IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику The Cat in the Coat ::: Спасибо сказали: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2012, 15:46 Infinity: мини скирмиш
3 модели максимум? лейтенант не нужен? ставимся в любом месте стола? на первый ход стрелять и чарджить нельзя? Отлично! Берём 2 камерунцев и догфейса, ставимся в центре стола и ко второму ходу уже можем жарить противника с 2 чейн райфл с каждого. На семи-то приказах.
В этих правилах очевидный перекос в сторону копеечных импетуозных моделей: зачем брать хмг, зачем брать снайперов, зачем брать модели с х-визором, если можно просто добежать двухвундовыми собаками на расстояние темплейта?
Алсо, зачем на таких правилах показывать инфинити новичку, когда кб уже несколько лет как опубликовало рекомендуемые демонстрационные ростеры (3 альгуакила и мобил бригада, 3 казака и ветеран, 3 пихота и 1 тяжпех)?
anarhist, Nine-tailedFox,
2.11.2012, 15:02 Объявы клуба SnowFortress
Вместо тебя уже вовчик дежурит, забей
Anatole,
13.10.2012, 22:19 Спасибы за турнир!
Спасибо деду за победу Диме за турнир
Спасибо Газону за то, что подбросил
Спасибо Кханиду за первую игру. Ты бы выиграл, если бы играл почаще %)
Спасибо Гримниру (сейчас-то я правильно написал?), кучи трупов с обоих сторон, просто я смог добить лежачих.
Спасибо Барристану, в третьей игре меня опять ткнули носом в кривую расстановку.
Спасибо Фамусу за терпение, я чо-то решил, что турнир пора бы и выигрывать, и разогнался. Турнир не выиграл, ну и хрен с ним megalol.gif
Barristan®, Famus, Grimnir, Дмитрий,
5.10.2012, 17:00 Здесь здравить дядю Quirr'a)
Густых усов, без которых ты - не ты, и длинного хвоста!
Quirr,
18.9.2012, 13:40 О нужности всего сущего
Добавлю (:
Barristan®, Famus, Gravestone, Архангел40000, Хорь,
17.9.2012, 20:31 О нужности всего сущего
Цитата
А подкасты по теме "все миньки играют"-заведомая свинья всем новичкам.

успешные инфинитибоги смеются над этой фразой harhar.gif
Sam,
31.8.2012, 15:35 Infinity: Екатеринбургский турнир [13 октября 2012]. Правила.
http://www.infinitythegame.com/infinity/en...nd-the-players/
минут через 5-10 будет перевод части про визивиг

Все миниатюры, используемые игроками, должны быть частью модельного ряда Инфинити, выпущенного Корвус Белли
Все миниатюры должны верно отражать их юнит, включая снаряжение или основное оружие.
Если миниатюры еще нет в модельном ряде Инфинити, она может быть заменена другой миниатюрой этого ряда, но оппонент должен знать, какой юнит отражает эта миниатюра.
Использование конверсий разрешено до тех пор, пока большая часть миниатюра сделана из частей миниатюр Корвус Белли
Использование оригинальных миниатюр, которые верно отражают юниты инфинити, разрешено, пока они не продаются другой компанией (имеется ввиду лепка с нуля)
Основные детали миниатюры должны быть склеены (то есть, не обязательно приклеивать такие мелкие детали, как антенны)
Миниатюры должны быть установлены на подставку, с которой они поставлялись, или на подставку того же размера, потому что это может повлиять на некоторые аспекты игры, например на хтх. Для Макхарибы, которая идет без подставки, мы рекомендуем круглую подставку 8 см/4 дюймов в диаметре.
Дмитрий,
19.8.2012, 21:31 Infinity Campaign Paradiso: покупка, обсуждение
Перевод 80-го поста. Eleventh Hour описывает впечатления от презентации на ГенКоне.



Я поделюсь некоторыми впечатлениями и информацией о новых вещах:

Они потратили часть времени на то, чтобы рассказать про историю настолки: как они придумали идею самой игры, как они придумывали фракции и так далее. Я нашёл это довольно интересным.

Также они рассказали о деловой стороне. Инфинити продолжает набирать популярность в США, и дела у Корвус Белли идут неплохо, несмотря на то, что экономика Испании находится в полном дерьме. Этим они объясняют то, что они решили развиваться очень медленно и брать как можно меньше кредитов, вместо того, чтобы разориться в итоге чересчур поспешного развития. Так что мы должны проявить уважение к их медленной, консервативной бизнес-модели и проявить терпение, ожидая новые миниатюры, правила, приложения для мобильных платформ и так далее. Я думаю, что шансы на выживание и развитие в долгосрочной перспективе у КБ выше, пока они придерживаются устраивающей их бизнес-модели.

Если посмотреть на количество продаж, Алеф пользуется наибольшей популярностью среди новичков, смещая с этой роли ПанОкеанию. В последнее время, Хаккисламские коробки также сметаются с полок.

Они много говорили про Тохаа и их бэк, подтверждая старые слухи: союзники по-необходимости, но не "дружественные" в широком смысле этого слова по отношению к человечеству; ещё они говорили что-то вроде бы очень важное про Digestors, но вам лучше спросить кого-то другого - я не понял и половины smile.gif (к слову, вживую модели Тохаа весьма впечатляют; великолепная детализация)

Они потратили немало времени, рассказывая про Книгу Кампаний, но большинство информации уже было известно по интервью с бистами. Когда был задан вопрос, может ли скарфейс быть взят как "бесплатный наёмник" в campaign command chart, Бострия и Интерраптор подтвердили это. В этот момент помещение сильно оживилось (: Также было отмечено, что разведданные сделаны для людей, которые любят портить такой метагеймовый аспект инфинити, заранее зная, какое АД или ТО камо взял его оппонент в ростер.

Показали несколько артов новых моделей: стартерные Тохаа, Бао, Хеллкэты и какая-то КАшная хрень (быть может, с багажом?). Алефовские персонажи: Аякс, Аталанта и Феникс, которые смогут образовывать линки с мирмидонами. Так же они показали Капланов, но про них нет никакой информации. Надеюсь, что они будут частью мерковского секториала, частью которого будет Скарфейс.

Они показали символы новых секториалов, которые появятся в будущем. Тунгуска, Сваралхейма панока, Сваралхейма Ю Чинга, Хаккисламский Калифат, СШАриадна и остальные, которые я не могу вспомнить. Это намекает на то, что четвертая книга будет похожа на Хуман Сферу и будет содержать новые юниты и секториалы для всех существующих фракций.

Нам также показали несколько ранних концепт-артов Тохаа, включая варианты карликов со смешными глазами, которые были, к счастью, забракованны. Парни из КБ прояснили то, что они следовали теме эльфов в инфинити, нанося финальные штрихи на облик расы, делая их уникальными, но всё ещё достаточно гуманоидными для того, чтобы охватить бОльшую аудиторию.

Самое интересное началось, когда аудитория начала задавать вопросы:

1) Техника врядли появится в инфинити в обозримом будущем. Главная причина - КБ боятся, что они могут чересчур сильно повлиять на геймплей, баланс и направление игры. Вторая причина - проблемы, связанные с качеством и стоимостью продукции, так как некоторые детали придется отливать из пластика или смолы.

2) КБ не планирует переходить на пластик в ближайшем будущем. К ним постоянно стучатся французы и китайцы, чтобы КБ позволило им отливать пластиковые модели. КБ ясно дало понять, что они хотят отливать модели сами, чтобы иметь полный контроль над качеством продукта во время производства. В тоже время, детализация моделей требует использования белого металла, чтобы держать уровень качества на высоте. Если они позволят отливать модели в пластике/резине на стороне, то у них не будет таких больших возможностей, чтобы заставить литейщика исправить недостатки.

3) Некоторые сотрудники сильно настаивают на том, чтобы выпустить стартерную коробку с несколькими моделями нескольких фракций и маленьким рульбуком. Они будут думать об этом после того, как закончат Тохаа.

4) Рейчо скоро будет :з

5) У новой японской модели Рэйден будет Лимитед Камо, а тактика будет заключаться в том, чтобы убить кого-нибудь из-под камуфляжа, а потом ногебадь неплохой огневой мощью.

6) Блистеров с оружием не будет. Официальный ответ КБ на такие просьбы - блистеры со спец опсами. Видимо, в КБ много срались даже ради того, чтобы выпустить такие блистеры, потому что издержки производства чересчур высоки.

7) КБ заинтересовала идея РПГ по инфинити. Не в ближайшее время, но они уже задумываются об этом. Очень расплывчатые размышления на эту тему, так что ничьи надежды не оправдались.

8) Точно больше коробок в будущем, поскольку они пытаются уменьшить количество блистеров для удобства покупателей (для этого же и были выпущены саппорт паки). Модели с багажом будут более важны в кампании.

Я уверен, что забыл кучу вещей, так что если до вас донёсся какой-то слух, спрашивайте, и я попытаюсь вспомнить, слышал ли я что-то об этом на презентации.
Artificial intelligence Virus, Barristan®, Dracula, Grimnir, Дмитрий,
19.8.2012, 16:07 Infinity Campaign Paradiso: покупка, обсуждение
http://www.youtube.com/watch?v=nClaC84w7ng...mp;feature=plcp
Переводить в принципе нечего, он картинки показывает (:
будет миссия с поездом;
Показывает примеры страниц;
Алефовскую героиню зовут Аталанта, а не ондатра и она будет снайпером;
Феникс - мирмидон-офицер - ветеран, с ним можно будет линковать мирмидонов;
Пентеселея - байкер;
Показали концепт-арт Уксии МакНил;
ОХМЕДВЕДЬ ИНФА ПРО ВИЛДКЭТОВ: судя по концепту, в закачках будут комби рифла+огнемёт, бординг шотган, спитфаер, хакер и инженер.
секбан: ап рифла, спит, бординг шотган, стан пистол;
Икадрон для комбайнедов;
каплан (новый юнит наёмников): мультиснайперка, комбирифла, спит, инженерская опция;
редизайн хеллкэтов (как будто старые плохи были)
Бао труп (империал сервис ючинга): мультиснайперка, комбирифла+огнемёт, борда, контендер. Учитывая, что говорил Карлос в интервью с бистами, предположу, что они смогут линковаться с фазаном так же, как целгварды с крейном).

Тохаа:
Клипсос - инфильтраторы, снайперка, комби рифла, мины
Бакиел - виральная комби рифла, комби рифла, Swarm Grenades (предположу, что заряжены nano);
Камаель - снайперка, хмг, комби рифла;
Эктро - криворукий оператор не заснял список оружия, но, видимо, это будет хишник-хтхшник (:
Гао-Раел - юнит не из стартера, снайперка, комби рифла, виральные гранаты.
Габриель де ферсен;
Брискарды (французы): ассоулт пистол, снайперка, HRL, Marksman rifle.
Последний арт - предложения по террейну для микроартов.
Barristan®, Grimnir,
11.8.2012, 1:03 Infinity Campaign Paradiso: покупка, обсуждение
немного вброшу про номадов и остальных:
номадов:
Райот гррлз: если я правильно перевёл, будет много новых юнитов с миметизмом (в частности, у алефа), так что мс1 будет более полезен.
Вайлд кэтс: фаертим с опциями инженеров (если я правильно понял, то Карлос сказал, что 3 инженера в линке вайлдкэтов будут обычным делом). Корвус Белли планируют сделать Коррегидор секториалом, заточенным для выполнения миссий.

Алеф:
алеф получит очень много новых юнитов новой книге, потому что это самая молодая фракция, у которой ещё даже нет секториала;
секториал всё-таки будет греческим, название assault subsection of aleph special situation section megalol.gif ;
прослушал раз 20, так и не врубился, что он сказал на 1:48, но суть в том, что названия юнитов вдохновлены греческими мифами и легендами (троянская война, например);
будет дофига героев-рекреаций: аякс, диомед, пентесилея, аталанта;
герои будут совершенно разными по стилю игры;
мирмидоны и какая-то новая трупса смогут образовывать фаертимы, но только с героем во главе; //инфа с турнира в испании: ахиллес не может линковаться;

комбайнед арми:
наконец-то появятся персонаж (или персонажи) - дальше они говорят про шейскин;
у шаствастии появится новый фаертим: каливан, тоже с инженерскими опциями (докторской опции не будет);
Карлос говорит, что у кургатов клевая минька, но игроки неохотно берут их в армию из-за недостаточной убойности; с появлением же миссий в инфинити кургаты станут более популярным отрядом (really cool wink.gif).

Ю Чинг:
Новые юниты для обоих секториалов;
япошки получат юнит под названием рейден, у которого будет лимитед камо и который не будет образовывать фаертим;
арагото получат персонажа Асука Кусараги;
имя спек опса переводится как Призрачный Ветер;
У имперской службы появится какой-то мощный юнит;
из видео, где обмазывают фазана краской: Карлос сказал, что фазаном никто не играет, поэтому они собираются сделать его более полезным, добавив юнит, из-за которого его захочется брать.

Ариадна:
секториала казаков не будет, но плюхи получат и французы, и каледонцы;
персонаж-метрошник с именем Бригадир Джексер Вант (испанский акцент такой испанский, нихрена не понял что он сказал), вооруженный мк12;
у мерровингии будет новый фаертим (Блискардс), который, возможно, будет продаваться в коробке, на нём будет больше брони, чем у обычной французской трупсы (судя по всему, третий) и climbing plus;
каледонцы тоже получат новый фаертим, который тоже будет продаваться в коробке (Scot Guards);
минька и статы Уксии МакНил будут обновлены;

Панок:
Новый юнит у МО:
Комбат джампники под названием brothers crusaders (братишки-крестоносцы), тяжпехи;
всё это делается для того, чтобы сделать МО более интересными и гибкими;
Новый персонаж для аконтисименто, который позволит разогнать линк Бах Мари до 5;
опять объясняют, что такое спек опсы.

Хаккислам:!
Новый юнит Ассассин Барид понятно для какого секториала с хакерской опцией
Капу халки станут значительно сильнее благодаря харису;
в новой книге харис дадут только капухалке;
Новый юнит у капухалки - Секбан, MI, тоже с харисом, всего у капу халки две опции для хариса (одалиски и секбан);
Карлос рассказывает про мюиба ХГЛ: его сделали как контру камуфляжникам;
Капухалки смогут брать Скарфейса;
Скарфейс не будет рвать пердак оппоненту, но он будет очень неплохим за свои очки;

Про тоху видосы переведу только по заявке телеслушателей, потому что за неделю с ними наверное все, кто хотел, ознакомился.
Artificial intelligence Virus, Barristan®, Famus, Grimnir,
3.8.2012, 16:34 День рождения хорошего человека :)
С днём рождения (:
Дмитрий,
2.8.2012, 21:59 Infinity: Екатеринбургский турнир [13 октября 2012]. Регистрация.
челлендж кханиду! sport_boxing.gif
Artificial intelligence Virus,
8.7.2012, 21:36 Infinity: вопросы по правилам
Только террейн.
Artificial intelligence Virus,
4.7.2012, 1:25 Предложение, от которого невозможно отказаться!
только сегодня! и еще месяц после сегодня
Продается охренительная армия ночников!
Она собрана из двух с половиной стартеров 7 редакции, а что это значит?
ВЕРНО!
ЭТО СРАНЫЙ ОЛДСКУЛ!

Это концентрированный вин! Открыв сраную коробку с охренительной армией ночников, ты увидишь:
штук 35 сраных ЛУКАРЕЙ С ЛУКАМИ! ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЕРЕДОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ ГОБЛИНСКОГО ЛУКОСТРОЕНИЯ!
штук 55 сраных КОПЕЙЩИКОВ С КОПЬЯМИ! ЭТА КОРОБКА БУДЕТ БИТЬ НЕ В 2, НЕ В 3, А В ЧЕТЫРЕ РЯДА!
штук 30 ЦЕЦЕВЕШНИКОВ С ЦЕЦЕВЕ! ОХРЕНЕТЬ НЕ ВСТАТЬ, ОНИ ВСЕ КОНВЕРЧЕНЫ ИЗ КОПЕЙЩИКОВ! КАЖДЫЙ ИЗ НИХ УНИКАЛЕН!
больше того, среди всего этого говна ты найдешь целых ЧЕТЫРЕ ФКГ! ОХРЕНЕТЬ, ЭТО ЖЕ НА ЧЕТЫРЕ КОРОБКИ ГОБЛИНОВ! ЭТО НЕСОМНЕННЫЙ ВИН!
больше того, при покупке ты получишь:
9 тушек пауконников и пауков!
с дюжину охрененных минек, которые не влезли в остальные отряды! ДА ТУТ ДАЖЕ ЕСТЬ ПЯТОЕ БОНУСНОЕ ФКГ!
с десяток минек за которые мне жалко брать деньги! СЧИТАЙ, ЧТО ОНИ ДОСТАЮТСЯ ТЕБЕ БЕСПЛАТНО!
ТОННЫ БИТЦОВ НА КОНВЕРСИИ! ИМПЕРСКИЕ МУШКЕТЫ, ГНОМСКИЕ ЩИТЫ, АРБАЛЕТЫ И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ! ДА ОНИ У МЕНЯ В ЛАДОНИ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ!

.
.
.


ТЫ ЕЩЕ НЕ КУПИЛ МОЮ ОХРЕНИТЕЛЬНУЮ АРМИЮ ГОБЛИНОВ?
ТОГДА, МОЖЕТ БЫТЬ, ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСУЕТ НОВЕХОНЬКИЙ АРМИБУК? ДА ОН ЖЕ В ЖЕЛТОЙ ЗАЩИТНОЙ ОБЛОЖКЕ! САМ ПОДУМАЙ, ЗДЕСЬ ДАЖЕ ЗАКЛАДКА ЕСТЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВЫ НА ПЕРЕКУСОН, КОГДА ЧИТАЕШЬ НАПИСАННЫЙ БЕСПОДОБНЫМ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ БЭК ГРИНСКИНОВ!

Что, я забыл назвать цену? Да я отдаю это почти задаром, себе в убыток!

ВСЕГО ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ (5500) РУБЛЕЙ!

САМ ПОДУМАЙ, ЭТО ЖЕ ПОЛТОРЫ СОТНИ МИНЕК И ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА В ЖЕЛТОЙ ЗАЩИТНОЙ ОБЛОЖКЕ!
СПЕШИ КУПИТЬ! У МЕНЯ УЖЕ С МЯСОМ ВЫДРАЛИ ИЗ РУК СТАРТЕРНОГО ТРОЛЛЯ! ОТДАЕТСЯ ВСЯ АРМИЯ СКОПОМ! НЕ ТОРГУЮСЬ! ЛЕСТАД ИДЁТ СЮДА!



ПОТОРОПИСЬ! ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО ОДНОЙ АРМИЕЙ!



внимание: около 35 моделей загрунтованы и покрашены, около 50 конверчены, вы покупаете их на свой страх и риск
bamber,
19.6.2012, 22:16 День игры
Простая математика - предположим, в челябинске есть 30 варгеймеров - пусть они и выкатывают свои армии раз в год. Предположим, что тех, кого могли бы заинтересовать варгеймы, но они о нас не знают - в 10 раз больше, 300 человек. Это на город-миллионник. Иначе говоря, если толпа абсолютно случайная (а толпа абсолютно случайная), это 1 человек из 33 тысяч. Пусть игровой день с 2 часов до 8 - 6 часов. Таким образом, мимо столов с вахой должны проходить полтора человека в секунду, чтобы мы смогли выйти на потенциального игрока...
В этом плане, имхо, подкидывание буклетиков в специализированные магазины (настольных игр, видеоигр, книжные магазины) и то имеет бОльший шанс на удачу, чем подобное мероприятие.
Хаски,
5.5.2012, 23:00 Спасибы за эвент
А спасибы всё продолжаются и продолжаются...
Два больших спасиба Кенджи с Анатолем, которые предложили мне поучаствовать в ивенте как организатору. Спасибы Сэму, Дюрану, Чаки и Дракуле, которые на самом деле сделали за меня всю работу. Восемь отдельных спасиб тем мужественным челябинцам, которые не побоялись прийти на турнир по инфинити. Спасибо остальным участникам ивента. Спасибо терпеливым работницам столовой.
Прошу прощения за жесткий таймбрейк в третьей игре, прошу прощения за то, что прослоупочил с заказом значков - я обязательно раздам их каждому после того, как мне их наконец отпечатают.
Artificial intelligence Virus, D'uran, fpv, Sam, Ч.А.К.И.,
4.5.2012, 0:00 Infinity: Переводы правил.
[Как обычно, в квадратных скобках - примечания переводчика. Ссылок на оригинал не будет, они аккуратно размазаны по разделу downloads на infinitythegame.com]

FIRETEAM: HARIS LEVEL 1.
Этот Специальный Навык позволяет создавать Support Fireteam, но не более чем из трёх моделей. В Support Fireteam должна входить модель с этим Специальным Навыком и не более чем 2 модели, принадлежащие к тому же подразделению (например, Одалиска с Fireteam:Haris L1 и 2 Одалиски). Эта Fireteam использует те же правила для формации, действий и перестроения, что и Infinity Fireteams (смотри книгу правил Human Sphere), со следующими исключениями:
Support Fireteam идет в дополнение к одному Fireteam, доступному для этой Секториальной Армии.
• Только одна модель с этим уровнём Haris доступна в Army List (в ростере). Это значит, что в армии может быть только 1 Support Fireteam из моделей, которые обладают этим Специальным Навыком.
Support Fireteam отмечается маркером Support Leader, играющим ту же роль, что и маркер Linked Team Leader в Fireteam. Необязательно, чтобы Haris был Support Leader'ом.
• Модели, принадлежащие к другим подразделениям, не могут быть частью Support Fireteam (то есть нельзя, например, создать Support Fireteam из одалиски с Fireteam: Haris L1, еще одной одалиски и хафзы).

[Иными словами, в Капу халки теперь может быть один обычный линк, а также ещё один маленький линк из 3 одалисок, одна из которых — Haris]

Армия Хаккислама первой начала использовать малые группы огневой поддержки для помощи основным отрядам. Эти группы облегчают продвижение основного отряда, обеспечивая ему огневое прикрытие, или действуя независимо, для отвлечения противника. Военная Доктрина Хаккислама, которая основывается на использовании легких подразделений, способствовала разработке такой боевой единицы, которая взаимодействовала бы с обычными отрядами, принося исключительные результаты. В Секториальных Армиях, которые включают в себя Меч Аллаха, младшие офицеры, стоящие во главе группы огневой поддержки, получают имя Haris (страж, защитник). Наблюдая очевидный успех использования Звеньев Поддержки, остальные армии Человеческой Сферы заимствовали изобретение Хаккислама, используя ту же тактическую схему, и так же называя Haris'ами своих младших офицеров.

Новый профиль одалисок:
Изображение
SMG:
0-8/+3 | 8-16/+3 | 16-24/-6 | B:3 | DMG:13 | Shock | No | No | No

перевод бэка от Dracula
Дмитрий was there
Dracula, Famus, Grimnir, Ingvar, Дмитрий,
30.4.2012, 19:00 Турнир "Шапка фузилёра" - Результаты
В ники игроков теперь можно потыкаться курсором.
Artificial intelligence Virus,
27.4.2012, 17:20 Погрузка столов
буду, куда я денусь (:
Anatole,
23.4.2012, 0:45 Infinity: вопросы по правилам Artificial intelligence Virus, Barristan®,
23.4.2012, 0:41 Infinity: вопросы по правилам
Чуча с самого начала этого спора самопослался к пендосам и получил в ответ такую цитату из правил:
Цитата
If the Lieutenant is part of a Linked Team, whether the Leader or not, and uses his Lieutenant Special Order, he will automatically leave the Team. Equally, the use of the V: Dogged Special Skill will see its user cease to belong to the Linked Team.

Если модель использует доггед, то она покидает линк. Такие дела.
Artificial intelligence Virus, Dracula,
19.4.2012, 21:04 Турнир "Шапка фузилёра" - Регистрация
Два объявления:
По техническим причинам, крайний срок регистрации смещается до 12:00 23-го апреля (не думаю, что это кому-то сделает погоду, но тем не менее)
По заявкам радиослушателей, крайний срок приёма ростеров смещается до 18:00 25-го апреля, среды.
Ingvar,
18.4.2012, 20:45 Infinity: вопросы по правилам
Не обращать внимания, это, скорее всего, просто перестраховка.
Вообще, кстати, в правилах можно найти много рудиментов - например, если вчитаться в вординг комби оружия, то можно обнаружить, что в самых первых версиях правил демаг зависел от расстояния :з
Elric The Drow,
16.4.2012, 15:42 Infinity: вопросы по правилам
На прошедшем турнире возникло несколько разногласий по правилам, так что я потратил немного времени чтобы найти на большинство спорных вопросов ответы...

1) Для выбора направления смещения не кидается дополнительный куб.
In order to discover where the grenade explodes, place the Circular Template at the original targeted point, with the number 1 facing in the same direction as the firer’s LoF. The projectile deviates a number of inches equal to the Failure Category multiplied by 2.5 (FCx2.5) in a direction indicated by the second digit of the d20 roll applied to the numbers around the edge of the Template.
"Для того, чтобы определить, где взорвётся граната, положите круглый шаблон на первоначальную цель, с единицей направленной в ту же сторону, что и LoF стрелка. Снаряд смещается на расстояние в дюймах, равное категории провала, умноженной на 2.5 в направлении, на которое указывает вторая цифра на броске d20".
Для того, чтобы ни у кого не осталось сомнений, перевожу пример:
"For example: Angus carries out a Speculative Shot with his Grenade Launcher. To hit his target, he must roll a 6 or less (BS 12-MOD Speculative 6). He rolls a 9, so his FC is 3 (9-6). Placing the Template over his original target point, it Disperses 7.5 inches (3x2.5) in the direction marked “9”."
"например: Ангус выполняет спекулятив со своим гранатомётом. Чтобы попасть, он должен выкинуть 6- (BS 12 - 6 за спекулятив). Он выкидывает 9, так что его категория провала составила 3. Шаблон кладется на первоначальную цель, смещается на 7.5 дюймов (3х2.5) в направлении под номером "9".

2) Кадмус смещается за край стола, что нужно сделать, чтобы вернуться?
A Seed-Embryo that scatters off the battlefield will need to spend 2 Orders to appear on the border of the table, at the same point where it left. It is hatched when placed on the table.
Семечко-зародыш, который сместился за край стола должен потратить 2 ордера для того, чтобы появиться на краю стола, в той же точке, где он его покинул. Семечко-зародыш вылупляется, когда ставится на стол.

3) Как мы выходим из AD1 и AD2?
When the player decides to Deploy the figure, 1 Order is spent (The miniature’s own, not one from the Orders Reserve) and the figure is placed on the battlefield, somewhere along the table border of the section selected before beginning the battle.
Когда игрок решает выставить фигуру, тратится 1 приказ (свой собственный, а не из ордер резерва), и фигура ставится на поле боя, вплотную к краю стала, в той его секции, которая была выбрана игроком перед началом игры.
теперь смотрим сюда:
http://infinitythegame.wikispot.org/Types_of_Skills
и видим, что AD - отдельный длинный приказ.
Таким образом, чтобы выйти с края стола, нужно потратить 1 приказ, поставить миньку на краю, отловить ARO, если оно есть, и только со следующего приказа начать стрельбу и движение.

4) мультитеррейн.
Before starting the battle, figures with Multiterrain will be able to choose in which type of terrain" they will be specialized.
Перед игрой, минька с мультитеррейном может выбрать, на каком типе террейна она специализируется. Никаких случайных бросков.

5) "Когда минька использует боевой камуфляж, то заявлять аро против неё может только цель её стрельбы". Это не так.
ARO against Camouflage and Impersonation Markers: The only possible ARO against a Camouflage, TO Camouflage or Impersonation Marker is Discover or Change Facing. However, it is not compulsory that the ARO be announced immediately after the adversary declares the Marker’s first Short Skill. It is possible to wait until the Marker declares its second Short Skill, and if it reveals its presence, then an ARO may be generated to react accordingly. This rule does not cancel the advantages of Combat Camouflage and Impersonation.
ARO против камо и имперсонаторов: единственное аро против камо, то камо и имперсонейшн маркеров - дискавер и чейндж фейсинг. Тем не менее, необязательно, чтобы аро было объявлено сразу после того, как противник объявит первый шот скил маркера. Можно подождать пока маркер не заявит второй шот скилл, и если он вскроет его, то тогда может быть заявлено АРО, чтобы действовать соответствующе. Это правило не отменяет преимущества боевого камуфляжа и имперсонации (первый выстрел).
Алсо, глянем правила на боевой камуфляж:
Combat Camouflage. This allows a miniature in a camouflaged state to make a BS, Forward Observer, Sepsitor or Hacking attack before his opponent does. This attack is made with a Normal Roll. If the adversary survives the attack, he may then make any attacks he may have declared in ARO which are also made as Normal Rolls, with -3 to BS if shooting at the revealed figure. After this, the player will have to replace the Camouflage Marker with the correct figure. Combat Camouflage is only available for use in ranged attacks.
Боевой камуфляж. Он позволяет миниатюре в закамуфляроиванном состоянии сделать атаку прежде чем её сделает противник. Эта атака делается с нормальным роллом. Если противник выживает, он может сделать любую атаку, которую он может выполнить в АРО, с -3 модификатором к БСу. После этого, игрок заменяет маркер фигурой. комбат камо работает только со стрелковыми атаками.
Подведя итоги:
Комбат камо стреляет по цели;
цель стреляет по камо;
камо вскрывается;
АРО могут сделать другие фигуры.

6) Блочат ли миниатюры лоф друг друга?
Enemy and allied miniatures in the LoF block it and a player is not permitted to attack their own troops. If the target chosen is bigger than friendly models in the LoF, then LoF is not blocked.
Вражеские и союзные миньки в ЛоФ блокируют его и игрок не может стрелять в свои же модели. Если выбранная цель больше, чем дружественные модели в LoF, тогда LoF не блокируется.

7) Могут ли C+ висеть на стене
The Climbing Plus Special Skill allows the figure to perform other skills while climbing or hanging from a great height (Climbing+BS per example).
Климбинг+ позволяет миниатюре заявлять другие скиллы, пока она карабкается или висит на стене (забраться и стрелять, например).

8) Какую часть модели нужно видеть, чтобы стрелять по ней.
A miniature must be able to see the target’s head or a body area of equivalent size to be able to fire at him.
Миниатюра должна видеть голову цели или соответствующего размера площадь тела, чтобы стрелять по ней.

9) Supression Fire позволяет совершить атаку в активный ход
If a Suppression Fire area is placed over a figure, he may be shot at as many times as allowed by the Weapon’s B value, when it's activated by an Order in his active turn.
Если область супрешшна проходит через фигуру, он [стрелок] может выстрелить с полным бурстом в тот приказ, когда начал суппрессить.

10) категория провала на лейтеховский бросок
Before starting the game, the players must make a Face to Face Roll with the WIP of their Lieutenants.
до игры смотрим кидаем фтф на випы. Смотрим Фтф:
1.Both rolls fail. Neither achieves their goal.
Оба провалили. Никто не достиг своей цели.
Про категорию провала ничего не сказано, и вообще она используется только при дисперсии, что немного другое. Таким образом, раз нам всё равно нужно определить, кто выиграл лейтенантский бросок, перебрасываем FtF, а не считаем, чей лейтенант тупее.

11) Порядок проведения CJ и дисперсия.
1) The active player can deploy a miniature with AD: Combat Jump at any point during the battle. The figure spends 1 Order (His own, not one from the Orders Reserve) and makes a PH Normal Roll. If successful he deploys to any point on the table nominated by his owner, facing in any direction desired.
Активный игрок может поставить миниатюру с AD:CJ в любую точку стола в течение битвы. Фигура тратит 1 приказ (её собственный, не из резерва) и делает бросок на пш. Если бросок успешен, то она встает на любую точку стола, которую заявил её владелец, повёрнутая в нужную сторону.
2) Dispersion: If he fails the PH roll, the miniature suffers a detour in his fall, deviating as many inches as the Failure Category multiplied by 2.5 (FC x 2.5). In order to determine in which direction the miniature deviates, a Circular Template is used. Place the Circular Template on the target point where the miniature was supposed to land, with the number 1 facing towards the centre of the table. The second digit of the dice Roll is used indicate the direction in which the miniature deviates .
Смещение: Если он проваливает пш, миниатюре смещается на 2.5 дюймов * категорию провала. Для того, чтобы определить, куда она сместилась, используется круглый шаблон. положите его на точку, куда хотела упасть миниатюра и поверните 1 к центру стола. Второе число на броске дайса используется для того, чтобы определить, куда миниатюра смещается.
3) Ну, и наконец, видимо, тот абзац, который вызвал у некоторых смущение:
A figure cannot nominate as jump target the interior of a Smoke zone, or in Impassable Terrain or Zones of Low or Zero Visibility. The landing zone is of the same size as a Circular Template and must be free of scenery elements. The figure with Combat Jump can land on any point in the landing zone but the whole of its base must be in the interior of the Circular Template. A figure cannot land in base to base contact with another miniature.
Миниатюра не может десантироваться на дым, импасс или зоны низкой видимости. Зона посадки должна быть такого же размера, как круглый шаблон и она должна быть свободной от террейна. Фигура с комбат джампом может приземлиться на любую точку в зоне посадки, пока её база внутри круглого шаблона. Фигура не может приземлиться в бтб с другой миниатюрой.
Если вкратце:
1) берешь круглый шаблон, и показываешь куда можно приземлиться
2) выбираешь точку посадки в пределах этого шаблона
3) проваливаешь пш
4) берешь круглый шаблон, кладёшь его центром на миниатюру, а единицей к краю стола. Умножаешь категорию провала на 2.5 дюйма и передвигаешь миниатюру по направлению второй цифры на кубе. Всё, миниатюра ставится на эту точку.
Khanid Wolf, Дмитрий,
14.4.2012, 22:23 Спасибы за турнир по инфе (14.04.2012)
Спасибо Дмитрию за организацию. Спасибо Газонокосу за то что подвёз. Спасибо Элрику, Ингвару, Ундерхоеру и Гримниру за отличные игры. Всем вам, и любому сюда зашедшему - внеочередную порцию добра и пони :з
Изображение
Sam,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:20