IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику bamber ::: Спасибо сказали: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2019, 16:43 Оружие Победы - 2019
Спасибо Амиру и Олегу за проведение турнира!
Как всегда все очень дружелюбно, классно и тепло! 6 из 5)
Спасибо оппонентам и однополчанам) Отдельное спасибо за посиделки на вписке и кучу мемов)
Все молодцы!
Aemir, Ermine, LittleGreenDwarf,
28.3.2018, 23:30 Ивент WHFB 31 марта
Всем причастным с прискорбием сообщаю:

Bamber/ Некрасов Иван/ beastmen

РЕГ! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Aemir, Ditrih, Ermine,
18.10.2017, 21:38 Турнир Оружие Победы - 2017. Результаты и отзывы
Добрался до компа! clap_1.gif

СПАСИБЫ! yes.gif

Самое первое и самое искреннее Амиру! Амир ты вообще молодчага! Второй год подряд убеждаюсь, что проводить душевные турниры со спортивным уклоном ты мастер! Всё было очень здорово! организация турнира, досуга, проживания, призов! За последнее тут же спасибы всем причастным rolleyes.gif wink.gif

Денис! Спасибо за вписку! ты очень радушный хозяин, даже не смотря на то, что мы у тебя гостили совсем чуток. Извини за те лишения, что тебе пришлось взять на себя, в том числе и поздний визит иногородних уральцев wink.gif

Олег Генрихович, Вы отличный собеседник, прекрасный оппонент (жаль не в этот раз smile.gif ), собутыльник und so weiter und so fehr! Спасибо за это!

Ян, Дима, спасибо за папу-козла, без него б не вышло задуманногоwink.gif

Олег Akvilon, прежде всего прости, что вышла такая резня rolleyes.gif на столе, и спасибо тебе за помощь в проведении турнира и лучшую (!) игру на турнире! Ты очень крутой оппонент! Твое отношение к игровому процессу достойно глубочайшего уважения!

Женя Sanguis. Спасибо за игру! Спасибо что выбралась! Ты крутышка! Жаль что игра с тобой была в целом второй игрой по "9 age" для меня в 2017 году, подкачало знание правил, и по видимому где-то я тебя все-таки обманул, хотя помогал как мог.....)

Спасибо обоим моим другим оппонентам! Вы сделали этот ивент для меня еще наиболее необычным! (Юра, в следующий раз жду тебя за игровым столом с гнумами! biggrin.gif )

Спасибо всем неижевцам, вы крутые что доехали и помогли устроить этот праздник своим присутствием! Особый респект (наверное раз в четвертый уже) новочеркасцам! Спасибо всем ижевцам за душевность и всю эту крутотень!

P.s.: репортик запилю попозжаwink.gif

Aemir, Ermine, Огенри,
31.7.2017, 21:14 Турнир Оружие Победы-2017. Регистрация.
Регаюсь!

Некрасов Иван/bamber/Пермь/Beast Herds
Aemir, Vito, Огенри,
11.10.2016, 22:52 Турнир Оружие Победы-2016. Итоги. Поздравления.
Огромнейшее спасибо Амиру за организацию! yes.gif
Было продумано всё - время для спокойной игры в своё удовольствие, времяпрепровождение на день и вечер, и, конечно же, вписка..! Радушию твоему нет предела!
Спасибо "Хитрому Ежу" за прием турнира!
Спасибо всем моим оппонентам! Было интересно играть узнавая с каждой игрой новые нюансы и переходить с знаний правил ФБ 8,5 ред. на почти полноценную 9-ку biggrin.gif
Спасибо Андрею за классную игру и за компанию.
Спасибо Олегу - общение с тобой всегда приносит кучу удовольствия.
Спасибо всем делившим со мной уютную квартирку. Спасибо Яну за отжиг, отдельное спасибо Вито - молодец, что захватил Брюгге wink.gif , и Денису - без тебя было бы во много раз сложнее собраться-добраться-поиграться.
Ну и спасибо моим кубам! Хорошо они моим козлам накозлили! megalol.gif

В следующем году снова буду. Обязательно.
Aemir, Огенри,
29.8.2016, 21:38 Турнир Оружие Победы-2016. Регистрация. Челленджи.
+1 yes.gif
Надеюсь, что всё получится...
Aemir, Огенри,
29.3.2015, 13:40 чуит не проспали др олега!
С Днем Рождения!
Везения, добра и радости!
Олег Лазарев,
13.3.2015, 12:29 А чо эи Биста не поздравляют?
С Днем Рождения!

Новых горизонтов в хобби и в жизни, ярких эмоций и адекватности стабильности! wink.gif
BeasT,
1.3.2015, 22:42 Правила и регистрация турнир ФБ Малая война - 2015.
Присоседюсь со своими спасибами к Марату.
Спасибо, Виталий, это был необычный опыт. Вот только бистам было по фигу по ходу на пиво - ведь из всей армии бухают только сентигоры, а они и так всегда со своим пойлом. (даже главный Бист Перми не проявил интереса к пивоварению в фб happy.gif )
Спасибо всем оппонентам за игры, извините, если козлы были местами жестоки (ту Марат yes.gif ) но все ж они побеждают только в реальной жизни (ту Ингвар umnik.gif ). Отдельное спасибо за игру Никите (и за то что он смог быть на турнире по необьяснимым для него обстоятельствам wink.gif ).
Ну и огромное спасибо Диме clap_1.gif !!! Увидеть тебя на турнире ФБ это всегда отдельный позитив, а уж сыграть с тобой мы хотели давненько - наконец-то умудрились. Спасибо что сподвиг себя и порадовал нас!

Очень жаль, что не продолжил вечер с вами за трапезным столом в отличнейшей компании beer.gif , но должен был уматывать (причем часов в семь вечера уже), да голова адово разболелась - помогли только эффералган + массаж + 1,5 часа медитации, до дома - и то добрался с трудом.

Побольше турниров, хороших и разных! Ура!
Марат), Огенри,
18.1.2015, 21:53 Бицы куплю/поменяю
Цитата(Хаски @ 18.1.2015, 20:25) [snapback]178872[/snapback]

Я думаю с Торгримом обменяемся wink.gif

у меня осталось много орочих ладошек. я думаю будет проще в Перми забюрать эти битцы)) постараюсь отдать через Андрея на следующей неделе, или может лично получтся встретиться. если что - звони.
Хаски,
14.1.2015, 14:28 Баттел-репорты с турнира "Каменный молот - 2015"
Первый день турнира закончился вполне позитивно. После отыгранных паррингов все довольно дружно собрались и поехали в чешский ресторанчик. Хоть у меня и намечались гости на вечер, я не мог отказать себе в удовольствии пообщаться вне атмосферы вахи с ребятами участниками турнира. Так вышло что, ближайшими соседями по столу у меня оказались Ваня Ermine, Виталий RogalevV и Петя fpv, поэтому от первого я получил часть опыта и полезные сведения об игре, от второго порцию аццкого отжига и от третьего просто шикарного позитива (хоть Петя почти всегда молчал). И настроение еще больше улучшилось. Искренне был рад видеть практически всех участников турнира за одним столом. Вито, спасибо за организованные посиделки! Доев свой штрудель, я протиснулся с середины диванчика к выходу, распрощался и поехал встречать гостей.

Второй день.
IV игра. Олег Генрихович Трясцин ака ОГенри. Brettonia.
Так вышло, что Олегу я всегда проигрываю.. Не знаю, что причиной тому, но против его демонов Нургла на предпоследнем малом пермском турнире, набрав перед этим 80 очков за 4 игры, я слился в хлам. До этого его демоны Слаанеша размотали моих гринскинов на КМ2011. Исключением был Екб новичковый командник, где Олег играл Dark Elves, но там сыграла нога Горка, поэтому и результат был понятен.
Сценарий. Атака сходу. Возможно не плохой сценарий – малое расстояние между деплоями, зона расстановки позволяет сразу использовать множество маневров и т.д. Но это была утренняя игра (см. выше) и против Олега (см. выше).
Деплой. Фишкой деплоя была возможность не выставить на поле любой из своих отрядов за бросок единички на d6. Так и получилось с моим отрядом Бестигоров. У Олега единиц не выпало. Я расставил армию в своем деплое, практически как в игре с Андреем. Олег поставил в центре 2 клина, за ними 2 требуше, по краям 3 отряда пегасов и чуть поодаль генерала на пегасе. После чего заавангардил их. Стоит отметить, что наролял я практически всю необходимую магию с игнором армора (дыхалку, трейтор-кин и тест лидака из родной лоры) но не вызов гиганта и не копье.
I ход. Я: Решив не подставляться под чардж обоих клиньев коробкой горов, не стал их двигать, перед ними вывел разоргоров на середину поля, чуть сбоку поставил бычка, двух других свинок повернул пятаками в сторону пегасов и генерала. В маг фазу кинул анрахейра на основной клин попытался выцелить роем маг стрел генерала - Олег все разбил.
Олег: Чардж вторым клином в разоргоров – я стою. Пегасы облетели с фланга мою армию, встали в тылу и повернулись по направлению к генеральским тзинчгорам. Основной клин под анрахейром и генералом двигаться не стал. В маг фазу ничего существенного. Один из требуше снял пару тзинчитов, второй зашиб своего крюшника и отвернулся в трауре на 2 хода. бретонский клин, слив свиней, встал на месте.
II ход. Я: Чардж коровой в клин свиноубийц. Клин зафлял аж на 11 дюймов. Вывел из резерва бестигоров в своем тылу и унгоров где-то слева. Генеральскую коробку чуток подвинул к лорду на пегасе. В маг фазу пытался скастить трейтор-кин на три ближайших отряда пегасов, но зафейлил.
Олег: Чардж тремя отрядами пегасов в генеральских горов, основным клином в кирпич кхорнгоров. Собрал второй клин, передвинул генерала на свой левый фланг. В маг фазу повесил сигнатуру биста и реролл единиц на основной клин, реролл шестерок на кхорнгоров – с диспеллом мне зло не везло. В стрельбу требуше проверил 3-й вард сейв коровы и успокоился. В хтх горы проиграли, но устояли по стидфасту, но я забыл их зареформить для доп. рядов. Шаман ушел в челлендж с чемпом пегасов, БСБ снял другого чемпа, но комбат тзинчгоры проиграли и устояли по стидфасту.
III ход. Я: Чардж коровой во фланг основного клина, свиньей в его генерала, бестигорами в пегасов. В маг фазу зафейлил каст дыхалки в основной клин, не выкинув на двух кубах 6+, а трейтор-кин Олег разбил. В хтх паладин-неубивайка кинул челлендж корове, которая с импактов не сняла никого, не сделал ей ничего, зато её атаки все отсейвил. Кхорнгорам напинали и корова брейкнулась, отбежав дюймов на 5 в сторону. Бестигоры 13-ю атаками с 6-ой силой и ненавистью не сделали НИЧЕГО пегасам, тзинчгоры и бестигоры стоят дальше в хтх. Его генерал пронес свинье 1 вунду и 1 (проклятье!) ГКБ.
Олег: Чардж генералом в отступающую корову – автофли на 11 (!) дюймов – редирект в генеральский отряд. Восстановившийся клин зачарджил в сбежавшую корову и стоптал её, не добежав одного дюйма до бестигоров. Чуть позже, в каникулы, я открыл раздел Charge Summary в брб и осознал, что играл в поддавки и не стал спорить с уважаемым мной человеком, а мог бы сохранить 363 очка чистого хтх павера. Олег оббафал основной клин по самое не хочу и доел в хтх кхорнгоров, догнал и врезался в бочину бестигоров. В генеральском комбате основной клин снял резльтат за ряды от бестигоров, наковырял 1оо5оо оных и не получил в ответ ни одной вунды. Резалт – печальный. Бегут оба отряда. Все пегасы, генерал, клин догоняют и тзинчгоров и бестигоров.
Итог. 0:20. Немая сцена.

V игра. Алексей Одегов ака Дантист. Orcs&Goblins.
Для меня Лёша был легендарной и загадочной личностью до знакомства, которое произошло как раз на КМ15. А всё потому, что все кругом в «Каменном Молоте», в те дни когда я там появлялся чаще чем сейчас, твердили: «-Вот этот террейн сделал Дантист, смотри как клево!», «-А вот эти миньки красил Дантист! Правда здорово?», «- А вот раньше Дантист еще орками играл в клубе!». Ясен пень, интрига появилась и желание сыграть с человеком-легендой разгоралось всё больше. Доп. изюминкой было то, что часть армии Лёше одолжил я, и мне честь по чести хотелось проститься с миньками перед расставанием и передачей оных Тирану.
Сценарий. Бладлайн.
Деплой. Всё просто. Мой деплой как в игре с Амиром. Лёша поставил по одну сторону импасса в его деплое отряд сэвэдж биганов с шаманом и сэвэдж варбоссом, по другую - мегакирпич орков, чорков с БСБ и генералом внутри, а также ночников. Вармашины спрятал за биганами. Ногу не наролял.
I ход. Я: Вывел максимально вперед бестигоров и корову по правому флангу. Чуть вперед провел унгоров справа горов всех оставил на местах, свиней по максимуму выдвинул вперед по левому флангу. Маг фаза уносит 4 ночников и приводит гиганта в тыл генеральской коробке. Тут же выпрыгнули 3 фанатика, проскользнули через гиганта, сделав ему 3 (оО!!!) вунды, двое ушли за край, один остался на столе.
Алексей: Не дрогнул. Чарджить корову никем не стал. На рандом муве фанатик снял пару чорков и встал перед отрядом. Чуток выдвинул севеджей вперед. Накидал армор пирсинг на кого-то и сигнатурой орка сбрил 4 кхорнгоров. В стрельбу дайвер снимает еще чуток горов, второй треплет бестигоров, лобба мажет.
II ход. Я: Чардж свиньей в дайвер в обход сэвэджей (17 дюймов). Чардж гигантом в тыл чоркам. Корова не добегает до чорков и встает, пройдя 3-4 дюйма. Унгорами диверчу сэведжей, пару свиней завожу чуть во фланг биганам, одиночную отодвигаю туда же, Бестигоров выравниваю с думбулем так, чтобы иметь с ним единый фронт. Маг фаза – анрахейр на сэвэджей, туда же копье, которое их чуть размягчяет. В хтх убил свиньей думдайвер и пореформился. Гигант снял несколько чорков, словил вунду, чорки по стидфасту устояли (тут и я и Алексей забыли про возможность «мейк вэй» для генерала).
Алексей: Чорки стоят, боясь словить фанатика на чардже. Зато орки и ночники делают комбочардж в думбуля и бестигоров. Сэвэджи под анрахейром не двигаются. На маг фазе Леша убрал дайвер из ЛоСа свиньи «рукой Горка». Комбат с орками и ночниками корова выиграла, но те устояли по стидфасту.
III ход. Я: Убрал в сторону диверт унгоров, свинью подвинул к дайверу, вывел вторых унгоров. потрепал стрелами биганов, повесил сигнатуру биста на кхорнгоров. Выиграл комбат с ночниками, стоим. Гигант выжил в одной вунде.
Алексей: Биганы чарджат в горов, открывая ЛоС свинье в дайвер. Фанатик на рандоме убивает 3 ночников и умирает об импасс (между прочим именно то кладбище, что в свое время делал сам Дантист). В маг фазу перекинул лоббу из ЛоСа свиньи «рукой». В стрельбу чуток снял горов из генеральского отряда. Проиграл хтх с коровой, орки побежали на 8 дюймов, корова вдогонку на 4’, ночники устояли по стидфасту. Гигант помер и с последней его вундой шаман, призвавший его третий раз не прокинул тафнес тест и помер (условие спелла). Биганы с папой сэвэджем накрошили парнокопытных, но те устояли по стидфасту.
IV ход. Я: Чардж одной свиньей во фланг биганов, парой свиней во фронт биганов. Свинья и унгоры в тылу чарджат в открытый дайвер. Корова чардж в отступающих орков – автофли, и последующий редирект в лоббу. Орки, убегая через лоббу, встают в дюйме за ней с лихвой касаясь края стола. На маг фазе повесил сигнатуру на кхорнгоров, анрахейра на биганов. В хтх кончилась лобба, дайвер и ночники. Бестигоры догнали ночников, в упор встав перед потрепанными чорками. Горы выиграли комбат, а свиньи сняли шамана из отряда сэвэджей. Сэвэджи стоят.
Алексей: Чарджит чорками вместе с генералом и БСБ во фронт бестигоров. Магии нет. Стрельбы нет. Бестигоры набивают в хтх больший отряд и догоняют сломленных чорков. Горы со свиньями набивают кучу резалта и догоняют сломленных сэвэджей. Мася.
Итог. 20:0. Лёша, извини пожалуйста, за все изуверства. Как-то всё само вышло. Ну хоть с армией орков попрощался как надо и без особой жалости передал её Тирану.

Еще раз всем спасибо за игры со мной и не со мной! Все молодцы! Приезжайте еще! wink.gif
aN4oUSSS, Barristan®, BeasT, fpv, Legion, Марат), Огенри, Хаски,
13.1.2015, 16:38 Баттел-репорты с турнира "Каменный молот - 2015"
Сделав паузу длиной в 10 дней решил «вспомнить всё» и наконец выложить репорт, ведь лучше позже, чем никогда. Могу наврать, т.к. плохая память+заботы в первый день+судейство могут повлиять на повествование. Но в целом вроде бы всё излагал правильно, может и приукрасил чуток=).
Это был первый турнир на котором я играл бистменами. До этого сыграл ими лишь одну игру на большой формат против вампиров Дениса, так как сыграл её удачно, решил взять тот же ростер и на турнир. Теперь-то хоть понимаю, что надо менять в ростере. happy.gif
Как предисловие – заметил что бистмены ужасно бегают по утрам: обе проигранные игры были утренними и не перло в них дай боже. Но об этом позже.

Первый День.
I игра. Амир Хайрутдинов ака Aemir, Ижевск. Wood Elves.
Вуды - хороши. В правильных руках – шикарны.
Сценарий бладлайн.
Деплой. Использована была одна половина деплоя. Я всех разместил по своему левому флангу, ошибочно поставив бестигоров и корову слева, в стороне от трименов, а кирпич горов справа, как раз таки напротив древнев и это была первая важная ошибка. Генеральскую коробку я убрал назад. Амир спрятал всех лукарей и танцоров по лесам-холмам (как и должно было быть) фасту на край деплоя, равно как и трименов. На авангарде выставил на макс дистанцию дикую охоту, а скаута-героя в тыл моей армии.
I ход. Я: Ломанулся всеми вперед. В маг фазу подвигал сигнатурой бистменов всех на 4-6 дюймов – вторая серьезная ошибка. В итоге этого мува корова вовсе повернулась налево к дикой охоте, отвернув арку видимости от трименов. Все маг стрелы и анрахейра амир мастерски разбил).
Амир: Чардж двумя трименами в горов. Оба орла заблокали мув для коровы и свиньи, зажав их возле импаса и готовясь дивертить бестигоров в тот же импас. Дикая охота справа спугнула унгоров и зафейлила чардж, слева охота обежала коробку бестигоров, встав попой к краю стола. В маг фазу повисло проклятье анрахейра на бестгорах=(. От стрельбы размякли бестигоры и генеральский отряд. В хтх тримены снесли 5 горов на родных атаках и 10 (!!) на тандерстомпе, горы терпят, но стоят.
II ход. Я: Чарджу орла свиньёй, генералом-шаманом иду в одного из трименов. Равзорачиваю корову на трименов, бестигоров реформлю от диверта орлов. В маг фазу генералу даю 6-ю тафну,8-ю силу и 5 атак, всё вроде бы хорошо, с учетом того, что в хтх можно накидать ему и хейтред еще. Анрахейра и дыхалку в тримена Амир разбил. Хтх. Свинья убивает орла, убегает на оверране к лукарям. Шаман. Ничего. Не смог. Тримены 8 стомпы. Шаман бежит из комбата. Горы терпят и стоят.
Амир: Чардж варденсерами с доп. атаками в горов. Уводит охоту с левого фланга и подводит охоту на правом фланге в тыл генеральским горам, сестер уводит ко мне в тыл. Маг фаза ничего особенного. В стрельбу дохнет свинья. В хтх горы терпят трименов и стоят.
III ход. Я: Чардж коровой во фланг комбата с трименами – то есть в варденсеров, те сразу: «-Мы в 3-й варде!!». Разворачиваю бестигоров, собираю генерала. В Маг фазу вызвал гиганта рядом с бестигорами. Корова в хтх заносит 8 вундов и все удачно отсейвлены. 10 тандерстомпа в горов. Брейк. Корова бежит. На 12 дюймов через все отряды и встает в 5 дюймах от края стола.
Амир: Отводит охоту от гиганта. Вторую кидает на пару свиней. Отстреливает гиганту 4 вунды и несколько бестигоров. В хтх горы терпят и стоят. Свиньи кончаются.
IV ход. Я: Чардж гигантом в лукарей на холме. Генералом в отошедшую охоту. Лукари фляют в ужасе за холм, не успев пострелять. Редирект в охоту. Генерал добежал, гигант не смог. Корова не смогла собраться по 8 лидерству без реролла и учесала за край стола. В маг фазу ничего. Генерал в хтх стоит. Горы в хтх кончились. Тримены повернулись в генеральскую коробку.
Амир: Чардж трименов и сестер в тзинчгоров (генеральская коробка с бсб и шаманом..) с последующим уничтожением оной. Конец. У меня живы генерал, свинья, унгоры и бестигоры.
Итог: 0:20. Много пришлось отвлекаться из-за заказа пищи и судейства. Но моменты тупых фейлов с этим были не связаны.

II игра. Марина Черемискина ака Freia, Ижевск. Warriors of Chaos.
Очень хотел сыграть с девушкой в ФБ. До этого по очкам никогда не выходил ни на одну. Ни в Перми, ни в Ебурге ни в Туле. Наконец получилось, ура! Так вышло, что ВоКи для меня один из лучших оппонентов, да к тому же Марина не так давно в ФБ. Вышло всё довольно грустно, как бы я ни пытался подсказывать(…
Сценарий атака на рассвете.
Деплой. Так вышло, что из 8-ми бросков при деплое у Марины была одна единица и пять двоек. А значит вся армия оказалась в её правом углу, на холме, кроме колесницы (в левом углу) и воЕнов с БСБ (в центре). Я поставил Бестигоров напротив воинов, генеральскую с папой и бсб спрятал за дом в центре, слева две свиньи, корова и горы – напротив всех отрядов Марины, справа 2 одиночные свинки напротив колесницы.
I ход. Я: Выбежал по максимуму коровой и свиньями, не подставляясь под колесницу. бестигоров в 15 дюймах от воинов, горов в 20 дюймах от джаг. Вывел тзинчгоров из-за дома, поставил за лесом. В маг фазу вызвал гиганта в тылу основной армии Марины.
Марина: Чарджит джаггами в корову. Кнайты чарджат в свинку, та фляет, редиректом приходят в тзинчгоров с генералом и БСБ (на расстоянии 18 дюймов !) и ломают ноги одному коню. Собаки двигаются ближе к горам, генерал, экзальтед, маг и форсакены стоят на месте, воЕны двигаются к бестигорам. При ченнеленге младший маг снимает себе 2 LD за череп катама. Маг фаза уносит около 6 горов из кирпича. В хтх джаги получают 5 вундов, брейкаются, убегают на холм. Кнайты теряют еще одного в ХТХ.
II ход. Я: Чардж коровой в генерала на диске, горы в собак, те бегут, бестигоры в воинов, им же во фланг еще свинья. Гигант в тыл форсакенов. Маг фаза бафафет генерала и анрахейр на воинов. ХТХ. Кровь-кишки-мясо. Генерал, воины, форсакены – трупы. Кнайты живы. Форсакены словили прыгающего гиганта и тандерстомп – все модели (20) уничтожены. Гигант оверран. Младший визард с черепом не прошел 6-ой лидак за панику и побежал.
Марина: чардж екзальтедом в тзинчгоров. Добежал. Собаки и джагги не собрались, но и те и другие не убежали за край. Магии нет. В хтх челлендж принял у екзальтеда мой генерал. Но никто ничего друг другу не сделал. Тут пришел Виталий и сказал: «-Баста! Харэ играть!». И мы посчитались.
Итог: 20:0. Казалось бы всего 2 полных хода. Но во время игры пришлось все время бегать в соседние комнаты и 2 раза встречать курьеров, а после раздавать пищу жаждущим. За это, Марина, еще раз прости(. И за результат. Я не хотел. А вообще Марине ЖЕСТОКО не перло на кубах.

III игра. Андрей Нечаев ака Legion, Пермь (Санкт-Петербург?). Tomb Kings.
Начать следует с того, что с Андреем до этого практически переломного момента мы почти не играли за одним игровым столом, а по разные стороны стола и подавно. По сему были оба рады такому паррингу. Против томбов я играл вообще один раз, и то с Ditrih’ом, поэтому что-либо осознать я вообще тогда не успел.
Сценарий на стойкость. У меня 5 очков за знамена и генерала, у Андрея всего 4. Казалось бы – игра будет простой и быстрой. Но не тут-то было… У Андрея все анбрейкбл, у меня все стидфаст. В итоге самая долгая игра на турнире, и под конец – самая нервная.
Деплой. Расстояние от деплоя до деплоя в 18’ для бистменов более чем хорошо, поэтому все отряды, за исключением генеральского я выставил на границе своего деплоя – слева горы, справа бестигоры, корова и свинки в центре. Андрей в центр поставил мегакирпич скелетов с принцем, погонщиком и херофантом, за кирпичем встали херотитан и катапульты, по флангам от кирпича встали лукари с магом света и коробка генеральских гардов с королем и магом света, совсем по краям встали два отряда по три коляски, за колясками на левом фланге томбов встал летучий сфинкс.
I ход. Я: Вывел всех свиней на макс мув – одну слева, вторую справа, свинопара вместе с коровой встали рядом с левой свинкой. Остальные отряды в начальной формации последовали прямо. В маг фазу вызвал гиганта в тылу генеральской коробки, все маг стрелы и копье Андрей развеял.
Андрей: Чардж колясок в свинью по моему левому флангу, она фляет в мой тыл, коляски редирект в корову. Сфинкс разворачивается в сторону гиганта. В маг фазу ничего не запомнилось). Коляски выдав ведро кубов на импактах отхватили 5 вундов подарили кучу атак корове за счет её Ram Horn Helm и 1+ сейва, после чего тут же схлопнулись.
II ход. Я: Чардж свинопарой в лукарей, коровой в мегакирпич, гигант в тыл гардов. Бестигоры зафейлили чардж в гардов. Остальные двигаются дальше. Свинью в тылу не собрал, унгоров из резерва вывел. Маг фаза делает 1 вунду катапульте. В хтх напинал слегка гардам, съел лукарей и вынес чемпиона коровой в челлендже.
Андрей: Чардж сфинкса в гиганта, коляски и гарды в бестигоров. В маг фазу гигант стал монстром с третьей силой и 2 тафной). В хтх лопнули 2 коляски и несколько гардов, бестигоры проиграли, но выстояли по стидфасту. Корова запилила погонщика. Гигант пронес на рандом автовундах снял сфинкса и склеился.
III ход. Я: Чардж кирпичем горов, генеральским отрядом и паросвиньями в скелетов. В маг фазу ничего хорошего. В хтх никого не сломал, количество скелетов резко уменьшилось.
Андрей: Чардж херотитаном в паросвиней. В маг фазу слегка поднял скелетов, снял 1 силу бестигорам, повесил 10 WS и иню скелетам. В хтх бодаемся вплоть до начала шестого хода.
… Где-то в промежутке херотитан съедает пару свиней, третья получает хит от катапульты, таким же путем дохнет отряд унгоров.
VI ход. В хтх ломаю наконец генеральскую коробку и игра заканчивается.
Итог: 19:1. (сперва посчитали неправильно 18:2, т.к. я устал и накосячил с подсчетом своих трупиков).

Всё. Продолжение завтра.
aN4oUSSS, Barristan®, BeasT, fpv, Legion, Марат), Хаски,
12.1.2015, 21:57 ФБ слухи
Цитата(Бозурбай @ 12.1.2015, 16:24) [snapback]178555[/snapback]

что теперь я только за самоубийство Гримгора об Архаона,

Гримгор теперь в Челябинске самоубивается))

Цитата(Tiran @ 12.1.2015, 18:16) [snapback]178569[/snapback]

ха, я тут между прочим гринскинов на радостях прикупил и даже поиграю ими какое то время

и это хорошо


Цитата(Gravestone @ 12.1.2015, 16:14) [snapback]178553[/snapback]

Забавно будет когда Конец Времен будет сам по себе, а 9ка сама по себе как продолжение 8ки и таймлайн не изменится и все герои живы/умерли)))

я не так давно в хобби, но вот интересно как было со штормом хаоса и бурей чего-т там.. там же тоже изменены были основные правила...?
Tiran,
5.1.2015, 23:29 Пермяки, не томите!
Цитата(Огенри @ 5.1.2015, 17:59) [snapback]178198[/snapback]

А ещё он приносит удачу, если стоит рядом со мной - Ваня Бамбер свидетель yes.gif

Злость yes.gif
Огенри,
5.1.2015, 16:45 Спасибо всем кто участвовал!!!
Спасибо всем, кто не дропнулся и нашел время и силы погонять кубы и миньки!
Спасибо Вито за организацию всего!!! Результаты в студию темку пожалуйста!!!
Спасибо Дантисту, за то что решилсся и Легиону, за то что сподвигнул и сподвигнулсяwink.gif!!
Спасибо всем приезжим, без вас праздник бы ни за что не удался!
Спасибо отдельное Марине за игру, жаль не везло тебе на кубиках!
Спасибо ОГенри и Амиру за урок)!!
Спасибо Лёше за Кибер/блеать/К'Дая!!!
Спасибо Рогалеву за нескончаемый отжиг!)
Спасибо Юджину за поддержку всея и всего!
Спасибо Денису, молодец что организовал новичковwink.gif и за то, что тремя играми в первый день оттяпал шанс победить у многих представителей сил разрушения XD!!!

Все молодцы, Ура!!!

p.s.: Коля, жаль тебя не было =(
Aemir, Ermine, fpv, RogalevV, Бозурбай, Марат), Огенри, Хаски,
31.12.2014, 13:05 Открываю забрало КМ-2015
Ну что ж)
Получается лишь под новый год выложить ростер

2700 Pts - Beastmen Army

Doombull of Tzeentch @ 363.0 Pts
Mark of Tzeentch; Heavy Armour; Shield
Sword of Swift Slaying; Gnarled Hide; Ram Horn Helm; Talisman of Preservation

Great Bray-Shaman of Tzeentch @ 325.0 Pts
Mark of Tzeentch; General; Lore of Beasts; Magic Level 4; Braystaff; Talisman of Endurance; Staff of Darkoth

Great Bray-Shaman of Tzeentch @ 335.0 Pts
Mark of Tzeentch; Lore of the Wild; Magic Level 4; Braystaff; Obsidian Lodestone; Hagtree Fetish; Ruby Ring of Ruin

Wargor of Tzeentch @ 174.0 Pts
Mark of Tzeentch; Heavy Armour; Battle Standard; Chalice of Dark Rain; Ironcurse Icon;Charmed Shield

10 Gor Herd of Tzeentch @ 105.0 Pts
Mark of Tzeentch; Shield; Musician

50 Gor Herd of Khorne @ 535.0 Pts
Mark of Khorne; 2ndWeapon; Standard; Musician; Foe-Render

5 Ungor Raiders @ 38.0 Pts
Mark of Khorne; Short Bow; Musician

5 Ungor Raiders @ 38.0 Pts
Mark of Khorne; Short Bow; Musician

35 Bestigor Herd of Khorne @ 549.0 Pts
Mark of Khorne; Great Weapon; Heavy Armour; Standard; Musician; Banner of Swiftness; Gouge-horn

1 Razorgor @ 55.0 Pts

1 Razorgor @ 55.0 Pts

2 Razorgors @ 110.0 Pts

Models in Army: 114

Total Army Cost: 2682.0


Как-то так, правда где-то потерял еще очки, но у Вито мой норм ростер - на турнире вспомню wink.gif
Aemir, BeasT,
31.12.2014, 12:35 С наступившим 2015м
Всех-всех с наступащим!!!
Успехов в начинаниях, побольше халявы и гору здоровья!
Пусть в год козла козлы проходят лесом!))
aN4oUSSS, Ermine, Famus, Frost, Ал-Зар, Бозурбай, Ланс, лис пустыни,
29.12.2014, 0:05 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Оставлю это здесь для тех кто захочет перекустиь во время турнира (а таких найдется человек 30).
Если найдете время - выбирайте заранее и по месту просто отзвонимся и закажем yes.gif

http://panda59.ru/

http://pizzaman.ru/
Ermine,
24.12.2014, 12:36 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Цитата(Бозурбай @ 24.12.2014, 12:09) [snapback]177578[/snapback]

Я просто хотел сыграть с тобой игру)))


я б тоже б сыграл б

И с Олегом б сыграл б
Огенри,
24.12.2014, 12:04 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Цитата(Aemir @ 24.12.2014, 10:36) [snapback]177562[/snapback]

Bamber, что скажешь? )

почему-то мне казалось, что челлендж мне уже кидали, и, более того, я его принимал...
ан нет, не нашел в темке подтверждения.
посему - принимаю вызов. перчатку верну)
Aemir,
23.12.2014, 13:12 Открываю забрало КМ-2015
Цитата(Огенри @ 23.12.2014, 11:42) [snapback]177479[/snapback]

Ночью засвербило поехать Гномами - кто нибудь хороший и умный научит что брать в армию yes.gif

а разве там не стандартно - лимит длиннобородых, лимит молотобойцев, лимит камнеметов + опционально слееры-рейнджеры-вертолеты??))
Огенри,
15.12.2014, 22:41 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
кого надо встречать будет - пишите. чем могу помогу)
Ваня, Рома,братья Хайкины - вы вместе едете? утром будете?
Олег, Человечище, могу встретить тоже)))
Огенри,
2.12.2014, 13:08 а между тем
С Днем Рождения!!!
Расти борода Никита растии...!!
Greed,
30.11.2014, 0:14 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
Цитата(RogalevV @ 29.11.2014, 14:19) [snapback]175692[/snapback]

Поправьте, пожалуйста

Подправил, сори))


Переписывал на работе) Вполне мог накосячить.. Заметите еще косяки -обязательно говорите!


Цитата(Vito @ 29.11.2014, 23:45) [snapback]175699[/snapback]

Ограничения действуют на англицком наречии...

Этого никто и не хотел оспаривать имхо. Просто мне показалось будет хорошо обозначить все пункты рестриктов на русском для тех, кто не особо дружит с инглишем.
Vito,
29.11.2014, 13:32 Правила и регистрация Каменный молот - 2015.
на всякий случай.. для тех, кто с английским не особо дружитт..

7. Ограничения и дополнения по армиям на русском.

Beastmen (Зверолюди)

Размер армии увеличен до 2700 очков
Максимальный размер отряда при составлении ростера, исключая персонажей увеличен до 550
Метки хаоса в армии, как описано ниже
Метка Кхорна – как в книге «Воины хаоса» - 10 очков для персонажа, монстра, колесницы или warbeast, 2 очка для всех остальных моделей
Метка Тзинча – как в книге «Воины хаоса» - 10 очков для персонажа, монстра, колесницы или warbeast, 2 очка для всех остальных моделей
Метка Нургла – как в книге «Воины хаоса» - 10 очков для персонажа, монстра, колесницы или warbeast, 2 очка для всех остальных моделей
Метка Слаанеша – как в книге «Воины хаоса» - 5 очков для персонажа, монстра, колесницы или warbeast, 1 очко для всех остальных моделей
Следует учесть, что метки Тзинча, Нургла и Слаанеша НЕ позволяют заклинателям получить доступ к соответствующей школе магии из книги «Воины Хаоса»
Можно добавить до трех кубов силы в пулл вместо двух

Bretonnia (Бреттония)
Размер армии увеличен до 2500 очков

Chaos Dwarfs - The Legion of Azgorh (Гномы Хаоса)

Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
Каждый персонаж, использующий школу Смерти – 1 выбор
Каждая HellCannon – 1 выбор (3 выбора, если в армии есть заклинатель со школой Смерти)
Kdaii Destroyer – 2 выбора
Каждая из DeathShrieker, Magma Cannon, Dreadquake Mortar or Iron Demon – 1 выбор

Daemons of Chaos (Демоны Хаоса)

Можно взять не более четырех очков выбора из описанных ниже:
В армии есть заклинатель, использующий школу Смерти – 2 выбор
Первая Skullcannon – 1 выбор
вторая Skullcannon – 3 выбора
каждый Greater demon – 1 выбор
каждый отряд Pink Horrors после второго – 1 выбор
каждый отряд Plague Flies – 1 выбор
до 2 модели beasts of nurgle в армии – 1 выбор,до 6 моделей beasts of nurgle в армии – 2 выбора, до 10 моделей beasts of nurgle в армии – 3 выбор

Dark Elves (Темные Эльфы)
Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
Каждый персонаж, использующий школу Смерти – 2 выбора
каждый отряд Doomfire Warlocks, содержащий 5 моделей – 1 выбор
каждый отряд Doomfire Warlocks, содержащий более 5 моделей – 2 выбора
каждый не пеший dreadlord or master – 1 выбор
Одна или больше моделей repeater bolt throwers в армии – 1 выбор
каждый отряд dark riders после второго – 1 выбор
Каждый из предметов Standard of Discipline, Crown of Command – 1 выбор
Более 80 выстрелов в армии за ход – 2 выбора

Dwarfs (Гномы)
Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
каждая вармашина в армии, за исключением Bolt Thrower – 1 выбор
Каждый отряд не более чем из 2 Gyrocopters после первого – 1 выбор

Empire (Империя)

Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
Steam Tank – 1 выбор
второй Steam Tank – 4 выбора
Crown of Command, Standard of Discipline, War altar, Great Cannon- 1 выбор каждый
третья Great Cannon – дополнительно 1 выбор
3 или более заклинателей, использующих школу Света – 1 выбор
каждый отряд Demi Griffons из 3 или 4 моделей – 1 выбор
каждый отряд Demi Griffons из 5 или более моделей – 2 выбора

High Elves (Высшие Эльфы)

Можно взять не более двух очков выбора из описанных ниже:
Banner of the World Dragon не у пешей модели – 1 выбор
второй Frostheart Phoenix без всадника – 1 выбор
3 или более не пеших персонажей – 1 выбор
в армии есть один, или более заклинателей, использующих школу Смерти – 1 выбор
в армии есть один или более bolt throwers– 1 выбор
60 или более выстрелов в армии – 1 выбор)

Lizardmen (Ящеры)
Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
Slann Mage Priest, имеющий Harmonic Convergence – 1 выбор
второй Second Slann Mage Priest – 1 выбор
Slann Mage Priest, использующий школу Смерти – 1 выбор
Каждый не пеший персонаж-saurus после первого – 1 выбор
Каждый летающий отряд после второго – 1 выбор
каждый отряд Skink Skirmishers после, но не хамелионов после третьего – 1 выбор
каждый отряд skink cohort после третьего – 1 выбор

Ogre Kingdoms (Королевства Огров)
Можновзять не более десяти очков выбора из описанных ниже:
первый Ironblaster – 1 выбор
второй Ironblaster – 6 выборов
Hellheart в армии– 1 выбор
The Runemaw, Dispel Scroll, Crown of Command - 1 выбор за предмет
Каждый отряд Maneaters, имеющих любое из правил «sniper» или «stubborn» - 1 выбор
в армии есть 1 или более моделей Sabretusk – 1 выбор
в армии есть 1 или более моделей Slaughtermaster – 1 выбор
Каждый отряд Gnoblar после второго - 1 выбор
Каждый отряд Mounfang не более чем из 4 моделей – 1 выбор
каждый персонаж после третьего – 2 выбора

Orcs and Goblins (Зеленокожие)

Размер армии увеличен до 2500 очков

Skaven (Скейвены)

Численность отрядов Skavenslaves не более 60 моделей
Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
первая Warp-lightening Cannon – 1 выбор
вторая Warp-lightening Cannon – 2 выбора
каждое Domwheel – 1 выбор
Первая Hellpit Abomination - 1 выбор
вторая Hellpit Abomination– 2 выбора
знамя Stormbanner в армии - 1 выбор
знамя Stormbanner в армии и вторая Hellpit Abomination - 1 выбор
каждый не имеющий уровня заклинателя Warplock Engineer после первого – 1 выбор
каждый отряд Skavenslaves не более чем из 40 моделей, при общем количестве Skavenslaves в армии более 120 моделей – 1 выбор
каждые 2 отряда Skavenslaves (или один отряд) после третьего – 1 выбор

Tomb Kings (Короли Гробниц)

Размер армии увеличен до 2700 очков
Максимальный размер отряда при составлении ростера, исключая персонажей увеличен до 550
Армия не рассыпается после смерти модели Hierophant
Можно добавить до трех кубов силы в пулл вместо двух

Vampire Counts (Графы Вампиров)

Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
первый Terrorgheist 1 выбор
второй Terrorgheist 3 выбор
Каждый персонаж с Red Fury и/или Quickblood – 1 выбор
каждый заклинатель со школой Смерти – 1 выбор
каждый отряд или персонаж с правилом «ethereal» - 1 выбор
Каждый отряд Hexwraith после первого – 1 выбор
Каждая модель с правилом Scream после первой – 1 выбор
Количество моделей Crypt Horrors в армии более 10 – 1 выбор
каждый отряд Direwolf и/или Fellbat после четвертого – 1 выбор)

Warriors of Chaos (Воины Хаоса)

Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
Каждый персонаж, использующий школу Смерти – 1 выбор, если это Demon Prince – 2 выбора
Каждый Demon Prince – 1 выбор
2+ или лучше спас бросок за доспех у модели Demon Prince – 1 выбор
каждый Demon Prince с меткой Нургла – 1 выбор
Каждый Exalted Нero верхом на Demonic Mount- 1 выбор
модель с 3+ ward спас броском и The Third Eye of Tzeetnch - 2 выбора
HellCannon – 1 выбор (2 выбора, если в армии есть заклинатель со школой Смерти или Тзинтча
вторая HellCannon – 2 выбора (3 выбора, если в армии есть заклинатель со школой Смерти или Тзинтча
Каждая Chimera – 1 выбор
Каждый отряд Skullcrushers после первого – 1 выбор
Каждая колесница после второй – 1 выбор
Каждая летающая модель после третьей – 1 выбор

Wood Elves (Лесные Эльфы)

Можно взять не более пяти очков выбора из описанных ниже:
Каждый персонаж, использующий школу Смерти – 1 выбор, 3 выбора, если 6 или более моделей Sisters of the Thorn в армии
Каждый отряд Wild Riders после первого – 1 выбор
Каждый отряд не более чем из 10 Waywatchers – 1 выбор
Каждые последующие 15 моделей после первых 15, вооруженные «trueflight arrows» или «hagbane arrows» – 1 выбор
Каждый Waystalker после первого – 1 выбор
Предмет Moonstone of the Hidden Ways – 1 выбор, 4 выбора если в армии есть заклинатель со школой Смерти
Dima-San, Vito, Марат),

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25