IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Aletagro ::: Спасибо сказали: 315 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.11.2017, 17:29 турнир по AOS Frostheart 2017
Дорогие друзья, рады объявить, что 16 декабря 2017 года состоится турнир по Age of Sigmar
Формат турнира 500 очков. Ждем всех кто мастеров игры и тех, что только начинает или даже ещё не пробовал играть. Со всем поможем и подскажем. Даже со сбором армии. Регистрация в данной теме или в группе в контакте: vk.com/ekbcitadel

Рулпак прилагается
Вопросы также можно задавать здесь, на все с удовольствием ответим

Регистрация:

1. Кирилл DDk Дербышев/Екатеринбург/Fyreslayers - ростер получен и проверен
2. Никита Рукосуев/Екатеринбург/что-то - - ростер получен и проверен
3. Валентик Зигмунд/Екатеринбург/ что-то - - ростер получен и проверен
4. Артем Grimnir/Екатеринбург/Tzeentch Arcanites - - ростер получен и проверен
5. Александр Сафонов/Ханид/Екатернибург/Клинки Кхорна - - ростер получен и проверен
6. Виктор/Тюмень/ Beastclaw riders - - ростер получен и проверен
7. Краниум/Екатеринбург/ Айронджавсы
8. Юджин/Екатеринбург/ Штормкасты - - ростер получен и проверен
9. Вячеслав WWS Щукин / Екатеринбург / Stormcast Eternals -- ростер получен и проверен
10. Виталий Рогалев/Тюмень/Серафоны - - ростер получен и проверен
11. Famus/Екатеринбург/ogors or beastclaw - - ростер получен и проверен
12. КАА/Екатеринбург/Серафоны -- ростер получен и проверен
13. Бозурбай/Екатеринбург/Дуардины -- ростер получен и проверен
14. Дефолт /морталы кхорна/ Екб - - ростер получен и проверен
15. Акис/Екатеринбург/Бистклоу райдерс - - ростер получен и проверен
16. Муха/Екатеринбург/Дуардина -- ростер получен и проверен
17. ИЛЬЯ/STORMCAST ETERNALS /Верхняя Пышма
18. Роман Халитов/Екатеринбург/что-то
19. Александр Плаксин/Екатеринубрг/Кхорн -- ростер получен и проверен
20. aN4oUSSS\Ogor -- ростер получен и проверен
21. Oleg Pavlov/Екатеринбург/Ogor -- ростер получен и проверен



Ростеры присылать на почту: Aletagro@yandex.ru
Abel, aN4oUSSS, DDkiz, Grimnir, Mr.Plaksik, RogalevV,
23.10.2017, 11:01 Ещё немного мыслей про АоС
Захотелось поделиться своими мыслями после ещё ряда игр в Age of Sigmar. А точнее даже не так. Вчера у нас прошёл небольшой турнир по данной системе и я захотел написать хотя бы небольшой батлрепорт по играм. Но столкнулся с одной проблемой - я совсем не понимаю чего писать о самих играх. Я могу рассказать о своих эмоциях или о каких-то минимоментах игры, но вот целую картину об игре рассказывать совсем не имеет смысла на мой взгляд. Если сравнивать с FB, то там писать про игру, это как описывать масштабное сражение, с движениям разных войск, маневрами и всем прочим. А описывать игры АоСа это как писать про бой двух мужиков. Порой это конечно два крутых боксера на ринге, а порой два пьяных мужика в баре, но в данном случаи это не особо важно, потому что описывать в подробностях всё что они делают особо не имеет значения. Можно сказать пару слов про их тактику, сказать понравилось ли как они дрались, а также рассказать про парочку крутых ударах по морде соперника. Точно также с играми в АоС.

В итоге батлрепорт написать у меня не получилось, но зато захотелось поделиться своими мыслями про эту систему - хороша ли она всё-таки или нет.

Давайте начнём всё-таки с хорошего
Мне нравится как ГВ развивает свой новый продукт, особенно бэековую составляющую. Самое первое описание мира была, на мой скромный взгляд, однобоким и скучным. Но зато потом начали выходить батлтома, сезонные компании и множество настольных игр, которые расширяли мир и погружали нас во вселенную Эпохи Сигмара. Причём делали это просто замечательно! Новый бэк правда очень интересный и порой очень небанальный. Нам начали рассказывать про бытовую часть мира, устройство городов и стран, про великих героев и злодеев этого мира.
Мне нравится система варскроллов, формаций и вообще набора армии. Электронный вариант варскроллов позволяют легко и просто делать хотфиксы в правилах (ещё бы гв чаще этим пользовались) и добавляют уникальности юнитам. Формации приносят разнообразие в построение армий. Система набора армий, когда легко и просто можно брать себе союзников или составлять по желанию совсем солянку мне лично нравится, потому что никогда особо я не цеплялся за какую-то армию и всегда хотел попробовать поиграть всем. Но даже и более сильным приверженцам бэка это вполне может понравится, потому что можно и бэековые союзы в любой момент легко выводить на столы

После хорошего можно сказать уже и то, что в этой игре меня не особо утраивает
Первое и самое главное - это рандом. "Рандом - это весело"© Бен Броуд. Я бы не сказал, что это полностью верно. В игре, где происходит очень много бросков кубика, уже достаточно рандома. Например, в FB были армии крыс и гоблинов, у которых встречалось в правила достаточно много правил с элементами рандома. Это объяснялось их бэком, да и вообще наличие парочки таких армий в игре это отлично. Но АоС же весь как будно по правилам крыс и гоблинов играет. Тебя сразу ставят в такие условия, поэтому все сильные ростера стараются всеми силами уменьшить влияние этого рандома и чаще всего для этого надо уходить в лимиты глубокие типа 160 бладлеттеров, 120 орков-лучников или 30 либераторов. В общем берётся самый стабильный юнит или связка и максится по полной.
Второе, игра имеет слишком упрощённый маневр, а точнее я бы сказал, слишком слишком слишком много очень быстрых юнитов. С момента выхода АоСа было издано уже 12 новых армий. Угадаете сколько из них могут прочарджить тебя на первый ход? Если я ничего не напутал, то 11! Для меня игра слишком ускорена. На первый ход часто начинается хтх, а потом пирходит рандом и решает кому можно ударить лишние пару раз. Из-за этого получается, что навык игры не так сильно влияет на результат. Состав ростера и рандом влияют на результат игры гораздо гораздо сильнее.

Немного итогов. Лично играть в старый FB 7 и 8 редакции (в 9 я не играл и даже не читал если чесно ещё)нравилось больше, чем в АоС. Но АоС развивается и наблюдать за этим приятно, потому что делает он это хорошо и красиво. Сейчас я в него играю, больше потому что мне приятно общаться с людьми, который у нас в городе АоСом сейчас занимаются. Очень будет интересно обсудить, что вы думаете по данному поводу
Abel, Aemir, CRANIUM, Ditrih, Ermine, Famus, fpv, Ал-Зар,
26.9.2017, 9:54 Всех поздравляю с новым клубом в городе!
Цитата(Ditrih @ 26.9.2017, 0:00) [snapback]210701[/snapback]

Хорошие новости smile.gif

Никит, а с кем договариваться чтоб пускали и еще расписание работы про 9 вечера понятно, а по дням это выходные или как))


Договариваться только с тем, с кем хочешь играть)) Туда приходите и играете просто.
Там только есть два вечера по будням (скоро уточним эти дни), когда шахматисты играют, но тогда можно будет стол в коридор ставить если что.
Да, клуб работает без выходных
Ermine,
25.9.2017, 18:58 Всех поздравляю с новым клубом в городе!
В эти выходные, благодаря дружное работе инициативной группы, наш клуб благополучно переехал! Ура, товарищи!
Теперь он расположен в доме 11а по славной улице Академическая.
Работает клуб 7 дней в неделю. Двери открыты для всех желающих.
Взносы символические 100 рублей в месяц (кто хочет можно больше yes.gif ). Абсолютно все собранные деньги пойдут на развитие клуба, на создание столов, террейна и проведение турниров.
На всё вопросы с удовольствием ответим
Ditrih, Elvin-one, Mr.Plaksik, RogalevV, Whisper, Бозурбай, можом, Огенри, Олег Лазарев,
14.7.2017, 14:01 Рваный мяч 2017
Aletagro/кто-то/Екб
Хаски,
30.5.2017, 23:33 Летопись WHFB
Добавлю чуть-чуть от себя!
В 2008 году я начал играть в ФБ. Тогда ещё за армию орков и гоблинов. Если честно, то сейчас уже совсем не помню, почему пропустил летний турнир наш, хотя на фото вижу, что орками моими играет Женя.
Но всё-таки уже в 2008 году я посетил свой первый турнир! И это был Айсхаммер! Надо сказать, что Айс был очень хорош, куча новых армий и людей вокруг. Я посетил знаменитый бар Ливерпуль, тогда он был полон народу, шикарная атмосфера. От этого было так грустно, когда после последнего Айса мы сидели в этом баре в воскресение вечером с Димой и Колем Смогом втроём. И как-то тихо так уже было. В общем, мой первый Айс начался с этого бара, а последний закончился им.
До сих пор помню все 5 игр с того турнира, даже почти по ходам!
Первая игра была с Ильёй и его очень красивыми лизардами. Он меня конечно подразнёс, но было приятно! Очень рад, что потом ещё много лет получалось общаться с ним!
Затем была шикарная игра с Рёриком. Сложна она была тем, что в этот день у него было день рождения. Поэтому каждые минут 10 подходили разные люди, чтобы поздравить его. Наливали ему, себе и мне! Айс турнир не простой! Как результат моя минорка вроде
на 3 игру у меня был челенжд с тёской. И это была моя первая 20-0 на турнире! Тогда я почувствовал свою мощь и силу! Ярость! Я понял, что готов брать и выигрывать весь турнир! Сила зёленой орды передалась мне!!!
Но потом я попал на Барона! Который нашпиговал меня хода за 3-4 стрелами полностью. Было мило)
И последняя игра турнира зеркалка с Урбадаем. Жаль, что больше с ним никогда не получалось сыграть. Но там очень приятно всё было, хоть я и проиграл

Вот так неожиданно написал мини батлрепорт)
Ditrih, Ermine, RogalevV, Хаски,
29.5.2017, 13:54 Батлрепорт Age of Sigmar - второй взгляд на игру!
Доброго всем дня на днях прошёл второй минитурнир по АоСу у нас в городе, за что огромное спасибо его организатору Валентину! Сразу хочу сказать, что турнир получился отличный! Очень приятная атмосфера, вокруг царил только позитив и добро. Ещё и почти половина турнира были иногородние, что ни может не радовать. Три человека из Челябинска и отдельное спасибо Витале Рогалеву за то, что снова нас посетил!

С прошлого турнира я так и не сыграл ни одной одиночной игры в АоС, но свой ростер сильно поменял и теперь он был уже не полностью темноэльфийским. Мы взяли наёмного тренера (генерала) из людей на волшебной тачанке. Поэтому ростер выглядел вот так:
Генерал Маг на хурикануме с 6+ вардой, маг жизни, тёмная магичка, тенебраэль шард,в котором обычно сидел ассасин с клиночком на доп демадж, 20 копий, два по 20 арбалетов и 2 рбт

Собственно план очень простой. Мы стоим и стреляем до нас ничего не доходит. Вообще бесхитростно всё
Теперь кратенько обо всех играх!

1 игра. Антон aka Akis

Очень приятно неожиданно встретить старых знакомых, особенно там где этого совсем не ждёшь! Дело в том, что мы с Антоном вместе учились в универе и со времён окончания не встречались. Для него это была всего 2 игра в АоС ещё и совсем не знакомой армией. Ему достались Штормкасты, с двумя пачками паладинов падающими в хтх тебе где бы ты не находился. Собственно к подобным армиям я вполне готов. Мы забились в угол, а отряд копий, растянувший в шеренгу, полностью закрыл всю остальную армию от атаки. Собственно так происходило во всех играх. Сразу скажу, что отряд просто великолепно сыграл свою роль. Потрясающее вложение 160 очков!
Антон отдал мне первых ход, в который я просто забафал копейщиков и вроде из рбт застрелил одного лучника. Дальше на меня упали паладины и брава убили часть копейщиков. Дальше случился дабл ход, но даже это не сильно меня расстроило, потому что дальше шёл ряд из арбалетов, в который паладины и вошли, просекуторы полетели во второй отряд арбалетов, но там выпрыгнул ассасин и всех троих зарезал сразу. Дальше в мой ход вся стрельба была разряжена в паладинов, который этого не перенесли. Генерал сигмаритов на дракоте встретили остатки копий, а хуриканум накидал ему пачку морталок. В общем-то дальше просто добивал остатки сигмаритов. А тенебраэль захватил точку на другом конце стола. В итоге полностью снял штормкастов со стола и получил 20 очков. Большое спасибо Антону за игру, надеюсь ты дальше будешь больше ещё играть в Аос!

2 игра. Сэт
Если честно, то опасался играть с сильванетами, потому что армия очень сильна, а тем более в руках хорошего игрока. Против меня вышли 3 тримена (маленький, большой и самый большой), магичка и 3 по 5 трупсы простой. Ну точнее на стол то вышел только генерал, а остальные спрятались в засаде. Я же вновь встал так, чтобы копейщики закрыли всю армию от нападения. Тримены вылезли в моём деплои в первый ход, один сразу добежал до чарджа с копьями и убил вроде аж 1. В свой ход я разрядил стрельбу и сразу убрал самого большого тримена. Затем в даблход и маленького. В этот момент казалось, что всё складывается как нельзя лучше. Но последний тримен появился рядом со мной и побежал дискорить мою точку. Это выглядело примерно как во второй части властелина колец, где орк бежал с факелом взрывать стены Хельмовой Пади. По дороге стрельбой и магией он ещё и разнёс мне хуриканум. Сам добежал в последних дырках до токчи (я там сильно прокосячил конечно, что дал это сделать, потому что расслабился уже совсем) В итоге он на один ход помешал мне держать точку, а затем спокойно умер. Сэт же трупсой свою точку всю игру держал, потому что в пятый ход я ходил вторым и отбить не успевал уже. В итоге на конец игры у меня нет только хуриканума, а у сильванет 5 мужиков трупсы, в которых бежит ассасит и стреляет рбт, но мы это даже не стали отыгрывать, потому на результат это никак не влияло уже умрут они или нет. В итоге я проиграл по заданию и получил 10 за то, что всех убил. Итог 10-12

3 игра. Вован
И его кхорниты в составе: Фистер с хлыстом, икона, 2 приста и 2 мужика с хлыстами. 30 леттров, 2 варриоров и 2 по 10 мародёров (их почему то все называют бладриверами, но они мародёры на самом деле простые)
Я стою классически. Первый ход у оппонента. Он нахлёстывает по леттерам и они на 1 ход уже влетают в моих бравых копейщиков. Конечно они сносят всех, но это совсем не важно, потому что они стоят теперь передо мной как на расстреле, что собственно и случилось. Хоть Вова и охринитетельно кидал 5+ сейв (из 33 он провалил что-то вроде 14-15), но это не помогло, а просто отвлекло чутка рбт от фистера. Которому вунды 4 тоже успели внести. Арбалеты встали так, чтобы в случаи проигрыша броска на ход, закрыть хуриканум от фистера. Но этого не понадобилось, потому что случился дабл ход, в который мы взорвали фистера. А дальше всю игру просто добивали уже всё что осталось от армии кхорна. Проблема в том, что в этой миссии надо было привести минимум 5 моделей на точку в деплои противника, что я сделать никак не успевал. Поэтому только минорная победа, но вновь полное уничтожение армии противника, потеряв только арбалеты. Итог 15-0


Хочу ещё раз сказать спасибо всем своим оппонентам и вообще всем участникам турнира, особенно Вале! Оба турнира получились прекрасными. Уверен, что большой летний турнир выйдет ещё лучше!


Теперь несколько мыслей про свой ростер и АоС в целом.
Мне мой ростер понравился. Мне он и до турнира казался очень сильным и после проверки боем мои мысли только утвердились. Во всех играх я убирал армию противников со стола, при этом теряя очень мало. После игр уже появились мысли, как сделать его ещё сильнее. Но у ростера есть одна проблема, ему очень очень тяжело выполнять миссии, а это проблема. Вроде её и можно сгладить, но совсем решить тяжело не поменяв многое

А теперь мои мысли после 7 игр в АоС. Я скажу, что мне по-прежнему нравится эта игра и я буду продолжать заниматься её. В данный момент я считаю, что WHFB гораздо более разнообразная и сложная игра. Причём разнообразие заключается не армиях и юнитах, а именно в процессе. Может быть конечно это у нас пока такой метагейм, но игры получаются какие-то чутка однообразные пока что ли. В АоСе слишком слишком сликшом!!! больше кол-во вариантов придти в хтх на первый ход, ну а ко втором то уже точно всё придут, кто этого хочет. А ещё и миссии всё поощряют к тому, чтобы идти вперёд. Я не говорю, что всё это прям уже плохо совсем. Но очень большая маневренность (когда отряд проходит дюймов 25+ за ход тут не особо удивляет) сильно упрощает игру. Ну и вновь хочу про дабл ход сказать! Так в нём вообще ничего хорошего и не нашёл. Только всё больше он мне не нравится. Он является слишком сильным камбек механизмом или же наоборот сноуболэффектом. Причем срабатывающим абсолютно рандомно.





Abel, Akis, Barristan®, CRANIUM, DDkiz, Ditrih, Ermine, Famus, Khanid Wolf, Mr.Plaksik, RogalevV, ВладимирWR, Сэт,
25.4.2017, 10:18 Моя первая игра в АОСик
Цитата(Ditrih @ 25.4.2017, 7:43) [snapback]208366[/snapback]

Как щас принято говрить Это же Ваня тебе запрещал, палюбому laugh.gif


Может просто Ваня пагубно влиял на всё сообщество по фб наша. Из-за него за столоми не пили и с 40кашниками не общались! А теперь что!? ослабил Ваня хватку железную и понеслось!!!
Mr.Plaksik,
24.4.2017, 10:35 Моя первая игра в АОСик
Тему можно переименовывать в "Мой первый турнир в АОСик"

В субботу сыграл на первом турнире из серии по АОСику. Мой опыт игры в данную систему после него вырос аж в 4 раза! Дальше будет небольшой совсем батлрепорт по турниру, а дальше мои новые мысли по правилам АОСа и вообще по всей игре. Поэтому кому неинтересен батлрепорт, то можете сразу переходить к последим абзацам yes.gif

Итак! Турнир был маленький совсем, но домашний и очень приятный. За что огромное спасибо организаторам Вале и Саше! Думаю, что следующие турниры в серии получатся ещё лучше!

В моём ростере был очень любимый мною Король Чародей Малекит, который оказывается теперь вообще бог теней! Теперь даже сел читать Конец Времен, что узнать как и чего там точно произошло. А также Медуза на Алтаре и Харибда (обе миньки взяты были в ростер, потому что они у меня давно и очень красиво покрашены, а в ФБ ими играть было совсем печально, а тут не так всё и плохо. Скажем так средне ), 2 рбт, 2 по 10 арбалетов и 10 копейщиков.

Первая игра с Валей aka Abel против его сигмаритов. На первый же ход я получил два отряда паладинов в своё деплой, который убрали копья и харибду, до того как те успели даже ударить. Но паладины остались под всей стрельбой, которая очень быстро их разнесла, а алтарь с Малекитом спокойно доели остатки. После этого Король Чародей пошёл драться с главным сигмаритом, который правда увидел в центре стола башню, которая на 1 делала его тупым, а на 2+ давала перебросы на ту вунд. Сигмарит такой штуковины никогда не видал и был поражён. А Малекит за свою жизнь и не такой хрени навидался, поэтому спокойно избил противника, который никак не отвечал ему. После этого в общем Малекит и рбт доели всю армию, но по миссии я сильно проиграл. Поэтому надо было именно вайпать Валю со стола, но тут он меня красиво переиграл))) Один прист в его армии задержался в чертогах Сигмара и на 3+ каждый ход не приходил, а на последний ответный ход, спокойно пришёл, воткнул знамя в центра стола и объявил, что этот мир теперь принадлежит Сигмару, а и пока эльфы охренели, ушёл обратно в свой Азир! Поэтому счёт в итоге 12-10 в пользу Вали. Очень приятная игра с отличным оппонентом!

Вторая игра с Сашей aka Khanid. У него в ростере тоже самое, что и было на нашей с ним первой игре за неделю до этого. Собственно и игра прошла примерно по такому же сценарию. Кхорниты побежали на нас, под арбалетами и рбт добежали далеко не все, в контратаке Малекит и Харибда пошли добивать оставшихся. И всё было бы совсем отлично, но главный папка Кхорнатов своим топором пронёс Малекиту одну вунду, Сашка кинул 5+ и Короля моего засосало куда-то в варп, затем тоже самое произошло и с алтарём))) В общем кроме этих двух минек я ничего и не потерял, а у кхорнатов остался только папка. Поэтому счёт 20-сколько-то в мою пользу

И последняя игра против Саши aka Mr.Plaksik и его демонов Кхорна. Там 3 по 10 леттеров, два Блудшистера и Скарбранд. Я начал, чутка пострелял. Они побежали на меня. Дальше случился даблход у Саши один их папок дочарджил в рбт, которое стояла в опасном террейне, которое убивает на 1, кинул 1 и ушёл. Два оставшихся остановились перед всей моей стрельбой, получили много дыр, а Малекит добил всё оставшееся. В итоге игру решил один бросок на 2+, который Саша провалил. Поэтому результат 20-сколько-то в мою пользу

Ещё раз спасибо за этот турнир организаторам! Думаю, что и на следующий турнир тоже постараюсь придти!



А теперь немного моих мыслей про АОС!

Игра стала сильно аркаднее на мой взгляд. В основных правил достаточно много дыр, но надо сказать, что в факах ГВ многие из них прекрыли. Поэтому наверное во второй редакции правил будет уже лучше всё в этом плане. Пока не нравится, что армии, которых перевыпустили, на мой взгляд, сильнее, чем старые, причём в основном потому что дешевле по очкам. Но надеюсь, что переиздание всех в итоге решит эти проблемы. Мне хочется, чтобы ещё происходили хотфиксы какие-то, потому что раз все варскролы электронные, то это очень легко делать. Мне кажется, что это очень и очень важная вещь, которая как раз поможет сбалансировать всю игру.
На счёт бэка игра. Вроде в новых книгах и интересные придумки, о том как армии появились, но пока весь мир для меня выглядит как постааппокалипсис, в котором все просто безостановочно сражаются друг с другом и больше ничего не происходит. А это скучно, как по мне. Мне нравилось, что в ФБ был создан огромный мир с историей и описанием быта разных рас и народов. В аосике всё более топорно и одинаково. Но возможно это постепенно смогут исправить.
Ну и главное, что мне пока не нравится в аосике, это даблход! Мне конечно объясняли, что это помогает сделать так, чтобы не было никогда совсем провальных матчапов. Потому что вовремя случившийся даблход может вытащить тебя из сложной ситуации. Но блин, не считаю, что это хорошо. Для фана и веселья это наверное хорошо, но для турниров, мне кажется это минус игры серьёзный. Даже хочу
пример привести:
Давно как-то небольшой рассказ читал, даже уже не помню автора. И там была мысль такая: представим что проходит некий абстрактный литературный конкурс и в нём участвуют Л.Н. Толстой, В.В.Набоков, Вася Пупкин и Федя Бздрышеннко (фамилии последних я уже не помню какие были оригинале). В обычных условиях победит Толсой, ну может быть Набоков. Но вот если их всех подвесить за ноги головой вниз и конкурс проводить в таких условиях, то победить может любой

Я понимаю, что мой пример сильно очень утрирован. Но я к тому, что это слишком малоуправляемый рандом, которые очень сильно может повлиять на игру. Может сыграв больше игр, я изменю своё мнение, но пока что мне кажется, что для турниров это правило не подходит совсем.

P.S. ещё заметил такую забавную вещь, что я сколько играл в ФБ никогда не пил во время турниров. А вот АОСик по пиво прямо отлично идёт! Поэтому мне кажется, что аосик вполне себе хорошая игра, но больше аркада, чем стратегия

Abel, Aemir, Barristan®, Ditrih, Famus, fpv, Mr.Plaksik, RogalevV, Set,
17.4.2017, 8:59 Моя первая игра в АОСик
Всегда мне говорили, что если связался с 40кашниками, то они тебя точно научат плохому. Вот так и решил попробовать в АОС сыграть!
Несколько раз перечитал все 4 страницы правил и кучу варскроллов. Вроде во многом получилось разобраться, но как-то не полностью. В итоге захотел поиграть красивыми миньками, которые давно стоят на полочке и даже не стол их не ставил ни разу. Сначала взял в ростер милую парочку в лице старых друзей Малекита и Имрика, но потом поменял их просто на Лордов дручей и хаёв на драконах. Добавил Харибду и медузу на алтаре, а основу просто забил 3 отрядами арбалетов. А ещё взял пятёрочку хамелионов, потому что мне кажутся они крутыми

Учить меня играть во всё это согласился Khanid. Саш, тебе огромное спасибо, что терпеливо отвечал на кучу моих вопросов, которые часто повторялись. Очень приятно с тобой всегда играть!

А теперь к самой игре. Не буду подробно описывать всю игру, а только в кратце. Хаоситы побежали на нас, эльфы жались к краю и чутка отстреливались. А потом все мои монстры резко побежали в контр атаку и очень сильно мне фартануло с тем, что мне прокнул даблход. Мне кажется, это самое глупое правило в АОС. Один раз выиграв кубовку в нужный момент я в итоге съел пол армии своими драконами. Тут какой-то слишком уж большой уровень рандома на мой взгляд, который очень очень очень сильно влияет на результат (ну по-крайней мере по-моему опыту из одной игры так кажется).
Из весёлых моментов в игре были отлично, когда кровавыевоины, которые убивал дракон перед смертью влетали в алтарь и так его и снесли. А отлично, когда дракончик, который после всех боёв был почти целый, убил вармонгеров (вроде они так назывались) и чего-то сам себе 9 вундов откусил (а мог и вообще сам себя ваншотнуть).
В итоге потеряв Харибду (которая похоже как была в ФБ бессмысленна, так и осталась в аосике такой же) и Алтарь, я на пятый ход добил всех кхорнитов.

Общие впечатления от игры. Скажу, что наверное мне больше понравилось, чем нет. Возможно потому что я уже 2,5 года не играл в ФБ и было приятно подвигать любимые модельки по столу. Да и вообще сам АОС лучше, чем я о нём думал.
К плюсам АОС я бы отнёс: 1) огромную вариантивность сбора армии. Мне кажется это ещё мало игроками используется. 2) Быстрый порог вхождения в игру. И минек надо немного для начала и правила распологают к быстрому обучению. 3) Мне ещё нравится штука с варскролами, которые гв сможет легко и быстро менять и корректировать, а также добавлять новые. И это сразу будет у игроков, потому что всё в электронном виде это.
Главные минусы для меня в АОС, это зависимость большая от парочки рандомных сильно бросков. Но может это мне только пока так кажется. А второй, это конечно бек. Зачем надо было менять название у старых армий этого я так и не пойму. И дарки на стороне добрых ребят тоже смотрятся, на мой взгляд, всё же сильно своеобразно.

Но после этой игры я захотел пойти на турнирчик в ближайшую субботу, надеюсь, что получится это сделать. И тогда смогу составить более полное мнение об этой игре

P.S. Надеюсь, что кому-нибудь будет интересна эта статейка мой)
Abel, aN4oUSSS, DDkiz, Ermine, Khanid Wolf, RogalevV, Set, Tiran, Ulf_Volkmar, Whisper, Коттис,
6.4.2017, 11:24 Favn's Horne, Part I (общая тема)
Меня наверное добавьте в предварительную регистрацию

Aletagro/Екатеринбург/Порядок
Abel, Famus, Mr.Plaksik,
9.11.2016, 12:13 Асмус жив!
Рад сообщить, что в нашем городе открывался новая мастерская, в которой вам смогут помочь в любимом хобби. Сделают для вас миниатюры, создадут копии ваших работ, также помогут с покраской, а также подарят приятное общение!
Хочу пригласить всех в нашу группу в контакте. Вот ссылочка:
https://vk.com/asmus_workshop

Также в нашей группе, в честь открытия, проходит небольшой конкурс. Приглашаю всех поучаствовать. Призы будут вручены на Винтер Киле 19-20 ноября
AdVoKaT, Barristan®, Frost,
30.8.2016, 12:41 Рваный Мяч 2016 регистрация и сообщения орг.комите
Турнир получился шикарным! С прошлого года хотели, чтобы он прошел именно там и очень рад, что все получилось! На турнире все было прекрасно, еда и напитки, блад боул и атмосфера, но главное это шикарная природа и замечательные люди!!!
Огромное спасибо организаторам, Саше, Ане и Антону! Спасибо всем кто приехал на турнир, было приятно видеть много знакомых лиц и не менее приятно новое лицо! Спасибо всем моим оппонентам за отличные игры: Теллисере за приятное начало турнира, Менгу за красивых девах, которые били моих зелёных парней, Вадимке за очень хорошую игру в твоем приятном обществе, Олегу за потрясающего бомбиста, с тобой всегда мне нравится играть, и конечно Жене за самый напряженный финал! Игра была невероятная и очень равная!
Спасибо Никите за то, что натренировал мне чемпионов, вся команда была в лучшей форме, особенно гоблин! Я очень хотел оставить его себе после турнира!!! Спасибо Жене aka Ужину, за то, компанию и за то, что даровал свое название моей команде!

Еще раз огромное спасибо всем, кто был на турнире и делал его таким шикарным! Думаю, что пока это лучший турнир, на котором я был! Уверен, что в следующем году сможем поднять эту планку еще выше!!!
Barristan®, BeasT, Ermine, Ingvar, Хаски,
20.8.2015, 14:37 Муха стал папой
От всей души поздравляю!!!
Myxa,
2.7.2015, 18:41 ФБ слухи
Цитата(Дмитрий @ 2.7.2015, 18:35) [snapback]186174[/snapback]

Ссылка кривая не рабочая


я просто в строку вставил это и заработало

вот так может сработает
aN4oUSSS, Дмитрий,
27.6.2015, 23:11 ФБ слухи
пара новых фоток

Изображение

Изображение
Abel, aN4oUSSS,
25.6.2015, 23:42 Рваный мяч 2015
Цитата(Хаски @ 25.6.2015, 14:34) [snapback]185484[/snapback]

Всё зависит от визуализации smile.gif


ты как обычно сайд степ визуализируешь на модельках?)))
BeasT,
23.6.2015, 18:49 Челленджи
Я б в гостя нашего уже закиданого из славного Новосибирска бросил ещё одну перчаточку. Вдруг у него как-нибудь там время освободится и со мной поиграть!
Ermine, Smog,
8.6.2015, 11:39 Правила и регистрация
Рукосуев Никита/Aletagro/DE/Екатеринбург
BeasT, Poison[FoD],
2.12.2014, 11:44 а между тем
С праздником тёска! Густой бороды тебе!!! С днём рождения!!!
Greed,
24.11.2014, 9:14 IceHammer 2014: The Last Ship
Вань, скажу без всякой иронии, на мой взгляд, это самый лучший батлрепорт, который я читал. Возможно, я так считаю, потому что мои мысли об этом турнире очень во многом совпали с твоими. Поэтому хочется чуть-чуть добавить от себя.
Для меня Айсхаммер тоже является особым турниром, также потому что семь лет назад это был мой самый первый турнир в жизни, хоть тогда я на нём совсем не победил, но это не имело значение. Этот Айс для меня был юбилейным - пятым!
Я уже достаточно давно не играл в ваху, уже больше года наверно. Весной мне позвонил Коля и сказал, что хочет меня видеть на возродившемся Айсе! Я был очень рад слышать его голос, и с того момента решил, что обязательно приеду! В первую очередь, чтоб увидится с приятными мне людьми. И всё получилось просто шикарно. Я был очень рад видеть знакомые лица, спасибо вам больше за этот праздник! Турнир получился добрый и домашний. Я ни на секунду не пожалел, что приехал. К тому же ещё наконец смог выделить себе дополнительный день, чтобы остаться ещё в Новосибирске и посмотреть красивый и интересный город.
После таких мероприятий снова хочется вернуться к игре и главное к общению с потрясающими людьми.
Ещё раз спасибо всем тем, кто организовывал этот Айс и всем, кто принимал в нём участие. Это было по-настоящему хорошо
И ещё раз спасибо тебе, Ваня, за интересный и наполненный эмоциями батлрепорт!
Ermine,
5.11.2014, 0:23 Спасибы за Айс!
Вот я и добрался до дома! Пятый для меня Айс прошёл просто замечательно!!!
Спасибо большое всем кто принимал участие в этом шикарном турнире!
Коля, ты лучший! Спасибо тебе за турнир, за вписку, за настроение, за то что приютил ещё и после турнира, за то что ты просто шикарен!!!! ТЫ просто умничка!
Спасибо Олега Aspid, за организацию и общение!
Спасибо Ване, за то что помогал сделать этот турнир и за отличную игру!
Спасибо Диме Stratig'у за первую мою игру за долгое время!
Спасибо Петровичу (надеюсь, что не напутал), за приятную игру, первую против новых лизардов у меня
Спасибо Огенри, за игру, и ещё раз прости за глупую ситуацию в течении игры, и спасибо за приятное общение
Спасибо Диме Дитриху, за компанию в дороге до Новосибирска, и за интересную игру, которую к сожалению решили твои кубы
Спасибо всем, с кем успел пообщаться, особенно Витали Роголеву!
Ещё раз всем спасибо огромное!!! Я очень надеюсь, что это не последний Айс
И я очень рад, что наконец нашёл время посмотреть на сам Новосибирск, это отличный город!
Ermine, RogalevV, Огенри,
26.9.2014, 8:07 Рваный Мяч 2014
Фото шикарные! Жаль, что многие смазались, но всё равно просто отлично!
Хаски,
18.4.2014, 7:56 антона хаски белова поздравляем!
С праздником! Чтоб трава была зеленее, гномы бородатее, а пиво крепче! С днём рождения!
Хаски,
14.4.2014, 10:13 Re-Lictor 2014 - Результаты\пожелания\жалобы
Цитата(Barristan® @ 14.4.2014, 11:09) [snapback]164271[/snapback]

Никит давай поподробнее smile.gif

Да это собственно это вся история.
Идёт абсолютно трезвый бист, видит мраморную лесенку. Думает: "чего это она тут лежит", ну и на кинулся на неё. Думаю, что всё правильно он сделал. Реально, чего она сама начала!
А она оказалась чуточку сильнее его.

Но во второй день он почти исправился, и на турнире был правда трезв и вёл себя нормально
Ditrih,

7 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:59