IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фанфик по кампании, Потом допишу
Gazonokos
сообщение 23.8.2012, 21:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Вступление.
Кузнец Войны Элерти сидел на троне и принимал своих жалких последователей. Они просили о дарах Темных Богов за служение, но элерти отказывал им пинками ноги и ударами прикладом своего болтера. Он был очень доволен. Подготовка к предстоящей осенне-зимней кампании проходила успешно: техника была отремонтирована, орды культистов обучены выполнять простые команды, во главе полков СПО были поставлены видные культисты, что, конечно, не делало особой погоды, но шанс того, что гоблины из СПО будут стрелять по противнику, вместо друг друга, всё же появлялся и это было хорошо.
Приём уже заканчивался, когда в зал вошёл могучий чемпион. Он был в, сверкающей свежей краской, термоброне с, развевающимся за спиной, красным плащом. Он подошёл к Кузнецу Войны и поклонился.
- Мой Лорд, - произнёс чемпион и склонил голову
- Да…. – заинтересованно ответил Элерти, рассматривая чемпиона.
- Я хотел бы присоединиться к вашему походу против псов трупа на троне! – с искренней ненавистью сказал чемпион.
- Как тебя зовут?
- Алексей Громов, Мой Лорд.
- Хорошо. Твоё рвение похвально. Однако, ты еще неопытен. Ты присоединишься к нашей первой ударной группе, а потом, может быть, я дам тебе отряд, выродок. Всё ясно?
- Да, Мой Лорд.
Когда чемпион ушёл, Кузнец Войны развалился на своём троне и погрузился в приятные размышления о грядущих сражениях и тотальной резне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 23.9.2012, 20:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Амелия сидела на броне своего бронетранспортёра и размышляла о будущих свершениях и масштабных битвах, когда увидела, что к ней направляется [Лорд-чемпион]. Големы, бдительные как и всегда, взяли болтеры на изготовку и прицелились в [Лорд-чемпион], но Амелия приказала им опустить оружие, хотя ей все же понравилось как напрягся [Лорд-чемпион].
- Что тебе нужно? – спросила колдунья, спрыгивая на землю.
- Что говорят демоны, ведьма? – спросил [Лорд-чемпион].
- Как обычно: ложь и правду одновременно. Что именно тебя интересует, чемпион?
- Меня интересуют планы моих врагов, ведьма. Пора бы уже это запомнить!
- Хм… - протянула колдунья, закрыв глаза и сосредоточившись на магическом зрении. Потоки эфира текли сквозь бронетранспортёры, големов и чемпиона, били из-под земли и извергались с небес. Всё пространство вокруг было пронизано энергией, как живых, так и мертвых. Нематериальные потоки варпа были и рядом и непредставимо далеко, неся свой бег из прошлого в будущее, обратно и, вообще, в любом направлении, но в них можно было разглядеть некоторые эпизоды грядущего.
- Так что там? – с нетерпением спросил чемпион, - Что видно тебе, ведьма?
- Наши враги рядом. Возможно, будет битва. Возможно, мы всё умрем, а возможно сможем снискать славу и расположение Темных Богов – вот что я вижу, - задумчиво и неопределённо ответила колдунья, хотя, она уже увидела неизбежный ход событий, который приведёт лишь к одному возможному результату. Однако, возможно ли будет извлечь из этого выгоду, было совершенно непонятно.
- Хорошо. Мы покажем этим выродкам как дерутся Железные Воины! – процедил чемпион. Его слова сочились такой ненавистью, что его речь была лишь немногим более различима, чем рычание. «О, какая ненависть! Этот будет служить Кхорну» - подумала Амелия.

P.S. Не смог вспомнить имя этого лорда....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 24.9.2012, 22:58
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Глава 1.
Война на востоке.

Кузнец Войны стоял на стене быстро возведенных укреплений и обозревал окрестности. Перед ним простирался город, уже разрушенный войной. От некогда больших
и красивых зданий остались лишь руины, напоминающие о былом величии. «Будьте вы прокляты, слуги трупа, это ваша вина» - мрачно подумал Элерти. Еще когда Хорус был жив, основным делом для легионов, отринувших ложь Императора, было величие человечества, освобождение из-под власти тирана, коим и был Император, но, Хорус позволил себе лишь одну ошибку, которая и разрушила весь замысел: он позволил Императору телепортироваться на свою баржу. Император убил Хоруса и Империум начал скатываться в темные времена всё быстрее, утягивая в пропасть человечество.
Прошли тысячи лет и уже немногие верят в идеалы, о которых говорил Хорус: о том, что Хаос должен служить человеку, а не человек Хаосу, что астартес не должны быть тюремщиками подавляющими восстания, а должны расширять владения человечества, что именно военные должны править, а не кучка властолюбивых аристократов и чиновников, что Император – не бог, а поклонение ему – величайшая ошибка, которую можно совершить, что лишь когда последний храм рухнет на голову последнего жреца, человечество освободится от власти страха.
Многие легионы после поражения в Ереси Хоруса, как это теперь называют имперцы, занялись грабежом, убийствами и потеряли эту веру, а может, никогда и не задумывались о том, ради чего сражаются. Конечно, Кузнец Войны Элерти был слишком молод, чтобы участвовать в осаде дворца Императора десять тысяч лет назад, он всё же понимал, эти идеалы и принимал, пытаясь донести их до своих подчинённых, хотя его усилия подчас пропадали втуне.
Можно было понять, почему большинство населения Империума поклонялось Императору – они были обмануты, но сейчас на горизонте уже были видны облака пыли, поднимаемые приближающимися к разрушенному городку космодесатниками. Адептус Астартес из ордена Серых Рыцарей, правая рука Инквизиции – уж они-то как никто понимали, что Император не бог, но всё же служили ему. Бесконечно наивные, бесконечно верные – их сделали такими давным давно. Было бесполезно что-то им объяснять, а значит, возможен лишь путь, как в древних песнях:

Слуги ложных богов, ксеносов верные псы.
Те, кто не смог уберечь дух свой от пагубной лжи.
Только огнём и мечом можно глаза им открыть,
Прах разметав на ветру, скверну искоренить.

Слова древней песни всколыхнули что-то давно забытое в душе Кузнеца Войны и он рефлекторно прикоснулся к золотой аквилле на груди. Он не посмел содрать её с доспеха, как делают многие, поддаваясь безумию или из мстительной ненависти, так как верил, что сражается за людей – простых людей, которые как и раньше возлагают на них надежды, просят избавить от тирании и угнетения, как когда-то давно, во времена Великого Крестового Похода.
Простые парни с Олимпии, призванные на защиту своей родины от гнусных ксеносов, они были символом надежды для простых людей, воинами с особым кодексом чести и убеждениями, но потом что-то изменилось. Некоторые считали, что изменился сам кодекс, и новые реалии дают им право действовать как вздумается, но нет – кодекс не изменился, просто враги пришли и поселились среди гордых воинов Четвертого Легиона. А потом произошло восстание на Олимпии.
Предатели. На самом деле, предали их самих. Всеми гонимые, всеми отринутые… никто не помог им понять, никто не протянул руку помощи, никто не поддержал, никто не оценил их заслуг и добродетелей, даже сам Император, которому они так верно служили. Он был тираном, как и те, кто служит ему сегодня.
«Приготовиться к бою! Танки вперёд! Занять укрепления, зарядить орудия!» - отдал приказания Кузнец Войны и направился к своему Лэнд Рейдеру. «За нашей спиной целый город. Отступать некуда» - подумал он.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 24.9.2012, 23:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Солнце уже стояло высоко в небе, когда атака Серых Рыцарей достигла своего пика, и Элерти пришлось лично вмешаться в ход боя. Чадила подбитая техника, грохот болтеров и треск лазганов сливался в симфонию разрушения, земля покрылась ковром из трупов добровольных помощников Железных Воинов – солдат СПО, сражавшихся за свои дома и семьи. Рядом с ними лежали десантники в броне цвета некрашеного металла, как когда-то давно, словно и не было десяти тысяч лет Долгой Войны. Серые Рыцари были безжалостны – добивали любых раненых и, хотя, Железные Воины не просили пощады и не желали её, солдаты СПО такого не заслуживали – они сражались потому, что считали это правильным, они сражались с захватчиками, пришедшими в их мир и устроивших кровавые чистки по малейшему подозрению в нелояльности. Кто на их месте мог остаться в стороне?!
«За мной, братья! Смерть Ложному Императору!» - прокричал Кузнец Войны, спрыгивая с штурмовой рампы своего Лэнд Рейдера. Град болтов застучал по его терминаторской броне, портя краску, но, не причиняя особых повреждений. Рядом с ним в атаку ринулись избранные терминаторы, личная свита Кузнеца Войны, лучшие из тех, что может дать Медренгард. Терминаторы рвались вперёд под огнём из штормболтеров, стреляя с комби-плазм на ходу. Кузнец Войны вскинул меч и указал им на вражеского сержанта в термоброне, безмолвно вызывая того на поединок. Тот кивнул, принимая вызов и бросился на Элерти. Мечи скрестились, высекая потоки искр и визг силовых полей, окутывавших их поверхности.
- Предатель! – прокричал сержант Серых Рыцарей.
- Слуга тирана! Лжеца! Ложного Бога! – отвечал Кузнец Войны, нанося удар за ударом, заставляя сержанта перейти к обороне.
- Еретик! Хаосопоклонник! – вырвав паузу между ударами, бросил сержант, попытавшись достать Элерти боковым ударом.
- Мы не верим в Хаос. Мы лишь боремся против прогнившего Империума. – ответил Кузнец Войны, парировав удар, и ударил сержанта бронированным ботинком в грудь. Тот повалился на землю. Терминаторская броня давала потрясающую защиту, но сковывала движения тех, кто не имел большого опыта в обращении с ней. Сержант потянулся за мечом, выпавшим из рук, видя как к нему подходит Элерти. Кузнец Войны занёс меч.
- Тебе не победить нас всех! – прохрипел сержант, когда меч Кузнеца Войны вошёл в его грудь, легко пробив нагрудную пластину.
- Я всё же попробую. Вдруг выйдет. – ответил Кузнец Войны повернув меч в ране, но сержант уже не шевелился.
Ожесточённый бой вокруг него закончился. Почти вся его свита погибла в бою с вражескими терминаторами. Остался лишь один воин с силовым кулаком, стряхивающий со своего кулака безжизненное тело врага. По геральдическим знакам Элерти догадался, что это был вражеский Магистр Ордена. «Молодец, Азарий» - сказал Элерти и хлопнул воина по наплечнику – «Мы должны отступить. Наша помощь требуется в другом месте». Воин кивнул и пошёл к Лэнд Рейдеру.
Внезапный грохот заставил Элерти обернуться. Над полем боя летел Грозовой Ворон, транспорт Серых Рыцарей. Он высадил еще один отряд терминаторов, судя по геральдическим знакам, элиту ордена, паладинов. Они залили всю окружающую местность градом разрывных болтов из своих штормболтеров. Им отвечали лишь… Терминаторы на укреплениях. «Громов и его терминаторы» - догадался Кузнец Войны. На паладинов ринулась волна пехоты и танков, но те лишь вскинули молоты и бросились в контратаку.
Элерти решил побыстрее вернуться под прикрытие брони и продолжить командование боем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 25.9.2012, 12:20
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Солнце клонилось к закату. Серые Рыцари отступали, оставив на поле боя трупы своих братьев – Железные Воины жестко удерживали ключевые точки поля боя. Чадили десятки корпусов разбитых танков. Тела устилали землю как ковёр.
Громов во главе своих терминаторов намеревался начать преследование, но наткнулся на сопротивление Элерти.
- Мы должны преследовать их! Нельзя дать им перегруппироваться!
- Нет. У нас недостаточно сил. Мы сами должны перегруппироваться.
- Бросим в бой наших рабов! Они смогут задержать Серых Рыцарей до того момента, как мы сможем начать преследование.
- Рабы?! – взревел Кузнец Войны. – Они не рабы, а союзники! Они сражаются за нас, но мы не станем жертвовать ими ради жажды крови!
Что?! Я ослышался, мой лорд? – с нескрываемым презрением выпалил чемпион. – Ты считаешь этих никчёмных людишек равными нам?
Брат-терминатор Азарий выступил вперёд, вскинув силовой кулак, но Кузнец Войны остановил его.
- Ты сомневаешься в моём праве командовать, чемпион? – произнёс Элерти, кладя руку на рукоять меча.
- Не в праве командовать, а в твоих убеждениях, мой лорд. Ты давно ведешь роту по странному пути. Немногие понимают твои мотивы. Великие Боги, за что мы сражаемся?! Почему мы не присоединимся к Магистру Абаддону в его крестовом походе? Почему не ударим по Кипру Мунди или Офелии VII? Почему мы сражаемся на этой планете на стороне никчемных людишек? – За спиной Громова встали его терминаторы и хавоки, за спиной Элерти стояли тактические отряды и отряды призывников СПО. – Ты видишь, я не один, кто сомневается. Мой лорд, прошу тебя, одумайся!
- Это бунт, чемпион? – осторожно спросил Элерти. Призывники вскинули лазганы и плазменные винтовки, брат Азалий достал из кобуры комби-болтер, тактические десантники достали цепные мечи и болтпистолеты. Терминаторы и хавоки Громова тоже подняли оружие. Кузнец Войны стащил с головы шлем и отбросил его в сторону. – Ну что, чемпион, выстрелишь? Сможешь убить меня?
Повисла тишина. Все понимали, что мало кто выживет в этой перестрелке. Пальцы солдат обеих сторон еле заметно подрагивали на спусковых крючках, предчувствуя кровопролитие. Но прошла минута, и никто так и не открыл огонь. Громов сделал жест рукой своим людям, чтобы те опустили оружие. Элерти повторил его жест для своих.
- Я не идиот. – Наконец ответил Громов. - Сегодня сила на твоей стороне, но настанет день, когда эти «союзники», как ты их называешь, тебя предадут. И вот тогда мы вернёмся к этому разговору.
- Буду ждать, чемпион. – Сказал с улыбкой Элерти и продолжил. – А раз уж ты служишь мне, то отправляйся в сектор 21. Можешь вербовать наших союзников в свою армию. Докажи своё право бросить мне вызов и принять командование.
- С большим удовольствием, мой лорд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 25.9.2012, 19:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Я услышал ваше мнение.
Спасибо.
А теперь, пока не выложу новых кусков, харэ флудить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 27.9.2012, 20:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


А в это самое время Амелия решила проверить вновь прибывшие подкрепления. Разумеется, её не интересовали танки, бронетранспортёры и простые солдаты – она почувствовала псайкера, почти такого же сильного, как и она сама. Найти его не составило труда. Это оказалась рыжеволосая женщина среднего роста, хрупкого телосложения, в длинном пальто с вышивкой золотыми нитями. Она стояла рядом с химерой и разговаривала со странными людьми, в которых Амелия тоже узнала псайкеров, правда куда более слабых.
- Здравствуй, сестра. – Амелия решили начать разговор с простых и нейтральных фраз.
- Я не сестра тебе, ведьма! – отрезала женщина.
- Ну, хорошо. А имя-то у тебя есть?
- Когда мы проходим обряд единения с Императором, мы забываем свои старые имена. Правда, многие называют меня Феникс, так что ты, ведьма, вполне можешь называть меня так.
- Хорошо, Феникс, но перестань называть меня ведьмой. – обиженным тоном сказала Амелия.
- А как тебя называть? Отродье Хаоса? Колдунья Темных Богов? Осквернённый псайкер?
- Эй! Какого хрена?! – Амелия чуть не задохнулась от ярости. – Я убивала и за меньшие оскорбления! Не смей так относиться ко мне!
- И не подумаю, отродье. Союз с Хаосом был большой ошибкой для нас. Я говорила Лорду-Генералу Вайсмеру, что делать этого не стоит, но он ко мне не прислушался. И вот теперь я вынуждена разговаривать с проклятой тварью, продавшей душу ради призрачного могущества! Я могла стать помощником инквизитора, а теперь я, да и мы все просто изгои, отступники, предатели.
- Избранный чемпион Тзинча, Амелия – запомни это имя, имперская шавка. Мы еще поговорим. Позже. – Выпалила Амелия и уже развернулась, чтобы уйти, когда Феникс бросила ей вдогонку:
- Псайкер Примарис, Феникс. Запомни это имя, ведьма. – Повторила интонацию Амелии Феникс. – И я согласна еще поговорить, но тогда, боюсь, ты не выживешь.
- Это мы еще посмотрим. – бросила Амелия через плечо и пошла прочь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 28.9.2012, 12:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


[Годом ранее]

Холодные арктические ветра трепетали полотнище ротного знамени. Оно гордо реяло на ветру, на вершине небольшого холма, блистая печатями особых клятв, памятными знаками о великих свершениях. Древко знамени было в уже мертвых руках знаменосца роты, Амадея Ванка – он погиб в сражении, но не позволил знамени пасть на землю.
Вокруг знамени лежали тела воинов командного отряда четырнадцатой роты Железных Воинов – они защищали честь своего подразделения и погибли все. Место славы, чести и… преступления. Здесь произошло предательство: воинов убили свои же.
Раздался звук выстрела. Метко пущенный болт раздробил древко знамени, и оно повалилось на землю. Так завершилась кровавая драма, приведшая к власти Элерти, нового Кузнеца Войны. В её ходе была уничтожена и сожжена дотла целая планета, погибло сорок миллиардов гражданских, несколько тысяч гвардейцев, неисчислимое количество легкой и тяжелой техники, полнокровная рота космодесанта ордена Зорких Глаз Императора и сто шестьдесят четыре Железных Воина.

На огромном камне стояли несколько космодесантников. Один из них выделялся огромным молотом, искрившимся энергией.
- Правильно ли мы сделали, чемпион? Хоть они и были предателями, но они были нашими братьями. Мы могли переманить их, заставить служить нам.
- У тебя есть сомнения, Амарий?
- Это бессмысленная трата жизней наших братьев.
- Не допускай в своё сердце сомнение, брат. Мы сделали всё правильно. Маркус не мог править. Не должен был. Его люди бы не отринули его, не пошли бы за нами. Это был единственный шанс.
Повисла зловещая тишина, нарушаемая лишь плачем ветра по уничтоженной планете.
- Хорошо, господин. Вы приказываете – я подчиняюсь.
- Пойдём, Амарий. Нас ждут великие дела.
Десатники развернулись и пошли в направлении спускавшегося на планету штурмшатла. Языки пламени лизали черную от пепла землю. Вдалеке виднелись развалины города, окруженного выгоревшим до углей, лесом.
Цена свершенного была велика, но это не имело значения. Цель всегда оправдывает средства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gazonokos
сообщение 6.11.2012, 20:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 881
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Репутация:   7  


Глава 2.
Пути Хаоса.

Сражение за тюрьму началось на закате, когда последние лучи солнца скользнули по небосводу, и на мир Лазарус Гамма опустила своё покрывало ночь. Шёл проливной дождь, что значительно ухудшало видимость, правда, атакующим это было даже на руку. Лорд Громов решил использовать для этого сражения максимум сил и ресурсов, что были под рукой.
Жажда крови в его сердце начинала медленно разгораться, как это всегда бывало в предвкушении кровопролития. Громов служил Кровавому Богу и был рад своему служению. Оно давало ему всё, о чём он мог мечтать: врага перед собой, могучее оружие для боя с ним, ярость, уничтожающую целые миры и бесстрашие перед лицом смерти. Его отряд был малочисленен, но очень силён: отряд терминаторов с комби-плазмами и хавоки, несущие тяжелое вооружение, начиная от автопушек и ракетниц, заканчивая лазерными пушками. Лорд верил, что при правильном приложении сил такой отряд сможет сокрушить любого врага.
Тюрьму охраняли отряды имперской гвардии, набранной, как понял Алексей, судя по форме и знакам различия, на Мордии. Мордианская гвардия была серьезным противником, но, ввиду специфики охраняемого объекта у данного отряда отсутствовало тяжелое вооружение, лишь снайперские винтовки да пара мельт. Настоящим противником были силы Серых Рыцарей, развернувших наступление как раз с противоположной стороны тюрьмы. С ними был инквизитор, некто Гай Маркелис из Ордо Маллеус. Он был псайкером. Лорд чувствовал дрожь по всему телу от предвкушения собственноручного убийства, а может быть, если повезёт, и пыток имперского колдуна.
Укрепления тюрьмы бил внушительными, но постоянный артобстрел и несколько лет анархии на планете, превратили их в жалкое подобие былого великолепия: могучие бастионы местами обрушились, потеряли часть кладки, фундамент стен был несколько деформирован сейсмической активностью, бреши в стенах были наспех заделаны, но новая кладка едва ли смогла бы остановить полноценный штурм, но как раз времени-то и не хватало: в тюрьме содержались самые опасные преступники, но главным было вытащить из застенок Ордо Еретикус радикального инквизитора или обвинённого в ереси капитана Новамаринов. Любой из этих двоих стал бы отличным дополнением к армии железных Воинов, но, согласно протоколам безопасности, всех пленников должны были немедленно казнить при малейшей угрозе захвата тюрьмы.
Лорд Громов приказал начать фланговый охват, рассчитывая со стороны одних ворот удерживать мордианцев огнём тяжелого оружия, а атаковать со стороны других ворот. К сожалению, Серые Рыцари сорвали его план. Они стали рушить тюрьму, словно карточный домик. Видимо, они решили, что если сами не смогут заполучить пленников, их нужно убить без всякого сожаления – чтобы они не попали в руки врага.
Вялый огонь мордианцев не мог остановить наступление терминаторов Хаоса, но Серые Рыцари застали отряд врасплох и накрыли плотным огнём из псипушек. «Проклятые колдуны, гнусные чародеи! Идите ко мне и сражайтесь как мужчины!» - взревел Алексей, но Серые Рыцари не приняли его вызов. Попавшие под огонь терминаторы из свиты Лорда стали падать один за другим и Лорд приказал перегруппироваться возле самых стен крепости, уйдя с линии огня.
Неожиданно в переговоры Алексея и терминаторов вклинилась передача от отряда хавоков, сообщавших о развертывающемся против них наступлении сил инквизиции. «За мной!» - скомандовал Лорд, и устремился вдоль стены на правый фланг, к отряду имперских мордианцев. Гвардейцами командовал молодой лейтенант. Он быстро заметил начало контратаки вражеских терминаторов и отдал приказ перестроиться.
«Господин, их слишком много!» - отметил чемпион терминаторов, прикинув «на глаз» численность отряда мордианцев: не менее сорока человек.
«Плевать!» - вскричал Громов. – «Кровь Богу Крови! Убьём их всех!»
«Их слишком много! Мы должны отступить!» - возразил чемпион.
«Ты – ничтожный слабак! Трус! Я сам всё сделаю. Но после боя я тебе это припомню!» - прорычал Лорд и бросился вперёд.
Тяжелый шаг Лорда Хаоса в терминаторской броне перешёл в бег. Лорд поднял руку, с установленным на ней комби-болтером, и открыл огонь на бегу. Несколько мордианцев упали на землю с разорванными на куски телами, но отряд всё же устоял и закончил перестроение.
Кровавая пелена застилала взор Лорда Хаоса, но он понял, что серьезно ошибся, когда передняя шеренга мордианцев встала на одно колено, вторая склонилась в глубоком поклоне, а третья встала прямо позади. Шум боя на короткий миг заглушил приказ лейтенанта: «Первая шеренга, вторая шеренга, ЗАЛП!». Мордианцы вскинули лазганы и нажали на курки. Сконцентрированный огонь пяти десятков лазганов обрушился на Громова.
Ночь осветилась красным маревом. Алексей чувствовал, как лазерные лучи плавят его броню, прожигая множество слоёв керамита и пластали насквозь. Спустя четыре коротких мига, когда имперцы расстреляли половину батарей, стрельба прекратилась. Броня лорда была во многих местах проплавлена до плоти, из прожженных дыр сочилась кровь, некоторые сервоузлы заклинило, но Лорд Хаоса, стиснув зубы, продолжал идти вперёд, хромая на правую ногу. Вспышка молнии распорола саванн ночи, блеснули штыки, пристёгнутые к лазганам, значки, эполеты. Лорд Хаоса присмотрелся к строю мордианцев и его сердце, впервые за всё время служения Кхорну, пропустило удар. Он успел лишь прошептать «Кровь Богу Крови, даже если она моя», прежде чем лейтенант поднял свой пистолет и скомандовал отряду продолжить огонь. Ночь осветилась лазерным огнём.

Чемпион терминаторов смотрел на гибель Алексея Громова, Лорда Хаоса, избранного Кхорна, со смесью восхищения и злорадства. Громов был умён, могуч и смертоносен, но жажда крови сделала его уязвимым и управляемым. Чемпион активировал вокс, и сообщил: «Ваш приказ выполнен, Кузнец Войны»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:52