IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
22 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РУББЛ - чемпионат, игры, прокачка и все все все, для обсуждения разных вопросов
Barristan®
сообщение 26.11.2013, 10:34
Сообщение #121


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Хаски @ 26.11.2013, 11:31) *

В бумажной версии правил, после матча, если у тебя 10 и меньше игроков то ты получаешь бесплатно необходимое до 11 играющих (пропускающие игру не учитываются) игроков кол-во линейных или игроков из категории 0-16 и 0-12. Так что если у тебя 10 игроков, и ты одного уволишь, то игроков станет 9, тебе сразу перед матчем дадут двух нулевых одиночек и добавят к ТВ команды 140К. То есть реально твоя разница 30К.


Спасибо что напомнил, что за халявных лонеров дают ТВ я и забыл даже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну ладно значит будем превозмогать как есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aletagro
сообщение 26.11.2013, 10:34
Сообщение #122


Карробурский доппельзольднер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 673
Регистрация: 14.1.2007
Из: Ёбург
Пользователь №: 180
Спасибо сказали: 315 раз(а)




Репутация:   1095  


Цитата
У меня против Паулетто в теории должно быть чуть полегче, гномы совсем не такие раскачанные + десроллер - т.е. если мне повезет и я выиграю или он мне отдаст прием, то после заноса ТД играть уже будем без него.


Он десроллер на твоей атаке не будет выставлять, ну по-крайней мере это было бы глупо с его стороны

Цитата
И еще вопрос, у меня сейчас 10 игроков, и разница в 100 ТВ с Паулетто, и есть 1 нападающий с 0 СПП. Если я выгоню этого достойного во всех планах игрока - я даже помню как его зовут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - Вермиэн Дларатор, на мороз, то теоретически смогу взять мага, что обещает с хорошими шансами +1 ТД мне или по крайней мере - 1 ТД сопернику.


не сканает такой финт. Когда у тебя не хватает игроков, то дают лонеров, и их стоимость сразу учитывается при подсчёте стоимости команды на данную игру.

Цитата
Борьба у меня пока только у одного линейного. Так что я видимо буду стараться тормозить его клетку. Пока думал примерно так, вставать в 1 клетке от клетки, и получается что он дольше 1 клетки пройти не может, а блочить некого, а блиц всего 1. Ну и потом на 2+ уходить финтами на 1 клетку. Он может бросить доп силы на блиц этой цепи и перестройку клетки, ну а я тогда могу попробовать замарчить блоджерами задние углы клетки. В общем пока какие то такие мысли, но все может пойти прахом если у меня полкоманды унесут на носилках к середине игры.


Играй в обычные столбики. Если он разок ошибётся, то наказывай беспощадно)))

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 26.11.2013, 10:36
Сообщение #123


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Борьба у меня пока только у одного линейного. Так что я видимо буду стараться тормозить его клетку. Пока думал примерно так, вставать в 1 клетке от клетки, и получается что он дольше 1 клетки пройти не может, а блочить некого, а блиц всего 1. Ну и потом на 2+ уходить финтами на 1 клетку. Он может бросить доп силы на блиц этой цепи и перестройку клетки, ну а я тогда могу попробовать замарчить блоджерами задние углы клетки. В общем пока какие то такие мысли, но все может пойти прахом если у меня полкоманды унесут на носилках к середине игры.


Тормозить клетку столбиками. ТО есть по два игрока один за другим, что бы даже после блица не открылась брешь, расстояние между столбиками можно и в 2 клетки оставлять, так как есть страхующие. Трех столбов напротив клетки хватит, это 6 игроков, осальных можно повесить на флангах. Но следи что бы он не заминал тебя на фланги, слееры с френзей могут сильно потолкать.

По поводу блоджеров на хвосте клетки, будь внимателен, у гномов почти поголовный Такл, то есть он отменяет твой додж.

Лип есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.11.2013, 10:45
Сообщение #124


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Спасибо за советы, хорошо попробую столбики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Липа к сожалению нет. Поэтому прорваться клетку будет трудно. Ну т.е. с -3 я достаточно часто запрыгиваю бывает в клетку, дерзким везет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но с липом конечно это бы было проще.

Следующий Ап на Кэтчере с Доджем будет Лип, хотя там стрипболл тоже нужен. А +агила кэтчер тоже хочет лип, но у него даже доджа нет, и блока/рестла нет - убьют еще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 26.11.2013, 10:50
Сообщение #125


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Обычно 4 агила забегает в клетку на 5+. Можно еще пробовать вариант: снять одного из углов и навалиться толпой. У тебя большой + в том, что имея высокую скорость, ты можешь менять направление атаки, быстро перебрасывать силы с фланга на фланг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.11.2013, 11:18
Сообщение #126


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Хаски @ 26.11.2013, 11:50) *

Обычно 4 агила забегает в клетку на 5+. Можно еще пробовать вариант: снять одного из углов и навалиться толпой. У тебя большой + в том, что имея высокую скорость, ты можешь менять направление атаки, быстро перебрасывать силы с фланга на фланг.


Есть 5 агильный кэтчер (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но больше у него нет ничего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Т.е. с учетом рероллов у него будет 4+ рерольный на вход в 3 такловую зону, и потом если 2 угла помарчу то на 1 кубе буду бить, и если там не 6 то попадалово (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Возможно придется разбирать один из углов да.

Еще вопрос - блицующий игрок пас не может ведь в это ход делать да? Если он мяч подобрал то так и будет стоять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 26.11.2013, 11:49
Сообщение #127


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Еще вопрос - блицующий игрок пас не может ведь в это ход делать да? Если он мяч подобрал то так и будет стоять.

Да, ни Пас, ни Передачу, он уже не может делать. Так что нужен еще один игрок, который мячик выбитый будет поднимать и отправлять в безопасное место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aval
сообщение 26.11.2013, 12:51
Сообщение #128


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 30.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 851
Спасибо сказали: 50 раз(а)




Репутация:   25  


Я бы рекомендовал нулевым ловкачам с гномами настраиваться на ничью. План такой: занести свой - не дать занести ответку в этом же тайме - получить 1-1 на их атаке - попробовать 1ттд. Выиграет тот, кому чуть больше повезет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.11.2013, 12:57
Сообщение #129


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Aval @ 26.11.2013, 13:51) *

Я бы рекомендовал нулевым ловкачам с гномами настраиваться на ничью. План ткаой: pанести свой - не дать занести ответку в этом же тайме - получить 1-1 на их атаке - попробовать 1ттд. Выиграет тот, кому чуть больше повезет.


проблема в том что у меня с 1ттд пока нет взаимопонимания. посмотрел схемы - но пока это выглядит как то слишком сложно до меня.


ну и + на последний ход с кем я играл обычно ставят игроков столбиками по 1 в одной клетке от зачетки, т.е. там даже если провернуть всю эту непонятную для меня операцию с 1 ттд, то потом придется входить в такл зоны и и доджиться с минусом, раза 2.

А вообще спасибо за совет.

Пока на эту игру так и планировал, занести свой, + желательно на 3-4 ход, и потом кикером выбить подальше, и стопить как получится (столбиками).

А на 2 й тайм - как пойдет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может мне на блиц повезет кто знает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aval
сообщение 26.11.2013, 14:12
Сообщение #130


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 30.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 851
Спасибо сказали: 50 раз(а)




Репутация:   25  


Цитата(Barristan® @ 26.11.2013, 10:57) *

проблема в том что у меня с 1ттд пока нет взаимопонимания. посмотрел схемы - но пока это выглядит как то слишком сложно до меня.
ну и + на последний ход с кем я играл обычно ставят игроков столбиками по 1 в одной клетке от зачетки, т.е. там даже если провернуть всю эту непонятную для меня операцию с 1 ттд, то потом придется входить в такл зоны и и доджиться с минусом, раза 2.


Чего сложного?! Но на три клетки действительно сложновато протолкнуть и надо много игроков.
Конечно ставят всех в ДВУХ клетках от эндзоны, потому что ждут от тебя 1ттд. Так всегда.

Цитата(Barristan® @ 26.11.2013, 10:57) *

А на 2 й тайм - как пойдет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может мне на блиц повезет кто знает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Это и есть игра за эльфов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 26.11.2013, 14:22
Сообщение #131


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Я бы рекомендовал нулевым ловкачам с гномами настраиваться на ничью. План такой: занести свой - не дать занести ответку в этом же тайме - получить 1-1 на их атаке - попробовать 1ттд. Выиграет тот, кому чуть больше повезет.

То есть, не стоит пытаться вскрыть клетку, даже имея Борьбу или Блок? Просто тянуть время и ждать ошибки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.11.2013, 14:23
Сообщение #132


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Хаски @ 26.11.2013, 15:22) *

То есть, не стоит пытаться вскрыть клетку, даже имея Борьбу или Блок? Просто тянуть время и ждать ошибки?


Антон я думаю это мне совет, а не тебе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ты не нулевый, у тебя опыт, а это половина дела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тем более гномов ты же хорошо знаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 26.11.2013, 14:35
Сообщение #133


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Ты не нулевый, у тебя опыт, а это половина дела

Ты меня переоцениваешь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aval
сообщение 26.11.2013, 14:42
Сообщение #134


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 30.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 851
Спасибо сказали: 50 раз(а)




Репутация:   25  


Лезь на клетку из гномов это риск травм, а профит не очевиден, даже если выбил мяч, то можно не поднять или гномы его опять подберут и все продолжится, а ты дополнительно огребешь.

Там же как происходит. Если у гномов все пошло хорошо, то они в клетке и медленно идут к твоей эндзоне. В начале каждого хода ты какбэ решаешь - рисковать с выбиванием мяча или нет. И вроде если рискуешь, то надо не всеми сходить, чтобы потом сходить в соответствие с выбитым мячом и не выходить из контакта, чтобы не рисковать до "главного риска", столбики ты при этом плохо построишь. Когда мяч не выбиваешь, то остаешься у разбитого корыта - ни столбиков, ни мяча и все побиты.

Зависит от того, что ты хочешь от игры. Если тебе очень надо победить, то рискуй и лезь, если нет, то жди ошибки. ИМХО, грамотные гномы очень неприятный соперник для начинающих ловкачей, хуже только орки. Если удача тебе не улыбнулась, то ничья норм результат.
+++
Под словом нулевый обычно подразумевается команда.

И у начальных крыс и у начальных эльфов мало средств против гринда.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 26.11.2013, 14:49
Сообщение #135


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Aval @ 26.11.2013, 15:42) *

+++
Под словом нулевый обычно подразумевается команда.


Это понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Просто я к тому что опыт и кубики тоже много решают. Вот у меня не вышло тогда с Хродвегердом. 2-1 проиграл, и то последние пару ходов я уже тогда сдал. Еще и первая смерть игрока в команде расстроила. Сейчас я немного попривык уже. И уже бы по другому может быть сыграл. Не опускал руки раньше времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aletagro
сообщение 26.11.2013, 18:52
Сообщение #136


Карробурский доппельзольднер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 673
Регистрация: 14.1.2007
Из: Ёбург
Пользователь №: 180
Спасибо сказали: 315 раз(а)




Репутация:   1095  


Ещё плюс к обороне столбиками и ожидании ошибки противника при игре против гномов: если у них на атаку не 8 ходов, а 6 и меньше, то просто по шагу в ход двигая клетку, они не доходят до зачётки. Ну в смысле как минимум гфи надо делать, а возможно и чутка рисковать. А тогда и возможностей для ошибки у них больше становится


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 27.11.2013, 8:04
Сообщение #137


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Сыграл 6-й день, как и писал двумя постами выше, опыт и кубики сильно решают. И хотя опыта у меня не сильно прибавилось по сравнению с первой игрой, но все же чуть прибавилось.

А зарешали все кубики. Кто то из моих игроков убил его тролльслеера, и реролл за доктора не помог, + я 2мя фолами травмировал 2-х его игроков, и отправил десроллу отсыпаться на скамейку.

Он мне ничег особо не сделал, все живы и здоровы. 2-0 в мою пользу

Ап на тровере и 5 агильном кэтчере, пока думаю что взять - троверу хочется аккураси, а кэтчеру лип хочется попробовать, хотя у него пока нет ни доджа ни блока ни рестла даже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 27.11.2013, 9:56
Сообщение #138


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Теперь будем держать кулаки за Антона, пусть тебе так же повезет с гномами Хродвегерда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 27.11.2013, 10:51
Сообщение #139


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Он мне ничег особо не сделал, все живы и здоровы. 2-0 в мою пользу

Поздравляю!!!

Цитата
Ап на тровере и 5 агильном кэтчере, пока думаю что взять - троверу хочется аккураси, а кэтчеру лип хочется попробовать, хотя у него пока нет ни доджа ни блока ни рестла даже.

Я бы взял кетчеру додж, с 5 агилой он будет ходить через такл зоны, как нож сквозь масло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 27.11.2013, 10:55
Сообщение #140


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Хаски @ 27.11.2013, 11:51) *

Поздравляю!!!
Я бы взял кетчеру додж, с 5 агилой он будет ходить через такл зоны, как нож сквозь масло.


Ну в общем то да, додж ему нужен будет по любому, как бы я не захотел его качать, + шансы дожить до липа и прочего подрастут.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aval
сообщение 27.11.2013, 12:25
Сообщение #141


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 30.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 851
Спасибо сказали: 50 раз(а)




Репутация:   25  


Цитата(Barristan® @ 27.11.2013, 6:04) *

Ап на тровере и 5 агильном кэтчере, пока думаю что взять - троверу хочется аккураси, а кэтчеру лип хочется попробовать, хотя у него пока нет ни доджа ни блока ни рестла даже.


Лип сам по себе без ничего редко полезен.

Ты решил-то кто он будет в итоге? Отбиратель мяча или подниматель?
Если отбиратель, то можно врестель, потом лип или додж (или сначала додж, потом лип).
Если подниматель, то додж, блок, шурхендс, лип, сайдстеп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 27.11.2013, 12:27
Сообщение #142


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Aval @ 27.11.2013, 13:25) *

Лип сам по себе без ничего редко полезен.

Ты решил-то кто он будет в итоге? Отбиратель мяча или подниматель?
Если отбиратель, то можно врестель, потом лип или додж (или сначала додж, потом лип).
Если подниматель, то додж, блок, шурхендс, лип, сайдстеп.


Я пока не определился (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В силу того что играю то недавно, у меня не было никогда ни отбирателя мяча ни поднимателя так что хз кто нужнее конкретно мне, под мою манеру игры.

А поскольку не определился то решил взять додж и думать дальше. До следующего апа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aval
сообщение 27.11.2013, 12:34
Сообщение #143


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 30.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 851
Спасибо сказали: 50 раз(а)




Репутация:   25  


Я для себя решил, что мяч можно отобрать по-разному, но потом главное его поднять. Отниматели и из обычных норм получатся, а подбиратель с 5АГ это редко. Плюс отниматели меньше живут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 27.11.2013, 12:47
Сообщение #144


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Aval @ 27.11.2013, 13:34) *

Я для себя решил, что мяч можно отобрать по-разному, но потом главное его поднять. Отниматели и из обычных норм получатся, а подбиратель с 5АГ это редко. Плюс отниматели меньше живут.


Хорошая мысль.

И еще вопрос по троверу, у него негодя нет шурхендса, а это значит что на 1 мы либо тратим реролл либо грустим над мячом до следующего хода.

А копейки случаются. Ну это все бывает обычно после ТД или в конце 1 и 9 тайма, после всех остальных действий я обычно бегу поднимать.

С другой стороны для активной игры ему просто необходимо поднимать шанс на удачный пас, а это аккураси на нормале. Сильно тянет к аккураси, но шур хендс тоже бы хотелось.

Все же тянет больше к аккураси - ибо это ТД, прокачка и опыт всей команде. А ШХ на тровере более ситуативно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aval
сообщение 27.11.2013, 13:06
Сообщение #145


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 30.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 851
Спасибо сказали: 50 раз(а)




Репутация:   25  


Можно и то, и то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А еще блок+додж чтобы жил дольше.
А еще бы Кик-офф-ретерн и Шур Фит.
А еще бы стронгарм на дубле (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я это к тому, что взять хочется много чего. Берут под свой стиль и игроков. Я бы начал с аккурейта.

Я не видел как ты играешь, но часто бывает (пока тровер не умеет кидать через все поле), что подбирают кетчером (у тебя же будет кетчер-подбиратель) и стоят на своей половине. Тровер в это время стоит где-то на середине поля под прикрытием игроков (чтобы его не блицанули). Когда надо кетчер дает мяч троверу, а тот отдает пас.
А например троверу с аккурейтом и стронгармом такой промежуточный кетчер практически не нужен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 27.11.2013, 13:29
Сообщение #146


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Aval @ 27.11.2013, 14:06) *

Я не видел как ты играешь, но часто бывает (пока тровер не умеет кидать через все поле), что подбирают кетчером (у тебя же будет кетчер-подбиратель) и стоят на своей половине. Тровер в это время стоит где-то на середине поля под прикрытием игроков (чтобы его не блицанули). Когда надо кетчер дает мяч троверу, а тот отдает пас.
А например троверу с аккурейтом и стронгармом такой промежуточный кетчер практически не нужен.


Я пока тровер без навыков начинаю атаку примерно по такому шаблону.

1 ход.
1. Делаю коридор блицем.
2. забегаю 3-4 игроками с разных сторон
3. остальными кем могу забегаю немного чтобы перекрыть дорогу к забежавшим дальше кэтчерам и блицерам.
4. делаю загородку (из 2-3 игроков) в нескольких клетках от мяча
5. поднимаю мяч тровером и могу подбежать ближе к середине
6. Иногда отдодживаюсь ЛОСерами на 1 клетку от соперника.

2. ход

1. пытаюсь освободить блицем кого нибудь из забежавших, если не выходит пытаюсь отдоджиться и убежать на зачетку
2. тровером минимизирую дистанцию и делаю пас на зачетку, если я поднимал не тровером то вкладка троверу и пас - обычно тут уже поближе пас выходит.

Если мешают или хочу затянуть то еще на ход другой всю эту бодягу растягиваю.

В общем то ничего лучше я пока не придумал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aval
сообщение 27.11.2013, 13:35
Сообщение #147


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 30.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 851
Спасибо сказали: 50 раз(а)




Репутация:   25  


Это же у тебя пас на 4+ минимум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 27.11.2013, 13:47
Сообщение #148


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Aval @ 27.11.2013, 14:35) *

Это же у тебя пас на 4+ минимум.


Ну бывает на 3+ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хуже чем 4+ я не кидаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пока для лис и такого более менее хватает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вообще надо посмотреть реплеи мастеров конечно.

П.С. Пас на 3/4+ если не удалось освободить и пришлось убегать, а если блицом освободил кэтчера то пас 2+ и бегом на ТД.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 2.12.2013, 13:07
Сообщение #149


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


поиграл на выхах вечером в РЧЛ, пораскачивал немножко команду некров. Очень понравилось, в целом немного понятнее как за них играть стало, + везло на пробой и травмы, получил в команду 2 новых зомби.

Эх жалко нельзя в основном чемпионате 2 команды вести (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Еше сыграл в кубке элвенбоул очередную игру, было индусментов около 500 000.

Взял котел и РР, зря в общем то.

Особо не пригодились. Но с раскаченными хаями 4-4 сыграл, хаи последний свой мяч занесли на 16 последнем ходу, причем я не использовал мага, если бы долбанул молнией 6!!!!!!! агильного хаевского кэтчера, то выиграл бы. Но я что то берег ее, а потом прозевал возможность жахнуть.

кэтчер с 6 агилой.... это сила да.... принял мяч и сбежал.... стоя в окружении 3-х моих игроков...

П.С. Трольслеера в последней игре в лисах убил мой линейный, единственный игрок в команде 1 го лвла.


Есть надежда что это неспроста, будем ждать левелапа - вдруг там + сила или дубль (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если дубль тогда возьму ему МБ - будет качаться на убиватора (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 3.12.2013, 12:02
Сообщение #150


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Взываю к Барристану и Авалу. Нужен совет.

Барри, ты играл с Савиконом (лизарды) - как ощущения?

2 Авал: команда побита очень сильно. из позиционных только все раннеры и 1 блитцер. Кикер и тровер отдыжают. Дай общий совет на игру. Стоит ли охотится на скинков?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:13