IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Золотой "Канделябр", Распространенные читерские ходы и дырки в правилах
Ermine
сообщение 31.1.2007, 16:55
Сообщение #31


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Приношу свои извинения Мите и Ринату за некоректность в высказывание. Просто когда увидел этот совет тихо офигел и сполз по стулу. Безусловно, поиск дыр и паверный ростер вещи разные, только я не понимаю, если тебе не важно выиграешь ты или проиграешь зачем делать такую роспись, а если важно, то мне кажется человек всё равно придёт к поиску дырок, армия не всё делает за тебя. А самый простой путь это самый паверный ростер, который нашёл (из серии " который будет всех рвать и пялить" - цитата с другого форума) и золотой канделябр как самое простое достижение преимущества над противником непосредственно на поле.
А про то что этот ростер не выигрывает турниры - мне кажется потому что его обладатель не подключает мозг при игре, а остальным приходиться думать как играть. В итоге противник знает пару тройку связок в своей армии для борьбы с магами\пулемётами\джезайлами, а скраеровец может только тупо кастить\стрелять\стоять на месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 31.1.2007, 20:19
Сообщение #32


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Мне на ум приходит, что это зависит не от того, что скрайром играют тупые манчкины, которые и играть то толком не умеют, нет... Скорее всего это связано с тем, что ростер не особо гибкий, как правило тактика его проста - стоишь и стреляешь, т.е. кубы ставятся во главу угла - преимущества тактического как такового нет, опять таки большинство здравых организаторов стараются фиксить такие ростера, потому как иначе из игры выпадает одна из самых зрелищных и значимых фаз - СС, а без него ИМХО вархаммер превращается в скучную проверку статистики...

Частенько бывает, что новички быстро разочаровываются в стандартных паверных расписках, все таки даже для игры мощными отрядами необходим некоторый опыт, даже кхорнитские рыцари, атакованные во фланг коробкой гоблоты побегут по КР, так что прослойка нужна всегда, но высший пилотаж конечно добиться своими отрядами на поле боя паверности, которой они изначально не имели, т.е. использовать их максимально эффективно - это сложно и интересно...

З.Ы. Сорри за офф-топ, но думаю кому-нить эти рассуждения покажутся интересными...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mag_White
сообщение 1.2.2007, 1:09
Сообщение #33


Подопытный)))
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 522
Регистрация: 5.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 548 раз(а)




Репутация:   1147  


Давайте все таки резюмирем все вышесказанное и примем к сведению. Что же все таки по камнемету? Я так понял мнения разделились. Давайте согласимся, что по 6-ой редакции так стрелять из камнемета можно было только из-за наличия эрраты по этому вопросу. Что же сейчас? С переходом на 7-рку?
Подскажите страницу правил по 7-ке где есть запрет на такое выцеливание? Это важно, как для игроков, так и для организаторов турниров.


====================
А потом сразу перейдем к обсуждению следующего чита.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 1.2.2007, 12:36
Сообщение #34


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Посмотрел про челендж.
В челендж дерётся монстр, просто лошадь и ездовые животные от колесницы, но не крюманы. И импакты идут в отряд, если герой не одиноко стоял в поле.
Про камнемёт.
В семёрке (в русской книге правил) чётко прописано, что камнемёт может стрелять только в ту цель которую он видит.
Так что типа по семёрке выцеливать персов за отрядом совсем чит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quirr
сообщение 1.2.2007, 12:53
Сообщение #35


бездумный просиратель времени
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 101
Регистрация: 5.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 263 раз(а)




Репутация:   1181  


Блин, остро ощущается нехватка книги в широком доступе... Пока хотя бы у нескольких человек на город не будет - очень тяжело обсуждать радикально изменённые пункты. И лучше, конечно, всё-таки по английской...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный Бретонец
сообщение 2.2.2007, 13:45
Сообщение #36


Гость










Возвращаясь к основной теме.
А именно: линейка (рулетка, смешные стартеровские палочки). Когда ее можно пускать в ход, а когда нельзя?
1. чарджи - на глазок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тут однозначный конделябр, если сперва меряется, потом чардж.
2. мув? - как корректней его определить? поставить на столе точку, а потом уже к ней двигать по линейку, или взять линейку, елозить ею по столу и говорить - вот, мол сюда на столько.. блин, не достаю.. тогда сюда на столько...
3. направление - распространенный чит, кстати. берем линейку, указываем направление, но берем ее делениями вверх и все прекрасно видим.
4. стельба. сперва те орудия, дальность стрельбы которых определяется на глазок (пушки, камнеметы), а потом все остальное.
5. магия - когда происходит замер? - насколько помню - указываем цель ,кастуем, потом дистанция, потом диспел. поправьте, а то недавно видел в страшном сне - скастовал, отдеспелили, но дистанции не хватило. а диспел кубы? ты их уже использовал...
бр.... Что-то пропустил? Давайте четко определим...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quirr
сообщение 2.2.2007, 13:53
Сообщение #37


бездумный просиратель времени
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 101
Регистрация: 5.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 263 раз(а)




Репутация:   1181  


мнэ... вроде по-старому так и было с магией - один обругался матерным заклом, другой отдиспелил. а потом выясняется, что и так бы не дошло... Если нет или новая редакция что-то изменила - просим источники...
А с указанием направления линейкой - блин, этой же линейкой и по рукам тогда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 2.2.2007, 18:45
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(Алмазный Бретонец @ 2.2.2007, 11:45) *

Возвращаясь к основной теме.
А именно: линейка (рулетка, смешные стартеровские палочки). Когда ее можно пускать в ход, а когда нельзя?
1. чарджи - на глазок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тут однозначный конделябр, если сперва меряется, потом чардж.
2. мув? - как корректней его определить? поставить на столе точку, а потом уже к ней двигать по линейку, или взять линейку, елозить ею по столу и говорить - вот, мол сюда на столько.. блин, не достаю.. тогда сюда на столько...
3. направление - распространенный чит, кстати. берем линейку, указываем направление, но берем ее делениями вверх и все прекрасно видим.
4. стельба. сперва те орудия, дальность стрельбы которых определяется на глазок (пушки, камнеметы), а потом все остальное.
5. магия - когда происходит замер? - насколько помню - указываем цель ,кастуем, потом дистанция, потом диспел. поправьте, а то недавно видел в страшном сне - скастовал, отдеспелили, но дистанции не хватило. а диспел кубы? ты их уже использовал...
бр.... Что-то пропустил? Давайте четко определим...



Самое забавное, но самое неспортивное поведение игрока , я встретил на АЙсе. Заключалось оно в том, что опанент мерял в начале своего мува , дистанцию до моих отрядов. У моей армии чардж в основном был 10". У него были скинки, которые смотрели, если до моих отрядов было меньше 4-Х" , то скинки/саламандры, отходили больше 6-ти " и не стреляли, если было больше 4", то отходили на 6" и стреляли.

1 обьявляем все обычные чарджи, потом мереем. Френзя отдельно.
2 Ничего не запрещено, но осадок остается. Тут надо смотреть по ситуации, если человек хочет флаером рядом с камнеметом посмотреть "долетает" ли до отряда противника, а потом никуда не летит и стеляет из камнемета с подозрительной "меткостью" , стоит задуматься. А если видно, что человек хотел залететь , за твой отряд для марш блока, но после того как померял возможный полет/движение, понял , что не уйдет из лоса, не идет в это место. Тут +- можно сглотнуть. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но все равно не очень весело.
Для меня самое правильное , когда игрок выбирает направление, мерит максимально возможное продвижение, ставит туда кубик, а дальше передвигает отряд меньше либо по максим. до этой отметки.
3 направление указывать прошу без линейки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), хотя есть случаи , когда без нее не обойтись, например для определения лоса, (отряд блокирует лос ) . Но это очень редко, обычно видно, читят или нет.
5. кастуем спел, диспелим. если спел прошел, мерим, если не прошел , не мерим
6. конечно пропустил...
При деплое, нельзя мерить, ничего кроме границы зоны деплоя. Ни каких там, будет ли отряд в зоне генерала, дойдет ли пушка за один ход до холма, и т.п. вещи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный Бретонец
сообщение 3.2.2007, 11:13
Сообщение #39


Гость










2 Митя: спасибо. но поячсни по пункту 5. То есть - сперва спел, потом диспеЛ, потом замер расстояния? а если расстояния не хватило то диспел считается легальным? то есть кубы не возвращаются ввиду нелегальности цели? есть в этом логика, согласен, но опять же повод для чита, как объявление чарджа от края стола на пушку скавенов, стоящую на другом крае... а если кастуют намеренно на нелегальную дистанцию?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 3.2.2007, 11:33
Сообщение #40


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Для того, чтобы оценить легальность диспела у тебя есть свой собственный глазомер, если ты видишь, что дистанции для сотворения заклинания недостаточно и отказываешься диспелить, а потом оказывается, что хватало в самый раз - значит ты сам себе злая кукушка...

Опять же не будет лишнего замера, если вдруг кто-то хочет узнать расстояние...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 5.2.2007, 13:27
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(Алмазный Бретонец @ 3.2.2007, 9:13) *

2 Митя: спасибо. но поячсни по пункту 5. То есть - сперва спел, потом диспеЛ, потом замер расстояния? а если расстояния не хватило то диспел считается легальным? то есть кубы не возвращаются ввиду нелегальности цели? есть в этом логика, согласен, но опять же повод для чита, как объявление чарджа от края стола на пушку скавенов, стоящую на другом крае... а если кастуют намеренно на нелегальную дистанцию?



Я кастую мислу на 5+ в твой отряд. Выкидываю 7. Ты смотришь , .... ага дистанции на глаз хватает. Решаешь диспелить. Кидаешь 8 . Все отлично . на этом для этого спела все закончилось . Я не могу померить дистанцию задиспеленного спела .

А еще я считаю , что когда стреляют из пушки/камнемета , то сначала заявляют дистанцию, потом кидают купики , и только потом мерят дистанцию. НО если выпал мисфаер, то дистанцию не мерят.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 5.2.2007, 19:25
Сообщение #42


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Это уже тонкости, ИМХО за это канделябр не положен...

Разве что в исключитльных случаях...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 6.2.2007, 12:50
Сообщение #43


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Коллеги! Прошу пояснить, считаете ли Вы читерством следующие действия. Когда я хочу походить Орлом, я практически всегда откладываю на рулетке 20 дюймов и прикладываю её к Орлу. Этот замер расстояния практически никак нельзя использовать для других подразделений - чарджи к этому моменту уже заявлены и атакующие подразделения передвинуты, пушек и камнеметов у меня нет, а для магов важна дистанция 24 дюйма и они редко оказываются недалеко от Орла. Но вот для перемещения самого Орла замер очень важен. Орла всегда можно послать в разные стороны, и, честно говоря, даже с направлением я часто определяюсь уже после замера дистанции, точно зная что Орлу хватит дистанции долететь и встать так как мне нужно (например вне зоны видимости отряда противника). Читерство ли это или всеже нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 6.2.2007, 16:21
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Если ты будешь раз 10-ть примерять 20" к орлу думая , куда ему лететь, многие могут напрягаться, но имхо определить зону полета орла , подумать и передвинуть его куда надо, это нормуль. Напрягает если ты меришь полет орла , так чтобы встать в 8" от противника, заблочить ему марш. Смотришь, ага до противника 17", так мы летим на 9" ....
Или смотришь , ага до терадонова 15" отлетим от них на 6" , чтобы между нами было 21" . Вот такие приколы Имхо некрасивы, но не более того.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный Бретонец
сообщение 6.2.2007, 16:30
Сообщение #45


Гость










Ну.. Я сторонник болеее жесткого решения - все же сперва определить направление и заявить дистанцию, а потом двигать по линейке. А если неправильно рассчитал и подставил под удар - твоя беда. Это я на основе игрой вертолетом считаю...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
der Ungeheuer
сообщение 6.2.2007, 17:00
Сообщение #46


Имперский шовинист
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 544
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 181 раз(а)




Репутация:   26  


Цитата(Алмазный Бретонец @ 6.2.2007, 11:30) *

Ну.. Я сторонник болеее жесткого решения - все же сперва определить направление и заявить дистанцию, а потом двигать по линейке. А если неправильно рассчитал и подставил под удар - твоя беда. Это я на основе игрой вертолетом считаю...

согласен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 6.2.2007, 17:52
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


очень много говорить придется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Этот отряд туда, этот сюда. Когда про жизнь то говорить? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quirr
сообщение 6.2.2007, 18:48
Сообщение #48


бездумный просиратель времени
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 101
Регистрация: 5.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 263 раз(а)




Репутация:   1181  


Абсолютно согласен с АБ. Не так уж много на поле бывает отрядов, чтобы для каждого в соответствующую фазу не заявлять выполняемые действия и их объекты. В конце концов, это правилами предписано для большинства случаев - заявлять, а потом мерять. А то с орла начнётся, а выльется опять же в "миллиметровке" и получасовому расчёту, куда подвинуть какой отряд... на то и есть глазомер и доля риска.
Можно, конечно, в читерство это не вписывать - но порицанию подлежит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 6.2.2007, 19:26
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


стрельба из пушки : иголка в начале, иголка в конце, между ними нитка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 8.2.2007, 12:18
Сообщение #50


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


ИМХО с канделябром такое поведение не имеет ничего общего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mag_White
сообщение 8.2.2007, 22:13
Сообщение #51


Подопытный)))
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 522
Регистрация: 5.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 548 раз(а)




Репутация:   1147  


Цитата(Anatoliy @ 6.2.2007, 12:50) *

Коллеги! Прошу пояснить, считаете ли Вы читерством следующие действия. Когда я хочу походить Орлом, я практически всегда откладываю на рулетке 20 дюймов и прикладываю её к Орлу. Этот замер расстояния практически никак нельзя использовать для других подразделений - чарджи к этому моменту уже заявлены и атакующие подразделения передвинуты, пушек и камнеметов у меня нет, а для магов важна дистанция 24 дюйма и они редко оказываются недалеко от Орла. Но вот для перемещения самого Орла замер очень важен. Орла всегда можно послать в разные стороны, и, честно говоря, даже с направлением я часто определяюсь уже после замера дистанции, точно зная что Орлу хватит дистанции долететь и встать так как мне нужно (например вне зоны видимости отряда противника). Читерство ли это или всеже нет?
Я думаю, что это не совсем читерство, в том плане, что это логично, что твой орел летит на 20 дюймов и желает встать вне зоны видимости отряда. Нет смысла надеяться, что оппонент специально подставит такой юнит под бездумный слив. Просто во время этого действия, надо как-то удостовериться обоим, что орел всяко-разно вне зоны видимости, обычно я слышал "Я ставлю орла сюда, и вот эти отряды его не видят, но вот этот видит". Но все равно, должны быть визуальные основания, что орлу мува хватит с большим запасом. Иногда соперник сам предупреждает - поставишь сюда, здесь его будет видеть вот этот стреляющий юнит..." Если соперник адекватный, он не придаст особого значения тому, действительно ли твоего орла не видно за отрядом, но будь готов, что окажется, что "с его точки зрения и его глазами" окажется что его отряд видит у твоего орла 1мм подставки и все такое.

Вот случай про откровенные замеры. Откуда это вообще у нас пошло?

Играл против армии Бретонии. Бретонский игрок в свой ход делает следующее: на рулетке отмеряет и стопорит защелкой 16 дюймов. Кладет рулетку так, чтобы она лежала на столе, касаясь подставки его отряда. Далее передвигает отряд на энное расстояние, вдоль лежащей на столе линейке. В первый раунд - я ничего читерского не заметил в таком действии, но вот во втором.... Когда прикладывая рулетку, вытянутую на 16 мм (вроде все честно - якобы чтобы дальше этого расстояния не сходить), он свободным концом откровенно упирается в мой отряд, по тихому оценивает дистанцию и идет на такой мув, чтобы остаться вне зоны моей атаки. Вот это ЧИТ. Ну а если не чит, то ноль за спортивность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 9.2.2007, 14:17
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


не чит , а плохая спортивность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алмазный Бретонец
сообщение 9.2.2007, 15:38
Сообщение #53


Гость










Ладно... С замерами и линейками примерно разобрались.. Переходим к другому - каковы читерства при кидании кубов?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грешник
сообщение 9.2.2007, 22:30
Сообщение #54


Гость










Цитата(Алмазный Бретонец @ 9.2.2007, 15:38) *

каковы читерства при кидании кубов?


Теликинез (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

флуд. плюс.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 10.2.2007, 15:59
Сообщение #55


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(mity @ 9.2.2007, 16:17) *

не чит , а плохая спортивность.

то есть канделябр, о чем и речь в этой теме... Если вас интересуют дырки в правилах, ИМХО нужно создавать другую тему...

Цитата(Алмазный Бретонец @ 9.2.2007, 17:38) *

Ладно... С замерами и линейками примерно разобрались.. Переходим к другому - каковы читерства при кидании кубов?

Самый известный для меня вариант - когда человек кидает кубы предварительно не сказав что он сейчас отыгрывает и для чего это делает... Яркий пример может быть в хтх, когда бьют герои и обычные бойцы... можно сказать что я кинул три кубика за героя, а можно сказать что за бойцов... где что не известно - это не хорошо... так же могут наколоть с цветом кубиков... черные за это, красные за это... после броска - ой я перепутал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mag_White
сообщение 13.2.2007, 2:18
Сообщение #56


Подопытный)))
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 522
Регистрация: 5.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 548 раз(а)




Репутация:   1147  


Тут также следует сказать о качестве используемых кубиков. Например, некрасиво играть кубиками, на которых плохо видно зерна, например, серия сувенирных прозрачно-стеклянных кубиков. Также, раздражает использование большого количества самых разно-форматных кубиков... (Речь не идет о разноцветных кубиков одного размера и типа - я имею в виду сборную "солянку" всяких непонятно откуда подобранных кубиков и того, что их напоминает)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 16.2.2007, 14:04
Сообщение #57


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


А вот еще вопрос возник.
Корректно ли ставить окопанную вар-машину в лес, дабы обезопасить ее от летунов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mity
сообщение 16.2.2007, 15:35
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 183
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   5  


Почему нет?... нормально...

Использавание правила полета не чит же... Так и защита от полета тоже не чит... Тем более что лес для флаеров не импасибл терейн. Если захотят пусть заходят...

Это из серии чит ли прятать отряды в дома против алл кавалерия армии? Кто заставлял твоего противника брать только кавалерию, которая не может зайти в дома?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quirr
сообщение 16.2.2007, 18:20
Сообщение #59


бездумный просиратель времени
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 101
Регистрация: 5.10.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 263 раз(а)




Репутация:   1181  


Ну, в принципе, если человек приходит играть в прятки, а не в сражение - почему нет...
Представил себе реальную катапульту, поставленную в лесу. Жесть.

Итог имхо - канделябра недостойно, но и респекта не заслуживает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 16.2.2007, 22:44
Сообщение #60


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


если имеется ввиду опушка леса и стреломет или пушка ИМХО - ничего противоестественного... То же самое могу сказать про вершину холма, который с одной стороны импасибл террейн или в сложный террейн - кроме озер или болот...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:32