IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мини отчет про хороший насос, Первый блин :)
NortUS
сообщение 2.12.2013, 11:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Регистрация: 20.9.2013
Пользователь №: 2 058
Спасибо сказали: 21 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Кто-то говорит, что тащат паверным ростером, кто-то что скиллом, кто-то что это игра о кубах.
Мой первый опыт говорит о том, что тащит ОДИН куб. Куб перехвата.

Прелюдия (тем, кому интересно только как ходят солдатики – скипают)

Приключения начались почти сразу после прилета, когда автор сих строк, Бист и Сатоникс культурно отдыхали в Пит-Стопе (ну то есть Бист и Сатоникс культурно пили пиво, а я цинично налакался кофием и лопал макароны). В момент оплаты выясняется что моя карточка внезапно не хочет работать на терминале. Четыре раза подряд. Делать нечего, топаю к банкомату – благо недалеко. Банкомат несмотря на то, что я успешно кидаю ему пин-код, говорит мне «Денай зе Вич». Звоню в саппорт мне мило говорят, что у них технические работы и до воскресенья снять деньги со счета нельзя.
Это очень неприятно, так как весь свой налик я уже слил Бисту. Приходится активировать связи по магии и к моменту моего возвращения Сатоникс уже в курсе моих проблем и просто выдает барской рукой несколько картинок с видом Ярославля. Спасибо ему за это.

К счастью место моей ночевки в одном здании с горячо любимым Росбанком, так что берем паспорт, идем общаться. Я не люблю материться. А если делаю это, то делаю с милой улыбкой на лице. В общем, мне выдали деньги со счета – хватило и на возврат «займа» и на всякие приятные мелочи.

Дальше высыпаемся, и топаем на турнир.
Собственно, первая партия «волки Маффина» – два приста очень любят безинициативных синемордиков, так что видя три пода и двух пристов считаю, что надо бы попробовать убрать бродов в резерв, а эльдрадом отбрехаться от атак по Рипу. Маффин это фишку просек (ибо я ходил первым) и в поде прилетает один прист, зато во втором ведерко плазм взрывает все три шагалки. Ну раз прист один (второй в деплое) то надо его убивать и немножко вешать. Броды выходят (еще б им не выйти при живом автархе и трейте с реролом резервов). Понятно что стреляем снапшотами, но 24 линковынные ракеты плюс ведра со змей, плюс риптайдина обкастованная – по статистике команда рунприста должна была уйти в ад. Но нет, на столе остается один волчонок и раненый прист. Сейвы Маффин откидал эпичненько. Понятно что броды ушли.
Дальше я окончательно сливаю партию из-за незнания того, что лорд на волке – вечный воин. Даже Демоны и Флайранты не вечны. В конце концов – это не Феникс Лорд, а просто какой-то мужичонка на щенке. Айрон армом не пахнет, всякими реликами маринада тоже – простой Щит 3++. Лезем спокойно Евой в ХтХ – проносим 3-4 вунды, одна не сейвится – радостно говорю, что у Евы 10 сила, на что получаю не менее радостно «а он вечный». От ответочек 10 силы умерла сама Ева. Упс. Эльдрад забывает поколдовать, Маффин разрешает. Обкастовываюсь снова, хочу кинуть мисфортун – но тут оппонент вспоминает, что рунприст еще жив и задним числом накидывает четыре раза отмены моих спеллов. Только время потратили зря. Дальше пытаюсь просто набить лишние 1-2 очка, но веселье за столом не прекращается. Сперва раненый Лорд на Волке, который не убоялся Евы и убил ее решил почаржить крутов, получил от последних на овервоче 3 вунды и кинул две единички. Потом пауки потеряли от квадгана две модели и провалили лидерство, вершиной этого безобразся стал Эльдрад под пятой дивинацией, который два хода ковырял дроппод мечом с арморбейном (напоминаю, рерол на пенетрейт!) и сумел только оторвать ему болтер, после чего получил ведро ракетных кубов и не сумел откидать 3++ с реролом. Слабак. В итоге у меня остались 2 паука и 8 крутов, которые думали в конце игры – а не поторопились ли мы, приняв высшее благо?

Обалденная игра, обалденный оппонент. Такой ровной и плавной игры, такого веселья я не получал наверное никогда. А тут – по сути видимся первый раз в жизни и море солнца. Флаттершай одобряет.

Игра вторая. Хай Арти – Серые Рыцари, Синие Мордочки и Котез между ними.
Арти, если ты это читаешь – не смей мне выкать больше – я, конечно, внешне взрослый дядька с небольшим пузиком, но няша на футболке говорит о том, что мы как минимум ровня.
Я не знаю, как Святая Инквизиция и Рыцари одобрили союз с Ксеносами, но БРБ говорит, что одобрили. Киллпойнты. Играть нужно очень аккуратно - ибо против моих 15 КП у Арти только 8 (две пачки палычей, драйго, котез, какие-то культисты, и детач, «которым Сет Казань брал» - рип, броды с мислдронами, круты, командир). Стрельбы у меня раза в полтора больше, игнор ковра у бродов есть, Ева инстит паладинов, хожу первый. Проиграть почти нереально.
Ставлюсь агрессивно, чтобы первым ходом проредить броды оппоненту, потом Евой на второй ворваться во фланг и вырезать бродобоинг. А дальше план потерять еву и расстрелливать паладинов ведрами из вне зоны действия. Выйдут в чистое поле – огребут от шагалок.
Забываю про то что броды интерсептят и увожу шагалки в аутфланк.
В общем, кидай перехват. Тройка, за Котеза шесть. Хреново.
Арти решил не заливать солярку в риптайда, командир долго думает но говорит стабборн. Странно, учитывая, что у меня в радиусе стрельбы и Ева и змеи без ковра. Риптайд кладет шаблон на моих бродов, один или два инвульных дрона что-то откидывают, но умирают. Перед стрельбой бродами Арти спрашивает – Ева же монстра. А то! Вроде побольше гретчина чуток же… Ну тогда монстр хантинг можно? Учитывая как мы играли с Маффином и будучи в хорошем расположении духа, а также зная теорию вероятностей разрешаю. (12 тяжелых ракет с бродов – 9 попаданий, 6 с дронов – 2 попадания. На 5+ с реролом 5-6 ран. Смсками 9 попаданий, на 6+ еще 3 раны. Итого 8-9 ран до сейва, 3 раны после спасов). Арти роляет как чертяга – привозит 15 ран и Ева не откидывает ровно 6. Ферст блад, я в шоке. План начинает рушится.
Пятирыльник с квадгана палит по змее (он всю игру палил по змее, которая первым ходом перевела два пня в гленсы, а потом разряжала поля каждый ход, каждый ход получала пень и каждый ход роляла 4+ ковер, но на 5й ход развалилось)
Выходят шагалки. Минут пять откровенно мандим видит их риптайд или нет, в итоге умудряюсь выставиться вне лоса. Где-то в этот период беготни около столов и взглядов с юнита на юнит я чтоб не упасть самому подставлю руку, стол тряхануло (ибо он не был закреплен, чего я не ожидал), броды Арти посыпались со второго этажа руин и разбились. Очень стыдно и неудобно.
В общем ответным ударом убиваем полтора брода и четыре дрона, проносим 2 вунды командиру.
Здоровую змею подвожу к аегису на 22-23 чтобы спровоцировать серых покучковаться чтобы потсрелять с пси пушек и накрыть шаблоном.
Арти передислоцирует бродов, пряча от шагалок, рыцари стоят за Аегисом, сохраняя антишаблон (не купились). Броды дают залп по моим бродам, снимая дронов, рип снова хитует шаблоном, командир ловит все раны, кидает (точнее НЕ кидает) инвули, остались в одной вунде.
В конце хода понимаю, что Арти палил двигавшимися бродами по полному BS. Нет, они не релентлесс. Ладно, не знал, фиг с тобой. Примерно в этот момент дружеское настроение начинает пропадать.
Выходят пауки, интерсепт с рипа не проходит – перегрев.
Броды Арти умирают. Котез, неудачно стоял – получил вунду от кого-то. Огонь концентрирую на десятирыльнике, умирает вроде двое.
Рыцари идут бить морду паукам – аккуратно идут, вдоль стеночек Аегиса. В конце мува Драйго решает, что он и один сумеет и идет в чардж, убивает четверых, пауки внезапно стоят (не ну от квада 9й завалить это они могут, а против Драйго стоять проиграв в 4 – фигня), но я объявляю Хит-и-Ран и сваливаю ими. Арти забывает консолидиироваться Драйго. Командер Арти прячется в пятне крутов.
На третий ход выходят еще пауки, интерсепта нет. Командер бросает бродов и несется вприпрыжку к деду с рипом. Броды идут вперед и снапшотами СМСок лупят культистов в руинах вне ЛОСа. Да, Арти, ЛОС СМСкам не нужен. Но только в шутинг фазу.
Подоспевшие круты и шагалки отправляют Драйго в ад. Тут надо быть Мортом (пермский игрок, который откинул 10 пятых инвулей с реролом единиц) чтобы выжить от такого ведра.
Четвертый ход Арти – глухая оборона, антишаблон. Риптайд (который не интерсептил) хитует второй раз за игру и снимает моих двух беззащитных бродов.
На мой четвертый командер встречается с рипом и вдвоем с эльдрадом они рассказывают Шасую (или Шасвре, или ШасО – кто там сидит внутри) как надо стрелять. Паладины падают от АП2 игнор ковер. В базовом у аегиса остается один паладин.
Решающий момент всей игры – шагалки вываливают ведро кубов в уже четырехрыльник и Котеза. Кидают ОЧЕНЬ хорошо. Сперва разрешаем скаттеры – паладин в базовом уходит. Бронебойные в остатки - залегли, окей пусть пятый ковер. Как ВТОРОЙ? С чего бы?? (IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif)
КАА разруливает – ты стреляешь через АЕГИС, да, какой ковер – четвертый. При залегании модели получают за ним какой бонус – плюс два. Про базовый контакт ничего в БРБ не написано. Все верно. С судьями, как известно, не спорят, а Фамус далеко для апелляции. Четко на тот момент возразить не мог (а надо было просто сказать – что стрельба идет с шагалок – дуло санки ПРЕКРАСНО видела паладинов, в трех дюймах за аегисом и если уж совсем по РАВ – то у них ковра не было вообще, ибо модель не скрыта).
Последний гвоздь в мой гроб забивают снова кубы. Залегшие паладины кидают 11 на лидак, бегут, на 5 ходу бесстрашно консолидируются и убивают автарха.

Автарх в свой ход (без вариантов) чарджит пятно с командиром. Тот отказывается от челенджа и автарх дерется с 10 хищниками (кидать гранаты было нельзя – не доставал). Выигрывает в два, но те проходят пятый лидак – хит и ран.
Затем еще эдьдрад не кинул третий инвуль с реролом, но это уже было неважно
Итого по мисии
Арти – Варлорд, ФБ (Автарх, Дед, одна змея, одни пауки, ева, броды) – 8
Я – Лайнбрейк, варлорд (Драйго,круты) – 4. (от бродов остался один дрон, от культистов два рыла)
Могло быть 6-7. Увы.
Настроение отвратительное, когда одновременно соединились несколько причин: перехват, "релентлессные" броды, лак Арти в первой стрельбе по Еве, рулинг про ковер за аегисом. Любые 2 причины и я бы смог вытащить…

Чуть позже две игры второго дня - но они совсем неинтеренсы - вкратце, в обеих решили перехваты. В итоге 20-1 и 3-19


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
High-Arty
сообщение 2.12.2013, 13:04
Сообщение #2


Вармашинист)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 21.1.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 870
Спасибо сказали: 311 раз(а)




Репутация:   27  


Все круто, но если чесно, то мув бродам ничего не давал!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NortUS
сообщение 2.12.2013, 13:44
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Регистрация: 20.9.2013
Пользователь №: 2 058
Спасибо сказали: 21 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Цитата(High-Arty @ 2.12.2013, 14:04) *

Все круто, но если чесно, то мув бродам ничего не давал!

Ага... Там рип все решил - он у тя без реролов хитовал круче моего с реролами (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Скажи в какой септе брал? Затарюсь - а то мой развлекался все игры - то стреляет криво, то предатели привозят солярку бракованную - реактор глохнет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 2.12.2013, 14:06
Сообщение #4


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Теперь ты знаешь что хоть 1 подпиленный кубик иметь нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set
сообщение 2.12.2013, 14:11
Сообщение #5


Мастер бильярда
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 841
Регистрация: 17.4.2007
Из: Катеринбург
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 832 раз(а)




Репутация:   1136  


Цитата(ujin @ 2.12.2013, 15:06) *

Теперь ты знаешь что хоть 1 подпиленный кубик иметь нужно.

Давай чемпионский репорт!!
С МО то все понятно - там сама расписка и без хозяина играть может))))

ЗЫ особенно интересует как у тя жег Сатоникс с реликом и с инквизитором))

ЗЗЫ и ева с мгновенкой таусятам

ЗЗЗЫ и пауки которые сражаются сами с собой и от этого ссутся!

Жень ты такая звезда - сток мемов за турнир от одного человека я давно не помню)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NortUS
сообщение 2.12.2013, 14:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Регистрация: 20.9.2013
Пользователь №: 2 058
Спасибо сказали: 21 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Поскольку я не пью, не курю, то (пардон господа) не поехал на пати. Просто я догадываюсь по рассказам Главного Алкотуриста Всея России какой там трэш, угар и содомия – а трезвому человеку там просто тяжко. Так что я поддавался иному виду порока (за советы по этому пункту тоже спасибо Сэту – ну ты понял, да  )

День второй
А в чистом поле хороший ЛОС…
Итак, сейм-хановский отряд получил хорошей **** и был отправлен вниз таблицы искупать грехи перед Пуретайдом и Кхейном.
Магия Биста парингов выводит меня на 20+ очкового орка. Рипсо.
Еще один офигенный (а вообще другие есть?) оппонент, несмотря на легкое похмелье афтерпати. Собственно, удар медвежьей лапой мне был продемонстрировал (или там была не лапа, а пузо) – о чем сам Рипсо уже написал и извинялся полигры и еще потом на форуме.
Короткие, проигрываю кубовку.
Магию наролял (единственнный раз за игру) как последняя сучка – игнор ковра, мисфортуна, фортуна и примарис дивинации.
Макс ставит Аегис на границе деплоя, командник по трейту в аутфланк. В аегисе 30 лутазов, за ним батарея каких-то пушек, три вагона – два с пацанами, один с меганобами. Ночи нет, кстати.
Понимаю, что лутазы меня достанут почти везде, решаю поиграть в перестрелку – трое против тридцати и ставлю бродов на границе, прикрываясь впереди дронами и командиром.
Чутка математики. 30 лутасов это примерно 60 выстерлов, 20 попали, 18 провундили. 6 ушло в инвульных дронов, 2 в ракетных. Из остальных 10 командер понес 1-2 раны. Вполне нормально, можно потерпеть. Конечно потом еще пацаны постреляют.
Из-за коротких сторон не могу выставить еву чтобы стреляла в бок вагонам. Попробуем как-нить лоб пробивать. В общем игра ожидается интересной.
Кидаю перехват. Шесть. Все, интереса уже не будет 
Залп бродов сносит отряд лутасов. Блин риптайда уносит половину второго отряда. Ева не пробивает вагон, но игра по сути уже сделана… Орки едут высаживаются, вливают свои ведра с парней, остатки лутасов добавляют, пушки что-то делают. В общем дронов мне отстрелили и провундили баражем одного брода.
На мой второй ход выходит все. Круты с аутфланка и броды почти уничтожают один двадцатирыльник, риптайд и змеи – второй. Выходят пауки, я смеюсь, говорю, что вчера эти трусы потеряли двоих от квадгана и провалили лидак. Гретчин от таких слов приободрился, выпил полынной настойки и убил из квадгана двоих… оставшиеся побежали.
Второй отряд пауков взрывает транспорт с меганобами, шагалки бронебойными выкашивают половину меганобов. Ева в этот раз стреляет в бок но умудряется мазать.
Вышедший командник с фланга вливает ведро в шагалки но так неудачно, что погибает только одна. Остатки парней ползут к релику. На третий ход ева прыгает к байкерному команднику и стреляет в спину. Сразу предупредил Рипсо, что ФНП от инсты не работает. Броды и змеи завершают зачистку парней. Ева недочарджила 1 дюйм, шагалки прицельно работают по меганобам.
Командник орков разворачивается, кидается на Еву, та успевает отправить на тот свет 3 байка, но погибает под ударами босса. Пушки гретчинов выносят крутов. Совсем. В хлам. Незачем кучковаться было, когда на точку бежишь. Один из вагонов идет на таран змеи. Считаем силу – выходит семь. На самом деле 9 (4 за лоб + 4 мув + 1 танк), все равно на пробитие Макс роляет двойку – ничего.
Мой четвертый. Байки турбобустят на релик, Риптайд шаблоном добивает лутасов и вносит сумятицу в ряды гретчинов-артиллеристов, которые бросают пушки и драпают. Пауки разбирают второй грузовик, автарх стреляет из мельты в третий, выкидывает 4. Грузовик открытый, обездвижен (про Ап1 забыли, ага). Макс говорит, мы орки, нас не обездвижить. Хитрые такие.
Все остальное расстреливает байкеров. Умирают все кроме босса.
Грузовик танк шокает байки с точки, босс лезет в чардж на автарха, ловит вунду с мельты овервочем проносит брату-байкеру только две вунды. Автарх прощается и уезжает.
На пятый ход риптайд по сути в упор убивает босса, и пауки разбирают последний орковоз.
Мои потери – ева, половина пауков, половина бродов. 20-1


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myffin
сообщение 3.12.2013, 10:59
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.9.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2 052
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


Спасибо за игру, мы с тобой очень душевно начали турнир! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NortUS
сообщение 4.12.2013, 16:18
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Регистрация: 20.9.2013
Пользователь №: 2 058
Спасибо сказали: 21 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   2  


То ли Волки, то ли Крылья.

Две башни. Косые.

Санкэт. Опять волки, но с поддержкой из взвода ДА-байков.
Санкэт выигрывает ход (я в печали), но отдает его мне. Видимо боится что мои байки/пауки в конце пятого устроят скор/дискор и решает сыграть надежно.
Выставляюсь аккуратно - автарха в руинку (заложился на перехват), бродов в ареа-ковер. Дед устроил эпичные роллы - примарис, овервоч по полному (выпало две единицы, ага), пятая и шестая дивинация. Хуже не бывает. Не инвуля, ни мисфортуны, ни игнорковра. Поскольку у морячков третий армор, ставлю командира к рипу, а дед идет бродов возглавлять.

Оппонент ставится на границе деплоя. Все в куче. на фланге прячется Лорд-на-Волке с волками и рунприст на байке.

Инфильтру Санкет ставит первый, занимая центральную руину скотами. Крутам приходиться встать во фланг волкам.

Редеплой - броды идут вперед, чтобы обрущить на байки ведро огня. Ева с ними - охота на лэндак, автарх на границу деплою (план - проехать, кинуть гранату в скотов и вчарджить в них)

Идеальный план рушится перехватом. Собственно с этого момента можно было завершать игру. Автарх получает понижение тафны гранатометом, огребает плазмоинсты, потом еще примарис телепатии на 4 вунды. В общем откидать столько в ковре 2++ можно, но не в 4++. Выходит мельтадроп с огнеметчиком. Рип хочет интерсептить, но шаблон улетает в никуда. Огнемет сносит ближние дроны, мельты инстят одного брода. Дед храбро кидает 3++ без рерола, но умирает на последнем спасе. Лендак рендингами выпиливает второго
В мой ход ева не пробила лендак и недочарджила, змеи снесли мельтадроп... Потом вышли шагалки (когда Еву уже заколупал Логан из лендака) и снесли отряд фангов за аегисом, пауки делали что могли, но первый ход действительно решил игру - потеря порядка 500 очков.
Оппонент всячески пытался помогать мне советами, чтобы не было вайпаута и оставался минимальный интерес. Но когда лендак порвал байки в 3м ковре, которые бустили к его штабу, уже не осталось шансов на ничью.
3-19


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:58