IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику StupidOrc ::: Спасибо сказали: 150 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.4.2017, 17:37 Результаты ReLictor 2017
Цитата(Челябинец @ 5.4.2017, 23:38) [snapback]208136[/snapback]

Я при тебе ее просил узнать у оппонентов.
Но спортивность восстановлена и внесена.

И Кселос подходил к нам уточнить, 5 поставили
StrangeXellos,
3.4.2017, 13:44 Relictor- Спасибы
Большое спасибо за турнир!
В первую очередь самим оргам, без вас его не было бы smile.gif
Во вторую очередь моему напарнику Денису, за героическую сборку и покраску иннари в сжатые сроки, в первые сыграл с и против них, это жесть smile.gif но жесть решаемая, многие противники делали ошибки просто по незнанию их возможностей(да и я иногда принимал не самое лучшее решение)
Теперь про оппонентов:
Зутеш и Биодред - напряженная игра, внезапно закончившаяся на второй ход, здесь я начал постигать основы возможностей иннари, и было интересно наблюдать за происходящим на столе smile.gif
Тимофей и Шаманский - ну тут и сказать нечего, кроме как "парни простите, но мы разошлись не на шутку" smile.gif Грейтеры творящие хаос в деплое врага и эльдары выжигающие орков на подступах
Тимур и Вячеслав - и опять окончание игры на второй ход стало неожиданностью, только уже для наших оппонентов игра могла быть гораздо более интересной будь ещё хотя бы 1-2 хода, а так неожиданный последний ход, в следствие чего неправильные решения
Кселос и Митриус - тут ещё раз хочу принести свои извинения, за предложение окончания игры на второй ход, пусть мы и не стали пользоваться преимуществами этого в полной мере, но через 40 минут нас ждал жесткий дайс даун и кто-то не успел бы доиграть свой ход полностью. Очень напряженная игра против относительно зеркального ростера - нам повезло гораздо больше на первый ход. Будь третий ход была бы скорее всего ничья или незначительный перевес в нашу сторону.

Про время на тур - после первой игры я понял как на самом деле мало времени и играл в основном из своих 104 моделей только 2мя грейтерами. И всё равно мы не укладывались в срок. Учитывая усложнение вахи, идея играть 1000+1000 мне кажется более интересной.
Set, Сэт,
3.3.2017, 17:53 Реликтор - 2017 арена смерти
Цитата(Mr.Plaksik @ 3.3.2017, 17:26) [snapback]207302[/snapback]

Daemonic Heralds (145pts)
············Herald of Khorne [D6 Greater Daemonic Reward, Daemon of Khorne, Hellblade, Juggernaut, Khartoth the Bloodhunger]

интересно как блодхангер будет работать в таком формате игры smile.gif
Zlovred,
13.2.2017, 11:12 Реликтор - 2017 регистрация
StupidOrc/Ликтор-Сэт Daemons/Eldars
Set,
11.1.2017, 10:31 Маленький блог глупого орка
Всё что накопилось за последнее время smile.gif
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
Ermine, Бозурбай, можом,
19.12.2016, 12:40 Маленький блог глупого орка
Цитата(Ermine @ 19.12.2016, 12:36) [snapback]205693[/snapback]

Прикольно получилось. Тзинчит стоит на каком-то маленьком кусочке камня - он снимается? На непокрашенном варианте подставки этого кусочка не было smile.gif

да, на магните, потом подставку под фб сделаю smile.gif
Ermine,
12.12.2016, 12:07 Маленький блог глупого орка
Цитата(Ermine @ 12.12.2016, 11:25) [snapback]205529[/snapback]

Фотка, конечно, не очень, но мне нравится smile.gif Что не так? smile.gif

сочетаемость армии в визуальном плане, сначала хотел +/- всё к цветовой схеме нургла приравнять
теперь хочу каждый тип демона в отдельную цветовую схему, а общими по стилистике будут подставки, так мне кажется интереснее, чем просто зелёная масса на столе smile.gif
Ermine,
28.11.2016, 10:40 Покрасочная Горностая
Цитата(Jan @ 28.11.2016, 10:18) [snapback]205207[/snapback]

cry2.gif

cry2.gif
Jan,
28.11.2016, 9:48 Маленький блог глупого орка
ножки в базу готовы, грязненько, но, как мне кажется, таким и должен быть старый метал, теперь надо будет заняться деталями
[spoiler]Изображение
[/spoiler]
Gravestone,
25.11.2016, 16:39 Маленький блог глупого орка
Иииии после последнего турнира по ФБ я наконец отошёл и готов красить
до этого был ленивый обмаз 27 рыб, 3х герольдов тзинча и всякая мелочь, до сих пор стыдно за такое smile.gif
но похоже только ФБ меня может заставить красить и первым на очереди красавец соул гриндер
далее по списку перекрасить рыб из синего в зелёный(пример на фото), докрасить крылья для ДП, докрасить огневиков и начать наконец делать подставки под круглые базы(тут сложнее, так как частично не от меня зависит), ну и собственно ребрендинг всех подставок чтобы они отлично смотрелись для любого демона, но боюсь это за месяц не сделать, слишком грандиозные планы на них smile.gif
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
можом,
24.11.2016, 10:09 Парный ивент "Тихие Игры": Ростеры
эх пора возобновлять свой маленький блог по покрасу, чтобы всё подготовить в срок smile.gif

Daemon Prince, Chaos armour, Daemon of Nurgle, Daemonic Flight, Greater Gifts, Lesser Gifts, 390 pts
Herald of Nurgle, Greater Locus of Fecundity, 2x Lesser Gifts, Palanquin of Nurgle, 235 pts
18 Plaguebearers of Nurgle, FCG, Lichebone Pennant, 279 pts
18 Plaguebearers of Nurgle, FCG, Banner of Swiftness, 279 pts
5 Chaos Furies, Daemons of Nurgle, 70 pts
5 Chaos Furies, Daemons of Nurgle, 70 pts
3 Flamers of Tzeentch, 120 pts
3 Flamers of Tzeentch, 120 pts
3 Nurglings, 120 pts
6 Screamers of Tzeentch, 240 pts
Soul Grinder, Daemon of Nurgle, Daemonbone Claw, 265 pts

Models in Army: 64
Total Army Cost: 2188

вроде правильно посчитал, 204 получилось, из того что у меня есть, практически нереально впихнуть в ограничение 20+ biggrin.gif
Ermine,
24.11.2016, 10:02 Парный ивент "Тихие Игры":Регистрация
я и Барри в паре будем
Ermine,
22.11.2016, 12:43 WinterKill - результаты, спасибы и послетурнирный флуд
огромное спасибо за турнир, получил то, за чем и ехал - весёлые и расслабленные игры smile.gif
особенно эпична последняя игра - пылесосы орков очень рассмешили и то что происходило на столе - заслуживает отдельной ачивки "убей свою армию сам" и долго буду помнить как рыба в одной вунде убила варлорда в отряде гретчинов в 52" от себя smile.gif
пожелания на будущее:
1. стулья, хотя бы один на стол, чтобы по очереди сидеть
2. книги прекрасны, красивая печать, но листок для вписывания результатов лучше делать на обычной бумаге, ручка совсем не хотела писать sad.gif
DEST, Set,
28.10.2016, 11:40 Новости The 9th Age
Цитата(Aemir @ 27.10.2016, 16:24) [snapback]204022[/snapback]

Два человека купили стартеры ГВ и планируют участвовать в нашей лиге на 1500 очков. Вопрос с заменами баз будет решаться за счет магнитов.

по мне, так проще сделать треи под круглые базы smile.gif
ujin,
7.10.2016, 14:49 WinterKill - 2016 (вопросы по правилам)
Цитата(Skuzl @ 7.10.2016, 11:50) [snapback]203066[/snapback]

Вопрос правильный, то что у него нет техники это и не твоя заслуга, это особенность его ростеростроения или его армии и потому получать дополнительный профит сомнительная практика. К примеру вот на прошлом турнире: у него нет техники и монстры (уже всю уничтожил), считается ли это достаточным поводом чтоб сбросить миссию? контроль всех точек на карте когда у тебя осталось три отряда, тоже забавно, скидывали. Да, понимаю, это часто встречающийся хоумрул, но он приводит к тому что в миссии эскалации к примеру у нас редкий игрок не сбросил почти всю колоду к концу 7ого хода.

не знаю как в остальном цивилизованном мире, но всегда играл по принципу - мог ли я выполнить данную миссию на начало игры(техника была жива, было 6 отрядов для контроля и т.д.)? Если да, то не сбрасываю, если, нет то естественно избавляюсь.
Skuzl,
25.8.2016, 17:25 Кто может в субботу(27ого) придти в клуб ?
Цитата(Mr.Plaksik @ 25.8.2016, 16:45) [snapback]201029[/snapback]

Меня просто доставляют твои сообщения... Купи, собери , Покрась и приходи играть. За ам играет Юджин и Мо, но никто на заказ играть не будет )

да ладно уж, человек стесняется и немного некорректно выражает мысли smile.gif
помню примерно в этом же возрасте задал на форуме вопрос, содержания типа "помогите пожалуйста найти....", потом долго на форумы не лазил из-за подобного ответа smile.gif
разок-то думаю найдутся желающие сыграть, у нас такое практикуется в целях привлечения новых игроков
Олег Лазарев, Шеремет Андрей,
8.8.2016, 16:50 Турнир Оружие Победы-2016. Регистрация. Челленджи.
Феськов Константин/StupidOrc/Челябинск/Демоны
Aemir, Ermine,
14.7.2016, 9:39 Демоны в 9ке
Переходим к самым вкусным разделам
Спешалы
Фурии - цена за 5 моделей поднялась на 2 очка и взамен ничего, с маркой ещё дороже, но это по прежнему отличные охотники за вармашинами и диверт
Флеймеры - цена упала на целых 13 очков, минимальный отряд стал 5шт и у каждого теперь по одной вунде. Стрелковое оружие изменили - количество выстрелов теперь д3, Quick to fire. Отличный отряд, не смотря на нерф их стрельбы. Пара таких отрядов может неплохо подрезать отряд с 3м тафнесом за одну-две фазы. Интересней всего смотрятся в моно листе.
Рыбы - стали дороже, на 5 очков модель, но при этом потеряли атаку с мультипликацией. Но вот что им подняли - слэшинг атаки. Теперь они автоматически попадают, но всего с 3й силой. Отличный отряд, который одним своим присутствием напрягает диверты/маленькие отряды. Могут и будут охотится за вармашинами.
Сланешитская кавалерия - подешевели на 5 очков, ничего не потеряли и много получили. Теперь могут взять за 10 очков апгрейд на отряд ииииии использовать реакцию фли. Очень круто smile.gif Теоритически могут неплохо разбирать тяжелобронированную пехоту.
Колесница сланеша - подешевела на 10 очков, при этом получила 5ю силу, импакты +1, возможность купить +1 АП, доводя его до 2 АП... Просто сказка, при этом по прежнему самая быстрая колесница в игре. Брать не думая.
Бисты сланеша - подешевели на 15 очков, потеряли своё прекрасное правило на -1 ВС и Инициативу, -1 инициатива, оставили правило страх, получили +1 ВС. Теперь не испортят планы потнорукого спортсмена когда тот проваливает страх и получает 0 ВС. Минимальный отряд теперь 2шт, могут взять парное оружие или +1 на пробить.
Бисты нургла - минимальный отряд 2шт, -1 вунда, фиксированные 4 атаки, не могут больше кидать челенджи. Явно кого-то они сильно расстраивали раньше smile.gif
Нурглинки - подешевели на 10 очков, потеряли -1 силу, но получили +1 вунда и +1 атака. Какая разница какая у тебя сила, если ты имеешь 25 атак с ядом на 4+? smile.gif
Гончие кхорна - подешевели на 4 очка, и ничего не потеряли, получили возможность брать 4+ армор за 6 очкв/модель(вспоминаем про лучшего друга кхорна - тзинча с магией металла) и амбуш за 4 очка/модель. За ту же что и раньше стоимость получили возможность выходить амбушем и съедать вражеские катапульты. Очень неплохо.
Крашеры - подешевели на целых 10 очков, но -1 армор. Но за 10 очков можно выдать 5ю силу наездникам и +1 армор, так что они ничего не потеряли.

В данном слоте по-прежнему хороший выбор инструментов на все случаи жизни, кардинальных изменений нет
Aemir,
12.7.2016, 15:03 Демоны в 9ке
Лорды
Демон принц - подешевел на 5 очков, единственный из лордов имеет стаборн. Все марки кроме тзинча бесплатны. Теперь демон принц отличнейший конструктор, который можно собрать, как душе угодно. Вариантов много:
Танк - наконец-то появилась возможность давать 2+ сэйв, довольно дорогая закачка, но оставляет очки и на оружие, цена 325птс, остаётся 65 очков на остальные маг предметы
Маг - ещё более дорогой вариант, без маг предметов в меткой тзинча 4го лвл - 425птс, и 100 очков на маг предметы
Атака - тут я бы скомбинировал с танком, интересный вариант - дать метку тзинча и вечный клинок - получится машина для убийства с 6ю атаками 7й силы, лишающая регена или заставляющая реролить варды, цена вопроса - 395птс.
Интересный вариант - скомбинировать всё сразу - маг 3го лвла, метка тзинча, броня 2+ и эфирная палочка - получаем монстра с потенциальными 10ю атаками - очень вкусно, но и ценник кусается - 515птс.
Отлично сочетается со всеми марками, зависит только от того что от него требуется и есть ли желание собирать мономарку. Единственный из генералов кто может быть не привязан к богам.
Грейтер тзинча - заметно вырос в цене, аж на 140 очей, теперь всегда 4го лвл магии. Добавилось правило ”Well of Power” - даёт +1 на каст и армор сэйв 5+ и +1 вунда.
В нескольких местах встречал мнение, что это худший выбор в сравнении со всеми грэйтерами, но мне кажется что он точно не хуже остальных. Да магия в 9ке не такая ультимативная, но он позволяет с большими шансами успешно сотворить заклинание. А то что он маг тзинча в комбинации с с предметом позволяющим выбрать любую школу магии делает его одним из лучших магов в игре, способным за себя постоять.
Грейтер сланеша - ценник подрос на 70птс, взамен получили 2й уровень магии, +1 вунду, 5+ армор и swiftsride. Очень быстрый монстр, ценность возрастает при понимании, что 10й мув теперь мало кому достался. Неплохой комбатный вариант, при покупке определённого предмета все до 8го ВС будут попадать по нему на 5+ в ближнем бою. Вариант с плетью не плох, но слишком дорогой стрелок получается. Нужен в первую очередь как охотник за тылами и слабыми флангами.
Грейтер нургла - стал дороже на 100птс, в замен получил 5+ армор и +1 вунду... не густо. Всё что от него требуется - собирать стрельбу и терпеть, на большее он не способен. Возможно я пока что-то не понял.
Грейтер кхорна - подорожал на 50птс, потерял 2 оружия, но получил +1 атаку, вунду. Единственный из великих демонов, кто может в 3+ сэйв. Очень неплохой вариант для ближнего боя, отлично защищён от магии(3й вард).

В целом Лорды стали дороже, великие демоны стали по-настоящему узкими специалистами, а демон принц мастер на все руки. Если брать их в ростер, то они станут отправной точкой, от которой собирается всё остальное, но за такие большие ценники нужно чётко понимать что они могут дать для остальной армии.
Ermine,
12.7.2016, 11:38 Краткие репорты с ивента
Финальный репорт с прошедшего турнира
Играю против огров, много диверта, пушки не хуже моих и солнышко
Прятать стал только эпидемиуса поставив его в радиусе стрельбы только одной пушки, остальное встало на открытой местности, растянувшись по всему столу
Первый ход огров - всё полный вперёд, пушки нацелились на мои. В магию что-то проходит, что-то отбиваю, герольд померялся лидерством с огром и выиграл. В стрельбу первая пушка попала, пробила, вард, вторая промахнулась.
Первый ход демонов - всё отступает, диверты расставляю напротив кавалерии. В магию 6-6, поставил на стол позади основных сил огров 12 пинков, на магии им выпало мерянье уровнем магии, поменял на нулевое(вот тут я зря это сделал, надо было рискнуть и померяться с магом смерти, был призрачный шанс лишить его солнышка). Кастов интересных не прошло. В стрельбу одной пушке снял 2хп, второй 3хп.
Второй ход огров - чарджи в диверты, одна пушка чардж в пинков, раставление своих дивертов. На магии не отбил мерянье лидерством, но герольд всё отсейвил. В стрельбу пушка опять промахнулась. В хтх пинки устояли, диверты съедены.
Второй ход демонов - чарджу диверты(коробка так же почарджила в кошку прикрывающую мамонта, это важно), выставляю остатки своих. В магию пришёл кхорн, попал в кошку(один из критичных моментов), но не пробил, пушка промахнулась. В хтх отряд плагов сьедает кошку, на оверран кинул 10, и прибежал в мамонта, пинки стоят(простояли до 4го хода).
Третий ход огров - опять чарджи в диверты, чардж 6кой огров и 2кой кавалерии в плагов, в магию ничего, в стрельбу пушка снимает одну мою пушку. В хтх, коробка сильно подьедена, но устояла, комбат с мамонтом завершился в пользу плагов, мамонт не кинул лидерство и плаги на оверране опять кинули много и прибежали гоблинов(или как там они называются).
Третий ход демонов - мухи чардж в в большой отряд кавалерии, глоткин чардж в последнюю кошку(а надо было бежать как можно дальше от мага смерти, без него и так все хорошо справлялись, но в голове что-то заклинило). В магию опять скучно, в стрельбу у пишки мисфаер, но кинул 6 на результат. В хтх плаги гонят гоблинов, вторая коробка плагов стоит, мухи под 2мя бафами эидемиуса разменивают 3 свих вунды на 5 с морфангами.
Четвёртый ход огров - коробка поворачивается к глоткину... В магию маг запускает солныхiко на мискасте через одного морфанга и киyул достаточно на дистанцию, чтобы задеть глоткина - ииии это первая и последняя игра, где глоткин умер smile.gif Один морфанг также скончался. В стрельбу пушка промахнулась. В хтх мхи сьедают ещё одного морфанга, те бегут, мухи кинули 12 на оверран и плотоядно взглянули в спину 6ки огров в комбате с плагами.
Четвёртый ход демонов - мухи чардж в огров, коробка плагов убегает как можно дальше от основной коробки огров. Пушка наконец снимает одну из пушек огров. В комбате остатки плагов доедены, но огры проиграли комбат и были съедены мухами, которые убежали за край стола, пинки наконец закончились.
Пятый ход огров - коробка повернулась к отряду плагов, пушка туда же поехала.
Пятый ход демонов - герольд выбежал из коробки, коробка приготовилась терпеть(возможно правильным решением было бы подставить спину но избежать всех комбочарджей, но на данный момент имея максимальный бонус эпидемиуса шансы затерпеть были велики под рероллом вардов и 5й тафной). В магию пришло -1 к инвулю(весь план обломался). Пушка промахнулась.
Шестой ход огров - комбочардж в коробку, в магию не смог отбить минус к тафне и силе.
На шестой ход демонов плаги закончились и мы пожали друг другу руки smile.gif
Живой глоткин принёс бы ничью в это эпичную и самую напряжённую битву, но что сделано, то сделано smile.gif Во многом от полного поражения меня спасли 3 овверана на 10-12”. И было допущено достаточно много ошибок. А вот кто не умер за все 5 игр - это эпидемиус smile.gif
Ermine, Tiran,
8.7.2016, 15:27 Демоны в 9ке
Раз пошла такая пьянка, распишу про демонов в 9ке
Буду писать в основном сухие факты, переодически добавляя свои мысли, но их пока немного, так как только начал постигать новый армибук
1. Общие изменения+маг предметы
[spoiler] Начну пожалуй с общих изменений - теперь если делать сборную солянку, то есть ограничения на количество повторяющихся юнитов, 2 кора, 2 спешала, 1 рар, но если армию ведёт генерал не принадлежащий ни одному богу эти ограничения снимаются. Так же если армия составлена полностью из моделей принадлежащих одному богу эти ограничения снимаются и отряды получают возможность покупать дополнительные опции.
Теперь по маркам:
1. Тзинч - самая крутая марка на данный момент как мне кажется. Вместо реррола единиц на чанелинг и вардов теперь все демоны тзинча могут выбирать тип атак - огненные, божественные(хотя мне больше нравится перевод ”пророческие”), адский огонь. В дополнение все демоны тзинча могут рерролить выпавшие заклинания. Почему это круто? Видим отряд с регеном - заряжаем огненные атаки, отряд с вардой - заставляем его реролить варду, надо набить побольше моделей - хэллфаер. Добавим к этому то, что тзинч теперь стрелковые демоны(да да у демонов появилась стрельба). Огромная вариативность уничтожения врага и наши маги почти всегда знают нужные спелы.
2. Сланеш не изменился, всё тот же арморпирсинг
3. Кхорн так же получает +1 к силе в первый раунд комбата, но теперь не важно был чардж или нет.
4. Нургл - вот тут моя личная печаль, хотя я может просто пока не раскусил всей радости(да я знаю что против божественных атак это не плохо). Вместо -1 на попасть, все демоны нургла получают ядовитые атаки, 5+ реген и защиту от токсик атак. Не сказать что супер, но жить можно.
Следующие изменения касаются локусов, которые теперь называются аспектами. Их теперь по 2 на каждого бога и они могут одновременно работать в одном отряде. Так же моноармии получают возможность давать низший аспект не только герольдам и лордам, но и простым отрядам за n-ое количество очко за модель
Тзинч:
Низший - все стрелковые атаки демонов получают +6 к дальности
Высший - +1 к силе заклинаний тзинча
Сланеш:
Низший - армор пирсинг(1)[стакается с вшитым АП у демонов сланеша]
Высший - лайтнинг рефлексы[это чтобы уж совсем быть похожими на эльфов]
Нургл:
Низший - ядовитые атаки на 5+
Высший - реген 4+
Кхорн:
Низший - девастейтинг чардж
Высший - хэйтред
Плавно переходим к предметам
Одно из главных изменений армибука - теперь нет рандомной генерации, что купил то и используешь
Тзинч:
Фаерболы - 24”, с3, квик ту фаер. Теперь наши хорроры могу не только в магию но и в стрельбу smile.gif
Сланеш:
Когти - +1 на ту вунд
Иллюзив - возможность заявлять реакцию Фли(тот кто не прочитает это будет неприятно удивлён так как привык что у демонов обычно только реакция холд)
Нургл:
Слизь - отменяет бонусы за чардж во фланг и тыл
Кхорн:
Кровавый меч - КБ
Адский меч - немодифицируемая сила 5
Магические предметы.
Оружие:
1.Вечный клинок 50/35 - +1 вс, сила, атаки(мне кажется не самый нужный клинок, для лордов дорого, на героев жалко вешать)
2.Смертельный клинок 40/30 - КБ и мультипликация 2 по монстрам(странный меч)
3.Разлагающее касание 40/30 - все в базовом контакте получают токсик хит по 10 инициативе(думаю интересно только на монстрах)
4.Плеть похоти 40/25(только демоны сланеша) - 12” квик ту фаер, 2д6 выстрелов с силой носителя(грейтера хочется поскорее в комбат отправить, для дп есть другие варианты, а вот на герольде выглядит забавно)
5.Эфирная палочка 40/15(только демоны тзинча) - каждый раз после каста или диспела на 4+ владелец получет +1 атаку навсегда(интересно давать демону принцу, в 2+ арморе)
6.Ищущий сердца 20/10 - рерол 1 на попасть(самый интересный книнок на мой взгляд)
7.Клинок горя 20 - владелец получает правило страх и божественные атаки(конкурирует по интересности с ищущим сердца, предыдущий нравится большим ребятам, а этот отлично смотрится на герольде в коробке тех же плагов)
8.Трезубец мучений 15 - +1 вс и инициатива и АП(1) (дешего и сердито)
Талисманы:
1.Тошнотворная аура 50 (только демонам нургла) - в базовом контакте с владельцем отряды получают первую инициативу(звучи круто, если не одно ”но” - сначала дебаффы, потом баффы, соотвтственно магией можно вернуть себе хорошую инициативу)
2.Узы реальности 40 - регенерация 4+
3.Железная кожа 35 - армор сэйв 5+(теперь демонам можно раскачать армор до 2+!!!)
4.Бронзовый ошейник 35 - MR3
5.Вуаль теней 35 - цель и отряд получают хард таргет и MR1(очень круто, жаль что только 1 на армию)
6.Блаженные связи 35/25 (только демоны сланеша) - модель атакующая владельца половинит свой ВС(ультра круто, дав это дп или грейтеру сразу захочется завести его как мжно быстрее в комбат и только 9 и 10й ВС не сильно страдают)
7.Глаза ткачихи(???) 10 - реролл одного вард сэйва
Зачарованные предметы:
1.Полыхающие крылья 35 (только демоны тзинча) - дают полёт(8) (полезно только герольдам или если хочется съэкономить 5 очков при закачке дп[стандартные крылья стоят 40])[UPD абсолютно бесполезный предмет, грейтеры тзинча уже имеют крылья, герольду можно взять диск]
2.Рог проклятья 35 - вражеские отряды в базовом контакте с носителем теряют правило холд граунд(очень круто!!! Можно вырезать большие коробки, почти не боясь что завязнешь в комбате)
3.Обсидиановый рог 35 - диспел скрол для демонов, можно брать только если в армии нет магов(наконец-то!!!)
4.Адская корона 25 - +1 к лидерству(интересно, думаю в некоторых ростерах найдёт применение)
5.Black Orb 15 - -2 на каст магии света всем вражеским магам(ваш друг любит затачивать ростеры, чтобы рвать демонов в клочья? Теперь есть ответ. Мне кажется за такую цену просто мастхэв в любой армии демонов)
6.Жетон тзинча/сланеша/нургла 20 - даёт баунд спел из соответствующей школы, довольно интересны у нургла и сланеша, брать можно только моделям соответствующего бога
7.Камень-портал 20 - -1 на рассыпание всем демонам в 6”(полезно, но необязательно)
8.Эликсир душ 10 - +2 к движению на 1 ход(запустить кипера на 24” в первый ход? Легко!)
Мистические предметы:
1.Зеркало изменений 40 (только демоны тзинча) - можно выбрать в 18” вражеского мага и использовать его заклинания как свои собственные(технически даёт нам ещё одного мага 4го уровня, особенно интересно смотрится с герольдом на диске)
2.Семь печатей 35 - диспел скрол №2 теперь для магов
3.Связанный душами посох 30 - при мискасте считается что использовалось на 1 куб меньше(отличный защитный от слишком удачных кастов предмет, кастуя на 4х кубах можно вообще не боятся потерять мага)
4.Магнит волшебника 30 - один раз за игру можно добавить д6 к касту или диспеллу(очень дорого, лучше уж посох взять)
5.Свитки восьмого договора 25 (только демоны тзинча) - маг может генерировать спеллы любой школы кроме школы света(открывает путь к интересным комбинациям, но мне кажется ростер нужно строить вокруг этого предмета)
6.Череп Какохракса 25/15 - маг генерирует дополнительный спелл(грейтер тзинча+этот предмет и можно знать все необходимые заклинания в с вероятностью 100%)
Отряды
Тут без различных характеристик, просто общее мнение.
Лорды
Демон принц - как был так и остался рабочей лошадкой демонов, единственный кто может быть генерам не принадлежащим ни одному богу
Лорд изменений - хотите больше магии? Берите его. Помимо всего прочего что было, имеет +1 на каст
Хранитель секретов - чертовски быстрый, в целом хороший хтх монстр, с некоторыми предметами становится ещё лучше
Папа нургл - как обычно жирный и медленный танк
Грейтер кхорна - всё так же жесткий хтх парень, теперь с возможностью получить 3+ армор
Герои
Герольды всё так же нужны для бафа своих отрядов, герольд сланеша получил -1 на ту хит по нему в комбате, появились опции по покупке простого оружия(например герольд нургла с алебардой), герольда нургла теперь можно посадить на муху, а паланкин считается пехотой.
Коры
Опять же всё без особых изменений на первый взгляд, если генерал того же бога что и они, могут купить низший аспект:
Хорроры теперь могут брать стрелковое оружие за 2 очка модель, так же они теперь не являются магами, но можно купить им чемпиона за невроятные 70 очков, который будет магом 1го уровня. Если генерал того же бога что и они, могут купить низший аспект
Также хочется отметить бладлеттеров - на первый взгляд им можно взять за 3 очка модель бесполезные 5й армор и адский меч, но если к этому взять грейтера тзинча с магией металла, то можно их раскачивать до 3+ армора, что уже выглядит устрашающе
Плаги - те же плаги но без -1 на попасть, скучно, требуют хорошей поддержки магией и герольдами
Демонетки - особых изменений нет при должной поддержке могу стать хорошим нарезающим отрядом, так же отлично играют на миссии
Спешалы
Фурии - стали дороже в остальном без изменений
Флеймеры - выстрелов меньше сила больше, смысл брать только при монотзинче
Рыбы - теперь хитуют автоматически, но сила меньше, потеряли возможность уверенно разбирать монстров
Наезницы на глистах - наш диверт, имеют возможность за 10 очков использовать фли реакцию
Колесница сланеша - без особых исменений
Бисты сланеша - больше не понижают инициативу и вс, в остальном не изменились
Бисты нургла - всё те же танки, но атак теперь ровно 4
Нурглинки - без изменеий
Адские гончие - могут брать 4+ сэйв(вспоминаем про магию металла)
Джаги - можно взять 4+ сэйв и адский клинок, опять же в комбинации с тзинчем выглядит вкусно
Рары
Соулгриндер - очень крут, особенно с маркой тзинча(и опять же можно в 3+ сэйв с металлом)
Колесница тзинча - подвижня огневая платформа, больше не понижает лидерство
Алтарь сланеша(как оно выглядит?) - бафает всех демонов сланеша в том же комбате что и сама, довольно неплохо нарезает всё что видит
Большая колесница сланеша - импакты игнорят броню и наезница получает + к атакам за каждую нанесённую импактами вунду. Дешёго и круто
Мухи - стали медленнее, забрали по одной атаке снизу и дали наверх, потеряли правило скирмиш
Пушка кхорна - теперь может выбирать между огнемётом и пушкой, но пушка только для армии где генерал служит кхорну, ценник заметно вырос
Алтарь кхорна - нужен для бафа кхорнитов[/spoiler]
2. Лорды
3. Герои
4. Коры
5. Спешалы
Aemir, Ditrih, Ал-Зар, Огенри,
8.7.2016, 15:25 Воины Хаоса в 9-ке
Цитата(Ал-Зар @ 8.7.2016, 14:53) [snapback]199129[/snapback]

2 Aemir: Спасибо за темы по вудам и хаосу

Вот если ещё томбов и орков проанализируете, то вообще слов не будет )

пишу про демонов, потом может до орков доберусь smile.gif
Ал-Зар,
8.7.2016, 14:17 Краткие репорты с ивента
Цитата(LittleGreenDwarf @ 8.7.2016, 12:43) [snapback]199118[/snapback]

Спасибо за репорт smile.gif Мне твоими нургляшами весьма понравилось играть, тем более такой красивой армией. Про Эпидемиуса - план перед сном был хорош, я удивилась, почему ты не запустил в него пару камешков, тем более, что камнемет жил достаточно долго. Папу да, надо было оставить в покое - я ту же самую ошибку совершила в первой игре, когда пыталась убить Малекита вместе с драконом. Против таких толстых созданий, к сожалению, лучше всего работает план "их не трогать и попытаться убить по максимуму все остальное". Рунлорд умер, его бистуля добила вместе с наковальней. Арбалетчиков мы тоже с тобой отыграли как стоптанных - дошли на 6 ходу, сколько-то убили, догнали и съели. Так что в живых осталась только генеральская коробка с бсбшницей. Армия у тебя, конечно, очень сильная, гномам с ней тяжело. Но снос пушек на первом ходу - это было хорошо, и ты еще жалуешься, что не очень хорошо стреляешь! У меня за все пять игр та же органка только 1 раз выдала 18 залпов, а у тебя прямо вот так сразу smile.gif
А в магию у меня почти все фазы было неинтересно. Пока наковальня была жива, когда кубов на каст у тебя столько же или меньше, чем у противника на диспел - кастовать почти без шансов. А у меня перед сном была самая страшная фантазия потерять Глоткина на мискасте smile.gif Поэтому я осторожничала с магией.

потерять глоткина на мискасте - такой подарок smile.gif тоже все игры использовал магию только в случае крайней необходимости. А на стрельбу не жалуюсь, сколько я 5-6 накидал на попасть smile.gif
Ermine,
8.7.2016, 10:21 Краткие репорты с ивента
Ииии, четвёртая игра, начало конца моего победоносного шествия smile.gif
Игра против Ирины, гномы с кучей пушек, чему я был несказанно рад, так как своп smile.gif
План был придуман перед сном и он предельно прост, как и любой план на игру стрелковыми армиями. Задача была слить как можно меньше, на первый ход отстрелить пушки, на второй начать кромсать глоткина, по мере возможностей индиректом пытаться снять эпидемиуса. Но как обычно в незнакомой обстановке планы имеют свойство меняться. Да и сказался страх игры против своей же армии, у которой слабых мест кроме низкой инициативы я не видел.
Первый ход дворфов - на расстановке признаю накосячил, играем как можем. Мув и магия - не интересно, в стрельбу органка кидает божественные 18 выстрелов и сдувает пушку на холме. Пушкой провожу линию так, чтобы задеть биста и пушку, но ядро застревает в бисте, дубль 2, катапультой в пушку, попал, пока пушка.
Первый ход демонов - всё вперёд, в магию не интересно
Второй ход гномов - вся стрельба в глоткина и первой решила попробовать пушка с огненными атаками, мисфаер, реррол, мисфаер, 1... Вот и кончилось всё везенье, катапульта промахивается, органка снимает одну муху, стрелковые гномы снимают 2 вунды глоткину и бисту.
Второй ход демонов - бист чардж на 11 в наковальню, добежал, остальное полный вперёд для надёжного чарджа на третий ход.
Третий ход гномов - и вот тут Остапа понесло. Нет огненной пушки - забудь про глоткина, но у страха глаза велики smile.gif Органка в глоткина - ничего, катапульта - ничего, гномы так же ничего не настреляли.
Далее расписывать смысла нет, происходят чарджи, в последствии в комбате удаётся убить одного герольда, и на последний ход я допускаю ещё одну ошибку, отнявшую у меня ещё 1-2 очка. - поставил лорда танковать биста нургла и совсем забыл что у него нет варда, а у всей нурглятины КБ... В итоге у гномов выжили арбалетчики и хаммеры с бсб и вроде рунлорд, у демонов живо всё кроме пушек, биста и одного герольда.
Ditrih, Ermine, LittleGreenDwarf, Tiran,
8.7.2016, 9:53 9th Age Обсуждение
Цитата(Barristan® @ 8.7.2016, 9:47) [snapback]199083[/snapback]

Лично для меня бонус 9-ки - в которую я даже не играл еще, в том что Вархаммер не умер. И что после грандиозного кидалова ГВ - оказалось что есть жизнь после смерти.... И есть люди которые не хотят бросать его и хотят какого то развития.....Ребеночек только родился и еще неизвестно что из него вырастет, но жив пока и то хорошо.

Есть по 9-ке какой-нибудь армибилдер? Хочу ростеры прикинуть.

я на телефоне составляю, battlescribe
Barristan®,

3 страниц V  1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49