IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Социальное жильё и новички
Олег Лазарев
сообщение 25.10.2013, 10:20
Сообщение #151


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Нет, Вань, я не обиделся - с чего бы? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Взаимный троллинг на то и придуман чтобы взаимно троллить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Если же серьезней, то у меня ощущение, что тут в кучу смешались два (а то и три) вопроса. Старых, как г. мамонта.

1. Что должны "старички" "новичкам"?
2. Что должны "новички" "старичкам"?
3. Ну и вытекающее отсюда - чего так мало новичков в ФБ.

Как на них ответил бы я.
На 1 и 2 вопрос у меня один ответ - ничего. Кому из опытных игроков интересно - может устраивать "погружающие в хобби мероприятия" самой разной степени формализованности - от ведения блога для новичков до лекций или учебных игр, или просто отвлекаться от собственных игр для ответов на вопросы или комментариев к своим ходам. Но это не накладывает на новичков ни малейших обязательств любого рода (три года играть в вархаммер, или покрасить не менее батальона за ближайшие 2 месяца или еще что-нибудь). Любые действия - и с. и н. - продиктованы только шкалой "интересно/неинтересно", и в силу этого являются вознаграждением сами за себя. Мне интересно играть с людьми, слабо ориентирующимися в правилах, чтобы учить их - я это делаю. Неинтересно - не делаю.

Таким образом решается вопрос "недостаточной вознаграждаемости усилий". Типа "я их и тайным и светским наукам учу, я им добра, неотесанным с-кам, хочу (с)", а они не красят ничего и вообще с хобби спрыгивают. Нет ожиданий - нет разочарований, а удовольствие приносит сам процесс обучения. А если не приносит - не надо этим заниматься.

Без активного понукания - тут ты прав - рост новичков как по числу моделей, так и по качеству игры или покраски скорей всего будет помедленней. Зато органичней. Сравни на вкус грядочный и генно-модифицированный гидропонный помидор. Человек, которого не подталкивали со стороны, как нас всех, а который шел медленней, но сам - дольше пробудет в хобби и глубже в него погрузится.

Ну, про миньки и армибуки я с тобой согласен в той части, где ты говоришь, что это личное дело каждого. Есть фанбои разных производителей, есть те кому пофиг, есть те кто не брезгует переливками, если у них высокое качество. Пусть расцветают сто цветов.

Цитата(Ermine @ 25.10.2013, 10:29) *

Ты думаешь, что в Европе новичкам всё разрешено или они нет правил? Они там другие, может лучше, может хуже. Но правила есть и новичкам приходится под них подстраиваться.


Конечно есть правила, они в рулбуке. Конечно есть требования для участия в турнире, и того кто им не соответствует - на конкретный турнир не пустят. Но я не могу себе представить какую еще специальную дедовщину можно замутить по отношению к новичку в хобби? А главное, зачем? Единственная возможная причина - огромный поток, который надо фильтровать. У нас такой причины (к добру или к худу)- нет.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 25.10.2013, 10:47
Сообщение #152


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Олег Лазарев @ 25.10.2013, 11:20) *
Любые действия - и с. и н. - продиктованы только шкалой "интересно/неинтересно", и в силу этого являются вознаграждением сами за себя. Мне интересно играть с людьми, слабо ориентирующимися в правилах, чтобы учить их - я это делаю. Неинтересно - не делаю.

Таким образом решается вопрос "недостаточной вознаграждаемости усилий". Типа "я их и тайным и светским наукам учу, я им добра, неотесанным с-кам, хочу (с)", а они не красят ничего и вообще с хобби спрыгивают. Нет ожиданий - нет разочарований, а удовольствие приносит сам процесс обучения. А если не приносит - не надо этим заниматься.
Ни делай ничего не для себя и тебя не ждут разочарования. В частности, что людям это не надо и они тебе не благодарны.

Цитата(Олег Лазарев @ 25.10.2013, 11:20) *
Человек, которого не подталкивали со стороны, как нас всех, а который шел медленней, но сам - дольше пробудет в хобби и глубже в него погрузится.
Собственно, про этоя и говорил рассуждая про знание и опыт.

Цитата(Олег Лазарев @ 25.10.2013, 11:20) *
Но я не могу себе представить какую еще специальную дедовщину можно замутить по отношению к новичку в хобби? А главное, зачем? Единственная возможная причина - огромный поток, который надо фильтровать. У нас такой причины (к добру или к худу)- нет.
Ну, у них там есть много всяких форм. Начиная от школьных клубов и заканчивая командами на ЕТС. Везде всё по разному, но есть и специальная дедовщина (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Например, в прошлом году в Англии кэп команды по ЕТС сказал в сентябре (т.е. почти за год до следующего ЕТС) - у нас есть основная команда, запасная команда, и ещё 8 желающих. Все остальные идут лесом. При том, что желающих было много и принцип и прозрачность отбора основной и запасной команды были далеки от прозрачности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 25.10.2013, 10:52
Сообщение #153


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Антон, ты меня совсем запутал. Давай определимся, что ты называешь зобби. Само ГВ как компанию и его деятельность? Или это варгемй с добавлением покраски, коллекционирования и бэка? Или это люди, которые занимаются варгеймом от компании ГВ?

Я может действительно не совсем понятно выразился. Хобби ИМХО это, ну как информационное пространство. Есть суъекты которые его генерируют, поддерживают интерес, наполняют. Есть пользователи, которые просто читают, комментируют, может иногла чего-то пишут. Так вот у нас ситуация на мой взгляд такая, что до нас долетают только отголоски зарубежного информационного пространства, самостоятельно генерировать контент у нас могут только энтузиасты, и их раинтересованность в увеличении кол-ва читателей контента вполне понятна. Но самому информационному полю глубоко пофигу читают его или нет. Не пофигу тем, кто получает выгоду от посетилелей инфополя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 25.10.2013, 10:55
Сообщение #154


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


С Олегом согласен по всем пунктам

пока у нас официальный призыв в вхфбшечку не объявили, можно считать его не обязательным к выполнению и играть/не играть по своему усмотрению, а не потому что так считают умные дяди/тёти
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 25.10.2013, 10:56
Сообщение #155


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Ну и про 3й вопрос - а чего новичков мало.

Тут штука такая. ГВшные игры в силу большей известности (фирма мощней и активней рекламируется, история у нее дольше и поэтому известность выше, компьютерные аналоги и пр.) являются воротами в хобби. Если посмотреть состав игроков во всякие Саги-Дистопии-Инфинити - это как правило игроки, прошедшие через ГВ (или играющие в гв параллельно). Мало совсем таких кто сразу начал играть во всякие такие инди-геймы, миновав мейнстрим

Стало быть сравнивать надо с 40К. Ну а там просто туса немного побольше (чаще можно найти партнера), требований к новичку поменьше (полупокрас - да и ладно), ну и сам сеттинг более в тренде (сай-фай и киберпанк, как я думаю, снова более моден чем фэнтези, в отличие от ситуации 10 лет назад).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrgt
сообщение 25.10.2013, 11:01
Сообщение #156


Пони. Просто пони.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 29.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 926
Спасибо сказали: 425 раз(а)




Репутация:   36  


Цитата(Олег Лазарев @ 25.10.2013, 10:56) *

Стало быть сравнивать надо с 40К. Ну а там просто туса немного побольше (чаще можно найти партнера), требований к новичку поменьше (полупокрас - да и ладно), ну и сам сеттинг более в тренде (сай-фай и киберпанк, как я думаю, снова более моден чем фэнтези, в отличие от ситуации 10 лет назад).

(IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Я, например, имея армию бистов примерно на 1-1.5к начал именно с 40к, потому что нашёл людей, которые уже в него играли, а про "Бурухтан" я тогда и не подозревал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 25.10.2013, 12:03
Сообщение #157


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Мдя. Куча дел, некогда, но разговор принял интересный оборот, так что мои 5 копеек.
Я кажется понял (могу ошибаться) зачем Иван поднял тему. Иван целенаправленно предпринял ряд серьезных мероприятий по поднятию уровня ФБ в количественном и качественном плане, но не очень доволен результатом. Попробую отписать что думаю по этому поводу.
Поинт в том, что из новичков, взявших солдатиков в руки, до серьезного уровня (своя покрашенная армия на 2400 я называю серьезным уровнем) дойдут процентов 20 (один из пяти), если не меньше. Отсюда и надо исходить. Остальные 80% профита людям с подходом Ивана не дадут никакого, ибо возня непокрасом на 1000 очков и трындеж на форуме профитом не являются. Помощь таким людям есть трата времени и не только бесполезна, но и вредна. Я сам попал в такую ловушку. Когда я был моложе и меня жестко перло, я был готов помогать всем и каждому, из-за чего куча усилий пропала совершенно зря. Больше скажу, когда у меня сменились приоритеты, народ, привыкший что я им помогаю, совершенно не пожелал с этим мириться. Меня до сих пор пытаются втянуть во всякую мышиную возню, несмотря на то, что я еще год назад сказал - меня по мелочам не трогать. Впрочем этот вопрос я уже практически решил путем применения все более доходчивых выражений по поводу того, куда таким людям идти... Вывод такой из этого всего - совсем-совсем новичков поддерживать не стоит. Вот когда становится уже понятно, что это "наш" человек - вот тогда да. Т.е. стрелять прицельно и по конкретным людям. Ну и личный пример конечно.
На общую массу работают, пожалуй, следующие приемы:
1. Мини-турниры для новичков с требованием покраса большого процента состава армии.
2. Запрет непокраса на крупных турнирах от слова совсем и требование полного ВИЗИВИГа в армии. Только так можно выволочь хоть на какой-то уровень тех, кто готов играть хоть подставками.
Личный пример:
1. Бложеки покрасочные. На меня очень сильное впечатление произвели Иринкины бложеки, блоги Рипсо, Буги, Барри, блоги клубней имени Бартуса, блог Хаски, работы Биста. Становится понятно, что не боги горшки обжигают, а стало быть сам можешь научиться и появляется стимул расти дальше.
2. Отчеты с битв с фотками. Да долго да трудно но зато народ может поглядеть, что ваха - это вот это, а не только возня с недоклеенными полтора отрядами на террейне из книжек.
В плане стрельбы по конкретным людям - Иван, я очень благодарен тебе за приезд твой в Че и волшебный пендель, который ты мне выписал. Мне реально намного проще было один раз увидеть, чем сто раз услышать - особенности восприятия.
Что не очень работает ИМХИ:
1. Конкурсы покраса. У вас по сути провалился конкурс покраса, у нас провалился террейностроительный конкурс. Тут реально - кому интересно, тот и без конкурсов красит, кому не интересно - не заманишь никакими конкурсами. Лучше уж дуэли покрасочные между маньяками.
2. Веселые платные... Сработали скорее косвенно, чем напрямую. Гайды по игре бывают, но если они на форже - новичок практически лишен возможности что-то спросить, ибо отношение к новичкам на форже нам хорошо известно. На этом форуме человек может переговорить с автором и с другими грамотными людьми и разрешить практически любой вопрос практически любой степени сложности или наоборот дебильности. Как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 25.10.2013, 12:17
Сообщение #158


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


А зачем было вообще брать на себя такую социальную ответственность, а потом с натугой говорить как вам обоим тяжело? вас кто-то обязал, заставил? зачем вы делаете то, что вам не нравится, при этом превращая свою хобби - в нудную и не интересную работу

сами же уже неоднократно говорили и поняли что это никому кроме вас не нужно, а вам это геморрой на задницу? нахрена тогда заниматься мазохизмом и кричать об этом на каждом углу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.10.2013, 12:23
Сообщение #159


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


К чему в итоге мы пришли? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я как всегда уже потерял нить. Вроде все довольны и все у нас хорошо в итоге как я понял да? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrgt
сообщение 25.10.2013, 12:29
Сообщение #160


Пони. Просто пони.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 29.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 926
Спасибо сказали: 425 раз(а)




Репутация:   36  


А давайте под шумок замутим конкурс покраса, а я заодно воков накрашу себе, а? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.10.2013, 12:32
Сообщение #161


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(mrgt @ 25.10.2013, 13:29) *

А давайте под шумок замутим конкурс покраса, а я заодно воков накрашу себе, а? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


межгалактический? давай замути Костян - я тоже готов участвовать, а то у меня что то вообще покрас встал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

можно хотя бы на 1 крупную модельку конкурс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrgt
сообщение 25.10.2013, 12:33
Сообщение #162


Пони. Просто пони.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 29.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 926
Спасибо сказали: 425 раз(а)




Репутация:   36  


Цитата(Barristan® @ 25.10.2013, 12:32) *

межгалактический? давай замути Костян - я тоже готов участвовать, а то у меня что то вообще покрас встал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

формат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 25.10.2013, 12:33
Сообщение #163


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


2 Тиран: когда было интересно, я брал на себя соцответственность и не жаловался. Сейчас - не интересно. Я не беру и посылаю тех, кто на меня эту ответственность пытается повесить. А таких немало, поверь мне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.10.2013, 12:34
Сообщение #164


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Anatole @ 25.10.2013, 13:33) *

2 Тиран: когда было интересно, я брал на себя соцответственность и не жаловался. Сейчас - не интересно. Я не беру и посылаю тех, кто на меня эту ответственность пытается повесить. А таких немало, поверь мне.


Толя не корми тролля (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) видишь тут всю тему его голодом держат (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(mrgt @ 25.10.2013, 13:33) *

формат?


я предлагаю крупную модель - от колесничной подставки и выше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

по датам - прдлагаю за ноябрь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) т.е. с начала месяца и потом конец 30 ноября + ВИПы выкладывать в процессе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrgt
сообщение 25.10.2013, 12:37
Сообщение #165


Пони. Просто пони.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 29.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 926
Спасибо сказали: 425 раз(а)




Репутация:   36  


deal. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.10.2013, 12:38
Сообщение #166


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(mrgt @ 25.10.2013, 13:37) *


почти покрашенная химера твоя не считается тока (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так что не расслабляй булки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrgt
сообщение 25.10.2013, 12:43
Сообщение #167


Пони. Просто пони.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 29.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 926
Спасибо сказали: 425 раз(а)




Репутация:   36  


Цитата(Barristan® @ 25.10.2013, 12:38) *

почти покрашенная химера твоя не считается тока (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так что не расслабляй булки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ты разбил мне сердце. ок, покрашу колесничку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 25.10.2013, 12:44
Сообщение #168


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Anatole @ 25.10.2013, 12:33) *

2 Тиран: когда было интересно, я брал на себя соцответственность и не жаловался. Сейчас - не интересно. Я не беру и посылаю тех, кто на меня эту ответственность пытается повесить. А таких немало, поверь мне.

тогда не жалуйся, сколько можно уже повторять одно и тоже, а то у людей складывается ощущения, что у тебя под окнами толпы поклонников, которые тебе прохода не дают, лезут в личную жизнь и хотят на тебе женится

и перестань жалеть себя и сделай что-нибудь полезное не потому что тебя кто то просит, а потому что ты сам этого хочешь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 25.10.2013, 12:52
Сообщение #169


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


1. Да лезут.
2. Полезное - и не подумаю. Теперь только приятное и только себе. =)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set
сообщение 25.10.2013, 12:59
Сообщение #170


Мастер бильярда
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 841
Регистрация: 17.4.2007
Из: Катеринбург
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 832 раз(а)




Репутация:   1136  


Будь я новичком и почитай эту тему, я б расхотел играть в настолки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 25.10.2013, 13:01
Сообщение #171


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


то есть в фб ты больше не играешь? тему то ты прочитал)

Цитата(Anatole @ 25.10.2013, 12:52) *

1. Да лезут.
2. Полезное - и не подумаю. Теперь только приятное и только себе. =)))))

да ты покруче Веры Брежневой оказывается
ты теперь себе будешь делать только бесполезное? это то зачем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set
сообщение 25.10.2013, 13:16
Сообщение #172


Мастер бильярда
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 841
Регистрация: 17.4.2007
Из: Катеринбург
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 832 раз(а)




Репутация:   1136  


Цитата(Tiran @ 25.10.2013, 13:01) *

то есть в фб ты больше не играешь? тему то ты прочитал)

Мне ,скорее наоборот, теперь в условиях нашего города было б интереснее сыграть натурнире по Фб, Инфинити или в междусобойчике по ереси, нежели рубиться в клубе в 40к, но в каждом частном случае есть свои препятствия
Фб - новая редакция правил страдает гигантоманией и на нормальный формат надо добирать теперь ещё мильён минек
Инфинити - после того как потерял покрашеную армию, рука второй раз не поднимается)
Ересь - пока вроде как ток у мня крашеная на достаточное для игры количество очков
На Дистопию пока не стоит...

40к лично для меня остался только для крупных местных турниров и для выездов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 25.10.2013, 13:44
Сообщение #173


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(Set @ 25.10.2013, 13:16) *

40к лично для меня остался только для крупных местных турниров и для выездов.

ты из штанишек клубных игр вырос))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный_Бретонец
сообщение 25.10.2013, 13:46
Сообщение #174


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Barristan® @ 25.10.2013, 12:34) *

Толя не корми тролля (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) видишь тут всю тему его голодом держат (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
я предлагаю крупную модель - от колесничной подставки и выше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

по датам - прдлагаю за ноябрь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) т.е. с начала месяца и потом конец 30 ноября + ВИПы выкладывать в процессе

запишите меня
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 25.10.2013, 13:48
Сообщение #175


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Set @ 25.10.2013, 13:59) *

Будь я новичком и почитай эту тему, я б расхотел играть в настолки.


Ну да, напоминает какие-то взаиможалобы в коммуналке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный_Бретонец
сообщение 25.10.2013, 14:18
Сообщение #176


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Set @ 25.10.2013, 10:17) *

Бля, я упал!
Сделали из МО какого-то алкаша в очередной теме - похер, что это его напарники на парных турнирах постоянно нажирались))))))

Реальный МО уже не важен. он давно уже миф.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 25.10.2013, 14:18
Сообщение #177


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


А новичкам ее и не надо. Новички вон в соседней теме фуллпокрас хаоса сороковного выкладывают, за что им респектище и уважуха! =)))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 25.10.2013, 14:19
Сообщение #178


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Олег Лазарев @ 25.10.2013, 14:48) *

Ну да, напоминает какие-то взаиможалобы в коммуналке.


Так тема про социальное жилье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) All just as planned (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный_Бретонец
сообщение 25.10.2013, 14:21
Сообщение #179


webotsowhat
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 029
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 1 256
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Репутация:   77  


кстати, поименно названные новички так и не высказали ни претензий, ни благодарностей по поводу обращения с ними старичками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrgt
сообщение 25.10.2013, 14:21
Сообщение #180


Пони. Просто пони.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 29.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 926
Спасибо сказали: 425 раз(а)




Репутация:   36  


Цитата(Barristan® @ 25.10.2013, 14:19) *

All just as planned (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

так ниговорят (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:45