IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
История благодарностей участнику Serhio ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.7.2010, 20:55 Блад Боул по 40К
Погодите, какого "перевода"? Это моя "конверсия", и оттестил с единоверцами :-)
Характеристики берутся из 40К: Скорость - это Инициатива +2, Ловкость - БС, а Точность - ВС, цена модели - сумма всех параметров минус значение Сэйва, У Больших умножить это на 2. Правило Большой не тока чтобы кидать малых - это во-первых размер базы (термосовская), вовторых его не оттолкнуть, в третьих - Оверран. Модификаторы есть, поэтому ловкость 10 оч.круто для пробегания по полю мимо даже толпы в 7 игроков оппонента. Команды можно саамостоятельно придумывать по любому кодексу, здесь только на те армии (модели), что есть у меня на полках (БТшниками отражены любые СМ) - единственная совсем вольность и интуитивный баланс - ограничения по количеству тех или иных игроков на команду в 7 рыл, но по тестовым играм (раз 30 играли разными командами) огромное значение как и в Вахе играют кубы (особенно возможность их перебрасывать). А отличие от ББ - почти во всей механике и тактике (не только наличие ворот), но и большая стремительность процесса. Одна короткая игра (До 5 очков) за 20-30 минут даже при тугодумании пролетает!
Цитата(Хаски @ 7.7.2010, 13:42) [snapback]67757[/snapback]

Очень упрощенно, складывается ощущение что создалеи правил не были знакомы или не захотели знакомится с правилами оригинального ББ.

Кстати неправда ваша :-) Мы поизучали оригинальный ББ таки и даже помимо трех месяцев компьютерного ББ еще и попроксили настольный несколько раз. вот тогда-то и появились мысли свой придумать (переплагиатить скорее) потому как оригинальный не в компе, а на столе иногда начинает утомлять обилием бросков и Леди Фортуной :-( Это все и нашло свое отражение в нашем варианте - при внешнем схлдстве механика-то ведь совсем другая...
Просто если кому интересно, поле мы распечатали на А3 (растянули), игроков можно и проксить а с кубиками никаких проблем. А насчет малого разнообразия и упрощенности, я бы не согласился - иногда голову ломаешь над игрой не меньше чем в ББ а то и больше (ну это с количеством сыгранных партий при опыте оппонентов). К тому же смахивает на мнение ФБшника о сорокете :-)
Но все это конечно наше имхо...
Хаски,
7.7.2010, 10:47 Блад Боул по 40К
может кого заинтересует...
Mag_White, Хаски,
12.4.2010, 19:13 Спасибы
Спасибо турниру, всем участникам и гостям!..
Спасибы отдельные:
- организаторам (за удачный, наконец, выбор места, за успешную организацию и за все сопутствующие хлопоты)
- Сету за добротное судейство (так и не дал мне изменить ни одного толкования правил РБ))))))
- нашим первым оппонентам Сейджтауэру с Фростом за возможность вспомнить, что у меня ведь педобразование)))
- Каа и Личу за то, что заставили понапрягаться мои мозги и разрешили потра....ть свои (простите парни, на меня бывает находит)
- Лису с Гайвером за реальный позитив прекрасного воскресного утра!
- Буги за его пятисоточковый боинг, слившийся от вчарджевшегося в него дреда (ты не читер, кстати, ты просто орк))) и Хунте за его уверенность, что бладлеттеры и демонетты - это ХтХшные юниты)))))))...

И простите меня за задротство)))))))))
GayveR,
22.7.2009, 16:56 О предстоящем турнире...
Наверное любому игроку в Ваху мечтается поиграть на таком турнире, где помещение - Дворец съездов, участников - 250, столы не крашеное царапанное дсп, судьи из ГВ в смокингах, террейн на столе супер пупер атмосферный или хотя бы шоповский, у всех армии в тэйблтоп, а участие бесплатное и на главный приз - Муллион зеленых...

Не хочу никого обидеть, и тем более всех организаторов Екб-турниров, которые на грани героизма их всегда проводили, но честное слово про там всякий Класс и Уровень повышающийся и т.д. с требованиями к игрокам по покрасу и т.п. смотреть грустно. Игроков то на 2000 совсем мало и даже во всех гнородах и селах откуда едут (особо видно по сборам финансов на клуб), а туда же - "РАСТИ УРОВНЕМ ТУРНИРОВ"... фрр
der Ungeheuer,
9.6.2009, 13:19 Есть идея. Нужны мнения
Могу дать три-четыре армии 40К - пусть смотрят, есть АТ-43 и конфра - большая часть покрашена. Чем-то еще врядли смогу помочь...
Коттис,
24.4.2008, 13:45 Ростеры.
Капец, дискуссия переросла в какието взаимные упреки... Подключились даже теоретики ФБ - что уже совсем дурной знак... Тьфу, тьфу, тьфу, - переплюнул я через плечо на стоящего сзади призрака коммунизма, который царил в золотые времена Вархаммера на Урале... Он не обиделся - он стал совсем бледным и скоро исчезнет. Новое время, новые люди, новые армии - так лучше! Пусть и фан и павер и манч, но зато весело и много, а не пять лет одной армией с одним и тем же оппонентом... Ну и слава Богу, в преддверии Пасхи, да и в саму её НАИГРАЕМСЯ ВДОВОЛЬ - хоть кто по фану, кто ради победы там или чего еще! Ура!
Маклейн,
24.4.2008, 8:36 Ростеры.
Удручает, если честно, только одно - голая спортивность umnik.gif К примеру, в большинстве армий хаоса (а именно пять из семи) абсолютное наплевательство на бэк, попытка сделать манч из всего, что доступно в кодексе. Ну куда смешнее - банда слаанешитов во главе двух тзинчитовских ДП ))))))))).
В фэнтези такие игроки провалились бы под стол от стыда, а тут нормально megalol.gif Вот и современный подход ГВ к сороковнику и радостно поддержавший эту тенденцию хитрый уральский плэер... Какой там метагейм - павергейм. Наконец и мы доросли до москвичей - столько лет росли и вот на те совершеннолетие: теперь нам можно пить, курить, материться и жениться yes.gif yes.gif yes.gif
Маклейн,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:29