IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Марат) ::: Спасибо сказали: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2013, 7:28 Перепись Армий WHFB
Пермь

Лизарды более 3000, из них где-то десяток завров непокрас. Играю ими

Гномы 1000 больше для красоты

Мизер империи и гоблинов ещё)

Barristan®,
24.1.2013, 10:58 In the navy
Мне так поправился ростер, в визуальном плане так ваще круто должно быть!

Чего все к белым львам пристали непойму? Если исходить из того как я представляю себе абордажный бой, то ИМХО мужики в звериных шкурах, весело летящие на канатах рубить врага здоровенными топорами куда логичней нежели летящие на канатах мужики в высоченных шлемах, доспехах в пол, копьем и огромным щитом за спиной. Как-то не удобно я думаю)

З.Ы. Гигантского орла переименовать в альбатроса да)))
Ermine,
5.11.2012, 13:47 Красим гномов
Как и обещал сделал новые фото (максимум что получилось честно) и написал про камни.

Спасибо всем за комментарии и "спасибы"! Готов отвечать на возникшие вопросы и выслушивать критику.

Оставайтесь с нами в скором времени расскажу как делал полковые подставки для этих славных ворчунов и фото полной коробочки конечно)
4.11.2012, 23:35 Красим гномов
Наконец собрался взяться за покрас для конкурса. Долго мучился с выбором кандидатур, тут тебе и лизардов красить надо и имперцев коробку купил, но победу одержали бравые гномы)

Ну начнем!

Красить будем длиннобородых с двурами. Каких-то конверсий мутить не стал. Обошелся простым укорачиванием секир, так как стандартные на порядок выше гномов. Мне этот факт не нравится короче)

Срезаем, зачищаем, клеим все по старинке) Для оформления подставок на первом этапе использую обычный песок приклеенный на хорошо знакомый всем ПВА.

После сборки моделей конечно следует грунтовка. Грунтуем тык , как показывает практика после первого раза миньки грунтуются плохо, так что повторяем процедуру)

1)
Как и положено гномов начинаем красить с бороды, а именно:
База codex grey => сухая кисть skull white
Метод незамысловатый, но на мой взгляд вполне симпотно получается. Так же крашу бороды других цветов.

В этот же ход крашу рукава рубахи:
База regal blue => поверх этого ultra blue не задевая складки => повторяем действие с небольшим добавлением ice blue => обводим места складок жиденьким ice blue

Результат тык

2)
Приступаем к коже наших гнумов:
База dwarf flesh => проливаем пару раз жидкой смесью dwarf flesh и темно серого => выделяем щеки, нос, пальцы, костяшки dwarf flesh => тоже самое но с добавлением skull white

Рисуем аккуратно глазки: белая полоска => черная точка

Пока сохла проливка кожи красим сумку если есть. Сумки у моих гномов гламурные красные)
База red core => высветляем края/углы сумки смесью red core/blazing orange => тоже самое blazing orange => в конце расставляем легкие акценты жидким желтым.

Результат тык

3)
На очереди рюшечки (мило) на доспехах:
База camo green => лайнинг (или как там его) смесью camo green/skull white (в некоторых местах можно выделить чистым skull white).

Металл, кольчуга, все как всегда:
Овербраш bolgun metal => mithril silver

Золото:
База коричневый => овербраш shining gold => овербраш burnished gold => проливка черным

Ботинки/рукояти секир:
База graveyard earth => высветления graveyard earth/karak stone

Результат тык

4)
Красим базы и оформляем их:
Результат тык

5)
Как и обещал ранее опишу создание камушков на шлемах и секирах (метод отлично подходит для рисования линз у спейсмаров). Объясню на примере красного, с другими цветаи все анологично
Красим всю зону в chaos blak => наносим red core так чтоб сверху и по контуру остался виден черный => наносим blazing orange на нижнюю половину красного (можно изобразить неровный отблеск как на фото) => в конце наносим разбавленный желтый по нижнему краю оранжевого (важно разбавленный) => на оставшемся сверху черном ставим маленькую жидкую капельку skull white (типа световой блик) => аккуратно наносим на камень лак или модельный клей (я использую именно его)

Результат тык Внимание обведенная зеленым белая точка это настоящий блик


Ну вот это сам процесс, извиняйте качество фоток. В последующие дни сфоткаю красиво и расскажу про камушки (если удастся их удачно запечатлеть)

Фотографии на выпускной:
Перед
Сверху
Затылки

Фотографии на подставке:
тык
тык
Anatole, bamber, Barristan®, Ermine, LittleGreenDwarf, Алмазный_Бретонец, Бозурбай, Хаски, Хорь,
12.8.2012, 17:46 результаты
Моя очередь)

Огромное спасибо организаторам! Ребята вы молодцы! Это был мой первый турнир и оставил он множество только позитивных впечатлений )))

Спасибо всем участникам за добрую и позитивную обстановку в клубе! Было весело!

Спасибо оппонентам за игры! Многому научили вы меня) Извините еще если тупил или медлил местами)

И наконец огромнейшее спасибо Ивану Ermine за его гостеприимство, за встречу, за важные советы по игре и тактике и все все все что было сделано для меня в этот день, было очень приятно!)
High-Arty, HunteR, mrgt, Огенри,

2 страниц V < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:22