IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Модельный вопрос, халяль или харам
Ditrih
сообщение 19.8.2016, 13:57
Сообщение #1


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Чтобы все таки банки отдельно, а котлеты отдельно, очень хочется стандартизации к подходу допуска миниатюр, хотя бы на мероприятиях нашего региона. Чтобы не приходилось согласовывать каждую миниатюру, нужен, кмк, некий общий знаменатель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 29)
Aemir
сообщение 19.8.2016, 16:12
Сообщение #2


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Ditrih @ 19.8.2016, 12:57) *

Чтобы все таки банки отдельно, а котлеты отдельно, очень хочется стандартизации к подходу допуска миниатюр, хотя бы на мероприятиях нашего региона. Чтобы не приходилось согласовывать каждую миниатюру, нужен, кмк, некий общий знаменатель.


Цитата из правил турнира:

"Все модели, используемые на турнире, должны быть покрашены. Условием покраски является наличие минимум трех цветов на модели, покрывающих её поверхность, а также отсутствие негрунтованных или не- окрашенных участков. Неокрашенные модели будут изыматься судьями до окончания турнира, и будут автоматически считаться как убитые при подсчете победных очков.
Чемпионы, музыканты и знаменосцы должны выглядеть соответствующим образом. Здесь приветствуются любые конверсии, сохраняющие стиль данного отряда. WISIWYG строго обязателен для неродных миниатюр и конверсий. Он необязателен для моделей и отрядов производства Games Workshop или Forgeworld. Запрет на использование proxies (заменителей типа квадратиков бумаги, пробок, шахматных фигур, консервных банок и т.п.) и моделей несоответствующего модельного ряда сохраняется. Соответствие подставок обязательно (если модель должна быть с подставкой 60х100мм, то она не может быть представлена моделью 50х100мм и т.д., исключение составляют артиллерийские модели, однако в игре они считаются находящимися на соответствующей подставке).
Помните о том, что те модели, которые Ваша армия создает или порождает во время игры, являются неотъемлемой частью Вашей армии, и все правила для основной армии применимы к ним в полном объеме. Если у Вас нет нужного количества моделей для того, чтобы отобразить на поле боя происходящие там процессы, то Вы не можете использовать эти модели во время игры. То есть если вы подняли 12 скелетов, а у Вас всего 10 моделей, то Вы выставляете 10 моделей, две считаются потерянными. В отношении правил, для которых это важно, подобные модели считаются убитыми противником (использовние заменителей типа квадратиков бумаги, пробок, шахматных фигур и т.п. категорически запрещено). В пределах одной армии не допускается использование родных моделей для представления отрядов, коими они не являются."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 19.8.2016, 16:22
Сообщение #3


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


что такое в данном случае модели несоответствующего модельного ряда?, я регулярно вижу как играют моделями разных фирм, начиная от геймзоны и аватаров, заканчивая конфрой и миньками из вармашины. не говоря уж о самоделках, порой весьма неоднозначных
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 19.8.2016, 16:31
Сообщение #4


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Ditrih @ 19.8.2016, 15:22) *

что такое в данном случае модели несоответствующего модельного ряда, я регулярно вижу как играют моделями разных фирм, начиная от геймзоны и аватаров, заканчивая конфрой и миньками из вармашины. не говоря уж о самоделках, порой весьма неоднозначных


Несоответствие масштаба и/или вида модели общему виду армии, в первую очередь данному отряду от GW. Для тех, кто не смог купить GW (или такого нет в GW), есть библиотека альтернативных производителей.

В частности, искомый Колосс от ГБ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 19.8.2016, 16:39
Сообщение #5


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Aemir @ 19.8.2016, 16:31) *

В частности, искомый Колосс от ГБ.
как раз хотел обратить на него твое внимание, он размером с гвшного ушабти, так что библиотека предалгает:
Цитата
Несоответствие масштаба и/или вида модели общему виду армии, в первую очередь данному отряду от GW
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 19.8.2016, 16:44
Сообщение #6


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Ditrih @ 19.8.2016, 15:39) *

как раз хотел обратить на него твое внимание, он размером с гвшного ушабти, так что библиотека предалгает:


Сделать выше за счет оформления подставки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 19.8.2016, 16:50
Сообщение #7


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Aemir @ 19.8.2016, 16:44) *

Сделать выше за счет оформления подставки.
так и делают, я ж грю у Мити такой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я правильно понял принцип, что конверсия может быть любой, и модель может быть любой, главное чтобы это была не какая то другая модель гв и не очевидная "банка"

а законверченная модель гв? разберем еще примеры: https://www.flickr.com/photos/60801151@N07/...57626383041750/
вот это, прокся или креатив?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 19.8.2016, 17:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Выскажу свою имху. Скавены по ссылке - это креатив.
На мой взгляд, должно выполняться минимум два из этих трех пунктов:
1) Модель должна позволять без проблем идентифицировать то, что она изображает.
2) Модель не должна выбиваться из темы армии.
3) Должно быть видно, что человек старался. Все-таки это хобби как-никак. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В данном случае выполнены все три - сразу ясно кто есть кто, вся армия выдержана в едином стиле, ну и сразу видно что человек не тупо взял танчики от ИГ, а заморочился с конверсией.
Если, для примера, разобрать консервы, то там выполнен только первый пункт. Старания в тех моделях не заметно, плюс вся остальная армия явно не на баварских сосисках катается. Вот если бы чувак заморочился с доспехами из жести и так далее, то был бы не лютый ахтунг, а "очередная трешовая армия с етц". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 19.8.2016, 19:07
Сообщение #9


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Исходя из всего вышесказаного мои медведи в качестве молодых гриффонов не подойдут?
Жаль!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.8.2016, 19:57
Сообщение #10


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Извините, я тут чуть-чуть пофлужу, вспоминая разговоры с Вито про конвенциальное общество.
Мысль номер раз - можно пойти и составить список какой отряд от какой фирмы может быть взят. Правда, это очень долго и муторно, а также оставляет вопрос - если эти две модельки (вспоминаем альтера альтернативного, простите за тавтологию, и обычных героев вудов от ГВ) так различны, то почему какая-то третья отличающуюся от первых двух не подходит? И кто это определяет.
Мысль номер два - во все времена писанные правила нарушались в угоду дружеским отношениям. Так мы всегда рады видеть Виталю с его медведями, а генеральцы пускали Бигката с его Кислерией. Причём схожие модельки и армии от не друзей могли и зарезать.
Мысль номер три - опять же традиция все модели, которые у игрков вызывают вопрос по допуску, обсуждать с оргами конкретного турнира.

З.Ы. Мне, конечно, интересно посмотреть на оргов, которые какие-то правила на модельки пропишут, а потом приедут иногородние и привезут треш. И что орги будут делать в таком раскладе, как иллюстрация борьбы правил со здравым смыслом.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 19.8.2016, 21:49
Сообщение #11


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Vito @ 19.8.2016, 18:07) *

Исходя из всего вышесказаного мои медведи в качестве молодых гриффонов не подойдут?
Жаль!


Модели соответствуют по масштабу, внешнему виду и общей теме армии. Удовлетворяют по всем параметрам. Более того - дают доп. очки армии на оценке за конверсию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 19.8.2016, 22:10
Сообщение #12


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Elric The Drow @ 19.8.2016, 17:31) *

Выскажу свою имху. Скавены по ссылке - это креатив
Хорошо, тогда скажи, как ты в рамках критериев предложенных Амиром, классифицируешь модель, которой ты отображаешь ээ Харибду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) при том что есть модель от Гв (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 19.8.2016, 22:30
Сообщение #13


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата(Aemir @ 19.8.2016, 21:49) *

Модели соответствуют по масштабу, внешнему виду и общей теме армии. Удовлетворяют по всем параметрам. Более того - дают доп. очки армии на оценке за конверсию.

Ну не знаю, если раньше в ГВ я ссылался на бэк, где прописано, что рыцари ездили на разных тварях, а вот одном месте даже прочитал перечисление грифоны, волки и горные медведи. В 9 age четко прописано наездники на молодых курицах. Курицы есть миниатюры, а медведи ни фига не похожи на куриц. Так что мне кажется меня надо баннить с моими мишками хотя они и красивые. Хотя если орги согласны я конечно поеду с ними, + я новую минькую заимел, надеюсь до турнира докрасить. 6 медведь с командиром рыцарей и с молотом.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 19.8.2016, 22:32
Сообщение #14


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


согласен с Виталием (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) до меня не доходит почему ушабти от Рипера на большой подставке и постаменте умеет быть гигантом, а от гв не умеет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 19.8.2016, 22:51
Сообщение #15


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Интересно получается:
- Подойдут ли мои миниатюры на турнир?
- Да, подойдут.
- Нет! Вы должны меня забанить!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 19.8.2016, 22:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ditrih @ 19.8.2016, 22:10) *
Хорошо, тогда скажи, как ты в рамках критериев предложенных Амиром, классифицируешь модель, которой ты отображаешь ээ Харибду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) при том что есть модель от Гв (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Модели соответствуют по масштабу
вроде соответствует. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
внешнему виду
большая и страшная нёх и там и там, которую никак не спутать с той же гидрой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
общей теме армии
ну... более-менее. По крайней мере, вроде, не выбивается.
И главное - когда я нёс её в первый раз в какое-то новое место, то всегда заранее спрашивал у оргов нет ли каких возражений.

З.Ы. У рипера есть очень хороший скелет. Если его подконверсить, будет совсем хорошо.

З.З.Ы. Амир, отцепи обсуждение про допуск моделей - эта дискуссия более чем достойна отдельной темы, а под принцип "вопрос - ответ" она не подходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 19.8.2016, 23:32
Сообщение #17


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 19.8.2016, 22:55) *
большая и страшная нёх и там и там, которую никак не спутать с той же гидрой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Саш, извини, но насчёт не спутать я бы не сказал. Т.е. да, с гидрой не спутать, но и с кхарибдой тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я бы её спутал с джаберслитом по описанию. Только крыльев не хватает. Или абоминация скейвенская, если ей скейвенских элементов добавить чутка.
Но бэк от ГВ у неё расплывчатый в плане внешнего вида, так что как харибду всё что угодно с тентаклями можно подсунуть.

Цитата(Elric The Drow @ 19.8.2016, 22:55) *
З.З.Ы. Амир, отцепи обсуждение про допуск моделей - эта дискуссия более чем достойна отдельной темы, а под принцип "вопрос - ответ" она не подходит.
Поддерживаю - я пока ещё больше запутываюсь в модельках 9-ки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 20.8.2016, 0:08
Сообщение #18


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Vito @ 19.8.2016, 20:30) *

Ну не знаю, если раньше в ГВ я ссылался на бэк, где прописано, что рыцари ездили на разных тварях, а вот одном месте даже прочитал перечисление грифоны, волки и горные медведи. В 9 age четко прописано наездники на молодых курицах. Курицы есть миниатюры, а медведи ни фига не похожи на куриц. Так что мне кажется меня надо баннить с моими мишками хотя они и красивые. Хотя если орги согласны я конечно поеду с ними, + я новую минькую заимел, надеюсь до турнира докрасить. 6 медведь с командиром рыцарей и с молотом.


Чтобы тебя успокоить, представляю модель, официально разрешенную девяткой для Рыцарей Солнечного Грифона.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 20.8.2016, 0:51
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Цитата(Ermine @ 19.8.2016, 23:32) *
Саш, извини, но насчёт не спутать я бы не сказал. Т.е. да, с гидрой не спутать, но и с кхарибдой тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я бы её спутал с джаберслитом по описанию. Только крыльев не хватает. Или абоминация скейвенская, если ей скейвенских элементов добавить чутка.
Но у дарков-то откуда скавенская абома? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Или ты думаешь что каждый монстр должен быть уникален? Но тогда это же весьма ограничит полет креатива. Как по мне так такое различие должно быть в пределах именно армибука. Если в начале игры противник говорит кто есть кто и дальше вопросов не возникает, то, имхо, конверсия/альтернатива нормальная. Например, вот у противника тематичная армия Нордланда. А вот если бы он в начале игры сказал бы что вот верховный священник Ульрика на алтаре, лично у меня не было бы больше вопросов, наоборот, похвалил бы интересную альтернативу. Конечно, так можно дойти до крайности (осторожно! внутри фото армии демонов-кузнечиков). Поэтому альтернатива альтернативой, но здравый смысл никто не отменял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 20.8.2016, 8:32
Сообщение #20


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Это
Цитата(Elric The Drow @ 20.8.2016, 0:51) *
Но тогда это же весьма ограничит полет креатива.

и это
Цитата(Elric The Drow @ 20.8.2016, 0:51) *
(осторожно! внутри фото армии демонов-кузнечиков). Поэтому альтернатива альтернативой, но здравый смысл никто не отменял.

противоречащие параграфы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А чувак с армией кузнечиков скажет, что ты слишком сильно ограничил его креатив. Кто решает и как понять, где идёт ограничение креатива здравым смыслом, а где "Сов душит творчество"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 23.8.2016, 10:44
Сообщение #21


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
З.Ы. У рипера есть очень хороший скелет
сделай меня развидеть это (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

видимо факт, что в 9 эпохе субъективизм станет определяющим, в этом вопросе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 23.8.2016, 12:11
Сообщение #22


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 23.8.2016, 10:44) *
видимо факт, что в 9 эпохе субъективизм станет определяющим, в этом вопросе.
Так и в 8-ке так было. Наличие у ГВ официальных моделей позволяло прижать недругов и всячески их загнобить. Вспоминая славные времена, когда гуниных сильверов на львах называли проксёй и снимали с турнира (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Притом, что ещё с 6-ки пускали ГУО из яйца, митиных ушабтей из огров и каррионов, в виде дядечек на коврах. Кислерия от БК, дроу Саши Элрика и многое другое.
Просто сейчас можно принести любую хрень и сказать "я так вижу". Просто раньше были родные модельки и можно было сказать "Непохоже!", а сейчас так сказать нельзя. Ноги бистмена и тело лучника вудов - это альтер. И как бы ничего тут не скажешь. Неизвестно же какой в 9-ке альтер.
Другое дело, что как и раньше орги в праве творить произвол и убирать со столов всё, что не нравится. Правда, опять же ушла база в виде модельного ряда ГВ, от которого можно толкаться и теперь сложно будет объяснить почему банки это уже за гранью, а альтер с бистменовскими ногами норм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 23.8.2016, 12:46
Сообщение #23


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 23.8.2016, 12:11) *

Правда, опять же ушла база в виде модельного ряда ГВ, от которого можно толкаться и теперь сложно будет объяснить почему банки это уже за гранью, а альтер с бистменовскими ногами норм.


При наличии адекватных оргов - ничего не изменится. А у нас на Урале вроде все нормуль с людьми. Осталось дождаться турнира по 9-ке в Екб, ну или самому уже организовать ближе к зиме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 23.8.2016, 13:14
Сообщение #24


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Ermine @ 23.8.2016, 11:11) *

Правда, опять же ушла база в виде модельного ряда ГВ, от которого можно толкаться и теперь сложно будет объяснить почему банки это уже за гранью, а альтер с бистменовскими ногами норм.


Сложно объяснить будет тому, кто не смотрел с. 40 армибука вудов, вышедшего несколько месяцев назад. Просьба на будущее изучать мат. часть, прежде чем приступать к критике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 23.8.2016, 13:45
Сообщение #25


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Aemir @ 23.8.2016, 13:14) *
Сложно объяснить будет тому, кто не смотрел с. 40 армибука вудов, вышедшего несколько месяцев назад. Просьба на будущее изучать мат. часть, прежде чем приступать к критике.
Амир, я не критикую, я обсуждаю то, что мне непонятно.
Давай тогда такой вопрос - вот тут три парня (или не только парня 1, 2, 3), которых я считал подходящими на роль альтера. Но у них ноги не как у Бистмена и не соответствуют арту армибука. Эти модельки не подойдут под альтера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 23.8.2016, 13:56
Сообщение #26


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


А вот типа хоки. Хоки у меня не вызывают вопросов ибо парни на птицах, хоть у птиц на коробке написано орлы, а не ястребы. Но это не террадоны, не ковры самолёты и не банки. Пернатые и пернатые, анатомия где-то там, да и у самого ГВ одно время хоки и орлы мало чем отличались.
Эльфы с бистменовскими ногами у меня вызывают вопрос. Т.к. все предыдущие модельки эльфов (не Орион) были с другими ногами. Если ноги сейчас бистменовские, то они как бы именно под альтеров не подходят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 23.8.2016, 14:51
Сообщение #27


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Ermine @ 23.8.2016, 12:45) *

... Но у них ноги не как у Бистмена и не соответствуют арту армибука. Эти модельки не подойдут под альтера?


Соответствие арту не считается правилом допуска к турниру. Правила объяснены в сообщении #8 и #11.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 23.8.2016, 15:25
Сообщение #28


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Aemir @ 23.8.2016, 14:51) *
Соответствие арту не считается правилом допуска к турниру. Правила объяснены в сообщении #8 и #11.
Амир, это очень расплывчатые критерии. И тогда я вынужден согласиться, что по сути всё сводится к тому как организаторы трактуют тезисы изложенные в сообщениях 8 и 11 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну и для закругления беседы - я правильно понял, что как альтер будут допущены и старые вудовскией персы от ГВ, и новый альтернативный парень, на которого ты дал ссылку, и конверсия (если она покрашена хорошо и в цветовую схему остальной армии) в виде ног бистмена и тела вайлд райдера, например?

И сразу в кучу - дарк райдеры и эльрианы заменяемы при условии покраса в цвета армии? Шейды и Шадоу Варриоры? А то у первых миньки, кроме мингиловских не очень.

И практический вопрос - а новые вудовские этерналы за хаевских копий сойдут при, например, замене голов. А то миньки очень уж нравятся, но вудов я пока собирать не готов. А красить на полку тоже не ога.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aemir
сообщение 23.8.2016, 15:45
Сообщение #29


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 25.11.2013
Из: Ижевск
Пользователь №: 2 099
Спасибо сказали: 489 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   30  


Цитата(Ermine @ 23.8.2016, 14:25) *


Ну и для закругления беседы - я правильно понял, что как альтер будут допущены и старые вудовскией персы от ГВ, и новый альтернативный парень, на которого ты дал ссылку, и конверсия (если она покрашена хорошо и в цветовую схему остальной армии) в виде ног бистмена и тела вайлд райдера, например?
И сразу в кучу - дарк райдеры и эльрианы заменяемы при условии покраса в цвета армии? Шейды и Шадоу Варриоры? А то у первых миньки, кроме мингиловских не очень.И практический вопрос - а новые вудовские этерналы за хаевских копий сойдут при, например, замене голов. А то миньки очень уж нравятся, но вудов я пока собирать не готов. А красить на полку тоже не ога.


Из данных все предложенные тобой альтеры подойдут, я бы даже заценил конверсии перевертышей в кабанов, волков и медведей из 3-й редакции вудов. Касательно "смены знамен", помимо покраса в цвета армии необходимо еще избавиться от характерной атрибутики "родной" армии: символов, значков, характерного оружия. Например, эллирианцы не должны быть в шипах и со сдвоенными арбалетами, а даг райдеры с хаевскими гербами на щитах. Битцы вудовских этерналов я уже видел в армиях хаев, имхо очень даже идут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 23.8.2016, 15:52
Сообщение #30


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Пардон, перепутал кнопку и вместо цитаты включил редактирование. С этой редакцией дагов вообще нормально зайдут, тем более ты сам нашел где что поменять.

Кинь ссыль - а то голову сломал как этерналов законвертить в хаев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22