IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> [Dystopian Wars] Уточнение правил, тема для разъяснения тонких моментов, желательно ДО того, как они прои
Kenji-no Sorata
сообщение 11.2.2013, 10:43
Сообщение #1


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Swarm Tactics. When a Squadron that has Swarm Tactics uses Linked Fire, the combinet attack recieves (a maximum) of +2 dice to the Linked Fire total, whether it is an AD attack, Ack Ack fire or Concussion Charge fire. (1 редакция).

Gравильно так: складывается максимум дайсов атаки и к нему прибавляется +2. Гругнир был ОЧЕНЬ недоволен.

Рекомендация: обнаружив в армии противника летающие цели (кроме ТФ), не поленитесь, прочтите карточку. Лучше, вместе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 29.4.2013, 8:49
Сообщение #2


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Под прощание славянки был спущен на воду и встал на боевое дежурство флот русской коалиции "Хорохористая Русь". Французы пройдясь водными лыжами по янки так и не выучили альтернативную историю - битва при линкоре Бородино с поддержкой Суворовых подтвердила сермяжную правду - кто к нам с кораблём приплывёт, тот с ним по дну и вернётся.

5 часов два боя стартерами-) Уточнить бы некоторые моменты.
Летучий корабль А подлетает в 4" к кораблю Б и заявляет атаку торпедами/ракетами. Корабль Б сначала отрабатывает контратаку из АА, потом стреляет А. Можно отбивать его ракеты/торпеды снова используя АА/СС?
Если нет авианосца тини флаеры без боезапаса летают мертвым грузом?
Если в сквадроне у кораблей 1 праймари и 1 секондари ствол, линком можно объединять все первичные и все вторичные орудия и сделать 2 залпа по разным целям?
А вообще, кораблики это няша и крутатенюшка крутотень! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 29.4.2013, 9:04
Сообщение #3


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(ujin @ 29.4.2013, 8:49) *

Под прощание славянки был спущен на воду и встал на боевое дежурство флот русской коалиции "Хорохористая Русь". Французы пройдясь водными лыжами по янки так и не выучили альтернативную историю - битва при линкоре Бородино с поддержкой Суворовых подтвердила сермяжную правду - кто к нам с кораблём приплывёт, тот с ним и вернётся. По дну.

это точно - к русским подплывать на вторую дистанцию нельзя)

Цитата(ujin @ 29.4.2013, 8:49) *

5 часов два боя стартерами-)

шустро сыграли, мы один бой стартерами 3 часа играли, правда там месиво было)

Цитата(ujin @ 29.4.2013, 8:49) *

Летучий корабль А подлетает в 4" к кораблю Б и заявляет атаку торпедами/ракетами. Корабль Б сначала отрабатывает контратаку из АА, потом стреляет А. Можно отбивать его ракеты/торпеды снова используя АА/СС?

если имеется ввиду крейсер Марсель - то он не летучий, по нему Ак-Ак, то бишь зенитки не стреляют, если имеется ввиду Вольтер, или любой другой Флаер - по нему спокойно могут работать зенитки в качестве контратаки (зенитки попадают на 4+ - не забывайте об этом), эти же зенитки могут сбивать ракеты и абордажников, торпеды сбивают глубинные бомбы - это совершенно другое оружие, к зениткам отношение не имеющее
Цитата(ujin @ 29.4.2013, 8:49) *

Если нет авианосца тини флаеры без боезапаса летают мертвым грузом?

ну почему же мертвым грузом - это лишняя активация, а она никогда не помешает, а в остальном правда - отстрелялись и без авианосца и подзарядки могут только использовать свои АА
Цитата(ujin @ 29.4.2013, 8:49) *

Если в сквадроне у кораблей 1 праймари и 1 секондари ствол, линком можно объединять все первичные и все вторичные орудия и стрелять по разным целям?

да, они линкуются отдельно и могут заявлять разные цели - ты вообще для каждого ствола можешь выбрать отдельную цель или линковать как тебе удобно в своем классе, например можешь в отряде из 4 фрегатов линковать орудия двух фрегатов и стрелять в одну цель, двумя другими фрегатами линковаться в следующую цель.
Цитата(ujin @ 29.4.2013, 8:49) *

А вообще, кораблики это няша и крутатенюшка крутотень! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

А ты думал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 29.4.2013, 16:03
Сообщение #4


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Кстати ещё вспомнил - по флаерам на первой дистанции стрелять можно только из АА, типо они слишком высоко, тоже не забывайте об этом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 29.4.2013, 16:28
Сообщение #5


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Раз уж зашла речь про самолёты (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Пока не очень ясно как ими рулить с пользой для дела в эскорте.
Про АА на первой дистанции - флаеры вкючая тини высоко?
Тини уничтожаются только при выпадении 6, если попаданий столько же сколько их в звене, то они теряют 1 еденицу горючего и если шли в атаку, то она отменяется? Кстати, мы по моему забыли докидывать кубы когда тини между собой сражались и выпадала 6.

Залез в онлайн-армибилдер, сознал что у меня тоже были генераторы. Стоят 3 Суворова, у каждого Рокет Джеммер(2). Например в один прилетело 6 ракет. Значит я могу сказать что сначала 3 сбили с пути генераторы, а 3 оставшиеся пытаюсь сбить АА? (2) - можно включать его только 2 раза, а дальше ждать перезарядки ход.

У французов генератор который позволяет попадать по нему только на 5,6. Он активируется когда ходишь этим кораблём. Когда наступает второй ход генератор ещё в силе или нада успевать по нему всадить?
Правильно мы отыгрывали луч смерти французов - количество выстрелов = сначала ДР*2, а потом минус потерянные ХП?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 29.4.2013, 17:04
Сообщение #6


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Цитата(ujin @ 29.4.2013, 16:28) *

Раз уж зашла речь про самолёты (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Пока не очень ясно как ими рулить с пользой для дела в эскорте.

самолеты не могут быть в эскорте, только у францев есть правило САР, но им пока толком никто не пользуется за ненадобностью
Цитата(ujin @ 29.4.2013, 16:28) *

Про АА на первой дистанции - флаеры вкючая тини высоко?
Тини уничтожаются только при выпадении 6, если попаданий столько же сколько их в звене, то они теряют 1 еденицу горючего и если шли в атаку, то она отменяется? Кстати, мы по моему забыли докидывать кубы когда тини между собой сражались и выпадала 6.

тини флаеры могут сбивать только зенитки и только в 8 дюймах от флаеров, при этом флаер сбивается на 6, а остальные попадания отнимают у него топливо, то есть например у тебя звено из 4 тинифлаеров, ты подлетел на расстояние 8 дюймов к Мадженте Мк2 - у неё 8 АА, она стреляет в тебя и выкидывает 6,5,5,4,4,3,2,1, итого мы имеем один убитый тини флаер на 6 и еще 4 попадания от зениток, т.к. после убийства одного тини флаера у тебя их осталось 3 и попаданий больше оставшихся у тебя самолетиков - ты еще обязан убрать одно топливо, при этом по тинифлаерам 6-ки не добрасываются, так что вы правильно делали, что не докидывали 6-ки
Цитата(ujin @ 29.4.2013, 16:28) *

Залез в онлайн-армибилдер, сознал что у меня тоже были генераторы. Стоят 3 Суворова, у каждого Рокет Джеммер(2). Например в один прилетело 6 ракет. Значит я могу сказать что сначала 3 сбили с пути генераторы, а 3 оставшиеся пытаюсь сбить АА? (2) - можно включать его только 2 раза, а дальше ждать перезарядки ход.

рокет джамер работает также как торпедо брейкер, а он нам говорит, что мы можем перенаправить количество торпед в зависимости от количества генераторов в другую цель в 8-ми дюймах от носиителя генератора, при чем цель может быть и дружественная и не дружественная, главное в 8 дюймах, итого мы имеем например 8 ракет - заявлена цель - суворов, но у него есть джаммер - он может перенаправить 2 ракеты в другую цель в 8 дюймах, при этом эта цель может использовать свои АА против данных ракет, чтобы их сбить, использовать генератор можно только раз за ход, но учитывая, что крейсеров 3 - генераторов хватит на 3 разных атаки (можно брать рокет джаммер только одному крейсеру, не обязатенльно его брать всем в отряде )
Цитата(ujin @ 29.4.2013, 16:28) *

У французов генератор который позволяет попадать по нему только на 5,6. Он активируется когда ходишь этим кораблём. Когда наступает второй ход генератор ещё в силе или нада успевать по нему всадить?

генератор активируется, только при активаации отряда и следовательно надо успеть этим отрядом сходить, пока по нему не открыли огонь и все правильно - на начало следующего хода он считается не активированным
Цитата(ujin @ 29.4.2013, 16:28) *

Правильно мы отыгрывали луч смерти французов - количество выстрелов = сначала ДР*2, а потом минус потерянные ХП?

считается сначала количество выстрелов - это 2*ДР, потом отнимаются АД в зависимости от повреждения корабля, но с учетом правила редабтбл, то есть если у нас три вунды потеряно на линкоре он уменьшает вес своего залпа всего на 1 кубик, т.к. в дистопии все округляется вниз, 3/2=1,5, 1,5 округляем до 1, итого имеем 2*ДР-1. Поэтому это оружие весьма опасно ибо не страдает от повреждений, например если у линкора останется всего одна вунда, то есть он потеряет 7 - это уменьшит вес его залпа по вражескому линкору на 3 АД, т.е. он всё еще будет кидать против него 9 кубиков - а это весьма прилично, Бородино например при таких же условиях будет на первой дистанции выдавать линкованный залп в 7 кубов и при этом попадать на 5+, а ты прекрасно представляешь насколько Бородино опасен на 1,2 дистанции


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 29.4.2013, 17:55
Сообщение #7


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Пасиб (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Вообщем, теперь уже с пониманием можно перечитать рулбук и кодекс чтоб не спрашивать фигню.

А можешь сказать что-нибудь доброе про ремонтные корабли? У нас на критах ужасы для самолетов и подлодок выпадали на корабли и наоборот. А всякие пожары в рулевой и двигателе случались уже в середине мясорубки, что не очень сказывалось на бое. Припомню только Суворову ополовинили стрельбу из неприятного.
И если польза есть, то сколько заказыватьбрать? И водить их выпремляя руки только за большими судами ещё придётся чтоб точно никто не увидел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 29.4.2013, 18:03
Сообщение #8


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Да ноль проблем - спрашивай, чем смогу помогу, я сам Грюмли доставал "тупыми" вопросами))))

Цитата(ujin @ 29.4.2013, 17:55) *

А можешь сказать что-нибудь доброе про ремонтные корабли? У нас на критах ужасы для самолетов и подлодок выпадали на корабли и наоборот. А всякие пожары в рулевой и двигателе случались уже в середине мясорубки, что не очень сказывалось на бое. Припомню только Суворову ополовинили стрельбу из неприятного.
И если польза есть, то сколько заказыватьбрать? И водить их выпремляя руки только за большими судами ещё придётся чтоб точно никто не увидел.

спроси у Фокса - у него насчет Рудницких есть теория и он их заказал аж 3 штуки, так что он думаю лучше тебе пояснит нафига они нужны


Но я когда думал про флот на 1к за русских я пришел к мысли, что нужны 3 линкора Бородино, отряд из 4 Суворовых, Кострома, и еще 80 очков остаются - на них надо думать

Идея простая - линкоры идут по центру расходясь к краям, тем самым загоняют любой вражеский корабль в дистанцию огня, крейсеры усиливают один фланг - Кострома другой, учитывая, что при таком раскладе 8 судов с аблативной броней - высока вероятность, что половина из них как минимум дойдет до эффективной дистанции огня малоповрежденными, а потом уже дело техники

Хотя Гримли рассказывал, что против него русский флот ни разу не выиграл (он играет антарктами) и я видел его флот на 1к в действии - я могу этому поверить, но три Бородино - это практически гарантия, что они доедут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 29.4.2013, 22:56
Сообщение #9


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Нашёл статы плавающего ремонтника. Хотя можно было сократить время и увидеть соседнюю тему кровососа (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Если быть в бтб, то 2 Рудницких восстанавливают 1 ХП и убирают крит Бородино. Только вот стоят напару больше половины его стоимости. Как то сомнительно кроме красоты.

И кажется понял от чего нужен воздушный эскорт. С 5ти тини-бомберов выходит 15 атак на 3+ по водным целяям. Учитыая что у русских спецправила на файтеры это героически помереть, а бомберы имеют +1 ак-ак надо записываться в бомбисты. И выводить Кострому для дозаправки.

Да, нашел в кодексе уникальные для нации приказы адмирала, мы их прощёлкали. Можешь озвучить фишки французов, у Кханида беда с его кодексом?
+к муву для русских весьма кстати, только Тамбов нужен для максимального эффекта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khanid Wolf
сообщение 29.4.2013, 23:22
Сообщение #10


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 24.8.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 836
Спасибо сказали: 196 раз(а)




Репутация:   62  


мы разобрались у FSA нет "кодекса" - все описание идет в книге правил? так что ты почитай что там есть у меня из приказов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 30.4.2013, 0:23
Сообщение #11


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


парни все очень просто, в соседней прибитой теме есть ссылки на карточки http://zoom.thruhere.net/dystopian-wars/, если лень искать - вот вам прямая ссылка, это упростит игру http://livingrulebook.com/youlooklikeanail...ds%20Images.zip

Цитата(ujin @ 29.4.2013, 22:56) *

Нашёл статы плавающего ремонтника. Хотя можно было сократить время и увидеть соседнюю тему кровососа (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Если быть в бтб, то 2 Рудницких восстанавливают 1 ХП и убирают крит Бородино. Только вот стоят напару больше половины его стоимости. Как то сомнительно кроме красоты.

в принципе я с тобой согласен - два Бородино гораздо лучше, чем Бородино и ремонтники
Цитата(ujin @ 29.4.2013, 22:56) *

Нашёл статы плавающего ремонтника. Хотя можно было сократить время и увидеть соседнюю тему И кажется понял от чего нужен воздушный эскорт. С 5ти тини-бомберов выходит 15 атак на 3+ по водным целяям. Учитыая что у русских спецправила на файтеры это героически помереть, а бомберы имеют +1 ак-ак надо записываться в бомбисты. И выводить Кострому для дозаправки.

почему ты называешь их эскортом? понятие эскорт совсем не совпадает с тини флаерами. ДУмай кого лучше брать в зависимости от состава врага - если у врага преимущество в авиации - бери истребители, если есть шанс что твои бомберы долетят - бери бомберы, в случае с Костромой - разберись с правилами на генераторы айсбергов, я его толком не знаю, а оно очень важно

Цитата(ujin @ 29.4.2013, 22:56) *

Да, нашел в кодексе уникальные для нации приказы адмирала, мы их прощёлкали. Можешь озвучить фишки французов, у Кханида беда с его кодексом?
+к муву для русских весьма кстати, только Тамбов нужен для максимального эффекта.

фишки францев найдете на карточке адмирала, вкратце францы специалисты в зенитках

А вообще ребят - надо просто сыграть еще пару тройку игр и все сами поймете)) не поймете - спросите

и вообще приезжайте гости)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 30.4.2013, 8:47
Сообщение #12


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Tiran @ 30.4.2013, 1:23) *


А вообще ребят - надо просто сыграть еще пару тройку игр и все сами поймете)) не поймете - спросите

и вообще приезжайте гости)


Слушай, Ринат, а вы на праздниках майских играете? Я бы с удовольствием подъехал посмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 30.4.2013, 8:51
Сообщение #13


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


пока не знаю - спрошу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 30.4.2013, 8:57
Сообщение #14


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Tiran @ 30.4.2013, 9:51) *

пока не знаю - спрошу


Ага, если договоритесь - скажи. Очень интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 2.5.2013, 12:55
Сообщение #15


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Может ли крыло тини-флаеров сесть на авианосец на дозаправку и взлететь в тот же самый ход?

Как я понимаю из книги правил, посадка на авианосец - это активация крыла тинифлаеров: влетели в 4-хдюймовую зону от авианосца и объявили, что сели. А запуск крыла в воздух - это активация самого авианосца, крыло ставится в 4-х дюймах от него. То есть получается можно устраивать такую "экспресс-дозаправку"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 2.5.2013, 14:21
Сообщение #16


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Не нашёл почему нельзя.
Наши вчерашние косяки:
Нельзя вставать на подставки даже флаеров, не мешаются только токены (тини).
Минимальный мув делается только по прямой -> самолет не может остаться на месте сделав круг.
Тини файтеры попадают на 3+ по тини, разведывательный на 5+, а остальные только на 6.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 2.5.2013, 14:48
Сообщение #17


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


2 олег - все верно,это разные активации

2 ужин - попадают на 3+,но убивают только 6,не забывайте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Khanid Wolf
сообщение 2.5.2013, 14:57
Сообщение #18


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 24.8.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 836
Спасибо сказали: 196 раз(а)




Репутация:   62  


тобишь тини торпедоносцы - попадают только на 6 по тини и сразу убивают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 2.5.2013, 14:59
Сообщение #19


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


да
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 2.5.2013, 15:43
Сообщение #20


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


А с линкованием и числом кубиков я все равно не понимаю, по какому базовому принципу берется 1/2 или 1/4 от кубов.

На странице 62 есть примеры.

Пример 13 - два английских крейсера Трайбал, каждый лупит с одной башни по 2-му радиусу. Получается 5+(5/2 с округлением вниз) = 7, тут все понятно. Первое орудие полные кубы, второе ополовинено.

Пример 14 - два таких же английских крейсера Трайбал, но каждый лупит с обеих башен.
Первая башня 5, вторая (5/2 с округлением вниз, итого 2) = 7 кубов. Логически должно быть со второго крейсера еще 4 куба (5/2 + 5/2). Но нет - берется те же 5 + 5/2 = 7, и эти 7 еще раз делятся пополам. Итого 10. Из каких правил следует такая математика - непонятно совершенно.

А предположим было бы три Трайбала, из которых два могут бить с двух башен, а один - с одной.
Сколько это кубов? 7+3+2?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 2.5.2013, 16:31
Сообщение #21


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(ujin @ 2.5.2013, 15:21) *

Нельзя вставать на подставки даже флаеров, не мешаются только токены (тини).


Токены тоже мешаются. Просто когда модель должна остановиться на этом месте, отодвигают токены, а не модель. Стр. 50 (красным шрифтом во второй колонке):
Tokens are automatically moved out of the way in preference to readjustment of any models.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 2.5.2013, 17:07
Сообщение #22


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Эт я так сократил пересказ-)
Если стреляет больше одного корабля из 2х стволов используя линк:
Первый корабль: полные кубы с первого оружия+1/2 с каждого остального
Второй корабль: (полные кубы с первого оружия+1/2 с каждого остального ) и сумма делится на 2
Если расписать поподробнее когда третий лупит только с одного ствола
Третий корабль (полные кубы с первого оружия+ 0 с каждого остального ) и сумма делится на 2 - то бишь половину выстрелов из пушки.

Если 5 выстрелов у пушки и из 6ти одна не стреляет, то да это: (5+2) + (5+2)/2 + (5+0)/2 = 12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 2.5.2013, 17:13
Сообщение #23


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(ujin @ 2.5.2013, 18:07) *

Эт я так сократил пересказ-)
Если стреляет больше одного корабля из 2х стволов используя линк:
Первый корабль: полные кубы с первого оружия+1/2 с остальных
Второй корабль: (полные кубы с первого оружия+1/2 с остальных ) и сумма делится на 2
Если расписать поподробнее когда третий лупит только с одного ствола
Третий корабль (полные кубы с первого оружия+ 0 с остальных ) и сумма делится на 2 - то бишь половину выстрелов из пушки.


Я из примеров более-менее так и понял, но не понимаю, из какого правила это следует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Впрочем, ладно, неважно.

Кстати, Ринат - тогда "Худы" с 4-й дистанции иначе стреляют.
2 крейсера по 3 башни по 4 куба с каждой.
Итого 4+2+2 = 8 с первого "Худа" и (4+2+2)/2 =4 со второго, то есть 12, а не 14 кубов.
Столько и "Мэджести" английский с 4-й дистанции накатит. и по стоимости будет 240 за два "Худа" против 235 за "Мэджести".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 2.5.2013, 17:15
Сообщение #24


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Но в правилах написано только об однократном ополовинивании, авторы похоже только через пример смогли описать что хотели донести)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 2.5.2013, 17:20
Сообщение #25


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(ujin @ 2.5.2013, 18:15) *

Но в правилах написано только об однократном ополовинивании, авторы похоже только через пример смогли описать что хотели донести)


Вот и я про то же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 2.5.2013, 18:45
Сообщение #26


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Цитата
Столько и "Мэджести" английский с 4-й дистанции накатит. и по стоимости будет 240 за два "Худа" против 235 за "Мэджести".

И если не скупиться и втыкать 2 шилд генератора, то хрен кто даже с 3ей дистанции ХП "Мэджести" снимет, про крит я вообще мочу. ДР/СР 10/16 этож бомба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam
сообщение 2.5.2013, 19:01
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.6.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 472
Спасибо сказали: 56 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(ujin @ 2.5.2013, 18:45) *

ДР/СР 10/16

Это откуда такая ересь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 2.5.2013, 19:42
Сообщение #28


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Генераторы линкуются тоже со штрафом? Я считал 2+2. Получается от пушек с учётом 6ки нужно проносить на 3 куба больше чтобы снять 1 ХП/Крит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam
сообщение 2.5.2013, 19:47
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.6.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 472
Спасибо сказали: 56 раз(а)




Репутация:   5  


Генераторы рандомны. После определения, сколько повреждений прошло, кидаются кубы генераторов. А там уж как повезет, либо ничего не отразят, либо уменьшат или совсем уберут повреждения. На DR/CR они никак не влияют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ujin
сообщение 2.5.2013, 19:52
Сообщение #30


Активный пользователь пользователей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 214
Регистрация: 1.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 484 раз(а)




Репутация:   1188  


Это ж те же яйца, только в профиль. Перед заявлением атаки ты знаешь что будет кинуто 4 куба с отменой на 4+ и возможной 6ой и считаешь для себя ДР больше на 2-3 чтоб пробить наверняка, а не надеясь на удачу.
Я бы даже сказал что генератор щита рандомен только в +. Если б он на копейку отменял 2 удачных отбития, то да. А так по статистике 2, при 6ке 3-4, это отличный рандом имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:17