IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> [WHFB Новогодний турнир на 1000 очков, пробный турнир
Петр Малетин
сообщение 13.1.2014, 9:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2 122
Спасибо сказали: 16 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   6  


FrozenEdge 2014 - мой первый турнир как для игрока, так и для организатора. Не буду расписывать все перипетии подготовки (достаточно сказать, что пару раз я был готов отменить турнир), лишь скажу спасибо людям, которые сделали его в итоге возможным:
- Влад Буги, идейный лидер, организатор конкурса покраса
- Денис Димитров, соорганизатор
- Анатолий Солонин, главный судья и тролль
- Влад Рэдрик Шухарт, мастер на все руки
- Дмитрий Дегтярев, фотограф (отпахал оба дня от звонка до звонка)
- Тиран, предоставил главный приз турнира

Ростер «Я тебя слепила из того, что было», а было у меня две гномьих половинки старого стартовика. So, that's what we got:

(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1de3/HvDCY2EaxnI.jpg)

Thane 126.0
General; Great Weapon; Gromril Armour; Shield
Master Rune of Spite; Ward Save 4+
Rune of Stone; +1 Armour Save. Exception to Rule of Pride.
Rune of Fire; Flaming Attacks

Thane 105.0
Gromril Armour; Battle Standard;
Runic Banner Rune of Sanctuary; Magic Resistance (1)

Thunderers #11 165.0
Light Armour; Shield

Warriors #20 205.0
Shield; Standard; Musician; Veteran

Longbeards #10 165.0
Great Weapon; Shield; Standard; Musician; Greatbeard

Miners #8 108.0
Great Weapon; Standard; Underground Advance; Prospector

Cannon 125.0
Rune of Forging;
Лонгбёрдов, конечно в стартерной коробке не было и мне их сконвертил на заказ замечательный мастер Сергей Молчанов. Он же помог оформить филлер для коробки войнов и проспектора рудокопов. И тан-бсб — его рук дело.

(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1deb/3h83BQjTjJU.jpg)


Первая игра мне выпала против лизардов Яны. Я совершенно не знал, чего ожидать от этого матча, так как, во-первых, никогда не играл с Яной, во-вторых, более всего на турнире опасался лизардов, так как сам владею этой армией и знаю на что она способна. Первой ходила соперница, но нанести мне каких-либо серьезных повреждений не сумела — комета не сколдовалась, а скинки с джавелинами как-то слабо отстрелялись. Вскоре коробка скинков с кроксами зачарджила тандеров, а мой генеральский автобус въехал в 15 тэмплов. Не знаю как, но 20 гномов с таном и бсб устояли перед спецназом ящеров и вскоре разогнали их. Кроксы и лизарды благополучно сгрызли тандеров, но развернувшись, подставились флангом к пушке отчего получили залп, снесший кроксигоров начисто. Перед этим скинки скирмиши отхватили картечью из пушки и подвернулись под горячую руку длиннобородым. В общем, 15:5 и всего одна живая ящерица на поле.
(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1df4/efGGy0ss0Jw.jpg)


Крупная победа вывела меня на первое место и тут же столкнула с Газоном и его ордами зомби. Что скзать про эту игру? Можно было бы простонать, что вампиры — это одна из топовых армий и на нашем турнире с ней некому было сравниться, но это было бы оправдание. Правда в том, что я ни разу не играл против нежити, но боялся, что за несколько ходов Газон наколдует столько зомби, что мне их будет просто не вырубить. В итоге, я ломанулся в атаку, а делать этого категорически нельзя было. А начиналось-то все хорошо — на первом же ходу отстрелил Корпс-карт. Но в итоге всю игру рубился с постоянно пополнявшимися отрядами скелетов и зомби, а в конце потерпел почти полный разгром 3:17. Не хватило опыта и знаний соперника. Но на то турнир и новичковый, чтобы набивать шишки.
(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1dfd/vByEyE0iI4Q.jpg)


Предыдущее поражение немного разочаровало и на игру против Егора, я вышел в не лучшем расположении духа. В итоге допустил определенные ошибки при расстановке, а потом еще и подкузьмило моё главное оружие на турнире — пушка. На первом же ходу выкинул осечку, перебросил за руну и снова выкинул осечку. На кубе выпала предательская двойка и пушка взорвалась, унося с собой надежды на благополучный исход свидания с войсками хаоса. Уже на втором ходу гончии Егора добрались до тандеров, а рыцари врубились в генеральскую коробку. Собаки, конечно ничего серьезного тандерам сделать не смогли, а вот рыцари навели шороху в моих построениях. Кое-как разогнав конницу, я уперся в пеший строй войнов хаоса, который и добил меня в кк. В итоге даже поражение 8:12 при таком плохом раскладе я оценил за благо.
(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1e06/qvBgZhIFrHI.jpg)

По итогам первого
11.01.14
дня я оказался на шестой строчке таблицы, а в сердце поселились серьезные сомнения насчет дееспособности моего ростера. Но, на следующий день все было совсем по-другому...
(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1e0f/PRyu_N-I46Y.jpg)


Первая игра второго дня предстояла против опытного сопернирка, волею судеб и фановости его ростера, оказавшегося на предпоследнем месте. Итак, Чак и его скавены.
Соперник спрятал все свои отряды от моей пушки за холмом, оставив в видимости лишь варплайтнинг кэннон. Собственно, первые ходы состояли из артиллерийской дуэли двух орудий, в которой удача оказалась на стороне моей пушки. Разделавшись с пулялкой крыс, я попытался пушкой добить техномага, но он оказался живучим гадом и до самого конца игры остался живым, не сумев, правда, ничем попортить мне жизнь. Но что не удалось с варп-иженером, удалось с пулеметом. Ратлинг-ган получил точный пушечный залп едва показав кончик носа из-за холма. Большой драки так и не случилось, так как Чак слишком много потерял от моей стрельбы и на последних ходах просто уводил свои отряды, чтобы не потерять еще больше очков. Итог — скромная победа гномов 13:7.
(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1e18/rnu5dOjbVRE.jpg)

Следующая игра свела меня с оппонентом, с которым я хотел сыграть больше всего. Лёнины огры не даром победили в художественном конкурсе — у него получилась очень качественная тематичная армия в стиле футбольных хулс и всякой такой движухи. На деплое я сделал ход конем, поставив пушку на холме на отдалении от основных сил. В итоге, с первого же хода я стрелял толстякам во фланг, что позволило значительно сократить популяцию противостоящих мне огров. А вот Лене не очень везло на стрельбе — его айронгады за три фазы стрельбы сумели нанести всего одну рану пушке, и только потом вчарджились в нее, но было уже поздно. Пушка к тому моменту четырехкратно себя окупила. Прямо скажу, в драке с ограми мне сильно повезло - генеральская коробка, проиграв бой умудрилась таки убежать от трех (!!!) отрядов огров, на следующий ход восстановиться и навалять в отместку. В итоге моя победа 15:5.
(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1e21/4S8LIYnY62Q.jpg)


Последний бой — он трудный самый. Тут судьба свела меня с оппонентом, с которым я играл не раз и не два. Армию Кости я знал вдоль и поперек, как и он мою, что предвещало хорошую, осмысленную игру, без глупых ошибок. Костя весь турнир шел на втором месте (то, есть, фактически на первом - нежить выступала вне конкурса, нагибая всех без исключения) и был полон решимости закрепить успех своего ВАААГХа победой над кучкой мудрил с лутом. И вот эта уверенность и подвела орков. Костя переоценил моих тандеров, сосредоточив стрельбу и магию на них, а не на пушке и генеральской коробке. В итоге, подойдя поближе он отхватил своими биг унами несколько знатных залпов шрапнелью и от остатков тандеров. До этого, пушка двумя выстрелами уничтожила манглера. В итоге, в тандеров зачарджились всего один чемпион биг унов и шаман, чего оказалось недостаточно, чтобы доковырять остатки гномов-дальнобоев. Моя генеральская коробка без проблем стоптала тоже изряно наглотавшихся пуль диких орков. Ситуацию для Кости немного поправил «ударный» отряд ночников, но и они убежали под напором лонгбёрдов с фланга. Рудокопы выполнили свою миссию, выйдя с тыла и закопав думдайвер. После шести ходов мы зафиксировали разгром орков 18:2. Эта победа принесла мне итоговое третье место, которое можно считать успехом, учитывая, то, как неудачно сложился первый день турнира. А вот Костя улетел аж на четвертую строку таблицы.
(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1e2a/8NeLupUB_hs.jpg)

Турнирная таблица:
Газон (Vampire Counts) — 84 очка
Ярослав Ребезов (Skaven) — 74 очка
Петр Малетин (Dwarfs) — 72 очка
Константин «Stupid Orc» Феськов (Savage Orcs & Goblins)- 66 очков
Лёня (Ogres) — 64 очка
Чак (Skaven) — 45 очков
Егор «Rovin» Перескоков (Chaos Warriors) — 44 очка
Яна (Lizardmen) (прокси Анатолий Солонин, High Elfs) — 31 очко
(IMG:http://cs617419.vk.me/v617419572/1e33/VBqH-bmvqc8.jpg)

Самый спортивный игрок — Чак

Конкурс покраса безальтернативно выиграл Лёня


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 13.1.2014, 10:39
Сообщение #2


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Ни фига себе, это ж 220, а то и все 380 вольт первосортного тока в полуразложившийся труп Челябинского ФБ!!!!111

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


А если серьезно то поздравляю с турниром всех кто участвовал и организовывал. Вы все молодцы. Надеюсь скоро приедете к нам на турниры, и в Пермь начнете выбираться, а если организуете свой турнир для всех желающих то у нас с удовольствием к вам приедет десант человек в 5 то точно, а может и больше.

Респект вам и уважуха в общем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

и у меня вопрос - вы какие то рестрикты использовали на 1000 очков? а то ведь баланс на 1000 весьма страдает....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 13.1.2014, 13:37
Сообщение #3


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Barristan® @ 13.1.2014, 11:39) *
а если организуете свой турнир для всех желающих то у нас с удовольствием к вам приедет десант человек в 5 то точно, а может и больше.
С учётом того, что приедут жаждущие нагибать нубов спортсмены с вылизанными ростерами, то я бы сказал, что такой десант это скорее минус, чем плюс. ИМХО самые смелые со временме выберуться получать по щам новый опыт на пермские\ёбуржские турниры.

Ребята молодцы, здорово, что у вас столько народу собралось поиграть в фб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 13.1.2014, 17:32
Сообщение #4


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Играли по Ивана рестриктам офф косс! Внесли минорные исправления - запретили варду лучше 4+ и убрали 3-й закл у хаоситов. Тут я весьма долго и нудно катался бедному Петру по ушам, а также случилась очень показательная тренировочная игра, в которой Петр на примере своего Лизардского комбатного ростера увидел, зачем нужно убрать Лордов, а мой маг 2-го уровня удачно накидал заклы Тени и доходчиво на примере полкоробки Лизардов показал, зачем нужно резать магию.

Иван - тебе спасибо за рестрикты! Очень и очень годные.

З.Ы.: будем очень признательны, если ты озаботишься чем-то подобным на 1500 очей. Материальных ништяков не обещаем (хотя и не зарекаемся), а вот моральные респекты всяческие гарантируем. =)))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 13.1.2014, 18:59
Сообщение #5


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 13.1.2014, 13:37) *

С учётом того, что приедут жаждущие нагибать нубов спортсмены с вылизанными ростерами, то я бы сказал, что такой десант это скорее минус, чем плюс.


Поражения ведь делают нас только сильнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 13.1.2014, 20:51
Сообщение #6


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Barristan® @ 13.1.2014, 19:59) *
Поражения ведь делают нас только сильнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тогда не едь в Челябу, а приходи к Коле. Мы втроём по очереди будем делать тебя сильнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если ты про закалку характера (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 13.1.2014, 20:54
Сообщение #7


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 484
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 13.1.2014, 20:51) *

Тогда не едь в Челябу, а приходи к Коле. Мы втроём по очереди будем делать тебя сильнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если ты про закалку характера (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Пфффффф напугал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а вот возьму и приду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ближе к февралю. Только у Коли хочется еще увидеть в идеале другой ростер. Не я могу конечно продолжить сливать и этому - но хочется какого то разнообразия (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 13.1.2014, 20:55
Сообщение #8


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Anatole @ 13.1.2014, 18:32) *
З.Ы.: будем очень признательны, если ты озаботишься чем-то подобным на 1500 очей. Материальных ништяков не обещаем (хотя и не зарекаемся), а вот моральные респекты всяческие гарантируем. =)))))))))
Честно говоря скорее нет, чем да. Для этого надо отыграть свой минитурнир и с народом пообсуждать. А пока ни турнира на такой формат не предвидется, ни времени на обсуждение не светит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Anatole @ 13.1.2014, 18:32) *
З.Ы.: будем очень признательны, если ты озаботишься чем-то подобным на 1500 очей. Материальных ништяков не обещаем (хотя и не зарекаемся), а вот моральные респекты всяческие гарантируем. =)))))))))
Честно говоря скорее нет, чем да. Для этого надо отыграть свой минитурнир и с народом пообсуждать. А пока ни турнира на такой формат не предвидется, ни времени на обсуждение не светит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если вы соберётесь что-то делать, то я могу поднапрячься что-то выдать, но скорее всего после турнира это придётся допиливать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петр Малетин
сообщение 14.1.2014, 13:47
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2 122
Спасибо сказали: 16 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   6  


Приезжайте. Будем делать турнир в мае. Как все начнет вырисовываться, напишу еще. А так мы все вконтактике сидим. Вот группа нашего клуба, там все наши новости и локальные срачики http://vk.com/clubwargamezone
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:09