IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новичок из Первика спрашивает:
Иваныч
сообщение 24.4.2015, 23:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.4.2015
Пользователь №: 2 346
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   0  


Накопилось множество вопросов.Я живу в Первоуральске и в Екатеринбург выехать надолго не могу, так как есть ребенок. Есть ли в Екатеринбурге магазины с доставкой на дом?Еще вопрос заключается в том, что не могу определиться кого покупать- хочется и космодесант, и тау, и некров, и орков, но цены у них весьма не малы, так что посоветуете купить в первую очередь и из какой расы? Третий вопрос- так как я новичок в этой теме окрашивания миниатюры вархамера, то мне как то страшновато, миниатюру испортить боюсь. Поэтому хочу услышать мнения по поводу первой покупки, на чем можно, так сказать, потренироваться? Заранее спасибо за ваши ответы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aN4oUSSS
сообщение 25.4.2015, 0:09
Сообщение #2


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 478
Регистрация: 20.3.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 950
Спасибо сказали: 468 раз(а)




Репутация:   27  


Цитата(Иваныч @ 24.4.2015, 23:48) *

Накопилось множество вопросов я живу в первике и в екб выехать на долго не могу так как ребенок есть в екб магазины с доставкой на дом ?это первый вопрос второй заключается в том что не знаю кого покупать охото и космодесант и тау и некров и орков но цены у них весьма не малы что посоветуеть купить в первую очередь и из какой рамсы ? Третий вопрос так как я нубло в этой теме покрас миниатюры вархамера страшновато миниатюру запоганить боюсь которую вы посоветуете купить есть какие-нибудь предложение на чем можно потренироваться ?зарание спасибо


Ну если никто не взялся, возьмусь я.
Первый совет - забудь ты это неблагодарное дело, ибо путь впереди тернист, долог, сложен и полон алкоголя и бессоных ночей. Без вариантов. Однако, если не смущает - велком.
По поводу магазинов и покупке - http://hobbygames.ru у них есть доставка, насчет Первоуральска не знаю, но я думаю что можно что ни будь придумать, ребята отзывчивые. Второй вариант - литейки, тогда встает вопрос только хотьбы до ближайщей до тебя почты, но у них есть не все. Зато дешевле.
На второй вопрос никто кроме тебя не ответит - только ты сам решаешь с кого начать и что брать первым. Тут тебе никто не поможет. Меня всегда утешает мысль что жизнь долгая и собрать успею все что хочется. Пока получается. У некоторых уже почти-почти получилось, да, Олег?
По покрасу - на самом деле варианта два. Первый - отдавать на покрас другим людям которые умеют красить. Плюсы - нет запоротых минек, минусы - уходит много денег. Второй - тренироваться самому. Минусы - запоротые миньки. Плюсы - после того как начнет получаться повышенный ЧСВ и затраты чуть меньшего колличества денег.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 25.4.2015, 0:11
Сообщение #3


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(Иваныч @ 24.4.2015, 23:48) *

Накопилось множество вопросов я живу в первике и в екб выехать на долго не могу так как ребенок есть в екб магазины с доставкой на дом ?это первый вопрос второй заключается в том что не знаю кого покупать охото и космодесант и тау и некров и орков но цены у них весьма не малы что посоветуеть купить в первую очередь и из какой рамсы ? Третий вопрос так как я нубло в этой теме покрас миниатюры вархамера страшновато миниатюру запоганить боюсь которую вы посоветуете купить есть какие-нибудь предложение на чем можно потренироваться ?зарание спасибо

в первую очередь, купи учебник русского языка. ибо после прочтения твоего многабукаффбеззнакаффпрепинанияисграмматическимиошибками пропадает всякое желание читать твои сообщения и, соответственно, отвечать на них.
это я тебе как админ говорю.
во-вторых, хочешь тренироваться? купи в детском магазине китайские пластиковые солдатики. и тренируйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BeasT
сообщение 25.4.2015, 0:11
Сообщение #4


алкофлагеллант
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 387
Регистрация: 25.10.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 80
Спасибо сказали: 493 раз(а)




Репутация:   56  


Бери эльдарские байки. Кодекс только переиздалии они ололо нагибают. Для тренировок возьми пару тройку любых металлических минек, металл отмывается проще, чем пластик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.4.2015, 1:17
Сообщение #5


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(BeasT @ 25.4.2015, 0:11) *

Бери эльдарские байки. Кодекс только переиздалии они ололо нагибают. Для тренировок возьми пару тройку любых металлических минек, металл отмывается проще, чем пластик


Леня ну ты посоветуешь. Человек даже близко про эльдаров не писал, кроме того неизвестно дойдет ли у него до игры, а красить надо то что нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 25.4.2015, 1:44
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.4.2015
Пользователь №: 2 346
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   0  


Цитата(Дмитрий @ 25.4.2015, 0:11) *

в первую очередь, купи учебник русского языка. ибо после прочтения твоего многабукаффбеззнакаффпрепинанияисграмматическимиошибками пропадает всякое желание читать твои сообщения и, соответственно, отвечать на них.
это я тебе как админ говорю.
во-вторых, хочешь тренироваться? купи в детском магазине китайские пластиковые солдатики. и тренируйся.


Все отредактировано, в первый раз писал с телефона, поэтому не особо удобно было следить за правильностью написания


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.4.2015, 2:10
Сообщение #7


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Иваныч @ 24.4.2015, 23:48) *

Накопилось множество вопросов.Я живу в Первоуральске и в Екатеринбург выехать надолго не могу, так как есть ребенок. Есть ли в Екатеринбурге магазины с доставкой на дом?


Я сам живу в Екб но покупаю в Лавке орка (Ставрополь), там дешевле + возят быстро и доставка удобная и скидки накапливаются быстро. Рекомендую: http://goodork.ru/

Цитата(Иваныч @ 24.4.2015, 23:48) *

Еще вопрос заключается в том, что не могу определиться кого покупать- хочется и космодесант, и тау, и некров, и орков, но цены у них весьма не малы, так что посоветуете купить в первую очередь и из какой расы?


Главное выбери кто больше нравится, скачай рульбук и кодекс нужной расы (в документах вконтакте все есть), почитай, и потом уже покупай, всех подряд покупать смысла нет - если ты конечно играть собираешься, а не на полку красить, тогда и кодекс читать не надо и рульбук, покупай да крась кого хочешь.

Цитата(Иваныч @ 24.4.2015, 23:48) *

Третий вопрос- так как я новичок в этой теме окрашивания миниатюры вархамера, то мне как то страшновато, миниатюру испортить боюсь. Поэтому хочу услышать мнения по поводу первой покупки, на чем можно, так сказать, потренироваться?


Тренироваться в идеале на металлической миниатюре. Мне в свое время помог добрый друг и злой администратор))) Сейчас металл достать непросто, но можно - посмотри темы с продажей на барахолке. Но можно и сразу пластик красить. Ничего страшного - просто сначала посмотри видяшки на ютубе how to paint orc boy и тому подобное. Главное краску разводить посильнее. Красить можно красками games workshop а можно vallejo - я рекомендую последние. Они в 2 раза дешевле и по качеству не хуже и даже может и лучше местами. Я также их беру в лавке орка. Ну и набор кистей, размеров 0-1-2-3 будет достаточно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 25.4.2015, 2:18
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.4.2015
Пользователь №: 2 346
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   0  


Цитата(Barristan® @ 25.4.2015, 2:10) *

Я сам живу в Екб но покупаю в Лавке орка (Ставрополь), там дешевле + возят быстро и доставка удобная и скидки накапливаются быстро. Рекомендую: http://goodork.ru/
Главное выбери кто больше нравится, скачай рульбук и кодекс нужной расы (в документах вконтакте все есть), почитай, и потом уже покупай, всех подряд покупать смысла нет - если ты конечно играть собираешься, а не на полку красить, тогда и кодекс читать не надо и рульбук, покупай да крась кого хочешь.
Тренироваться в идеале на металлической миниатюре. Мне в свое время помог добрый друг и злой администратор))) Сейчас металл достать непросто, но можно - посмотри темы с продажей на барахолке. Но можно и сразу пластик красить. Ничего страшного - просто сначала посмотри видяшки на ютубе how to paint orc boy и тому подобное. Главное краску разводить посильнее. Красить можно красками games workshop а можно vallejo - я рекомендую последние. Они в 2 раза дешевле и по качеству не хуже и даже может и лучше местами. Я также их беру в лавке орка. Ну и набор кистей, размеров 0-1-2-3 будет достаточно.


Спасибо большое, приму к сведению. А краски цитадель подойдут для начинающих?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.4.2015, 2:19
Сообщение #9


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Иваныч @ 25.4.2015, 2:18) *

Спасибо большое, приму к сведению. А краски цитадель подойдут для начинающих?


Это и есть краски games workshop, я про них и писал, подойдут конечно. Просто они дороговаты сейчас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 25.4.2015, 9:23
Сообщение #10


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(Barristan® @ 25.4.2015, 2:19) *

Это и есть краски games workshop, я про них и писал, подойдут конечно. Просто они дороговаты сейчас.

А что сейчас не дороговато?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.4.2015, 9:30
Сообщение #11


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Дмитрий @ 25.4.2015, 9:23) *

А что сейчас не дороговато?


Я ж пишу что валеха в Лавке орка стоит почти в 2 раза дешевле. На 10 ке банок краски уже существенная экономия даже включая доставку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 25.4.2015, 10:51
Сообщение #12


Кто понял жизнь, тот не спешит..
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6 718
Регистрация: 12.1.2007
Из: Екб
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 1018 раз(а)




Репутация:   115  


Цитата(Barristan® @ 25.4.2015, 9:30) *

Я ж пишу что валеха в Лавке орка стоит почти в 2 раза дешевле. На 10 ке банок краски уже существенная экономия даже включая доставку.

Кстати, да. Ты там когда заказывать чо будешь? Маякни, я красочку с тобой возьму. У них там, кстати, новая краска планируется. Тоже бы взять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.4.2015, 12:03
Сообщение #13


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Иваныч @ 25.4.2015, 10:53) *

http://hobbygames.ru Вот на этом сайте вроде и дёшево, и выбор нормальный, только как бы с ними связаться, договориться насчёт доставки в Первоуральск? Если кто знает, подскажите пожалуйста.


http://hobbygames.ru/dostavka

Ты имей ввиду, что когда взрослый человек у которого есть ребенок, и который знает адрес сайта магазина, и спрашивает как бы с этим магазином связаться, при том что там телефоны на странице указаны и гугл никто не отменял - это выглядит мягко говоря странно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 25.4.2015, 18:22
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.4.2015
Пользователь №: 2 346
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   0  


Цитата(Barristan® @ 25.4.2015, 12:03) *

http://hobbygames.ru/dostavka

Ты имей ввиду, что когда взрослый человек у которого есть ребенок, и который знает адрес сайта магазина, и спрашивает как бы с этим магазином связаться, при том что там телефоны на странице указаны и гугл никто не отменял - это выглядит мягко говоря странно.


Купил дешевые модельки орков, для тренировки. Какие посоветуете взять цвета краски? Заранее спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 25.4.2015, 22:18
Сообщение #15


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


http://www.cardplace.ru/blog/?p=2792

http://dabunker.com/post/416/

взял отсюда: https://www.google.ru/webhp?hl=ru&gws_r...warhammer+40000


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:14