IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ditrih ::: Спасибо сказали: 955 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2024, 16:04 Warhammer the Old World
Вот вахаведов группа тихо, восторженно глядит на TOW. И тут один, седой и строгий, отчётливо сказал - говно! smile.gif #извините
aN4oUSSS, Barristan®,
18.12.2023, 18:59 Сингл по T9A "Московские выходные в Екатеринбурге" 9-10 декабря 2023 года
Турнир состоялся, большое спасибо всем кто помогал его делать, играл, приютил гостей и просто заглянул на огонек. Несмотря на то, что нас было не много, удалось собрать вместе весьма обширную географию участников: Москва, Питер, Ижевск, Сарапул, Пермь, Челябинск и Екатеринбург.

Фотографии можно посмотреть тут: https://photos.app.goo.gl/tWr7a7QsH4PCYgzq9
Играйте в 9, она прикольная!
А победил Шайни smile.gif

Ermine, Странник,
22.11.2023, 16:21 Warhammer the Old World
Мысли от Антона по поводу OW: https://vk.com/@warhammerfbspb-old-world-rumors
Ermine,
22.7.2023, 11:20 День игры 15 июля
Я не тормоз) Отлично поиграли, всем большое спасибо! А давайте в следующий раз все таки по возможности целиком площадку арендовать, если цены в космос не улетят))
Странник,
27.6.2023, 20:11 Вудовское ростеростроение в 9-ке
Спасибо за игру, еще раз! Давно я не бывал в ХГ, в урочный день, действительно громко, тесно и душно, давайте искать альтернативы. smile.gif

Колесница была заместо "5 Eidolons", они видимо у Антона лежат, а я забыл) treshing engine, самая простая.
Ermine, Странник,
7.2.2023, 22:35 Warhammer the Old World
Make Nehekhara great again! © smile.gif
Barristan®,
9.1.2023, 11:14 29-ый межгалактический
Всем большое спасибо, отлично получилось, с новым годом! smile.gif
Ermine,
5.12.2022, 22:55 29-ый межгалактический
Предварительно, Дима/Екб/DoC
Ermine,
24.11.2022, 11:23 Ивент по фб на НГ в Екате
В целом не критично) ненавязчивое пожелание - 9 smile.gif
Ermine,
15.11.2022, 17:57 ОП-2022
Большое вам всем спасибо: Сборище организовали, армию дали, ночевать пустили, и даже удалось отлично поиграть smile.gif
Aemir, Elvin-one, Ermine, Tiran, Vito,
27.10.2022, 12:46 [Warmaster][Wood elves]
Цитата(Tiran @ 27.10.2022, 12:40) [snapback]216607[/snapback]

Очень хорошо!
Немного только синие глаза напрягают))

It's Fremen, too much spice rolleyes.gif
Haroith,
19.10.2022, 8:17 ОП-2022
Дима Ditrih DH/DL Екатеринбург
Aemir, Ermine,
20.7.2022, 20:59 Ивент по WHFB в Екате 16-17 июля
Всем привет! Хочу немного рассказать об армии, которой играл, потому что рассказывать про игры чисто технически скучно, а эмоции словами все равно в полной мере не передать.

Вышло так, что последнее время мне нравится играть мобильными армиями, в стиле "живи быстро - умри молодым", кроме того очень хочется более менее сбалансированно играть во все фазы, без перекосов. Перед ивентом, долго не мог определиться с армией, метался от империи, до темных эльфов, но там столько всяких телодвижений нужно было совершить, а демонов только забрать домой, поэтому решено было попробовать сделать что-нибудь относительно новенькое из все того же набора фигурок, который пополняется еще реже, чем я играю в whfb smile.gif
Получилось вот что:

Daemon Prince of Tzeentch 430 Pts
General; Magic Level 1; Mark of Tzeentch; Lore of Metal; Chaos Armour; Daemonic Flight; Exhalted Gift [75.0]

Herald of Slaanesh 275 Pts
Magic Level 1; Lore of Slaanesh; Battle Standard; Greater Locus of Swiftness; Greater Gift [50.0]

10 Pink Horrors of Tzeentch; Musician 140 Pts
10 Pink Horrors of Tzeentch; Musician 140 Pts
17 Daemonettes of Slaanesh; FCG; Banner of Swiftness 232 Pts
7 Seekers of Slaanesh 140 Pts
3 Screamers of Tzeentch 120 Pts
3 Screamers of Tzeentch 120 Pts
3 Screamers of Tzeentch 120 Pts
Burning Chariot of Tzeentch; Blue Horror Crew 170 Pts
Skull Cannon of Khorne 135 Pts

Models in Army: 57
Total Army Cost: 2022

Решено было отказаться от привычного генерала Слаанеш, для разнообразия поменяв его на Тзинчита с книжкой, вообще интерес был в том чтобы кидать 6 на большой гифт, и брать вместе с книгой меч асф, чтобы еще и драться хорошо, но за все четыре игры, дабл блесс я ни разу не кинул smile.gif А вот книгу давно хотелось потестить, демоны очень ветрозависимы, а я ей ни разу не играл. Она прикольная, особенно когда поменял четыре на две копейки, а вообще мне понравилась, буду играть ей еще и тзинчиту очень подходит беково. Долго думал над лорой, в итоге взял митолл, можно конечно брать родную, для увеличения шанса на гейт, но гейт хорошо кастать с отряда, а не с персонажа, ну и сигнатура металла практически всегда найдет себе работу, а выпадение нужного закла в тзинче, это еще как повезет.

Барышня - слаанешитка, наконец то научился ее брать конную, так она несколько более живуча, по крайней мере ее не стомпит, каждый злодей. По плану она должна была в зависимости от ситуации бегать либо в пешем отряде, либо в конном. По факту всегда была в пеших, а конные и сами без нее справлялись со своими задачами, хотя рискну предположить, что просто ситуации такой не возникло, когда ее однозначно можно было бы послать с кавалерией.

Пинки - наша соль земли, мне в целом нравится ими играть, хоть и несколько надоело, свои задачи выполняют хорошо, это маг с десятью+ вундами, который умеет еще и лечиться, ну и раз у нас тема ростера с упором на тзинча, куда без них smile.gif

Демонетки, мой любимый чойс, каждый раз открываю их по новому для себя, в этом случае попробовал с 7 мувом, просто огонь - бабы бегают почти как средняя кавалерия)

Конных (они еще более любимые) очень оценил в размере более стандартных пяти штук, перестали уходить с одного каста/залпа и вообще умнички smile.gif

Много, очень много скримеров) вообще хотел взять 12, но порывшись нашел только 9, они возводили идею мобильного ростера в абсолют, летали и всем мешали, грызли, кусали, в общем делали работу во всех уголках стола, очень ими доволен. На мой взгляд скаты весьма многозадачны ими и почарджить много кого можно и подивертить не жалко, и фланговую/тыловую поддержку классно осуществлять, главное проходить маршблоки, которые генерал тзинчит позволяет кидать более успешно

Колесница Тзинча, всегда стараюсь брать блю хорора, к сожалению часто забываю про его способность, но иногда она срабатывает и это прям очень прикольная комба под первым спелом тзинча, когда надо кого то брейкнуть. В третьей игре взорвала сама себя) а в последней, классно пульнула убив залпом штук 14 эльфов, что тоже бывает не часто и всегда приятно smile.gif

Колесница Кхорна(пушка) Если честно не очень хотел ее брать, потому что пушка у демнов в фб коробит мне мозг, и это имба юнит всей книги, но сложилось так, что во первых без нее ростер мне казался достаточно беззубым, а во вторых не очень красиво по очкам складывалось в других вариантах, а красоту в ростере я люблю. В итоге дал себе слово, как можно меньше из нее стрелять, а играть именно как боевой колесницей, чем она успешно и занималась в течении всего ивента, став по итогам MVP ростера (это не точно, скорее по ощуениям) что еще раз доказывает ее имбовость. Перед самым ивентом узнал, что она еще и вунды регенит на 4+ после импактов, так что читать армибук всегда полезно smile.gif

По итогам придуманный вариант мне очень понравился, в принципе практически все задумки удалось реализовать в разных играх. В некоторых он даже оказался сильно успешнее, чем я предполагал, однако это вкупе с тем, что мне не нравится наигрывать лист перед ивентами, сыграло в минус по очкам.

Тут надо сказать, что в целом меня весьма вдохновила Ванина задумка, о итоговой калькуляции, она позволяет по новому взглянуть на принципы игры и дает свежие стимулы давно почившей whfb 8 ed. Призывает гораздо более внимательно наблюдать за общей картиной схватки и наделяет игру новыми смыслами, делает ее более кровавой и интересной, при этом достаточно требовательна к ростеру в совсем ином, нежели обычно понимании.

Еще раз большое спасибо всем, с кем удалось поиграть и пообщаться, неcмотря на скверное самочувствие, это были замечательные два дня. Низкий поклон всем, кто участвовал в создании ивента, я действительно почувствовал настроение тех самых наших старых-добрых летних собраний smile.gif
Barristan®, Ermine, Poison[FoD], Tiran, Бозурбай,
4.7.2022, 17:39 Ивент по WHFB в Екате 16-17 июля
Ditrih/Демоны/Екб.
Aemir, Ermine,
14.10.2021, 17:00 Обмаз 2.0
Это старая гостишка, на Домбае smile.gif https://etokavkaz.ru/sovremennoe-iskusstvo/...tinitca-tarelka

https://perito-burrito.com/posts/futuro-house

финская придумка, по ссылкам можно почитать про эти домики smile.gif
Barristan®, Ermine,
14.1.2021, 15:27 WHFB 8 ed: рестрикты на 500 и 1000 очков. Обсуждение.
Про демонов, мне кажется имеет смысл не использовать эффекты броска на ветра магии, на малый формат, ну и сирен сонга давно нет.

Наверное, сделать пометки, про не использование правил ЕОТ.

Памятка про спец. персонажей.
Ermine,
2.7.2020, 18:47 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Спасибо за игру! Хороший вопрос про оверран, я его сыграл по старой памяти на следующий ход, как было раньше, если прибегаешь в не дерущийся отряд на оверране, значит дерешься с ним только в следующую фазу, в данном случае, это ничего кажется не поменяло, однако интересно, в книжке как всегда написано странно:

Цитата

If the Pursuing unit joins a combat that has already been fought or was created during this Melee Phase, it will be resolved in the next Melee Phase (with the Charging unit still counting as Charging). If the Pursuing unit joins a combat that wasn’t created during this Melee Phase and that hasn’t been fought yet, the unit will have a chance to fight and Pursue again this phase.


честно говоря меня данная формулировка немного смутила) "комбат который был создан в эту мили фазу..."

на первый взгляд кажется, что все осталось как было и отыграли правильно, или...
Вован,
9.6.2020, 10:50 Олега Огенри с Днём Рождения!
С днем рождения! Всех благ и крепкого здоровья!
Огенри,
4.6.2020, 12:11 Новости The 9th Age
Благодарю smile.gif
Вован,
4.6.2020, 10:30 Турнир "Resurrection" по The 9th Age Fantasy Battles на 4500pts
Хм...)
Barristan®, Ermine, Вован,
23.3.2020, 22:49 ТаблТоп
Ничего не зацепило, мне просто не понятно, зачем плодить сущности, для тех кому интересны такие игры существуют годные ресурсы, где все миллион раз разжевано, и есть и фотки и обзоры т.д.

Но нет, гораздо лучше делать так: ("на нашем сайте не могу разместить фотки, у меня, туго с картинками. кому интересно - маякните, на моей ВК странице есть фотки с игры")

Впрочем, если рассказать об игре, не цель, то конечно можно и так, да и вообще тут каждый волен писать, что ему вздумается, это не мое дело yes.gif
Цитата

Насчёт однообразных карт - серьёзно!??))
Игре, которой на выпуске, предъявляли, что она СЛИШКОМ разнобойна, разообразна и не имеет единого графического соответствия?))
абсолютно, их там может быть хоть миллион с разными картинками и описанием, если они делают по сути одно и то же (пусть с разными названиями и т.д )
Ал-Зар,
23.3.2020, 9:49 ТаблТоп
Цитата
Просто потому, что доверяю твоей точке зрения
Зря, у всех сильно разные вкусы и предпочтения. Я, например, считаю марс скучной игрой, с однообразными картами, неоправданным фидлиногм и т.д, себе бы не взял, а кому то нравится
Ал-Зар,
18.3.2020, 21:51 Обмаз 2.0
Цитата(Ermine @ 18.3.2020, 1:14) [snapback]214876[/snapback]

Мне показалась или детализация по сравнению с ГВ гораздо слабее? Хотя, если миньки из настолки, то качество обычное для настолок?


Да, это конечно совсем не гв плане детализации, и всего прочего. Игра не про модельки совсем, то что в ней есть фигурки - скорее такая фишечка (читай - инструмент менеджмента, что бы лучше покупалось), нежели самоцель, это вполне могли быть картонные или деревянные маркеры.

Роботов красить не планируется, они в моем понимании самодостаточны и удобны для отображения на игровом поле, т.к каждый имеет свой цвет, а разрисованные, они (на мой взгляд) будут на пестром поле создавать кашу. Персонажей же основных не много и они изначально из серого пластика. Так что разукрашенные станут повеселее.
Barristan®, Ermine,
19.1.2020, 12:09 ТаблТоп
Я не разделяю восторгов от рута, в целом ниче, мы играем, но тот хайп, который вокруг нее есть, он имхо, процентов на 50% не оправдан. Почему я так считаю:
1) вопросы к балансу тут можно много копий сломать поэтому обсуждать не стану
2) вопросы к геймплею, а точнее его интересности.
3) ну и эта ассиметрия, на которую все наяривают. как будто игр с ассиметрией до рута не было... порой кажется, что тут она только ради самой себя и большая часть интересности игры не в процессе, а именно в ассиметрии. И опять же, по итогу то все набирают ПО просто разными способами, так что играют все в одну игру, только разными механизмами

В целом то игра не плохая конечно, без восторженности ее воспринимаю.
п.с а что щас принято капсом писать стало?
Ал-Зар,
10.6.2019, 11:32 Поздравляем главного аксакала Урала
С днем рождения! Всего самого наилучшего, крепкого здоровья и хорошего настроения smile.gif
Огенри,

21 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54