IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Barristan® ::: Спасибо сказали: 1024 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.8.2012, 22:07 Вопросы по ограм 8й редакции
Цитата(Ermine @ 11.8.2012, 22:37) [snapback]113478[/snapback]

Если ты хоть в пять предлодения опишешь впечатления, то я буду очень благодарен. Особенно игровые моменты. Кто зажёг у тебя, чтобы исправил, кто\что напрягло у противника.


Немного напряг 3 ВС - но тут ничего не сделаешь))) Бывали целые эпичные серии промахов, но это вархаммер - это нормально)))

Понравились мурнфанги - эти ребята просто мечта, на 2400-2500 - хочется 2х4 иметь.

Ледбелчеры - тут сложные впечатления - мне попадались в основном достаточно большие юниты соперника - так что толком что то сделать стрельбой они не могли, с другой стороны - 5 кхорнитских собак они уконтрапупили в рукопашке. Но там все же кубы. Но если бы были какие нибудь противные орлы или сабретаски, то они бы думаю могли бы больше пригодиться. Если бы сейчас еще делал ростер и были бы другие миньки - взял бы что нибудь другое.

Айронгаты - отличная у нас корная пехота. Грех жаловаться.

Родная лора у слотера неплоха - правда пасть - говно))) За 2 игры кастовал раз 5 общей сложности, но так ни разу и не положил на врага. дешевая +1 тафна + стабборн + 1 сила норм заклы, ну и стрела 2д6 2 силой без армор сейвов тоже ниче, против конницы морталов помогало.

У противника напрягали:
- у хаев стрелометы
- у морталов почти все напрягали))) Хорошие статы + хорошая броня, да еще воровство моих заклов )))
- у демонов напрягал маг 2 лвл который знает всю лору лайфа, ну и флеймеры они вроде зовутся - стрелки с 2 вундами скирмишеры.(при том что они практически аналог мое белчеров - но белчеров было всего 3, а тех штук 5 или 6 - там эффект уже значительно сильнее) Коробка в 40 леттеров тоже напрягала ))

Меня напрягло что я не знал как убивать демонов - их много - они страшные и че делать непонятно.

В целом показалось что 1000 очков маловато для огров - либо надо ростер другой - кирпич штук в 40 гноббларов не помешал бы совсем)

П.С. Напрягло что за все 3 игры я ни разу не отыгрывал стомпы - тупо забыл что есть такое, ну и страх в 90 % случаев тоже забывал отыгрывать.
Ermine,
11.8.2012, 21:32 результаты
Тоже скажу спасибо)

Спасибо братьям! Было очень приятно участвовать в турнире, и было очень приятно играть с вами. Спасибо Огенри, демонов я не люблю теперь не только 40кшных но и фбшных ))
Спасибо тебе Ваня, а то бы я не смог поучаствовать.

По итогам игр понял что ограми сидеть не надо - надо вваливать и вкручивать пока есть кем.

И вообще всякая настольная движуха - это клево.

HunteR,
10.8.2012, 14:33 Кампания 40к. Новая регистрация.
Цитата(ujin @ 10.8.2012, 15:31) [snapback]113332[/snapback]

Посты потереть и забанить, делов то-)


Ты в тренде))
Меняющий облик,
9.8.2012, 8:19 Костечка!!! ОЛОЛО СДР ЗБС!!!!
Костян поздравляю тебя с Днем рождения! Как же хорошо что в нашем замечательном клубе есть не менее замечательный ты. Желаю тебе здоровья, счастья, забацать в семью мелкого МРГТэшечку и всяческих ништяков по жизни. Ололо, тпрнс, збс и вобщем всего тебе всего ))))
mrgt,
5.8.2012, 22:34 Выходные
Поздравляю парни - вы мужики!!!!
Set,
3.8.2012, 0:37 День рождения хорошего человека :)
Димыч, всего тебе самого лучшего, здоровья твоей большой семье, отличного настроения тебе. Ты молодец, живешь по принципу делай добро и бросай его в море. И все хорошее к тебе вернется 100 кратно (и возвращается, - я уверен smile.gif ). Еще раз - Ура!!!!!!!!!!!!

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Дмитрий,
31.7.2012, 12:12 eBay у кого был опыт
Цитата(BeasT @ 31.7.2012, 12:59) [snapback]112002[/snapback]

и ещё такой вопрос, есть ебэй ру и ком, есть ли между ними принципиальная разница?


пользовался комом всегда... насчет ру без понятия.... но по моему смысла в нем мало... все равно покупать за бугром и переписываться на английском..
BeasT,
13.7.2012, 17:31 Выходные
Народ кто еще не сдал денег - не заставляйте Олега по 500 раз писать про взносы, а то его это скоро достанет (и в первую очередь арендодателя) и останемся без клуба. sad.gif
Огенри,
8.7.2012, 18:50 Фотографии с турнира Aletagro, Anatole, bamber, Ditrih, Dracula, Elvin-one, Ermine, Famus, HunteR, mrgt, rock-n-rolla, ujin, Vito, Бозурбай, Марат), Олег Лазарев, Ч.А.К.И.,
2.7.2012, 20:15 Наш кандидат - Ирина ЛГД! (с)
С днем рождения! Здоровья и радости! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
LittleGreenDwarf,
1.7.2012, 23:26 Infinity: вопросы по правилам
Цитата(Dracula @ 1.7.2012, 21:54) [snapback]110407[/snapback]

Граждане знатоки, поделитесь мудростью, плз!
Может ли e-marat(электромагнитное оружие хаккисламских муттави_а) бить:
- без LoF;
- через стены (если шаблон достигает цели).
Если да, и бьет через стену, считается это интуитивной или простой атакой?
Пасебо!


1.Может.
2.Может.
3. Думаю если без лофа (через стену) то все же интуитивная должна быть.

Вот тут написано что сквозь стены бьет и примерчик.
http://infinitythegame.wikispot.org/Electr...;redirect=E%2FM
Dracula,
27.6.2012, 23:04 АБ родился много лет назад
С днем рождения! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Алмазный_Бретонец,
19.6.2012, 8:18 Макс с днем рождения!
3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Поздравляю!
Рипсо,
9.6.2012, 22:39 ВарМашина и Ебург
Цитата(Ditrih @ 9.6.2012, 22:57) [snapback]109729[/snapback]

Спасибо, тока я с ебеем не дружу пока((, а по размеру они какие?
а то купить бы надо много, на фб


я использую 3 мм на 1 мм.... самые мелкие....1 магнит крепко держит например джамппак на марине ассолтнике, либо пушку на боковом спонсоне предатора. допускаю что для крупных работ - Тиран железный старый тирандский - потребуются 5 мм магниты, больше размером смысла покупать думаю нет..

Цитата(Dracula @ 9.6.2012, 23:36) [snapback]109733[/snapback]

Дим, есть и в России продажи, и в он-лайн магазах забугорских, не обязательно на е-бей брать. Размеры и формы разные. Кста, лучше клеить в одну деталь магнит, в другую что-нить металлическое (шайбочку или гаечку), а то они очень сильные, можно поломать детальку отрывая.


на ебэе самые дешевые с бесплатной доставкой просто... насчет деталек - пока не ломались, но мысль про 1 магнит - 1 железка имеет право на существование хотя бы потому что экономия магнитов в 2 раза smile.gif Но я пока не экономлю, ибо не нашел таких удобных железок.
Ditrih,
8.6.2012, 10:19 Поздравляем Диму Ditrih'a!
Грех не продублировать! Дима поздравляю, всего тебе самого лучшего! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Ditrih,
8.6.2012, 10:18 Поздравляем Огенри!
С днем рождения тебя! Здоровья и отличного настроения, ну и зарядиться в отпуске позитивом на год вперед! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Огенри,
31.5.2012, 12:48 Серегу Инноминати с ДР!
Поздравляю! Чтобы твои СМы превозмогали всегда и везде, неси пафос Императора с высоко поднятой головой ))) 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Innominatti,
31.5.2012, 9:14 Мистер Цицада с ДР!
3dflagsdotcom_russi_2faws.gif С днем рождения !
Cikado,
15.5.2012, 10:08 der Ungeheuer - СДР же!
Рома с Днем рождения тебя! Приходи почаще в клуб. Счастья и здоровья семье. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
der Ungeheuer,
2.5.2012, 8:28 Юджина с Днём Рождения!
С днем рождения! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif И почаще приходи чтобы освещать мрачный готик в сводах smile.gif
ujin,
28.4.2012, 10:44 Для любителей империи в 8 редакции
небольшой обзор армибука империи на русском

обзорчик на кардплейсе был

я вот прослоупочил, но может я не одинок в своем слоупоке smile.gif
Vito,
19.4.2012, 7:45 Ромку Бузурбая здравим с Днем
3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Поздравляю! Всего тебе всего!
Бозурбай,
16.4.2012, 19:30 Infinity: вопросы по правилам
Цитата(The Cat in the Coat @ 16.4.2012, 20:23) [snapback]106647[/snapback]

Без обид, но всё что я написал - это то, что могу стрелять в любой момент своего движения. Всё.
И вместо того, чтобы уточнить, что ты хочешь услышать от меня насчет камо, а не насчет стрельбы во время мува, ты расчехлил канделябр. Чуча виноват, да.


Давай зароем канделябр и на будущее будем более детально какие то нюансы разбирать. smile.gif
П.С. Я юрист - меня общие фразы только провоцируют.
The Cat in the Coat,
16.4.2012, 0:10 С претензией на "Хроника", т.е. на "Хрониста" ))))
Про Бретонь хорошоооо smile.gif
Огенри,
15.4.2012, 0:22 Бэттлрепорты с турнира по инфине 14.04.2012
В силу неизлечимого графоманства, и пока что то еще помню попробую написать краткий репорт.

Мой ростер:

ALEPH
GROUP 1 (Regs: 8/Irrs: 0):

ACHILLES Lieutenant Spitfire, Nanopulser / Pistol, EXP CCW (81 | 2)
MOV:6-4 CC:20 BS:15 PH:16 WIP:15 ARM:6 BTS:-6 W:3
Regular, Frenzy, Cube
Martial Arts L4, ODD: Optical Disruptor, Multiterrain, Lieutenant

MYRMIDON Chain Rifle, Nanopulser, Smoke Grenades / Pistol, AP CCW (16)
MOV:4-4 CC:17 BS:12 PH:13 WIP:13 ARM:2 BTS:0 W:1
Regular, Frenzy, Cube
Martial Arts L3, ODD: Optical Disruptor

MYRMIDON Combi Rifle, Nanopulser, Smoke Grenades / Pistol, AP CCW (25)
MOV:4-4 CC:17 BS:12 PH:13 WIP:13 ARM:2 BTS:0 W:1
Regular, Frenzy, Cube
Martial Arts L3, ODD: Optical Disruptor

NAGA Combi Rifle, Monofilament Mines / Pistol, Knife (32)
MOV:4-4 CC:13 BS:12 PH:12 WIP:14 ARM:1 BTS:0 W:1
Regular, Not Impetuous, Cube
CH: Camouflage, Infiltration, V: Dogged

DEVA Spitfire, Nanopulser / Pistol, Knife (34 | 1)
MOV:4-4 CC:14 BS:12 PH:11 WIP:15 ARM:2 BTS:-3 W:1
Regular, Not Impetuous, Cube
V: No Wound Incapacitation, Multispectral Visor L2

3x NETROD Electric Pulse (4)
MOV:- CC:- BS:- PH:12 WIP:- ARM:0 BTS:-3 STR:1
Regular, Not Impetuous
AD: Combat Jump, AI Beacon


200 Points | SWC: 3

ARMY CODE: eNozM1Q1MlQzVTOssVAzApMGQNJMzRBIGquZAElDM7AQCgUARHsL1g==
Army Infinity v.3.0. - http://www.devilteam.com

Как мы видим ростер по системе – 1 бивень ”я твой дом труба шатал”, хотя не могу сказать что остальные юниты шлак – это Алеф, тут шлака нет smile.gif И мирмы и дева со спитом и мсв 2 и нага с мономинами – все могут зарешать игру.

Стратегия за Ахилла одна, ходить первым и за 1 ход сделать из врага неиграбельное решето.
Было 4 сценария – за выполнение целей сценария давало + 50 виктори пойнтов, + то что настрелял сам (считались только убитые модели – никаких анконсишесов)

В общем где получалось то Ахилл тупо ушатывал все, где не получалось – не ушатывал.

Итак ближе к делу:

1. Игра с Газонокосом – цель миссии дойти в деплой врага (довести кол-во моделек больше чем враг приведет к тебе)
Ростер Газонокоса был: линк из 3 ласиков (2 со снайперками), 4 гуляма, фидай и 3 мутавахи во 2 й группе приказов.

Эта игра была первая и мы очень долго ее играли и ее я плохо уже очень помню - могу путать.

Стол был достаточно насыщен террейном – в 6 дюймах от каждого деплоя были большие стенки по 5 дюймов в высоту (лосблокеры), которые можно было обойти с каждой стороны, они в ширину занимали где то полстола, стояли наискосок. Ну и другие здания рядом, в основном 2-х этажные.

Я ходил первый.

Моя нага встала в центре стола в камо. Остальные все на базе. – все нетроды упали на отлично.
Противник задеплоил своего фидая у меня на базе, в полуоткрытой руине на 2 этаже – на первом стояли 2 мирма и дева в разных углах.

У противника в деплое, в 1 углу, на крыше дома за стеночкой по пояс у противника лежали 4 гуляма с летехой (панзерфауст, доктор, снайпер), в другом углу на 3 этаже башни сидел линк из 3 ласиков с насмато рядом на этаже – и те и те залегшие кроме насмато ессно.

Я залез Ахиллом на 2 й этаж и лазил там открывал и убивал фидая и потом мувался Ахиллом ближе к врагу на остатки приказов.

1 ход противника
Импетусы побежали ко мне, остальные все встали ( в кавере все оказались). – Напоминаю там был линк ласиков кроющий полстола и противник их с 3 этажа видимо не хотел спускать (а гулямы встали зря smile.gif )

2 мой
Нага пошла убивать импетусов – тупо подставилась под шаблон из за угла – я банально забыл про такую вещь как интуитив шот, поставила мину, получила вунду. Потом поставила еще мину и сдохла. Ну и взорвала 1 мутаваха из 3. Остальные посейвились.
Ахилл вылез с 1го края стоя в кавере, пострелял – уронил доктора и лейтенанта в анконсишес и убежал обратно за лосблокер.

2 противнка
Импетусы побежали ко мне, остальные курят.

3 мой
Ахилл уже вылез из за лосблокера прибежал в руинку – увернулся от дальних и неточных выстрелов 1 го ласика , убил гуляма и заставил залечь другого. Убил 1 мутавахи и смылся за лосблокер подойдя ближе к его другому концу – хотя можно было добежать за здание в крагу в деплой и там отсидеться и цели миссии уже получить и убить если кто нападет ибо ласики за полкарты а рядом 1 залегший гулям – но что то я очканул – и поэтому миссию слил.

3 врага
Импетус ко мне, ласики все повылазили во все окна и на стены и встали как в тире и все.

4 мой
Выглянул из ковра и 8 приказов + лейтенантский перестреливался с 3 ласиками
Из за моих -6 ОДД и - 3 ковра они по мне не попадали я по ним из за миметизма и ковра у одного из них тоже.
Но в конечно итоге за 9 приказов я 1 го убил и 1 го уронил.

4 врага
импетус не смог добежать до моего деплоя я тоже до его не пришел

так что набил 89 очков а он 32 и все на этом
я слишком очковал – надо было быть смелее – мог выиграть – но боялся и не рисковал

2 игра миссия 2 башни – т.е. свою защищаем а вражескую надо захватить.

Противник Анархист
Ростер Планета обезьян)))
Линк 5 моратов 1 с хмг, лейтенант согарат, датуразик и прета и 1 мартышка инфильтра но без камо.
Опять мой первый, ход мои нетроды упали на отлично, остальные встали в районе моей башни.
У противнка линк из 5 ти в башне, остальные в районе лейтенанта.
Нага моя камо проспала в центре всю игру

1 ход
Ахилл пошел по флангу и начал вырезать
1 мартышка инфильтра в центре стола без камо - убил
Датуразик дальше в окне - убил
За уголом стоял лейтенант в кавре толстый, тоже 6 армор зараза.
Под арошащим хмг из линка в башне перестрелял лейтенанта – словил 1 вунду и свалил за угол.

1 врага
Пришла прета ставила мины и стреляла с чайны – я убил ее отвечая на аро стрельбой. Линк остался в башне.

2 мой
Ахил вылез из за угла уронил хмг, вылез дальше уронил еще 1 го из линка.
Прибежал к башне – зашел сзади к 1 типчику зарезал мечом, застрелил другого.
Ну и в 3 ход занял башню дорезал анконсишесов и выполнил миссию.
Тут я получил максимум очков 250 из 250 возможных.

3 Игра Гримнир – цель миссии захват штаба в центре стола

Куча японцев – я их путаю все время в общем там 2 онивабана- этих засранцев я помню, 2 тела с эм2 гранатометом, 3 кейсотсу и толстый летеха какой то.

Началось все с того что я проиграл на вип роллах и Гримнир ходил первый.

Все могло обойтись если бы я нормально задеплоился – террейна хватало, если бы растянулся соплей по моему деплою, его онивабан мог бы прийти и вырезать кого то конечно но это было бы ерундой по сравнению с тем что произошло.

Я поставил всю толпу нетродов – опять упали на отлично и 2 мирмов и деву в 1 руинке у которой был вход, таким коридорчиком у стенок. Нага в камо ближе к центру ахилл с другой стороны карты подалече – была мысль прийти к ним и убить лейтенанта (наивность наивность наивность).

Но в свой 1 ход гримнир пришел ко мне и отжег нанопульсером в коридорчик по нетроду – мои стреляющие типы его не видели и все все попали под нанопульсер – благополучно легли за несколько его отжегов.

Ну и оставшиеся ходы он мучил моего Ахилла ем2 гранатами обездвижив его а потом и оставив нагу с пистолетом и ножом )))
Я в свои ходы на свои 2 приказа + лейтенантский ничего не мог сделать)))
В общем слил в 0 никого даже не поцарапав ))) Урок получил хороший.

4 игра Рома Дер Ундерхоер миссия маркеры – собрать 3 маркера на стороне врага и не дать собрать свои маркеры, их надо было дискаверить и потом таскать типа с собой

ростер Ромы - Ариадна – линейные казаки включая летеху, вет казак с т2 рифлой, скаут со снайпом, 2 танк хантера 1 с ап хмг другой ессно автокеннон.

Мой 1 ход.
Как обычно по краю карты пришел Ахилл и убил всех по очереди выглядывая из ковра и закидывая ведром кубов.

Собственно уж не помню как мы там 2 й ход играли – там был ретрит вроде.
Потом достреливал уроненных и поднял маркер -192 очка получил.

В целом играть Ахиллом очень весело для меня самого, - когда все идет как надо – ходишь и в изи моде валишь всех. И не очень весело для оппонента – когда этот жидкий терминатор с мувом 6-4 прибегает и начинает втыкать из ковра по ведру кубов. Но они это стоически терпели – за что им большое спасибо. Иногда мне даже становилось неудобно за Ахилла – с другой стороны – против него надо хорошо думать как деплоиться и это сильно может осложнить ему жизнь.


Занял 6 место из 14, учитывая что 1 игру слил в 0 и протупил первую игру считаю вполне норм ))) Хотя конечно недоволен своей тупостью))))

Этому ростеру вполне по силам было навалять всем, если бы им играл опытный игрок ибо Ахилл шатает трубы только в путь ))

Но в общем мне понравилось, сразу получил много опыта и пищи для размышлений.

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
anarhist, Grimnir,

29 страниц V « < 25 26 27 28 29 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:17