IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Обсуждение Black&White
Ermine
сообщение 8.9.2016, 23:07
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


У меня давно была мечта отыграть кампейн Слёзы Иши (Tears of Isha), но всё как-то не складывается. И тут я придумал ещё один вариант для игры дарков против хаев. А именно сделать два почти одинаковых ростера и посмотреть чьи спец. правила лучше. В теории получалось, что если брать одинаковые отряды, то дарки везде были немного лучше. Чуть более злая магия с очень дамажной сигнатурой, вся стрельба с мультиплом, дарк райдеры с щитами, возможность шейдам брать фкг и два ручных или двуручное оружие, а также щиты арбалетчикам. Драгон Принцы имеют шансы против колдванов только на своём чардже и то две атаки 4-ой силы с колдов очень напрягают. Как вы поняли, это была пятиминутка нытья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
По стечению обстоятельств как раз в это время я обсуждал с Сашей aka Elric The Drow возможность сыграть в лиге. Но у Саши была возможность играть только ночером и у него дома. На большой формат такой вариант не подходил, а вот небольшую игру сыграть вполне можно было успеть.
Вначале я хотел сделать ростеры из всех дублей.
Копья-Копья
Арбалеты - Луки
Шейды - Шадоу Варриоры
Дарк Райдеры - Эльрианцы
Ррбт - Рбт
Колды - Драгон Принцы
Мастер - Нобель
Магичка - Магичка.
Но потом выяснилось, что у Саши для чего-то нет моделей, а что-то не покрашено. В итоге, мы остановились на следующих ростерах.

Dark Elves Raiding Party

Master, General, HA, SDC, Shield, Dawn Stone, 107 Pts
Sorceress, Level 2, Dark, Dispel Scroll, 140 Pts
25 Dreadspears, FCG, Gleaming Pendant, 260 Pts
13 Darkshards, FCG, Shield, 199 Pts
5 Dark Riders, Musician, Shield, Rptr Crossbow, 110 Pts
5 Cold One Knights, FCG, 180 Pts
Models in Army: 50
Total Army Cost: 996

High Elves Militia Force

Noble, General, DA, Shield, Reaver Bow, 107 Pts
Mage, Level 2, High, Dispel Scroll, 145 Pts
27 First Spearmen, FCG, Standard of Discipline, 288 Pts
15 Archers, FCG, 180 Pts
5 Ellyrian Reavers, Musician, Normal Bow, 105 Pts
5 Dragon Princes of Caledor, FCG, 175 Pts
Models in Army: 54
Total Army Cost: 1000

Как видно, отличия по отрядам минимальны и даже закачки отрядов и героев достаточно близки.

На мой взгляд, дарки хаям по дефолту навешивают - правило ненависти и переброса копеек на пробитие даёт мощный баф, который хаям нечем контрить. Мальтипл стрельба даёт небольшое преимущество в стрельбе, а, кроме того, стрелки у дарков защищены лучше хаевских. На моей стороне был больший опыт и я надеялся, что это позволит уравновесить преимущества дарков. Но вархаммер это игра про кубики, а маленькие форматы особенно уязвимы в этом смысле, ибо один плохой бросок может стоить игры. И эта игра не стала исключением (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:44