IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику MaX LegnA ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2012, 23:40 Наш кандидат - Ирина ЛГД! (с)
Поздравляю, всех благ!
LittleGreenDwarf,
27.4.2009, 22:45 Вопрос к любителям Rome: Totel War
Любителям RTW. В игре не все фракции играбельные. К примеру Скифы. Кто хочет поиграть за них в файле ..\Rome -Total War\Date\ world\maps\campaign\imperial_campeign\descr_strat. txt нужно перенести строчку scythia из блока nonplayble в блок unlocable. Если игра только установлена перемещать название нужной фракции следует в блок playble. Такую же операцию можно проделать и для остальных неиграбельных фракций , но не трогайте римский сенат и повстанцев: по неясным причинам нарушается стабильность игры.
AdVoKaT,
19.3.2008, 1:29 Результаты турнира и Battlereport'ы
А вот и моя проба пера smile.gif

1 марта 2008 года…ни одна из 82 миниатюр не покрашена… А ведь я Ринату обещал, что обязательно буду участвовать в турнире… Наверное еще стоит отметить, что 48 минек было мною склеены за два дня до этого. При этом у самого есть огромное желание поучаствовать в турнире, ибо FB зацепило всерьез. Поэтому волевым усилием забросил все связанное с отдыхом (а также забил на работу и учебу smile.gif), заручился поддержкой своей половинки и приступил к подготовке к турниру. Стоит сказать отдельное спасибо Владу (Бугимену), за то, что загрунтовал 40 шкелей. 8 марта (вернее уже 9, так как было уже 4 часа ночи) последняя минька была докрашена, и я пошел спать, совершенно уставший и не представляющий как можно встать через 3 часа после бессонных ночей.
Через 3 часа ненавистный будильник объявил, что время сладкого сна уже окончено. Быстрый сбор и вот я еду в клуб. Буквально через минуту кортеж из челябинских игроков (а также Биста) уехал бы без меня, но мне повезло, я успел в последний миг.
Несмотря на то, что Ленинский район знаю довольно не плохо, с трудом представлял, куда нас привезли (видимо еще не проснулся). Через час начался ОН – мой первый турнир.
Первая игра была с Ranaritom. Его армия: Герои: три мага со школой биста. Коры: три херда 8 горов на 8 унгоров с FCG, три пачки собак по 5, две колесницы, 10 рыл кхорнгоров с батлбанером и FCG. Спешалы: две пачки конных демонет. Рары: Шаггот.

Захват центра.

Если не ошибаюсь, то первый ход был за мной. На левом фланге прошли вперед Black Knights (в количестве 15 штук с полной ком. группой), так как до генерала далеко, то ребята не маршировали. Да им этого не особо то и хотелось, ведь впереди была очень грозная сила, а именно Шаггот, две колесницы, отряд демонет, 10 кхорнгоров и один маг. По центру двинулись все мои силы, то бишь маршировали Spirit Hosts ( 4 базы по центру), два отряда по 20 штук шкелей (знаменосцы и музыканты в наличии, легкая броня, щиты, но у одной коробки копья, а у другой ручное оружие), правее всего расположился отряд Grave Guard-ов с BSB-шником тралем (20 штук, FCG). Некроманты, один из которых генерал, находились в коробках шкелей. Ну а на правом фланге в гордом одиночестве на врагов устремилась Banshee. Движения закончились, настала фаза магии… И тут как обычно некромант пытается поднять шкелей, ибо когда их много – они все же СИЛА. Бедняга видимо забыл, что его противники есть дети ХАОСА, как вы уже догадались две «1». Ну что же, бывает, только и успел подумать некромант, как опять две «1»… «и ткань мира разверзлась, из разрыва высунулась огромная рука» и покарала неразумного. При этом досталось и нескольким скелетам (будь они не ладны). Генерал, видя судьбу своего «коллеги» по ремеслу, рисковать не стал. Мой ход окончен.
Армия противника также начала движение на встречу мне. При этом Шаггои и компания также не стали маршировать (видимо «кирпич» мертвой кавалерии все-таки внушает хоть и не страх, но уважение), при этом от них отделились демонетки, которые вместе с остальной армией двинулись к центру. Маги что-то кастовали, но не из боевой магии, а просто усиливали себя. ХОД.
На следующий ход рыцари на правом фланге топчутся на месте (они же не испытывают чувств, и спешить им особо некуда smile.gif), а центр пытается выстроиться в линию обороны. И только воинственная баньша продолжает максимально быстро сближаться с противником. Стоит сказать, что генерал пытается что-то сотворить на одном кубике (хотя не понятно с какой целью, ведь у противника 7-9 кубов на диспел). Жду хода противника…
Шаггот и компания, также не спешат помериться силой богатырскою, и медленно идут вперед. При этом в тылу моих темных рыцарей выходят горы и унгоры с полной ком. группой. Да неприятно, но я не боюсь smile.gif. Демонеты самым наглым образом врезаются в моих спиритхостов…и съедают 2 бызы!!! А я глупец, совсем не придал значения, что эти милые леди на ящерках – фаста, да еще и с маг. оружием. Второй отряд демонеток врезается в коробку копейщиков, отряд собак боится, остальные собаки не доходят. А еще один отряд горов и унгоров врезается в мою доблестную баньшу. Их больше, у них знамя, но у меня рядом BSB, баньша стоит и дерется. Маги накладывают на моих мертвых лошадок какое-то заклинание, не позволяющее им атаковать. ХОД.
В мой ход Рыцари ждут, когда в них врежутся партизаны из кустов (то бишь из Варпа), баньша закрикивает 7 унгоров, в них же на оверане (убили собак, если не ошибаюсь) врезаются гварды, убиваю 3 порождений хаоса, те бегут, оставив свое знамя. Спиритхосты кончаются, копейщики почти кончаются, генерал благоразумно выходит из своей свиты, скелеты ждут лобовой атаки. Кастовать не имеет смысла. Противник отвечает…
В тыл рыцарей заходят партизаны, демонетки доедают копейщиков, и забираются на холм, другой отряд демонеток врезается в скелетов. Бегущие унгоры заставляют паниковать собак и одного колдуна. Один из колдунов пытается сжечь мою прекрасную баньшу, я отбиваю заклятье… ХОД.
Рыцари быстро расправились с невежами, которые решили их атаковать в тыл, забрали у них знамя, развернулись, догнали и съели. Баньша закричала колдуна, который покусился на ее бессмертие, и стала преследовать убегающих горов. Гварды развернулись к центру. Скелеты кончились… Генерал остался один. Ответный ход.
Шаггот и компания медленно так подкрадываются к не мертвому воинству на мертвых лошадях, демонетки загрызли одинокого генерала, но при этом забежали в лес (и то хорошо), другие демонетки развернулись. Бегущий генерал собрался с силами и прекратил бегство, собаки этого сделать не смогли и убежали, а вот оставшиеся два отряда горов и унгоров тоже нашли в себе мужество и остановились. ХОД.
Баньша закричала еще несколько горов, тем самым отряд был практически уничтожен, и двинулась к центру. Рыцари развернулись в сторону грозного, но не решительного Шаггота, гварды также пошли к центру. Ответный…
Шаггот и компания по-прежнему бездействуют, демонетки пытаются выбраться из леса, но тщетно. Все остальные бегут захватывать центр. ХОД.
Рыцари хотели было чарджить, но им явно не хватало одного броска, поэтому они продолжают стоять на месте… Гварды пытаются дойти до центра, баньша несется на нетронутый отряд горов и даже убивает 6-ых из них.
Шаггот с компанией видимо пришли наблюдать, как развлекаются демонетки со скелетиками, поэтому лениво переминаются с ноги на ногу и не спешат вступать в драку. Демонетки выбрались из леса, остальные захватили центр. ПАРТИЯ.
После этого был подсчет очков, мое серьезное поражение (6:14). Еще мы вдруг вспомнили, что захват центра длится всего лишь пять ходов. Но я искренне рад, что удалось поиграть с таким замечательным человеком подольше.
Была куча фана, восхищение прекрасно покрашенным Шагготом и добрая зависть к такому сокрушительному отряду, как демонетки. О да, это лучшая фаста, которую я видел!!!
Спасибо за игру, был рад знакомству, надеюсь, у нас еще будет время для реванша.

P.S. пока думаю достаточно, если не забьете сапогами за первый блин комом, то с удовольствием продолжу свой рассказ wink.gif
Elvin-one, LittleGreenDwarf, Sta1ker, von Grau, Олег Лазарев, Хаски,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:42