IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ditrih ::: Спасибо сказали: 955 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.2.2010, 0:11 И снова день защитника мертвых!
С Днем Рождения, не пей много... кровиsmile.gif
AdVoKaT,
2.2.2010, 18:04 На Москву
очень бы хотелось как нить, с кем нить, в перспективе (до и после турнира в Челябинске) сыграть по кубковым ограничениям, и к генералам уже пробовать что то, желающие поиграть откликаемсяsmile.gif

зы всем, если что, до пятого февраля можно по дешёвке купить билеты самолётные)
LittleGreenDwarf,
28.1.2010, 18:38 Подготовка к Челябинску
Цитата
Может Димчик пустит нас на 30 минуток сыграть партию в ДБА, а потом уже играйте в ФБ.

да без б)) играйте, я тож давно хотел посмотреть
Myxa, Алмазный_Бретонец,
24.1.2010, 22:53 Алетагру СДР
С Днём Рождения! будь лучшим во всем! yes.gif
Aletagro,
24.1.2010, 16:44 [Новости] Beasts of Chaos. Добавлена куча фоток и многа букаф ;)
http://www.youtube.com/user/Belloflostsoul...u/0/--IOJpVmK58

гв, превосходит само себя - теперь у некоторых юнитов нет не только моделей, но даже арта...
Aletagro,
13.1.2010, 22:10 империя под Рим
Цитата(Хаски @ 13.1.2010, 18:00) [snapback]57862[/snapback]

Ну есть драгонпринцы на львах Гуу,

кстати про эльфов на кошках вчера углядел
http://www.coolminiornot.com/240296
Ermine,
12.1.2010, 2:39 Баттл-репорты
что же делать с хотеком... mellow.gif
Anatole,
6.1.2010, 23:03 фото с турнира
несколько фотографий от гостя турнира Евгения Брызгалова

http://foto.mail.ru/mail/aep_keallah/whfb
Anatole, Ermine, Kenji-no Sorata, LittleGreenDwarf, Mag_White, Хаски,
6.1.2010, 16:08 фото с турнира
фоткал мало ибо тормоз tomato.gif

http://foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/171/174.html
Anatole, Ermine, Kenji-no Sorata, LittleGreenDwarf, Sashimoto, Огенри, Хаски,
18.11.2009, 20:13 Краски Vallejo
вот таблица эквивалентов цветов гв и валеджо
fpv, LittleGreenDwarf, Хаски,
14.11.2009, 19:57 Слухи с варсира про новые армибуки зверей хаоса, скавенов и темных эльфов
обложка
Ermine,
13.11.2009, 13:50 [TK][Generals 9 - 2009][generals 9 репорт]
Цитата(Legion @ 13.11.2009, 9:46) [snapback]55084[/snapback]

Спасибо! Супер репорт, отдам сыну на почитание пусть учиться как томбами играть.


не за что), очень рекомендую также Митин репорт почитать, многа интересного по игре томбами...

http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t=0&start=0
Legion,
11.11.2009, 3:44 [TK][Generals 9 - 2009][generals 9 репорт]
мой ростер:
Tomb Kings Army
2250pts.

Characters:
Tomb king (170) General:
Great weapon (6),
Cloak of the dunes (20), armour of the ages (35), Golden ankhra (45), Order for magic (№2): 276
Liche priest (115) Hierophant:
Collar of shapesh (25), Hieratic jar (25), Skeletal steed (8) Order for magic (№5): 173
Liche priest (115):
Dispel scroll (25), Dispel scroll (25), Skeletal steed (8) Order for magic (№4): 173
Liche priest (115):
Dispel scroll (25), Skeletal steed (8) Order for magic (№3): 148

Core:
Skeleton warriors - 20
Hand weapon, Bow
Standard bearer (10),
Champion (10),
War banner (25): 205

Tomb chariot – 4,
Standard bearer (20)
Banner of the undying legion (25); Order for magic (№1): 205

Skeleton light horsemen – 5: 70
Skeleton light horsemen – 5: 70

Special:
Tomb guard – 20,
FCG,
Icon of rakaph (40): 310

Ushabti – 3: 195

Tomb scorpion: 85

Carrion – 5: 120

Rare:
Screaming skull catapult (90)
Skulls of the Foe (20): 110

Screaming skull catapult (90)
Skulls of the Foe (20): 110

Total army cost: 2250


1 игра
Vanidzan, DE.
Ростер:
http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry1258299
Миссия - Кроличья нора, я дефендер.
Иван расставил нору примерно на середине стола с небольшим смещением к моему правому флангу, исходя из этого, я и выстроил оборону. Ход проигрываю, жаль думаю, ну ладно, колды по флангам едут к нам, вернее едут только одни, вторые устраивают увлекательные разборки со своими ящерами, короче тупят. Шейды высовываются из леса, арбалетчики тоже подходят на расстояние удачной стрельбы, гидра топчется в лесу, боясь катапульт. Магия и стрельба ополовинивает лучников и ещё чего то…
Мой ход, делаю угрозу каррионами флангу арбалей, разворачиваю фасту и лучников пострелять по шейдам и гарпиям, кроме того делаю большой косяк с королём, (сам не знаю почему просто не посчитал возможный кр), протупил короче и пожадничал катю слить, а именно присоединил его к ней, чтобы если придут колды можно было постоять…
Магией поднимаю погибших лучников и еще чего то, стрельба не радует меня катапультами (они к слову первые две игры вообще не кинули ни одного хита), но лучники и фаста создают три паник теста: два гарпиям и один шейдам, которые Ваня успешно проваливает. Ладно начало положено…
Дальше Иван кладет блесс в виде +атаки колдам, которые не тупили и они приезжают таки мне в катапульту с кингом, тут то я и призадумался, как успел накосячить…
Короче там оно все и закончилось и лыцари успешно избегнув проклятия, приехали в лучников, выходит из леса гидра, появляется в арбалетчиках асассин.
Шейды не встают и потом оказываются, съедены каррионами, одни из гарпий тоже не раллятся.
Потеря кинга на 2 ход ввела меня в ещё больший ступор, и я продолжил делать всякие глупости, например, засунул всех трех личей в коробку гвардов, прямо на радость летающему асассину, он очень хотел с ними пообщаться пришлось рвать скролл, нас продолжают постреливать и маговать 1 и 4 фаером более менее успешно, скорп где то глубоко.
Он вылазит кажется на третий ход и смещаясь говорит “привет” архисорку, Ваня долго молится Каину, колдует над кубами и т.д и кидает на фли ровно столько чтоб встать на краю стола…да это мог быть переломный момент, но не срослось и на следующий ход скорпион испепелен магией зараллившегося архимага.
Увлеченный перепетией приключений архимага и скорпа я совсем забыл сдвинуть чемпиона гвардов в нормальное положение с личами, за что позже сурово поплатился…
последним эпическим тупняком в этой игре у меня был зажиленный на полет асассина последний скролл и я разумеется кинул на диспел 2))). Привет личам, перед смертью ася успел уработать двух.
Вообщем дальше было уже домаговывание/достреливание остатков, конный бсб смело раздлолбал вторую катапульту и поучаствовал в убиении гидрой коробки гвардов.
Ушабтей нещадно замагили и застерлили.
Итог: 0-20 а по сценарию 4-6, Иван провел в нору три отряда а левофланговые колды так и тупили… и остались занимать четверть
Собственно больно я себе сделал сам, будет мне наука, однако же эта игра была очень положительна в плане того, что я резво опомнился и осознал что мы вроде как тут по взрослому играем и надо бы такой ерунды больше не исполнять…

2 игра Кирилл WE.
У него архимаг и маг 2лвл с палкой “много двигать лес” в дансерах, Бсб с хейлой в других дансерах, три лучников, три по 8 дриад, вайлдхант с варбаннером, 5 вотчеров, дерево и чегото наверное еще, не помню.
Играем попить чаю…
Кирилл ставится вполне стандартно для вудов, единственное, что мне не понятно это бсб с отрядом, которые встали далеко от всех, где то за холмом в полном одиночестве…
Я прячу каррионов фасту за дом, гвардейцев и ушабти по центру, лучники на холм, коляски по правому флангу, катапульты размещеы так чтоб иметь в виду тримана с разных углов того леса, где он засел. Скорпа закопал рядом с магами.
Ход я опять проигрываю, и оппонент решает ходить первым, что мне в принципе на руку, дриады с опаской ползут ко мне тремя паровозиками, лучники выползают на холм и выглядывают из леса маги и дерево собираются на нем ехать к столу с чаем. Вотчеры выглядывают из своей засады…
Дерево пытается двинуть лес, в котором засели ближайшие ко мне дриады, но я диспелю баунд на 1 кубе, мне ещё и во второй ход прпёрло на одном подиспелить, маленькая магичка тоже что то хочет толкнуть, но попытки сделать это на 1 кубе приводят большинство кастов к провалу, архимагичка кладет реген на дриад…
по мне начинают стрелять, но как то вяло, кого то убили, не очень, в общем страшно.
Всяко разно двигаюсь: фаста и коляски стерегут вотчеров чтобы те не шмыгнули к катям. Стрельбой убиваю двух. Большой отряд лучников лечится и всаживает дважды по эльфийским лукарям , оставляя от них троих или четверых, центр из гвардейцев и ушабтей продвигается вперед к столу с печеньками. Кати стреляют по выглядывающему из за леса ханту и по центральным лучникам, за которыми в лесу тримен, но везде неудачные сносы или даже мисфаер.
Вуды продолжают наступать одни дриады на левом фланге дошли до дома, за которым прячутся моя фаста и каррионы – отлично теперь мы их маршблочим, центр продвигается на лесе еще вперед, а подраненные вотчеры пройдя панику, прячутся обратно в лес. Хант смещается из под обстрела одной катапульты и встает так чтоб иметь возможность почарджить скорпа если то вылезет, но при этом они встают в лос второй вармашины…
бсб с дансерами продолжает чего то курить за холмом в дальнем углу…
Опять двигание лесов, причем Кирилл не очень удачно вывернул лес в котором, сидел тримен и теперь одна из катапульт видит его,
В магию проходит реген на хант. Лучники стреляют по моим коляскам и гвардейцам, нанося минимальные потери.
Второй мой ход ознаменовался не выкапыванием скорпа, всяко муваюсь, а именно пролетаю каррионами во фланг крайним левым лучникам, фастой маршблочу дриад, колясками создаю угрозу дриадам, которые не в лесу и лучникам на правом холме в надежде проехать потом в дансеров с бсб, хотя сыкатно. Центр продолжает идти к столу. Стрельба добивает остатки центрального отряда эльфийских стрелков и немного дриад… катапульты опять радуют меня: целюсь в подставившегося тримена, смещаю на два оставаясь на подставке и кидаю на пробивание 8 силой божественное 1))
Я вздохнул Кирилл и Тримен выдохнули))
Деревяхи решают активизировать ситуацию и дриады из леса чарджат мои коляски, моя опасаться, но доходят всего 4 штуки… лучники разворачиваются к каррионам и… убивают двоих ай ай больно.
Тримен просачивается в лес, который раньше занимали зачарджившие дриады и морально готовиться уже начать пить чай. Магия снова в основном двигает леса, мелкая все пытается делать на одном и постоянно кидает двойки, я советую Кириллу пробовать лучше кастать на двух два раза, чем четыре на одном… деремся с дриадами и получив вунду убиваем двоих или троих плюс знамя больше, они бегут, настигаем их и оказываемся во вторых дриадах на пурсьюте.
Скорп наконец то вылез и покарал лучников которые подбили каррионов, и так там и остался сидеть до конца игры, а птички полетели обратно за дом, лечиться к дедушке личу))
На инкантациях гвардейцы доковыливают до стола и становятся королями вечеринки, но идет пока третий ход и рядом тусит дерево, так что все еще может поменяться, ушабти встают на краю леса, чтоб в случае чего присоединится к вечеринке с трименом.
Тем временем колсяски браво разбивают в щепки вторых дриад и карают последних лучников на холме…
Лучники прореживают потихоньку последних дриад, король и двое личей в составе фасты перебираются поближе к коляскам и гвардейцам там сейчас начнется заварушка. третий лич подымает каррионов.
Кирилл реформирует хант угрожая колесницам, бсб кидает в них хейлу, но очень не удачно, всего 8 выстрелов, итогом которых стали одна или две вунды. Архимаг пытается скастать вайлд хант чтоб конница зачарджила колесницы, но толи не каст, толи скролл отменяет это.
Тримен выходит из лесу и говорит гвардейцам что стол его, в доказательство ударяя их корнями, но они не верят древоиду и он кидает мисфаер.
Колсяски выруливают во фланг вайлд ханту и на инкантации въезжают в него, потеряв правда одну по дороге, которая чтоб удачно прехать врезалась в елки на опушке леса и огребла достаточно. Дальше случилось довольно интересная штука: прошло праведное сокрушение и мы их всех затыкали ещё в фазу магии, хотели даже прооверранить, но подошел Митя и сказал что так нельзя, спасибо ему за подсказку, честно не знал…
Вообще у Кирилла во второй половине игры пошел дизлак на кубах особенно на сейвы, первым звоночком стала охота…
Гвардейцы схватились с трименом, коляски лечились и готовились съесть бсб с дансерами. Вторые денсеры собрались на помощь большой деревяхе оставив магов, куковать в лесу, но так как они изначально не видели всю эту заваруху пришлось на них делать вайлд хант, который был подиспелен свитком, ушабти пошли через лес в бок тримену, но ковырялись там долго и были изрядно потрёпаны трисинингом архимага. Вообще нас очень торопили судьи и мы резво начали пытаться изображать спринтхаммер, коляски с чарджа разнесли, несмотря на танец 4 варда всех дансеров, в отряде бсб, он чего то поковырял, но в итоге сбежал и был догнан.
ушабти доковыляли до тримана, постояли там еще фазу, потом он не кинул стабборн и мы его догнали.
В последний ход ушабти полечились и я вышел совсем без потерь не потеряв ни одного юнита даже на половину, а у оппонента остался отряд дансеров, маги и две дриады
Итог: 20-0, а по сценарию 6 – 3
В целом могу сказать, что Кириллу помешало, кроме ошибок, плохое знание томбов, и дизлак на кубиках тоже сролял не мало.

3 игра Сергей Pilot, VC
Вот его ростер: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=63184
Миссия убить бармаглотов у меня это личи и скорпион, у него варгульф, вампиры.
Выигрываю сторону и вжимаюсь в левый угол с холмом, с правого фланга меня прикрывает лес, позиция довольно выгодная, учитывая, что противнику нужно идти ко мне драться.
Расстановка томбовская с холмом “тип1”, особо описывать её смысла нет, тока скорп естественно не закопан, а перебирает лапами около колясок угрожая кб лорду или еще чего нить. Сергей прячет варгульфа и катафалк за лесом, там же тусуют мыши, коробки гулей содержат в себе вампиров, в блеках зачем то тоже сидит вампир пеший не давая им первый ход нормально ехать… бсб в скелетах.
Ход я по традиции проиграл… все едет ко мне, катафалк тока прячется, варгульф смело выходит в чисто поле, зачем я так и не понял…
У вампира есть фаза тупости впрочем, он ей так и не воспользовался)))
Двое вампиров лорд и конный с ленсом знают макабру, это напрягает…
Гули в фазу магии сильно подрастают, диспелим макабру мышей.
Коляски боятся лорда с ленсом и уезжают подальше за лесок, туда же летят и каррионы но подальше, чтоб маршблочить варгульфа если мы его не пристрелим.
Лучники ополовинивают мышей, и о чудо… первый в этом турнире хит на катапульте убивает варгульфа наповал, Серёга только “ой” и успел сказать.
После этого катафалк как то расхотел выезжать совсем и решил сидеть за лесом за это время он успел отрастить косы и люто нас возненавидеть…
Тем временев блеки избавились от пешехонца и вылезли на середину стола, две оставшиеся мыши таки зачарджили катапульту, но получили отпор от крюшников и ковырялись там еще фазы две-три. Гули и скелеты все росли, примечательно, что бсб пытаясь подлечить мышей обмискастился, забыл нехека и обвундился…
Я скорпом зачарджил блеков, дабы они не прошли в лучников или катапульту, а каррионами встал с бочку от коробки гулей с лордом, маршблоча их. Ситуация сложилась очень опасная мой центр зажимали в клещи две коробки гулей с комбатными вампирами, надо было этот котёл прорывать, скорпион отлично выполнил свое дело он успел убить чемпа, и умереть только в фазу противника, что дало возможность мне выдвинуть свои основные силы, ушабти смогли на инкантации прочарджить оставшихся блеков и разнести их за фазу прооверраня, из лоса обоих коробок гулей, “уф” выдохнул я – прорвался, дело пошло споро, когда я сообразил, что у противника был тока один скролл, у меня получилось завязать фланговым ударом каррионами, лордовскую коробку, благо он стоял с другого боку, это двало нам как минимум две фазы стопора этой коробки, а в другую на инканатации въехали колесницы.
На левом фланге дела мои шли правда не так хорошо, последняя мышь дожевала крюшника, но была успешно застрелена фастой. Неожиданностью стал для меня чардж бсбшника из отряда, скелетов у него оказался волчий талисман, это стоило мне одного лича с фастой, вообще хочу отметить, что армия Пилота была очень интересна и скрывала в себе множество сюрпризов, в виде всяких штучек баундов у вампиров, они порядком отравляли мне жизнь)))
Тем временем оставшаяся ктапульта со втрого раза разнесла труповозку и жить стало полегче, без баунда еёшнего, король с гвардейцами на всех парах мчался на выручку каррионам, и там у нас приключился занимательный генеральский челендж, Сергей, отменно кидал варду и сейвы, а мне приходилось лечить короля, тем не менее, вампир таки остался жив в одной вунде…
Стоить отметить что, второй конный вампир тоже получил 10 мискаст остался в вунде и забыл макабру.
Ушабти развернулись и стали поможать коляскам в угнетении гулей. Тут я кстати очень пожалел что в самом начале много попускал нехека, если бы диспелил, то коробки бы уже давно осыпались.
Короче стало жарко и интересно, но судьи опять пришли и сказали, что это наш последний ход… будь проклято эксбб, Сергей рискует и выводит катафалк, я мажу по нему катапультой и трачу свиток на макабру от лорда, желающего таки привести карету в комбат… вот где то тут мы и закончили, а очень жаль хотелось бы доиграть
Итог 14:6 в мою, а по сенарию 7:6 я убил варгульфа, Пилот лича и скорпиона. Хотя если бы мы доиграли, думаю бы была ничья, потому что пришел бы катафалк, но тут все ещё очень зависело от исхода генеральского челенджа, который мы тоже не успели довести до конца, у короля оставались две вунды из пяти, а у вампира одна из трёх…
Зы это пожалуй самая лучшая игра на турнире, жалею что не поставил 3 за атмосферу



4 игра Ковалёв Илья, Орки и Гоблины
Ловля ежей, ежики меня вообще восхитили, они такие прямо няшные, почти с ОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ), я взял двух на память
Армия орков возглавлялась большим шаманом на кабане, с посохом бадбуума, ему помогал дикий шаман и мелкий шаман гобленыш, еще был бсбшник с тотемом и у кого то был посох воровства, что в итоге давало оркам десяток кубов на диспел. Были три больших коробки бойзов, две дикие кабанницы, одна из них со знаменем, 4 чукки, 2 думдайвера, две волчатницы.
Я выиграл сторону и вольготно расположил обе кати и луки на большом холме, личей в фасте спрятал за него, т.к оркам выпали спеллы, выцеливающие персов. Коляски расположились за другим холмом на левом фланге с целью съесть ежа и препятствовать кабаннице, которая пыхтела на стороне противника. За тем же холмом притаились каррионы готовые лететь карать неприятные очень для меня думдайверы, расположившиеся рядом по разным сторонам каменной башни. Ушабтей и гвардов я рискнул разделить, хотя одной из основных идей армии была как раз работа в тесной связке этих двух отрядов, как показала практика риск этот был здесь оправдан, в итоге у меня получился на холме довольно мягкий центр из лучников и катапульт, а по бокам холма гварды и ушабти.
Орки расположили свои коробки по центру, прямо напротив моей артиллерии, кабанница стояла на флангах, чуть глубже в деплое - волки,
чукки: одна около думов, а три с права, там я и закопал скорпа.
Ура!! Я впервые за турнир выиграл ход и начал пострелять)) коробка орков убежала за край от огненных черепов, 1 чукка осталась без гоблинов, ушабти и коляски захватывают по красному ежу, колесницы при этом взобрались на холм
Каррионы подлетели в мертвую зону думов, я постарался их поставить так чтоб выйти из лоса стоящей рядом кабанницы, но как оказалось позже не очень успешно.
Орки все кроме одной коробки не дерутся и движутся к нам, оказывается, кабаны видят птиц и чарджат, но оппонент не очень удачно развернул их и после обязательного оверрана подставил под колесницы. Магия как то особенно ничего не делает, ток умирает крю у катапульты.
стрельба злее - чукки почти все промазали, зато думдайвр удачно накрывает отряд фасты в которой за холмом прячется иерофант, дедушка говорит уупс оставшись один и в следующий ход перебирается в другую фасту.
С другого фланга кабанница с диким шаманом и баннером тоже выехала на дистанцию чарджа в луки.
На мой ход скорп вылазит как надо съедает чукку и облизывется на ещё одну. Коляски чардж в саваджных кабанов., которые обидели каррионов, остальное кроме коробки гвардов, которая движется вперед, пятится от второй кабанницы, но мува нам таки не хватило, и ловушка сработала раньше чем я ожидал, лишив нас в последствии лучников…, король вылетает из гвардейцев и пристраивается между оставшимися коробками орков, надеясь, навести там шороху если все пойдет как задумано, а оно так и получилось: катапульты дали пару залпов в коробку, где стояли бсб, генерал, и мелкий шаман гобла, и вот уже коробка бежит. Коляски опркидывают саваджей, и врезаются в ограду, за которой стоит думдайвер, выживают частично и оказываются в комбате с думом
На ход орков оставшиеся кабаны ведутся на лучников, однако я надеялся, что отряд устоит однако нет - шаман делает колдунство перебросов на иррезисте и вот они уже в обоих катапультах, ну да не беда думаю я жалко конечно отряд, но зато тепрь их бок очень удобно стоит по ракафом и толкать надо тоько ушабтей, из лоса которых они выскочили.
Оркам не везет и генеральская коробка не раллится, но ещё на столе. Волки боятся колясок и не чарджат, те же в свою очередь не удержались от преследования крюшников дума и погибли вновь едя через преграду, бросили на ней двух ежей (одного забирали у кабанов)…
Король сказал “буу” бегущей генеральской коробке, и вся эта братия решила, что ваагх пора сворачивать уйдя за край…
Ушабтей мы удачно довезли на инкантациях до комбата и разбили орков, катапульты что важно остались целы, правда, без крюшников, но это пока. Скорп дожевал предпоследнюю чукку и обратил свой взор на волков, которые спешили на помощь кабаннице, но было уже поздно…
Собственно дальше король полетал, лавируя от болтов чукки и последней коробки орков, порубил копьеметалку и второй думдайвер.
Гвардейцы поспешали к королевскому ежу, но кинули на захват 1, в последний ход
В итоге мои потери: коляски, лучники, каррионы и одна фаста, а у оппонента закончилось всё кроме 1 коробки орков и одних волков
20:0 в мою и 2:1 по ежам - одного забрал с собой убежавший великий шаман.

Послденяя игра: Ян Юрий (если не ошибаюсь) DE
Миссия простая – наколбасить ключевые отряды
У эльфов: пеший лорд в коробке черной стражи магичка с двумя скроллами, хага с котлом бсбшница, мастер на коне с кольцом, ассасин, два арбалетов без щитов, райдеры с арбалетами, одни шейды, одни гарпии, две коляски, гидра, два рбт. Вобщем совсем не страшно мне за исключением того что это дарки, и поэтому расслабляться я не стал,
Сторону я проиграл и переехал, но и другая была не плоха почти в самом деплое – на расстоянии одного мува, был отличный холм для лучников, кати я поставил, разнеся их для перекрестного огня по коляскам и прячущейся в лесу гидре, каррионы приготовились жрать рбт, гвардейцы и ушабти – центр построения, коляски держат правый фланг. Фаста с личами пряталась за холмиком, а другая за лесочком на другом фланге, там тоже сидел лич на случай толкнуть каррионов, если протвник разнесет рбт в разные углы, что он и сделал, скорп зарылся около того репитера, что был на опушке леса
Ход я (надо же) выйграл, и удачно вылезя лучниками на возвышенность скосил 40 выстрелами шейдов,
Ктапульты убили одну коляску, а краррионы подталкиваемые двумя личами и королем пролетели таки к рбт, свитки оппонент пока зажал, рбт съеден, но на оверране мы за стол не ушли…
В итоге на свой ход противник решает атаковать кррионов гарпиями, надо сказать весьма привлекательными – ибо геймзона, и они все такие красивые убивают с чарджа аж двух птиц…
Арбалеты начинают косить лучников, гидра под вардой встает на маркер скорпа, райдеры едут к катапульте при этом скриня оставшуюся коляску.
Мы пытаемся спасти катапульту стреляя в райдеров, но ничего не наносим(( и катапульта почти обречена, выстрелы нашей артиллерии сносит с гидры, но не безрезультатно, шаблонами накрыло обоих крюшников последнего рбт и эльфы остались без “жнецов”.
Оставшиеся два крриона погнали таки гарпий, но не догнали и пристроились за коробочкой блек гардов.
Скорпион пока не показывался…
Райдеры не испугались катапульты и я почти смирился с ее потерей, но они плохо откидались, что позволило мне повесив рассыпание на катю, оставить в комбате крюшника – райдеры были пойманы, в следующий ход к ним в бок приехала фаста и спустя несколько фаз яростного противоборства прогнала за край стола.
Тем временем гидре надоело ждать скорпа и она поползла, на холм жечь лучников, тем же занимались и арбалетчики, лучников осталось трое и они ретировались с холма.
скорпион видимо уснул, поэтому двое оставшихся в живых каррионв чарджат в бок арбалей и сязывают их боем, что очень помогло т.к пригнанные туда же на инкантации коляски обошлись без стендэндшута…
Тем временем на правом фланге смелый благородный эльф на своём вороном коне хотел изничтожить вторую катапульту, но там его поджидал король, и после некоторой игры в догонялки они таки сошлись в бою, где эльф и пал смертью храбрых под ударами тяжелого фамильного двуручника короля…
Коляски с каррионами без проблем смяли арбалетчиков, но приходить ими к блекгвардам я не решался, потому как думал, что там еще и асассин сидит (каково, же было моё удивление, когда потом оказалось, что он был в тех самых шейдах, что я изрешетил стрелами ещё на первый ход)
Скорпион изъявил желание появиться на 4 ход над его маркером уже покуривали девки с котлом, но он хитро сместился, так что мог зачарджить оставшихся арбалей, они решили пофлять и он по енеми он зе вэй, решился таки подраться с хагой бсб и её подружками.
Пока суть да дело гидра додышала последних скелетов и даже повундила лича, который быстро ретировался в коробку гвардов.
Катапульта продолжала по ней мазать, так что там на холме она и осталась, так как опять судьи скзали закругляться, что ж поделать пришлось… доиграли четвертый ход, в нём произошло то, что скорп за две фазы сгрыз главную хагу, а ее девочки не кинули стабборн и были догнаны… король очень хотел успеть отоварить 7 силой оставшуюся коляску, но не успел, а гидра его пожарила, но не больно
Итог 17:3 в мою и 8:5 по сценарным очкам. Игра вполне приятная, но мы потратили много времени пока я объяснял человеку все за томбов, что и не позволило нам закончить.

В целом впечатления о турнире у меня очень хорошие ещё раз спасибо всем, но я понял что спринтхаммер не для меня, удовольствие от игры теряется, а если играть в нормальном для меня темпе, то в 2:15 сложно уложиться, в общем вот такой небольшой минус, хотя это и не вина организаторов… ещё я не очень понял с покраской, но там похоже, никто ничо не понял)))
Очень надеюсь попасть на генералы ещё раз
AdVoKaT, Anatole, Ermine, LittleGreenDwarf, Sashimoto, Огенри, Хаски,
10.11.2009, 19:52 Generals 9 фото
по причине дырявой головы я не взял с собой флеш карту для фотика и потому нафотоохотил крайне мало, в основном всякие модельки ну и людей тоже

http://foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/113
Artificial intelligence Virus, Dracula, Ermine, LittleGreenDwarf, Mag_White, БоЛьШоЙ, Хаски,
6.11.2009, 15:37 Виспера с Днем Варенья!
Прими поздравления, О Великий! clap_1.gif Счастья тебе!))
Whisper,
28.10.2009, 21:56 Мелкий ФБ
тоже буду играть на малые форматы
1.10.2009, 20:08 У Биг Ква День появления из болота!-)
С Днем Рожденья Ква yes.gif
Биг Ква,
27.9.2009, 21:35 веткой в глаз...
Цитата
Q. Is the direct damage version of tree singing limited to a range of 18" from the caster? Or does the direct damage version of the spell have unlimited range?

A. The direct damage version of tree singing is not restricted by range.


как я и помнил такое в факе было... пользуемся товарищи yes.gif
Илья Dedushka,
22.8.2009, 20:30 Слухи с варсира про новые армибуки зверей хаоса, скавенов и темных эльфов Ermine, Ал-Зар,
22.8.2009, 20:17 Слухи с варсира про новые армибуки зверей хаоса, скавенов и темных эльфов
обложка

Изображение
Ermine, Sashimoto, Zhupel,
31.7.2009, 13:18 слухи с варсира о переиздании TK
Цитата
Just few "rumors" I've heard through the "grapevine"...


*Tomb Kings/Princes mounts: Will be able to FINALLY ride a Skeletal Steed! Also strange rumor of an "old style" Carrion mount...

*New Character: Supposedly a "Construct" type, much like an Ushabti or the such! Only Hero level...

*Sphinx: Rules and sculpts aren't easy. But, if it happens, it'll take up a Rare slot, have Anti-Magic rules, and be more "defensive" then the Bone Giant.

*Ushabti: Upgrades such as Champs, and weaponary were mentioned...

*Bone Giants: Equipment/weaponary upgrades almost a definite! Sprue suppose to be well "furbished".

*Casket of Souls: No longer will take up a Rare...and optional rule to Target one enemy unit, and roll 3d6 vs their LD! I'm hoping this is incorrect...

*Curse: Killing a King will be more painful then a Prince, and not sure it'll have anything to do with LD tests...

*Tomb Swarms: No longer 0-1 of course...

*Tomb Guard: Optional weapon upgrades, Halberds with hvy Armor? Doesn't quite make sense...but who knows...

*Magical Items: Old style of Banner of the Hidden Dead/Legion will be back! Around 125pts, but will allow you to take any point sized unit (from set units) and have them appear at the START OF THE TURN!!! Thus a Charge will be available to the unit...coupled with Ikon of Rakaph, this is potentially the "one hit wonder". Much better Talismans and Arcane Items, some Weapons, Armor will probably stay much as is.

*Icon Bearer: Will get a "My Will Be Done..." Rule, but only affects Movement I believe...and an increase in his stats! (Wight King?)
Ermine, Ал-Зар,
13.7.2009, 22:25 Мемуары
немножка креатиф smile.gif
Elvin-one, fpv, Grugnir, Mag_White, Огенри,
2.7.2009, 14:27 Всем-всем поздравлять!
С Днем Рождения!!! Всего тебе самого вкусного, приятного и радостного))))
LittleGreenDwarf,
28.5.2009, 16:37 [WHFB][Vampire][2250]
Цитата(ИМХОтеп @ 28.5.2009, 17:32) [snapback]46296[/snapback]

А что, кингсворд можно уже брать вампиром?

да уж скоро год как...
ИМХОтеп,
27.5.2009, 14:58 Мечты...
Цитата
У меня идея хайэльфийского Уланоторофуса-мифического существа высших эльфов
Уланоторофус быстобегаетибьет - см рулы для колесницы с пятой спиной, на одной из его шей всегда сидит лорд с четверкой, на кожуйчатой спине всегда катается отрядлучников луки которых из-за эффекта высоты и бугоров на спине имеют силу 4 и в два ряда. ессесно когти Уланоторофуса арморпирсинговы , в попу ему можно вставить несколько знамен и книгу хоэта по заниженым ценам.
Ну как-то так...
© decoy megalol.gif
Ermine,

21 страниц V « < 18 19 20 21 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42