IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Ditrih ::: Спасибо сказали: 955 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2009, 9:50 Elvin-One с днем рождения, днем радио и всем-всем-всем!
Хэппи бёздэй ту Юsmile.gif! Гифтов тебе всяческих, хэппенса и лака!
Elvin-one,
6.5.2009, 19:21 Фото с кубка LittleGreenDwarf, Огенри,
7.4.2009, 23:17 [WHFB][2250][Daemons of Chaos][Slaanesh]
не будет асф от трусливого герольда yes.gif

Цитата
a character that has been retired after refusing a challenge may not fight or do anything else that turn and loses all of his advantages
Ermine, Биг Ква,
30.3.2009, 13:21 Фсем паздравлять!
Ура! Поздравляю! clap_1.gif ждем отчетов
LittleGreenDwarf,
23.3.2009, 15:13 Ermine с днем рождения!
Поздравляю с Днем Рождения! Счастия тебе и и пусть все мечты сбудутся...smile.gif
Ermine,
10.3.2009, 0:24 Mag_White'a с Днем!
хэппи бёздэй!!! ту ю!!! yes.gif
Mag_White,
26.2.2009, 15:49 Баттлрепорты!!!
4 игра Алзар, скрайр. Подкрепления выходят на 4+ начиная со второго хода. По тактике играю герой должен выжить –это конечно принц. Алзар сберегает сокровище у генеральского отряда кланратов.
Надежда моя была только на быстрый выход резервов, и первый ход… ни того ни другого мне кубы не дали, но…

В общем 30 джизелей выстрелили, три инженера сколдовали – отряд ушабти лег smile.gif.В наш ход не получили подкрепления и сжав кулаки начали топать к вжавшимся в свой край стола крысам…
На втрой ход скавенов на нас смотрели уже дула сорока джизелей и двух варп-лайтинг пушек. Залп нет еще отряда ушабтей. Отряды скирмишей обходят нас с флангов и стреляют из пращей. Пара инженеров уже себя подранили, но джизели почти не застреливались. Сварма наша выкопалась пару фаз простояла в одних джизелях но, яду было мало - осыпалась..

Засадный полк Боброка терпел до последнего, к пятому ходу у меня на столе остался раненый принц, которому кстати глаз подбили скауты из пращи попадая на 7+ и пробивая на 6…smile.gif два по полотряда скелетиков, даже меньше в каждом моделей по 5-7 и личи, а колесниц все не было. И вот на 5 ход ээто свершилось они таки приехали и за два осташихся хода устроили форменный разгром, раскатали все до чего дотянулись сами и еще на инкантациях добавили, благо инженер со свитками застрелился к тому времени… принц кстати тоже раздухарился оставшись в одиночестве и проатаковав, сидящих в лесу скаутов, наподдал потом еще и пушке и поучаствовал в резне одного из отрядов кланратов колясками. В общем у скавенов под конец осталось две коробки кланратов и один отряд скаутов, а мы умудрились таки сохранить изрядно поредевшие от стрельбы отряды скелетов, всех личей раненого но довольного принца, ну и все что вышло из резерва…

Итог 19:11 в нашу пользу, тактику мы оба выполнили – принц живой, а таинственный гримуар скавенского инженера остался у него…

Мысли: в очередной раз убеждаюсь, что скраер это очень весело и когда за него играешь, и когда против, получаешь не малую дозу адреналина, выдерживая такой шквальный огонь, особенно когда подкрепление не выходит до 5 хода smile.gif Люблю такие игры когда много адреналина и чаша весов колеблется до самого последнего момента, от них больше всего фана, так что это пожалуй лучшая игра турнира.
Ал-Зар,
24.2.2009, 21:21 Фото SF09 Anatole, Dracula, Myxa, Tiran, Ал-Зар,
24.2.2009, 18:25 Баттлрепорты!!!
2 игра Гругнир, гномы, резерв выходит начиная со 2хода на 4+.
Играю защиту сокровища (сокровище у отряда гвардейцев), Гругнир – генерал должен выжить.

Собственно с его гномами я уже был знаком и знал чего ожидать, но видимо летний урок не пошел на пользу и я допустил похожие ошибки, а жадность окончательно разрушила возможность победы… но обо всем по порядку.

Гномы выстроили три своих коробки (хаммереры, лонгберды и айронбрейкеры с генералом) в оборонительную позицию, между двумя домиками, а коробка варриоров прикрывала тыл..
Мы тоже как то встали и двинулись к гномам. Резерв вышел сразу же на 2 ход и колесницы поехали фланговать. Один отряд совершил попытку тылового маневра, но варриоры развернулись к ним фронтом, и тут я совершил первую грубую ошибку решив их проатаковать, вместо того чтобы совершать более глубокий тыловой маневр с заездом в тыл уже связанным ктому времени боем с ушабтями хаммерерам и лонгбердам… там шел бой между одним отрядом ушабти и скелетов с нашей строны и лонгбердами с хаммерерами со стороны гномов, бсб мы убили довольно быстро(он был в молотобойцах), но коляски не смогли сломать воинов, так нужная нам тыловая поддрежка не приехала, и гномы в итоге с потерями но смогли нас перемолоть.
Второй отряд колесниц проатаковал во фланг айронбрейкеров, туда же и гвардейцы, гномы бросили камень… но гвардейцы чуть чуть не доехали и в них оказались тока коляски, вот тут я и накосячил по крупному, вместо того чтобы слить коляски и гвардецами убивать другие отряды, ведь железоломы уже опасности не представляли… я зачем то на инкантации дочарджил их… толи пожадничал за коляски, толи подумал что смогу их таки переколбасить… в общем там мы все и полегли.
Потом туда еще ушабти пришли но айроны с камнем совсем не хотели убегать да и умирали плоховато… в общем под конец у нас осталась тока сварма да личи с отрядом скелетов который не чарджил… а гномы потреяли всех по многу в каждом почти юните, но отряды живые были, и соответственно vp, у меня было совсем не много

Итог 25:5, тактику Гругнир свою выполнил, сохранив генерала, а я потерял сокровище…

Мысли: опять не рассчитал их большой статик, ну и протупил, уже написал выше в каких моментах, а так мог бы и одолеть бородатых…
Ermine,
24.2.2009, 15:25 Баттлрепорты!!!
на турнире этом хотел поэкспериментировать с отрядами котрые еще не использовал в своей практике, такие как ушабти, колесницы и еще меня переклинило принципиально сыграть без раров.

кратое описание армии:

принц с двурой, наручами-минус атака и доспехами плюс вунда.
иерофант с джаром и в плаще
жрец с двумя свитками на коне.

2*20 скелетов(hw,la,sh) со знаменами и чемпом.
19 гвардов с ракафом
2*4 ушабтей
сварм

резерв: лич на коне
10 скелетов.
2*3колесниц с чемпионами
сварм.

в общем по турниру не пригодился ракаф почему то никто не хотел гвардам во фланг лезть, надо было BUL, брать тк магии не хватало иногда, колесницы отлично ушабти тоже, но 2 отряда статуй пожалуй все же пребор, хотя смотрятся красиво

1 игра Анатолий , HE. 1750, без резерва.

Первым ходил не помню кто, играли я защиту деплоя, Анатолий защиту точки. Заняли мы оборону слегка выдвинувшись вперед, чтоб иметь приемущество на дистанцию атаки, когда эльфы подойдут. Лучники противника с магом постреливали в ушабти, маг яростью каина, но не особо успешно, кажется пронесли пару вундов… с левого фланга нам создали угрозу сильверами, с холма стрелял болтомет, вот он немного подпортил ушабтей, но сварма удачно выкопалась, кжется на третий ход и прекратила это безобразие.
Левым отрядом статуй мы удачо на инкантации прочарджили сильверов, котрые пытались обехать нас с фланга и всех их расколупали, правда потом этот отряд уже не успел подсобить остальным войскам, т.к довольно далеко ушел и еще тратил время на взаимные обходы с львиной коляской, которая до этого долго ждала жуков у болтомета, не дождавшись решила поехать драться, но упустив возможность проатаковать ушабтей во фланг, коляска уехал дальше и так всю игру и ездила…
Тем временем основные силы таки столкнулись, мы прочарджили каждый из трех отрядов эльфов свом отрядом, дабы обезопасить себя от захода во фланг, но в этом варианте тоже ничего хорошего не было, т.к один на один сворды и львы начали нас месить… вернее два отряда свордов месили скелетиков, а львы получали от гвардов но хорошо кидали стабборн… вторые ушабти были диверчены орлом. Покрошили его, и начали обратно двигаться делая угрозу флангу свордов, но не успели, когда они до туда дошли, уже почти все было решено… свордмастера премесили скелетов. В общем там это все и закончилось убиением трех основных наших коробок, тремя коробками эльфов…
Итог 22:8, тактические задачи мы оба не выполнили, тк у Анатолия тоже не было никого около точки, котую он охранял.

мысли: нужно было постараться вывести коробки на середину стола (или хитро встать в своем деплое), так чтобы иметь возможность, сделать фланговые удары, но мои ошибки на мувменте и то что эльфы быстрее смогли занять середину, застваили нас принимать фронтовой бой, фатальный для нас
Dracula,
19.2.2009, 20:56 С днем рождения защитника мертвых!
С Днем Рождения! давай уже пробуждайся в смысле приходи игратьсо....
AdVoKaT,
30.1.2009, 18:56 Вопрос по Вампирам
Цитата(AdVoKaT @ 30.1.2009, 19:25) [snapback]39529[/snapback]

Ага, ясно, а вот еще вопрос - если использую гипноз, то могу разделять свои атаки или должен атаковать только выбранную гипнозом модель? Вот это и принципиально.

ну в описании силы запрета на это нет, но рероллы естественно тока против сомнамбулы...
AdVoKaT,
11.1.2009, 18:49 Баттл-репорты
я запустил наконец то снова инет... итак:
Во превых огромное спасибо всем кто организовывал и участвовал за отличные новогодние праздники, гигантское спасибо Саше за гостеприимство и всем с кем удалось поиграть за незабывемые битвы...
отдельный респект Олегу за "красный ноябрь" yes.gif

начну помаленьку:

1 Игра: Чумной двор Лорда Палдера smile.gif
Тактики: кровные враги (моя), не дайте знамени упасть (Саши Палдера). Жертва - отряд крыс (не монахи) с бсб, охотник - королевский полк гвардейцев.
Расстановка стандартная – как завещали владыки древней Нехекхары, катапульта на холме все остальные войска дугой вокруг подножья, лучники по флангам для отстрела цензоров.
Красивая картинка на Сашином знамени армии дала понять о встрече со штормбаннером… Первый ход выигрываю и начинаю молится всем богам древней многострадальной страны о скорейшем прекращении этого безобразия ибо несмотря на хорошие броски на семь плюс от лучников, проклятое знамя делало свое грязное дело - катапульта отдыхала и каррионы с карканьем топтались на месте… коробочки чутка двигаются занимая более удобные позиции, скорпион выходит на оперативный простор выбирая себе цель из магов в коробках, а кроме того угрожая одному из отрядов цензоров…
Итак, хорошая молитва приятна древним богам и на первый ход противника штормбаннер прекращает свое действие, но свою задачу он выполнил… стрельба не принесла противнику сколько нибудь ощутимых потерь… коробки монахов и крыс начинают на нас двигаться по центру и по флангам впереди топочет скрин из двух отрядов рабов с правого фланга надвигаются чумные крысоогры и один из отрядов цензоров, второй сбегает в лес, прячась видимо от скорпа. Ну и уже поехала чума доставая до выдвинувшихся вперед лучников. Сразу же иррезист на 13, но благо дальше одного отряда она не расползлась…
На свой 2 ход атакую скорпионом коробку монахов с одним из жрецов т.к диспелить по три чумы за ход мне совсем не улыбается…карриончики летят на тот же левый фланг где воюет скорп, дабы порадовать крыс маршблоком. Мои полки вжимаются в холм чтобы получить возможность пострелять еще фазу до начала основной драки. Восстанавливаем потери от чумы колдуем на катапульту, но стойкие мыши не паникуют от черепов по восьмерке… стрелки косят цензоров но как то вяло… скорпион разрывает на куски чумного жреца, но бешеные монахи наваливают ему роковую вунду, которая вкупе с их статиком обращает скорпиона в прах. Тока тут я заметил, что слишком смело поставил каррионов, надеясь что скорп простоит хотя бы фазы две и коршуны оказались в арке лоса монахов… в общем тут им пришел северный лисиц, но в итоге то что монахи с ними возились выключило этот отряд крыс из основной бучи они так никуда и не успели… снова чума и опять иррезист , в этот раз уже больнее страдают скелеты, гварды… но что радует, осталось тока два мага.
Еще ход мы стреляем и маневрируем, прикрывая фланги гвардейцев скелетами, выстраиваюсь на такой дистанции, чтоб на следующий ход иметь возможность атаки по центру. Но тут случилась чума на оба наших…, жадность сами знаете кого сгубила - зажмотенный свиток, плохой бросок на диспелл и от в каждой из коробок гвардейцев осталось, дай бог половина воинов.
И вот сильно поредевшие гвардейцы врубаются в крыс: королевский отряд в коробку с бсб, а принцев в коробку с лордом. Стоим рубимся поединков нигде нет король убивает бсб и еще многа крыс, но нас меньше и статик у крыс больше, они пока не бегут, у второго отряда не так все радужно, принцу не удается с чарджа убить крысиного лорда, мало того он сам огребает цензором по голове и мы начинам потихоньку сыпаться от большого крысиного статика. В наших тылах скелеты лучники атакуют крысогров дабы замедлить их продвижение к катапульте и сами получают в бок цензоров, в общем, там все печально, но на ходик мы их задержали…
На следующий ход принца убивает чумной лорд, удачно откидавшись, но от проклятья рогатая крыса его не спасает и крыс скукоживается…
Королевская коробка продолжает кромсать отряд “жертву”, но нас категорически мало, восстанавливать всех не успеваем, напрвляя пока всю магию на доп атаки, дабы добить тактическую цель. И на следующий ход после гибели отряда принца получает король в бок еще коробку монахов…его никто из них не пробивает и мы почти не сыпемся от их статика, сами наколотив не мало крыс…
На 5 ход сконцентрировав магию удается поднять большую часть отряда гвардейцев, но рядов все равно нет…
В тылах тем временем убивают нашу катапульту цензоры, а другие кадильщики совместно с ограми и еще кем то добивают отряды воинов скелетов.
В последний ход рубя крыс в отряде “жертве” используя все возможности магии и Раззрушителя удается таки изничтожить последний десяток но на благодаря стоящей у нас в боку коробке монахов и сами мы заканчиваемся в конце этого замеса…
Итог - 4:16 генералка, 500:0 тактика, суперская игра, спасибо Саше за море фана.

на седня все
зы вот если что ростер мой, а то перед турниром не смог выложить

Tomb Kings Army
2250pts.

Characters:
Tomb king (170)
General,
Destroyer of Eternities (70), collar of shapesh (25), Order for magic (№3): 265

Tomb prince (100)
Great weapon (4), armour of the ages (35), Order for magic (№2): 139

Liche priest (115)
Hierophant
Cloak of the dunes (20), Dispel scroll (25), Order for magic (№5): 160

Liche priest (115)
Dispel scroll (25), Dispel scroll (25), Skeletal steed (8) Order for magic (№4): 173

Core:

Skeleton warriors - 10
Hand weapon, Bow: 80

Skeleton warriors - 10
Hand weapon, Bow: 80

Skeleton warriors – 20*
Standard bearer (10),
Champion (10),
War banner (25),
Hand weapon, shield, light armour: 225

Skeleton warriors – 20*
Standard bearer (10),
Champion (10),
Hand weapon, shield, light armour: 200

Tomb swarm, 2 bases: 90

Special:

Tomb guard – 19*,
Standard bearer (12),
Champion (12)
Icon of rakaph (40): 292

Tomb guard – 19*,
Standard bearer (12),
Champion (12),
Banner of the undying legion (25); Order for magic (№1): 277

Tomb scorpion: 85

Carrion – 3: 72

Rare
Screaming skull catapult (90)
Skulls of the Foe (20): 110

Total army cost: 2248
* указано общее количество моделей в подразделении с учетом командной группы

Стратегия - атака
Anatole, Ermine, Хаски,
10.12.2008, 22:12 фоты
вот, совсем немного правда, т.к играл обычно подолгу и времени не было...
http://foto.mail.ru/list/ditrih_bdi/8
Alxin, Ermine, Phoenix, Tьma, Whisper,
8.12.2008, 2:13 Батл-репорты
Во первых хочется выразить респект всем кто делал и участвовал, а особенно Serhio, который любезно разрешил мне поиграть своей армией, Серега спасибо тебе огромное, твои жуки подарили мне два дня праздника!!!


Первый день: едем в автобусе, пытаюсь в первый раз прочитать правила игры, в которую будем играть…по диагонали просмотрев 2/3 всего, убеждаюсь, что толком я все равно ничего не понимаю, но как бы и сложного ничего нет… короче, по ходу разберемся.

Превый бой: Илья, БТ, Убить всех…
У него: у него три виндикатора, 4(?) трупсы храмовников, чемпион, капеллан, пара атак байков, еще чего то (аццкая молитва переброса попаданий)

По незнанке решил согласиться на киллпоинты, как убедился, это самая невыгодная для меня миссия – гаунты без числа, дают противнику, с относительной легкостью набрать 6 киллпойнтов…
Ну тут я учился, запоминал, что и как, выбрал зачем то первый ход и повылазил под обстрел ошибочно стрелял в отряды с 10 лидаком, метал напрасно шаблоны в виндикаторы и маялся прочей безрезультатной херней Попытка уберечся от виндикарских шаболнов переходом в хтх всего чего можно не помогла, аццкая молитва делала свое дело. Заработал за игру всего 1 к.п , но зато более менее понял, что и как…
Итог: мое поражение и много экспы

Второй бой: Shamansky, БТ, прорыв в деплой
Сначала приуныл – ну вот опять, но потом подумал, что теперь будет в разы легче… эту армию я уже чуть-чуть знаю…
У него Лэнд рэйдер с кучей разных страшных пушек, хищник с не менее противными пушками, отряд мотоциклистов с капелланом, чемпион императора и скоко то отрядов трупсы
Деплой выпал по четвертям и идти пришлось по диагонали.
Противник решил, почему то засесть в глухую оборону выкатив лишь Лэнд рэйдер и хищника для поливания нас массированным огнем. Ну делать нечего – гаунты начинают рваться в его четверть отвлекая на себя стрельбу, тиран облетает по флангу, готовясь покрошить мотокапелана и команду, карнифексы тихонько засевшие за оградкой чтоб иметь кавер от безсэйвных для них пушек хищника, тихонько постреливают, выманивая немного его трупсы из заседания в зданиях, а хиляк(с 6 тафной smile.gif), пуляет из барбита по мотоциклам… стрельба наша не очень плоха, но не сравненима с огневой мощью лэнд рэйдера
и хищника, оппонент продолжает сидеть в своем деплое отстреливая накатывающую волну гаунтов, а в моей зоне уже наплодилась новая… она снова бежит вперед тиран тем временем встречается таки с капеланской мотокавалерией и за пару ходов разрывает ее в клочья. Далее карнифексы постреливая из пушек выходят на оперативный простор – до меня дохдит простая истина если они его не покромсают, а сделать они это могут тока в хтх, то он снова всех перестреляет, один из карников до него таки добрался, оторвал оружие обездвижил, но так и не взорвал. Потом его за ето обидели ребята с чемпионом… те временем тиран и гаунты (не очень много) уже снова в его деплое. Тут на некоторое время я потрял контроль над происходящим, т.к вокруг стола собралась туева хуча нарду и создавался такой гвалт от советов, споров и просто болтовни, ч то сконцентрироваться было очень сложно… преждав пока все более менее разойдутся мы продолжили и еще немного повоевали, врпрочем ситуация мало изменилась. Шаманский, уже не успел довести остатки своей трупсы до моего деплоя, и не смог выбить моих гаунтов из своего.
Итог: итог моя победа, которая была, пожалуй, обусловлена невыспавшимся состоянием командира темпларов.

Третий бой: Ал-зар, Вич Хантеры.
Захват штаба, похожий деплой и ситуация, диагональные четверти по углам здания, в которых наши штабы и относительно чистый центр. У него Лорд инквизитор со свитой в Лэнд рэйдере (это мы тока что узнали что такое, уже соображам чё и как), иммолятор, экзорцист, рина с тетками, еще несколько отрядов теток пешком и летающие тетки с канониссой.
Противник совершил почему то, почти ту же ошибку, что и предыдущий, чем я подло и воспользовался: Ал-зар забоялся монстров и засел в своем деплое, решив подавлять наас стрельбой.
На первый ход я придержал гаунтов в деплое давая карникам возможность выйти на позиции, чтоб они прикрывали их стрельбой. Сами находясь при этом в кавере, на каждый фланг я поставил по два из них, с одной стороны барбит и веномка (потом туда еще тиран прилетел), с другого фланга, там где больше стояло девок, двое монстров со спаренными кислотками. Сестры активно стреляют - монстры в вундах, чего то еще умерло. Посылаем один из отрядов гаунтов по правому флангу для разведки боем, отвлечения и выманивания пехоты противника. Этот маневр гаунтам удается - стремясь их сжечь иммолятор подставил свой бок под чардж карнифекса, за что и поплатился…
барбит удачно стреляет по сестрам в здании которые вместе с ЛР, имели возможность простреливать всю середину стола(они залегают), я решаю что это шанс и все резервные гаунты рвутся к штабу врага. Тут вдруг зачем то из ЛР, вылезает лорд со свитой и я решаю что еще один шанс и тиран вылетает из укрытия… в первый раунд он превратил в фарш всю свиту и понадкусал лорда – но у того железная воля и пришлось еще раунд там простоять пока он не устал кидать инвули… На другом фланге тем временем два карнифекса победоносно расшвыряли пару отрядов сестер и серафимок с канонессой (третья сила седьмой тафнес не берет и даже акты веры не помогали), попутно очень удачно регенеря вунды полученные до этого…
Переждав опять атаку зрителей, от которой у мну чуть башка не взорвалась, я попытался вспомнить что у нас на столе творится. Как оказалось все не так радужно, пришел Алксин и сказал, что нужно еще и свой штаб держать трупсой, а гаунты то убегли, срочно разворачиваемся и драпаем всеми назад, кто нить может и успеет. Самый напряженный момент, чаша весов колебалась – когда гаунты не добежали, мешающий сестрам скорить тиран застрелен ЛРом, и тут бы Ал-зару выйграть, но… мы оба кидаем и у обоих выходит, что быть шестому ходу…гаунты возвращаютя в родные пенаты (буквально чудом хорошо откидавшись на движении), а не место павшего тирана, встает карни (опять же магия – шестерки на последней консолидации и беге – так бы не успел), пять вундов котрого снести враг не в состоянии, мы скорим свое, и им мешаем…

Итог: моя победа, море фана и адреналина, от постоянно меняющегося приемущества в игре и бешено качающихся весов виктории, спасибо Ал-зару, за чудесную игру.

Четвертый бой: Mangoose, БT(!!!), это наверное почти хорошо решаю я, для моего малого опыта, этот противник мне теперь наиболее известен…
Поглядев на армию, я начинаю побаиватся ибо мааров чуть ли не больше чем нас (в этой горе трупсы есть чемпион и маршал, капеллан с прыжковыми марами), + два хищника и спидер…
Миссия точки, их пять, я туплю и зачем то даю противнику их ставить, в итоге на начало боя у него рядом три, а у меня две. Приходится ставиться с расчетом на штурм его позиций… с левого фланга, который у него как мне кажется мне защищен менее, чем остальные и где я думаю прорваться и удержать точку встают два карнифекса и одни гаунты под прикрытием синапса воинов, в центре в здании где одна из близких мне точек заседают гаунты и прячется тиран, с карнифексом. Последний карни на левом фланге - напротив маршальского отряда и их точки в далеке. Варриоры - безкрылые занимают на втром этаже цетрального здания огневую позицию. Да так всю игру та и сидят, давая синапс гаунтам внизу и успешно стреляя-выманивая храмовников. Противник ходит. Стреляет из двух хищников – больно, но не смертельно, правый мой фланг движется вперед на встречу точке, на левом одинокий карни, стреляет и прет к своей цели, а в центральном “офисе”, тиран велит карнику с веномкой выглянуть позырить чё и как и тот увидав спидер, сбивает его метким выстрелом. Наша стрельба успешно выманивает один из центральных отрядов трупсы и навстречу ей устремляется орда гаунтов, ребята с ранцами и капелланом решают выбить гаунтов из правого здания (где моя вторая точка) слишком близко подлетают, за ето к ним прилетел тиран и за два хода всех сожрал, в этом хтх кстати, решилось многое тк туда зачем то был брошен вытащенный стрельбой варриоров последний центральный отряд темпларов и тиран с подоспевшим карнифексом ими заморили червячка – цетральная точка их без охраны и мои гаунты числом задавившие ранее выползший к нам отряд, рвут когти к ней. На флангах же у нас полная жопа, карнифексы отказываются кидать вторые сэйвы – (совсем) и их всех кроме центрального убивают отряды маршала и чемпиона, но ходы близятся к концу, а центр то наш, кидаем – шеcтой ход (вытирает холодный пот со лба Мангуст ), противник концентрирует стрельбу на гаунтах. Скорящих центр и убивают их (центр ничей опять весы фортуны качаются в напряжении, опять адреналин), предвидя это, я заранее вывожу из центрального здания от точки резервный отряд гаунтов (на их место встают вновь вылезшие убитые) и они (уже на шестом ходу) выбегают на середину, полдюйма не дотягивая для скоринга… а-а-а. и выпадает седьмой ход (уже я вытираю холодный пот)… мы вбегаем в здание с точкой врага, где его уже нет.
равенеры там еще кстати до этого отвлекали хищник и отряд маршала от центра и героически погибли…
благодаря седьмому ходу у нас три у противника две.
Итог: итог моя победа, опять куча Фана, спасибо Мангусту, ну и трижды прокачанный скилл по БТ, на уровне новичка конечно…

Последний бой: Феникс, Тау, убить всех.
Вреднее армии и условий боя и быть не могло для меня: ведро хорошей стрельбы туман на первый ход прочие радости жизни, как я уже понял кп, для меня зло ибо гаунты без числа, ну ладно, решаю хоть как нить их изловить, бегу вместо стрельбы, правда, не всеми, но тщетно, боевые костюмы - основная огневая мощь постреляв еще тут же отпрыгивали, сохраняя безопасное расстояние, ну а дроны вообще не парясь покуривали у своего края стола дальности им хватало, для непотребств, которые они творили. Поэтому несмотря на то что у Феникса отвратно кидалась стрельба (при таком стрелковом потенциале). Мы за три-четыре хода птеряли уже порядка 8 кп, сами при этом не заработав ни одного, вторую волну гаунтов постигла та же неудача, несмотря на неплохие результаты на беге, Тау вжавшись в свой край стола, перестреляли вновь всех. А затем принялись достреливать монстров, дойти так до них мы и не успели, последнему карнифексу не хватило буквально хода, чтоб врубится в их порядки, на краю стола… возможно, если б я не стрелял, а тока бежал к ним, то смог бы успеть, но протупил, недооценив огневую мощь. В итоге проиграл в сухую не убив полностью ни одного отряда…
Итог: мое поражение, ганлайн он и в африке ганлайн.


Еще раз хочется сказать огромное спасибо всем организаторам, участникам и тем с кем удалось поиграть, все было просто здорово. Мне вполне себе понравилось 40к, и со временем эта игра составит хорошую кампанию фб в списке моих хобби… мне даже сказали что три победы и два поражения, для первого раза, тем более без всякой подготовки, это вполне даже ничего, так что в двойне приятно…
Ermine, KAA, Set, Tьma, Ал-Зар,
1.12.2008, 20:52 Результаты Минитурнира клуба "Цитадель"
Sеt, верно говорит, все так почти и былоyes.gif, так что штоб не повторятся, поленюсь и начну сразу со второй игры: Бозурбай\Бисты\объективы

(нынче без литературного антуражу, что та муза графоманства меня не посещает)

Выстроились войска, не очень удачно – (расстановка, вообще мое слабое место), но довольно стандартно. Лучники заняли переднюю линию центрального фронта, с целью отстрелить побольше горов прущих на нас, каррионы приготовились к залету в тылы врага для маршблока. Ларец установили в примерной геометрической середине воинских порядков, по левому флангу от него встали гвардейцы, несущие стяг, завещанный царем Ракафом. Жуки ползают около ларца поджидая засадное стадо бистменов и вообще сберегая лича от какой нить гадости.
Ход мы по традиции проигрываем и бисты планомерно начинают приближатся к моим сокровищам. Один из хердов с шаманом пока в засаде (шаман 2 уровень, 1,6 спелл смерти). Второй херд мужественно прикрывает кхорнгоров и коляску от света смерти… Хаос огры в количестве трех туш ковыляют к нам из за холма, да за ним и остаются – от греха (ну или от ларца). В свой первый ход я посылаю стервятников тормозить огров за холм. С остальными перемещениями все несколько хуже, начинают уже сказываться косяки корявой расстановки: лучникам не хватает мува, чтобы встать между холмом и импасами так чтобы не мешать гвардам и не блочить лос к ларцу, в итоге они кое как перестраиваются утратив правда удобную позицию для стрельбы, ну да ладно, надеемся на хорошее открытие ларца… гвардейцы слегка корректируют позицию, дабы иметь возможность встретить гостей из засады и при этом успеть, потом подружиться со всеми остальными. Принц, кстати, пока командует лучниками, дабы на этот ход не тратить в пустую свою волю…В фазу магии я вспоминаю, что марка кхорна то ведь дает кубы на диспелл, вернее мне их Рома показывает – все пять, чему я несказанно радуюсьsmile.gif. Толком ничего не наколдовав и не настреляв, в общей сложности не больше пяти унгоров, мы оканчиваем ход.
Вдруг из за кустов позади ларца выскочили казлы с шаманом и уже почти сказали “Превед!”, нашему иерофанту, но мискаст на аццком вытягивании жизни нарушил все планы рогатых и они в а… смятении остались стоять, не сумев воспользоваться посохом Даркота… Остальная армия продолжает идти к нам с фронта, но уже медленнее, из за моих коршунов. Огры правда таки забираются на холм и выходят на дистанцию своего 12 чарджа напротив левого фланга лучников. Благодаря хорошему учебнику по муштре от Ракафа мы разворачиваемся и прогоняем со стола негодяев, вместе со слегка поджаренным шаманом, позарившихся на наш золотой ларчик. Каррионы летят перекрыть своей птичьей грудью атаку огров. Принц на инкантации развивает немеряную прыть и занимает законное место среди своих гвардейцев. Кубов у кхорнитов, несмотря на бегство шамана еще навалом и крышка ларца вновь оказывается слишком тяжела для престарелого нехекхарианца…стрельба не менее неэффктивна, чем в первый раз…
Толстые большие хаоситы размахивая огромными дубинами, бодро напали на птыц, но с дуру наколупали совсем немного, и коршуны мало того что клюнули в ответ, дак еще и не рассыпались, в первый раунд, за что им респект, уважуха и покрас в недалеком будущем…
Остальные козлики совсем близко к нам подбежали на анрули и остановились в 3-4 дюймах от позиций моей, так сказать, обороны.
Оглядев эти самые позиции я проклял, корявость своих рук ибо лучники мешались так что хуже не придумаешь… Тихо поматерившись пару минут мне таки удалось выстроить их так, чтобы гварды могли пролезть в коридор между ними и каскетом. Ну и самое главное в фазу объявления атак я совершил ошибку, которая стоила мне всей партии… чардж свармой в херд. На тот момент, мне этот шаг казался необходимым для спасения ларца, я не был уверен, что мне удастся выворотить лучников, чтоб гварды могли пройти, да еще потом на инкантации прочарджить, поэтому как я считал необходимо было 100%но связать их боем хотя бы на раунд. В итоге жуки атакуют, херд формирует фланги и тыл, гвардейцы тоже успешно в них врубаются, но теперь уже в появившийся фланг, таким образом, подставив свой собственный бок под кхорнгоров с героем и коляску, что собственно я понимаю, но уже, пододвинув модели. И ухмыльнувшись собственной глупости, надеюсь на оверране выйти из арки лоса хотя бы кхорнатых…
Дальше все пошло без всяких фокусов и невероятностей. Огры переварили каррионов, мы канешно разогнали и стоптали херд и пабам!!!…оверанн на целых 4 дюйма, я мысленно попрощался с гвардейцами и не зря. Коляска нас не испугалась, козлы вообще бешеные на всю башку, так что мы простояли целую одну фазу и рассыпались, принц от расстройства даже никого не проклял или Кхорн просто не захотел не героической смерти своих воинов от проклятья. Лучники прожили не намного дольше под ударами огровских дубин. Ну а дальше пошла дележка наших сокровищ разграбление ларца, обижание пенсионера который его открывал и захват моей священной пальмы…

Итог 16-4, и лучшая игра турнира, Спасибо Роман Огромное, с тобой всегда приятно сражаться, приходи чаще в клупп smile.gif
Ermine,
13.6.2008, 0:48 Что любите кушать?
картоху жареную - во всем многообразии проявлений этого блюда, кроме пожалуй чипсов (хотя это уже и не картоха)

пельмени - исключительно домашнего производства/ингридиентов

ну а кроме, много чего, главное часто не повторяться, чтоб не приедалось...
Маклейн,
31.5.2008, 23:05 Цикадо с Днём Рождения.
Проздравляю! добейте там у себя уже этих - живых... yes.gif а то расплодились понимашь ли... smile.gif
Cikado,
10.3.2008, 0:32 С ДР Магвайта
С днем варенья и корзиной печенья! beer.gif
Mag_White,
3.4.2007, 12:03 Как проходил фестиваль "Аэлита"
Бывает задумаюсь о чем-нидь и никого не вижу, ты уж Саша прости... в таких случаях надо меня несильно в бок стукнуть, а то состояние "ушел в себя, вернусь через 15 минут", не располагает к адекватному общению. smile.gif

Вообще я тоже по темноте своей не знал что Аэлита-фэнтези, отошла от Аэлиты как таковой, хотя подозрения были, судя по коммерческому размаху и проч. (хороший способ отмыть денежки например wink.gif) а вообще прикольно получилось такой семейный праздник, куда и мамы с детьми прийти могут и люди увлеченные, которые в теме всего этого, также интересное найдут...

НО 250 р. за нарисованную картиночку это сильно... smile.gif smile.gif smile.gif просто вспоминая различные конкурсы боди-арта, на которых моделей разрисовывают с ног до голвы толстым слоем, превращая порой в настоящее произведение искусства, причем совешенно бесплатно... еще и уговаривать приходится...

А я еще я прикололся за новые ККИ, в которые еще не играл, в общем было весело, но как то уж слишком по "коммерчески", это слегка стесняло...

Ждем Аэлиту-2007...
Mag_White,

21 страниц V « < 19 20 21
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:17