IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Геройский турнир по ЛоТр или похождения лакерка
Ermine
сообщение 25.6.2018, 0:35
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Достаточно давно появилось сообщение о проведение очередного турнира по ЛоТру. С одной стороны, были необычные правила, а с другой стороны, на прошлом турнире было очень тесно, много непокрашенных армий, ну и генералка как главная номинация.
В этот раз организатор Саша Шевченко был очень настойчив в своих приглашениях на турнир. Расспросив про его и Сашу Элрика про покрас и узнав, что почти все будут играть покрасом и на всякий случай договорившись, что с непокрасом меня не будут парить, я собрался на турнир.

И тут стоит пару слов сказать про подготовку. Со стороны хобби подготовка прошла успешно - я покрасил Леголаса и начал наносить базовые цвета на Арагорна. Так что основное желание пойти покрасом мне удалось удовлетворить.
А вот со стороны игры на победу вышел полный провал. От обилия профайлов с кучей разных цифр, всевозможных спец. правил и всяких нестандартов типа Смауга и 2-х других драконов в глазах просто рябило. Но зато я почитал рульбуку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поиграть сценарии тоже не вышло, я поздно спохватился и единственные выходные, когда я мог сыграть Саша Элрик из-за форс мажора не смог выбраться на поиграть.
Короче, со свеже открашенным Леголасом, со смутным представлением о возможностях чужих героев, ни раз не сыграв ни один сценарий, не играя с полгода, если не год, я отправился на турнир.
За время чтения правил своих героев у меня родилось целых две мысли. Во-первых, супер шотом Леголаса гасить Назгулов с одной вундой (ни разу с ними не сыграл), а также худых маунтов (тоже не смог реализовать). Во-вторых, иммобилайзом или коммандом Гэндальфа подтаскивать одинокого героя в рендж атаки Элронда и Арагорна и так выкашивать чужих героев. ни разу не получилось. Как вы поняли, теоретизировать очень круто! Особенно, ни разу этой армией не сыграв. Поэтому надеясь, что домашние заготовки сроляют я в бодром расположение духа отправился на турнир.

Моя армия.
Элронд (лидер)
Леголас
Гендальф Белый
Арагорн в броне
Грит игл

Первую игру мне выпало играть с Арсением Соловьевым.
Его армия
Бессмертный
Король гоблинов
Гриннах
Пещерный тролль
Двеллер
Капитан города гоблинов
Изенгардский тролль
Гундабаский тролль
Капитан гундабада (щит)

Мы встали симметрично я слева от центра, он - справа. Между нами лежали линяя из 5 маркеров. Дальше мне тупо повезло и я нашёл маркеров на своей стороне. Дальше армия Арсения пыталась бежать ко мне, но расстояние между нашими вар. бандами было слишком большое и он не успел меня догнать.
Между пустой беготнёй орёл в хтх и Леголас стрельбой убили Гриннаха и Капитана города гоблинов. В ответ мне магией убили Леголаса.
Моя победа и божественные 95 виктории пойнтов, в то время как люди играли в ничью и набивали по 500-700 виктори пойнтов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как вы поняли, мне тупо повезло или как говорил ангэ - что поделать, если талантлив. Но тогда мысль про лакерство мне в голову не пришла. Более того я даже подумал, что я такой молодец и умею двигать солдатиков в ЛоТР. Уже следующая игра расставила всё на свои места.

Внезапно, в первой игре выиграли толкьо я и Никита Хайкин и с ним мне и выпало играть вторую игру.
У него
Даин, владыка Железных Холмов (кабан)
Двалин (баран)
Гил-Галад (конь, щит)
Радагаст на орле
Орёл
Пиппин

А это на секундочку два монстра с полётом 12 и три кавалериста с мувом 8\9\10. Против моего 6-го пещего мува. И тут Никита быстро мне показал, что кава и летуны рулят. Буквально в 4 первых хода он окружи и убил Леголаса и орла, а потом имея двухкратное преимущество по численности добил всю остальную армию. И тут я мог бы поныть про то как я с 7-ми кубов не киунл больше 2-ки, а Никита с двух кинул 5. Или как он 5 раз выигрывал перехват хода. Но вся суть игры свелась к тому, что единственная моделька, которую Никита не убил был Элронд. Он же по совместительству и гонец. Таким образом бездарно слив всю армию и не убив противнику ни одной модели я отскочил в ничью. Тут-то мне и начала закрадываться мысль про лак.
Пытался уговорить братьев поиграть со мной с ЛоТР, но они вежливо отказались и даже не стали уговаривать меня начать играть в вармаш. за что можно сказать им отдельное спасибо.

Имевших одну победу и одну ничью набралось пятеро и я опять на лаке попал на противника, у которого было две ничьи. Андрей Скачков и его армия:
Гил-Галад со щитом
Саруман Белый из Белого совета
Энт
Гвайхир
Беорн

Что тут сказать? Саруман, внезапно, кастует иммобилайз и комманд на 6 дальше Гэндальфа, в армии три героя монстра и лучший файтер эльфов. Я бы, наверное, попытался как-то покружить и пожрать эту армию по частям, но сценарий предполагал компактную расстановку без возможности куда-то уйти. В итоге, меня быстренько окружили и перебили. В один момент попытался дослить остатки моделей, но Андрей меня раскусил и начал всяко уменьшать наносимый урон, чтобы свободные модели могли пожечь все маркеры. В итоге, у меня выжил, вроде бы, Гэндальф, а Андрей пожёг все маркеры.
Честно говоря с текущим опытом и армией я не очень представляю что я мог сделать в этой ситуации. Возможно, если бы я нападал, то у меня было бы чуть больше шансов, но не факт. Андрей говорил вначале игры, что сценарий в сторону защитника играет, а мне показалось, что наоборот, в сторону нападающего, особенно, с возможностью модифицировать бросок на поджог майтом.

В общем, оттягивал я свой лак сколько мог, но на одном лаке далеко не уедешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В целом, турнир мне понравился. Не покрашена была одна моделька, место было достаточно, игры были интересные.

Сложилось впечатление, что герои ничего так бодаются с монстрой за счёт майта, но что делать с героями монстрами я не очень понял. Ну и, в целом, как вся игра от ГВ она про купи больше брилиант миниатюрз. Ввиду того, что я в ближайшее время не планировал покупать новые модельки под ЛоТР, как и не планировал их занимать, то скорее всего на турниры имеет смысл ходить пофаниться всяким трешем. Ну и возникло желание поиграть всякие сценарные игры, которых под ЛоТР просто море океан. Надеюсь в этом году удастся сыграть первую такую игру и на основе этого опыта подумать, что с этим дальше делать. По крайней мере, турнир как мотиватор покрасить ещё пару моделек меня вполне устраивает.

Наконец, сформулировал, что меня раздражает в ЛоТРе. У меня сложилось, что с середины игры очень важно кто ходит первым, ибо это даёт возможность залочить вражеских магов, не давая им кастовать и простых героев, не давая им двигаться. А кто первым определяется первым определяется броском кубика. Но можно перехватить ход. И это тоже определяется кубиком. И вот когда случается ситуация - два раза проиграл ход, проиграл третий и не удалось перехватить, потом два раза его выиграл и у тебя его перехватили. Т.е. по броску двух кубиков ты в самый критичный момент игры 5, (!), раз ходил вторым и тебе на жтом перебили всю армию, то вот это реально вымораживает. В фб-ке всё-таки нет таких механизмов, которые по броску одного куба ход за ходом позволяют тебе стабильно получать преимущество, которому нечего противопоставить.
Хотя, может быть тут не меньшую роль играет моё не умение играть и составлять ростеры. С другой стороны, может это и так, но пока такая ситуация реально батхёртит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И самое главное - спасибы!
Спасибо всем моим оппонентам за интересные и поучительные игры. Я стал несколько лучше понимать, что происходит на поле и научился паре фишек.
Спасибо всем с кем удалось потрындеть за жизнь и солдатиков.
Спасибо обоим Саше за подсказки по правилам.
Ну и самое главное и большое спасибо Саше Шевченко, который раз за разом находит силы и желание провести очередной турнир по ЛоТру.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DDwarff
сообщение 25.6.2018, 7:18
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 4.11.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 084
Спасибо сказали: 40 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   6  


Ваня, я всегда ну или почти всегда готов с тобой поиграть .Присоединяюсь к тебе турниры по ЛоТРу стали лучше .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 25.6.2018, 22:01
Сообщение #3


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(DDwarff @ 25.6.2018, 7:18) *

почти всегда готов с тобой поиграть

ОООО,наконец то интрига на форуме! Неужто Иван кому то на больную мозоль успел наступить? Подробности в студию! Ну и конечно в конце должен быть ДНК тест!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 25.6.2018, 23:02
Сообщение #4


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Tiran @ 25.6.2018, 22:01) *
Неужто Иван кому то на больную мозоль успел наступить? Подробности в студию!
Ты знаешь что-то такое про мои мозоли, чего не знаю даже я сам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DDwarff
сообщение 26.6.2018, 6:35
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 4.11.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 084
Спасибо сказали: 40 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   6  


Я не понял причем тут мозоль , просто мы с Ваней не встретились на турнире . Вот и вся интрига .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:48