IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Barristan® ::: Спасибо сказали: 1024 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.12.2019, 1:39 ТаблТоп
Так много игр так мало меня и денег) Меня все устраивает Саш)
Ал-Зар,
8.12.2019, 20:40 Гараж Barristanа
Сходил в ХГ на Ленина там должен быть быть турнир, в итоге турнира не было, но просто хорошо поиграли и нам Паша дал с Леней по пачке карт к новому стартеру. Леня пришел с которым я давно не виделся и мы здорово катнули, он был за курсов и неплохо скорил, но я точки в обоих играх забрал себе и в общем нормально так с запасом выиграл оба раза.

Поправил колоду по итогам тестовых игр с Ваней и Кириллом, и более менее пошло. Отдал Гулей сразу в покрас Тайному художнику. Буду наигрывать их дальше.
Ermine,
5.12.2019, 12:56 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 5.12.2019, 12:32) [snapback]214573[/snapback]

Ну, у меня долго ехало и я 40 дней на обращение пролюбил. А потом профиль этого продавца вообще с ибея удалили sad.gif

Женя! Идёшь ли ты на турнир по ШС в воскресенье? И дашь ли ты мне часть карточек гримвоча на поиграть? Хочу попробовать колоду с питерского гранд клаша smile.gif

И самое главное - скажи, что вышло по деньгам? А то я тоже ищу где бы гримвоч заказать. И подумав про деньги, если не сильно дороже 2к, то может я у тебя текущий гримвоч выкуплю, а ты себе ещё закажешь? smile.gif


Хочу прийти, как получится не знаю. Где заказать в личку могу скинуть. Мне обошелся в 1750. Выкупать и заказывать не хочу, я лучше дам тебе удочку, закажешь сам biggrin.gif

Если этих карт не будет в моей колоде, то дам на турнир не вопрос. Я свою еще доделываю пока, надо еще видосы глянуть и т.п. раз уж идти на турнир не поиграв предварительно то хоть понять как они в принципе играют.
Ermine,
28.10.2019, 2:08 Оружие Победы - 2019
Поздравления всем участникам и призерам!
bamber, Ermine, LittleGreenDwarf,
25.10.2019, 16:05 Гараж Barristanа
А я тут вписался в Лигу ББ, посмотрим что из этого выйдет, мне кажется что народ подропается и все посыплется. Лигу бладбоула сложно играть вживую, на компе совсем другое дело.

Еще избавляюсь от остатков 40к. Осталось только покрас продать, с этим традиционно дольше идет, потому как отдавать за цену пластика хороший покрас не буду, а у нас народ привык к такому) Остается ебэй, а это время. Полки вроде бы чистятся но не тут то было. Потому что смотри ниже...

Собирался играть в Варкрай. Сыграл даже пару игр и как то незаметно перешел к мысли что надо играть в АОС. В итоге пластик из 40к (Генокульт и некрашеные Эльдары) конвертировался в залежи пластика Штормкастов и Флешитеров. А тут еще и выходит новая книжка огров, а они у меня собраны и открашены уже много лет стоят. Надо только подставки поменять. Заказал подставки, жду вот когда круги 40 приедут - сяду за работу. Параллельно немного крашу Флешитеров. А ШК мне красит Тайный художник.

Активное неприятие АОСа с 2015 г уже утихло, попаболь прошла. Правила его говорят стали гораздо лучше. Читал много всяких армибуков и действительно выглядит очень интересно. Но пока не попробуешь не узнаешь. Так что буду пробовать. О результатах напишу.
Ermine,
13.10.2019, 16:26 Похождения Black Tooth Grin на ББ лиге 2019
Играл сегодня с будущим чемпионом, ждем репорт. Он хорош. Я не смог показать ему свое кунг фу)
AHTOH,
9.10.2019, 13:36 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 9.10.2019, 11:00) [snapback]214290[/snapback]

Женя, ы турнир по ЛоТРу 6-го был? А то что-то в группе в вк нашей ничего про это нет. Ты ходил? Расскажи хоть свои впечатления.


Хорошо все прошло, было 3 игры на 600 очков.
4 игрока за свет против 4 за тьму, я взял мертвяков и был за Свет таким вот образом))
33 бойца + король. Вроде как мы в шоколаде т.е. террор + 8 броня и я на ту вунд убиваю тьму на 4+, а иногда даже и 3+.

Тут сразу следует сказать что кубы я кидал всю игру отвратительно - если и выигрывал бой то кинуть 4+ на ту вунд удавалось очень редко. А противники первые 2 игры меня просто шокировали, я такого потока 6+ просто не видел.

1 игра была с орками Арсения, нашего самого молодого, но уже бойца с 3-х летним стажем.
У него были моранноны + капитан + троль + кардуш, который и делал им игру.
он скастовал бесстрашие на орков в ауре 6 дюймов. Ну и началось мясцо, там в первой миссии надо было отбить у НПЦ бандитов 3 точки, и забрать с них релики. Арсений доставал до 2 точек аурой и нарезал меня на 6+ ту вунд просто люто. А в той точке где он не мог меня толком чарджить - я не мог его пробить - кидал всякую фигню. Я на кардуша раза 3 в хтх нападал и ни разу не смог ничего ему сделать.

В целом игра вышла ничейная - хотя по хорошему у меня преимущество было перед его армией. Закончилась со счетом 1-0 в пользу Арсения за счет того что он меня сломал.

Вторая игра Дима Дойков + куча гоблинов с Балрогом и Дубузом. Цель миссии была добраться до дома в центре и помочь спастись хоббиту с кольцом, или убить его для Тьмы соответственно. Мне повезло что Дима плохо вышел по кубику, я его отэкранил и держал пока хоббит пытался уйти.
По идее мертвяки гоблинов режут в капусту, но балрог которого не убить и который раздает в 18 бесстрашие и преимущество гоблинов в количестве. Ну и опять кубы Диме за гоблинов надо было кидать на пробой 6+4+, он же часто кидал 6-6 или 6-5. Ну и Балрог с героик комбатом за ход выносил мне мертвяка по 4. К хоббиту прорывалась маршрутка гоблинов на варге, но я ее залочил 5 мертвяками и 4-5 ходов всеми ими не мог убить при том что файт у нас один и тот же 3) Ну кидал 1-3 и не выше и все.

В итоге мне вынесли мертвяков как туалетную бумагу, и довели до 25% когда хоббит был в 2 люймах от края стола, еще ход и я бы выиграл 9-3, а так всего лишь 4-3. А я убил гоблинов ну штук 5)

Третья игра с Сашей Шевченко и Изенгардом c Саруманом, фалангами и Гримой - за точки, надо было оборонять 3 точки 8 ходов + тьма регенится на 5+ каждый ход из могильника. Мне убили кольценосца-хоббита и 1 точку отжали итого 6-6 сыграли.

Поиграли здорово, опыта получил много. Доволен. Команда света выиграла. Я выиграл палку колбасы и краски что очень порадовало))))
DDwarff, Ermine,
4.10.2019, 19:54 Гараж Barristanа
Я тут не выкладывал оказывается законченного тролля чифтена, исправляюсь:

[image]https://sun9-42.userapi.com/c855332/v855332255/ecb5a/SWjASxob_58.jpg[/image][image]https://sun9-52.userapi.com/c854120/v854120255/ed5a1/F3P5GsOzNHM.jpg[/image][image]https://sun9-31.userapi.com/c850528/v850528255/1b3899/dVRJmt41xrk.jpg[/image]
AHTOH, Ermine, RogalevV,
3.10.2019, 1:22 Гараж Barristanа
Ночью добил быстропокрасом армию мертвых для Лотра, хотя она и очень простая в покраске, но тем не менее все равно очень рад, за неделю я 40 минек ещё не красил 😊

[attachmentid=2092]
Ermine,
28.8.2019, 14:24 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 27.8.2019, 15:44) [snapback]214202[/snapback]

У меня есть минек 15 эльфов ласт альянса - копья, луки и двуручи. Крашенных. Если тебе подойдут. Чисто на турнир поиграть или добиться, если не успеешь покрасить.
А ещё есть конница Элронда на продажу. Собранные на штифтах и не вскрытая коробка.

Ты за осколком в субботу идёшь?


написал в личку
Ermine,
20.7.2019, 1:24 Нужен отличный фильм для семейного просмотра
Чертов ИИ уже сам с собой общается)))
Aemir, Mag_White,
8.7.2019, 15:01 Если бы на Марсе были города
Поздравляю еще раз, очень приятно и рад за вас, что так хорошо сгоняли, ну и вернули былую славу уральскому "оружию" так сказать))
Kregorn,
5.7.2019, 11:17 Гараж Barristanа
Что-то давно не писал тут, хотя в ВК посты делаю. Итак продублирую)
Докрасил в игровуху 6 Моргульских рыцарей, как всегда в Лотро стайле - максимально быстро без хайлайтов и прочих украшалок) На столе смотрится нормально для Армии тьмы и ладно. За полтора месяца покрасил 32 миньки, в том числе 6 вот этих рыцарей, и еще 12 подкрасил и дооформил подставки в цвета своей армии. Предыдущий максимум был 11 миниатюр в месяц. Конечно 32 покрашены попроще чем 11, но мне нравится и ладно) Никогда такого не было со мной, вот что значит зацепила игра). Я про Лотр - Средиземье СБГ как его на английском кличут. На следующие полтора месяца планы тоже большие, но про это потом отдельный пост будет.
[image]https://pp.userapi.com/c849228/v849228746/1d55d4/Vn1jqwHwDAM.jpg[/image]

На столе пока сливаю, но в основном за счет того что мало опыта, вижу слабые места и перспективы для роста))) Турнир прошедший тоже проиграл все 3 игры, но там отдельная песня была, конфликт ожиданий и реальности, заявили его как новичковый, типа новички могут нести все что угодно почти следуя рульпаку, а старичковские ростеры премодерируются Элриком, а по факту встречались всякие кадавры)) А так поиграли здорово, много опыта, много эмоций)

Поиграл Сауроном тут на 800 очков, тоже было интересно, на почте лежит Мория: Балрог и 72 гоблина, тоже буду красить и играть играть играть!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Ermine,
3.7.2019, 11:31 Если бы на Марсе были города
Цитата(Ermine @ 2.7.2019, 14:43) [snapback]214106[/snapback]

И тут после турнира в ШС ко мне подходит Кирилл и говорит - Я слышал вы на командник по 8-ке собираетесь, а я когда-то играл в фб-ку и хотел бы поучаствовать. Что вы на это думаете?


Тут ты неправильно помнишь, мы с Кириллом разговорились после турнира он мне рассказал что в ФБ раньше играл, потом ты подошел и я его тебе его предложил там же, а он заинтересовался smile.gif

Так что 5 % мои biggrin.gif
Kregorn,
3.7.2019, 11:26 Ирину LGD с Днём Рождения!
Ирина с днем рождения! Здоровья и счастья, и уверен что вам с Ваней надо еще дочку) Скоро мужики будут вдвоем ходить на войну, кто то же должен их дома с тобой ждать))))) 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
LittleGreenDwarf,
10.6.2019, 10:03 Поздравляем главного аксакала Урала
Ивент с Огенри это стабильность и признак качества ивента!)

С днем рождения Олег!
Огенри,
4.6.2019, 11:55 Дикий Запад. Земля мертвых.
Цитата(A.B. @ 3.6.2019, 13:27) [snapback]214067[/snapback]

Полным ходом идет второй сезон игры "Странные события в американском городе Прага и окрестностях", недонри\недоваргейма.
Отчеты:

раз и два
три
четыре
пять


Видел ага Фрост описал в ВК ваши разборки
A.B.,
15.4.2019, 9:14 Гараж Barristanа
ШС: Сходил вчера на турнир в ХГ, было всего 8 человек правда, но вышло неплохо.
Пошел скелетами как встарь, поскольку что-то мне не зашли Курсбрейкеры, надоело ими сливаться и тупить. Они очень зависят от удачи, а скелеты более надежные ребята. В итоге 3 победы и я победитель турнира) 2-е место Макс с Моллогом, 3-е Паша Решетов с Фарстрайдерами.
Из интересного: наш постоянный победитель Никита пришел с Фарстрайдерами, но что-то у него не зашло, проиграл первые две игры и снялся с турнира. Все обалдели newconfus.gif
Получил наконец-то Магоров, теперь заживу, там куча полезных карт + сама банда хороша.

ЛОТР: получил стартер Лотра, играть буду начинать темными силами - Мордор, орки вот это вот все).
Склеил 36 мораннонских орков, осталось собрать Тролля и Назгула на Фелл бисте.
Почему ЛОТР? - В АОС не тянет, ФБ что-то тоже не идет, единственный ивент был в день ДР жены так что я не смог, а так все равно перспектив ФБ особо не вижу впереди, это немного печалит. А тут молодое адекватное задорное коммьюнити, активно общается в ВК - это здорово. Да и ГВ при всем желании не сможет отменить ЛОТР, как было с ФБ, вселенная Профессора ГВ не по зубам.

40К: эльдары докрашиваются художниками + мне надо самому докрасить несколько миниатюр в базовые цвета - буду находить время.
записался на новичковый турнир (так называемая ГРЕЧА) 5 мая по 40к. Посмотрим что из этого выйдет)
Aemir,
2.3.2019, 13:35 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 2.3.2019, 12:32) [snapback]213850[/snapback]

Жень, такой вопрос. Карты целей мы добиваем до 3-х как только выполнили одну или больше.
А с картами апгрейдов? Я правильно понял, что мы их берём в каждую енд фазу и можем за активацию взять одну карту улучшений? Т.е. если не брать за активации, то за игру мы максимум успеем отыграть 15 карт улучшений и сколько-то положить в последнюю конечную фазу.


да 15 (если мы не сбрасываем те что нам достались на старте первой фазы и там не только апгрейды но и плойки), но есть карты которые позволяют вытащить доп карты либо появилась вот карта в моллоге которая позволяет вытащить нужную карту.
Ermine,
28.2.2019, 15:20 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 28.2.2019, 13:51) [snapback]213832[/snapback]

Вопрос номер раз - а без рега на сайте, где дэки можно делать, свою колоду никак не сохранить?


Я по моему там не регался, а выбрал вариант прицепить к гугл аккаунту, и с тех пор так и юзаю.

Цитата(Ermine @ 28.2.2019, 13:51) [snapback]213832[/snapback]

Вопрос номер два - расскажиет как ready for action работает. Я не понимаю, что значит "upgrade a fighter in an action phase". Я же правильно помню, что апгрейды можно давать только за монетку и только в power phase?


action phase это та часть раунда где ты свои 4 действия делаешь, еще есть end фаза где вы с оппонентом получаете глори пойнты с карт целей, тоже применяете апгрейды и меняете карты.

А после каждого действия перед другим действием есть фаза применения карт - power фаза как ты ее назвал, вот в нее ты можешь за монетку положить на кого то апгрейд, и тут же им пробить в дыню сопернику использовав реакцию карты Реди фо экшн у тебя в руке. Немного сумбурно но потом привыкнешь)

Цитата(Ermine @ 28.2.2019, 13:51) [snapback]213832[/snapback]

Собственно, обновлённая колода.
Всего 4 рестрикченных карты. Думаю не взять ли вместо Black Hunger карту с Awakened Weapon.
Цветом выделил новое.


По картам ничего сказать не могу - ты должен сам поиграть и понять что ляжет в твою тактику по игре, а что поменять. На первый взгляд вроде норм, хотя я не все карты помню на английском тем более у крыс.

Кстати в воскресенье турнир по ШС в Единороге, очень рекомендую сходить, будут все))

Колоды сейчас принимают в декбилдере официальном ГВшном, который на сайте вахакоммьюнити.

Вот анонс турнира https://vk.com/wall-2355707_6247

Кстати вышли новые факи и эрраты и новые рестрикченые карты, смотрет ьвсе там же где все факи ГВ - на вахакоммюнити.
Ermine,
18.2.2019, 10:57 Байки Эрмайна
Цитата(Ermine @ 17.2.2019, 23:53) [snapback]213813[/snapback]

Выслушаю предложения, что из рестриктов скинуть и на что заменить. Может я как-то очевидный выбор не взял из нерестрикченного.


Ваня сложно так ростер комментировать - некоторые карты в лицо так сказать не помню и надо смотреть. Ты же в билдере делал -так быстрее и проще, может скинешь ссылку на колоду в билдере?

Вообще первое впечатление

Всякие

Tactical genius 1-3____294
Hold Objective 3____265

Имхо стоит слить. Крысы вряд ли про стояние на точках как по мне. Не повезет тебе с расположением точек и карты целей придется скидывать или наоборот сидеть с ними целый раунд зря. Смотри карты типа Martyrs и Strong start и прочие которые немедленно исполняются и не сложные.

Карт оружия многовато, а карты +1 вунду кому-то я не вижу, а она очень полезна, более того не вижу карты -2 мува +2 вунды - тоже крайне полезна.

Своего ключегого нарезатора надо откармливать ибо его будут фокусить. Не вижу лечилки - Хилинг поушн. Если у тебя магоры в наличии то там есть мастхэв карты типа - и Hidden path. Далее в орках есть тоже интересные карты - Daylight Robbery и Duel of wits посмотри на них и на Shadeglass darts которое с 5 мувом на крите может дать 2 дамага почти через всю доску.

Ну и главные карты игры))) Я не шучу))) Сайдстеп, Дистракшн и Конфьюжн. Толчок себя, толчок оппонента и поменять местами двух смежных бойцов - поскольку игра про позиционирование - то полезность этих карт трудно переоценить, столкнуть оппонента с точки, подтолкнуть его к себе чтобы не чарджить а атаковать, подтолкнуть себя на недостающую атаку, толкнуть его в угол чтобы было использовать "Ловушку" - см. рульбук, поменять местами двух врагов и бить того кто еще не чарджил и кто более опасен и т.п.
Ermine, Ал-Зар, Огенри,
4.2.2019, 12:30 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 4.2.2019, 12:10) [snapback]213794[/snapback]

Красава! И плюс за репорт!

Женя, что такое том оф глори?


апгрейд, работает так: Действие: получите 1 глори пойнт (денежку) если ваш боец с том оф глори стоят на обжективе, затем положите чардж токен на него.

То есть даешь какому то гоблину на точке этот апгрейд, тратишь активацию на действие с апгрейда - получаешь монетку. В одной игре он мне 3 денежки накачал - сразу вышел, в других или меньше дал или не вышел, но в целом полезная вещь.

Еще были апгрейды ключи:

получите 2 ГП в конце 3-й энд фазы если стоите на точке 4, еще один на точку 5,
еще один получите 1 ГП в конце 3-й энд фазы если стоите на любой точке, и такой же - просто если боец с апгрейдом жив.

Не всегда работали, но иногда бывало. В целом пока оставил бы наверное их.
Ermine,
4.2.2019, 2:26 Гараж Barristanа
Выиграл турнирчик ололо smile.gif Минирепорт ниже.

Битва за осколок!

[image]https://pp.userapi.com/c849032/v849032882/11aba9/ARmyyA6cy3M.jpg[/image]
Ал-Зар, Бозурбай,
31.1.2019, 10:21 Гараж Barristanа
Докрасил сквигов, итого 2 из 9 миниатюр готовы на турнир) Еще 7 не успею, поэтому надеюсь еще 1-2 докрасить нормально, а остальных хотя бы в основные цвета на турнир сделаю. Правда телефон пожрал цвета немного, как всю банду доделаю попробую на фотоаппарат снять.

Учитывая, что основные ребята которые делают результат это сквиги с погонщиком и фанатик, буду стараться домазывать погонщика и фанатика в первую очередь. Потом Зарбага. Потом остальных пацанов.

[attachmentid=2088][attachmentid=2089][attachmentid=2090]
Aemir, Ermine, Ал-Зар, Огенри,
30.1.2019, 11:48 Гараж Barristanа
Цитата(Ermine @ 30.1.2019, 11:09) [snapback]213775[/snapback]

Хоть точно не приду, но где будет?

Фоточки! Можно на следующей неделе, когда к турниру открасишься.


В Единороге воскресенье в 12. Фотки будут обязательно. Просто покрас ужасно черепаший в силу всяких домашних причин.
Ermine,

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12