IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Петр Малетин ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.5.2015, 21:56 1-2 мая 2015, Челябинск, Командник WHFB Last Alliance
Итак, спустя неделю после турнира Last Alliance, я, наконец, добрался до компьютера и сподобился подвести итоги. Но, для начала, скажу еще раз спасибо всем участникам, особенно иногородним – было весело благодаря всем вам! Но, ближе к делу:
Результаты игр:
1 тур
Кровь и Тлен vs FoD - 8:12
Толстые и Танк vs Каменный молот – 8:12
Ну и нихай! vs Плетнев team – 7:13
High Arty & Hunter vs Natus Vincere – 15:5
Злопамятные слоупоки vs Нагаш воскресе! 10:10
2 тур
High Arty & Hunter vs Плетнев team – 4:16
Natus Vincere vs Ну и нихай! – 11:9
FoD Каменный vs молот – 20:0
Толстые и Танк vs Злопамятные слоупоки – 11:9
Кровь и Тлен vs Нагаш воскресе! – 11:9
3 тур
FoD vs Плетнев team – 18:2
Каменный молот vs Ну и нихай! – 9:11
High Arty & Hunter vs Злопамятные слоупоки – 14:6
Кровь и Тлен vs Толстые и Танк – 10:10
Natus Vincere vs Нагаш воскресе! – 13:7
4 тур
FoD vs Natus Vincere – 17:3
Каменный молот vs Злопамятные слоупоки – 11:9
High Arty & Hunter vs Толстые и Танк – 20:0
Кровь и Тлен vs Ну и нихай! – 14:6
Нагаш воскресе! Vs Плетнев team – 6:14
Итоговая таблица:
1. FoD г. Екатеринбург Иван Ermine Козьмин (High Elves) + Николай "Poison[FoD]" Конуп (Empire) – 67 pts
2. High Arty & Hunter г. Екатеринбург Hunter (Warriors of Chaos) + high-arty (High Elves) – 53 pts
3. Плетнев team г. Ижевск Андрей EldArch Плетнев (Demons of Chaos) + г. Челябинск Денис Рамазанов (Wood Elves) – 45 pts
4. Кровь и Тлен г. Ижевск. Амир Aemir Хайрутдинов (Wood Elves) + Денис Fujinden Деревяга (Vampire Counts) – 43 pts
5. Злопамятные слоупоки г. Челябинск Павел Пустовалов (Dwarfs) + Рико Диолькони (Lizardmen) – 34 pts
6. Ну и нихай! г. Челябинск Анатолий Anatole Солонин (High Elves) + Алтайский Край Дмитрий Сиридюк (High Elves) – 33 pts
7. Нагаш воскресе! г. Челябинск Сергей Фиронов (Tomb Kings) + Алексей «Газон» Малоушкин – 33 pts
8. Каменный молот г. Пермь Виталий Vito Мингалев (Dogs of War) + Александр "Сас" Филенко (Warriors of Chaos) – 32 pts
9. Natus Vincere г. Челябинск Владимир "Сефирот" Сагалов (Warriors of Chaos) + Дмитрий Дегтярев (Dark Elves) – 32 pts
10. Толстые и Танк г. Челябинск Виктор Глушаков (Empire) + Юрий Голубев (Ogre Kingdoms) – 29 pts
Ростеры выложены в аналогичной теме вк https://vk.com/clubwargamezone?w=wall-34348978_15441%2Fall (тут у меня нет прав для загрузки файлов)
Лучший покрас армии (Wonderland Studio): Анатолий Anatole Солонин
Лучший покрас одного юнита (Modelling Art Studio):
1. Иван Ermine Козьмин – High Elf mounted Noble BSB
2. Рико Диолькони – Saurus Oldblood on Coldone
3. Денис Fujinden Деревяга – Hexwraiths
Спортивность (закрытое голосование):
1. Анатолий Солонин - 5 голосов
2. Виктор Глушаков – 4 голоса
3. Виталий Vito Мингалев – 3 голоса
4-5. Денис Fujinden Деревяга, Юрий Голубев – 2 голоса
6-9. Амир Aemir Хайрутдинов, Владимир "Сефирот" Сагалов, Рико Диолькони, Иван Ermine Козьмин – 1 голос
Специальный приз от организатора: Человек-армия Андрей EldArch Плетнев
Спасибо всем участникам! Я, как организатор, сделал для себя много выводов и в следующий раз исправлю все недочеты.
Благодарность за предоставленные призы Сергею Фиронову
Особая благодарность: Рико Диолькони, Павлу Пустовалову, Денису Рамазанову
Barristan®, High-Arty, Vito, Ал-Зар,
29.4.2015, 21:02 1-2 мая 2015, Челябинск, Командник WHFB Last Alliance
Внимание!
Всем иногородним участникам Last Alliance!
Если у вас что-то стряслось в пути, вы опаздываете, не можете найти клуб, заблудились в дороге - звоните мне. Я буду вас выручать и думать что делать!
Мой номер - 8-951-48-44-746
Barristan®,
24.4.2015, 21:52 1-2 мая 2015, Челябинск, Командник WHFB Last Alliance
Всем не угодишь. Может, правила и в правду так себе, но они одни для всех, так что не вижу причин для жалоб. Зовите к вам на турнир в следующий раз - приедем и научимся как надо.

Цитата(HunteR @ 24.4.2015, 20:12) [snapback]182794[/snapback]

генерал 1 на двоих или у каждого?

зачем все усложнять ,почему бы не сделать стандартно 100 за генерала 100 за бсб 50 за знамя


2 генерала.
HunteR,
1.4.2015, 11:19 1-2 мая 2015, Челябинск, Командник WHFB Last Alliance
Цитата(Ermine @ 28.3.2015, 22:28) [snapback]181600[/snapback]

Так как вкотнтактег для меня не родной, то спрошу здесь.

1. Расписание турнира?
2. Сколько игр?
3. Лордов и герове на 50% или 25?
4. Применяется ли FAQ ETC?
5. Призовые номинации и число призовых мест?
6. Ростеры открытые или закрытые?
7. Дублировать маг шмот. (кроме диспелл скрола) в союзных армиях можно?
8. Будут ли какие-то сценарии или только баттллайн?


1. 1-2 марта
2. 5 или 6
3. 25%
4. Нет.
5. Генералити, спортивность. Может больше.
6. Закрытые. Предоставляются для проверки организатору (мне) в установленные сроки.
7. Можно. Диспелл скролл один на две союзных армии.
8. Баттллайн.
Ermine,
8.1.2015, 16:16 Второй новогодний FB турнир Frozen Edge 2015
Второй турнир в качестве организатора дался мне ничуть не проще, чем первый, год назад. Из заявившихся 12 человек, до турнира добрались всего 6, причем, некоторые дропались в последние перед турниром дни. Ну да ничего, и вшестером было очень даже весело.
[attachmentid=1745]
Ростер выглядел вполне боеспособно:
Лорд-генерал с рунами на 7 тафну и 4 вунды, Oath Stone, двура.
Тан-БСБ с баннером Валайи на диспел +2 и автодиспел рипов на 3+. Щит, громрил армор.
Рунный кузнец с рунами на защиту, чтоб не умирал и раздавал своему отряду пирсинг.
Две пушки с огненными атаками, одна из пушек с руной на реролл осечек.
Отряд варриоров с ручным оружием и щитами в 33 каски.
Отряд длиннобородых с двурами в 22 каски.
В первой игре жребий определил мне в соперники Империю Вити Глушакова. Раньше я играл против нее только один раз и лизардами. Тогда все было очень легко, поэтому, признаюсь, я соперника недооценил. На первых двух ходах единственная пушка соперника уничтожила мою артиллерию, я в ответ лихо искрошил демигрифов длиннобородыми в свежий куриный фарш, и на радостях ломанулся на подоспевший стимтанк. Конец немного предсказуем и печален для лонгбёрдов. Вражеские арбалетчики превратили в окровавленных ёжиков моих варриоров, довершив разгром. 3:17 – так себе начало турнира. Зато, я узнал много нового и получил удовольствие от игры с малознакомым противником.
[attachmentid=1746]
Вторая игра предстояла против Войнов Хаоса Егора Перескокова. Егор в первую очередь сорокотысячник и ФБ собирает по остаточному принципу, поэтому, ростеры лепит «из того, что было». Конечно, претендовать на что-то ему сложно, так что для него ФБ – это чистый фан. При этом Егор стабильно заявляется на турниры, за что ему огромное спасибо. К тому же, у Егора на турнире приключился настоящий рак кубов. В игре с ним я больших проблем не испытал. Самым сложным было отстрелить хаосдварфскую демонпушку, ну а зарубить коробку хаосварриоров было делом техники. Впрочем, тут я тоже немного накосячил и убежал одной из своих коробок за никчемным отрядом мародеров. В итоге, добить противника не получилось, поэтому только 15:5.
[attachmentid=1747]
Последняя игра первого дня была снова с ХВ. Владимир «Сефирот» Сагалов, в отличие от Егора, пришел на турнир с очень боевым ростером. Там были и колесницы, и яги, и химера, и диверт, и лорд на диске Тзинча с четвертым вардом и перебросом единиц. Начало партии осталось за соперником. Вова добрался до моих рядов с малыми потерями – мне удалось уронить только его химеру. А потом он увяз в обороне гномов. Яги надолго подружились с варриорами и смогли добить их только к шестому ходу при помощи подоспевшей кавалерии мародеров и коляски. А лонгберды расправились с гончими, еще одним отрядом кавалерии, а на последнем ходу зарубили и пафосного диско-лорда, лихо вчарджившегося к ним в тыл. В итоге, я даже победил 11:9.
Однозначно, это была самая крутая моя игра на турнире. Во-первых, с Вовой было очень весело, во-вторых, мы по-настоящему зарубились, не думая об очках.
[attachmentid=1748]
Второго дня ожидал с опаской. Не люблю я играть со скавенами, особенно, если их водит Ярослав Ребезов. Я все понимаю, турнир – это игры на победу, соревнование и все такое, но, ребят… ФБ – это же не про павер. В общем, опасения мои оправдались. На первом же ходу в меня прилетело 13-е на иррезисте, ракета, варп-пушка, а диверсанты растерзали мою артиллерию. Я даже испугаться не успел. Через полчаса пришлось жать руки и вписывать себе результат 0:20.
[attachmentid=1749]
В последней игре я играл с совершенно другими крысами Георгия «Чака» Горбачева. По моделям практически все то же самое, но закачка другая. И кубы Георгий кидал отвратительно. Мои пушки по традиции ушли за первые два хода и мне ничего не осталось, кроме как идти вперед. В итоге, дварфы стройным маршем своими короткими ножками посеменили в сторону вставших в защитную стойку крыс. Ну, а когда, мы добежали, скавенам мало не показалось. 17:3 – подсластил себе пилюлю.
[attachmentid=1750]
Турниром я остался доволен, пусть и занял только четвертое место. Все игры очень понравились, с кем-то из соперников было весело, с кем-то – познавательно. Благодарю всех участников за игры. Отдельное спасибо главному судье – Анатолию Солонину, который весь турнир провел дома, делая ремонт. Ну и, конечно, Ринату «Тирану» Гилязитдинову, который предоставил один из призов турнира.
[attachmentid=1751]
Турнирная таблица:
1. Ярослав Ребезов
2. Владимир «Сефирот» Сагалов
3. Виктор Глушаков
4. Петр Малетин
5. Егор Перескоков
6. Георгий «Чак» Горбачев
Gentleman-trophy за спортивность получил Виктор Глушаков.
[attachmentid=1752]
Anatole, Barristan®, Tiran, Ал-Зар, Марат),
13.1.2014, 9:21 [WHFB Новогодний турнир на 1000 очков
FrozenEdge 2014 - мой первый турнир как для игрока, так и для организатора. Не буду расписывать все перипетии подготовки (достаточно сказать, что пару раз я был готов отменить турнир), лишь скажу спасибо людям, которые сделали его в итоге возможным:
- Влад Буги, идейный лидер, организатор конкурса покраса
- Денис Димитров, соорганизатор
- Анатолий Солонин, главный судья и тролль
- Влад Рэдрик Шухарт, мастер на все руки
- Дмитрий Дегтярев, фотограф (отпахал оба дня от звонка до звонка)
- Тиран, предоставил главный приз турнира

Ростер «Я тебя слепила из того, что было», а было у меня две гномьих половинки старого стартовика. So, that's what we got:

Изображение

Thane 126.0
General; Great Weapon; Gromril Armour; Shield
Master Rune of Spite; Ward Save 4+
Rune of Stone; +1 Armour Save. Exception to Rule of Pride.
Rune of Fire; Flaming Attacks

Thane 105.0
Gromril Armour; Battle Standard;
Runic Banner Rune of Sanctuary; Magic Resistance (1)

Thunderers #11 165.0
Light Armour; Shield

Warriors #20 205.0
Shield; Standard; Musician; Veteran

Longbeards #10 165.0
Great Weapon; Shield; Standard; Musician; Greatbeard

Miners #8 108.0
Great Weapon; Standard; Underground Advance; Prospector

Cannon 125.0
Rune of Forging;
Лонгбёрдов, конечно в стартерной коробке не было и мне их сконвертил на заказ замечательный мастер Сергей Молчанов. Он же помог оформить филлер для коробки войнов и проспектора рудокопов. И тан-бсб — его рук дело.

Изображение


Первая игра мне выпала против лизардов Яны. Я совершенно не знал, чего ожидать от этого матча, так как, во-первых, никогда не играл с Яной, во-вторых, более всего на турнире опасался лизардов, так как сам владею этой армией и знаю на что она способна. Первой ходила соперница, но нанести мне каких-либо серьезных повреждений не сумела — комета не сколдовалась, а скинки с джавелинами как-то слабо отстрелялись. Вскоре коробка скинков с кроксами зачарджила тандеров, а мой генеральский автобус въехал в 15 тэмплов. Не знаю как, но 20 гномов с таном и бсб устояли перед спецназом ящеров и вскоре разогнали их. Кроксы и лизарды благополучно сгрызли тандеров, но развернувшись, подставились флангом к пушке отчего получили залп, снесший кроксигоров начисто. Перед этим скинки скирмиши отхватили картечью из пушки и подвернулись под горячую руку длиннобородым. В общем, 15:5 и всего одна живая ящерица на поле.
Изображение


Крупная победа вывела меня на первое место и тут же столкнула с Газоном и его ордами зомби. Что скзать про эту игру? Можно было бы простонать, что вампиры — это одна из топовых армий и на нашем турнире с ней некому было сравниться, но это было бы оправдание. Правда в том, что я ни разу не играл против нежити, но боялся, что за несколько ходов Газон наколдует столько зомби, что мне их будет просто не вырубить. В итоге, я ломанулся в атаку, а делать этого категорически нельзя было. А начиналось-то все хорошо — на первом же ходу отстрелил Корпс-карт. Но в итоге всю игру рубился с постоянно пополнявшимися отрядами скелетов и зомби, а в конце потерпел почти полный разгром 3:17. Не хватило опыта и знаний соперника. Но на то турнир и новичковый, чтобы набивать шишки.
Изображение


Предыдущее поражение немного разочаровало и на игру против Егора, я вышел в не лучшем расположении духа. В итоге допустил определенные ошибки при расстановке, а потом еще и подкузьмило моё главное оружие на турнире — пушка. На первом же ходу выкинул осечку, перебросил за руну и снова выкинул осечку. На кубе выпала предательская двойка и пушка взорвалась, унося с собой надежды на благополучный исход свидания с войсками хаоса. Уже на втором ходу гончии Егора добрались до тандеров, а рыцари врубились в генеральскую коробку. Собаки, конечно ничего серьезного тандерам сделать не смогли, а вот рыцари навели шороху в моих построениях. Кое-как разогнав конницу, я уперся в пеший строй войнов хаоса, который и добил меня в кк. В итоге даже поражение 8:12 при таком плохом раскладе я оценил за благо.
Изображение

По итогам первого
11.01.14
дня я оказался на шестой строчке таблицы, а в сердце поселились серьезные сомнения насчет дееспособности моего ростера. Но, на следующий день все было совсем по-другому...
Изображение


Первая игра второго дня предстояла против опытного сопернирка, волею судеб и фановости его ростера, оказавшегося на предпоследнем месте. Итак, Чак и его скавены.
Соперник спрятал все свои отряды от моей пушки за холмом, оставив в видимости лишь варплайтнинг кэннон. Собственно, первые ходы состояли из артиллерийской дуэли двух орудий, в которой удача оказалась на стороне моей пушки. Разделавшись с пулялкой крыс, я попытался пушкой добить техномага, но он оказался живучим гадом и до самого конца игры остался живым, не сумев, правда, ничем попортить мне жизнь. Но что не удалось с варп-иженером, удалось с пулеметом. Ратлинг-ган получил точный пушечный залп едва показав кончик носа из-за холма. Большой драки так и не случилось, так как Чак слишком много потерял от моей стрельбы и на последних ходах просто уводил свои отряды, чтобы не потерять еще больше очков. Итог — скромная победа гномов 13:7.
Изображение

Следующая игра свела меня с оппонентом, с которым я хотел сыграть больше всего. Лёнины огры не даром победили в художественном конкурсе — у него получилась очень качественная тематичная армия в стиле футбольных хулс и всякой такой движухи. На деплое я сделал ход конем, поставив пушку на холме на отдалении от основных сил. В итоге, с первого же хода я стрелял толстякам во фланг, что позволило значительно сократить популяцию противостоящих мне огров. А вот Лене не очень везло на стрельбе — его айронгады за три фазы стрельбы сумели нанести всего одну рану пушке, и только потом вчарджились в нее, но было уже поздно. Пушка к тому моменту четырехкратно себя окупила. Прямо скажу, в драке с ограми мне сильно повезло - генеральская коробка, проиграв бой умудрилась таки убежать от трех (!!!) отрядов огров, на следующий ход восстановиться и навалять в отместку. В итоге моя победа 15:5.
Изображение


Последний бой — он трудный самый. Тут судьба свела меня с оппонентом, с которым я играл не раз и не два. Армию Кости я знал вдоль и поперек, как и он мою, что предвещало хорошую, осмысленную игру, без глупых ошибок. Костя весь турнир шел на втором месте (то, есть, фактически на первом - нежить выступала вне конкурса, нагибая всех без исключения) и был полон решимости закрепить успех своего ВАААГХа победой над кучкой мудрил с лутом. И вот эта уверенность и подвела орков. Костя переоценил моих тандеров, сосредоточив стрельбу и магию на них, а не на пушке и генеральской коробке. В итоге, подойдя поближе он отхватил своими биг унами несколько знатных залпов шрапнелью и от остатков тандеров. До этого, пушка двумя выстрелами уничтожила манглера. В итоге, в тандеров зачарджились всего один чемпион биг унов и шаман, чего оказалось недостаточно, чтобы доковырять остатки гномов-дальнобоев. Моя генеральская коробка без проблем стоптала тоже изряно наглотавшихся пуль диких орков. Ситуацию для Кости немного поправил «ударный» отряд ночников, но и они убежали под напором лонгбёрдов с фланга. Рудокопы выполнили свою миссию, выйдя с тыла и закопав думдайвер. После шести ходов мы зафиксировали разгром орков 18:2. Эта победа принесла мне итоговое третье место, которое можно считать успехом, учитывая, то, как неудачно сложился первый день турнира. А вот Костя улетел аж на четвертую строку таблицы.
Изображение

Турнирная таблица:
Газон (Vampire Counts) — 84 очка
Ярослав Ребезов (Skaven) — 74 очка
Петр Малетин (Dwarfs) — 72 очка
Константин «Stupid Orc» Феськов (Savage Orcs & Goblins)- 66 очков
Лёня (Ogres) — 64 очка
Чак (Skaven) — 45 очков
Егор «Rovin» Перескоков (Chaos Warriors) — 44 очка
Яна (Lizardmen) (прокси Анатолий Солонин, High Elfs) — 31 очко
Изображение

Самый спортивный игрок — Чак

Конкурс покраса безальтернативно выиграл Лёня
Barristan®, BeasT, Dima-San, Огенри,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:06