IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Abel ::: Спасибо сказали: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.3.2016, 15:04 Помогите новичку позязя
Цитата(Tor @ 7.3.2016, 14:11) [snapback]194712[/snapback]

Всем приятного дня. Я недавно в хобби и помощь гуру пришлась бы к стати.
Начал собирать ДА. Есть стартер 6-ки не лимит + пара до наборов. Крашу потихоньку.
Было бы круто если кто-нибудь помог мне, объяснив как играть, советы по покрасу.
В общем любая помощь и совет. Заранее всех благодарю.
Да живу я кстати в Екатеринбурге.

Привет. Приходи в клуб, его расположение есть на сайте:
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...st&p=174254
О играх лучше договариваться заранее, в этой теме:
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=9951
Обычно играем в ср, сб, вс.
Tor,
22.2.2016, 20:42 Становление Нуба
Как старт стоит купить 20 некронварриоров, 5 имморталов, 3 томбблейда, пешего лорда. Это ядро армии некрон и основа ростера на любой формат. Расширяться лучше врейсами, каноптек спайдерами и каноптек скрабами. Не стоит брать технику, только если очень нравится. Она играет нормально, но у некрон сила именно в пехоте, т.к. 10 некронварриоров почти в любой ситуации живучее монолита.
Ещё нужны следующие спецчары: Зандрех, Обирон, Орикан.
От больших наборов советую отказаться - выгоды в них нет. Лучше брать всё отдельно.
Xantol,
8.2.2016, 18:57 Диалоги о ссущем
Цитата(trot @ 8.2.2016, 18:21) [snapback]193763[/snapback]

Вот меня этот момент то же напрягает. Не пойдёт ли тут так же как в 40к - формации, роты, декурионы и прочий шлак. Из-за которого проподает желание играть. У разбитых легионов вроде свои огранечения на лист легиона будут.

Проблема не в правилах, а в головах у людей. Будем ли мы играть в красивые тематичные игры - зависит только от нас.
aN4oUSSS, Khanid Wolf, Mr.Plaksik, Set,
4.2.2016, 12:37 Re-liktor 2016. Регистрация.
Записываемся парами, с названием города, армий.

1. Ханимэн & Барон Сливон/ Элдар-Дэ & Некроны Ростер сдан/одобрен
2. Меняющий облик & Плаксик/ KD & Orks Ростер сдан/одобрен
3. Феникс & Макс / Тюмень / Большое Бобро & Космические Алкоголики+OA - ДРОП
4. Xellos & N.Raxx /Москва/ Tau Empire & Corsairs+Eldar Ростер сдан/одобрен
5. Major & Darrog /Москва/ ХХХ & ХХХ - ДРОП
6. Benge & Imqt/Москва/eldars & IK Ростер сдан/одобрен
7. AbelNightRoude & C2H5OH /Екб & Москва/ Некрон & INQ+Tau Empire Ростер сдан/одобрен
8. Whisper & ДДко / Imperial Knights & Tau Empire Ростер сдан/одобрен
9. Zlovred & Loveless / ДЭ + Ковен + Элдар Ростер сдан/переоформить!
10. Маэглин и тайный учасник/ хаос на хаосе с хаосом - ДРОП
11. John Silver и Smallevilman /Омск/ Chaos Daemons + SM - ДРОП
12. Андрей Топчай и Влад Понь/ Снежинск / СМ+ Ассасины+СМ. Ростер сдан/одобрен
13. Nordmar & Bolshak / Снежинск / Орки+некроны Ростер сдан/одобрен
14. aN4oUSSS & Famus / DA & SW Ростер сдан/одобрен
15. Лис & Волосатый / SM(BT) & DA - ДРОП
16. Rovin39 & Илья / Челябинск/ SW и AM+INK. Ростер сдан/одобрен
17. Сэт и Газон/ Челябинск/ Imperial Knights+Tau Empire Ростер сдан/одобрен
18. Витя и Федя/Челябинск/некроны + некроны Ростер сдан/одобрен
19. Ellindar & Clavius /Снежинск & Сургут/ Синемордые + ИГ Ростер сдан/одобрен
20. ASLAN228 & Hunter/Челябинск+Екб/иг+см Ростер сдан/одобрен
21. Boog1e-man & Stupid Orc/Челябинск/ GK & Tau - ДРОП
22. Юджин + Гоблин/ сестры,волки,дарки Ростер сдан/одобрен
23. Gael & Milord/Павлодар-Екатеринбург/Orks & Necrons Ростер сдан/одобрен
24. Maggot и Soulless/ Екб/ тираниды+некроны Ростер сдан/одобрен
25. «Волосатый» & Попов/Екб & Челябинск/ Ultramarines & Dark Angels. Ростер сдан/одобрен
26. Феникс & Майор/Тюмень+Москва/Тау+Что-нибудь веселенькое Ростер сдан/одобрен
27. mrgt & RELF/Екатеринбург/Арлекины+ТА Ростер сдан/одобрен
28. Зутеш & шаманский/Тюмень/ гвардия, инквизиция, спейс мары Ростер сдан/одобрен
Mr.Plaksik, StrangeXellos,
26.1.2016, 23:41 Фап эвент 30k
Цитата(trot @ 26.1.2016, 22:53) [snapback]193289[/snapback]

Чёт я не понял. Эвент 30к и IA как согласовываются?

А если читать внимательно рульбук по ереси, можно узнать, как брать технику из IA
Mr.Plaksik,
23.1.2016, 18:01 Прехереси
Цитата(Akis @ 23.1.2016, 14:47) [snapback]193112[/snapback]

Если я назову ЭТО штормшилдом и тандерхаммером (киянкой), а в целом фаердрэйком, мне скажут - фу таким быть, не визивиг, пшел вон из клуба, сойди с нашей планеты, из-за тебя дети в Африке голодают?

Повеселил, НАДЕЮСЬ это была шутка...
Set,
16.1.2016, 18:04 [Infinity]Екатеринбург, турнир 08.01.2016, 16.01.2016
Дима, спасибо огромное за турнир, и предоставленные миниатюры. Ты прикладываешь к организации много сил, всегда играем на хороших столах с красивым, качественно покрашенным террейном. Так держать!
Дмитрий,
4.1.2016, 16:38 [Infinity]Екатеринбург, турнир 08.01.2016, 16.01.2016
Цитата(Дмитрий @ 4.1.2016, 15:36) [snapback]192527[/snapback]

между тем напоминаю, что 8го января уже скоро wink.gif

Буду.

Абель/пан-ок(багмари)
Дмитрий,
9.11.2015, 19:37 WinterKill 2015 - Ищу миниатюры на турнир.
Цитата(Set @ 9.11.2015, 16:57) [snapback]191221[/snapback]

А кто клубный? Я на него расчитывал

Ты и взял)
Set, Меняющий облик,
17.10.2015, 20:30 WinterKill 2015 - вопросы и ответы
от инсты кидаем с -1 рп. т.е. самый лучший рп будет 5+
Maeglin,
7.10.2015, 9:40 30к zone mortalis 17.10
Цитата(Set @ 7.10.2015, 9:14) [snapback]190156[/snapback]

МО+СЭт/по ходу лоялисты

Мы так и планировали) Ростер уже готов для тебя.
Set,
12.9.2015, 11:41 Екатеринбургский эвент 30к zone mortalis 19.09
В следующую субботу (19.09.15) в клебе МойКа пройдет мини-эвент во системе WH30K HH Zone Mortalis на формат в 1000pts.
Все о эвенте можно найти в приложенном пдф-документе.

Регистрируемся и задаём вопросы в этой теме.
Пожалуйста, ростера отправьте до 17.09! (e-mail можно найти в PDF)

Участники:
1) Set/EC (ростер сдан)
2) Khanid Wolf/SoH (ростер сдан)
3) Abel/DG (ростер сдан)
4) MO/IH
5) aN4oUSSS/WB (ростер сдан)
6) Relf/IH
7) Zalmo/WE (ростер сдан)
8) Mr.Plaksik/WE (ростер сдан)
aN4oUSSS, Mr.Plaksik, RELF,
8.9.2015, 12:05 Десант в Тюмень.
Цитата(aN4oUSSS @ 8.9.2015, 13:04) [snapback]189213[/snapback]

Два молодых человека, с красивой машинкой, ищут компаньона (1 шт) для поездки в Тюмень, на ламповый ивент.

Пока, предварительно едем.

Я с вами.
Mr.Plaksik,
15.8.2015, 22:26 аэрографические опыты Дмитрия
Димка молодец, реально можешь!
Дмитрий,
29.7.2015, 15:05 Hot Summer Флудилка
Цитата(Волосатый @ 29.7.2015, 15:59) [snapback]187642[/snapback]

Abel рулбук если мне скалероз не изменяет не ограничивает кол-во детачей ныче. А два детача на 2 человека это ИМХО треш, напишите два кодекса на двоих, мне при таких раскладах вообще фиг знает идти нет, т.к. кодекс явно не про один детач.

Я не про число, а про организацию фока написал. Это совсем разные вещи.
Сейчас многим кодексам больно играть по 1 фоку на 1250, но придумать можно, особенно в синергии имперских армий. Просто надо пораскинуть мозгами и найти альтернативы. Не только же тебя режут.
Mr.Plaksik,
27.7.2015, 16:26 Результаты и спасибы
Спасибо Ване за такой эвент, с высоким уровнем организации и индивидуальным подходом к каждому участнику.
Отдельное спасибо своему трэллу за помощь в играх, предоставлении миниатюр и приятную компанию.
Братьям Хайкиным, за самые весёлые игры на турнире. Люблю играть с сильными оппонентами.
Рогаллёв, SaS, Terra - с вами было очень приятно играть, спасибо)

Очень рад за Краниума - ты просто молодец! Так держать!

CRANIUM, Ermine, fpv, High-Arty, Smog,
24.7.2015, 13:14 ФБ слухи
Цитата(mrgt @ 24.7.2015, 14:09) [snapback]187503[/snapback]

Я вообще думал, что это не баг, а фича, чтобы апдейты варскроллов скачивались автоматом. smile.gif))).
Никто пока книжку за 3к не покупал? Интересна, чотам. smile.gif.

По слухам, там бэк и ущербные схемы покраса штормкастов и СОВСЕМ ущербные схемы покраса кровавых хаосюнь.
+ 3 формации.
mrgt,
20.7.2015, 14:02 Hot Summer; 4 Тур; 8 августа, Регистрация/Ростеры.
Hunter & Abel/SM+GK+XXX
aN4oUSSS,
20.7.2015, 10:59 Hot Summer; 3 Тур; 18 июля, Спасибки.
Спасибо Анчу за такую крутую серию турниров, всё тащишь на своих плечах - очень похвально!
Пускай другие города завидуют)
aN4oUSSS, Mr.Plaksik,
9.7.2015, 15:25 Hot Summer; 3 Тур; 18 июля; Вопрос-Ответ.
Цитата(Maeglin @ 9.7.2015, 15:14) [snapback]186737[/snapback]

По 1ой мисси - считаются ли юниты призванные демонологией во вторичку, а упавшие с шторма, а заспауненые мамкой пауком?
Аналогичный вопрос по 2ой - является ли скоринг юнитом засамоненная инфантри.

Да.
Да.
aN4oUSSS,
5.7.2015, 23:52 Первый опыт АоС
Сегодня с Саней, как и обещали, попробовали на вкус АоС

Первый вопрос - как мы балансили армии? Да никак. Взяли состав войск на глаз, что стояло на полке.
Ростера получились такие:
Вампы: (2 по 10 гулей, 3 пухлика, варгульф, стригой на мышке(генерал), 10 пёсиков, труповозка с колоколом)
Томбы: (10 шкелей с томб шилдами и ццв, 5 томб гвардов в той-же закачке, Царь(генерал), Прист, Апофас, 3 коляски, варсфинкс с булавой на хвосте)
Большие армии не стали брать, т.к. статы не знаем, игра бы весьма затянулась. Соответственно стол уменьшили до 48"x48". Расстановка косая. Томбы встали стенкой, а прист отправился в угол, на холм.
Вампы последовали примеру томбов и выстроились в ряд, спрятав своими тушками Короля на бэтмобиле.
Накидали террейн по таблице, получилось, что в каждом углу по куску + 1 большой в середине. Мне достался Deadly - кидаешь за модели куб, когда чарджишь или ранишь, на 1цу - модель мертва. У томбов холмик с +1 на каст. По центру лесок раздающий +1 к брэйвери.

Томбы были в меньшенстве и не побрезгали включить немедленную смерть, а именно Blunt. В качестве цели был выбран отряд гулей. Уже минус 1 боеспособное подразделение в начале игры.

Первый ход стригоев. Использовал команд абилку Короля гулей и раздал фиарлес пачке могильных ужасов. Решил призвать больше пухликов, на касте 6-5! По варскролу пришло 6, но взять из дома всех поленился и поэтому поставил на стол только 3шт. (о чем потом пожалел). Выкапались ужасы почти в середине стола и на ране доковыляли до центрального куска террейна. Далее вся армия ровненькой стеной поползла в сторону Кхмери.
Первый ход Кха'Нида, Короля Кхмери, угнетателя трупоедов. В фазу героев Царь врубил свою абилку на +1 ту хит/ран/чардж в отряд шкелей. Лич тем временем поднял 10 копий возле центрального куска террейна. Фаза мува. Апофас воплощается в 9 дюймах от гулей, которых надо убить по садден десу. Варсфинкс и 2 отряда пехоты пошли войной в 3х новых пухлов, а чариотки ранятся обходя меня с фланга. В шутинг фазу варсфинкс разряжает свой огнемет в пухликов и вносит 1-2 вунды. Чариотки тоже самое с пухлами на фланге. Апофас плохо кидает кубы и со стрельбы забирает всего 1го упырька. Фаза чарджа. И вновь апофас проваливает дэс мишн и кидает на чардж 1-2. Но остальная армия, не повторяет его ошибок и вонзается в хорорв. Врсфинкс выдает свои 17 атак, после чего остается 1 пухлик в 1 вунде, которую героически сэйвит от оставшихся атак со шкелей.
Роляем на очередность хода, инициатива остаётся за вампирами.
Второй ход Стригоев. В героическую фазу регеню по вунде пухликам, Гуль кинг использует команд абилку на чардж после рана для пухликов, и эпически завершает фазу кидая на каст 1-1. Мнда. В фазу мува вся армия идет вперед, варгульф перелетает "смертельный" террейн и оказывется во фланге у варсфинкса. В фазу стрельбы пытаюсь скричать статую, но он гуляет по "вдохновляющему террейну" и имеет 11 бревери, т.ч. мои попытки тщетны. В фазу чарджа я дохожу всем, а имеено волками, варгульфом и 3мя хорорами в томбовскую пехоту и сфинкса. Итог этой фазы был умопомрачительный. Варгульфу пробили 8 ран, 7 из которых смог сфинкс, а шкели добили его и последнего пухла. Я смог только 2 вунды в статую и 4х шкелей. Первые пухлики забрали 10 шкелей, но как-тоэто не сильно обрадовало меня, на фоне предыдущего чарджа.
Царский ход Кхмери. Лич генерит ещё пачку шкелей, Церь с томбгардами двигается к пухлам. Сфинкс садамировавший всё вокруг себя в 3х дюймах освобождается и подходит в упор к стригою. Коляски прикрывают его с фланга. Стрельба уносит 3 вунды бэтмобилю, булки стригоя начинают сживаться, но ещё целых 11! вундов в запасе. Фаза чарджа. Кхмерийски король добирается до пухлов и отрубает 2им головы. Апофас половинит пачку гулей с чарджа, а колсяки и сфинкс доезжают до короля трупоедов и только 1 сфинкс вносит 11 вундёночек. Коляски не успели ударить даже. К концу фазы у меня на столе отряд псов, пухлик и труповозка с гулями. This is the end.

Немного аналитики в общих чертах.
Скажу честно - мне понравилось. Возможно я просто устал от спортивности в варгеймах, но АоС это то, во что я ещё обязательно сыграю.
Фаза ближнего боя оказалась весьма интересной из-за за шахматного распределения атак между отрядами. Одно и то же хтх может закончиться по разному в зависимости от ваших решений, в то время, как хтх в 40к/фб зачастую весьма предсказуемо.
Магия конечно упростилась, а повлиять на магов противника крайне сложно. Но ультимативность спэлов весьма просела.
Хочу отметить, что имея численное приемущество, выигрывая кубовку, я уже на 2ой ход потерял почти всю армию.
Можно ещё много написать здесь, но лучше отыграю ещё несколько игр и сделаю менее туманные выводы.

aN4oUSSS, Atamanist, Barristan®, BeasT, fpv, Khanid Wolf, Set, Smog, Ал-Зар, Дмитрий, Ланс, Огенри,
4.7.2015, 11:56 Колю Poison[FoD] поздравляем!
Happy B-Day!
Poison[FoD],
2.7.2015, 17:29 ФБ слухи
Сколько было багетов в 40к, когда вышли центурионы и дрэднайт. Сколько было пустых фраз "Да я в жизнь не куплю маров в марах, это издевательство над вселенной", а что сейчас на столах? Любовно покрашенные колобки и найт в одной армии. Сколько раз спрашивал у см на турнирах - "Тебе визуально нравятся, как выглядят эти колобки?" и всегда отвечали, что да, без сомнения.

Так и тут. Любопытство пересилит консерватизм. Как-никак, новая пища для ума: батлскроллы и формации.
aN4oUSSS,
2.7.2015, 16:30 ФБ слухи
Цитата(Tiran @ 2.7.2015, 17:21) [snapback]186140[/snapback]

шкурных интересов. А вот вернуть интерес тем кого отпугивают снобы а-ля Иван, со своим "илитным хобби"

Лично я начал собирать фб, глядя на то, как играет Иван и наше небольшое комьюнити по фб. Не знаю, кого он там отпугивает.
Огенри,
30.6.2015, 18:44 Hot Summer; 3 Тур; 18 июля; Регистрация\Ростеры.
Abel/Astartes Legion (DeathGuard)/Екатеринбург
aN4oUSSS,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:50