IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Делимся впечатлениями
Ermine
сообщение 16.7.2013, 14:36
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 958
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Расскажите кто чем играл и как оно? Чтобы поменяли в ростере, что понравилось, что сработало как планировалось, а что вообще не взлетело.
Интересно почитать как сыграли 4 гирокоптера. Какие есть мылси по этому поводу.
Интересно почитать как сыграли ростеры, которые я помогал сочинять Анатолю и Илье. Как Аннойтед? Как фениксы? Как родная лора на малыше? Как себя показали ДП?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.7.2013, 14:56
Сообщение #2


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 958
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Кстати, про огров- очень интересно послушать про слоников (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кому как понравилось? Совсем слив или они себя где-то всё-таки проявили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 16.7.2013, 14:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Расскажите, что там за игра такая была у Хантера с Пойзоном, которая "длилась всего 1 его ход"(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.7.2013, 15:07
Сообщение #4


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 958
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elric The Drow @ 16.7.2013, 15:57) *
Расскажите, что там за игра такая была у Хантера с Пойзоном, которая "длилась всего 1 его ход"(с)
Играли блад энд глори. У Хантера всего 3 пойнта. Генерал и бсб. Хантера бсб спрятал за холм. Но ошибся и встал на тот же холм крашерами. Пойзон выстрелил в крашеров и на отскоке попал в бсб. Тот не кинул вард и умер. Фортитуда сломана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set
сообщение 16.7.2013, 15:26
Сообщение #5


Мастер бильярда
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 841
Регистрация: 17.4.2007
Из: Катеринбург
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 832 раз(а)




Репутация:   1136  


Цитата(Ermine @ 16.7.2013, 16:07) *

Играли блад энд глори. У Хантера всего 3 пойнта. Генерал и бсб. Хантера бсб спрятал за холм. Но ошибся и встал на тот же холм крашерами. Пойзон выстрелил в крашеров и на отскоке попал в бсб. Тот не кинул вард и умер. Фортитуда сломана.

Да это было пафосно.
Захожу, все расставляются. У их стола смотрю- Пойзон ток кинул кубик, и уже жмут руки: "А мы уже все"

Даж у меня так не получалось (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 16.7.2013, 15:53
Сообщение #6


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Ermine @ 16.7.2013, 15:36) *

Интересно почитать как сыграли 4 гирокоптера. Какие есть мыcли по этому поводу.


Есть мысли больше так не делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.7.2013, 16:03
Сообщение #7


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 958
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Олег Лазарев @ 16.7.2013, 16:53) *
Есть мысли больше так не делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну так не интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Лучше расскажи как использовал и что получилось, а что нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elvin-one
сообщение 16.7.2013, 16:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 16.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 275
Спасибо сказали: 119 раз(а)




Репутация:   8  


Играл вот такой распиской:

1 Prince @ 615.0 Pts
General; Lance; Shield
Golden Crown of Atrazar [10.0]
Armour of Destiny [50.0]
The Other Tricksters Shard [15.0]
Dragon: Star @ [390.0] Pts

1 Noble @ 149.0 Pts
Heavy Armour; Battle Standard
Charmed Shield [5.0]
Talisman of Preservation [45.0]

1 Noble @ 124.0 Pts
Heavy Armour
Crown of Command [35.0]
Shield of Merwyrm [15.0]

1 Mage @ 145.0 Pts
Magic Level 2; Lore of Shadow; Miscast Table
Dispel Scroll [25.0]

1 Mage @ 135.0 Pts
Magic Level 2; Lore of Shadow
Sceptre of Stability [15.0]

5 Ellyrian Reavers @ 105.0 Pts
Spear; Normal Bow; Musician

6 Silver Helms @ 158.0 Pts
Shield; Standard; Musician;

35 First Spearmen @ 355.0 Pts
FCG
Banner of the Eternal Flame [10.0]

10 Lothern Seaguard @ 140.0 Pts
Shield; Standard; Musician

6 Dragon Princes of Caledor @ 259.0 Pts
FCG
Banner of the World Dragon [50.0]

24 Phoenix Guard @ 435.0 Pts
FCG
Razor Standard [45.0]

1 Lion Chariot of Chrace @ 120.0 Pts

2 Eagle Claw Bolt Thrower @ 140.0 Pts

2 Great Eagle @ 120.0 Pts
Swift Sense

Что понравилось и сыграло:
1) Связка дракон+ДП. Ситуаций, в которых дракон вынужден кидать стабборн довольно мало. Обычно он вытягивает свой динамик до уровня статика коробки, а если и проигрывает, то на 1-2. Магии в ДП идет мало, а вот стрельбы из пушек много. Правда, ни одного "магического" выстрела я за весь турнир не встретил. Вывод: вариант связки очень сэйфовый. Позволяет играть надежно. Но ограничивает использование ДП как ударного отряда.
2) Фениксы со стабборном хороши. Тяжело могу себе представить, как бы они выполняли все задачи без него. Знамя пирсинга тоже помогает и довольно сильно поднимает динамик. Единственное, герой с короной получается довольно слабо защищен. Хотелось бы попробовать на его месте аннойтеда или лоремастера.
3) Львиная коляска сыграла в половине случаев, но всегда доживала до своего чарджа. Больше вопрос к ипактам и выбору целей. Скорее больше поддержка фениксам, чем дракону.
4) 10 лотернов мне понравились. Ловили всякую мелочь, делали диверт и просто отвлекали на себя внимание опасных коробок. Но, согласен с тем, что 15 лучников выполняли бы почти все те же задачи с большей эффективностью.
5) Эллирианцы и сильверы понравились тем, что они в корах. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
6) Магия тени. Магия в целом довольно рандомная. Рассчитывать, что конкретный спелл упадет куда-то в конкретный ход, нельзя. Мне слава богу, не попались армии с эфирными существами. Если бы попались, то без DD и MM я бы прикурил конкретно. Яма не убила никого. В последней игре отлично сыграл пендулум избавив меня от проигрыша 20-0. Бритва... ну... это бритва. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Остальное мало играло. Хотелось бы попробовать родную лору. Ну и мысли о лоремастере мне покоя не дают. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В целом, армия стабильная. Может пережить много всего, кроме, пожалуй, шаблонного ганлайна.
Ваня, еще раз спасибо за науку побеждать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 16.7.2013, 16:30
Сообщение #9


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 958
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Elvin-one @ 16.7.2013, 17:11) *
Играл вот такой распиской:
Давай я тебе чутка помогу. ИМХО совсем спорный отряд был один - лотерны. Вот и хотелось бы про него послушать. Как использовал, как они себя показали, как часто умирали. Взаимодействовали с другими отрядами или нет.
Второй вопрос про болты - именно от 2-х какие впечатления? Хочется больше или наоборот без них играть?
Опять же интересна статистика по саппорту. В каких играх выжили, а в скольки умерли - элирианы, сильверы, коляска, дп, орлы, рбт и лотерны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 16.7.2013, 17:46
Сообщение #10


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Ermine @ 16.7.2013, 17:03) *

Ну так не интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Лучше расскажи как использовал и что получилось, а что нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Они худо-бедно что-то делают, когда их 4 залпом долбят в одну коробку. Но запрет на стрельбу после марша вынуждает их сидеть в засаде хода до 3, пока они не смогут залететь за спину наступающим коробкам. Итого они за игру делают 3 залпа в лучшем случае. Коробки полторы могут разобрать, если это кто-то слабенький, с 3 тафной и слабым доспехом.

Не очень-то результат для 560 очков. Впрочем, чаще всего сами они до конца игры доживают свои очки сберегают. А вот дивертить ими надо крайне осторожно, у меня получалось плохо, как только принимался дивертить - терял.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elvin-one
сообщение 16.7.2013, 18:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 16.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 275
Спасибо сказали: 119 раз(а)




Репутация:   8  


Цитата(Ermine @ 16.7.2013, 17:30) *

Давай я тебе чутка помогу. ИМХО совсем спорный отряд был один - лотерны. Вот и хотелось бы про него послушать. Как использовал, как они себя показали, как часто умирали. Взаимодействовали с другими отрядами или нет.
Второй вопрос про болты - именно от 2-х какие впечатления? Хочется больше или наоборот без них играть?
Опять же интересна статистика по саппорту. В каких играх выжили, а в скольки умерли - элирианы, сильверы, коляска, дп, орлы, рбт и лотерны.

Спасибо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Лотерны, в плане взаимодействия с другими отрядами, не проявили себя никак от слова совсем. Это был деплой чойс, который было не жалко в процессе игры слить на чардж страшной коробке огров и выключить их из боя на пару ходов. Убить никого не убили.
Саппорт в целом свои задачи выполнял. Орлы и рбт к концу игры как правило со стола убирались. Риверы, лотерны 50/50. ДП и сильверы как правило выживали. Коляска умерла во всех, но с задачей своей справлялась.
Совсем без рбт играть не хочется - при деплое они заставляют оппонента поставиться так, как нужно тебе. В 4+ рбт опять же смысла большого я не вижу. Зеркальная игра с Толей показала, что убиваются они так же легко как и 2, а урона наносят примерно столько же.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Famus
сообщение 16.7.2013, 18:56
Сообщение #12


Опытный флудер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.10.2009
Из: В. Пышма
Пользователь №: 1 736
Спасибо сказали: 775 раз(а)




Репутация:   1085  


Цитата
Кстати, про огров- очень интересно послушать про слоников smile.gif Кому как понравилось? Совсем слив или они себя где-то всё-таки проявили?

По играм скорее понравились, но хант на стоунхорне явный слив очков. Просто делает то же, но дешевле, а 130 очков лишними не бывают.
В первой игре тандерстака снесли чарджем в бок, а стоунхорн дожил до конца игры медленно жуя алтарь хаоса.
Во второй я по глупости слил стоунхорна, не рачитал статик отряда демонеток и не учел двух герольдов, в итоге они его погнали по резалту. Тандер ходил, отлично плевался шаблоном стрелял, поддерживал чарджи, умер ближе к концу игры от чарджа в бок/зад. Беда у меня с этим.
Третью игру ты сам знаешь.
В четвертой оба монстра выжили, но имхо если бы Хантер играл ими агрессивней то пользы было бы больше. Тандер ничего особенно не сделал, а стоун продавливал фланг и с чарджа съел трех джагорыцарей.
В последней игре стоунхорн помогал чарджить отряд эльфов под 3+ вардом, накидал сейвов, но там были феерические броски на сейв и в итоге от его чарджа на 12 и чарджа пачки гатов с героями умерло всего 4 эльфа. тандер давал эльфам асл, аналогично почарджил ту же коробку эльфов когда мне брейкнули стоуна по резалту первого раунда. В общем очень спас ситуацию, ибо его разбирать 4 силой им быор почти нереально.
В итоге, как я уже говорил, стоуна лучше голого, но придется водить в радиусе хотя бы бсб, 7лд проваливается только в путь, а учитывая френзю может быть плохо.
Радует на монстрах арбалеты, 6 сила мультипл, на свопе они только в путь убирали ВоКовские коляски.
как то так.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 16.7.2013, 23:02
Сообщение #13


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Поделимся, почему бы нет.

Во-первых, Иван, еще раз спасибо! Играть осмысленно и просто так фигурки по столу гонять – это сильно разные вещи. Чуть не первый раз играл в Ваху, а не превозмогал.

Армия тоже очень понравилась. Что называется «легла в руку». Отряды элитной пехоты во глав со злым дядькой и под мощным саппортом – это вообще мое. Я всегда так играл а тут все этому способствует.

Росписью доволен очень и очень. Не хватало скила. Плюс слишком медленно играю. В 2-х из 4-х игр своей армией мы не успели закончить, а именно в этих играх все решилось бы как раз на последнем ходу. Игра чужой армией против своей тоже понравилась. Но там я играл слишком рискованно. Но было интересно попробовать, Мамка-демон сказала «Чардж», и три фазы отвратительно кидала атаки, а на последнем моем броске кубов в игре сложилась. Если бы бросок был удачен, была бы ничья, если бы не единички в бросках с 8-й силой – выиграл бы. =))))))

По росписи:

Аннойнтед в отряде Фениксов с пирсингом – отличная комба! На самом деле с ними почти не сражались – боялись. Не забоялся принять чардж Элвин-Ван, так как у него была почти такая же коробка, только меньше и с Ноблем, а не с Лордом. Ну вот потому что их было меньше, они и кончились, а потому что Нобль – он и лег под Силовым Мечом Аннойнтеда. Сам Аннойнтед лег всего один раз – комбочарж Демонов в коробку Фениксов и пришедшая с некоторым опозданием Мамка-Демон. Только этот игрок за Демонов записал на свой счет Аннойтеда, и имя ему – Анатоль, ибо в тот момент демонами командовал я.

Архмаг и БСБ в отряде Львов под Баннером – гыы! Англайз тебе рассказал как надо законверсить такой отряд. Единственное, в первой игре не кидал варду от мискастов, плохо знал правила, а в одной игре довольно дебильно подставился под чардж – Архмага сожрали. В этой связи варда 4+ на Архмаге кажется более приятной. Тень на нем понравилась – и как саппорт, и Огенри огорчил ямкой. Мне - понравилось. Огенри – почему-то нет. =)))))

Маленький маг с родной лорой – понравилось. Жесткая лора у нас теперь. ¾ коробки Чорков легли под 6-м заклом – Бамбер переживал. Хорошо.

Копейщики – тоже да. Я люблю переть в комбат, и третья большая коробка была нужна. Без нее было бы плохо.

Орлы, Фаста, Шлемы – саппорт тобишь – без замечаний. Правда, передохли во всех играх. Но тут либо так было надо, либо кривые ручки. Хорошо короче.

4 РБТ – и опять да. Быстрой армии, как у Элвин-Вана действительно хватало 2-х РБТ. Пехотной армии с парой отрядов лучников тоже 2-х РБТ хватило бы. Моей армии, где другой стрельбы (окромя 5-и Рейверов) не было, нужны были все 4 стреломета. Опять же цена в 70 очков как бы намекает. Либо укладывают народ, либо их жрут долго и тратят время и силы на них – польза была в любом случае.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 16.7.2013, 23:59
Сообщение #14


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 483
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1024 раз(а)




Репутация:   77  


Играл я следующим ростером:

Barristan Ogre Kingdoms Army
1 Slaughtermaster @ 380 Pts
General; Magic Level 4; Lore of the Great Maw, GW
Crown of Command [35]
Armour of Destiny [50]

1 Slaughtermaster @ 365 Pts
Magic Level 4; Lore of Death, GW
Obsidian Lodestone [45]
Dispel Scroll [25]

1 Bruiser @ 195 Pts
Great Weapon; Heavy Armour; Battle Standard
Talisman of Preservation [45]
Ironcurse Icon [5]

1 Firebelly @ 122 Pts
Magic Level 1; Lore of Fire; 2ndWeapon

9 Ironguts @ 437 Pts
Look-Out Gnoblar; FCG
Standard of Discipline [15]

8 Ironguts @ 379 Pts
Look-Out Gnoblar; FCG

5 Mournfang Cavalry @ 420 Pts
Iron Fist; Heavy Armour; Standard; Musician
Dragonhide Banner [50]

6 Maneaters (light armour) @ 359 Pts
Immune to Psychology; Scouts
1 Maneater Musician @ [71] Pts
Great Weapon; Musician
1 Maneater Standard Bearer @ [62] Pts
2ndWeapon; Standard
1 Maneater #1 @ [52] Pts
2ndWeapon
1 Maneater #2 @ [61] Pts
Great Weapon
1 Maneater #3 @ [52] Pts
2ndWeapon
1 Maneater @ [61] Pts
Great Weapon

1 Ironblaster @ 170 Pts
1 Scraplauncha @ 130 Pts
1 Sabretusk Pack @ 21 Pts
1 Sabretusk Pack @ 21 Pts

Models in Army: 36
Total Army Cost: 2999

Ростер мне показался хорошим, мощным и универсальным - там где я проиграл, я проиграл в силу своих же ошибок (либо (что реже) неудачного броска кубов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), а не из за ростера.

Тем не менее я все же сделал бы в нем частичные изменения:

Поскольку это анлим, - Десстар надо было делать не на 9 гатах, а на 12 ти хотя бы. Поскольку 9 гатов достаточно быстро кончались под концентрированным огнем, либо после солнышка. Тем более я посмотрел на боинг из 50 чорков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В общем на 12 гатах я бы гораздо увереннее себя чувствовал.

К тому же 2 й кулак гатов из 8 тел в большинстве случаев не был столь остро востребован, поскольку ударных кулаков было несколько: десстар, мурнфанги + мэнитеры - итого 3 х достаточно вполне и больше нужен был какой то еще дополнительный саппорт - либо 2 по 3 огров/гатов (учитывая что коры все равно нужно забить).

Мэнитеров стоило бы сделать штук 7-8 - потому что на них обычно отвлекалось полармии врага и много стрельбы. В целом мэнитеры со скаутом и ИТП себя нормально проявили, но я не могу судить полноценно поскольку не использовал их в других закачках - например снайпер + пойзон.

Коты зе бест - ими восхищались все противники, и 2 х было мало, 3 конечно было нужнее, + я бы попробовал одного из котов пустить парой. т.е. 1, 1 и 2 например. Коты нападали на вражеских героев, фасту и пытались выпускать фанатиков из ночников (тут у меня немножко не вышло, но задумка была неплохая).

фанги понятно зе бест, айронбластер без вопросов, скраплаунча - мне понравилась - но одной показалось мало, хотя как то раз я штук 11-12 палачей выпилил с одного выстрела у Коли Англайза. Взрывалась она постоянно, правда как и бластер - но что тут поделаешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но тут я ее брал в ростер с целью попробовать, вообще планирую сделать ростер на 3000 с бластером, с 2мя скрапами и тандертаском и т.д. - тут будет веселее, но это потом как нить выложу все равно всех моделек пока нет.

Слотеры, 90 % профита конечно принес Смертовод, Пастевод генерал кастовал немного, и в целом не так критично, ну тут может в силу моих тараканов игровых (немного я зациклился на смерти) - но тем не менее. Кроме того на 2 х слотеров не хватает 4 й варды - а без нее тоскливо - смертевод был без нее и пару раз кончился когда был так нужен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сейчас я бы взял Тирана + слотера смерти + мелкого родного + бсб + фаербелли - на 1 героя больше но 10 лидак. - Мне его так не хватило на последней игре (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Фаербелли нужен нужен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 17.7.2013, 0:41
Сообщение #15


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


Дорогим коллегам по хоббийному цеху посвящается!
Ростер:
Dogs of war roster
1 Mercenary General @ 214 Pts
General, Warhorse, Barding; Shield
Giant Blade [60]
Dragonbane Gem [5]
Armour of Fortune [35]
1 Paymaster @ 111 Pts
Count as BSB, Heavy Armour; Shield.
Talisman of Preservation [45]
Warrior Bane [5]
1 Mercenary Captain @ 110 Pts
Warhorse, Barding; Heavy Armour; Shield
Ogre Blade [40]
1 Mercenary Captain @ 170 Pts
Heavy Armour; Shield
Sword of Strife [40]
Dragonhelm [10]
Pegasus [50]
1 Hireling Wizard @ 120 Pts
Magic level 2; Lore of shadow.
Dispel scroll [25]
1 Hireling Wizard Lord @ 285 Pts
Magic level 4; Lore of of Light.
Enchanted Shield [5]
Power Stone [25]
Obsidian Lodestone [45]
16 Marksmen of Miragliano @ 246 Pts
30 Paymaster's Bodyguard @ 380 Pts
Unit stubborn; Halberd; Heavy Armour Champion, Standard, Musician.
Wailing Banner [50]
8 Voland's Venators @ 267 Pts
18 Long Drong's Slayer Pirates @ 291 Pts
10 Duellists @ 90 Pts
Skirmish; Pistol.
10 Duellists @ 90 Pts
Skirmish; Pistol.
10 Duellists @ 90 Pts
Skirmish; Pistol.
1 Cannon @ 85 Pts
1 Cannon @ 85 Pts
1 Cannon @ 85 Pts
1 Halfling Hot Pot @ 50 Pts
1 Halfling Hot Pot @ 50 Pts
1 Halfling Hot Pot @ 50 Pts
Malakai Makaisson's Goblin-Hewer @ 130 Pts
Models in Army: 137
Total Army Cost: 2999


Основные мысли:
1. План на турнир, как всем известно, я не выполнил, хотелось попасть на место 9-12. Из этого вывод скил надо повышать.
2. В принципе, в хороших руках (Elvin-one!!!) Псы войны играют. Котлы Халфлингов за 50 очков, выжигающие закованную в броню пехоту или кавалерию – это хорошо.
3. Спасибо организаторов я сыграл, кроме Варристана, с людьми с которыми меня связывают знакомство уже очень давно и это всегда приятно, поэтому игры получились интересные и дружеские. Всем спасибо!!!
4. Два моих маг.предмета (Wailing Banner и Obsidian Lodestone) над которыми я так долго думал так не разу и не сыграли. Ужас всех удивлял, но при этом все проходили его легко и не принужденно. А магический спас-бросок для коробки вообще не понадобился, так как тупо туда не одна магическая атака не прошла, благодаря большому количеству моих магов и скроллу.
5. Впервые за все время участия в турнирах, не устал. Во второй день вполне мог осилить еще одну игру. А на следующий день, после работы, с женой двигали миньки и разбирали игровые ситуации. Так что я готов к турнирам на три дня. В общем если ограничить себя в употреблении алкоголя вечером, вполне так ничего голова соображает.
6. В отличие от прошлого турнира в этот раз, я надеюсь, был для своих оппонентов большой занозой в заднице.
Что запомнилось?
1. Как мы с Барристаном стремясь помочь друг другу взрывали сами пушки и совершали маг.ошибки или солнышко пускали на себя. И умница Барристан, от меня спрятал оставшегося одного знаменосца из большой коробки и я за нее не получил очков. Молодчинка!!! Хотя и обидно было. Как я завалил монстр кавалерию – приятно (Стрельба и еще раз стрельба спасет Тилею). И да еще прикольно как у меня свалили рыцари Воланда (,а там почитай 591 очко + генерал – генерал, капитан и сама коробка не дешевая), после смерти моего казначея.
2. Как с Олегом Лазаревым я весело гонялся за Вертолетами и таки переловил их всех. Опять мое любимое алга погубило все, головокружительная атака, которая закончилась встречей со всеми коробками гномов сразу. Зато весело. Честно сказать пушечную дуэль гномам я проиграл, что и не удивительно … Олег ты лучший!!!
3. Как Мамонт Ранорита умер на stand and shoot от дуэлянтов. Я пытался остановить надвигающуюся кучу мышц и мощи, но Тилейских силенок не хватило. Но в целом весело, меня размазывали по столу!
4. Как я в игре с Elvin-one талантливо завалил тест на лидерство с перебросом Принцев Каледора и всех их отправил за край стола. Как мне Сильверов положили мои псовые пушки. Как моя Elvin-one тяжелая коробка рыцарей Воланда может завалить отряд фениксов (из 11 спас-бросков 6+ за доспех на 4+ магический я кинул один (кстати не 4+, а 6+)). Это игра вообще хороша, Elvin-one гоблино-резкой положил хренову тучу копейщиков.
5. Как с Анатолем мы сражались за башню, ой это было эпично. Две атаки на башню. И в конце расстрел остатков эльфов в башне пушкой. На самом деле я выделил бы эту битву в особый ряд. Потому что Она была истинным противостоянием. Все что я задумывал в начале битвы получилось. Уничтожить стрелометы. Увести коробку фениксов к черту на кулички. Существенно потрепать центральную наступающую коробку стрельбой. Наложить нужное количество бафов и проклятий. Вытянуть из Толика скрол на второй ход. Удивить тем, что Пираты Дронга могут стоять и держать большую коробку два хода. Но сразу скажу Толик не давал мне продыху, давал как мог. И я с ним согласен если бы мы доиграли 6 его ход, возможно, все бы было иначе. И кстати соглашусь с Ильей, стрелометы не сильно напрягали, хотя и пугало их количество.
Рефлексия. Что надо менять!?
1. Нафиг два маг предмета - Enchanted Shield [5], Obsidian Lodestone [45].
2. И так то хотел собирать Высших эльфов, а поиграл ими (спасибо Elvin-one и Anatol), захотел еще больше учитывая сколько у меня их, стоит на полки уже купленных и частично покрашенных – буду продолжать в том же духе.
3. Играющий террейн никто не играет, так что нечего на него заморачиваться.
4. Дуэлянтам необходим баклер, тогда их выживаемость повысится, учитывая, что каждый отряд подорожает всего ан 10 оч. не жалко.
5. Ну и наконец играть, играть и еще раз играть. Провести работу над ошибками.
6. Дуэлисты это круто. Котлы Халфлингов – круто, за 50 очков. Дронги – круто.
7. С телохранителями не знаю, что делать. 3 сила в профили маловата, для современной игры. Может их нужно больше? Играть они могут только под бафами, в противном случае проигрывают. Тяжелый доспех вообще ни о чем (30 очков!). Я вообще не помню что бы я его кидал. Конечно, они лучше пик, но!!! Сттаборн все таки.
8. Хочу попробовать другие легендарные полки - Медвежатников, пустынных псов войны, Лумпина (он уже куплен и загрунтован) и наконец Азарнила на Драконе (его особенно так как и для игры эльфами сгодится и для Псами войны).

Очень жаль, что фанатской книгой играть нельзя, она хоть чуть чуть подкачивает Псов войны до настоящей армии в рамках 8 редакции. А так отряды дорогие и вся надежда на легендарные полки, а это не совсем правильно, ну где видано что бы все легендарные полки сошлись в одном месте.

Всем моим оппонентам Спасибо!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 17.7.2013, 12:25
Сообщение #16


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 958
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Решил пятую игру выложить. Может и остальные осилю.

Козьмин Иван: А чего рассказывать?
Козьмин Иван: 6 сильверов во фланг брейкнули гидру
Козьмин Иван: в первый ход
Козьмин Иван: Вторые убили 10 арбалей
Козьмин Иван: Вся остальная армия жалась от драка, солнца и палачей.
Козьмин Иван: Потом орёл дивертил палачей, те пробежали на овверане на 11.
Козьмин Иван: И встали перед всей армией.
Козьмин Иван: Вся армия в них зашла и убила 26 моделей через пятый вард.
Козьмин Иван: Потом драк залетел во львов.
Козьмин Иван: А я бритву на иррезисте скастал.
Козьмин Иван: Дыра драку от иррезиста и пять от палачей.
Козьмин Иван: А у лорда маг меч. так и дружили до конца игры.
Козьмин Иван: Коля ждал пока я кину две копейки на вард, чтобы сказать, что он все атаки заявлял в мага.
Козьмин Иван: просто не говорил про это
anglais: (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
anglais: я правда их все заявлял в мага
anglais: но кто то размножал мне мозг. поэтому я чуть тоже его размножал
Козьмин Иван: Потом монстра пришла в копий, откуда предварительно разбежались маги и убили их за 3 фазы.
Козьмин Иван: Ты заявил один раз в первую фазу. И что интересно 3 в мага и одну во львов.
Козьмин Иван: Потом вспомнил про маг меч.
Козьмин Иван: Потом ничего никуда не заявлял (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: Ещё смешно было с башней - вместо того чтобы слезть сильверами с коней и занять башню я зачем-то пошёл гонять магов.
anglais: потом я тебе сказал, что у меня маг меч
anglais: и ты вернул львят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: Коля залез магичкой в башню и ничья в мою пользу стала 11-9 в Колину (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: так и сыграли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: потом я тебе сказал, что бью все в мага, но, как и положено етц задроту, ты это отфильтровал)
Козьмин Иван: Слово против слова (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как ты помнишь это лучший расклад (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: а я, как положено хоббисту, не удостоверился, что ты все понял)
Козьмин Иван: Ага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И как положену хоббисту, зная что у стара трикстер, ты решил "не удостовериваться", что он там есть и кидал варды без рерола (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: Хоббисты такие хоббисты (rofl)
anglais: я тебя напрямую спросил
anglais: ты сказал, ты же не знаешь моей закачки
Козьмин Иван: ты знал, чего спрашивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Козьмин Иван: Это было вначале игры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: Или до неё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: так ты мне сказал в разминку, что тебе дима разрешил поменять ростер )
anglais: короче, вы поняли
Козьмин Иван: Здорово поиграли, хотя, если бы я занял башню, то было бы 12-8 в мою и генералиити, которого у нас на турнире нет выиграб Алетагро (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: больше всего меня порадовал чувак, который на все это смотрел и не мог понять, мы всерьез или нет
Козьмин Иван: И вообще - это было не справедливо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вы с Алетагро по одной игре во второй день размножали нубов, а я с вами обоими играл (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: А в первый день ещё и с Димой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: я бы был не против, но я не помню, было ли там 9 дюймов до башни)
Козьмин Иван: Было, я стоял очень близко.
anglais: драк тоже стоял близко
Козьмин Иван: Но я так радовался, что не насосался, что в тот момент 11-9 было вообще супер.
Козьмин Иван: Хотя твой манёвр с магичкой в башню меня расстроил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: к отряду, который вообще стоял хз где(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: Крайние модельки стояли на местах.
nglais: я же тебе сразу сказал, что я займу башню (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: Это были маги (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: нет трея - все споры в мою пользу)
Козьмин Иван: А я и не спорил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: Но не магичкой же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Козьмин Иван: было бы пафоснее, если бы это по чеснаку сделали арбалеты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: мне кажется, магом было изящно
Козьмин Иван: И толку больше и копья всё равно все сдохли с запасом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: они могли умереть раньше, чем было можно
Козьмин Иван: Ну не знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО отрядами башню держать пафоснее, чем героями 6)
anglais: ты же заканчивал игру
anglais: поэтому тебе надо было последнюю фазу не давать
Козьмин Иван: Ты был бы в башне и 20 моделей с чемпом я оттуда не выбиваю за фазу ничем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: там и так на соплях хватило
Козьмин Иван: Будем считать, что это тебе за непёр в первые два хода (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: террор, брейк, все дела
anglais: еще чардж в котел
anglais: не, я считаю, я все правильно сделал там
Козьмин Иван: Как хоббист (rofl)
anglais: после оверрана на 11 пришлось напрягаться)
anglais: я как то не ожидал такого
Козьмин Иван: А классно ты такой на нубах расслабился, а потом на пятую игру - бац и Эрмайн с ЕТС гроловного мозга, да ещё усиленныым призмой англайза? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: я вообще сделал ровно сколько было надо, в отличие от игры с зефом - 11 очков)
anglais: можно сказать, на классе выиграл, без лишней головной боли как сделать массакру)
anglais: ты еще забыл про пройденную иню гидре
Козьмин Иван: Один раз не режисёр, в смысле, бывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) дима во вторйо игре вообще два раза 2-ую иню прошёл (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: надо что то делать с пятыми играми
anglais: кубики как то совсем отдыхают, надо играть аккуратнее, похоже
Козьмин Иван: Та ладно, просто кидал 10-ые лидаки и всё. ИМХО или бсб аккуратенее водить или не подставляться 6)
anglais: первый раз листом играл, если что(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Козьмин Иван: Пятую игру (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: и за 50 выстрелов арбалетов убил одного сильвера
anglais: (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
anglais: это считай была первая игра
Козьмин Иван: Просто не наказывали до этого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
anglais: остальное было разминочное


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Famus
сообщение 17.7.2013, 13:39
Сообщение #17


Опытный флудер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 895
Регистрация: 28.10.2009
Из: В. Пышма
Пользователь №: 1 736
Спасибо сказали: 775 раз(а)




Репутация:   1085  


По просьбе Вани краткий репорт по первой игре, с обоих сторон стола:
http://www.gamesworkshop.ru/forum/journal....omm=6846#c19543
ну и вторая игра там же.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranarit
сообщение 18.7.2013, 13:52
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Репутация:   8  


я коротенечко про слоника.
Слоник (который тандертуск) прекрасен!
главное, что он делает - дает АСЛ всем врагам в 6 дюймах. И имеет 6-ю тафну. все остальное - вторично.
В качестве камнемета он себя не оправдал - за 5 игр не убил вообще никого.
Как болтомет - неплох, но не более того.
А вот как комбатная и саппортная еденица - великолепен. Особенно когда против него не кидаются 6-ки (когда я сам против него играл, то не смог выбросить ни одной 6-ки из более чем 40 бросков))).
Самый эпичный момент был в третьей игре.
там на первом ходу вампирский лорд дважды провалил лидерство по бешенсову, чарджанул через все поле в слоника и тихо сложился под его ударами, трижды не кинув реген.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:09