IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И с криком "гип-гип, твою ..." он достал мега-шашку, Про проведение апокалипсиса
Gazonokos
сообщение 2.2.2012, 22:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Итак, господа и дамы(если таковые есть!), я снова берусь организовать апокалипсис, ввиду того, что все попытки, которые имели место до этого, были провальными. Порабы нам померяться силами потрясти мощами.

Итак, про дату – ориентировочно, через месяц-полтора от текущего времени.

В апок мы будем играть либо у нас в клубе, либо, если места там не найдется, найдем помещение.

Теперь, по правилам.

1. Количество игроков равно, с каждой стороны(возможны варианты).
2. Размер армии от 500 очков. Игрок собирает одну армию(право на конверсию юнита другой армии и хоумрул обсуждается с ГМ-ом, ИА юниты могут браться всеми, но в рамках здравого смысла: волки не могут извлечь пользу из иеродула!).
3. Стратегема даётся 1 на игрока.
4. Суперхеви, гаргантюа, флаеры разрешены, правила смотрятся по последним изданиям. Включая все эраты и переиздания.
5. Фок отменен.
6. Запрещены прокси. Полный визивиг (без идиотизма до отображения гранат, нет бумажкам и подставкам!)
7. Примерно равное количество суперхеви\флаеров\гаргантюа и другой апоковской нечисти на сторону. Баланс регулируют Игровыми мастерами.
8. Уникальные юнит может быть только один на армию игрока. (к примеру 1 ультран, 1 лисандер) уловки типа у меня 2 армии и в обоих лисандеры в терми не канает.
9. Специальные правила одной армии не работают на другую. В чужие транспорты не садимся. На чужие маяки и иконы не падаем.
10. Кроме основной миссии у каждого игрока будет дополнительная миссия, в зависимости от расы за которую он играет, выполнение которой будет давать дополнительные очки, в случае выполнения, в случае не выполнения отбирать. (Они будут выданы непосредственно перед игрой)
11. Играем на пиво, лимонад, морожено или другой недорогой напиток. То есть каждый проигравший угощает чем-нибудь победителя.
12. Игровые мастера (ГМ) - уточняется, но скорее всего, буду я.

Дополнительные правила:
- стратегема «глушилка» запрещена;
- Титан Тиранидов имеет 6 инвуль;
- Всё суперхеви\гаргантюа должно:
Д шаблон обязан выбрать цель в зоне действия своего оружия согласно данному списку
1) Титаны и Гаргантюа
2) Прочие суперхеви или здания\бункеры со структурными очками
3) Танки с 14 броней или здания\бункеры
4) Остальные танки
5) Остальные цели


Суперхеви и гаргантюа не могут выходить фланг маршем.
Психосилы не действуют на флайеры, кроме как если стрелковые и с учетом правил флаера.

13. СКОРИТ
Любой инфантри, джап инфантри, кавалерия, байки и джетбайки юнит, численностью больше 25%, в 5” от каунтера.
Если на точке два и более инфантри отряда разных сторон, скорит тот, кого суммарно больше по очкам. Индеп, присоединенный к отряду, добавляет свою стоимость к стоимости отряда.

НЕ ДАЕТ СКОРИТЬ
Любая другая модель в 5” от каунтера. За исключением, флайеров, индепов, иммобильнутой техники, убегающих и запиненных отрядов.
Кто скорит и скорит ли точку все равно определяется по стоимости отрядов.
14. Все орудия, способности, психосилы, имеющие дальность «неограниченно», считаются имеющими дальность 72”


Сценарии:
1.Классика. Все помнят, все знают. Расстановка диагональная, 12 дюймов нейтральной зоны, 6 точек, которые нужно удержать к концу игры.
2.Штурм позиций.
Одна сторона условно обороняется в руинах/бункерах/окопах. Имеет стратегемы на оборону. Их силы четко определены и не могут быть восполнены, кроме как путем получения подкреплений(два раза за игру). Подкрепления появляются по правилу глубокого удара(сброшены с самолетов, с орбиты и т.п. Маяки работают). Подкрепление состоит исключительно из пехоты без транспортов и танков.
Вторая сторона является атакующей. Их число не является конечным, то есть, при уничтожении опредленного отряда нападающие получают такой же, выходящий из-за края стола со стороны зоны расстановки атакующих. Это не распространяется на сверхтяжелую технику, гаргантюа тварей и флаеры. Если отряду подрывают прикомандированный транспорт – атакующие не получают новый отряд: отряд должен быть уничтожен полностью!
Задача обороняющихся – не дать прорваться к своему краю стола(именно к краю – нападающие должны его коснуться хоть краем подставки модели). Если на момент окончания игры хоть один скорящий отряд атакующих касается края стола – обороняющиеся проигрывают.
Задача атакующих – прорыв позиций обороняющихся.
Стратегемы и спецправила фланговых обходов не работают – считается, что по краям стола непроходимые горы/пропасти. Правило глубокого удара работает только по иконам/маякам, чтобы отобразить сложность телепортации/сброса прямо на позиции противника. Джамп инфантри прибывает из резерва согласно общим правилам. Отряды командования(именные!) умирают безвозвратно.
3.Храм.
В центре стола выставляются руины(группой в 6 зданий), каждый объект/здание которых является ключевой точкой. Команды выставляют свои силы по узким краям стола с нейтральной зоной в 18 дюймов.
Выигрывает сторона, удерживающая больше точек на окончание игры.
4.Исторический сценарий.
Продуманный мной сценарий с четко определенными целями и специальными заданиями. Пока держится в секрете.








Обсуждаем здесь, в этой теме.
Заявки тоже сюда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 7.2.2012, 20:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


И тишина.... неужели никто? (IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
boog1e man
сообщение 7.2.2012, 22:51
Сообщение #3


Крашу на заказ
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 492
Регистрация: 19.10.2006
Из: крашу на заказ
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 88 раз(а)




Репутация:   79  


я за добро
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 8.2.2012, 10:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Цитата(boog1e man @ 7.2.2012, 22:51) *

я за добро


можно конкретнее?

армия, кол-во очков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artificial intelligence Virus
сообщение 8.2.2012, 14:29
Сообщение #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
Регистрация: 9.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 190 раз(а)




Репутация:   34  


11 пункт жжет (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif) из недорогих напитков имеется аптечная настойка "Боярышник" и знаменитый спирт "Троя".
Зачем игровой мастер нужен, это компания? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я пару раз играл в апокалипсис, 4 хода длились около 6 часов, армии друг до друга в хтх так и не дошли, убили всего пару десяток моделей, с обоих сторон, и все разошлись по домам. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я бы поиграл, но без кота в мешке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) т.е. если обговрить количество ходов, размеры армий, растояние между армиями, время игры, заранее, а то, как обычно приходишь поиграть и выясняется, что игра на 10 000 очков, и надо ждать своего хода 40 минут, динамики и интереса в такой игре мало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 8.2.2012, 23:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Поверьте, до ХТХ мы дойдем. Ходу ко второму.
Однако, ваши претензии обоснованны.

1. В простой апок я могу в любое воскресенье сыграть с кем угодно - хоть на сколько от 3000 до 10000 очков(просто в теме челенджей написать! 4500 для апока 1х1 идеально), а хочется устроить масшатбное событие. Как раз тысяч на 10000 - там на самом деле не так много моделей и если не тупить - все будет достаточно быстро.

2. Игровой мастер нужен чтобы всех собрать и организовать. Вот и всё. Во время игры ГМ-а нет: все решают кубы при спорных ситуациях. Знаменитое Фейс ту фейс.

3. Это действительно будет продолжаться часов 6. Хм... я в ФБ стандартную партию отыгрываю за 4,5 часа... (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:32