, 18:56 Обмаз 2.0
Круто! Поздравляю! Фотки твои подредактированные или заново перефоткивали? Выглядит ещё круче, чем на фотках в этой теме.
AHTOH,
25.11.2021, 21:23 Обмаз 2.0
Ребёнок случайно увидел прицеп, очень удивился, когда я сказал, что прицеп из смолы, сказал, что выглядит как из железа smile.gif
AHTOH,
16.11.2021, 21:36 Весёлые платные лекции по фб
22. «Как можно сраться за бэк вымышленных человечков, созданных компанией, чтобы продать минечки?» или немного про игры


Как-то сложилось почти одновременно несколько событий, которые подтолкнули меня к написанию этого текста. Во-первых, я перечитал Охлобыстинский «14 принцип». Во-вторых, на меня набежали в дискорде с вопросом из заголовка поста.
Сначала немного о книге. Вкратце, она описывает похождения главного героя в мире вархаммера. И тут стоит вспомнить Кэролловскую «Алису в стране чудес» и процитировать: «Стоп! А вот тут уже начинается путаница!». Когда я первый раз читал книгу Охлобыстина, то WHFB ещё была жива и в полном расцвете сил, да и я был гораздо более категоричным вообще и по отношению к бэку вархаммера в частности. Поэтому в тот раз книжка оставила у меня скорее негативное впечатление. История, события и какие-то характерные особенности не стыковались с миром фб. И, конечно, это можно было бы объяснить тем, что книга написана под впечатлением от компьютерных игр по вархаммеру, но в те далёкие времена меня это слабо утешало.

Перечитывая эту книгу сейчас, я взглянул на неё совершенно по-другому. Да, в ней используются имена персонажей из мира WHFB, названия богов, стран и прочего. Да, некоторые особенности поведения отдельных представителей конкретных рас имеют нечто общее с тем, что написано в бэке вархаммера. Но и только. По факту, там могли быть совершенно другие герои, страны и названия. Но тогда бы автору пришлось долго объяснять, откуда что берётся и как устроено. Он и так этим всю книгу занимается и не сказать, чтобы всё становится понятно даже к финалу. Эта книга об играх. Про настольные и компьютерные. Про миры, в которых можно прожить целую жизнь. И, скорее всего, не одну.

Мне бы хотелось остановиться на некоторых вопросах, которые затрагивает автор. Начнём с проживания жизни в играх. Ведь эта жизнь имеет ряд преимуществ, которые мы в «реальной» жизни не имеем. Во-первых, это бессмертие. Умерев в игре, вы точно знаете, что можете возродиться. Как в самом простом варианте, когда ваш герой оживает и снова идёт в битву, так и в более сложном варианте – перерождаясь. Ведь, даже если ваш герой погиб, и вы стали играть другим героем, то вы сохранили все воспоминания о прошлой жизни и остались той же личностью. То есть по факту вы переродились в другом «теле», но остались собой. И это снимает такой сильный и такой важный в обычной жизни страх смерти. В игре можно спокойно умереть ради товарищей, ради победы, да и просто от глупости или из-за случайности. И эта смерть не поставит точку в вашей истории. Что, конечно, очень привлекает в играх. Возможность не расплачиваться за свои ошибки, благородные порывы души или просто роковые случайности. И это же касается всех людей, с которыми вы играете в игры. Они в них тоже бессмертны. И оставаясь собой и сохраняя память о прошлых жизнях, вы проживаете десятки новых. Можно себе представить, насколько редки дружба или отношения на всю жизнь. А на десять жизней? Или сто? Именно поэтому «бывших вархаммеровцев не бывает». Очень сложно полностью разорвать связь с людьми, с которыми прожил десятки жизней.

Во-вторых, это бесконечность мира. "Я отправила два пульсара к звёздам и они всё ещё не вернулись." (с) Казалось бы, что мир игры, с одной стороны, определён правилами, историей, характерами персонажей, а, с другой стороны, в нём много недомолвок и белых пятен. То есть на полноценность и тем более бесконечность мир игры претендовать не может. Но чем больше «жизней» вы проживаете в нём, и чем больше ваших знакомых проживают их с вами или параллельно, тем больше становится этот мир. Со временем становясь таким же бесконечным, насыщенным и уникальным как мир «реальной» жизни.

В-третьих, это ориентированность мира на игрока. Если в «реальной» жизни вы простой или не простой участник и менять свой статус, страну проживания, богатство, здоровье и владение какими-то навыками очень сложно, то в игре вы всегда и игрок, и, в некотором смысле, Old One. Единство творца и творения. Вы не только можете выбрать себе персонажа и с чистого листа написать его историю, навыки и социальный статус, но и по договорённости с другими Old One можете менять правила игры или черты вашего персонажа, присущие из-за принадлежности его к определённой расе. Почему бы скейвенам в вашем мире не перестать быть коварными параноиками, стремящимися только к власти, а быть расой одержимой целесообразностью и эффективностью? Или почему бы в вашем мире Малекиту и Морати не сгореть в огне дракона, чтобы тёмными эльфами управлял кто-то другой? Кто сказал «The End Times»? И даже, если вы принимаете правила игры, как есть, то всё равно вся история крутится вокруг вас и ваших поступков. Это ваша история. Вряд ли в игре у вас возникнет ощущение, что жизнь проходит мимо, а вы свернули куда-то не туда и теперь лежите на обочине жизни или стоите в тупике.

И, возвращаясь к заголовку поста. И в «реальном» мире почти никогда нельзя сказать, где истина. В лучшем случае человек знает правду. И у каждого она своя. Но в мире игры, проживая десятки жизней, вы обживаете его под себя. Он становится для вас как «реальный» мир, только во многих смыслах лучше. А ещё обязательно, если мир вам понравился и вы прожили в нём много жизней, он становится уникально вашим. Через призму вашего личного опыта в этом мире, ваших знаний о мире, вашего совместного с вашими друзьями опыта и отдельного от вас опыта ваших друзей. И у других людей он такой же уникальный их. Общий мир в каких-то моментах и всё равно уникальный в других. Естественно, что о таком мире люди спорили, спорят и будут спорить. О бэке, о цветовых схемах, о том как «правильно в нём в том или ином смысле жить. И хотя, кажется, что людей такие споры разъединяют, но, на мой взгляд, их этот общий мир, в котором они прожили сколько-то своего времени, сначала объединил. И в этом объединении огромная сила игр. Играйте в игры, объединяйтесь с другими людьми в этих играх, и проживайте с ними десятки жизней. И, конечно, спорьте smile.gif
Barristan®, Tiran,
26.10.2021, 20:32 Ивент по WHFB в Екате 16-17 октября
Фоточки от Иришки.
AHTOH, Elvin-one,
19.10.2021, 14:52 Прикуривать от пустоты: похождения Тириона
Приезжай smile.gif Буду рад тебя видеть smile.gif
Poison[FoD], Tiran,
19.10.2021, 12:19 Прикуривать от пустоты: похождения Тириона
Последняя игра у меня была с Колей Poison[FoD] и моими хаями. Так как пару недель назад мы уже играли своими армиями друг с другом, то в этот раз решили поменяться ариями.

Коля отдал мне имперцев в следующем составе:
- Тириус Горман, предыдущий глава колледжей магии, лормастер школы огня, имеет +1 к ренджу каста, +2 куба на каст к одному из заклинаний.
- Генерал империи пехом в 2+ и 4++, бсб в 1+ и 6++. Оба с двурами.
- По 40 копий, мечников и флагелянтов, с детачами из арбалетов и хендганнеров.
- По 6 пистольеров и аутрайдеров с чемпами и дудами.

Поставились друг на против друга и дальше Коля неуверенно шёл вперёд и страдал до 5-го хода ,а потом страдал я.
Я выиграл бросок на ход и впервые два хода выбил все коляски, проредил сильверов и лотернцев. Даже голубь прилетел на шейдов.
Флагелянты эпично завалили 9-ое рерольное на 2-м или 3-м ходу и эпично мне сломали план на игру.
Дракон дыхнул и сжёг 21 флагеля за раз. Остальное дожевали сильверы с Тирионом.
Тириус жёг на право и налево, по сути он в одного у хаев что-то и убил. Ну, стрельба ещё помогла. Мне каждую фазу выпадало 8+ кубов, да ещё два халявных, так что я кастал по 3-4 закла. Хотя в последнюю фазу не смог скастать 6 на 3 кубах. Но это уже не особо решало. Зато в варп не улетеле при таком обильном касте.
Тирион с двумя сильвераими таки доехал до мечников с генералом. И такой - на-на-на, 4 вунды 7 силой в генерала империи. Генерал такой - фигак и три 6-х сейва. И потом ещё и вард кинул.
Коля такой - вот приехал бы я пораньше и всё было по другому. Я такой - Ну, кинь ещё раз. Коля опять 4 вунды занёс. Я такой - два шестых сейва и один вард из двух. Коля - Да, ну тебя!
А ещё Коля забожил и на последний бросок на сейв сильверам из 4 кубиков нашёл 2 копейки, ровно чтобы отряд закончился.

В итоге, несмотря на страдания хайчегов в начале игры, мы сыграли близко к нулю. Я убил все коляски, шейдов, сильверов. Сильно сократил численность, но не добил лотернцев, луков и копий. Коля убил флагелей, ауйтрайдеров, двух инжей и оба детача.

Коля, спасибо за игру, не расстраивайся за кубы, в итоге же всё равно сыграли в ничью smile.gif Где-то мне пёрло, где-то тебе.

Собственно, на этом у меня все игры. В субботу Илья не поднялся на 3-ью, да и я тоже. А в воскресенье нас было 5-ро и я первую игру пропустил. Спасибо всем кто пришёл, давайте периодически, хотя бы пару раз в году собираться поиграть.
Как я понимаю, ивенты и турниры делать смысла нет. К нам разве что Миша Sligle приедет. И то, как показал последний ивент, не факт.
Поэтому предлагаю окончательно остановиться на формате игрового дня. Тем более, что два дня не высыпаться и потом в понедельник идти на работу мне стало тяжко smile.gif

Ну и, возможно, я поднимусь на сценарные игры. Тем более, что давно хотелось сыграть несколько сценариев, да всё не складывалось.
LittleGreenDwarf, Poison[FoD],
18.10.2021, 14:44 Прикуривать от пустоты: похождения Тириона
Вторая игра у меня была с Антоном Chaos Knight и его ограми.

У него
- маг 4-го левела с родной лорой, фенсерами и глитеринг скейлсами, а также +1 к силе и 6-ой вардой;
- бсб стандартный в 3+, 4++
- хантер на мамонте
- типа 6 булей и 6 гатов
- 20 гнобларов
- 4 фанга в 3+, но с драганхайдом
- два гиганта

Первого гиганта завалили импакты от чарджа 3-х колясок, прицел был, что львиная доедет в мурнфангов, но он не смогла. В ответ мурнфанги на овверане с львиной коляски не доехали до тиранок.
Второй гигант пришёл в лотернцев, они первый раз его плохо потыкали, но потом их бафнул драгон маг и они тыкнули хорошо. А зря. Гигант умер, упал на лотернцев и придавил 10 из оставшихся 12.
Сильверы хорошо заехали в булей, сходу их прогнав. Потом они побежали спасать тогда ещё живых лотернцев от хантера на мамонте, которым смотрел морской страже во фланг. Мамонта под хантером мы убили, хантер убежал за край, но лотернцев это не спасло.
Драгон маг с копьями хотели провернуть хитрую комбу - маг чарджит айронгатов, копейщики чарджат гнобларов, прыгают на них и прибегают на помощь дракону. Гнобларов-то копья прогнали, а до айронгатов не добежали. В итоге дракон фазу продержался за счёт дыхалки , а потом убежал, но айронгаты его не стали догонять, а побежали к не добежавшим до них копьям.
В это же время бравые тираноки заехали в фангов, сколько-то ран сделали, кончились сами от ответных атак. Мурнфанги обрадовались и повернулись к не добежавшим копьям во фланг.
Короче, копья умерли все, забрав с собой фангов и почти всех гатов.
В итоге, я убил, вроде, всё, у меня остался Тирион с двумя ранами, раненый дракон, пара сильверов, 2 лотернца и, наверное, луки. Вообще не помню их судьбу.

Спасибо Антону за игру, было много неожиданных моментов, когда всё шло не по плану smile.gif
AHTOH, LittleGreenDwarf, Poison[FoD], Tiran,
16.10.2021, 21:39 Прикуривать от пустоты: похождения Тириона
История ивента началась с того, что я всё никак не мог дождаться курска в ХГ у Паши и, в итоге, заказал его через Мишу Sligle. Миша мне курск купил. Я отправил за него деньги. А на следующий день позвонил Паша и сказал, что курск приехал. Поэтому мы с Мишей сговорились, что я сделаю ивент по фб, а он приедет и привезёт курск.

В начале недели Миша стал контактным по ковиду, а в пятницу у него поднялась температура. Не приехал он, короче. И курск тоже не приехал.

На турнир я решил пойти хайчегами и выгулять все свежеоткрашенные модели, а именно Тириона и драгон мага. Читая правила узнал, что драгон маг умеет в драгон армор. И значит и в остальные доспехи.

В итоге, получился вот такой ростер.

Tyrion, 410 Pts
Dragon Mage, Level 2, DA, Warrior Bane, Enchanted Shield, Ruby Ring of Ruin, Golden Crown of Atrazar, 440 Pts
Noble, BSB, GW, Armour of Caledor, 149 Pts
34 First Spearmen, FCG, Banner of Swiftness, 351 Pts
12 Silver Helms, FCG, Shield,306 Pts
13 Archers, Musician, 140 Pts
18 Lothern Seaguard, FCG, Shield, 246 Pts
6 Shadow Warriors, Shadow-walker, 94 Pts
2 Tiranoc Chariot, 140 Pts
Lion Chariot of Chrace, 120 Pts
Models in Army: 89
Total Army Cost: 2396

Тирион и сильверы сожрали все очки по шведки и поэтому в корах у меня больше 1к очков.
Тирион все игры и нагибал всё живое, беспощадно карал и показывал чудеса мужества. Прям я твой мама бороду и пузо шатал! А ещё волшебное 10-ое лидерство на 18 дюймов smile.gif
Драгон маг славно кастал и летал. Все 3 игры выжил хотя бы дракон. Всадника два раза укатали sad.gif
Все остальные бегают, стреляют и, как правило помирают. На 20 по шведке маг с 3 заклами фаера оказался на удивление крутым кастером. Почти всегда что-то проходило, а его базовый закл (+ на ту вунд) при текущем обилии стрельбы прям зажигал.

Первая игра у меня была с Иришкой LittleGreenDwarf и её гномами.
Lord on Shieldbearers, General, GA, GW, Rune of Stone, Rune of WardingX3, 241 Pts
Daemon Slayer, Master Rune of Swiftness, Rune of Cleaving, 200 Pts
Thane, BSB, GW, Master Rune of Gromril, Rune of IronX2, 171 Pts
Runesmith, GA, Shield, Rune of Stone, Rune of Iron, Rune of Spellbreaking, 113 Pts
27 Longbeards, FCG, GW, Shield, Rune of Stoicism, 470 Pts
30 Warriors, FCG, 300 Pts
26 Slayers, FCG 344 Pts
Gyrocopter, Vanguard, 100 Pts
Gyrobomber, 125 Pts
Organ Gun, 170 Pts
Flame Cannon, 165 Pts
Models in Army: 91
Total Army Cost: 2399

Игра была очень качельная в обе стороны.
Началось с того, что я поставился первым и на определение хода мы оба с Иришкой кинули по копейке smile.gif Но я выиграл. Драгон маг тут же наложил на иррезисте +1 на ту вунд и лучники тупо застрелили органь с одного залпа smile.gif
В ответ гиробомбер пролетел над сильверами и Иришка два раза кинула хит на основную бомбу и отскок. Сильверов стало сильно меньше.
После чего начался адский прорыв слееров по левому флангу. Сначала в них заехали тираноки и простояли там типа 3 фаз, не глядя на демон слеера с асф, который вообще не хотел попадать и пробивать. Потом слееры пробежали по лучникам и прибежали в остатки сильверов. Но слееров было мало, сильверы упёрлись и знаменосец выжил smile.gif От слееров осталось 3 слеера и демон слеер в одной дырки.
Что самое смешное, так это то, что вначале ему повесили вунду лошади от тиранок, потом 3 атаки с лучников повесили вторую вунду, а потом 8 лотернцев били его две фазы и не смогли найти одну жалкую 6-ку smile.gif
Флейма долго и упорно 3 хода перестреливала через длинную колбасу копейщиков, но на 4-ый ход таки попала и сожгла типа 20 моделек.
Бсб выбежал ковырять гирокоптер и сам получил вунду. Правда, гирокоптер убил.
Драгон маг пыхнул на 18 моделек лонгбердов и пробил типа 11, а потом Тирион тоже пыхнул на типо 20 лонгбердов и пробил типа 12. С двух пыхалок от 27 лонгбердов осталось типа 10 с двумя героями. Дракон с Тирионом их потом доели. Притом, Тирион по очереди зарубил рунсмита и бсб гномов, потратив на каждого ровно одну фазу хтх.
Наконец, львиная коляска сделала глупость и прибежала во фланг варриором с лордом. Она 5-ть ходов бежала и очень хотела же хоть куда-нибудь добежать. Добежала. Лорд за фазу зарубил коляску и 30 варриоров во главе с этим самым лордом прибежали в Тириона. Тирион честно подрался с лордом в челлендже. Сделал 2 дырки, получил 1, проиграл в 6 и кинул 4 лидак с первого раза, тем самым поставив жирную точку в этой эпичной игре.

Спасибо Иришке за весёлую и увлекательную игру smile.gif
AHTOH, Barristan®, LittleGreenDwarf, Poison[FoD], Tiran,
10.10.2021, 13:12 Обмаз 2.0
У тебя в разы лучше, чем на картинке smile.gif

Опоссум вообще зачёт smile.gif
AHTOH,
9.10.2021, 19:53 Байки Эрмайна
Сегодня поиграли с Колей в фб-ку. По шведке на 20.

В целом, весело покидали кубики.
Я вывел свежеоткрашенных Тириона и драгон мага. Коля вывел Тириуса Гормона.

Колины эпики:
- генерал с 6-ой силой за 4 фазы сделал львиной коляске 2 раны и умер сам. Вот такой молодец попадать на 4+ smile.gif Ну и сейвы с вардой кидать smile.gif
- Тириус Горман кинул 3 иррезиста за 4 хода и на 3-м улетел в варп. Сжёг адское количество эльфов. Наверное, больше, чем вся остальная армия вместе взятая. Две тираноки и 20 копий лишь часть из этого.
- Флагелянты пришли в дом на свой второй ход и больше никуда не успели.
- Пистольеры в 5-м с залпа по ближней застрелили 7 лучников.
- Копейщики раунда 3 не могли доковырять последнюю вунду львиной коляски.

Мои эпики
- Драгон маг дыхалкой сжёг 16 флагелянтов, кастом почти убил отряд аутрайдеров. В кинул три копья на чардж, когда это было не важно. Не умер smile.gif Правда, у Коли не было вар. машин.
- Тирион со второго хода был в драке и не попал\пробил всего два раза. Один убил примерно как вся остальная армия. Ну или близко. Порядка 10 флагелей, 12 ганнеров и сколько-то мечников. Потерял вунду от флагелянтов.
- Копейщики под Тирионом и бсб кинули 11 на панику, пореролили на 11.
- Львиная коляска типа 3 ходов держала копейщиков с генералом. Я думал, она умрёт за фазу или две.
- Лотернцы застрелили всех кого смогли. Хотя это было меньше даже, чем Тирион убил smile.gif

В общем, играть в солдатиков клёво. Жду всех желающих в следующую субботу на Куйбышева 55. Можно и в воскресенье.
Elvin-one, Poison[FoD], Tiran,
4.10.2021, 18:51 The journey of two elves in Ulfenkarn
Вспомнил очень классный момент, вот прям +100 к сценарию добавил.

Выпал следующий кризис - в квартале чума и ульфенвотч огородил квартал и никого из него не выпускает. Естественно, что там есть как больные, так и заразные со здоровыми. И вот наша группа слышит крики о помощи, чтобы мы помогли выпустить людей из этого квартала. Повторюсь - мы не знаем кто там кричит, насколько он болен или заразен. И есть два выбора - выпустить и пройти мимо.

Вот прям как про наши 2020-21 года с ковидом smile.gif В итоге, мы решили, что не знаем кто там кричит и разносить чуму не айс. За что и получили по минус инспайр пойнту. Илья, не любит, когда смотрят вторую ветку кризиса, но я не удержался и посмотрел. Второй выбор для города и нашей группы был ещё хуже. И это, наверное, первый раз, когда кризис был про меньшее зло и выбор из двух плохих вариантов. Даже с сигмариткой и червечеловеком была большая однозначность. И этот момент очень запомнился и добавил атмосферы игре, хотя на свежих эмоциях я про него не вспомнил.
Elvin-one, Tiran,
3.10.2021, 22:15 The journey of two elves in Ulfenkarn
Попробую не забыть в следующий раз smile.gif
Tiran,

54 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:17