IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику BeasT ::: Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2012, 11:57 Famus day
Поздравляю, оверолла тебе!
Famus,
25.10.2012, 14:31 Онотоле!!!!
Толик... Ну ты понял... Когда?
Anatole,
10.10.2012, 19:45 БЛОГ [wh40k] CSM
Цитата(georgy @ 9.10.2012, 22:42) [snapback]119297[/snapback]

первые мои покрашенные миниатюры в жизни:

талант, чо
georgy,
9.10.2012, 15:52 Размышления
По столам и террейну скажу так. Году так в 2004ом, когда мы занимали бытовку совкового кинотеатра, столы были сделаны из ДСП, покрашеного зелёной краской, они до сих пор живы, сейчас к ним докуплены прикручивающиеся ножки, а раньше они укладывались на местные столы/стулья. Дёшево, легко хранить (в занимаемом помещении припереть к стене и спрятать за мебель или утараканить в чей-нить близлежащий гараж), достаточно долговечно. Покупается в стройматериалах, из листа получается нормальный большой стол и маленький на 1к/вармаш. Вопрос с террейном был решён элементарно: технологовские ёлочки покрашеные звездинскими красками за вечер на коленке и холмы из пенопласта, присыпаные песком и покрашеные. От лесов сейчас отказались, закуплены НОХовские, холмы живы и используются до сих пор.
Azlagor,
5.10.2012, 13:37 Здесь здравить дядю Quirr'a)
Дядько! Гратсы! присоединюсь к могильному камню, да не запылится твоя армия и поредеют ряды непокрашеных минек!
Quirr,
1.10.2012, 7:01 Гнобларопокрасочная №2
у огров - железки и каменюки - зачёт, по телеске ирина правильно говорит, не должно быть так темно в углублениях. Я базовый телесный беру таннед флеш, аналог у валеджа гейм колор - №72066 тан, потом чистым дварфом, потом смесью дварф и эльф. но это для бледнолицых, огры ИМХО более смуглые должны быть.
Famus,
28.9.2012, 7:25 Место проведения Турнира "Рваный мяч - 2012"
Как "местный", то бишь нынешний обитатель Молодёжки, от себя добавлю маршрут № 32, но от него идти пешком в горку минут 10 неторопясь если. он идёт от рынка и там редко бывают "сидячие" места, но идёт он быстрее, чем 77ой. Так же дело обстоит и с 18ым маршрутом, тот идёт с садового. На любой из 3х основных маршрутов до молодёжки можно сесть у цирка, они на одной остановке останавливаются
Vito,
24.9.2012, 8:10 Не заходите сюда
ДАААА???? Что, тоже металликом? Блин, послушай Андрюхин совет, пролей и докрась, а-то как-то...
24.9.2012, 8:03 Вопрос к гномам
Цитата(Бозурбай @ 24.9.2012, 8:33) [snapback]117255[/snapback]

Никогда не играл Убийцами и возник такой вопрос: Если я чарджу дракона с Т6 и заявляю, что в хтх использую два ручных оружия (+1А) я все равно буду пробивать на 4+? Или нужно брать большое оружие (+2S)?

сила слееров равна тафне вражины, включая модификаторы за оружие. минимум С3, максимум С6
Это значит, что дракона ты будешь двумя топорами пробивать так же, как и двурой на 4+, с вармашинами только иначе будет
Бозурбай,
28.8.2012, 13:32 Мордхейм, кампания, Пермь
Цитата(Хаски @ 28.8.2012, 11:04) [snapback]115017[/snapback]

Лёнь, а может правила компании выложишь, хотя бы постом. Мультиплеер будет? По каким правилам? Какие банды допущены?

для начала - так:

До кампании допускаются следующие банды:

Все из книги правил
Орки и Гоблины из Аннуала 2002
Гномы-Охотники за сокровищами из Аннуала 2002
Остландцы из Аннуала 2002
Аверландцы из Аннуала 2002
Кислевиты из Аннуала 2002
Бистмены из Империи в Огне
Карнавал Хаоса из Империи в Огне
Гномы-Убийцы v 1.2
The Outlaws Of The Stirwood Forest
По другим отрядам надо будет уже отдельно разговаривать.


Наёмные Мечи:

Все из книги правил
Имперский Убийца из Аннуала 2002
Тилеанский Арбалетчик из Аннуала 2002
Охотник на Тварей (Beasthunter) из Империи в Огне
Дорожный Грабитель (Highwayman) из Империи в Огне
Дорожная Стража (Road Warden) из Империи в Огне
Торговец из Town Cryer 22

Дополнения.

1. Снайпер. Модель может стрелять в модель противника, связанную боем; при этом учитывается пенальти -2. Если не попал в модель противника, то попал в свою модель; если своих моделей несколько, определите в кого попал с помощью броска кубика. Группа Умений Стрельба.
2. Правило Морали. Банда считается автоматически бежавшей, если выведены из боя все герои.
3. Грабеж. Если модель выведена из боя и впоследствии Умерла, ее труп со всеми вещами является достоянием команды, удержавшей поле.
4. Большой Щит. Стоимость 12 корон. Модель, вооруженная этим щитом имеет бонус -1 при стрельбе по ней, как за укрытие, если нет другого укрытия. В ближнем бою Большой щит работает как обычный щит. Только пеший боец (не всадник) имеет право на этот щит.
5. Кавалерийское седло. Седло с высокой лукой. Стоимость 20 корон. На 4+ позволяет игнорировать результат "Сбит с ног", если этот результат не был вызван успешной проверкой шлема.
6. Вольтижировка. Модель может не учитывать пенальти за спешивание и вскакивание на лошадь, делает в этот раунд атаки, передвижение, стрельбу и заклинания нормально. Группа Умений Скорость.
7. Мудрость в Бою. В случае успешной проверки теста по Инициативе команда может выйти из боя после потери 1 члена банды в начале своего хода. Группа Умений Академические. Доступен только Командиру команды.

Один игрок - одна команда. В Кампании каждый игрок может играть только одной командой и может взять другую, только если он распустил предыдущую.

Мультиплеер работает по правилам "Хаос на Улицах"
Остальное - по согласованию
Хаски,
21.8.2012, 8:38 НЕКРОС!!1
присоединяюсь, гратс
NoName,
17.8.2012, 16:00 Страшная трагедия в курилке
Почил в бозе Трагически прервался флудерастический путь тов. Анатолия, мы будем помнить его как живого целую неделю, пока он торжественно не раскопается
Anatole,
9.8.2012, 9:27 Костечка!!! ОЛОЛО СДР ЗБС!!!!
+1
плодитесь и размножайтесь... помедленнее что ли (;
mrgt,
6.8.2012, 8:22 День рождения хорошего человека :)
С запозданием, по причине отъезда в безинтернетные места
Дмитрий,
30.7.2012, 10:45 Ваше отношение к спорту. Опрос.
Ист. фех.
Ermine,
23.7.2012, 21:35 хм-кхм
Цитата(Anatole @ 23.7.2012, 21:32) [snapback]111418[/snapback]

Ты сам не темни. Что за дете у тебя спит? Он, она? Скока годков? Давно женат? Колись, извра... всмысле возвращенец =)))))))))

Сын Кирилл, вчера было 5 месяцев. Женат - не женат, в смысле - живём вместе, а жениться думаю ближе к сентябрю, сейчас почти всё на ребёнка уходит, я один работаю в семье.
Anatole,
17.3.2008, 20:43 [Emp][Snow Fortress 2008][Beast]
Отойдя от празднования собственного дня рождения собрался с мыслями, забил на день святого Патрика и сел писать отчёт.
Для меня турнир начался как всегда на несколько дней раньше, т.к. как всегда много чего нужно было сделать, а времени катастрофически не хватало. В результате в 5 утра 8го марта я понимаю, что 15 флагллянтов у меня только в грунте стоят и ничего с этим поделать я уже не успеваю. Ну что ж, тешу себя надеждой, что в челябе буду как истинный джедай всю ночь красить, собираю сумку и еду в екб. Благополучно сдав там заказы и познакомившись с неким товарищем из Липецка (BenGet) беру пивка и сажусь в автобус до челябы. Одному ехать всё же скучно и я терроризирую телефон, сообщая Ринату буквально о каждом шаге, типа до челябы 51км, пора ставить водку в холодильник и т.п. На въезде в город не удержался и выдал: а это челябинск - трубопрокатное сердце страны, челябинские мужчины настолько суровы, что назначают турнир на 9е марта. В ответ услышал любимое Ринатовское "пашол в ж...у!" и понял, что меня уже заждались и очень рады слышать. Ринат встретил меня на машине. Для человека недавно севшего за руль он держится уже очень уверенно. Мы покатались по городу, погуляли по ночному местному Арбату, попили местного же живого пива. На мой вопрос типа что будем делать дальше, допустишь ли ты мне непокрас 16 моделей, Ринат ответил с нулм за покраску допущу. Отхлебнув ещё глоток я понял, что нафих мне этот оверолл вместе с покраский, я гулять хочу. Заехав за Толиком мы поиграли в бильярд и после него уже добравшись наконец до Рината и протрещав часов до 3 утра наконец уснули.
Первый день турнира.
Начался он с погрузки столов и встречи народа. Наслаждаясь лёгким абстинентным синдромом я побродил вокруг Челябинского клуба, но не нашёл ни одного работающего киоска, чем был несказанно расстроен. Столы погрузили и поехали встречать Саню и ... ЕЛА!!! Для меня было приятным шоком, что настолько неуловимая личность не просто приехала, но и приняла участие в турнире.Потом подтянулись остальные Екатеринбуржцы, расставили столы и извлекли армии. Турнир, собственно, начался.
мой ростер: генерал прист с зеркалом двурой и магющитом, конный БСБ с гриффонбаннером, маг второго левела с кольцом и паверстоуном. по 10 ружей и арбалетов, 24 копья с детачами в 5 ружей и 10 фрикомпани, 24 меча, с ними 5 луков и 8 алебард, 19 грейтсвордов, с ними 5 луков и 8 алебард, 15 флягов с чемпом, пушка, мортира и 2 по 5 рыцарей, одни с тряпкой, вторые с дудкой.
1я игра Толик со своими хаями. Командер на орле с ривербоу, конный БСБ и просто конный генерал. точную численность пехоты не помню, но вроде 15 копий, 15 свордмастеров, 12 львов, коляска львиная и 2 по 5 сильверов. Ну и 2 птицы на сладкое. Я вытаскиваю митинг, Толик долго думает и тянет рассвет. Маг берёт лору имени меня (как и во всех последующих, кроме последней, играх)выкидывает страх зверя и мисслу. По деплою всё просто. Пехота сближается в центре, на моём левом фланге рыцари с дудкой, там же одни его сильверы, коляска и 2 орла толика, на правом сильверы и мои кнайты с тряпкой. Первый ход Толика. Он переходит в решительное наступление и ставит свою конницу напротив моей, орлы пытаются долететь до пушки пехота наступает, герой на орле взлетает на холм и там и остаётся. В свой ход я, естественно, чарджу конницу, т.к. по моим прикидкам там должно быть 14". И я оказываюсь прав, а Толик начинает нервничать.скриню пушку детачем лучников, маневрирую в деплое. Маг тормозит героя на орле и вроде даже прокастывает мисслу. Мортира удачно мажет, зато пушка картечью убивает второго орла, дышим с облегчением и начинаем поливать огнём подходящего противника. На этом основная часть игры по сути закончилась, т.к. его пехота наступала на менядо 4го хода, после чего начала зачем-то пятится. Орла заковыряли подоспевшие алебардщики, рыцари на обоих флангах втоптали за 2-3 фазы сильверов, но в правофланговый отряд вошла колесница, убила 2х и мы е прокинуль 7лд, зато левофланговые растерзав противника втоптали героя на орле и убили генерала. Стрельбой оставил 2х свордмастеров и чуток проредил всех остальных. Магия поработала неплохо, остановив кого и где надо. Баунд мага пугал Толика до безобразия. Итог - моя минорка.
С Толиком очень приятно играть, но я , видимо, подавил его "авторитетом", т.к в рукопашной все шансы были на его стороне, а он побоялся в него вступать.
Подсчитав результат, я начал высматривать оппонентов с таким же и с кем я хочу поиграть. Оказалось, что у Ранарита тоже минорный выигрыш, он на игру согласился и нас "случайно" попарили вместе.
2я игра Ранарит и бистмены. Ужасный хевимэджик. 3 шамана с лорой имени меня (ИМХО Слаанеш был бы тут играбельнее), 3 по 5 собак, 2 по 6 демонеток конных, 10 бестигоров, шаггот, 2 коляски и 3 херды. Я вытаскиваю генералку, Макс ... ну конечно рассвет!
Деплой: он ныкает магов по лесам и домам, а коляски , шаггота, демонеток и бестигоров концентрирует на правом моём фланге. 2 отряда псов бегут в центре. В моей деплой зоне удачно оказался холм (конечно на правом фланге), который оккупировали стрелки. ещё правее их выстроились мечники с БСБ и оба отряда кнайтов, левее стрелков встали грейтсворды, копья и флагеллянты, между ними затихарилась артиллерия, от которой опять не было никакого толку. У мага тормозилка и медвед. Первый ход мой. Рыцари маневрируют и прицеливаются в демонет. Артиллерия традиционно мажет, но стрелки отстреливают 4х демонеток в одном отряде. В свой ход макс маневрирует, выводит демонеток и коляски, с магией ему не прёт. Мой второй ход. Рыцари отважно врезаются в демонеток, второй отряд хочет чарджить коляску, но не добегает. Детачи чарджат собак, но те тоже бегут. Стрельба и магия делают своё грязное дело, но не так хорошо, как хотелось бы. Прорежаем собак и гадим ещё по-мелочи. Рыцари геройски убивают 4х демонеток, те ничего не делают в ответ и улетают в варп. Оверран в шаггота. Один маг и коляска бегут. Ход Макса. Вторые рыцари ловят коляску во фланг. Вторая коляска раллится, маг нет. Выкапываются херды. Херд и собаки из самого уголка моего правого фланга, вторая херда за стрелками, 3я в тылу гейтсвордов. ! отряд собак раллится, второй уже не может, осталось последнее животное (добивали стрельбой). Шаггот вламывает кнайтам, те бегут и их топчут. оставшиеся 2 демонетки продолжают наступать. Мой 3й ход, по сути - решающий. От того, что я сделаю сейчас зависит выживание моего правого фланга. Стрелки на холме продолжают стоять и поливать противника свинцом и болтами, алебардщики грейтсвордов чарджат последних собак, мечники разворачиваются к хердам в тылу, прикрыв свой фланг алебардами от собак и луками от демонеток. Копья и грейтсворды тоже разворачиваются и сближаются, не давая тем самым чарджить херде пушку. Магия не рулит. Пушка жахает картечью и как следует прорежает херду, остальная стрельба не очень удачна. Алебарды в ХтХ убивают собак, кнайты с коляской во фланге держатся. Ход Макса. Массовый чардж. Собаки на правом фланге в алебардщиков херда в стрелков, и прорежённая - в копейщиков. Шаггот врубается во флаг мечникам, демонетки в лучников. Бегущий шаман не раллится, но встаёт на краю стола. МОРТАЛКОМБА-А-А-А-АТ!!!!!!!!!! Слева направо. Херда в копейшиках. Чемп копий в челлендже затыкивает форендера, они проносят нам вунд, мы им наваливаем и гоним. Коляска и кнайты стоят. Стрелки получают мультипл чардж в тыл, бегут, но убегают только одни. Демонетки убивают 3х лучников, оставшийся один в ответ демонетку, но бежит от старха. Оверран в мечников. Шаггот проносит 3 вунды, демонетка - ничего, но у нас дудка и мы выиграв в 1 поворчиваемся к нему фронтом, а деффка летит в варп. Алебардщики теряют 2х, срубают 4х, но псы стоят. Фу-у-у-у-ух. Не всё так плохо. 4й ход. Мы маневрируем на левом фланге, собираем стрелков. Основные события опять в ХтХ. БСБ проносит шагготу 2!!! вунды и выживает после его атак. Шаггот бежит и умирает на удачно растянутых в линию алебардщиках (!) которые дорубив собаку спокойно ждали, что будет дальше. Ответный ход. Чардж хердами в мечников, мясо, но мы держимся. В последние 2 хода ничего переломного не случилось. Херды таки удалось разогнать, коляску брейканули, но она остановилась на краю стола и наконец попавшая в неё пушка кинула 1 на пробой. Шаман генерал испугавшийся этого брейка свалил таки за край стола, а бегавший на краю шаман таки пораллился. Чем занимались всю игру бестигоры никто так и не понял. Итог моя солидка.
Макс - отличный оппонент, ему тупо не везло.
На 3ю игру меня порадовали Елом.
У него экзальтед, БСБ пешком, 2 пачки плагбиреров, 2 по 3 плаграйдеров и 5(!) баз нургликов. Я вытянул митинг, он - туман.
Игра была достаточно сумбурной, поэтому по ходам расписывать её не буду.на моём левом фланге стояли оба отряда плаграйдеров, плагбиреры скринились нургликами, а демон просто летал и пакостил. Я снова разделил рыцарей по флангам. Стрельба и магия не приносили желаемых результатов. правофланговый отряд рыцарей 2 хода боялся атаковать нургликов, по которым стреляли все, кто мог. Плаграйдеры с демоном смяли мой левый фланги демон влетевший в центр моих построений дополнительно погнал ещё кое что по террору. Если б не захватил обжективу - проиграл бы гораздо сильнее.
Отличный оппонент, что тут ещё сказать. Без тумана у меня возможно были бы шансы на победу, но какая, собственно говоря, разница, если игра получилась отличная?
Потом были посиделки в кабаке и ОБАЛДЕННЫЙ вечер в сауне, куда поехали только самые стойкие. Странным для меня было присутствие всего 2х челябинцев на посиделках. Ну да Квирр и брат Толика заходили, но не более. Это ж по-моему самое интересное, пообщаться с иногородцами. Ну да ладно, не мне судить. Приходить куда-то или нет - личное дело каждого.
Утром, с огромным трудом проснувшись и отодрав себя от тёплой и уютной постельки начал Второй день турнира.
4я игра - вуды Ильи Халецкого. С удивлением не увидел у него привычных мне хаев. Ну да ладно, с ним мне понравилось играть ещё в Екб. В принципе, добавить к уже изложенному Ильёй мне нечего, разве что кубы у меня не ложились вообще никак. Надо было ввести спецкарточку - бодун, которым вместо меня, видимо, страдала моя армия.
Когда объявили 5ю пару я не поверил ушам своим и помчался жать руку Ринату. Уж не знаю как так получилось, но достался мне Олег Лазорев.
Вот он, эпический митинг на рассвете!
У Олега тан с камнем, бсб, рунсмит, лонгбёрды с тряпкой варды от стрельбы, 2 отряда варриоров, 2 камнемёта, лонгбёрды - скауты, шахтёры и ... (барабанная дробь) ... лонгдронги!!! Ему не повезло со сценарием, но вот деплой достался получше. лонгбёрды встали в центре, по бокам от них 2 отряда варриоров, между ними камнемёты. Дронги вышли слева относительно меня, шахтёры и скауты - справа. Хитрый я послал в авангард флагелей, копейщиков и мечников. В результате на стол вышло больше половины армии. Не буду расписывать по ходам и эту игру, потому как активные действия были только в последние 2 хода. (убийство пушкой камнемёта, конфлагрой 13и лонгбёрдов, кнайтами и флагелями рейнджеров(правда и от кнайтов остался только дудочник, который потом зачем-то 2 фазы дрался с крюменами сломаного камнемёта) и героический бросок 5и несейвов на 3+ отрядом рыцарей таким образом убившихся об лонгдронгов - не считается таковыми).А потом мы дошли. И начали рубку. Копейщики таки добили лонгбёрдов. Мечники с БСБ и детачем алебард врубились в вариоров с таном и БСБ гномов. Тан кинул каменюку, в челендж полез мой чемп и ПОЧТИ ПРОНЁС ВУНДУ!!! но Олег вовремя вспомнил про руну удачи и таки не кинул второй раз копейку на армор. Гномятский БСБ убил моего, я офигел и мечники отбежали на перегруппировку. Потом туда бришли грейтсворды и мы бодались там до конца игры, получив ещё и чардж во фланг дронгами. В результате - моя минорка.
С Олегом игры получаются вдумчивые игры, но и простого фана и раздолбайства в них отже хватает. Отличный оппонент, с которым хочется играть ещё.
Поставив всем своим оппонентам четвёрки за спорт, долго думал, кому бы приписать ещё 3 очка. Решил отдать их Ранариту. С ним получилась игра, которые потом ещё долго помнишь. Местами очень напряжённая, иногда всё решалось только удачей, но всё равно было весёло. Плюс огромная собирающаяся лупа, чтоб "разглядывать конверсии".
А потом было награждение победителей и откровение судейства, что занятия в школе в этот день были отменены, чтобы мы спокойно поиграли в солдатиков.
А потом был путь домой и мысли о том, что больше Челябинских турниров я не пропущу...

Респекты:
1) Ринату и Дракуле - за организацию и проведение этого праздника нашего общего хобби
2) Челябинским участникам - за то, что вас становится больше с каждым годом и это очень приятно, надеюсь таки встретится с вами за игровым столом.
3) Екатеринбуржцам - за то, что вы есть, и это не может меня не радовать, я вас АБАЖАЮ.
4) Сане SAS'у - за то, что я там был не единственный пермяк, да и вообще, за то, что ты для всех нас делаешь
5) Всем моим оппонентам - спасибо огромное, мужики! Это мой лучший турнир по паррингам!
6) Гостеприимному и красивому городу Челябинску и всем его жителям - просто так.
7) Сегру - который обязательно был бы моим 6м противником, если бы игр было 6 =Р

Отдельные респекты:
1) Ринату - за то, что таки вытащил Ела
2) Елу - за то, что таки вытащился

А вообще, как уже верно подметили, Уральские турниры проводятся на очень высоком уровне, что не может не радовать.

Эххх, как же мало слов есть у меня, чтобы описать свои чувства, не покидавшие меня на протяжении всей поездки. Эдакая лёгкая эйфория и чувство какого-то некоего празника что ли? Нет, не то... Да это и не важно, потому что нечто подобное наверняка происходило с каждым участником этого турнира, так что меня точно поймут те, кто там был.
Elvin-one, Segr, Sta1ker, von Grau, Ал-Зар, Олег Лазарев, Хаски,

14 страниц V « < 12 13 14
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:41