IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Репорт о том как 14 моделей играли...
John Silver
сообщение 2.12.2011, 17:14
Сообщение #1


Гость










В этом году я опять начал активно играть в 40К и после сбора армии сангуари гардов, я решил что 22 модели на 1666 многовато... В моей голове родилась идея сделать армию с еще меньшим числом моделей... Мой взор обратился на ГК и драйговинг... После пары тестов стандартной расписки я понял, что играть ими не интересно и начал искать пути к модификации... В итоге после нескольких тестов я остановился на следующей расписке:

Lord Kaldor Draigo (HQ) @ 275 Pts
Librarian (HQ) @ 165 Pts

Nemesis Force Sword; Might of Titan; Sanctuary; The Shrouding
Venerable Dreadnought (Elites) @ 195 Pts
Twin Autocannon (x2); Psybolt Ammunition
Venerable Dreadnought (Elites) @ 195 Pts
Twin Autocannon (x2); Psybolt Ammunition
5 Paladin Squad (Troops) @ 285 Pts
Paladin with Nemesis Daemon Hammer and Storm Bolter
Paladin with Nemesis Force Sword and Storm Bolter
Paladin with Master-crafted Nemesis Force Halberd and Storm Bolter
Paladin with Nemesis Force Halberd and Storm Bolter
Paladin with Nemesis Force Halberd and Incinerator
Paladin with Nemesis Force Halberd and Storm Bolter (Troops) @ 55 Pts
Paladin with Nemesis Force Halberd and Storm Bolter (Troops) @ 55 Pts

Nemesis Dreadknight (Heavy Support) @ 260 Pts
Nemesis Greatsword; Heavy Incinerator; Nemesis Doomfist; Personal Teleporter
Nemesis Dreadknight (Heavy Support) @ 260 Pts
Nemesis Greatsword; Heavy Incinerator; Nemesis Doomfist; Personal Teleporter
Land Raider Crusader (Heavy Support) @ 255 Pts
Models in Army: 14
Minimum Killpoints: 10
Total Army Cost: 2000

В этом ростере я попытался в первую очередь остановился на минимальном числе моделей и при этом иметь возможность гибко играть в зависимости от противника... И в итоге получилось следующее:

Первая игра ХСМ и заменяющий Юджина Фамус...
Игра на 5 точек, расстановка стандартная, у противника:

Абба с пятеркой простомаринов в ЛР, 2 по 3 облей, шесть сланешитов с гитарой, 7 нурглитов в рине, дп с лешем, 3 термоса, гритер и пятерка чузенов с мельтами в рине.

Я благополучно проиграл бросок на ход и наблюдал как расставляется оппонент. Слева на право это выглядело так: 3 обля заняли руины с краю, ближе к центру за большим лосблокером встали ЛР с аббой и простомаринами, дедом ДП и Рига с плагами, руинку справа заняли вторые обли и сланешиты, ну а сужены понятно ушли в аутфланг...

Бросок на стратегию дал скоринг обоим дреднайтам и одному из дредов.
На моей половине было две руины справа и слева, в левую руинку я поставил дреднайта и одинокого паладина, ЛР с драйго, либром и пятеркой паладинов встал в плотную к правой руинке, в которой спрятались 2 дреда и еще один паладин, за руинкой встал дреднайт.
Точки у нас располагались следующим образом: по одной точке в руинках на моей стороне, точка в руине занятой сланешитами и две точке за стеной на половине оппонента...

Ход я не перехватил и понеслось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хсмы немного походили и начали стрелять, от левых облей я более менее спрятал ЛР но вот правые его обездвижили, чем совершенно сломали мне план на игру... еще пара дырок образовалось у дреднайта слева. В свой ход я попытался достать раненым дреднайтом до облей, т.е. Вылетел вперед и надеялся пережить стрельбу, дреды уничтожили ринку плагов и порезали немного сланешитов... В ход оппонента пришли термоса, и вместе с облями анигилировали дреднайта, ДП почувствовав что он в безопасности вылетел поближе, второму дреднайта сняли одну или две вунды. В свой ход я высадился из ЛР и попытался отрядом с помощью дредов наказать ДП стрельбой, но он остался в двух дырках... Далее началось веселье: пришли чузены и не убили дреднайта с четырех мельт, три термоса постреляв в паладина сняли с него вунду от чего он озверел и в свой ход наказал их с чарджа. Вышел гритер, после чего простомарины покинули ЛР и их место потом займут плаги... А простомарины пойдут скроить две точки в центре за стеной. Драйго в итоге пройдет до руины на стороне оппонента и будет прочарджен аббой с плагами и облями, мы убьем облей, нас убьют всех, но это займет 3 фазы... В итоге на шестой мой ход 2 дреда отработают по простомаринам, а до этого туда прыгнет дреднайт и убьет двоих из инсениратора... Седьмому ходу не быть, я держу 3 точки противник одну... Из памяти стерлось точное время уничтожения дреднайтом чузенов и обездвижевание их ринки дредом... Паладин же на левом фланге после убийства терминаторов, остался один на один с тремя облями и надежно закопавшись в руинах на точке следил как все вокруг поливается плазмой... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Продолжение следует...


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:56