IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Алмазный_Бретонец ::: Спасибо сказали: 888 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.10.2014, 21:15 Вопросы по пермским эвентам. не троллинг.
Цитата(Хаски @ 14.10.2014, 21:03) [snapback]173211[/snapback]

2 АБ: Мальчик слишком долго кричал "Волки!!!"

Антон, "я тебя услышал" (с)
Хаски,
13.10.2014, 16:17 САГА в ДБАкимБ назначаем встречи
Цитата(Олег Лазарев @ 13.10.2014, 15:58) [snapback]173106[/snapback]

Да что ж ты все какие-то несуществующие ошибки-то выискиваешь! smile.gif

Стр. 37 базовых правил, врезка "WE OBEY", 4-й абзац, последняя фраза.
Note, that the unit the Warlord activates MAY move freely and end its movement more than S of the Warlord.
Обратите внимание, что отряд, который Варлорд активировал для движения может свободно передвигаться и закончить движение более чем в S от Варлорда.

Ну, а то что вождь может себя за бесплатную активацию отдохнуть - так это не новость. Но при этом погнать соседний отряд у него не выйдет - "мы повинуемся" срабатывает только тогда, когда вождь активирован для движения.

значит не ты Читер ,а Товард фиговый переводчик smile.gif

Цитата(Олег Лазарев @ 13.10.2014, 15:58) [snapback]173106[/snapback]

Да что ж ты все какие-то несуществующие ошибки-то выискиваешь! smile.gif

Веня тоже на меня так сегодня орал sad.gif
der Ungeheuer,
12.10.2014, 19:11 Фабрика зомби им. Др.Моро Barristan®, Dark Angel, Рипсо,
7.10.2014, 15:49 Обсуждения. EoT: The World is Change
долго думал, как же хаи с дарками и вудами станут друзяшками, и пока, если следовать логике ГВ, получается следующее:
Тирион на почве Морати задружится с Малекитом, которому они пойдут и надыбают папкинмеч, после чего напырят демонов, а Теклис тем временем сделает операцию по смене расы Дриче и та станет новой вечной королевой.
Следующим логичным шагом станет выход 9 редакции правил ,на первых страницах которого посередине конца света ,треша, угара и девочек с пивом с неба спускается десантный модель, из которого на колесиках выкатывается золотой трон с вышедшим из комы Иператором ,который признает Нагаша своим очередным про...нным Примархом, все модели ФБ переставляются на круглые подставки и космодесантники режутся с гномами и прочим вкусняшками.
Затем в подмосквье вырастает ядерный гриб и на землю падает дождь из раскаленных карпичей с маркировкой "БК", крупнейший уральский игрок и хоббист Захаев уходит в месячный запой ,во время которого выпивает спиртное, по количеству эквивалентное цистерне чистого спирта, и только основатель клуба "Объединяшка" за счет скила, подпиленных кубов и аккуратного движения моделей в ход противника уверенно напыривает бретами и гномами всяких некронов и десантников хаоса....
aN4oUSSS,
7.10.2014, 13:19 перри выпустили таки лучников на айзенкур
Цитата(Хаски @ 7.10.2014, 11:43) [snapback]172807[/snapback]

Осталось дождаться их же пеших рыцарей и забить на ФБ окончательно. А есть правила под позднюю столетку. Что нибудь типа ЧП или дождаться пока Сага до этого периода дорастет.

аве цезарь есть, там верхняя граница как раз столетка, но рикнашевсерикпристли обещал братьям перри отдельную книгу на столетку
Хаски,
4.10.2014, 21:05 норс Гаэды производства фирмы "Дорогой наш друг Веничка ЛТД"
Цитата(Хаски @ 4.10.2014, 21:00) [snapback]172642[/snapback]

Крайний слева - автопортрет?

clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Дмитрий,
1.10.2014, 15:45 Фабрика зомби им. Др.Моро
Цитата(Gravestone @ 1.10.2014, 15:27) [snapback]172528[/snapback]

От вахи битсы я вижу, но не стал писать что мол ноги у второго слева от марадеров, бошки от зомби ГВ и т.д. Интересует конкретно не ваха)))

P.S. Еще сегодня понять тебя могут не все, вернее не только лишь все, мало кто вообще может это сделать.

Андрей, все просто: левый и правый - лотровские гоблины с бошками гв зомбей, второй слева - тушка зомби, ноги марАдера, голова и руки - гв гуль, тетки - впргемсфактори, голова красной шапочки - из звездовского набора зомбей
Gravestone,
1.10.2014, 14:41 Второй ежегодный турнир имени харальда Хардрады. отчет
Немного сумбурно. потому как устал как не знаю кто, но напишу основное:
мы снова сделали это! все было потрясающе, спасибо игрокам, оргам, судьям - как играющему, так и не играющему smile.gif это был очень атмосферный и шикарный ивент, красивые столы, наконец-то с полностью соответствующим правилам террейном, очень тематичным, особенно порадовала "Деревенька скотов" с сушащимся килтом на веровочке! наконец-то все варбады были полностью открашенные, порадовали "диорамный подносик" с вороном одина и запомнились подставки йомсвикингов. Все пять игр прошли лично для меня на одном дыхании - приятно, когда играешь с человеком, который находится с тобой "на одной волне", спорных моментов почти не было, а если и были ,то проходили "походя" без криков "джаджа!" и красномордых лиц smile.gif из запомнившегося: мой ярл, пять ходов бросавшийц 5+, но на шестой, самый решительных ход бросивший подрят почти десять 2-, игра в "прятки" при сценарии домики, когда в один домик подряд забегали-выбигали пять отрядов, "слепые стрелки" при сценарии Челлендж" и "фламендцы идут фламандской свиньей". особое спасибо иногородним - за то, что выбрались, показали другую школу игры и вообще smile.gif
вообщем - это был праздник ,который так редко встретишь в наши серые будни...
уф, пока все ,пойду раскладывать фото. более подробнее, с фотками и отчетом по каждой битве - позже
Ermine, Gravestone, Хаски,
1.10.2014, 14:37 поздравляем Татьяну!
ну и в интернетике тоже грац smile.gif
Веничка,
29.9.2014, 21:24 Алексея aka Alikor'а поздравляем!
Грац!
Alikor,
24.9.2014, 12:12 Sea Elves.Долгострой
Давным-давно, когда я еще был пионером и лепил солдатиков из пластилина или рисовал их на бумажку, несколько английских бездельников и фанатов ДнД уже писали правила для Вархаммер Фентези Баттл. И в первых двух редакциях. когда мир еще только приобретал привычные сейчас очертания, когда ультуан еще не напоминал стилизованную свастику а был просто кучкой островов, эльфы были другие. вернее, эльфы были те же, но делились еще на ночных, высших, лесных и морских. Потом, правда, ночные эльфы стали темными, а морские превратились в жителей внешних королевств ультуана. Морские эльфы вообще были интересны - плавали по морям, открывали колонии, не любили луки, а предпочитали честных схватку на палубах и были преимущественно вооружены мечами и щитами. Прочитав о них, я решил, что это хорошая идея для армии - эльфы времен войны бороды и раскола, армия ополчения торговой колонии на материке. тематичненько так, как мы все любим. даже думал сделать эльфов-пиратов в треуголках, но понял, что скил не тот. тогда остановился именно на архаичных эльфах, без дровосеков, мастеров меча, фениксов. и без кавалерии, потому как это должно быть именно ополчение колонии - купцы и ремесленники, взявшиеся за оружие. соответственно - прежде всего лучники и копейщики. начал с первых, цветовую схему оставил традиционную, но глаза сделал а ля вов - ну нравится мне они:
тыц
aN4oUSSS, Barristan®, der Ungeheuer, Ermine,
21.9.2014, 13:41 Покрасочная Горностая
шикарно, а подставки дооформить можно, когда будешь переставлять на круглые
Ermine,
1.9.2014, 14:30 Джентльменские игры: Результаты и фотки
запаздалые:
- спасибо Ивану, что собрал таких интересных и хороших людей в одном месте и меня допустил до них
- спасибо Олегу, с которым приятно играть во все, что движется по столу
- спасибо Олегу Генриховичу, который тактичил-тактичил и вытактичил
- спасибо Владу, с которым мы сыграли в чудесные ладушки
- спасибо Лёне, что напился не сильно и не заблевал родовое мое гнездо
- спасибо Аэмиру, показавшемУ, что вуды способны
- спасибо виталию Рогалеву за то ,что я теперь год не прикоснусь к кисточкам, потому как видеть армию ,открашенную живой легендой покраски это тяжелое испытание
- спасибо дитриху, за то, что на турнире по вахе играл в судоку
- спасибо Коле и Анатолю, с которыми я так и не сыграл, но очень хотел
- спасибо Петру ФПВ ,который в очередной раз показал всем, какими должны быть гринскины
- спасибо Жене Барристану просто потому что он хороший человек
- спасибо Роме, потому что он номер 1
- спасибо всем ,кого я плохо осознал или уже стер в памяти случайно, вы все молодцы
- спасибо Хаски, давшего мне повод бросить курить
- и,как всегда - спасибо Нафанаилу
Anatole, Barristan®, BeasT, Ermine, fpv, Бозурбай, Огенри,
1.9.2014, 7:38 Занимательная вааахалогия. полный текст
законченный вариант тут
Barristan®, BeasT, Ermine, Ingvar, Марат), Хаски,
1.8.2014, 17:43 Джентельменские игры: вписка
Лёня и архимед приехали. Лёня пока не пьян 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Ermine,
31.7.2014, 9:29 Занимательная вааахалогия. полный текст
Цитата(Ermine @ 31.7.2014, 9:25) [snapback]170130[/snapback]

Лёш, это твоё? Можно Дроге в личку кину?

моё, конечно. бросай ему ссылку. конечно же.
Ermine,
31.7.2014, 8:30 Занимательная вааахалогия. полный текст AdVoKaT, Aemir, Aval, Barristan®, Ermine, fpv, Gravestone, High-Arty, StupidOrc, Tiran, ujin, Марат), Огенри, Рипсо, Хорь,
27.6.2014, 19:41 черный порох
Дорогие друзья, затевать срач по масштабам вещь бессмысленная и опасная, потому как предпочтения у всех разные, и рассказывать ,что 1\72 - прекрасные пропорциональные миньки, а 15мм - унылое гавно - тем самым во-первых, скатываться к ограниченному быдлу а ля "Поле боя" и прочему сосеризьму, а во-вторых, портить отношения с потенциальными оппонентами за игровым столом. Я, например, считаю ,что 1\72 унылое гавно, что 15мм, что 28мм, а самые супер миньки - это 10мм, но мнение это свое держу при себе и никому не навязываю, поэтому меня все любят и целуют бетон, по которому я ходил еще в третьем классе.
BeasT,
26.6.2014, 21:19 черный порох
Цитата(Черный Лис @ 26.6.2014, 20:06) [snapback]168450[/snapback]

72 масштаб (20мм). По моему мнению миньки этого формата более изящны и естественны в сравнении с 15 мм. А ЧП приглянулись тем что не слишком сложные но в то же время очень динамичные,и отыгрывают любой формат,от самого маленького до грандиозного. АоМ же (как я пробежался по содержанию) больше подходят на большой формат. К тому же ЧП как я посмотрел среди клубов очень популярен.

Дорогой пермский друг! Добро пожаловать в жестокий и несправедливый мир исторических варгеймов! Почему он жесто и несправедлив? Потому ,что ты играешь не в те исторические варгеймы и не теми масштабами, которыми хочется именно тебе, а в те варгеймы и масштабы, в которых ты найдешь оппонента. Ближайшее место, где ты сможешь сыграть в наполеонику по правилам ЧП миньками 1\72 находится... нигде. Еще год назад оно находилось в той комнате, откуда я пишу тебе, но сейчас оно закрыто на неопределенный срок. В принципе, ты можешь договориться с Веней, Олегом, Романом и мной, мы попробуем договориться с МП, ты приедешь к нам в город и если все получится, то мы с удовольствием сыграем с тобой в наполеонику по ЧП 1\72 что тебехочется - можно испанию, можено россию, можно ватерлоо. Но, думаю, это мало вероятно. Поэтому у тебя есть три пути: или создавать комьюнити в Перми, которое будет готово покупать, красить и играть наполеонику 1\72, или покупать, красить все самому, а потом играть уныло на кухне с котом, как я делаю это, играя в гражданскую войнцу в риме по правилам АЦ в масштабе 10мм, или третий путь: поспрашивать ,какие есть варианты исторички в перми (Антон, кстати ,тебе уже намекнул) и присоединиться к народу.
Я понимаю твою боль и разочарование, но это так.. Прости ,что испортил настроение...
Barristan®, Черный Лис,
26.6.2014, 10:38 Джентельменские игры: Старпёры отакуе!
Цитата(Barristan® @ 26.6.2014, 10:32) [snapback]168424[/snapback]

последняя троица живых гоблов и будет фкг smile.gif

Следующий шаг после этого - монтажная пена smile.gif
Barristan®, BeasT,
25.6.2014, 14:20 Джентельменские игры: Старпёры отакуе!
Цитата(Ermine @ 25.6.2014, 15:16) [snapback]168357[/snapback]

Ок. Ты только дай знать придёшь ты в итоге или нет.

Норм, только не делай орков биганами и не больше 24.

Как определишься с ростером, кинь его в эту тему или мне в личку.

1. Обязательно.
2. Безусловно.
3. Конечно.
BeasT,
18.6.2014, 8:45 Ревдинский покрас!
для создания снега рекомендуют не волосатые снежинки, а смесь соды и толченого стекла
Dark Angel,
17.6.2014, 21:31 скирмиша vs ваха. о наболевшем
Цитата(Хаски @ 17.6.2014, 18:21) [snapback]167856[/snapback]

А по поводу усталости от хобби, так тут просто всё ИМХО, ведь люди которые ушли в другие увлечения, они и не пишут здесь, а большинство пишущих по прежнему играют в солдатики, просто привносят в это увлечение разнообразие. Кому то нравится достигать совершенсова в игре на пианино, а кто-то хочет освоить побольше мезыкальных инструментов. Это как кататься на велосипеде и говорить, что нет, на лыжах я не буду кататься, у меня же есть велосипед, я еще на нем туда и туда не ездил, и новую вилку и новые покрышки не пробовал, а еще если мне надоест этот велосипед, я возьму трековый или горный.

Мне кажется, Антон, тут еще и возрастное. Раньше, если хобби подразумевало бессонные ночи перед турниром, заполненые покраской и изучением правил, если на стол тебе падали пьяные утырки, если надо было ехать двое суток в плацкартеверхняяполкаутуалета, если покупалась на всю стипендию коробка миниатюр, то это вопринималось легко. Это ведь молодость, когда Памела Андресон кажется женщиной, это ведь азарт. А потом настоло время конфорта и оказалось ,что жена говорит, что миньки ты видишь чаще, чем ребенка, когда на работе смотрят косо на то, что ты в понедельник с утра приходишь с распухшей от турнира мордой и т.д. И хобби стало не так интересно. Перевознемогание не приносит кайфа. Меня сильно, например, подкосил ДБАКимБ, когда не надо было никуда ехать с полными сумками, когда всегда можно попить кофе\покурить\зайти в незагаженный таджиками сортир и т.д. Не знаю, когда и вообще открою я ДБАКимБ снова, но именно такой вариант хобби меня на старость лет более всего привлекает.

вобщем, хочется такого хобби
Atamanist, Barristan®, ChaosKnight, Хорь,
17.6.2014, 12:50 скирмиша vs ваха. о наболевшем
Цитата(BeasT @ 17.6.2014, 11:13) [snapback]167797[/snapback]

дорогой мой, даже на квадратных подставках 8 моделей не попадает под определение "стройных и эпичных боевых порядков"

а сага вообще не про "строые и епические боевые порядки", а про разборку двух кучек гопников, которые определяют, чьи поцанчики ровнее. если хочешь эпоса и массовости, тебе в аве цезарь или схожее:
[spoiler]
Изображение
Изображение
Изображение
[/spoiler]
aN4oUSSS, fpv, ujin, Ал-Зар,
16.6.2014, 19:40 скирмиша vs ваха. о наболевшем
а меня радует, что Вова Яснов зарегистрировался на нашем уютненьком
BeasT, Famus,

19 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:22