IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику BeasT ::: Спасибо сказали: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.8.2016, 14:34 Рваный Мяч 2016 регистрация и сообщения орг.комите
Лучший турнир из всех, в котором я участвовал!
Удавушка, спасибо за организацию, ты лучший!
Антон, спасибо, что вытащил, это было офигительнейше круто!!!
Спасибо оппонентам за интересные игры, я старался не слишком тупить (о=
Был очень рад всех повидать, вы добавили в мою копилку приятных воспоминаний 3 отличных дня!
Barristan®, Хаски,
21.7.2016, 13:01 Первый опыт АоС
Цитата(Бозурбай @ 21.7.2016, 6:55) [snapback]199540[/snapback]

Чего гадать-то? Просто хотел более подробно узнать, что побудило тебя пойти на это, какие положительные или отрицательные эмоции вызвала у тебя игра в AoS? Батлрепорт будет?

1) побудил глобальный кампейн, стало интересно
2) положиельно: бравые парни могут нарезать, реально работающая и видимая синергия юнитов. по крайней мере у империи
отрицательно: начинается боёвка и она не кончается, пока не кончится отряд. ну и толстые туши напрягают слегка
3) не будет. в 2 словах играли на 1к, у меня бсб, 2 мага, прист, по 30 мечей и алебард, мортира. у противника неферата, варгульф, 20+30 зомбей. тупили в правила, т.к. не распечатали, а постоянно лазить в телефон было не с руки, тем более, что у меня щас простая балалайка без интернетов
Бозурбай,
5.6.2016, 2:49 И снова он! (дадада тот самый асмус)
Асмус воскресе!
госпаде! Это 100500 из 10!!!
Frost, Kof`a,
24.4.2016, 20:28 Турнир "Апрельский контрудар"
Турнир финишировал и я добрался до интернетов (о=
результаты:
Фил 24
Снот 20
Саша 19
Дрогер 19
Бист 18
Малыш 17
Алишер 16
Хаски 14
Лис 11
А7V 10

Спасибо огромное всем добравшимся несмотря на вопреки! Дружелюбно, весело и почти не потно (;
Пермские парринги - такие пермские ((о=

з.ы. парни, пишем репорты обязательно
Хаски,
19.4.2016, 11:20 Бозурбая с ДР
Душевнейше поздравляю!
Бозурбай,
18.4.2016, 11:38 Поздравим Хаски
Здрав будь. Благов всяческих тебе (;
Хаски,
14.4.2016, 21:13 Сквозь кровь и грязь(перевод)
Карта трения?!
Atamanist,
12.4.2016, 17:59 Re-liktor 2016. Результаты.
Цитата(aN4oUSSS @ 12.4.2016, 1:11) [snapback]195886[/snapback]

Однако, мне было далеко до человека который по Нурглячьи заккараптил угол здания, где был турнир.
На утро второго дня.

ЭТО НЕ Я!!!
aN4oUSSS, Set, Skuzl, ujin, Волосатый,
31.3.2016, 9:33 Олег Лазарев и полный форум слоупоков
Сбычи мечт и успешной реализации планов (;
Олег Лазарев,
23.3.2016, 23:20 Ermine с днем рождения!
Успеваю (;
Всяческих благов (о=
Ermine,
9.3.2016, 10:39 Исторические варгеймы. Сканирование интересов
Цитата(Ополченец @ 9.3.2016, 10:09) [snapback]194743[/snapback]

Кому денег на нормальные миньки жалко megalol.gif

это если на звезде собирать. те же перри сравнительно недорого делают. историчка не ваха, ценовой диапазон совсем другой

Цитата(A.B. @ 9.3.2016, 10:33) [snapback]194744[/snapback]

Смотрю, на форумах сезонное обострение масштабного расизма.

нет масштаба, кроме 1/100 и ФоВ пророк его!
лис пустыни,
19.2.2016, 13:10 FOW Total War в Перми
Цитата(Хаски @ 19.2.2016, 12:10) [snapback]194306[/snapback]

онли почта, плзззз

если влезет

з.ы. вроде влезло, вроде ушло, вроде тебе (((((о=
Хаски,
19.2.2016, 10:34 FOW Total War в Перми
Цитата(Хаски @ 19.2.2016, 10:16) [snapback]194292[/snapback]

Дайте ссылку на книгу правил, с работы хочу почитать.

я тебе её вконтактик закинул
Хаски,
29.1.2016, 15:44 Ты мне, я тебе!
Цитата(Марат) @ 29.1.2016, 15:08) [snapback]193414[/snapback]

Собсна ищу детали от звездовских крепостей (нужны кирпичи для оформления баз), можно целиком, можно кусками. Рассмотрю любые варианты.

у грида спроси. я ему чуть не целиковую отдавал. если он с ней ничего делать не будет, то порешайте (;
но кмк проще самостоятельно кирпичи сделать, чем морочиться с нарезкой пластика.
Марат),
19.1.2016, 18:04 Форумный генерал(первая мировая) Правила генералики
Даа, жаль, что закончилось. Было довольно занятно. Разве что, французы занимались непонятно чем, тогда как бриты возводили передовую линию обороны и сдерживали превосходящие силы противника. Но победа немцев далеко не однозначна, т.к. мы смогли в подкрепления и начали вести обходную дорогу в сторону немецкого штаба (;

Ещё добавлю: не зная правил, сложно оценить возможности того или иного вида войск, отсюда мои эксперименты с снайпером, парой ЛМГ на отряд и т.д. Может ты их и выкладывал, прост я не отследил (;

В любом случае, спасибо за интересное времяпрепровождение и возможность почувствовать себя "генералом в штабе" (о=
Atamanist,
18.1.2016, 11:07 Репорты ФоВ
Давненько не писал я репортов, надо исправлять ситуацию (;
Итак, субботние поигрушки.

ростеры

[spoiler]
Compulsory Pionier Company HQ (p.67) - CinC SMG, 2iC SMG (45 pts)
- 2x Replace Command SMG with Command Panzerknacker SMG (10 pts)

2 х Compulsory Pionier Platoon (p.67) - Command Pioneer Rifle, 9x Pioneer Rifle (220 pts)
- Pioneer Supply truck (30 pts)

Panzergrenadier Heavy Platoon (one MG and one Mortar section) (p.48) - Command SMG, 2x MG42 HMG, Kfz 15 field car, Observer Rifle, Kubelwagen, 2x 8cm GW34 mortar, 3x Kfz 70 truck (140 pts)

Schwere Panzer Platoon (1942) (p.27) - Command Tiger I E (early) (385 pts)

Anti-tank Gun Platoon (p.87) - Command SMG, 2x 7.5cm PaK40 gun (150 pts)
- Kfz 15 field car, Kfz 70 truck per gun (5 pts)

Rocket Launcher Battery (p.90) - Command SMG, Observer Rifle, Kubelwagen, 2x 15cm NW41 rocket launcher (80 pts)

Luftwaffe Heavy Anti-aircraft Gun Platoon (p.75) - Command Rifle, 2x 8.8cm FlaK36 gun (180 pts)
- 2x Equip 8.8cm FlaK36 gun equipped with Extra Crew (20 pts)
- Kfz 15 field car, Sd Kfz 7 half-track per gun (5 pts)

Air Support (p.84) - Limited Bf 109E or FW 190F (130 pts)

1650 Points, 7 Platoons

противостояли мне амеры. (где ж всё это стадо хоронить??? непонятно)

US Rifle

Infantry Company, from North Africa, page 244

Compulsory Rifle Company HQ (p.245) - CinC Carbine, 2inC Carbine (20 pts)
- 2x Bazooka (40 pts)

3 х Compulsory Rifle Platoon (p.245) - Command Rifle, 9x Rifle (130 pts)
- Bazooka (20 pts)

Weapons Platoon (p.246) - Command Carbine, 3x M2 60mm mortar, 2x M1919 LMG (85 pts)

Machine-gun Platoon (p.246) - Command Carbine, 4x M1917 HMG (100 pts)
- Bazooka (20 pts)

Ammunition And Pioneer Platoon (p.248) - Command Pioneer Rifle, 4x Pioneer Rifle (85 pts)
- Pioneer Supply Truck (25 pts)

Anti-tank Platoon (p.247) - Command Carbine, 4x M3 37mm gun (90 pts)

Field Artillery Battery (105mm) (p.257) - Command Carbine, Staff, Observer Carbine, Jeep, 4x M2A1 105mm howitzer (165 pts)
- 2x 3/4-ton truck, 2.5-ton truck per gun (5 pts)

Chemical Mortar Platoon (p.258) - Command Carbine, Observer Carbine, 4x 4.2in Chemical mortar (135 pts)

Field Artillery Battery (p.257) - Command Carbine, Staff, Observer Carbine, Jeep, 4x M1 155mm howitzer (315 pts)
- 2x 3/4-ton truck, 2.5-ton truck per gun (5 pts)

AA Artillery Platoon (p.258) - Command Carbine, 4x M1 Bofors gun (105 pts)
- Jeep, 4x 2.5-ton truck (5 pts)

1650 Points, 11 Platoons
[/spoiler]
Миссия - контратака, я в обороне. Раки40 уходят в засаду. Ахты встают в поле, т.к. только там они смогут получить укрытие, а от его арты спрятаться в любом случае не удасться. Тигра кидает на тигроас "очумелые ручки" и его бесполезность возрастает в разы. Колючкой отгораживаю свой деплой и подходы к обжективе. Второй платун сапёров готовится бежать к точке. В свою очередь, он отрезает колючкой от обжективы меня (каюсь, где-то протеряли нормальную колючку, исправимся). Деплой на фото №1

Итак, первый ход.
Все три его платуна и сапёры подходят к колючке, яростные пулемёты укладывают моих парней мордой в землю, первые потери. Арта не наводится/мажет/сейвимся.
ответный
Кто может - встаёт, но не второй платун. Тигра потихоньку едет ближе к противнику (мечтает прорвать в тылы). Миномёты по пехоте, небеля по арте, арту не убили, пехоту покоцали.

второй ход
Он снимает колючку, одним платуном (который занял лесок) хочет зайти в ассолт, дымит на ахт. Арта снова попадает во второй платун сапёров, но все посейвились. Он выбегает из лесочка и пытается атаковать, но откатывается. В результате от платуна остаётся 3 базы.
ответка
Тигра ещё немного подъезжает к пехоте, чтобы при случае поддержать на дефенсиве. Продолжаем пытаться вести контрбатарейную стрельбу, убиваем 1 155мм.

третий ход.
Платун на моём левом фланге и сапёры в центре готовятся атаковать, арта продолжает стрельбу и тигра ловит снаряд из 155мм. естественно - двойка на сейве и он горит. Ассолт слева удачен, потеряли 2 базы, а вот сапёров откатили и убили 2 базы в ответ.
ответный.
Второй платун понимает, что становится жарковато, собирает волю в кулак, распинивается и идёт на помощь. Ахты понимают, что больше нельзя и бьют по 37мм (до сих пор не очень понимаю, зачем, надо было лупить по дальней в арту), убивают 2 пушки. Стреляем из небелей, миномёты запинены.

четвёртый ход
Сапёры, пользуясь случаем, отползают в тыл, освобождая дорогу свежему платуну, который выходит на позиции для атаки. Остатки платуна, атаковавшего первым замышляют недоброе и потихоньку начинают обходить холм. Арта использовала свой звёздный час и продолжает маятся ерундой. 37мм убивают 1 ахт. Атака на левом фланге, её удаётся откатить и, не прокинув мораль (потерь там достаточно), платун бежит. Атака с фронта снова захлебнулась.
ответный
Второй взвод подтягивается к основному замесу. Небели убили бофорс, миномёты по прежнему лежат не распинившись. Захожу свежими силами врукопашную. Из трёх атак попадаю ОДНУ, на контратаке теряю ШЕСТЬ (!!!!!!!) баз платун с замком убегают. Тащемто на этом моменте я проиграл, но сдаваться намерения не имел.

Дальше будет кучно. Остатки амерского платуна побежали к обжективе, но вылетел самолёт, грохнул базу и он сбежал. Самолёт смог появиться на столе ещё один раз, прорвавшись через заградительный огонь бофорсов и убить ещё 1 155мм гаубицу. Я смог добить сапёров. Остатки моего первого платуна расстреляли. Выжившего ротного, который кидал ротную мораль (что для меня не типично), цинично окружили, но не смогли расстрелять и подняли на штыки. Итог 4:3 в пользу пендосов.

По итогам: нужно учиться правильно выбирать приоритеты. Тот же тигр вполне мог лупить по арте с места, сохраняя роф, а не мельтешить, и отъезжать из под шаблона на штурмтруппермуве. Небелями нужно было стараться пинить обе батареи, а не выбирать "максимальное накрытие". Ну и в целом, чуть больше везения в ключевые моменты мне бы не помешало. Нужно больше опытов (;
Valderech,
28.12.2015, 8:49 Мой The Analogue Hobbies Painting Challenge
работы сталкера минского
[spoiler]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/spoiler]
напоминаю, масштаб 1/100

его группа в ВК с бОльшим количеством фоточек
AdVoKaT,
23.12.2015, 14:56 [Куплю/Продам] Терроргейсты/зомбидраконы и 40к Barristan®,
21.12.2015, 17:36 Звездные войны VII. Ломаем световые мечи))))
Цитата(Atamanist @ 21.12.2015, 17:27) [snapback]192183[/snapback]

Политики тем более.

оно не стареет ((о=

и вот вам сравнительно свежее (я буквально на днях увидел по крайней мере) про эвоков
Огенри,
3.11.2015, 10:11 С Днем рождения, Барри!
Присоединяюсь к поздравлениям. Жень, будь молодец-молодец и всего наилучшего!
Barristan®,
29.10.2015, 11:01 "МастерскАя" Биста
Страшно горжусь получившимся строением ((о=
[spoiler]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/spoiler]
фотал вчера вечером, ещё до посыпки травой.
Atamanist, Хаски, Хорь,
29.10.2015, 10:05 Вопросы по правилам ФоВ
Цитата(Valderech @ 28.10.2015, 18:17) [snapback]190827[/snapback]

2. "Катюша" в количестве 2 штук с увеличенным персоналом стреляет стандартным шаблоном с перебросами попаданий, но бросает по 2 куба на попадание за персонал? Могут ли катюши дымить?

катюша с увеличенным персоналом просто считается за "два орудия, участвующих в артобстреле". итого 2 катюши с увеличенным персоналом считаются как батарея в 4 ствола. откуда у четырёхствольной батареи пребросы или 2 куба от кого-то там?
дальше больше, катюша вне зависимости от количества попыток наводки попадает на 4+, потому что рокет лаунчер. наводчикам вражеских батарей не надо видеть стрелявшие рокет лаунчеры, они могут наводится по дымному следу, но цель будет считаться в консиле.
Valderech,
26.10.2015, 10:56 Репорты ФоВ
Думаю, надо сюда тоже дублировать, не всё ж мне только вконтактике обитать (;

Небольшой репорт о субботней игре. Наконец-то потестил британскую пехоту в ночной атаке. Прошу прощения, что фото всего одно, поганое, на нём присутствует прокся (стюарты изображают керриеры, мини в дороге), непокрас (через 2 недели добью) и недостроенный террейн (делал один за 3 дня, толком не успел, нетерпелось поиграть) ((о=

Мой ростер:
3 полных платуна (1 без миномётика), 3 канадских шермана, 2х3 керриров с 2 экстра МГ (по 1 на патруль), 4 шестифнтовки порти, 4 25 фунтовки, 4 средних миномёта с машинками.

Немецкие гренадиры:
3 полных платуна, 4 хмг, 2 леиг18, 2 миномёта в хаку, 4 тяжёлых миномёта, полная батарея небелей, внезапный латаный КВ (он давно законвертил миньку и всё хотел её обкатать)


Миссия - прорыв
Расстановка частично видна на фото. У немцев всё на столе, у меня в резерве пто, миномёты, арта и третий платун.
Немцы занимают господствующую высоту слева и сажают на неё обсерверов самоваров и небелей, ещё один платун вылезает одной базой на холм мешая мне подтянуться по правилу спирхеда и также обламывают разведмув керриерам.

Мой 1й ход
Геройский платун при поддержке керриеров идёт штурмовать высоту. Керриеры подсвечивают платун, миномётчик ловко задымляет хмг и обсерверов, но запинить платун не удаётся, надеемся на покров ночи.
Шерманы выезжают на холм, пехота кучкуется за ним. Второй патруль керриеров удачно подсвечивает платун вылезших на холм врагов, туда отстреливаются шерманы и приезжают в ассолт. Убивают пару баз и платун бросив хмг отступает, присоединённый к платуну миномёт стоит далеко, поэтому выживает. Я надеюсь на удачу и на консолидации не сильно прячу шерманы, собираясь развить атаку на второй ход.
1й ход немцев.
Минорные движения (вроде кв куда-то поехал, а сбитый с позиций платун не распинился и попробовал окопаться). Стрельба жжОт. Раки кидают 6 на дальность видимости, видят шерманы, лопают двоих, а третий сваливает. Прижали шаблоном платун за холмом, там потерь нет. Постреляли в штурмующий платун, потери терпимые.

Мой 2й ход
Примериваемся к ассолту в платун на господствующей высоте, керриеры ползут вперёд прикрываясь головешками шерманов, второй платун не встаёт и на всякий случай окапывается.
Стрелять толком некем, ассолтим. Патруль входит в платун, на дефенсиве 1 керриер бейлится. Побили друг другу морды, побейлились и сгорели. Платун входит в ассолт, из 6 атак на 3+ попадаем 2. Класс! Немцы подтягиваются и из 6 попадают 5. Оставшиеся 2 базы британцев контратакуют, убивают вроде одного, немцы добивают платун, но мы набили уже больше половины фрищей, и немцы решают, что ротного британцев они грохнули, можно идти домой.
2й ход немцев.
Минорные движения, третий платун решает пройтись к точкам, второй платун лежит, стрельба толком никуда не попадает.

Мой 3й
Резервы не приходят, керриеры едут к самоварам, платун лежит. стрельбы можно сказать нет
3й немцев
Утра нет. Второй платун хочет прогнать меня от самоваров, идёт в сторону керриеров. Третий платун идёт к точкам. Раки не видят керриеры. Ружейно-пулемётную стрельбу посейвил. Остальная стрельба в основном безуспешна

Мой 4й
Утра нет (вот ...ть!!!), из резерва пришла пехота и идёт к точкам. Платун продолжает упражняться в инсектологии и песковедении, вставать отказывается. Керриеры пулемётят платун и приезжают в самовары. На дефенсиве 1 забейлен (естественно!). Не попадаем ни разу, но самовары не кидают контратаку/танкобоязнь и гибнут. Вышедший из резерва платун смотрит в землю (на дальность видимости кинул 1).
4й немцев.
Утро (тадааам! ...ть!!!!!!!)
3й платун не может окопаться и стреляет в новоприбывших. Не очень успешно. Второй платун угрожающе надвигается на керриеры. Раки видят керриеры в чистом поле, дают залп и... бейлят второй. Выдыхаю, ещё живём, ещё воюем. Правда, не долго. Второй платун получив пару попаданий на дефенсиве всё сейвит и бейлит последний керриер, на чём их славная карьера заканчивается.

мой 5й
Уже ничто не помешает мне разглядеть гадского вражину! Выходят миномёты. Сразу говорю, что тут я пошёл ва-банк, не окопался пехотой и отстрелял ими и миномётами прямой наводкой по третьему платуну немцев. Сдул первую шеренгу и они больше не мешают мне контролить обжективу. В свой ход он до неё не добежит. Внезапно встал лежавший всё это время мой второй платун, рассосался по укрытиям и бодренько бахнул по второму немецкому платуну. Наубивли изрядно, но всё ещё не достаточно для теста на мораль.

Итак, 5й ход немцев, решающий. Если он не сможет сдуть мою пехоту с миномётами, то я на начало 6го хода контролирую обжективу. КВ, всё это время довольно бестолково катавшийся по окрестностям, решает рвануть на двойном муве к точкам и ... застревает (анрелиабл сыграл злую шутку). Небеля накрывают миномёты и пехоту, убивают 4 миномёта и остатки батареи провалив мораль валят со стола. Пехота теряет подставку. Платун яростно пулемётит мою пехоту. Сейвлюсь как б-г, теряю подставку. Леиги пытаются внести свою лепту, но они уже сделали всё, что могли в этом бою, продержав мордой в землю мой второй платун (да-да, именно ...ные леиги их уложили в самом начале, а потом я просто не мог распиниться!) и не наводятся (второй ход подряд, кстати. я шучу, что они таки нашли шнапс в погребке дома, на котором засели).

Короче, моя пехота устояла и на начало 6го хода я контролирую точку. Но потерял я ровно половину платунов.

Вердикт: ночь сильно облегчает жизнь пехоте, обоюдный рак кубов забавен. Немцам везло в целом чуть больше, но не хватило решительности. Рвани он третьим платуном на точки с самого начала - я сомневаюсь, что мне бы удалось его оттуда согнать.
[spoiler]
Изображение
[/spoiler]

Valderech,
15.10.2015, 11:49 Форумный генерал(первая мировая)
ташемто тоже впишусь, почему бы и да (;
можно дойчем или британцем
Atamanist,
28.9.2015, 14:30 9th Age Обсуждение
я за 9ку, когда её допилят. как раз к тому времени новиночки свои соберу покрашу ((о=
играть как обычно буду раз в полгода, но есть шанс, что попрёт опять.
Ermine,

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:03