IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчет с кубка от LGD
LittleGreenDwarf
сообщение 6.5.2009, 0:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 663
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 925 раз(а)




Репутация:   1167  


Поездка на кубок оказалась неожиданным открытием с одной стороны, и серьезным испытанием для меня с другой. Задолго до кубка мы решили, что поедем не выигрывать, а так, посмотреть, что это вообще такое и с чем его едят. Так и получилась наша маленька семейная команда - Ermine капитаном, Ditrih, я и наш замечательный наемник Fenor. Ростеры у нас были относительно мягкие, ехать футом стреляющего террейна мне не хотелось, да и как-то рука не поднялась. Посему поехала "мобильными дварфами".
Собственно игры на Генералах были для моего ростера проверкой боем, так что он сохранился неизменным.
Цитата
Runelord на наковальне в следующей закачке:
- Spelleater Rune (свиток, заставляющий забыть закл)
- Rune of Preservation (имунность к Poison и Killing Blow)
- Rune of Stone, Rune of Resistance (2+ арморсейв с рероллом, в комбате 1+),
Бсб
- с Rune of Guarding (5+ варда)
- Strollaz's Rune,
Тан с двурой
- с Master Rune of Challenge
- Rune of Stone, Rune of Resistance,
два милых детатча варриоров, по 10 гномов, с двурами, без щитов, но с чемпом, ходящих исключительно в построении 3*3 и один детатч из 8 хаммереров, имунных к страху и ужасу, соответственно со знаменем и чемпионом,
20 лонгбердов с FCG (с Rune of Battle (+1CR) и Rune of stoicism (удваивает US отряда)), 20 айронбрейкеров с FCG (на
знамени Rune of Courage (имунность к страху и ужасу) и Rune of Determination (один раз за игру проходить брейк-тест на одном кубе)), анбрейкабельный камнемет c маленьким инженером с традиционными BoP и Rune of Accuracy & Rune of Burning, болт с rune of Penetrating (+1 Str) И маленьким инженером, опять-таки с BoP, а также неизменные органь и гирокоптер.


Прилетели в пятницу поздно, дома у Гуу у нас уже ждал собственно радушный хозяин дома и Fenor, с которым мне было предложено потренироваться играть против вампиров. Сказано - сделано, и мы тут же расставляем армии. Вампиры у нас в городе практически не водятся, поэтому урок был полезным. Весело покидали кубы, сыграли вничью, но я по крайней мере узнала, чего стоит бояться у вампиров, от чего держаться подальше, а что есть шанс поубивать.
Утро порадовало чудесной снежной погодой, видимо, привезенной нами с собой, и непривычно пустым Меридианом. Всего 16 столов, и гулкое эхо в зале... Расставляемся, одеваем командную форму (синие футболки forever - ими мы распугивали народ еще на айсе). Подкармливаем нашего наемника, как выяснилось чуть позже - не зря! Если бы мы его кормили получше, то, глядишь, и первое место бы заняли (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Узнаем парринги. первая команда, с которой играем - "Манас Моргул", капитан Митя Коровин. После их заявления что "а мы в общем-то тоже приехали в солдатиков поиграть!" я немного расслабляюсь, и начинаю понимать, что может быть "тот самый жесткий спортхаммер" - не такая уж и реальность? Мне выпадает хороший парринг, со Стасом давно хотелось сыграть, да и армия у него уже знакомая - собственно вампиры, здравствуйте.

"Клятi вомпери" - игра 1, Станислав Витоженец (Just an Elf)
Ростер был ну не то, чтобы как две капли воды похож на Феноров, но ощущение дежа вю все же создавал. Четыре пачки гулей, большие мышки, варгульф (явно помесь с кошкой, как выяснилось позже), собачки, врейты с баньшей, и блэк найты. Конный бсб в блэках, конный траль в гулях, лорд на найтмаре. Стасу выпало выбирать сторону, таким образом он заполучил два чудных холма на правом фланге, за которыми успешно прятался, а мне достался левофланговый лесочек, в который я традиционно спрятала наковальню. Напротив наковальни, за храмом встали мышки и варгульф. А все остальные войска сосредоточились на правом фланге - мои коробки встали типично по-гномски (да-а-а, давненько я так не ставилась!). Стас, как и предполагалось, спрятал основную коробку за холмами, дополнив ее врейтами, вампир-лордом и одними гулями. Двух других гулей, укомплектованных тралем, он отдал мне на растерзание прямо в центре поля.
Строллу использую для легкого выравнивания, и небольшого продвижения правого фланга вперед. Наученная ночным опытом, понимаю, что ломиться к вампирам не надо - они быстрее сами придут. Выигрываю первый ход, закидываю гирокоптер поближе к его гулям, наковальней долблю врейтов (опять-таки спасибо Фенору, получила опыт игры с этими созданиями, больше как-то с ними близко сталкиваться не хочется). Камнемет и болт ничего толкового не видят, с грустью рассаживаю их в гулей. Болт, кстати, не попадает, а вот камнемет сколько-то гулей сносит, жаль, правда траль увернулся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В свой ход Стас выдвигает мышек ко мне поближе, варугльф то ли чутьем, то ли вообще каким-то шестым чувством по четко выстроенной траектории взял курс на наковальню. Дошел он до нее к третьему ходу, и вступил в бой.
Быстро раскидал стражей в разные стороны, поотрывал им головы и добрался до рунледи. Но, сраженный ее гномским обаянием, упал на травку, и давай довольно урчать, вытягивать лапки, подставлять пузико, ластиться - ну прям котенок. Моя девочка тоже оказалась не промах - и за ушком-то гульфика чесала, и шерстку расчесывала, и доверчиво подставленное пузо гладила..
В общем, ковырялись они так до шестого хода. Пару раундов они так просто валялись на травке, потом я вспомнила, что у наковальни все же пятый US, и варугльф стал лениво кидать реген, не прекращая довольно урчать. Уже ходу на пятом мы таки ковырнули ему ранку, сколько-то регенов за "нас больше" он не прокинул, и благополучно умер в последнем бою (в шестой ответный ход). Хорошая была киса. А остальная армия в это время, между прочим, делом занималась.
Прикрываясь холмами, блэки лениво трусили по долине, лорд и вовсе притаился за ближним ко мне холмиком, и сидел там всю игру не высовываясь. Только отважные врейты вылезли на холм, и растянулись как только могли. Собачки отчаянно скринят блэков, понимая, что сейчас те совершают опасную перебежку между холмами. Видя, что камнеметом мне блэков не достать, я на своем ходу от отчаяния делаю ряд замечательных вещей: взрываю органку (насмерть!), выкидываю осечку на камнемете (не критично, пятерка или что-то около того), наковальня тоже отказывается работать, болтомет просто промахивается, куда бы он там ни стрелял. Натерпевшись страху, задыхиваю гирокоптером столько гулей, сколько могу (конечно же, в свою фазу магии Стас их восстанавливал как минимум до первоначального количества). Конечно, идеально было бы замаршблочить рыцарей, но, к сожалению, все подступы к околорыцарской зоне хорошо просматривались, пропеллер приткнуть некуда! Посему кружим вокруг гулей, попыхивая паром. Гули дохнут, но пухнут.
Мышки, широко расправив крылья, решают загородить обзор моему в общем-то вполне невинному болтомету, который до этого момента все еще толком никого не убил. А мои коробки принимают боевую стойку , красиво
выгнувшись в стиле змеи: хаммереры чуть оттягиваются на правый фланг, готовясь отвлечь гулей, лонгберды с детатчем бочком-бочком отходят за холм из зоны видимости, айронбрейкеры со вторым детатчем немного разворачиваются влево, ожидая врейтов и иже с ними. В общем два хода мы играли в игру - "а вы нас из-за холма не видите!", оттягивая момент неизбежного комбата как можно дальше. Но тут бравые мои хаммереры как выскочат из-за холма, как набросятся на гулей, как вгрызутся в них! Под конец игры Стас уже, похоже, был готов тихо материться, глядя как стойко держатся мои парни. Кстати, гулей мы дожевали, они оказались невкусные, но придти ни к кому на помощь уже не успели.
Вытянувшиеся паровозиком собачки вчарджились в детатч, там, собственно, и закончились.
Но недолго мы радовались - тут же, не успели мы глазом моргнуть, как нам в бок и в лицо прибежали "вупыр, вомпер и щось таке зубасте". От такого страха мой славный детатч, конечно, сбежал, только маленькие гномьи пяточки сверкали! Ну и, конечно, вся эта красота пришла моим айронбрейкерам во фланг.
А рядом лонгберды уже дрались с вьехавшими в них таки блэками. Дрались мы с ними, кстати, вполне достойно. Главное, выдержали их чардж, а остальное с нашим седьмым статиком было несложно, даже несмотря на то, что самый ихний главный вомпер подлетел и раздавал кому ни попадя свой невзмогучий WS. В свой ход я хитро задвигаю стратегический детатч во фланг, и, продержавшись еще пару раундов, наконец чарджу. Кто бы мог подумать, что простые парни с 4-м ws-ом и двурами в руках - это такая сила против блэков! Убиваем с разбегу двоих рыцарей, их становится уже меньше половины, но, к сожалению, они восстанавливаются до количества, достаточного, чтобы на конец игры мне не было засчитано даже половина коробки...
А вот у айронбрейкеров все было не так радужно. Потеряв ряды и заполучив фланг, они сопротивлялись из последних сил. Самым критическим моментом было, когда на последний раунд последнего хода им пришлось кидать тройку... Собрались, выдохнули...Кинули! Если бы не этот чудесный бросок, то у нас получилось бы не 10-10, а гораздо больше.
В центре поля мой бодрый гирокоптер решил погоняться за мышками, заслоняющими обзор моим машинам.
Погонялся. Мышки забились в пропеллер, шасси и центральный двигатель, отобрали кружку пива у пилота и прогнали гир восвояси. Еще на последних ходах Стас беспрепятстсвенно поднял две пачки зомбей, которым, однако, не удалось даже позанимать четверти. В итоге убито было крайне мало с обеих сторон. Получилась ровненькая такая ничья. Несмотря на ровный результат, игра была полна волнительных и интересных моментов, чем я осталась очень довольна - и собственно игрой, и оппонентом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Командный результат получился неплохой за счет Фенора, который начал с удвоенной энергией отрабатывать кормежку - порвал 20-0 бедного Витнеса (фраза "Я убил стардрегона!!!" в его исполнении стала крылатой фразой турнира), Дима восстановил вселенское равновесие, проиграв Мите ровно во столько же, Ваня с Defenderus'ом сыграл 16-4 в пользу гномов. Такой старт мог бы показаться грустным, но мы, полагая, что окажемся на последнем месте, посчитали, что это еще очень даже ничего, и вполне так себе весело потопали кушать.

Хорошо, что я подкрепилась. Ибо второй мой оппонет был... опять вампиром! Всего третий подряд вампир за последние 14 часов, подумала я. Вот тебе, бабушка, и "нет опыта игры с вомперами". Заказывали? получайте! Крови моей эти вампиры попили достаточно, больше сопротивляться в 10-10 я не смогла.
"И снова здравствуйте!" - игра 2, Тихонов Сергей (PilotSS)Серегин ростер тоже какой-то... типично вампирский... От предыдущего отличался минус одной пачкой гулей и наличием труповозки. Да, врейтов тоже не было. И, как фатально выяснилось позже, у него был кардинально другой лорд - тоже вампир, тоже на найтмаре.. ОДнако этот, вопреки моим ожиданиям, не стал прятаться за холмами, а был настроен совершенно решительно! Но обо всем по порядку.
Стол четвертый, тот, который с рекой. Я, запихав руну Строллаза подальше за пазуху, выбрала ту сторону, где пляж, расставилась равномерно за рекой. На узком конце - камнемет, органь и гирокоптер, на широком - коробка лонгбердов, прикрытая детатчем, и в самом углу - наковальня и болт.
Напртив моих орудий встали блэк найты, по сторонам от них - по чуть-чуть гулей, правее - труповозка, собаки и еще одни гули, и где-то напротив наковальни тусовались варгульф и мышки. Моя рунледи чуть было не начала звать варгульфа "кис-кис-кис", но вовремя опомнилась.
Первый ход, по-моему, был вампирский. ДО первого хода я успеваю насладиться зрелищем топающих вперед гулей, потом ко мне бегут еще и блэки.. И тут я с ужасом вспоминаю, что они ходят по реке аки посуху...Примерно намечаю траекторию их движения, и всаживаю туда камнемет, болт, и органь. От двух рядов за два залпа остается один с хвостиком. Надежда затеплилась в сердцах гномов, но радоваться было рано...
На втором залпе проходящий мимо муж, сделав большие глаза, сказал: "А почему ты в лорда не стреляешь?!!" "А что, надо?!" - удивилась я... Лорд к этому моменту уже прятался во-о-он за тем дальним лесочком, в пределах чарджа от моих орудий . Да ну этого лорда, он не страшный, будет махать крыльями поодаль и раздавать всем WS. Но, так и быть, решила на всякий случай рассадить в него залп из органи - шоб не озоровал!. Органь послушно взрывается, точнее, выбрасывает осечку. Что-то нестрашное. типа 5 или 6. Но факт остается фактом - вампир-лорд жив.
Немного выдвигаю коробки, чтобы, в зависимости от выбора цели для блэков, можно было придти на помощь самим себе. И они мучаются выбором - чарджить органь, камнемет, или сразу, не отвлекаясь - айронбрейкеров? Выбирают айронбрейкеров, на следующий свой ход я уже по отыграной схеме привожу им во фланг детатч... Одновременно с блэками главный вомпер чарджит органь, сразу после этого влетает в камнемет, на моем ходу сминает его, и, как раз, когда мои варриоры отмахали первый раз своими двурами, приезжает им в тыл . Их оставалось девять. Всех девятерых этот лорд за один взмах своего меча и вырезал...После такого устоять моим айронбрейкерам было трудно, но они превозмогли себя, и на одном кубе таки устояли.
Гирокоптер, между тем, летает где-то в тылах, маршблочит и потихоньку выжигает гулей. Был один критический для него момент - когда у меня кончились диспельные кубы, и маленький вампир достал книжку... И гули ка-а-а-ак чарджанут мой гирос! Пришлось ему слегка отфлять на джентльменское расстояние, правда, он тут же вернулся, и сломал книжку (книжка, конечно, сломалась сама, через пару ходов, и гирокоптер тут не при чем)))
Мышки и варгульф тем временем деловито суетятся вокруг болтомета и наковальни, не решаясь чарджить ни то, ни другое, причем мышки старательно скринять варгульфа от моего болта. Я отправляю туда на помощь скоростной отряд хаммереров, чтобы разобрались как следует и наказали кого попало.
Хаммереры спугнули варгульфа, разогнали мышек, и тут увидели вкусную цель - лорда, который залетел в тыл моим айронбрейкерам, и готовился чарджить. В предыдущий ход я помешала ему въехать себе в бок, подставив гирокоптер, однако гномский летательный аппарат ему не понравился, и он полетел искать стоянку поудобнее.
На этой стоянке ему открывался отличный вид на тылы обеих моих основных коробок. Пришлось ускорять хаммереров и приходить ему во фланг, чтобы он никуда не дергался.
А пока гирокоптер был занят подставлением собственных боков, гули набрали скорость, и уже перебрались через реку, угрожая чарждем в лицо моим лонгбердам. Что, в общем-то и случилось. В общем-то вот эти лонгберды, дравшиеся с гулями, остались практически единственным выжившим моим отрядом. Они, да еще лорд на наковальне. Айронбрейкеры погибли до обидного глупо - после смерти левого детатча правый решил повторить все его ошибки, и пришел найтам в соответственно правый фланг. Поковырялись мы так фазу, периодически поднимая блэков, как тут в открытый фланг моего детатча приходит коробочка гулей. Снимает мой фланг, добавляет свои ряды, добавляет CR, да тут еще и варгульф сзади подкрался, вышедший из-за края стола в районе наковальни... В общем, такого мы вынести не смогли, и благородно погибли под нечистой силой. 20-0, победа Сереги, и я начинаю расстраиваться, но все еще не падаю духом - что-то готовит нам следующий тур?
Игра оказалась во многом поучительной, Сереге удалось не раз меня удивить. Но, конечно, когда так безбашенно сливаешь всю армию - становится грустно, несмотря на то, что соперником остался доволен ))
Фенор отрабатывает свои наемнические бутерброды, выигрывая 20-0, Дима тоже побеждает 12-8, Ваня проигрывает 4-16, в итоге мой результат - худший в команде. Может, меня тоже покормить бутербродами? Не вешаю нос, думаю - ну с кем не бывает, 20-0, ну вот в следующем круге догоним и перегоним!

Но, как оказалось позже, от следующего тура ничего хорошего в плане победы ждать не пришлось, по крайней мере лично мне.
"Ничто не предвещало беды..." - Новиков Сергей (SergZerg)
Не люблю морталов. Вне зависимости от человека который ими играет, и никому не в обиду. Не знаю, что с ними делать - не нравятся они мне.
Увидев армию Сергея, просто упала духом. Мои столь нелюбимые хаос найты - одни нурглявые, вторые с лордом на джаггере, две пачки мародеров - одни точно слаанешитские, вторые хорнявые. Пешая коробочка хаосварриоров, в которой бегал тзинчитский маг, и гордо восседал нурглявый маг на коне. Еще в армии были собачки и моя старая знакомица хаос пушка, отношения с которой у меня обычно складываются тепло и душевно. Где-то там же был в армии слаанешитский бсб, но о его судьбе позже.
Нам выпал третий стол, с двумя холмами по центру. Правый фланг оставался практически девственно чист, там обретались слаанешитские мародеры, и, чуть ближе к центру с моей стороны - мой болт. По центру стола встали его собаки, напротив - камнемет, и чуть левее - органь. За холмом я спрятала гирокоптер и наковаленку, остальные отряды зажались в углу на левом фланге, чуть подавшись вперед хаммерерами. У Сергея слева направо били копытами: найты с лордом, мародеры-френзюки, нурглявые найты со слаанешитским бсб, собачки, пешая коробка, и дальше уже названные центровые собаки. Хаос-пушка временно спряталась на правом фланге за основной коробкой.
Первый ход выпадает хаоситам, и они во весь опор мчатся к моим позициям. Вот за это не люблю морталов - их слишком много и они слишком быстрые. На втором ходу уже в нас - а маршблочеров у меня не так и много.. Может, стоило испытать судьбу и попробовать на древней силе тормозить по три отряда, но не факт что это удалось бы. Хорошо, что френзевые мародеры стопорят пока основной отряд с лордом, у нас есть шансы этим воспользоваться. Делаю что могу - один из ходов наковальню трачу на подбегающих справа слаанешитов. Болт они все-таки сожрали, но далеко не ушли, где-то там, на правом фланге и закончились, даже до камнемета не добежали.
А вот по центру все получалось не так забавно. Залетаю гирокоптером в гущу событий, сначала выжигаю собачек, притормаживаю нурглитов, блочу пешую коробку - в общем, извращаюсь как могу. На левом фланге хаммеры с песней "А нам все равно" идут погибать под колесами френзевых мародеров . Держат они этих френзюков на удивление долго (после последних двух турниров хаммереры в такой формации - мой любимый отряд, стоические парни! Стабборные, с имунностью к страху и ужасу - они действительно способны на многое!). Сергей, очевидно, рассчитывал смять их с чарджа, и был неприятно удивлен, когда ему пришлось задержаться около моих маленьких зеленых на несколько раундов. Посмеялись, пришлось ему бочком-бочком выдвигать рыцарей из-за спины у мародеров.
Из центрального приостаонвленного отряда тем временем слаанешитский бсб нетерпеливо вычарджовывает в подставленный детатч, ломает его с наскока, и тут же оверранит. Но делает это крайне неудачно - останавливается в одном дюйме от наковальни, становясь удобной мишенью для органи. Чем органь, естественно, с успехом пользуется, и от вражьего бсб остаются рожки, ножки, и прочие части тела обеих полов.
Готовясь ловить нурглявых рыцарей, я меняю бсб и тана с руной челленджа местами, и зову найтов на челлендж коробкой лонгбердов. В идеале, надо было бы зазывать их на айронбрейкеров, но тогда пришедший во фланг детатч открывает прекрасный вид на свой тыл, становясь удобной целью для чарджа кого угодно и вкусным дешевым комбатрезалтом, а это мы только что проходили с вампирами. Поэтому принимаю рискованное решение, которое, в итоге, вышло мне боком. Рыцари послушно въезжают в лонгбердов , один раунд мы еще стоим. Но в этот же раунд мародеры добивают моих стоических хаммереров, и я понимаю, что на следующем ходу заполучу этих френзюков во фланг, и вот там-то мне уж точно не жить. Поэтому гирокоптер закладывает крутой вираж, и подставляется под мародеров с целью увести их немного в сторону.
И тут моя фаза стрельбы ломает все мои стройные планы. Камнемет решает пострелять в главный отряд противника, который видит в узкую дырочку между холмом и мародерами. Прицеливаемся отлично, попадаем во второго с краю, легкий снос, переброс - и легкий снос превращается в камень в голову моему гирокоптеру. Не, ну сколько-то мародеров было убито, гир цапануло лишь на 4+. Но за что-то, видно, крюшники невзлюбили гирокоптер - 4+ я отлично кидаю, пробиваю его пятую тафну, и размножаю в шесть вундов. Вот так от дружественного камня бесславно погиб мой стратегически важный на тот момент гирокоптер.
В комбате лонгберды гонят нурглятских найтов, но в сложившейся обстановке неминуемо получают френзевых мародеров во фланг и отряд с лордом в лоб. После этого остальное уже можно не рассказывать - все и так ясно. Лонгбердов, конечно, зажевали, лорд со свитой убежал за край.
Органь до конца игры была занята борьбой с тремя, потом двумя собачками, на шестом ходу превратившимися в одну, которая успешно мою машинку и догрызла. Найты с лордом к шестому ходу доехали до наковаленки, слопали мою рунледи, гордо вступившую в поединок с хаоситским лордом. Благодаря этому выжили стражники (точнее, один стражник), что позволило нам хотя бы сохранить стоимость наковальни.
Остатки моей армии в лице коробки лонгбердов с бсб и одного детатча с расстройства пошли убиваться об стену. Стеной были зараллившиеся нурглитские рыцари и подоспевшая к шапочному разбору пешая коробка. Естественно, детатч героически погиб, и рассвет, ой, то есть, шестой ход айронбрейкеры встретили лицом к лицу с пешей коробкой хаосворриоров, найтами в боку и мародерами сзади. Нанесли по вунде магам, наубивали сколько смогли, и, по-моему даже устояли. Хотя тут я могу ошибаться.
Кстати, хаос-пушка за всю игру так ничего приличного и не сделала, ибо почти ничего не видела. Прилежно прокидывала лидак, временами постреливала а остальное время пыхтела, сопела и даже начинала похрапывать.
В общем итоге игра закончилась 20-0, явно не в пользу гномов. Оппонент очень приятный, корректный, с удовольствием сыграла бы еще - вот только придумать, как с этими морталами бороться...
На соседнем столе муж проигрывает гражданскую войну с хаями в 14-6, Дитрих неожиданно показывает мастер-класс и прям-таки разрывает своего соперника в 20-0, компенсируя мое поражение. А вот Фенор уже подустает к вечеру, и выигрывает не так сокрушительно - 16-4. Но этого достаточно, чтобы третий круг в общем зачете для нас закончился ничьей.

По итогам первого дня грустных мыслей было больше, чем каких-либо других. Удивила непривычная атмосфера - обычно на турнирах царит радостное оживление, народ с удовольствием общается друг с другом.. Тут же на фоне и так небольшого количества игроков особенно сильно бросалась в глаза команданая составляющая - команды между собой почти не общались, кучкуясь по разным углам. В воздухе витала напряженность, как перед серьезными соревнованиями. Мне лично очень не хватало расслабленности и фановости атмосферы, и на фоне двух последних серьзных проигрышей все это в комплексе заставило меня сильно расстроиться. После нескольких "хнык-хныков" взяла себя в руки, и постаралсь настроиться на хорошее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что и не замедлило случиться на следующее же утро.

Веселье началось еще в машине - с вечера Адво порадовал несколькими старыми забытыми песнями, с утра поставил еще одну, которая дала пищу многочисленным шуткам. По пути, зная, что играем как раз с командой Адво, шутя пытались распределить парринги, агитируя Баша сыграть против Дитриха, расписывая ему, с какими трудностями ему придется столкнуться в игре с томбами. В итоге наши уговоры подействовали, и чем это закончилось - чуть позже.
Самое страшное случилось утром, когда мы начали доставать свои армии и общаться с командой Адво. Хитрый ForestWalk принес пасхальный кулич, и - о, ужас! - скормил нашего наемника, угостив его нехилым таким куском кулича. Подкормленный вражеской командой Фенор смог выдать не больше, чем 10-10, но об этом тоже чуть ниже.
Парринги муж составлял в гордом одиночестве, без советов Фенора, в итоге мне достался якобы "самый неприятный матчап для гномов" - империя. Bash (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя вот я лично такому матчапу была более чем рада)) А вышло это просто - когда выставили Bash'а, мы в ответ поставили Дитриха и меня, и после наших запугиваний в машине Антон решил, что с томбами он обязательно сыграет, но как-нибудь в другой раз, когда от этого не будет зависеть командный результат. Так мы столкнулись во второй раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

"Из танка - не стреляют!" - игра 4, Плясунов Антон (Bash)
Ростер у Антона с последнего раза почти не изменился - ушли пистольеры и хоббиты, зато появился танк и мортира. Он честно предупредил меня, что "вот в этой коробке мечников у меня бсб с гриффонбаннером". Теперь я знала, какая тут самая вкусная коробка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Нам достается уже знакомый мне четвертый стол, я опять беру пляжную сторону. После увещеваний команды сдерживаю свои порывы побежать вперед, нервно бью копытом и изо всех сил пытаюсь удержаться на месте, делая большие грустные глаза. Кстати с этой рекой приключилась интересная история - на ней физически был брод. Недолго думая мы с Антоном договорились, что это брод существует в реальности, но когда мы уже почти закончили расстановку, подошел anglais и вернул нас к суровой действительности, сообщив что брода нет. "Как нет?!" - изумились мы? Сделали глаза котенка из Шрека, и уговорили сурового судью, что брод есть. Впоследствии этот брод стал решающим в исходе битвы. Кто бы знал...
Расстановка выглядела примерно так: по центру у Bash'а вокруг мортирки встали две коробки со своими детатчами, справа от мечников с гриффонбаннером окопался хел, на самом краю справа - мушкетеры с детатчем,пушка и танк. Слева от грейтсвордов вытянулись на левый фланг мушкетеры и арбалетчики, в которых прятались два мага. Между этими отрядами и притаилась вторая пушка.
Я напротив танка поставила камнемет, за пшеничным полем спрятала хаммереров и органь, влево от них встали лонгберды, дальше в традиционном порядке через одного до айронбрейкеров. Завершал эту цепочку болтомет. Наковальня уютно устроилась в уже знакомом ей лесу.
Строллазом не пользуюсь, первый ход делает империя. Все детатчи дружно мчатся форсировать реку, и лишь один маленький детатчик побежать бить морду наковальне. Кстати, так и не добежал.
Антон безболезненно генерит 5 стимпойнтов на танке, и делает им хитрый фланговый маневр - на 9 дюймов уползает направо, решив идти огородами. И на оставшихся двух стимпойнтах прицеливается в мой камнемет из пушки. Подбежавший ForestWalk, заламывая руки, выразительно убеждает Антоху: "Из танка - не стреляют!", но Bash, улыбаясь, отгоняет наседающего товарища по команде, и назначает дистанцию. Бросок - мисфайер. "Я же тебе говорил, что из танка не стреляют!!" - раздался с соседнего стола жалобный стон Юры. На танке повисает две вунды. Не обращая внимания на провокации, Антон продолжает стрельбу. Правофланговая пушка целится в камнемет - недоброс, никакого ущерба. левофланговая - туда же. Ядро закапывается в землю. Мортира тщательно прицеливается по лонгбердам... Мисфайер, и мортиру убираем со стола. Первый ход у имперцев явно не задался, и я приступаю к боевым действиям.
Первым делом вывожу коробки вперед, ближе к реке, подтаскиваю органь вперед, с прицелом на танк (все-таки опыт игры с Зеффой не прошел даром!). Из камнемета мстительно прицеливаюсь по танку - мисфайер. Слава богу, для гномов в этот раз безболезненный. Пушку пытаюсь убить наковальней, за один раз сношу ей двух крюшников. Понимаю, что сурово ошиблась, поставив болтомет - он просто не дотягивался до пугающего меня танка! Пришлось с горя стрелять болтом по грейтсвордам - все орудия Антон умело скринил детатчами.
С танком, конечно, получилось забавно. Непонятно, кто кого больше боялся: я сначала пыталась сосредоточить всю стрельбу на этой адской машине. Bash осторожничал, прятал танк в огороды, оттягивая его на свою сторону, боясь моей органи. Так мы боялись друг друга хода до четвертого. ForestWalk периодически язвительно комментировал действия Антона заговорщицким шепотом с соседнего стола: "Да он им играть не умеет!", "Будь мужиком, езжай вперед!", "Из танка не стреляют, да что же ты делаешь!" Антон смущался, отбрыкивался и отмахивался в ответ на эти комменты, я, со своей стороны, подначивала его поехать таки вперед ))
На втором ходу продолжаем сближаться, причем Антон не забывает скринить магов и орудия. Танк, понужаемый криками "будь мужиком" все же вперед не едет, и нерешительно замирает на краю поля. Пушка убивает-таки мой камнемет, арбалетчики уже потихоньку начинают пытаться постреливать в нашу сторону. Я в ответ наковальней добиваю ту самую пушку, так что мы квиты. Затаскиваю в поле свою органь, там же, в густых колосьях прячется отряд хаммереров.
Третий ход проходит все так же в неумолимом движении вперед : детатчменты влезают в реку, помочить ножки, я в ответ выдвигаю свой детатч, айронбрейкеров с другим детатчем подтягиваю поближе к броду, подозревая, что скоро там начнется заварушка. Хаммереры достигают конца поля, орган замирает где-то по центру. Освободившиеся крюшники от камнемета тоже на своих коротеньких ножках бегут вперед, полны решимости отомстить этим желтеньким имперцам за поломку любимого орудия. За следующие два хода наковальня добивает вторую большую имперскую пушку, и из страшного для меня остается только хеллбластер.
Bash рискованно разворачивает арбалетчиков боком к моему болту - остается снять скрин из лучников. "В чем проблема?" - смеется подошедший anglais, и легким движением руки убирает скрин из лучников из реки)) Совместными усилиями вернули сыр скрин на родину, болт опять прорежает грейтсвордов, причем достаточно успешно. Где-то чуть раньше бесславно погибает гирокоптер, не помню, кто и как его застрелил.
И вот, наконец, наступает эпоха активных действий - вперед рвутся имперские коробки. Кроме этого, насмотревшись на то, как мои парни бодро таскают органь, имперцы решили, что это такой флешмоб, и потащили навстречу органу свой хеллбластер. Мой левый детатч уходит на борьбу с фри компани (прозванными после утренней песни "The mafia!"), правый детатч идет делить мост с другим отрядом фри компани. Хаммереры вырываются на простор, органь убивает полотряда бодро постреливающих в нее мушкетеров, лонгберды тоже не теряются и подбегают поближе к месту будущих боевых действий. Сносим одного крюшника у хеллбластера, рассчитывая на следующем ходу добить и его. Пока идем на идеальную ничью. Но тут начинается тако-о-ое!
Сначала Bash исключительно по-джентльменски взрывает свой хеллбластер - шестой мисфайер, и мои айронбрейкеры получают 24 выстрела, ряд мы потеряли. Потом идет серия чарждей в детатчи - один слева, в речке, второй на мосту, третий - хаммерерами в лучников . Все три детатча, к моему удивлению, фляют. Последний дал шанс моим хаммеррерам добежать до мушкетеров, обижающих мою органь. А вот по центру получилось вообще интересно - мой детатчик завяз в реке, освободив мост для коробки свордсменов, той самой, вкусной, с гриффонбаннером. И в этот момент я вижу в глазах у Bash'а знакомых мне чертенят. При сложившемся раскладе, если он прочарджит - с одной стороны, вроде как и не добегает, но если добежит - с большой долей вероятности получает моих лонгбердов во фланг. Это если мои айронбрейкеры выстоят под его чарждем и безумным статиком. Антон трясет проходящего мимо Advokat'а - "Можно, я прочаржду?" Все начинают его отговаривать, но Адво машет рукой - фиг с тобой, чарджи. Тут Антон призадумывается, просчитывает возможный исход.. После долгих размышлений делает комбочардж - мечники в лицо айронбрейкерам, детатч из реки - во фланг. И - мечники не дотягиваются, и зависают посреди брода! Детатч, кстати, продержался два раунда, заковыряв аж троих айронбрейкеров .
И тут начинается мой последний ход. Органь разряжается в подъехавший таки танк, не нанеся ему ровным счетом ни одной вунды, хаммереры добивают мушкетеров, другие мушкетеры дорасстреливают мой левый детатч, болт доводит почти до половины численность грейтсвордов.
И тут начинаются финты ушами и ногами, вокруг нашего стола собираются уже обе наши команды. Я заявляю чардж лонбердами в лоб его свордсменам, застрявшим на знаменитом мосту, и пытаюсь одновременно вывести детатчик из реки им же во фланг. Кто-то приносит с соседнего стола прикладывалку с "правильным виллом", мы в восемь голосов начинаем считать дюймы, в итоге сходимся на том, что фейлед чардж. Приходится подталкивать детатчик наковальней, и мне это успешно удается.
Откидываемся. Сбоку детатч вырезает всех мечников, остается только генерал в ответку. Спереди мой бсб по прозвищу "аццкий жгун" оправдывает свое прозвище под дружный хохот зрителей: идеально попадает все атаки в имперского бсб, того самого, с гриффонбаннером, и на пробивание кидает три единицы. Лонгберды убивают весь первый ряд, нанеся две вунды так и сколько-то чемпиону. В ответ Bash генералом убивает одного варриора из моего детатча, и мы начинаем считаться. У нас седьмой статик спереди, плюс фланг, плюс пять вундов... Антон взволнованно выстраивает кубы, пытаясь подсчитать комбатрезалт.. приговаривает:"Во сколько же я тут проиграл?..." ForeatWalk обрывает его раздумья последней хитовой фразой: "... да в дохрена!!!" С таким результатом все согласны, инсейн мечники, конечно же, не кидают, мы их догоняем и стаптываем. С учетом убитого генерала, бсб, отобранного знамени я выигрываю в 14-6.
Итог - самая веселая и напряженная игра турнира, кроме того, что необычно - мы сыграли полных 6 ходов, и закончили еще даже не последние! Уже когда мы вернулись с обеда, Антон сидел и грустно что-то прикидывал. "Что считаешь?" - "Да вот, пытаюсь понять, во сколько мне обошлась эта акция..." По приблизительным подсчетам эта акция вышла в 700 очков. Но тем не менее, я надеюсь, Bash не пожалел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО, игра получилась отличная, доставившая немало удовольствия обеим сторонам и всем зрителям.
Остальные в нашей команде сыграли ровно - скормленный на сторону Фенор сыграл 10-10 с Джоном До, Ваня с Адво тоже 10-10, Дитрих с Юрой также не отличились оригинальностью и сошлись на 10-10. И только я, благодаря Антону, показала результат, отличный от среднего командного в большую сторону, чему была несказанно рада.

Узнали парринг на пятую игру. Мы стали "легким фрагом" для команды Wannabe Pokemons, претендентов на победу в кубке. Ну, тут ловить было нечего, против такой сильной команды мы приготовились просто слить не слишком сильно. Парринги получились забавные, мне выпало играть с гномами. Стараюсь не портить карму, и против своих же не играть, но что поделать. Сначала сильно расстроилась, узнав, что придется бить своих братьев-бородачей, но вспомнив, кто в Гууниной команде играет за гномов, подумала, что все будет не так и плохо. Конечно, я предпочла бы встретиться с Ромой в игре за другую армию (с его стороны), но тут уж выбирать не пришлось, гномы так гномы. Главное, что противник хороший.

"И что мы не поделили?" или "Легкий фраг" - игра 5, Сологуб Роман (Pomidor)
У Ромы в ростере сплошная стрельба - канемет с инженером, пушка с мастер-иженером, органь, 2*10 арбалетов, тандереры. Была еще коробка варриоров, молотки и гирокоптер. Ну, и наковальня, разумеется. Все эт хозяйство Рома равномерно растянул вдоль деплоя - далеко слева камнемет, потом тандереры и арбалетчики, за которыми спряталась коробка молотков, дальше, у подожия холма притаилась органь, на холм была водружена и окопана пушка с охраняющими ее вторыми арбалетчиками, за холмом пряталась наковальня и спецназ варриоров, охраняющий ее.
Я понимаю, что нас будут безжалостно расстреливать, и после броска на сторону выбора у меня не остается - прятаться за террейном у меня не получится, поэтому спрашиваю разрешения у мужа на отчаяный шаг, и бегу вперед изо всех сил. Конечно, как я сообразила позже, надо было сменить формацию, растянуться цепочкой, и хотя бы детатчами скринить основные коробки - так я была бы уязвима только для отрядов, стоящих на холме. В том, что Рома не стал бы овергессить, я уверена. Но дело сделано, и мы берем низкий старт у края деплоя. На стролле ломимся вперед , но первый ход выигрывают "вражьи гномы".
Рома залетает гирокоптером к моим хаммерерам, задышивает мне на удивление чуть ли не полкоробки, потом тормозит гирокоптер наковальней, расстреливает арбалетами хаммереров, остальной стрельбой ополовинивает детатчи. Нам страшно и тяжело, но мы мужественно идем вперед.
Тут был интересный момент - я на стролле не стала тащить органь вперед. Потом поняла, что никуда им не дотягиваюсь, и надо было бы его подтащить. Рома великодушно разрешает подвигать органку, включая первый ход это дало бы мне 6 дюймов мува. Но я хитро отказываюсь, отбегаю вперед хаммерерами и рассаживаю залп во вражеский гирокоптер.
После этого в течение еще пары ходов Ромина чудо-мега-пушка выбивает у меня камнемет и гирокоптер, вся остальная стрельба прорежает коробки , наковальня периодически притормаживает то разогнавшихся айронбрейкеров, то лонгбердов (не, ну я видела чтобы кавалерию наковальней тормозили, но чтобы гномов!!! Как же быстро мы бежали!) Крюшники от камнемета бегут вперед, но так до конца игры толком никуда не добегают.
Я попыталась повторить тот же трюк, что и с имперскими пушками, но камнемет оказывается просто заколдованным, и крю никак не хотят умирать. Убила я его болтом, где-то на пятом ходу, одним метким выстрелом сломав саму машину.
Первые попытки чарджа я пыталась сделать еще ходу на чевертом , когда последний варриор из детатча героически бросился грудью на амбразуру, и был цинично застрелен на S&S из пистолетов. После этого оставшиеся два айронбрейкера с таном были уже в угрожающей близости от Роминых арбалетчиков, а приторможенные лонгберды подкрались на расстояние одного дюйма ко вторым арбалетчикам на холме. Кую на наковальне подвигать лонгбердов. Гуунечка с соседнего стола пристально смотрит мне под руку, чтобы выпал мискаст, так как момент действительно напряженный. Я торжествующе выкидываю на кубе что-то приличное, и заявляю чардж. Мув у меня ополовиненный, бежать я могу только на 3". Между нами дюйм, Рома почти стопроцентно сбегает. Но - на кубах выкидывает две единицы, в пересчете на гномские - это 1", и я торжествующе его съедаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
После этого я начанаю с утробным рычание носиться по Роминой деплойке. Его органь добивает моих айронбрейкеров, но выживший тан все же чарджит арбалетчиков, убивает их, и на шестом ходу приходит в органку, откидывается из рук вон плохо и убить ее не успевает. Победоносные лонгберды сминают еще и коробку варриоров, и влетают в наковальню, пытаясь заковырять рунлорда, но это им до конца игры так и не удается.
Таким образом я превращаю почти уверенные 20-0 в неплохие, на мой взгляд, 14-6, разумеется, в Ромину пользу.
Игра оказалась даже лучше, чем я предполагала. Еще ходу на третьем, глядя на всю эту безнадегу, я предложила Роме побыстрее доиграть и пойти смотреть другие, более веселые игры. Но в итоге и у нас за столом адреналина было достаточно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тем временем наша команда показывает чудеса - Ваня побеждает Тима 14-6, Дитрих не сдается Гуунечке и уступает всего 12-8, Фенор играет со Жвалом вничью, и общий результат 3-3. Такой результат явно не устраивал Wannabe Pokemon'ов, так как до последнего момента было неясно, кто же все-таки станет гордым обладателем кубка. За пятый тур мы из "легкого фрага" превратились в не такой уж и "легкий", заставив понервничать нашим противников.
После этого было долгое напряженное ожидание конца игры Ревенанта со Смоком, когда почти в идеальной тишине решался результат турнира. Что-то было в этом необычое и захватывающее...

По итогам кубка я с удивлением поняла, что несмотря на все первоначальное отрицание спортхаммера, мне было бы интересно самой прорабатывать парринги, продумывать стратегию команды - все-таки что-то в этом есть! Хотя, безусловно, в командной игре есть и грустные моменты - мне психологически тяжело удерживаться от безумных чарджей, только чтобы не подвести команду, печально было смотреть, например, как тот же Bash испытывает нечто подобное и, кусая локти, отказывается от фана ради командного результата, как Pomidor с грустными глазами хладнокровно расстреливает своих собратьев гномов... Хорошо хоть,что таких моментов было не очень много, и они не перевесили в общем настроении и впечатлении от турнира. Конечно, не хватает фана и расслабленности, очень давит серьезность и сосредоточенность, общая напряженность - все-таки это не шахматный турнир, а игра в солдатики ;-) Но в целом - мне понравилась, согласная повторить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Спасибы:
- моему мужу за эту поездку, за ее организацию и спонсорство, за то что был нашим капитаном, за то, что не дал мне упасть духом и помог поверить в себя;
- Fenor'у, нашему неугомонному, бесценному, замечательному наемнику за то, что он был с нами и выкладывался по полной;
- Ditrih'у за то, что таки решился поехать и изо всех сил старался не подкачать - и это ему удалось!
- Гуунечке за гостеприимство, приобщение к дао спортхаммера )) и поддержку меня в особо грустные моменты;
- Advo за музыкальный транспортный позитив и теплую ностальгию;
- Neanor за женскую солидарность;
- моим противникам за отличные игры;
- anglais'у и Зеффе за организацию всего этого, и за смелость провести такое нетрадиционное для России мероприятие;
- всем, с кем снова была рада увидеться и пообщаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 6.5.2009, 0:13
Сообщение #2


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


снова молодец(IMG:style_emoticons/default/smile.gif), мне пока терпения нехватат осилить свой...

зы хотим фотов (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashimoto
сообщение 6.5.2009, 15:53
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 20.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 280
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Репутация:   2  


Как всегда, отличный репорт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 7.5.2009, 22:33
Сообщение #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


Получил огромное удовольствие от неторопливого прочтения. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:38