IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Баттл-репорты, отчитываемся
Kenji-no Sorata
сообщение 6.1.2010, 17:28
Сообщение #1


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


первый нах

Вечер последнего дня: всё собрано, испытываю сильную моральную неудовлетворённость от того, что последние часы до поезда нечем занять.

Гримли: Вечно вы со своим 5 мувом (move, движение) везде опаздываете!!
Я: То ли дело, гномы с 3-им!! Они никуда не торопятся...
Гримли: Они просто выходят вовремя.

Толик (разговаривая по телефону): ... да, едем тут, Кенджи сидит, правила читает, узнать, хоть, во что играем...

Расписали пульку (не до конца) и легли спать. На меня постоянно с окна тёк оттаявший ранее замёрзший конденсат.

Прибыли в Пермь. Вышел встретить Хаски и АБ. Увидев Бретонца, подумал, он меня на месте начнёт бить за то, что я ему уже полгода не могу 500р отдать. Нет, не начал. Погрузились в автобус и полетели. На втором повороте я заблудился и уже больше слушал Гругнира, который мне доказывал, что он мой единственный конкурент в борьбе за последнее место.
Десантируемся в Виват-Кафе и сразу знакомые лица - Ранарит, Виспер, О'Генри, Биг Ква... Рад и старым знакомым, и новым. Наконец время начала грызть друг другу глотки, Дворец Пионеров, третий этаж.

Первая битва - челлендж с ЛГД (хаи)
Прямая (скрытая) расстановка, моя тактика "Зачистка", её тактика "Не бздеть". Расставляемся. С моей стороны - стегадоны, лорд на карнозавре, кирпич кавалерии, немножко скинков и кроксигоры. С её стороны - архимаг, маг, бункер "фениксов", монолит львов (язык не поворачивается назвать это "коробкой"), две коляски, лучники и болтомёты.
Первый ход - карнозавр ловит три вунды с болта, остальная стрельба не приносит таких жертв. Первая же магия убеждает меня, что зря я не взял хотя бы два свитка диспела. Уже не важно.
Карнозавра-таки убили. Лорд в одиночку сломал вармашину. Кирпич был почти полностью расстрелян (по крайней мере, без героев и чемпиона), стегадонов потопили в "Ямах Теней", львиная коляска с фронтового чарджа разобрала линейку кроксигоров. Был маленький чит со стороны Ирины, точнее, наша с ней общая забывчивость - на втором мискасте архимаг забыл заклинание "Яма Теней" и второй стегадон не мог быть им уничтожен, но это больше моя ошибка, а не её. В любом случае, это была великолепная игра. Всегда рад сыграть ещё.
Итоги:
4-6 генералка
0-3 тактика

В перерыве оценил уровень сервиса на Пермских турнирах - в подсобке стоял электрочайник, пакет с кофе и огромный запас одноразовых стаканчиков. Пожевал сушек, попил кофе, посмотрел на армии других игроков и побежал играть вторую игру.

Вторая игра - Сас, хаос, тьфу бля, огры
Косая (открытая) расстановка, моя тактика "Ты не пройдёшь", его тактика - что-то вроде "Зачистка". Расставились. У него огры на риноксах (которыми он играет) и хаос (который у него просто лишние очки в расписке занимает). По ходам расписывать нечего - я по глупости подставился под чардж риноксами в кирпич, карнозавра убили сразу, герои ещё некоторое время сопротивлялись, но особого успеха это не принесло. У меня убили всё, однако тактику я выполнил. Сас, это была великолепная и красивая игра. Кровавая. Жестокая. Буду рад повторить, но на этот раз пощады не жди...
Итоги:
0-10 генералка
1-1 тактика.

Большая перемена. Спускаемся до Виват-кафе. Я обжираюсь до состояния сытого Колд-Уана, то есть кусаюсь но в силу привычке. И туплю чуть больше, чем обычно.

Третья игра - Грид, гномы
Прямая (скрытая) расстановка, моя тактика "Только вперёд" у него - "выжить любой ценой", если не ошибаюсь. Расставились. У него - коробки-коробки-коробки, камнемёты и коробочка слееров. Влетаю к нему в деплой, неудачно подставляюсь под чардж кирпичом и стегадоном и начинается мясо. У меня убили почти всё, кубы были явно на стороне Никиты. Тактику я выполнил, но уж слишком дорогой ценой. Спасибо! Всегда рад сыграть!
Итоги:
2-8 генералка
1-1 тактика

Конец дня. Сас ведёт меня, Толика и Сегра пешком к себе домой. По пути заходим в ларёк.
Сас: два пива
Сегр: пива, минералки и семечек
Толик: два пива
Я: карамельки с тигрёнком...

Следующий день. Я сижу и пью колу в коридоре, в районе девятого стола.
Гримли: Что ты с утра сразу гадость какую-то пьёшь?
Гругнир: Что это ты с утра уже колой заливаешься?
Я: Блин, в конце концов, я всасывал весь предыдущий день, сегодня буду весь день всасывать, можно мне хоть в перерыве просто колы попить?...

Четвёртая игра - Варбосс, орки
Поперечная (скрытая) расстановка. Моя тактика - "боевые трофеи", его тактика - "Ты не пройдёшь". Расставились. С его стороны - различные фигнемёты и дрянепулялки, гигант, три шамана. Один шаман сразу лопается по магической ошибке, а дальше моя волна террора и страха выкатывается вперёд. Надо честно сказать, ему во многом не везло на кубах. Имея возможность раздавить мою армию магией он ни разу не кинул нормальных кастов, имея возможность насобачить мне стрельбой он много раз неудачно промахнулся. И была ещё страшная ошибка - когда мой лорд кинул челлендж, он принял челлендж чемпионом и полетел по комбат-резалту далеко и надолго. Я собрал все знамёна на поле, но опьяневший от крови карнозавр и обезумевший от потери возниц стегадон пролетели линию его деплоя насквозь и таким образом Варбосс выполнил тактику.
Итоги:
10-0 моя генералка
1-1 тактика

В перерыве спустился в Виват-Кафе и нажрался до сытой икоты. Проголосовал за армию Толика как за самую красивую.

Пятая игра - АБ, мортал хаос
Косая (открытая) расстановка. Моя тактика - "выжить любой ценой", его тактика - "рейд по тылам". Расставились. С его стороны - огромные толпы слаанешитских боевых извращенцев и немалые толпы нурглитских вечно чихающих гриппозников. Плюс тзинчитски демон-принц. И началась эпическая битва. Террадонов развели на постоять спиной к коннице, скинков погнали воплями "бу" и "пшлинафиг!", генеральский кирпич обложили волками и коробками. Хочешь, чтобы карнозавр выжил - атакуй первым. Маленький герой с ведром атак зачарджил волков и на оверране вылетел за пределы видимости коробок. Лорд на карнозавре врезался в генеральскую конницу, получил челлендж и нарубил проклятого хаосита в капусту, за что получил семь атак с шестой силой. Карнозавер не отсейвил всего одну, лорда ничего не пробило. Ха-ха два раза. Влетевший стегадон обратил ситуацию в нашу пользу, конница была обращена в бегство и растоптана, Пока скинки расстреляли демон-принца из духовых трубок, лорд вёл войну с боевыми извращенцами. Он убил чемпиона, убил героя, но карнозавер, видимо, обожравшись, не смог склонить чашу весов в нашу сторону и лорд, не прокинув седьмое лидерство, потрусил прочь, виляя большой розовой попой. Извращенцы собрались было бежать следом, но решив, что у карнозавра и там есть зубы, остановились. Читать как "на трёх кубиках бегства выпало 7, на двух кубиках преследования - 2". Вскоре после этого всё было окончено. Я одержал уверенную победу, но потерял тактику. АБ, это была самая крутая партия за игру, с кучей неожиданных поворотов сюжета! Огромное спасибо!!! + за спортивность!
Итоги:
7-3 моя генералка
0-3 тактика

Огромное спасибо Перми, огромное спасибо всем участникам, огромное спасибо тем, кто поддерживал меня в безумные три недели перед Новым Годом. Отдельно хочу поблагодарить корпорацию "Ред Булл" за предоставленный энергетик.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LittleGreenDwarf
сообщение 6.1.2010, 23:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 663
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 925 раз(а)




Репутация:   1167  


Цитата(Kenji-no Sorata @ 6.1.2010, 17:28) *

Первая битва - челлендж с ЛГД (хаи)
Был маленький чит со стороны Ирины, точнее, наша с ней общая забывчивость - на втором мискасте архимаг забыл заклинание "Яма Теней" и второй стегадон не мог быть им уничтожен, но это больше моя ошибка, а не её.

Не-не-не (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Первый мискаст был 7-й, второй - 9-й. А на 9-м мискасте закл не забывается. Закл забывается на 10-11-м, но в нем же и теряется уровень, и я получаю удар силой 8. А тут я кидала всего лишь удар силой 4 и магфаза на этом закончилась. Так что в этом чита не было )))) И еще раз спасибо за игру и за первый репорт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 7.1.2010, 0:12
Сообщение #3


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Во первых спасибы:
1. Спасибо мне что я ест.
2. Спасибо жене и дочери, что они есть и отпустили меня на турнир
3. Спасибо Хаски и Ко что организовали и пригласили на турнир
4. Огромное спасибо Хаски за вписку, Олегу, АБ, Гримли, Илюхе и Антохе Висперу за теплую компанию
5. Спасибо челябинцам за дружность ))) и за преферанс (я понял что мне везет не только в фб)
6. Спасибо оппонентам – Дитриху, Легиону, Илюхе, Алетагро и Хорю за игры . Думать приходилось много.
7. Спасибо погоде что не замерз
8. Отдельное спасибо старым знакомым с кем удалось пообщаться на турнире – САСу (особенно за билеты), Сегру, Ранариту, Биг ква, Дантисту, ЛГД, Ермайну и т.д.
9. Кому то точно еще спасибо – как вспомню напишу)))
Давно хотел поиграть ордой нежити и вот благодаря новой книге вампиров это осуществилось.
Вампир-лорд – максимально закачан на магию и подъем – имеет +2 куба на каст, 4 левел, подъем шкелей, посох с +1 на каст/диспел, шлем командования
Вампир – имеет гв,хв и щит, +1 к КР, форму волка, умеет запасать свой куб в следующую фазу магии, камень крови
Некромант на труповозке с двумя свитками и знанием макабры, труповозка с -1 на каст вражеским магам
Вайт кинг бсб на коне с дракенхофом
2 по 10 шкелей одни со знаменем до +4 за ряды, другие с магическими/огненными атаками
20 зомби
19 гвардов с фкг
9 блэков с варбаннером
Везде само собой есть чампы
5 мышей
5 волков
Варгульф

1 игра челлендж с Дитрихом

Играю захват центра, он играет прорыв в мой деплой

Коробки шкелей стоят за укрытием на правом фланге, прикрывшись домом. Слева от них стоят гварды, еще левее их стоят зомби. На левом фланге в озере стоят блэки, сзади варгульф. Мыши волки по центру
Отдаю ход
Дитрих старается выйти на ударные позиции, главный отряд колясок по центру, два других на разных флангах. На холме слева коробка лучников, справа скорп, фаста и карионы, другие кэрионы летят маршблочить блэков. Он стреляет – не очень удачно, правда убивает много мышек – 3 шт, но при этом взрывается катапульта.
Чарджую волками кэрионов остальными вперед не лезу– мне надо нарастить коробки, чем я и занимаюсь. Мыши летят на холм чтобы угрожать вражеским личам. Волки хорошо гадят кэрионам под 7 вс – кэрионов остается 2. Блэки выходят на позицию угрожая чарджем лучникам на холме, коляскам и скорпу с гигантом.
2 ход Дитриха – центральные коляски подбираются ближе, но опасаются блэков с фланга, этого же опасается и скорп и гигант. 2 скорп выходит на холм – старается угрожать чарджем в коробку шкелей с лордом. Потом идет его магия – он чарджит зомби колясками с генералом. Постреливает по варгульфу и по мышам. Мыши заканчиваются, зомби заканчиваются, правда заканчиваются и кэрионы под волками.
В ответ я чарджу блэками шкелей на холме, волками фасту, перестраиваю коробку гвардов теряя ряды, но зато пытаюсь угрожать флангу генеральских колясок. Надеюсь на макабру. Лорд перебегает в другую коробку шкелей, первая же коробка выходит вперед с надеждой прочарджить скорпа.
Начинаю магию, хочу макабру на гвардах – мне катастрофически не прет. Гварды понимают что встряли. Зато в остальном все хорошо – блэки сжирают коробку шкелей с чарджа, фантастически кидая кубы. На оверране уходят из лоса скорпа и гиганта. Волки держат фасту.

Все это время центр у Дитриха, он набирает очки тактики.

3 ход. Генеральский отряд Дитриха разворачивается к моим гвардам, я с ужасом жду магию. Однако присты Дитриха туда не успевают. Правый скорп опять нацелился на генерала. Левый заходит с тыла к блэкам. Гигант разворачивается к волкам. Начинается магия. Я не даю прочарджить генералу диспеля два раза на двух кубах. Не даю прочарджить скорпу генеральскую коробку. Но при это позволяю ему восстановить фасту и прочарджить волков гигантом. В принципе это не страшно. Дитрих допускает ошибку оставляя одного приста в 15,5 дюймах от варгульфа, да еще и подставляя под оверран второго.

Мой ответ и он получает чардж коробки шкелей в скорпа, чардж варгульфа в приста. Я перестраиваю гвардов ожидая приход вражеского генерала. Блэки поворачиваются лицом к скорпу. На магии подымаю дофига скелетов в коробки. Варгульф сжирает без шансов приста, врубается во второго. Скорп дохнет по КР от шкелей под 7 вс. На овверране врезаюсь во фланг колясок.

Судьи кричат про последний ход
Дитрих покупается на предложения посмотреть – кто круче его генерал и коляски или мои гварды с вампиром. Гигант рвазорачивается к варгульфу, фаста пытается смыться. Скорп чарджит в блэков с надеждой убить по КБ вайткинга.
Гварды под 7 вс но все равно теряют 7. Вампир сволочь с двуручем и 7 силой кидает на попадание 3 единицы. Я проигрываю – остается 6 или 7 гвардов. Маленькие коляски дохнут от коробки шкелей. Скорп не наносит КБ и дохнет по КР. Гиганту магией не получилось дать второй ход и сожрать варгульфа.

Мой ответ – чардж в гиганта блэками, варгульфа в фасту, шкели рассредотачиваются по четвертям. Я поднимаю коробку гвардов полностью. От труповозки у гвардов асф. Вампир все попадает все пробивает – три коляски трупы – это 9 ран, он наносит 2 на поединке, там меня больше, три ряда, знамя, +1 к КР у вампира и на 7 ран больше. Кинг улетает с запасом – не проклинаюсь. Блэки без шансов сносят гиганта.

Считаемся – у Дитрих остались одни коляски, одни кэрионы и иерофант. Я потерял зомби, волков и мышей. У меня еще 2 четверти, 2 знамени, генерал… В итоге 8-2 и 0-3 по тактике.

Игра получилась достаточно мозголомной. Мне в магии не пёрло, зато в остальном игралось хорошо.

2 игра Легион – орки
Коробки – чорки, орки, ночники, бешеные
5 бешеных кабанов, 5 пауков, 2 дайвера, 4 чукки, архимаг, два мага и бсб

Я иду к нему. Первый ход запомнился тем что он фантастически стреляя давйверами снес 5 блэков, а также кинул два мискаста

Второй ход я прикрыл блэков за забором, наподнимал шкелей и пер вперед. Он не особо кастовал, не особо стрелял, иногда бежал вперед на анимостит иногда стоял. На свой второй ход я прочарджил блеками бешеных, сожрал волками один дайвер и врезался в чукку. Потом блэки погнали орков, варгульф накинулся на ночников в лоб, коробки подошли на расстояние чарджа. Кабаны на анимосити подошли к ожидавшим их зомби и сожрали тех с чарджа. В ответ коробка шкелей под 7 вс на макабре их погнала.варгульф медленно перемалывал ночников, другая коробка шкелей справилась с генеральской коробкой с бсб. К 5-му ходу остальись чорки, 10 ночников 4 кабанщика и неудачно тупившие пауки. Я сожрал чорков, позанимал кучу четвертей, все что надо поднял… Короче из потерь тока зомби.
Тактику я играл – не пустить в деплой, он подлянку, поэтому я прорвался в его деплой без особых проблем.
10-0, тактика 3-0
To be continued


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 7.1.2010, 14:55
Сообщение #4


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Отчет Влада (Fox Desert)

Что хотелось бы сказать. Все было ваще ваще супер(не считая моего плохого состояния на 2 день игр). Огромное спасибо организаторам данного турнира, спасибо всем тем игрокам с кем я успел сыграть, Ирине, Ване и Диме, которые составили приятную кампанию проживая у нас, ну и в общем всем большое спасибо за приятно проведённое время.

Мой ростер: Кинг 3 лича, 2 коробки скелетов по 25 рыл, 11 лучников, коробка гвардов, 3 ушабти, 2 скорпа, 2 катапульты.

1игра

Она была самая весёлая из моих игр. Я играл с Грунгиром и его гномами.
Расстановка обычная, ну и мы, поскольку стрелковые армии у нас обоих встали по углам.
В первый ход мы начали стрелять из всех камнемётолучниковых стволов и чуть не погнали коробку маленьких консервных баночек с таном, которые испугались катапульты и побежали к своим. На 2 ход выкопались оба скорпа и побежали открывать консервные баночки ,1 к стреломёту, а 2 к ганерам. Стреломёт то мы съели, а на ганеров место в желудке не хватило, поэтому пришла бооооольшая коробка и впихнула нас обратном в землю. Но на следующий ход бедная психика гномов не выдержала, и побежали обидчики моего скорпиона. 2 скорпа потом от чего-то разорвало. Мои лучники, 5 ходов перестреливаясь с арбалетами гномов, так и расстреляли ни они нас, ни мы их.
Ну и мы сыграли 5-5 А МНЕ НЕ ХВАТИЛО ВСЕГО 1 ОЧКА ДО 6-4 АААААААААА!!!

2игра
Гримли
Да 18 кубов на каст и 11 на диспел это крендец. В первые ходы скорпион разбирался с скатами, второй мешал всем чем можно коробкам мы стояли и пытались выдержать натиск капитального кол-во магии. Пытаясь их отстрелить у нас это слабо получаясь, ну и на пятый ход гварды в чарджились в демонов, но они оказались стаборные…это всё поломало. Потом у нас достреляли коробку скелетов, ну вообщем-то и всё.
6-4 в пользу демонов.


3игра
Огенри
Хотя Огенри и играл бретонией, но их было слишком много. Это был палом, в первый же ход ломается 1 катапульта…скорп ничего не попадает по рыцарям. На 2 ход вроде что-то
поймали и покусали, но как-то не очень, потом коробка скелетов кого-то съела, вроде на этом и закончились потери Огенри. Потом начались мои. Сдох скорп после натиска в три хода, клин разобрал лучников, а затем катапульту с магом, на следующий ход чарджи были в коробень скелетов и гвардов пегасы прибили ещё одного мага, который пытался сбежать.
Коробку разобрали, гвардов тоже…это был конец.
10-0


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whisper
сообщение 7.1.2010, 16:29
Сообщение #5


Дарвин был не прав
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 689
Регистрация: 14.1.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 177
Спасибо сказали: 383 раз(а)




Репутация:   1234  


Много букв и мало смысла или сказ о том, как имперцы за зипунами ходили-)


Начну традиционно с благодарностей:
-
Спасибо Перми и ее славным жителям за тепло и гостеприимство!
- Спасибо екатеринбуржцам за то, что взяли с собой!
- Спасибо Челябинску за веселых челябинцев-))))
А теперь отдельные особые спасибы (ой):
- Спасибо Хаски за теплый и уютный дом и за волны радости и оптимизма, которые он излучал ни смотря ни на что, заставляя испытывать эти чувство и меня-)
- Спасибо Ринату, Хаски и Илье, что пытались научить меня пить виски-)
- Спасибо Илье, Олегу и АБ за то что терпели меня в своем кубрике не только по дороге в Пермь, но и на обратном пути 
- Спасибо Хорю что не пришлось таскать сумку на своем горбу и за поиск замечательной пивнушки-)
- Спасибо Большому что за руку отвел сначала в кафешку с вкусной и не особо здоровой пищей, а затем и в клуб.
- Спасибо Грею что мне только 1 игру пришлось играть с соклубником.
- Отдельное громадное спасибо Легиону, Альтегро, Гримли, Сасу и Дантисту за интересные игры 
- А еще спасибо Каашке и Деру за миньки и труды-)


Собственно сам поход:

Начну издалека. Имперь собрать хотел давно, и даже миньки у меня по большей части есть все, что необходимы для сего угодного Сигмару дела, но как обычно бывает процесс сбора и тем более покраски у меня идет уже который год, дни оживленной работы сменяются месяцами тоскливого созерцания запакованных коробок. И вот в один из тоскливых ноябрьских вечеров я узнаю что жена с детьми хочет съездить на каникулы в Москву, понимаю что мне ничто в принципе не может помешать поехать на турнир…и тут Остапа понесло. Судорожная ревизия собранных и покрашенных миниатюр, оценка моих сил и способностей, и понимания что все печально-) Но не пристало истинному сигмариту опускать руки, и засучив рукава я стал повторять подвиг Стаханова (в моем представлении-)).
Ростер:
Вспомнив заветы великого Магнуса (а также бросив взгляд на готовые изделия) решил сделать ставку на 3 китов, на которых стоит Империя (кто не знает это вера, сталь и порох).
За веру в ростере отвечал Архипоп на телеге с зеркалом и адской булавой. (Правда оказалось что с попом драться никто не хочет)
За сталь 2 пятерки рыцарей с музыкальным сопровождением.
За порох 2 десятки мушкетеров с хохлядками, 2 6ки аутрайдеров опять таки с хохлядками, 2 пушки, система залпового огня Ацкий шторм (именно так и написано) и венец инженерного гения Леонардо паровой танк-)
Какую часть заветов Магнуса представляли 11 арбалетчиков и 3 мага 2 лвла с 3 скролами, печатью и кольцом ВОланса я так и не понял. Отщепенцы какие-то.
Хочется отметить что ребята подобрались все веселые и все таскали с собой музыку-)

Дорога: Третьего числа в 10-20 благодаря стараниям ДДки и машины его жены я стоял на площади перед вокзалом. Над головой моей угрожающе нависла ладонь великого вождя октябрьской революции. Если я хоть чтото понимаю в языке жестов и выражений Ленин всем своим видом пытался воскликнуть: «На ПЕРМЬ!!». Так вот, стоял я в гордом одиночестве и пытался понять, толи я опоздал на поезд, толи я еду 1, ибо была договоренность встретится под ладонью всем. Но появившийся буквально через 5 минут Ква, а затем и Альтегро с АБ развеяли мои сомнения, и оставшиеся джентльменские 15 минут мы провели вчетвером-) 25 градусный морозец заставил нас сожалеть что мы едем в город Пермь, а не город Перт (отличие всего в 2 буквы и 50 градусов). В конце концов наша четверка дотопала до поезда 602 и погрузилась. Особенно стоит отметить это транспортное средство. Эти вагоны если и не застали Столыпина, то В.И.Ленина они видели точно. И вот в 23.17 со скрипом, лязгом и дребезгом наше т/с двинулось в сторону Перми. Замечу что по дороге поезд хотел задушить и изжарить меня, но пристало ли боятся таких мелочей правоверному сигмариту!
День первый.
4 число 06.22, пыхтя и поскрипываю наш поезд останавливается у перрона и мои ноги касаются земли славного города Пермь где мы попадаем в руки Хаски и Большого. Далее загрузив сумки в машину к Хорю, а чету Козьминых и Дитриха к Легиону мы выдвинулись к клубу.
Пропущу подробности, скажу что на этом месте находится описание поездки по городу, поглощение различных яств и встреча с челябинской командой-)
И вот ДК распахнул пред нами двери. Клуб. Честно признаюсь я до сих пор испытываю легкое чувство зависти к пермякам, чудесное помещение, чистое, просторное и удобное.
Когда все окончательно собрались, перездоровались, переобнимались, переговорили и прочее пере настал момент регистрации-) Как самый скромный я умудрился урвать себе претенциозный номер 1-)
Сразу извенюсь, так как волновался и мало что запомнил(), а записывать было лениво, передам только общую суть .


Первая игра:

Легион со своими зеленошкурыми питомцами. Коробка чокров, коробка орков, коробка ночники с фанатиками, 4 чуки, 2 дайвера, кабанница сэвэджей, пауки, лорд орк-шаман, бсб и 2 гоблена мага.
Раставляемся друг на против друга в толстую зеленую и тонкую красно-синюю линии. Понеслась.

В первый же ход убиваю 1 из думдайверов, калечу часть крюшников в чуках. Легион в ответ стреляет из дивера и убивает мне 2 аутрайдеров (отмечу что это был первый и последний выстрел этой ацкой мащины).
Дальнейшее происходящее на столе можно назвать торжеством имперской мощи при пособничестве кубов противника. Легиону дико, ужасно, катастрафически не везло на кубах.
На этом дизлаке мы имеем :
3 фанатиков на добежавших до 5 рыцарей.
Коробку ночников на анимозити побежавших на только что выпрыгнувших шарокрутов и стоптавших 2их из них, с понятным результатом.
Шамана, сделавшего 4 мискаста.
Коробку чорков и коробку простых орков кинувших 6 на анимозити имея огненную стену на себе. Вобщем по большему счету кубы решили все. 8-2 в мою. Легион отличный противник, его умению держать лицо при таких бросках кубиков могу только позавидовать-) Куча респектов-)

Бой 2. Альтегро. Дарки.

Дракон с папой, магичка, 2 гидры, котел, 3 арбалетов, райдеры, 2 шейдов, гварды, 3 пачки гарпий и вроде все-)
Первый ход опять мой, но единственный результат это 4 вунды снятые с дракона-) В дальнейшем были маневры Никиты, стрельба-стрельба и еще куча стрельбы, крадущиеся мимо леса гидры, маг, 3 хода уворачивающийся от гидры и пытающийся таки нанести феерический удар этому животному, хэлшторм, расчет которого по всей видимости получил взятку от темных толи деньгами толи эльфийками и взорвавшийся сам и убивший соседнюю пушку и 5 арбалетчиков (своих к сожалению).
Но больше всего запомнилась 5ка арбалетов, убивших килингблоу моего бедного попа и по сути позволившая Альтегро выиграть этот бой-)
6-4 в пользу Никиты-)
Мои впечетления от игры...ну все играли с Никитой-) Так что все знаю что это мегавеселый и мегапозитивный игрок-)

Бой 3. Гримли. Хаос.
Хех, ждал этого боя с содроганием. Меня заранее запугали количеством демонов и тем количеством дьявольских заклятий что выльется на меня. Честно сказать теперь мне кажется что народ наоборот преуменьшал пытаясь меня успокоить-)
3 герольда, 3 больших коробки хорроров, 3 по 6 скримеров.

Хорроры идут, скримеры летят, пушки и прочее стреляют. Пушки проделывают просеки в рядах хорроров, скримеры несут потери…. Но не значительные. Напряженный момент для Гримли был когда герольд не смог увернуться от пушечного ядра… но Тзинч не оставил своего верного неофита и прикрыл своим благослованием. Вобщем все было плохо и печально для меня…но все же танк и поп смогли врезаться в коробки.И за нное количество раундов танк передавил коробку и герольда, поп убил герольда генерала и опустил численность хоррров ниже половины.. К моему величайшему удивлению благодаря убийству генерала я выиграл в какое-то кол-во очков.
Гримли показал что гном даже в демонском обличии остается гномом-) Его добрая улыбка когда он сжигал бедных имперцев запомнилась мне на долго-)


На этом первый день игр закончился и началось веселье-) Путешествие по славному городу Перми в поисках питейно-едального заведения, которое готово было принять такое скажем так не малое количество оголодавших и мучимых жаждой бойцов кубика и рулетки. И вот после 30 минутного путешествия по улицам, долбежки в закрытые двери, временной остановки в не понятном заведении и разговоров о жизни с Ринатом, Дитрихом и Ильюхой мы наконец благодаря титаническим (не побоюсь этих слов) стараниям Андрея оказались в чудесном заведение со столь странным названием Цыпленок. Съедено было не много, выпито чуть больше, ботинков истоптано не было совсем и вот как итог уютный дом Хаски-) Фанаты футболисты начали играть в футбол (странно не находите), а измученные болельщики примостив свои тела на горизонтальных поверхностях отправились в объятья Морфея.

День второй.

Описывать пробуждение и последующую дорогу не буду, замечу только что судя по укоризненным взглядам окружающих я пол ночи пытался выйти на связь со своими небесными покровителями, но так и не смог докричаться до них, хотя окружающие меня слышали прекрасно


Игра номер четыре.
Сас с его мортальным хаосом и 3 жуткими риноксами.
Папа колдун, бсб, колдунишко, кнайты, собачки, 3 мародеров и чтото еще.
Описывать особо нечего-) Отмечу только что террейн и вообще расстановка была крайне не удобна для Сани. Он идет, я стою тонкой красно-синей линией и стреляю-) Стрельба идет с переменным успехом-) Вобщем до меня доезжают только 2 рыцаря….и….и….и съедают или пугают почти всю армию. Танк усиленно дуэлится с риноксом, поп пытается найти с кем подраться (не удачно). Вобщем как закономерный итог того дурдома что творился на столе ничья, или другими словами 5-5.
Отмечу что с Сасом играл второй раз-) И опять у нас идейные противники и у меня стреляющий террейн, только если сейчас это имперь вс хаос, то тогда мы повторяли войну бороды.


Игра номер пять.

Дантист и его морталы-) 3 пачки вариоров, коляска, 2 мародеров, мелкий драчун на диске, папа на джагере, колдунишка, кнайты.
Игра была жутко сумбурной, смешной, и запланирована была как торжество пороха и веры над медленно ходящими армиями….но видно Сигмар отвернулся от меня, о чем я ни минуты ни жалею-)
Из особо запомнившегося:
-пушка, стреляющая картечью в коробку варриоров, накрывающая и зацепляющая кучу народа и кидающая мисфайр на силу
- мародер который 2 хода грыз расчет хелшторма, не убивший ни одного рыльца и сдохший от5ки гордых Рейксгвардейцев-)
- героический хаоситский маг, в одиночку чарджующий 11 арбалетов и героически умирающий в бою
- танк, за 4 раунда слившийся от коробки вариоров (правда там еще был лорд и бсб, но это согласитесь мелочи) 
Хочу отметить что Дантист единственный кто по собственной воли согласился дуэлится с папамобилем=)
Вобщем 5-5. Мегапозитивная игра-) Дантисту кучу респектов и уважух.


Дальше было подведение итогов и награждение. Призами были очаровательные медведы на подставках с памятными табличками-) Хотя по закону жанра вместо четвертого медведя нужно было дать статую Машеньки, имхо естественно-)
Далее опять был славный Цыпленок, поглощение напитков и твердой пищи. Поездка с веселым таксистом на вокзал (он гад все пытался соблазнить нас ехать на его машине до Екб, но мы прокинули лидак, да и очков бы нам не хватило)
А потом был кубрик в ужасном поезде 602, и если по дороге в Пермь мы жарились, то по дороге в Екб мы отчаянно мерзли. Получается если верить Данте мы прошли 2 круга-)
Екб встретил нас не слабым морозцем, но не пристало бояться таких трудностей, и через пол часа я уже пытался найти в своем доме кусок еды…. Замечу что безуспешно, но это уже совсем иная история-)
Еще раз ГРОМАдное СпаСибо пермякам за чудесный праздник. Ебуржцам за компанию. Челябинцам за то, что они есть Надеюсь что и в следующем году я найду возможность приехать=)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 7.1.2010, 16:51
Сообщение #6


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


Виспер - жжошь)))) оч. понравился отчёт)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 8.1.2010, 0:06
Сообщение #7


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


3 игра Элвин Уан вуды
Я играю остаться в живых, он вроде бы трофеи или около того.
У него пеший лорд в глейд гвардах, в других пеший бсб. Две подтанцовки, дикая охота, 2 по 10 лучников, следопыты, фаста, 3 хока, дриады, 2 мага.

Расставляюсь в правом углу за холмом, боюсь его стрельбы на первом ходу. Выиграл бросок на ход – отдал ход Илюхе. Илья осторожно крадется ко мне – занимает весь левый фланг – лениво постреливает по гвардам и по мышам. Я в свою очередь забираюсь на его левый фланг блэками с поддержкой варгульфа и волков.
Все это время я уверенно наращиваю ряды. К третьему ходу у меня на столе 50 скелетов и 35-40 зомби.

Блэки угрожают хокам, не боятся дриад. Наконец то проходит ветер смерти. Илюха в шоке. Поранены оба волшебника, остальные по чуть чуть, перед лучниками Ильи выросли 2 базы гостов с 7 ранами. Вечер перестал быть томным.
Он думает как к ним подвести охоту, т.к. только они с маг атаками. При этом на лучников, которые готовятся принять чардж гостов он накладывает фирность.

Однако лучников это не спасает от совокупного чарджа гостов и варгульфа, при этом и те и другой сваливают за пределы чарджа охоты.
Последние два хода выливаются в простую формальность что я еще успею съесть. Успел немного – хоков и мага. Он успел сожрать волков дриадами.
Так все и завершилось.
6-4 в мою, 3-0 по тактике. В потерях только волки.

После этого началась эпопея с поиском места для отдыха. Нашли – посидели – отдохнули, поболтали о том и о сём. Хвастались достижениями детей) У Антохи дома стали свидетелями матча крыс с гномами по блуд болу. Потом был недолгий сон. Утро встретило нас крепким морозом.
To be continued


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greed
сообщение 8.1.2010, 18:07
Сообщение #8


Бретонец-пофигист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 101
Регистрация: 22.7.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 1 055
Спасибо сказали: 164 раз(а)




Репутация:   65  


Прежде всего хотелось бы поблагодарить:
организаторов за еще один замечательный праздник
гостей турнира за то, что приехали к нам, что удалось повидаться и за все остальное
моим оппонентам за приятный игры

Играл я гномами Антона ака Хаски.
Лорд на щите, бсб, рунсмит, тан, клансмены, лонгбирды, хаммереры, рейнджеры, слееры, 2 камнемета и гирокоптер

Игра за нумером 1. Сегр с его Ограми
Тиран, 2 мясника, 2 коробки айронгатов, быки, пушкари, булринокс, ети, горгер

я встал за стеночкой(туда спрятал камнеметы), слева у меня стояли молотки с лордом и рейнджеры, посередине между домом и стенкой встали лонгбирды, на правом фланге - слееры и клансмены.
Сегр повел своих огром вперед всей толпой, по одному флангу пошли ети, а по другому - булринокс. Стрельбой из камнеметов и гирокоптером я неплохо проредил айронгатов и нанес 6 вундов тирану, чем его и убил. Постепенно ести пришли к слеерам, булринокс к рейнджерам(вот тут нужна была руна вызова), горгер был забыт Сегром до 5-ого хода, а гирокоптер был угнан магией(паникой) и в конце концов улетел за край стола искать лучшей жизни. Булринокс, сьев рейнджеров, пришел во фронт к клансменам, убил там одного и был угнан далеко и навсегда. Потом произошли какие-то сумбурные драки, лорд немного помахал двурой с быками, лонгбирды пободались с уйронгатами(и прогнали их).
Исгра закончилась чем-то вроде ничьи(я точно не помню)

Игра номер 2. Гномы Олега Лазарева
Наковальня, бсб, тан, клансмены, лонгбирды, айронбрейкеры, 2 камнемета, орган, тандереры
Олег спрятал наковальню в лес, выстроился вокруг холма, я расположился напротив него, поставив только один камнемет с другого фланга(туда же рейнджеров). Началась игра. Мои ренджеры приготовились к схватке с длиннобородыми рейнджерами Олега, три коробки пошгли вперед под прикрытием слееров, выстроившихся в колбасу, каменемты поубивали бород по 7 в длиннобородых и айронбрейкерах. Олег садит мой гирокоптер наковальней, убивает рейнджеров и камнемет своими дилннобородыми, помогает нескольким слеерам найти желанную смерть. со стрельбой ему не очень-то везет. дальше его камнемет взрывается, орган отказывается стрелять, а мы все дальше идем в центру поля(у Олега была тактическая задача "царь горы"). Маневры продолжаются, на последний ход мои длиннобородые принимают на себя воинов и длиннобородых, один из камнеметов Олега сильно-сильно мажет и убивает много своих железоломов.
Итог - как и положено в дружеских маневрах - ничья.

Игра номер три. Лизарды Кенджи-но-Сораты.
Лорд на карнозавре, герой, бсб, колдванница, 3 пачки скинков, 2 обычных стегадона, 4 крокса и пачка террадонов.
Я выстроился в ряд(коробка-камнемет-коробка и т.д.), рейнджеры спрятались в лесу.
Кенджи попер свей мощью вперед, я на первых ход безбожно промазал по кирпичу со всеми героями(угадал-то я точно, а вот снесло все в молоко). Зато на второй ход я убил одного или двух завров и принес кучу вундов карнозавру). Со стрельбой по стегадонам не очень повезло, на последующие ходы мы снесли 2 или три вунды стегадону и убили всю команду. Далее длинноблродые прочарджили вставшую буквально перед ними колдванницу и прогнали ее, да еще и врезались в стегадона. Прореженый стегадон прочарджил рейнджеров, те тактически отсутпили и позволили стегадону врезаться в слееров(это был мой хитрый тактический план). Слееры закопали стегадона, молотки пришли к стегадону и убили-таки и его, камнемет, целившись в скинков, убил случайно стоявшего рядом лорда, который бегал по полю, ошеломленный потерей стегадона. Кроксы пришли к молоткам, но тут игра закончилась. Точный счет не помню, но храбрые гномы довольно прилично победили ящеров.

Игра четвертая. Сас... должен был быть Сас, но решением судей оказался Биг Ква с его голубыми ящерами.
3 стегадона(один древний), слан, 2 десятка завров, три пачки скирмишных скинков и 10 террадонов.
Вокруг нас летали, нас кушали, тас магичили, над нами всячески издевались... вот несколько запомнившихся моментов:
на первый ход я убил древнего стегадона, но забыл пострелять гирокоптером, за что и поплатился его потерей.
клансмены хода три держали себе стегадона и террадонов.
террадоны и слан сожрали бедные мои камнеметы
рейнджеры, приянв во фланг террадонов за 2 или три хода пережевали их и угнали за край стола.
Молотки приняли на себя двух стегадонов и слана, потеряв всего троих или четверых(правда прогнать их так и не удалось из-за неспособия лорда в рукопашной.
итог игры - мне не хватило каких-то 54 очков до ничьи - Биг ква выйграл меня 6-4

Последняя по номеру, но не по значению игра с высшими эльфами ЛГД
Лорд-маг, девочка-маг, бсб, бункер фениксов, 2 лучников, львы, 2 рбт, драгон принцы, тиранокская и львиная колесница, 2 орла, шейды
Я выстроился вокруг холма(это было хитрое посроение, защишавшее мои камнеметы, которое, однако, успеха не имело. Нас долго и упорно трепали магией(к концу игры из-за 6-ого закла металла у меня осталось всего 7 молотков из 18). Мои камнеметы были сразу же выведены из стоя магией или орлами(убили они всего 5-х фениксов и все). Гномы однако мужественно стояли и стоически выдерживали все попытки коварных высших эльфов отправить их на встречу с Гругни(слееры, в которых летело столько стрел и болтов, конечно. сказали за это спасибо). Гирокоптер(сыгравший-таки по-настоящему) убил шейдов, тормозил до самого конца игры две коляски и принцев, чем очень сильно мне помог. Львиная колсяка его стараниями вообще не приехала в комбат, тиранокская с одной вундой приехала к длиннобородым и в них же осталась, а драгон принцы встали в молотках. Львы с бсб долго бодались с клансменами и в конце концов прогнали бедных бородачей из-за того, что я попросту забыл о 5-й варде у тана. Игра закончилась почти полным моим разгромом(остался только лорд с одним молотобойцем, полная коробка длиннобородых с рунсмитом(но уже без бсб) и рейнджеры. Итог - 7-3, конечно же в пользу Ирины. Такой победе не позавидуешь - она же играла против гномов.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.1.2010, 23:09
Сообщение #9


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Как всегда хочется выразить свои благодарности, в этот раз почти всем.
Спасибо организаторам, турнир получился милым и как обычно в Перми - домашним.
Спасибо игрокам: те с кем играли - за игры, тем с кем не играли - за общение, с тем кем ехали за компанию в поезде.
Отдельные спасибы.
Большое семье всей семье Нечаевых, включая кота - за гостеприимство. За встречу на вокзале, разговоры, румикуб и вообще за всё. У вас мы всегда чувствуем себя как дома.
Спасибо Коле и Насте, что смогли выбраться. Был рад пообщаться.
Спасибо Илье за игру - я прямо вспомнил время когда я только начинал. Светлое было время.
И самое главное - огромное спасибо моей жене. Без твоей моральной поддержки и огромной помощи с
покраской могло случиться так что я бы не поехал. Собственно всё как обычно началось с предтурнирной покраски. Теперь я знаю, как выглядит ад художника - десятки фигурок, на которые даже базовые цвета не удаётся нанести толком, потому что нет времени, а некрашенных фигурок дофига. Но стараниями жены, и забив на представления, что такое покрашенное фигурка я управился и смог поехать на турнир полностью своей армией. Остался ещё большой кусок, но я думаю к следующему пермскому турниру я его как раз закончу.

После трёх суток отчаянной покраски были суматошные сборы, потому что мы забыли заказать такси заранее и в определённые моменты уже подумывали о том, что придётся сдавать билеты и брать новые на ближайший поезд до Перми. Но всё обошлось - такси приехало вовремя, пробок не было и мы без проблем успели на поезд. В поезде я узнал, что такое адово пекло - поезд протопили на совесть и было очень жарко. Благо ехать было всего 7 часов и за это время я не успел зажариться. Поулыбали наши соседи, которые несколько раз нашей неугомонной компании намекали, что пора бы и спать лечь. ХА! Не на тех напали. И вот, наконец, мы на приветливой пермской земле и нас встречают знакомые всё лица. Дальше дорога до гостеприимного дома Нечаевых, краткая передышка и поездка до места проведения турнира. Собственно, турнир проходил в традиционном уже помещении дворца пионеров. Достали армии, зарегались и понеслась.

Я поехал 6-ми крысами по 7-ке, т.к. ничего из нового сделать\покрасить уже не успевал.

Grey Seer @ 340.0 Pts
General; Magic Level 4
Dispel Scroll [25.0]
Pipes of Piebald [25.0]
Warpstorm Scroll [50.0]

Warlock Engineer @ 145.0 Pts
Magic Level 2
Warp-Energy Condenser [20.0]
Dispel Scroll [25.0]

Plague Priest @ 161.0 Pts
Magic level 1; Frenzy; Censer
Scrying Stone [15.0]
Shadow Magnet Trinket [30.0]

22 Clanrat Slaves @ 46.0 Pts
Slave Musician

21 Clanrat Slaves @ 44.0 Pts
Slave Musician

24 Clanrats @ 183.0 Pts
FCG
Ratling Gun

2 Rat Swarms @ 50.0 Pts

2 Rat Swarms @ 50.0 Pts

25 Stormvermin @ 330.0 Pts
FCG
Storm Banner [50.0]
Ratling Gun

15 Giant Rat Pack @ 61.0 Pts
2 Packmasters


6 Gutter Runners @ 102.0 Pts
2ndWeapon; Poisoned Attacks;

5 Warplock Jezzail Teams @ 100.0 Pts

24 Plague Monks @ 218.0 Pts
FCG
War Banner [25.0]

7 Plague Censer Bearers @ 125.0 Pts
Plague Chanter

1 Warp-lightning Warp Cannon @ 90.0 Pts

1 Giant @ 205.0 Pts

Casting Pool: 9
Dispel Pool: 6
Models in Army: 162
Total Army Cost: 2250.0

Ростер не тестировался и как показала практика, многое было лишним или не там.
Лорд - Warpstorm Scroll себя не оправдал, даже когда срабатывал особого урона не наносил, тем более что не все армии имели летунов. Pipes of Piebald - сильно думать, вроде как нужна, но не на грей сире. Могла пригодиться всего один раз, но я про неё забыл. Опять же - если грей сир попал в комбат, то значит что-то сделано неправильно.
Плагуй прист - можно пробовать и другие закачки, но и эта не плоха. В цензеров с ним перестают стрелять практически после первого залпа. Опять же варда обычно его спасала от вундов нанесенных от соседних цензеров, ибо я умудрился раз пять кинуть на тафнесс тест присту 6-ку.
Очень был нужен бсб, но его не было.
Рабы волшебны, армии с третим тафнесом от них плачут, теперь к ним в комбат надо лезть аккуратно и не всяким отрядом. Связка френзи и спец правило бабахаться при провале брейка делают их весьма
неприятными для многих армий, однако, на френзёвых рабах как и гиант ратах противник легко может делать джамп, подставляя что-то тяжело бронированное или многочисленное.
Гиант раты - я был сильно неправ. Хотелось посмотреть как они работают под френзёй. Ответ - никак, их либо отстреливают, либо если их делать френзёвыми - ловят и делают джамп. Оять же - такие большие они вызывают панику. Хочу пробовать их в формации 5+1 - диверт и дешёвый деплой чойс.
Кланраты - непонятно зачем нужны. Но умеют таскать пулемёт.
Штормвермины - аццкие жгуны, умудрились выиграть у коробки дарковских копий с варбаннером и лордом первый раунд комбата. Но из-за того что таскали грей сира в комбат почти не лезли. Умеют таскать знамёна и пулемёты. Хочется попробовать с бсб и варбаннером.
Рат свармы - тоже прелесть. Сменили вид деятельности, на диверт и блок своей френзи, но в целом
порадовали. Умеют свармить, возможно надо брать по 3 базы.
Гаттеры стали значительно лучше, 6-ая варда и встроенные звёздочки меня сильно порадовали.
Монки - не распробовал. Обычно бегали и пугали стрельбу.
Цензеры - так кубы бросать нельзя. Больше убивали себя тестами, чем противника тестами и атаками.
Обычно работали пугалом. Чемп чаще всего был не нужен или даже вреден, уменьшая число возможных атак в героя.
Джезы - отряд турнира - дешёво, сердито и крайне больно противнику. ИМХО маст хэв в каждой армии,
хочется даже два, но учитывая очень интересных гаттеров вопрос с чумными отрядами ибо слотов всего четыре.
Варп пушка - не умею играть гесовым оружием. В прямых руках стала злее, для меня пока спорна, т.к. с перелётами часто выходили обломы. Главный плюс сейчас - большой рендж и отсутствие автофли.
Гигант он и есть гигинт. В это армии не особо нужен, хотя террор пару раз неплохо роллял.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 9.1.2010, 1:43
Сообщение #10


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Первая игра. Скрытая расстановка, прямой питчед.
Anatole, High Elves. У него пеший лорд с мечом кб, 2-ым сейвом, 5-м вардом и лоэком (хотя он до меня не дошёл и это только предположение). Конный бсб с SoM, и перчатками. Два мага второго уровня я так понимаю с 4-мя свитками и одним дополнительным заклом на двоих. Два отряда лучников, львиная коляска, два отряда эльрианцев - с луками, копьями и дудкой, один только с копьями, отряд штук в 12-13 свордов и столько же львов. Львы с балансом, сворды с львиной тряпкой. Три рбт, 1 орёл. Маг+лорд в львах, второй маг+бсб в свордах.
Я играл тактику убить больше половины отрядов, Толя рейд по тылам - зайти в мой деплой и вернуться.
Он ушёл в фаер обоими магами - у него выпала стена+фаербол и конфлагра+фаербол+меч.
У меня выпало - сиру 1, 2, 3, 4, инженру - 2, 4, присту я взял первый закл. Прист не кастал всю игру.
Террейн был такой - у Толи в деплое слева для меня стоял холм, посередине небольшой импас. Недалеко от холма стоял лес, где-то посередине деплоя и ближе к левому краю. Справа стоял аццкий здоровый импас и у меня в деплое примерно посередине был холм.
Хаи встали так - между левым краем деплоя и холмом встали лучники, на холме - два рбт, справа от холма и между импасом расположились ударные отряды пехоты. За импасом посередине встал орёл, справа от импаса - рбт и правее него лучники. Между импасом и рбт втиснулась львиная коляска. За лучниками встали оба отряда эльрианцев.
Я встал - слева в углу коробка кланратов с инженером, рядом с ней штормы с лордом, за лесом от рбт на холме спрятался гигант. У самого левого края встали первые рабы. Дальше встали гиант раты - между штормами и холмом в моем деплое. Немного за холмом спряталсь пушка. Там же где-то встали джезайлы. Ещё правее за холмом встали вторые рабы, монки и цензеры с пристом прикрытые свармами. Гаттеры встали в лесу перед холмом с рбт.

Первый ход выиграли хаи.
Эльрианцы резко ломанулись с разных сторон импаса на правом фланге. Коробки двинулись на полный мув вперёд, коляска осторожно выехала вперёд. Орёл гордо остался за импасом. Меджик нам ничего не принёс - Толя кастал на трёх кубах конфлагру и стену, но одно не скасталось, а второе я подиспелил кубами. Шутинг фаза принесла неожиданности - 10-ка лучников запаниковала пачку рабов, они оказалаись не в рендже лд генерала (пару дюймов не рассчитал) и свалили за край стола. Остальная стрельба проредила гиант ратов, выбив погонщиков и сколько-то простых крыс, но те прошли панику. На правом фланге слегка покоцало свармы, но не критично.
В мой ход гигант обходит лес и идет к лучникам, гаттеры пробегают за спину пехоте и встают прямо перед рбт, кланраты и штормы двигаются чуть вперёд чтобы доставать заклами до коробок. Гиант раты ломятся вперёд, весь правый фланг тоже выдвигается вперёд, оставляя одну сварму за спиной сторожить фасту.
Магия ничего особо не принесла, Толя тратит кубы и свитки. В шутинг фазу пушка мажет по коляске, джезы тоже не делают ничего существенного.

Во второй ход продолжаются манёвры. Сворды радостно идут становиться ближашим отрядом для гиант ратов, львы заворачивают в сторону гиганта, коляска уходит с линии стрельбы пушки, эльрианцы кружатся вокруг монков. Меджик заканчивается мискастом - первая вунда магу во львах, и меджик фейз энд. Стрельба ничего решающего не приносит, т.к. включился шторм баннер и всё резко стало плохо для хаев. В свой ход гаттеры чарджат оба рбт, т.к. те достаточно близко друг к другу расположены. Справа сварма и рабы чарджат эльрианцев - сварма дотягивалась точно, а вот рабы не очень. Но фаста стоит и в итоге рабы и сварма дотянулись. Гигант уходит из ренджа львов и пытается террорить левых лучников. Кланарты с инженером зачем-то идут вперёд за леском, а их пулемёт наоборот прячется в лес. Монки и цензеры продолжают двигаться вперёд, вторая сварма бежит дивертить коляску на всякий случай. Просто фаста стояла неудачно, и на овверане рабы уходили мимо, а вот второй сварм мог и зацепить коляску во фланг. Правда, если бы сварма не добежала, то коляска вдарила бы по монкам, т.к. цензеров я от неё спрятал. Монки повернулись лицом к коляске и к ним перебежал прист.
Магия принесла нам минус 6 или 7 свордов от мислы инженера, а также френзёвых гиант ратов. Сворды панику проходят.
В фазу стрельбы пушке некуда стрелять, и двух лучников убивают джезайлы.
В хтх фазу эльрианцы больно бьют сварму, но за счёт статика проигрывают в два, не стоят даже под бсб и убиваются об импас посередине хаевского деплоя. Коляска панику проходит и получает сварму во фланг. Гаттеры теряют двоих, убивают тоже двоих, но за численность гонят последнего крюшника одного из рбт, а крюшник второго рбт стоит.

Третий ход - лучники проходят террор, сворды чарджат гиант ратов, львы очень резко подбегают к коробке с инженером. Эльрианцы на правом фланге начинают угрожать пушке и эльрианцам.
Меджик опять диспелится и так будет продолжаться до конца игры, поэтому в дальнейшем я меджик фазу хаев буду опускать. Отметить стоит только, что маг во львах таки добил себя мискастом.
Стрельба резко сокращается после потери двух рбт, луки слева некритично стреляют в кланратов, луки справа в сварму, не занятую в комбате, туда же стреляет рбт. Шторм баннер всё ещё работает.
В хтх гаттеры доедают рбт, сварма держит коляску, потихоньку сыпясь. Сворды аццки перемалывают гиант ратов, остатки пытаются бить в магичку, но не попадают\пробивают. Сворды на овверане резко
приближаются к штормам с лордом.
В мой ход монки вьезжают в коляску, гигант чарджит лучников. Гаттеры выгоняют последнего крю рбт за край стола. Неприятно удивлённые кланраты поворачиваются к львам, штормы к свордам. Инженер выбегает из коробки кланратов, грей сир выходит их коробки штормов. Пушка отодвигается за холм от эльрианцев, а джезы поворачиваются к ним же лицом. Рабы суетятся посередине стола, боясь лезть ближе к львам, и подпёртые сзади своими отрядами. Вторая сварма выходит во фланг лучникам, а цензеры нагло бегут к лучникам и рбт.
Магия приносит нам скатерлип на инженера, молнию от инженера в эльрианцев, которые кончились
полностью. Стрельба приносит нам много мертвых свордов с пулемётов и проваленную панику, но их ещё остаётся достаточно для восстановления.
В хтх прист, дурак, вешает себе вунду тафнес тестом (тогда я ещё не прочитал, что себе он не вешает, а надо быть в контакте с другими цензерами), но вардит её. Также с тафнес теста дохнет монк. Львы сверху бьют в приста, но ничего не делают. Прист и чемп фигово отбиваются и вешают только одну вунду коляске (прист на пробивание кинул 1, 1, 2). В ответ львы снизу закапывают приста. Но с нами статик, коляска бежит и убивается об импас. Монки радостно бегут в этот же импас. Гигант по-моему вопит и орёт, предварительно получив вунду от лучников. Те под генералом и им пофиг.

Четвёртый ход - львы чарджат кланратов и те фляют за край, чтобы не отдать знамя. Лучники чарджат
монков, сворды раллятся.
Лучники дохнут на монках, каким-то макаром в этом же комбате оказалась сварма, что дало лучником пару лишних вундов, но, ввиду того, что монки их закопали всех, это не сроляло.
Лучники вешают гиганту две вунды, он фигово на них прыгает и убивает троих, прогрывает в дудку, но стоит.
В мой ход гаттеры чарджат лучников во фланг, цензеры чарджат рбт, монки и рабы бестолково толкутся в центре, разбегаясь по четвертям, свармы там же бегают.
Магия и стрельба нам приносит мёртвый пулемёт на дубле и две дырки грей сиру, который жрал варп стоуны . Вначале он кидает 2 и 1, а потом 4 и 1. Единички, конечно, на варп стоуне.
Гигант, наконец-то расходится, плюс помощь гаттеров и от лучников остаётся по-моему всего 3-е. Но те
внаглую кидают инсейн. Монки валят тесты, но и рбт, и овверанятся дальше.

В пятый ход львы поворачиваются к пулемёту в лесу. Сворды пытаются хотя бы впятером дойти до
штормов.
Лучники таки заканчиваются под гигантом и гаттерами.
В мой ход гигант заходит в тыл львам, в наджде не террор (тогда я ещё не знал, что там знамя имунности), а цензеры чарджат орла.
Магия приносит нам скорч на остатки свордов, их там осталось трое+маг+бсб. Два сворда легло и магичке положили вунду, но они проходят панику.
Стрельба - варп пушка вешает дырку бсб (1 на размножение), пулемёты добивают свордов, магичку. Бсб божественно сейвится от пулеметов и потом от джезов.
В комбате оставшиеся монки валят двоих по тесту, орлу ничего. Потом с 6-и атак не попадают\пробивают ничего, орёл валит ещё одного монка и с утробным рычанием догоняет последнего цензера.

В шестой ход бсб и львы с лордом чарджит пулемёт в лесу. Он пытается снс, но бсб слишком близко.
Пулемёт умер.
В мой ход гигант чарджит в тыл львов в надежде пережить их атаки и наорать или просто поубивать дофига.
Цензеры чарджат в орла. Остальные отряды достаточно бесцельно слоняются по полю. Добить бсб стрельбой и магией таки не получается, т.к. от мислы они кидает 3 четвёртых сейва. В хтх гигант с 4-х атак от львов получает 3 вунды и умирает, даже упав куда-то мимо.
В итоге 7 - 3 по генералити и 3 - 0 по тактике. На турнире использовалась не совсем стандартная таблица турнирных очков с шагом в 450 очков, т.е. 0-450-900-1350-1800-2250+.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.1.2010, 0:37
Сообщение #11


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Вторая игра, скрытая расстановка, косой питчед.
АБ, Морталы.
У него тзинчевый демон принц с реролом кастового\диспельного куба. Нурглитский пеший маг со свитками, такой же сланешитский. Герой на демоническом маунте с мечом понижать тафну\силу после вунды, и эсид ихором. Три конных мародёров (вроде все сланешиты) по 5, кнайты нурглятские и сланешитские, коробки пеших мародёров по 24 по-моему, варшрайн без марки.

Террейн был такой - в его деплое дом на левом фланге, примерно по середине узкой стороны, на правом фланге стоял лес, тоже около середины, но со смещением в сторону стола АБ, у меня в деплое стоял дом слева и холм справа, оба в дюймах 15 от краев длинной стороны стола.
Не очень помню, что выпало у инженера, но мисла была, ею он всю игру и развлекался. Инженеру выпал скатерлип, мисла, скорч, не летать. Прист взял первый закл.
У него: нурглит - 1 и 4, сланешит - 1 и 4 или 5, тзинчит - 1, 2, 4 и 0.
Я играл тактику ты не пройдёшь, какую он играл тактику - я не помню.

Он спрятал демон принца за дом на самом левом фланге, по центру встали слева направо - герой на
демоник маунте, нурглитские кнайты, мародеры, коробка сланешитов, коробка нурглитов, вторые мародёры. За лесом на самом правом фланге встали последние мародёры и вторые кнайты. Варшрайн спрятался за коробки пехоты.
Я спрятал за дом гиант ратов, там же встал гигант. Между домом и холмом встали рабы. На холме встали
джезайлы. Между холмом и правым краем встали кланраты с инженером, штормы с грей сиром, монки с
пристом. За монками спрятались цензеры, а в самом углу встала пушка. Свармы прикрывали френзюков, а гаттеры встали в лесу на правом фланге.

Морталы выиграли первый ход и ломанулись ко мне.
В общем-то первые два хода нчиего интересного почти не происходило. Он магией выбил или запаниковал гиант ратов и обоих рабов. Я положил стрельбой 2 кнайтов на правом фланге (пушкой). В хтх случилосьследующее - он слишком близко подошёл на правом фланге и поймал мародёров на сварму, а под кнайтов подставил монков с пристом. Сварма умерла забрав двоих мародёров, но за это время монки сломали кнайтов, не догнали и в свой ход чарджем прогнали их за край стола. Монки так никуда и не успели вернуться, а мародёров потом чем-то дострелили. На лефом фланге я подставил гиганта под героя, то понизил ему тафнесс и силу до 2, но и сам лёг от ответной атаки, правда у гиганта осталось типа 3-х вундов.
Основное действие развернулось в центре хода с третьего. Цензеры и гаттеры вышли во фланг и тыл
коробке мародёров с магом. Но те почему-то не испугались и подставили спокойно тыл и фланг. Мы их сходу убили, с овверанились неудачно в следующую коробку сланешитских мародёров. Неудача была в том, что добежали только гаттеры. А ещё я протупил и прочарджив коробку сланешитов гигантом в тыл, я отработал этот комбат раньше, чем прибежали гаттеры. Где-то тут мимоходом гигант затеррорил вар шрайн.
В итоге всё это закончилось вырезанием обоих коробок мародёров и магов. На этом геройстве кончились гигант и гаттеры, остатки которых были стоптаны конными мародёрами. Остатки цензеров спугнули нурглитскийх кнайтов фланговым чарджем, но те успели на свой последний ход зарралиться.
Отдельно стоит отметить жизнь демон принца. Он шкерился за домами от моей стрельбы, потом я пытался его тормозить шторм баннером, но тот сразу почти сломался. Потом заклами, но имея 6, а потом и 4 куба на диспелл он умудрялся один закл не пропускать, и обычно это был 3 закл. В итоге он разогнал джезайлы (они сфляли из под чарджа), которые так и не зарраллились, а также затеррорил коробку пустых кланратов, которые тоже не зараллились. Используя палку переброса куба он два раза прокастал на штормов бить себя.Те, конечно, выбрали алебарды (в смысле - АБ выбрал им алебарды) и выбили себе пол отряда таким макаром. Последние два ходя я пытался добить демон-принца магией, но снял только две вунды. Не помог даже варпсторм скролл - я кинул всего два или три и он всё повардил. В итоге у него остались целые (3 из 5) нурглитских кнайтов, варшрайн и пол демон-принца, но и у меня остались только монки с пристом, половина цензеров и штормов, грей сир и инженер.
В итоге 6-4 и по-моему 1-1 или 0-3 в пользу АБ.

Третья игра, прямой питчед.
anglais, дарки.
У него лорд на лошади с мечом реролов, обратным вардом.Конный бсб с хотеком и ещё чем-то. Кедди,
ассасин со звёздами и менбейном и хага на котле. Два отряда арбалетов, коробка копий в 20 рыл с
варбаннером, 5 дарк райдеров с арбалетами, 3 по 5 гарпий, 2 по 7 шейдов с двумя ручными, гидра, 2 рбт.
Коля взял родной первый закл. У меня грей сир - 1, 2, 4, 6. Инженер - 2 и 3.
По тактике по-моему я играл не бздеть и сошёлся в ноль после всех сурпулезных подсчётов (т.е. число заваленных тестов равно числу пройденных тестов), а Коля выполнил свою задачу, но что он играл я не помню.

Террейн был такой. У Коли слева для меня чуть за деплоем был лес, в деплое ближе к середине стола стоял холм, и с правого фланга в деплое был какой-то импас или лес. У меня слева тоже был лес, находясь где-то чуть за мои деплоем, и справа стоял какой-то здоровый импас. И где-то посередине стола справа для меня было то ли озеро, то ли просто диффикульт.
Задеплоились так. Коля в лесу слева посадил шейдов, на холм поставил рбт, между холмом и правым
импасом встали два отряда арбалетов с гидрой и коробкой посередине. В одни арбалеты встала магичка, в другие бсб, а за всем этим спрятался котёл. За правым импасом ближе к своему краю стола встал второй рбт. Гарпии по-моему также ныкались за арбалетчиками-копьями.
Я хотел развести его по флангам, как потом оказалось, переоценил свои силы. Надежда была на выгрызание магией по разным флангам, но он достаточно быстро сожрал мою магию, чтобы я успел нанести достаточный урон.
Мой деплой такой. На левом фланге встал грей сир в штормах, гигант, рабы с одной стороны леса, с другой стороны леса встали джезы. Между лесом и правым импасом встали вторые рабы и гиант раты. За правым импасом встали монки, цензеры с пристом, кланраты с инженером, обе свармы, и в самом углу варп пушка.Гаттеры встали в моём лесу.

Я в кой-то веки выиграл первый ход и осторжно начал двигаться вперёд.
На левом фланге гигант побежал террорить шейдов в лесу, туда же двинулись первые рабы.Штормы
остались на месте. Рабы и гиант раты тоже побежали вперёд. Монки неуверенно топтались на месте, а
цензеры с пристом и свармами ломанулись вперёд. Гаттеры остались в лесу.
Началась меджик фаза и тут я, пожалуй, совершил главную ошибку. Желая подстраховать гиант ратов от паники я скастал на них френзи. Удачно прошла мисла с инженера в правых шейдов и от них остался только один, но он прошёл панику. В шутинг фазу джезы снесли гидре вунду, а пушка до той же гидры не дострелила.
В ход Коли шейды проходят террор. И остальная армия начала разбигаться от центра к краям. Коробка
встала под гиант ратов, гидра вышла из лоса гиант ратов, шейды слева вышли из леса и показали ассасина. Арбалеты выдвинулись чуть вперёд и повернулись лицами к соответствующим флангам. Гарпии внаглую полетели выжирать инженера из коробки, а последний шейд слева побежал ловить цензеров. Меджик был подиспелен, в шутинг фазу Коля напрягся и таки застрелил гиганта. На шейдов тот не упал.

На мой второй ход гиант раты пришли в коробку с лордом, монки прибежали в шейда. Рабы слева
продвинулись к шейдам в лесу, вторые тоже где-то сосредоточенно бегали - по-моему они вышле к гидре. В меджик фазу ничего не произошло, мислу с инженера он подиспелил, а для грей сира всё перекрывал хотэк. Вроде я положил френзю на левых рабов.
В шутинг фазу пушка стреляла в рбт на холме, но не дострелила. В следующий ход она повторил этот
подвиг, а потом её сьели гарпии. На этом про неё и забудем. Джезы опять стреляют в игдру, но
ограничиваются второй вундой.
В хтх цензеры укатывают шейда, теряют на тестах 1-го и бегут дальше. Все атаки с гиант ратов какие
возможно идут в лорда, но не проносят ему ни дырки, хотя один сейв он вальнул. Атаки в копья Колья тоже все сейвит. Мы не кидаем инсейни быстро, быстро бежим. А Коля медленно.
В Колин ход начинает работать шторм баннер. Копья в наглую подходят к грей сиру и дело начинает пахунть керосином. Гидра пытается испугать рабов чарджем, но те не трусят под взором грей сира и принимают чардж. Гарпии слева внаглую впиливаются в свармы. Бсб нычется за лес. Меджик и стрельбу под шторм баннером пропускаем. В хтх гидра лопает рабов и те вешают дырку бсб ибо он дурак и не кинул первый сейв от 2 вундов 3-ей силой. Гидра бежит дальше, но медленно. Свармы дохнут под гарпиями.

В мой третий ход рабы чарджат шейдов теряя чего-то дофига на снс, цензеры в раздумьях двигаться к стреломёту или к арбалетам - выбирают арбалеты и котёл. Монки мнутся неуверенно на месте. Гаттеры остаются в лесу. Баннер сломался. Из меджика опять ничего путнего не происходит, мислу с инженера я толи не кастую, то ли вообще мискаст, а скатерлип на грей сира Коля диспелит. Пулемёт усиленно расстреливает гидру и проносит четыре дырки. Коля кидает все сейвы на 6-ки ниже 4-х, зато все регены откидывает. Джезы в этот ход умудряются ничего не сделать, точнее Коля опять же по-моему порегенился.
В хтх рабы лопаются и убивают одного шейда в хтх и двух на взрыве. Ещё сколько-то сносит копий.
Коля в свой ход чарджит копьями с лордом штормверминов, одними гарпиями кланратов с инженером,
вторыми варп пушку. Гидра чарджит джезы. Арбалеты правые двигаются к флангу монков, и в лоб им
выходят дарк райдеры.
В стрельбу Коля шейдами убьёт пулемёт позади штормверминов, проредит монков и цензеров.
Как не удивительно, но гарпии делают инженеру только одну вунду и отлетают, но мы их не догоняем.
Вторые, правда, прогоняют варп пушку.
Эпический комбат штормвермины против копий как не удивтельно заканчивается победой штормверминов, ибо лорд отбросался просто ужасно. Но копья брек тест пройдут

В мой четвёртый ход собственно игра заканчивается. Мои гаттеры валят террор от гидры и выбегают из лесу. Цензеры быстро бегут к котлу. В меджик фазу инженер добивает себя то ли единичкой на число хитов, то ли молнией. Грей сир варпшторм скролом убивает сколько-то гарпий, типа 3-х, но остатки потом за раллятся. Затем он мискастится (притом даже не прокастав 2+2) на хотеке кастую скатерлип. В шутинг фазу пулемёт справа жадничает при стрельбе в гарпий и взрывается.
В эпическом комбате шторым под 10 лд проигрывают в 2 и кидают 12 на брик.

Дальше было уже не интересно - комбо чардж дарк райдеров и арбалетов убивает монков. Гаттеры ещё потусуют пять сек, даже зарралившись, но кончатся под шейдами. Круче всех отожгёт прист, который в итоге закопает себя сам - заклами и тестами. Перед смертью цензеры ещё успеют укатать хагу, но это уже никакой роли играть не будет. Коробка кланратов, не желая мучаться ещё два хода, чарджит подбежавую к ним гидру, валят террор и будут сьедены гарпиями.
Итог - 10-0 в колину пользу и 3-о в его же пользу по тактике.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 12.1.2010, 2:39
Сообщение #12


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


что же делать с хотеком... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.1.2010, 10:53
Сообщение #13


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 12.1.2010, 2:39) *

что же делать с хотеком... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

С хотеком всё путём. Просто, во-первых, ростер был не тещенный и потом я каждую игру жалел, что взял такой большой отряд гиант ратов, ибо он меня постоянно подставлял. Во-вторых, анализируя сейчас игру, надо было скатерлипиться на ход раньше, как только копья подставились под гиант ратов. И потом выжигать гарпий на другом фланге магией. и пытаться отожрать всё остальное.
Но ростер не тещенный, опыта против дарков мало и противник опытный - в итоге закономерные 10-0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 12.1.2010, 11:35
Сообщение #14


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


да чёт я очкую под кольцом то кастовать, думаю как его выбивать крысами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.1.2010, 11:54
Сообщение #15


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ditrih @ 12.1.2010, 11:35) *

да чёт я очкую под кольцом то кастовать, думаю как его выбивать крысами...

Возможно придётся разменивать на абоминацию. Есть ещё баунд всем в отряде дать по башке 2-ой силой без сейва. В зависимости от того на ком оно висит. Если в отряде, то чуть проще. Если на лорде на драконе, то сложнее.
С другой стороны рендж всего 12. Дарки в него не умещаются. По краям можно отгрызать отряды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Legion
сообщение 12.1.2010, 20:17
Сообщение #16


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 29.11.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Репутация:   23  


Лучше поздно, чем никогда ...
Попробую внести свои три копейки в общий зачет.

1.Огромное спасибо организаторам: Хаски, Грею и Большому за организованный турнир, а также отдельное спасибо Виталию (Вито), за то что смог договориться и нам разрешили поиграться в солдатиков в уютном дворце пионеров, а так же за то что самоотверженно провел с нами все 2 дня.
2.Спасибо всем гостям турнира за хорошую компанию и позитивное настроение.
3.Спасибо всем пермским участникам за то, что разбавили многочисленных гостей.
4.Спасибо Ирине и Ване, что составили компанию по игре в Румикуб.
5.Спасибо Висперу за хорошую игру.


Итак моя армия: Шаман-Орк 4 уровня с посохом +1 на каст и свитком, 2 ночных шамана и одного кольцо ниблы и свиток, у другого рог дающий +1 к Ld своим и -1 врагу, чорк БСБ, 25 орков простых ФКГ, 21 дикий орк с парными чоппами ФКГ, 21 чорк ФКГ и знамя +кубы на диспел за каждый ряд, 25 ночников ФКГ и 3 фанатика, 5 диких оров на кабанах с дудкой, 5 пауков с дудкой, 4 чукки, 2 дайвера.

Насчет своей армии я особых иллюзий не питал относительно каких-то побед (хотя конечно же хотелось что-то или кого-то выиграть), однако было интересно посмотреть, что может стреляющее-магическая зелень. В идеале в расписке должна была быть лобба вместо 2-х чукк, но если далее смотреть по играм – это не смогло бы переломить исход игр.

Итак первая игра – челендж. Империя Виспера. Если честно до встречи с Антоном я представлял его несколько иначе, тем приятнее было с ним встретиться, пообщаться и поиграть. При расстановке я очень надеялся выиграть первый ход, поскольку в данной ситуации кто первый ходил, тот имел больше шансов завалить артиллерию противника – ну а дальше было дело техники. Поначалу у меня вызвало недоумение, почему Антон запер свой танк в углу, хотя поставив себя на его место и увидев 4 чукки нагло смотрящих и выбирающих свою цель все стало понятно без слов ;о).
Первый ход достался Висперу и как он описал в своем отчете он в принципе и решил исход игры – убитый дайвер, ополовиненные расчеты оставшейся артиллерии не оставляли шанса выиграть в перестрелке, поэтому недолго думая я потихоньку двинулся вперед, Ночники выпустили фанатиков, но как-то вяло и никто из них не смог долететь до рыцарей, зато потом храбрые гоблины рванув вперед на вааагхе, ополовинили свой же отряд, пройдя через придурков с шарами – тоска, при этом умудрились пройти тест и вчарджиться в рыцарей, которых в итоге смогли прогнать, как это получилось – сам не пойму. В который раз убеждаюсь, что зеленокожие играют на столе сами по себе, а ты нужен только лишь, чтобы двигать подставки и кидать кубы. С магией особо не заладилось как-то и пара мискастов снесла одну рану гоблину-шаману и забылось какое-то заклинание. На левом фланге я видимо затуманенный происходившим на столе зачем то прочарджил пауками отряд рыцарей, который продуктивно перемолол гоблинов, потом их догнал, стоптал и на свой ход благополучно врезался в отряд кабанницы и завалил до кучи и ее. Дальше все вспоминается как во сне: отряд чорков со стеной огня, кидающий 6 на ваагхе, огребающий тучу вундов и бегущий по панике, смелые гоблины одолевшие рыцарей, отчаянный чардж чорка БСБшника в пушку и растерзавший расчет, метания оставшихся крюшников между машинами, чтобы попытаться выстрелить хотя бы разок из дайвера и не совсем меткие выстрелы с хохландок, которые тем не менее каждый ход собирали свою жатву. Если бы Антон выкатил на 2 или 3-ий ход танк, то от меня бы ничего не осталось, однако на мое счастье его бронепоезд стоял на запасном пути ;о)…
Приятная игра – лучшая, которую я сыграл на турнире. Респект, буду очень рад сразиться снова и не только в ФБ, но и в 40К.

Вторая игра – Ринат со своей ручной нежитью. Косая расстановка.
Мой ход первый. Магия ничего не делает, все серьезное Ринат диспелит и рвет свитки. Вся надежда на артиллерию. Первый залп дайверов – сносит 5 рыцарей – хороший результат, даже я бы сказал – отличный (несмотря на его реген) на этом все хорошие новости закончились. На второй ход кабанница кидает на анимозити 1 и не может ничего делать, хотя перед ней были мыши и волки. Ночники потихоньку двигаются по направлению к рыцарям и пытаются выпустить фанатиков – результат – мимо. Здесь я ступил, забыл что рыцари игнорят ландшафт, а они стояли за забором и фанатиков и выпускал по одну сторону забора, а надо было по другую. Тогда чтобы рыцарям чарджить надо было бы проходить через фанатиков и там мои шансы бы резко возросли, однако моя непролазная тупость и грамотный расчет Рината и как итог разгромленная коробка диких орков и угроза фланоговой атаки в чорков, при этом чоркам мешает своя же собственная чукка. Дикая кабанница наконец опомнившись что в общем то пора бы и повоевать чарджит зомби разрывая их на куски и на оверране проносится мимо коробки скелетов. Ринат в свою очередь мышами и волками подъедает мою артиллерию. Чарджит варгульфом ночников, но те упорно бодаются с ним тучу ходов, потихоньку наколупывая ему раны. В свой ход кабанница атакует развернувшихся им во фронт скелетов и … тут меня ждал сюрприз в виде 7 WS у скелетов!!! Капец. Орки проигрывают и сваливают нафиг. Дальше уже шел полный разгром зеленой группировки. Игра может получилась и не очень увлекательной однако черезвычайно поучительной для меня. Ринат – респект за стойкое спокойствие, мне есть чему у тебя поучиться.

Третья игра – Анатоль со своими гламурными остроухими.
Сразу оговорюсь – эта была игра в «непер», т.е. кому больше не попрет, но начнем сначала.
Первый ход мой. Я уже потираю в предвкушении руки. Немного мува и фаза магии началась: Первый спел 2Д6 каст – 2 шестерки!!!! Суперабл – порвем кавалерию – бросок на двух кубах … выпадает 2 двойки, из них пробивает 2 и он одну диспелит. Итог – один труп. Фигня думаю я и кастую ногу на орла - … выпадает 2 шестерки!!!! Я думаю - Капец птахе, но на количество выпадает 1 и на пробивание угадайте с шести раз ….. правильно ЕДИНИЧКА! А ведь это был мне знак задуматься над смыслом жизни ;о). Анатолий чуток стреляет чуток маневрирует, подлетает орлом я выпускаю фанатиков, но все как-то слабо и никто из них не добирается до скотинки. На свой ход я как полагается из первой игры кидаю генеральским отрядом 6 на анимозити и прусь на своих фанатиков – итог с десяток загубленных зеленых парней и проваленный тест на лидерство, ну а далее 3 хода подряд пытаюсь остановить генерала с БСБ и остатком отряда, а они настырно кидают по две шестерки каждый раз и тихо сваливают за борт. Дикая кабанница пытаясь повторить подвиг Матросова кидается на стрелков, но те хладнокровно их расстреливают, не позволив добежать до них даже ушам. Это было на правом фланге, на левом все раворачивалось гораздо интереснее – фаста Анатолия чарджит пауков – я долго раздумывал что делать, то ли свалить, то ли принять мученическую смерть и на стендэндшуте завалить пару остроухих – в итоге в этом споре побеждает мой орковский пофигизм и и говорю «СТОЮ! Бьемся!» В ответ на атаку я стреляю, но все мимо, Анатолий из всех атак попадает чуток, в итоге убивает только одного гоблина, а в ответ чудаки на пауках сносят то ли двоих, то ли троих – эльфы бегут, мы догоняем, стаптываем и врезаемся в бок приготовившейся уже чарджить львиную коляску, в итоге эльфы проигрывают и бегут через своих лучников нанося свои таранные попадания, лучники дрогнули, но побежали не очень далеко, потом правда они собрались, но коляска решили покинуть сей мир и рванула дальше снова прокатясь по совоим друзьям. В итоге славные гоблины потом доели стрелков. По центру разгорались не шуточные страсти. Мечи чарджат коробку чорков и в итоге убивают одного или двух орков в ответ мы чего то там им нарубаем и они валят не прокидывая тесты. Мы доганям и топчем их грязь, подставляя свой бок белым львам, которые нормальным образом приходят, чуток нас рубят мы проигрываем, валим, но нас не догонят!!!! И львы подставляют свой бок теперь уже нашей коробке диких орков. Чорки в свой ход ралятся немного думают куда им развернуться: в сторону львов, где бьются дикие или в сторону оставшегося стреломета … после небольшой паузы мы выбираем стреломет, потому что его мало а нас много и мы сильнее – стреломет обречен. Дикие пару ходов бадаются со львами, выясняя кто кривее (чемпион орков выживая в поединке в ответ с 4-Х кубов на попадание с 4+ кидает 1,2,2,1!!! – мегареспектный кривуль!). Мы побеждаем только за счет статика. На свой последний ход Анатолий не прокидывает лидерство и валит. Итог наша Пиррова победа. Анатолию респект за игру и за то, что так стойко выносил все удары судьбы и эльфийских богов!!! Армия на самом деле красивая!

Выводы:
1.Орки интересная армия, она хорошо играет на небольших форматах до 1000. Но когда их становиться больше – эта толпа становиться неуправляемой. В свете этого мне бы очень хотелось при переиздании орков видеть знамя (пусть стоит как дракенхофф и даже больше) но которое дает всем отрядам в 12 дюймах имунн к анимозити и один раз за игру возможность сказать вааагх без боязни кинуть единичку!!!! Тогда орки смогут хоть что-то делать на столе, а большего мне и не надо.
2.Дайверы у орков – один из самых приятных и полезных отрядов, если их сделают в спешал слот или можно брать 2 в один рарный слот – бронированные армии будут плакать навзрыд (это вторая просьба к ГВ, после просьбы о знамени ;о))))
3.Ночные гоблины хороши (стоили бы только как гноблары и тогда цены бы им не было), НО ТОЛЬКО без фанатиков, эти придурки прикольные их даже боятся, но себе они делают вреда больше чем проку от них. Брррр.
4.Из игр вынес – я не умею расставляться абсолютно. Все что я проигрывал, я проигрывал на этапе расстановки.
5.Нужно лучше знать армии соперника, тогда возможно буду делать меньше косяков.
6.Жаль что по форс-мажорным обстоятельствам не смог поучаствовать во втором дне игры, но ничего, думаю наверстаем в будущем.
7.Спасибо всем за приятный турнир, Турнир КМ 2010 закончился! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КМ 2011!!!!!!!! Велкам к нам через год!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огенри
сообщение 12.1.2010, 22:23
Сообщение #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 2.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 1583 раз(а)




Репутация:   1109  


И я тоже очень поздно. (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Огромное спасибо оргам, всем участникам, всё было замечательно!
(Как это обычно бывает в Перми)


Хотел ехать Демонами, покрашено было всё, но поехал Бретоннией.
Демоны сыграли бы стопудово лучше, но …

Собственно армия.

Лорд на коне, меч против толстых.
БСБ, вирча оф дьюти, варбаннер.
Две Дамзели – скрол кедди
Палладин с ненавистью к стрелкам без паники от стрел.

Три электрички молодых, одна с эрранти баннером
Одна рилмов
Одна Граалей
Пегасье (5ФКГ)
Два отряда крестьян на конях.

1 игра. Челлендж Киллера с Бистами.
Давно хотелось сыграть с Кириллом. Ожидание оправдалось.
Проманеврировав первый ход, на второй – один клин в херд с генералом и магом, другой – в гиганта, реакция и там и там – бежать – в обоих случаях «3» на убегание – не выбежали…
После таких успехов подставляемся уже мы…Запомнилась ещё лихая атака Пегасье на херд из засады – одна дырка в маге, одна в БСБ, один бист без головы, но и всё – нас сьели…5 -5, про тактику оба «забыли».

2 игра – Хаи Хоря.
Я не умею косо деплоиться, расставил всё совсем не там где надо и Хаи прокатились своим катком из 11 дрэгонпринцев со знаменем битвы, цепляя по дороге один клин за другим. Короче, 0 генералити, 0 тактики… (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

3 игра Лис Пустыни, Томбы.
Только на следующий день я понял, что победил в этом бою не я , а засланная во Влада «Нурглическая» сосиска в тесте.(Так напомнил о себе не поехавший на турнир Греат Анклин из армии Демонов) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Мы всюду пёрли вперёд, Ушабти погнали один из клиньев, зато все остальные врезались, кто в гвардов, кто в лучников, кто в пехоту. Пегасье, заметив дырку в построениях противника, атаковали иерофанта и оверранили в другого мага. 10 – 0, 3 -0.

4 игра Дитрих, Томбы.
Давненько не играли мы с Дитрихом…Целых полторы недели… (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Итог я знал заранее, в прошлый раз всё кончилось на втором ходу. Задача – нынче продержаться дольше. Удалось. На подлянку Димы выложил свою. В итоге - не бздеть,
И уж мы не бздели 3 – 0.Правда всё умерло, остался отряд крестьян, чтобы рассказать о битве.
Если Томбы не допускают ошибок, победить их Бретоннией весьма затруднительно. Дмитрий допустил таки одну, которая стоила ему иерофанта и кучи всего ещё, но всё равно 2 – 8.

5 игра Огры Сегра.

Мы прочарджили ринокса двумя клиньями, погнали, не догнали, снова, убили…
Мы прочарджили коробку айронгатов с БСБ двумя клиньями, погнали, догнали, убили…
Пегасы сьели горгера, пушечники кинули три мисфайра на любезно предоставленном мной арт кубике, Йети убились об клин, убивший ринокса. Пушечники убили пол отряда крестьян. Это все наши потери – 43,5 очка. 8 -2, 3 -0.

Респект всем оппонентам, я получил огромное удовольствие от игры с вами.
Спасибо гостеприимным хозяевам, всё просто супер!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 12.1.2010, 23:33
Сообщение #18


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Четвертая игра, поперечная расстановка.
Elvin-One, Wood Elves.
У него - лорд с 5 вардой отряду, бсб с вардой от немагических атак и имунностью к психологии на один ход, маг второго уровня с двумя кубами, маг второго уровня с шмоткой телепортации. Два отрядапо 10 рыл этерналов с FCG, 2 отряда лучников, одни дриады, глейд райдеры, два отряда денсеров по 6 и 7 с музыкой, вайлдхант, хоки, воробей переросток, 6 вейвотчеров.
Ему выпали два трисингинга, мисла и этериальность.
У меня: грей сир - 2, 3, 4, 5, инженер - 2, 4, прист бегал с 1-м заклом.
Террейн был такой - у меня в деплое стоял слева лес, справа дом. За его деплоем стоял импас слева и
импас справа, посередине стола стояли холм и диффикульт, соответственно, слева и справа.
Деплой. У Ильи слева направо встали - орёл, глейды (за ними спрятались первые денсеры), вайлд хант (он прятался за холм от джезайлов), два отряда лучников ( в правых тусовался маг), и в правом углу тусовались оба отряда этерналов с лордом и бсб, денсеры с магом, дриады, хоки. В итоге после моего деплоя там же, в вудовском доп лесу встали и вейвотчеры.
Я встал слева направо - скрин цензеров с героем ближе к дальнему краю своего деплоя, перед ними встала сварма, правее встали монки, перед ними встала вторая сварма, в лесу не давая место вейвотчерам спрятались гаттеры. Менжду лесом и домом встали - джезы, штормы с лордом и варп пушка, прикрытые рабами, гиант раты. За домом от луников прятался гигант, по совместительству он приглядывал за тылами, чтобы там не задеплоились вейвотчеры. За домом встали кланраты.

Я выиграл первый ход. Оба отряда рабов вперед к стрелкам, гиант раты туда же, кланарты чуть двигаются вперёд чтобы доставать мислой. Весь правый фланг двигается вперёд, штормы двигаются чтобы доставать магией. Гигант акуратно выходит из-за дома.
В меджик фазу мисла с инженера в коробку с лордом на иррезисте - из-за варды 1 труп. Не летать и минуса к стрельбе диспелятся, мисла с грей сира тоже диспелится.
В шутинг пушка стреляет куда-то далеко, но убивает то ли одного варденсера, то ли Илья кинул 6 вард. А вот вайлд хант фигово спрятался и потерял 2-х с первого же залпа джезов.
В свой ход Илья начинает всем кроме лучников активно идти вперёд. Маг с денсерами прыгает в лес, вайлд хант хорошо прячется за холм, глейды бодро убегают за холм, шкерясь от свармы. Орёл бодро вылетает на холм и нацеливается на джезы. Вейвотчеры вползают в диффикульт.
Меджик происходит безболезненно, в стрельбу лучники выбивают погонщиков у гиант ратов и вообще
нехило тех прорежают, на левом фланге сколько-то вундов теряет сварма. Гиант раты панику не валят.

В мой второй ход сварма чарджит глейдов, те валят. Гиант раты радостно чарджат этерналов с бсб. Весь правый фланг после этого продолжает бодро двигаться вперед. Монки и цензеры прячутся за холм. Рабы продолжают движение к стрелкам. Гаттер раннеры тоже бегут вперёд, дабы если что обежать орла. Гигант нервно топчется на месте. Кланраты смещаются к центру.
Ввиду того, что этерналы с бсб закрыты гиант ратами, мисла с инженера снова идёт в отряд с лордом,
убивая типа 2-3. Гиант раты становятся френзёвыми на иррезисте, последний закл диспелится.
В шутинг фазу пушка мажет, зато джезы убивают орла насмерть.
В хтх крысы болно больно кусают всех подряд, но кончилось это только дыркой бсб, зато в ответ гиант ратов нашинковало не по-детски и они все кончились.
В свой ход Илья выходит на дистанцию чарджа этерналами с лордом кланратов, за ними тусят дриады, и рядом идут этерналы с бсб. Варденсеры с магом телепортятся в освободившийся лес. Вайлд хант всё ещё за лесом поворачивается, чтобы перекрыть зону перед лучниками. В импас посередине вползают
вейвотчеры. Хоки вылетают для чарджа подранненой свармы. Левые денсеры смещаются к дырке между лучниками.
Меджик опять проходит безболезненно, стрельба прорежает рабов, но одних несильно, а вторые под
генеральским лд проходят панику. Ещё сколько-то вундов теряет сварма, до этого чарджевавшая глейд райдеров.

В свой третий ход, глядя на всё происходящее к лесу начинают подтягиваться целая сварма и гаттеры.
Монки ждут чарджа вайлд ханта в рабов и хитро выглядывают из-за холма. Цензеры потихоньку оббегают холм. Кланраты обреченно смотрят на этерналов, инженер убегает в подошедшую коробку штормов. Гигант встаёт так, чтобы если что чарджить этерналов во фланг после фляния кланратов. Пушка отползает от леса и денсеров в нём, джезы продолжают нагло стоять боком к варденсерам.
В меджик фазу больно становится этерналам с бсб, мисла на иррезисте убивает 6. Затем френзёвыми
становятся сильно прореженные рабы, не летать диспелится.
В шутинг фазу пулемёты хвастаются ренджем и закапывают остатки отряда этерналов вместе с бсб.
И тут наступает решающий ход, но Илья не решается на активные действия и это стоит ему игры. В начале этого хода начинает дейстовать шторм баннер и хоки уже никуда не летят
Варденсеры не чарджат джезайлов, а этерналы с лордом чарлджат не кланратов, а пулемёт. Пулемёт делает снс, но мисфаерится и выстреливает весь залп в ближайший край стола никого не задев. Вайлд хант чарджит левых рабов в левый фланг, а вейвотчеры в четвером чарджат правый фланг правых рабов. Лучники лениво отползают назад, дриады бодро идут вперёд за лордом с этерналами. Варденсеры (как потом оказалось очень зря) выходят из-за лучников и идут к комбатам с рабами. Варденсеры не чарджившие джезы отсоединяют магичку и готовятся таки зачарджить джезы.
Меджик диспелится. Лучники пытаются превозмогать под шторм баннером, но даже сварму им проредить удаётся не особо.
В хтх происходит много интересного. Вайлд хант наваливает рабам и те лопаются. Рендж - 6. Вайлд хант - 1 труп. Денсеры - 2 трупа. Вейвотчеры - 3 трупа. Убило и сколько-то рабов из второго отряда. Илья мучается ловить монков во фланг или чарджить рабов. Чарджит рабов. Убивает не много, но с баннером-варбаннером у него всё хорошо и вторые рабы тоже лопаются. Рендж 6. Вайлд хант - минус 1 (остаётся только знамя), денсеры теряют 3, последний вотчер тоже загибается. Ну и этерналы убивают пулемёт.

В четвёртый ход начинается избиение. Сварма и гаттеры всё ближе подбераются к денсерам и ждут их
чарджа. Остальные бодро тусят на месте, только кланраты отваливают от этерналов. Монки и цензеры
внаглую выбегают к стрелкам, а сварма обходит стрелков с фланга.
Мисла с инженера выжигает дриад до 3-х, скорч на денсеров диспелится. Прист задыхивает 2-х лучников.
Джезы добивают последнего вайлдхантера.
В свой ход Илья таки чарджит денсерами джезы, но те славно убегают. Дриады бегут пытаться выжрать магов из коробки штормверминов. Стрелки чутка отходят от чумных. Коробка с лордом поворачиваются к штормам. Глейд райдеры нацеливаются на сварм. Маг из лучников ломится в лес. Последний денсер между лучниками убегает за импас.
Магия и стрельба не приносят ничего существенного.

В пятый ход сварма и гаттеры (эти во фланг) чарджат денсеров. Монки и цензеры лучников. Лучники из под цензеров не выбегают, а лучники от монков убиваются об импас. Джезы раллятся. Сварма дивертит глейд райдеров. Гигант выходит на дистанцию чарджа этерналов. Его прикрывают ганнеры, чтобы придти во фланг. Или наоборот.
В меджик и шутинг из-за иррезистов кончаются дриады и от этерналов с лордом остаётся буквально 4+1. Притом лорду навесилась вунда.
В хтх денсеры танцуют вард, но таки отгребают 2 вунды. В ответ сварме они сносят 3 вунды (гаттеры выбили с фланга своего денсера). Но нас больше и у нас фланг. Денсеры валят, но мы их не догоняем.
Они так и не зараллятся до конца игры.
В свой пятый ход этерналы чарджат гиганта уже просто от безнадёжности. Глейды чарджат сварму.
Маги сидят в лесах.
Магия ознаменуется мискастом и вундой магу в моём лесу, шутинг ничем не ознаменуется.
Этерналы навешивают гиганту типа пары вундов от лорда, а гигант запрыгивает их всех насмерть. Глейды сварму заковыряли без потерь.

В шестой ход гаттеры закидают звёздочками магичку в моём лесу, инженер убьёт молнией мага в вудовском лесу. Прист задышит двух глейд райдеров, но те панику пройдут.
На этом игра и закончится.
По генералити 10-0 в мою, а про тактику я совсем забыл. Я выбрал ломиться в чужой деплой, но там у меня оказались только цензеры и монки, чего было явно недостаточно. Тактика 0-0.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranarit
сообщение 13.1.2010, 20:23
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Репутация:   8  


А сколько вундов наносят лопающиеся рабы?
Д3 или Д6?
А то нашел тут скан книжки, возникли сомнения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 13.1.2010, 21:03
Сообщение #20


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


говорят д6 с 3 силой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 13.1.2010, 21:58
Сообщение #21


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 111
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


all units within d6"(friend or foe) immediately take d3 s3 hits. another hit is added to the total rolled for each additional rank of slaves after the first one.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranarit
сообщение 14.1.2010, 16:45
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Репутация:   8  


"Вот оно че, Михалыч!" (с)
про ряды то я и не заметил...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 14.1.2010, 17:33
Сообщение #23


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Ranarit @ 14.1.2010, 16:45) *

"Вот оно че, Михалыч!" (с)
про ряды то я и не заметил...

Макс! А где твой отчет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranarit
сообщение 14.1.2010, 18:20
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Репутация:   8  


а у меня все как-то очень сумбурно.
не все помню...
Я вот жду отчеты всех остальных участников турнира (в первую очеред Англайза), чтобы восстановить в голове картину.
Но пока что-то никто из игравших со мной не пожелал отметиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 17.1.2010, 20:49
Сообщение #25


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Пятая игра. Косая расстановка.
Killer, Beasts of Chaos.
У него - лорд сланешит 4-го уровня (вроде у него была шмотка с +1 лд на ралли и шмтока с хейтредом и заменой одного закла на бист ангер), бсб с баннером рерола лд на выход из амбуша, анди брей шаман с двумя скролами, и тзинчитский брей шаман с посохом дакота и павер стоуном.
Два херда (один с лордом и брейшаманом со свитками, а второй засадный с бсб и вторым магом), два
отряда собак по 5, две коляски, два по 4 минотавров с чемпами и марками слаанеша, гигант и шаггот.
У него по магии выпало: лорду - 2, 3, 4, 5 (4 он заменил на бист ангер); анди выбрал тень - 1 и 4 (страх на отряд) тзинчит - так как он, до того как умер, успел скастать только один раз закл с посоха, то это и не важно.
У меня выпали: Грей сир - 1, 2, 5, 6 (его я не стал менять на 1, т.к. надеялся убивать шаггота и гиганта, если что). Инженер - 2 и 4. Прист - 2.
Террейн. У него слева был маленький импас, справа какой-то дом или тоже импас (т.к. там мы не воевали, то я его почти не отразил). Посередине стола слева стоял холм. В моём деплое стоял лес слева и холм справа (деплой был косой, и поэтому холм был в моей зоне, а так бы он был за деплоем).

Встали так. Бисты - слева коляска за домом, потом уже почти в центре шаггот, собаки, гигиант, два отряда минотавров (за ними спрятался херд с лордом), за импас в правом углу встала вторая коляска и совсем в углу встали вторые собаки. Скейвены - гиант раты вдали от всех за лесом на левом фланге, слева от холма в моём деплое встали два отряда рабов, сзади холма встали монки и цензеры, оба прикрытые свармами, штормы. Справа от холма встали кланарты с инженером и гигант. В глубине деплоя справа от холма встали джезы и в самом углу встала варп пушка. Гаттеры спрятались за холмом, который был в центре.

Я выиграл первый ход.
Гиант раты пошли ловить левую коляску во фланг (так они её до конца игры и проловят, таки умерев под ней на 6-ой бистовский ход, поэтому про них и коляску левую забудем), рабы выдвинулись вперёд, штормы и монки збрались на холм, чуть дальше пробежали свармы. Гаттеры не рискнлуи высовываться, т.к. боялись коляски. Гигант подошёл к холму, за которым были гаттерры. Кланраты тоже прошли вперёд.
В меджик левых минотавров стало чуть меньше от мислы, скорч на лордовский херд подиспелили свитком, мислу кубами. В стрельбу пушка недострелила, по-моему, до левой коляски, а джезы повесили дырку правой коляске.
В его ход все иду вперёд, кроме собак и коляски на правом фланге, которые сторожат гаттеров и боятся гиганта. В магию у него кастуют только лорд и тзинчит, с лорда диспелим кубами, а страх (то бишь террор на минотавров) пропускаем.

Второй ход. Рабы резко притормаживают и пытаются отойти от шаггота, свармы выбегают под минотавров, т.к. те не умеют овверанить, а сварма анбрейк и точно не сфляет. Монки и цензеры пытаются поймать минотавров после смерти свармы и поэтому чуть выдвигаются вперёд (правда, им угрожает гигант и шаггот), штормы наоборот чуть отползают, но с холма не выходят. Кланраты подходят ближе к центру, и оба пулемёта выходят на ударные позиции, готовясь расстреливать минотавров.
В меджик скорч диспелится свитком, мисла диспелится на кубах, прист кастует пойзон атаки на отряд
монков и этот закл Кирилл пропускает.
В шутинг фазу зажигают пушка и джезы - пушка сносит шагготу 5 вундов и джезы последнюю вунду. Это вызывает панику у собак, те пробегают через лордовский херд и паникуют его, тот резво бежит в сторону своего деплоя. Пулемёт от штормов сносит гиганту типа трёх вундов.
На ход Кирилла минотавры влетают в свармы, а гигант в монков. Лордовский херд тормозится, как и собаки. Из амбуша выходит херд с бсб и вторым магом. Коляска и собаки на правом фланге маневрируют.
В меджик шаман с дакотом кастует на павер стоуне и 3-х кубах прочарджить, но без иррезиста, и я рву
скролл. Остальное диспелится на кубах.
В хтх левая сварма умирает вся, а правая остаётся в 2-х вундах. Гигант наорал на монков, те проиграли в два и прошли лд тест.

В третий ход, цензеры прочарджили во фланг гиганта, гигант вышел между коляской (чтобы она его не
видела) и собаками. Гаттеры остались за холмом, кланарты чуть подошли к центру. Штормы смущались,
зажатые между минотаврами с одной стороны и хердом с бсб с другой. Варп пушка отошла от от
появившегося херда, джезы повернулись к нему лицом. Рабы двинулись вперёд, на пространство,
освободившееся после ухода гиганта и шаггота.
В меджик прошла мисла в освободившихся минотавров, но убило не много. Зато прошёл скорч в херд с бсб, т.к. у Кирилла свитки кончились, а кубами он не подиспелил. Херд лд не прокинул и свалил за край стола.
В шутинг ничего не произошло из-за мувов джезов и пушки.
В хтх цензеры закатали гиганта и плохо прооверанились под освободившихся минотавров. Вторые
минотавры добили сварму.
В ход бистов собаки прошли террор от гиганта, а коляска нет. Пробежала через генеральский херд, убила 6-х, тот провалил панику и побежал. Одни минотавры прочарджили в цензеров, вторые по-момему никуда не стали чарджить.
Меджика не было, в хтхт минотвары таки закопали цензеров и пришли в монков.

Дальше было уже не очень интересно. Минотавры сдулись под монками и в конце их съели. Гигант
прочарджил херд со вторым магом (лорд улетел на стиде с брей шамана) и в конце концов его заковырял. Рабы не достали до собак и зарралившейся коляски и не выбежали из под ответного чарджа. В итоге у бистов выжил геройческий лорд, подиспеливший почти все мислы, идущие в него, и коляска, затоптавшая гиант ратов, т.к. в последний ход джезы её не добили, а пушка не достреливала. Вторые минотавры легли под магией\стрельбой, правда, на этом деле взорвался один пулемёт.
В этой игре мне не хватило 3-ей свармы и слинг у рабов, чтобы добить шаггота и пострелять в гиганта,
правда, с шагготом справились джезы.
Итого - генералити 8-2, а с тактикой получилось странно. Я играл подлянку, а противник ничего. В итоге мне засчитали 3-0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LittleGreenDwarf
сообщение 23.1.2010, 23:15
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 663
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 925 раз(а)




Репутация:   1167  


Про спасибы.
Спасибо моему мужу за отданных в мои руки хаев, стрессоустойчивость (глядя, как я ими играю) и постоянную моральную поддержку.
Спасибо семье Нечаевых и их геометрически правильному коту за вписку, вкусную еду, мягкую постель, комфортную доставку и душевное общение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Нашей бодрой ебуржской команде за компанию и отлично проведенное время - как в поезде, так и на турнире.
Челябинцам, за то что их десант растет и крепнет, и за общение. Отдельно спасибо Кенджи за челлендж и Анатолю поздравление за самую красивую армию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Коле и Насте - так держать, ждем вас и у нас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И еще раз спасибо за пряник (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Все моим оппонентам за замечательные игры, вне зависимости от результата (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
"Ключнику" Виталию за оперативность и вездесущесть.
Пермякам - Сасу, Хорю, Дантисту, Гриду и всем остальным, всегда рада вас видеть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И, конечно, большое спасибо организаторам, ибо без них этого всего просто бы не было!

Про поездку.
На заранее условленную встречу в трансагентстве чтобы всем вместе вдесятером купить билеты я опоздала на полчаса. Под хихиканье остальных я била себя пяткой в грудь что на поезд еще ни разу не опаздывала, и обещала быть на вокзале в условленное время с мужем, армиями, билетами и т.д. Как говорится - не зарекайтесь. Прокрасив в бешеном темпе первые три дня нового года мужниных крыс в четыре руки, четыре лапы и один хвост, я, конечно, пропустила время, когда было еще не поздно заказывать такси... Собирались мы быстрее, чем в армии одеваются, норматив на сбор сумок мы уже вполне готовы сдавать. Но даже выехав из дома с получасовым опозданием до вокзала долетели очень быстро, и спасибо таксисту который позволил таки сдержать данное мной обещание не опоздать на поезд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мы оказались еще даже не самые последние.
Поездка была короткой, но веселой. За три часа ночного креатива перед сном мы по-быстрому успели придумать новый армибук огров, обсудить еще кучу всяких полезных и веселых тем и добровольно-принудительно приобщить остальных обитателей вагона к волшебному миру вахи.
К утру мы уже основательно поджарились в протопленном на славу вагоне и наши легкие срочно требовали кислорода, желательно, подогретого до температуры не выше 20 градусов.
В Перми на перроне нас уже ждал вышеупомянутый кислород, и, что самое главное - гостеприимные пермяки (не помню, кстати, ни одного раза, чтобы на вокзале не было встречающих - никакой мороз им не помеха, всегда встретят и доставят, что очень приятно). Легион забросил нас домой, где мы оставили часть сумок, и благополучно забыли там же наши турнирные синие футболки.
И, наконец, ближе к девяти утра мы оказались в Виват-кафе, где уже сидели все остальные участники грядущего турнира, и, после того как все были переобняты и перездорованы, выдвинулись собственно во дворец пионеров, где нас на входе всех дружно осинебахилили (правда, уже к обеду это страшное заклятие естественным путем развеялось), и началось собственно одно из того, зачем мы и приехали.

Про армию.
На этот Каменный Молот я решила повторить опыт прошлого года и выпросила у мужа хаев. Старательно открасила на дуэль с Фенором себе архмага, чтобы было кому доверить буку Хоэта и возглавить армию. После нескольких тестов и переработок получился следующий ростер:

Archmage @ 360 Pts
General; Magic Level 4
Book of Hoeth [100.0]
Mage @ 140.0 Pts
Magic Level 1
Dispel Scroll [20]
Dispel Scroll [20]
Noble @ 174.0 Pts
Dragon Armour; Shield; Battle Standard
Sword of Might [15]
Helm of Fortune [25]
Elf Steed: Barded @ [0] Pts
10 Archers @ 110 Pts
10 Archers @ 115 Pts
Musician
5 Dragon Princes @ 190 Pts
Standard
War Banner [20]

Lion Chariot @ 140 Pts

Tiranoc Chariot @ 85 Pts

12 White Lions @ 264 Pts
Standard; Guardian
Standard of Balance [45]
Amulet of Light [15]

14 Phoenix Guard @ 290 Pts
FCG
Banner of Sorcery [50]

5 Shadow Warriors @ 80 Pts

2 Great Eagles @ 100 Pts

2 Repeater Bolt Thrower @ 200 Pts

Игра 1. Игорь Тощенко - Kenji-no-Sorata, лизарды. Челлендж.
С Кенджи я играла единственный раз до того два года назад в Челябинске. Играть с ним мне понравилось что тогда, что сейчас. Ростер приятно отличался плюшевостью, по сравнению с лизардами я чувствовала себя ужасным манчкином (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Усугубилось это еще моим некоторым читерством (не корысти ради, а по незнанию и неопытности игры за хаев), за которое я бы хотела попросить прощения. вывод у меня для себя один - учить матчасть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) чтобы не обманывать противников...
Я играла сценарий, простите, "Не бздеть!", Игорь - зачистку. Расстановка - закрытая. К слову сказать, закрытая расстановка не была новинкой этого сезона, но, имхо, она не прижилась. Если в прошлом году участники еще как-то пытались наспех делать маркеры закрытой расстановки, то в этом году уже к третьей игре (а некоторые и к первой) откровенно забили на маркеры и ставились в открытую. Я все пять игр ставилась взакрытую, но с учетом опыта прошлого года уже было достаточно несложно угадывать расстановку противника. Конечно, встречались некоторые сюрпризы, но в целом закрытая расстановка себя не оправдала. На первой игре с соседнего стола глядя на то, как мы сосредоточенно выкладываем маркеры, над нами хихикали Тиран и Дитрих: "Ну что, открываете? Расписали, своя игра?" Но что-то в этом все-таки есть, хотя бы некоторая попытка создать интригу.
Армия Кенджи на первый взгляд выглядела сурово и довольно устрашающе. Больше всего меня пугали два стегадона - правда, энжина не было - один такой весь из себя древний, со стрелометом наверху, другой просто с компанией скинков с плевалками. Стегадоны расположились оба в районе лесочка на левом фланге. Слева от леса спрятались три террадона (вспомнились традиционные 9, после этого 3 показались не таким уж и страшным отрядом). Еще левее был ударный кулак в виде четырех кроксигоров, но с ними у меня были свои счеты, так что до поры до времени я их не боялась.
По центру Игорь поставил три пачки скинков - две РнФ и одну скирмишовую, и, ближе к домику на правом фланге, встала колдванница стоимостью с космический корабль, закачанная по тарифу "все включено". Учитывая, что в коробке было три героя, ее я предполагала просто маршблочить и не дать до меня дойти, потому что как убивать ее всю я предстваляла слабо. На самом правом краю нетерпеливо пританцовывал очаровательный персиковый карнозавр. Его я тоже порядком опасалась, но надеялась успеть его нейтрализовать до того, как он до меня добежит.
С целью хоть как-то отвлечь злобную тварюшку, в моем правофланговом лесу спрятались шейды. Поближе к этому же лесу встали драгонпринцы, за ними я спрятала тираноку. Перед моей деплойкой примерно на равном расстоянии от центра были два холма - за ними-то и притаились мои лучники и орлы. В глубине деплойки за левым холмом встали фениксы, за правым - львы, где-то там же тусовалась и львиная коляска. Рбт встали недалеко друг от друга, тоже примерно в центральной части деплоя.
Мой красавец-архмаг выбрал тень, с ямой и люркером нам повезло, а вот с первым и третьим заклами не очень, посему стандартным выбором для магфазы обычно было два по четыре куба. Плюс девочка знала первый закл в школе небес - ей полагалось бегать, например, недалеко от рбт и накастовывать им перебросы единиц. Потому как вступать в ближний бой с лизардами мы хотели не особо.
Я вроде бы выиграла первый ход, но далеко выдвигаться не стала. Лучники, конечно, выбежали на холмы, чтобы сначала постреливать-постреливать, а потом сбежать-сбежать. Фениксы высунули архмага из-за холма, и, хихикая и потирая руки, подталкивали его в спину, чтобы он оказался поближе к стегадонам. Драгонпринцы топтались в нерешительности - выезжать один на один с мегакоробкой как-то не очень хотелось, даже с поддержкой колясок я не была уверена, что мы сломаем эту колдванницу - героев убивать мне было особо некем.
Один орел сдуру понадеялся спрятаться за домом, хотя простой математический расчет показывал, что его как пить дать застрелят. Второй покрутил лапой у виска и остался ждать за лесом.
В ответ так же простодушно навстречу нам вылетели из-за леса террадоны, и сделали вид что угрожают флангу лучников. Неожиданно очень близко от нас оказался древний стегадон и кроксигоры, и эльфы смутно начали осознавать, что все_вот_это мы закопать явно не успеем... тем более что на первом ходу брыкавшийся маг, который пытался накастовать яму теней на обычного стегадончика, чуть-чуть не дотянулся до цели, и вырыл эффектную воронку прямо под носом у удивленного животного. Таким образом, книга Хоэта сначала не пригодилась. Противнику удалось меня удивить практически полным отсутствием диспела - ни одного свитка и базовые два куба сыграли с ним в итоге злую шутку.
Да, стрельба, в отличие от магии, успела пустить первую кровь - замечательный болт из лучшей ультуанской древесины залетел прямо в пасть персиковому карнозавру, и нанес ему сразу две вунды.
Карнозавр почесался, вылюнул пожеванную деревяшку, и разъяренно понесся вперед, отомстить обидчикам.
У Игоря стрельба также была достаточно эффективной - скинки выбежали из-за угла дома, сказали "Бу!" орлу, и перепуганный орел взбрыкнул лапками в воздухе - яда от плевательных трубок скинков он не пережил.

На своем втором ходу я делаю тактическое отступление лучниками под названием "вот он есть - а вот его уж нет" вниз, обратно за холм. Удивленные кроксигоры и стегадон, конечно же, подошли поближе и стали подозрительно нюхать воздух. А хитрые лучники еще успели на ходу убить одного из подлетевших террадонов.
Архмаг собрался, поднатужился, и исполнил цыганочку с выходом, то бишь яму на буке на молодого стегадона (древнего он не видел в тот момент, ибо с ним он находился по разные стороны холма). Но, как выяснилось, начинающий кастер суть читер, потому как я не только не кидала 4+, проведя аналогию с дыркой в камнеметном шаблоне, и мой противник сразу проходил тест на инициативу и скинками, и стегадоном. Но, кроме этого, самый злой чит, который обнаружился уже спустя пару дне после турнира, состоял в том, что стегадон проходил тест по своей ине, а не по скинковской, как должно по его спецправилам. В общем, такого читерства ни один стег не выдержит, и, со словами "наш экипаж прощается с вами, приятного полета!" стегадон, конечно же, ушел в яму.
Драгонпринцы заняли место убитого орла за углом дома, поджидая очередной залп от скинков-плевальщиков, второй орел тщательно выбирал место подальше от этих вредных товарищей, так, чтобы дом надежно отделял его от скинков.
А вот шейды отчаянно выбежали из леса, постреливая по стремительно приближающемуся карнозавру.
Набегавшую на нас до того коробку скинков мы ополовинили стрельбой, и она со всех лап убежала обратно в свои любимые джунгли, роль которых исполнял еловый лес.

После этого все мои решительные действия закончились, и лизарды стали пытаться зажимать нас в углу. Принюхивающиеся кроксигоры и древний, теперь уже одинокий, стегадон вылезли на холм в поисках жертвы повкуснее, скирмишовые скинки отправились запугивать драгонпринцев, а мегакоробка медленно но верно начала свое движение в мою сторону.
Карнозавр решил поиграть с шейдами, и, как не пинал его наездник, тот повернулся в сторону отважных эльфов и издал громовой рык. Какой я там сценарий играла? Не бздеть? Ну вот это самое шейды старательно и сделали в начале моего хода. И дунули на максимально возможное число дюймов от злобной тварюшки. К слову сказать, столько тестов на лидерство, сколько я завалила в этот сценарий, я не завалила в сумме за все оставшиеся игры.

Скинки со стега вяло отстреливали крюшников у рбт, террадоны чутка уменьшили поголовье лучников, в общем, особых потерь эльфы пока не несли.
Архмаг на последующие две фазы сказал что он устал, что у него болит голова, что он так часто кастовать не может, и выкинул сначала седьмой мискаст, на следующий ход девятый - но осторожненько, на удары второй и четвертой силой я выкидывала исключительно единички, чтобы не дай бог не завундить моего капризного красавца.
В общем, эльфам пришлось временно справляться собственными силами. Лучники справились не очень - они, конечно, шикарно драпанули из-под чарджа кроксигоров, но далеко убежать не удалось - кроксигры их догнали, убили и съели. Но это входило в мой план - обе колсяки уже поджидали двуногих ящериц, и готовились к фланговому чарджу.Правда. кроксигоры пробежали слишком далеко, поэтому пришлось покрутиться.
Террадоны были безжалостно расстреляны в упор из болтометов, а вот фениксам с отдыхающим архмагом пришлось хитро-хитро выворачивать из-под носа у стегадона. Правда, с кастом люркера на свою коробку у арха проблем не возникло, что позволило фениксам улизнуть в безопасное место. Но общая мысль турнира - маршблок это просто какой-то ужас! Мув, конечно, у эльфов великолепный, но гномского спецправила игнора маршблока мне ужасно не хватало, и чуть ли не в каждой из игр противник ловил меня за руку, когда я пыталась маршить под носом у врага.
Древний стегадон расстроился, когда добыча внезапно исчезла у него практически из пасти, и обиженно ломанулся чарджить львов. Но львы они тоже жить хотят, поэтому, скрепя сердце, уфляли подальше от стегадона. Тогда стег прочарджил оказавшихся у него на пути лучников - но и те фбужали куда подальше. Карнозавр спрятался в лес, и выждал удобного момента, чтобы вступить в бой. Скинки отчаянно расстреливали драгонпринцев, закопав таки одного.
А выживший орел успел в обход этой команды залететь за спину мегакоробке, и даже помаршблочить ее пару ходов.

В свой ход львы благополучно раллятся и поворачиваются лицом к опасности. Драгонпринцы оставляют в покое скинков и стремительно несутся львам на помощь, путаясь ногами в скинках. Фениксы вылезли на холм, предусмотрительно отодвинувшись подальше от этой же колдванницы, вырвавшейся на свободу. Но уверенности в собственной безопасности как-то не было, поэтому героический орел бросился на амбразуру, и, рассчитывая дорого продать свою жизнь, встал под носом у коробки, уводя ее в сторону.
Коляски попытались зачарджить развернувшихся к ним лицом кроксигоров, но тиранока, согласно сценарию, в очередной раз не прокинула страх, поэтому львиной коляске пришлось справляться самой.
Шесть импактов, еще шесть ударов пятой силы с львов и колесничих - и кроксигоры сделали вид, что их тут и не стояло. Помощь тираноки, в общем-то, и не понадобилась.
Архмаг наконец-то собрался с силами, и по тем же читерским правилам уронил и второго стегадона в яму теней. Вообще-то он перед этим еще зачем-то прокастал люркер на львов, чтобы те умудрились выйти из лоса стегадона, и они это как-то даже извернулись сделать, отойдя бочком-бочком к моему краю стола.
За этот же ход рбт рассадили залп в высунувшегося из леса карнозавра, и его холоднокровный наездник остался пешим и в одной вунде. Но, тем не менее, отважно побежал ломать проклятые машины, которые так безжалостно убили его любимую зверушку.
После убийства последнего стегадона лизарды совсем озверели: колдванница яростно гонялась за орлом, убежав за ним далеко на левый фланг, скинки расстреляли за один залп двоих драгонпринцев, и - какой мы сценарий играем? Правильно! - те убежали далеко за дом, провалив паник-тест. Зараллились, конечно, и вернулись отомстить.
На моем последнем ходу лучники дрались в поединке со скирмишовыми скинками, драгонпринцы въехали во фланг напугавшим их скинкам, олдблад быстренько разбросал крюшников у рбт и пошел искать своей смерти у коробки со львами. К слову, так и не нашел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А завершилась игра эпическим поединком орла с той самой самолетной коробкой. Чем этот поединок закончился - я упоминать не буду...
Благодаря выжившей мегакоробке, стоившей, как оказалось, порядка тысячи очков, игра завершилась со счетом 6-4. По сценариям - ну, в итоге зачистка у Кенджи удалась, мягко говоря, так себе. А я, несмотря на многочисленные заваленные тесты, все же вывела исполнение своей задачи в плюс, таким образом по тактике вышло 3-0.
Сценарий "Не бздеть!" мне понравился как минимум тем, что это один из немногих "психологических" сценариев, но он требует доработки для нежити - ИМХО, не совсем справедливо, что нежить просто сливает этот сценарий в ноль автоматически. Кроме этого, если в сценарий включено начисление очков за ралли-тесты, то логично было бы включить сюда же и брейк-тесты. Про зачистку - ИМХО все же стоит учитывать еще и изначальную стоимость, а не только ЮС отрядов, да ющих бонус. Ну и в целом по идее парить по очкам тактики - при такой системе, мне кажется, стоило делать более детальную таблицу, чем 0-1-3, и учитывать величину разницы при выполнении тактических задач. Т.е. минус в том, что две пары игроков, выполнивших задачи на -10 и +10 и -50 и +90 соответственно тем не менее получают те же 3-0 в таблицу результатов. Но это уже мысли, относящиеся больше к основным правилам турнира, чем к конкретной игре и сценарию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 24.1.2010, 0:18
Сообщение #27


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Таки, вау... пример, как надо писать Бэтл-репорты...
Спасибо огромное, Ирина! Отдельно спасибо за приятную игру и морально готовься к следующей встрече... *потирает когтистые лапы, взрыкивая и шелестя естественной бронёй*
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LittleGreenDwarf
сообщение 24.1.2010, 22:14
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 663
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 925 раз(а)




Репутация:   1167  


Игра 2. Илья Халецкий, Elvin-One, вуды.
Илья играл "Рейд по тылам", а я - "Ты не пройдешь". Илье надо было в течение одного полного хода простоять в моей зоне расстановки и суметь вернуться на свою половину поля. С учетом того, что этот сценарий игрался на косой деплойке, расстояние между широким концом моего деплоя и его половиной стола составляло всего несколько дюймов. Я же получала очки тактики за каждый отряд противника, не достигший моей зоны расстановки, и отрицательные очки за каждый отряд противника, находящийся в моей деплойке. В этой игре у нас случился конфликт сценариев - ему надо было вернуться на свою половину, но тем самым он дарит мне очки тактики... При попытке подсчитать результат по тактике пришлось привлекать судей, ибо в такой трактовке я должна была подсчитывать его отряды в моей деплойке только на конец игры. Сценарии неплохи сами по себе, но, конечно, "Рейд по тылам" подразумевает прямой деплой, а "Ты не пройдешь" - аккуратность в формулировках. Ну и я бы все таки для этого сценария предложила оставить понятие ключевых отрядов, а не учитывать абсолютно все отряды противника.
Собственно об игре. У Ильи армия была не совсем типичной, что приятно освежало впечатления о вудах. Конечно, не обошлось без традиционных двух отрядов лучников, вайлд ханта, пачки дриад, двух магов, денсеров - но их было два отряда. Порадовало наличие двух отрядов этернал гвардов (одна с генералом, вторая - с бсб), глейд райдеров, хоков, орла и полное отсутствие трименов. Кроме этого, еще в армии были вейвотчеры, которые внаглую встали в самом углу моего деплоя, за спинами у моих основных отрядов. Но, к моему удивлению, ничего серьезного за всю игру они не сделали.
Вуды вытянулись в линию - на узком конце кавалерия и одни денсеры, ближе к центру лучники, дальше этерналы, прореженные денсерами, и на широком конце деплоя - хоки и дриады. Я расположилась примерно по такой же логике - на моем узком конце слева стоял рбт и драгнопринцы, за холмом по центру встали лучники, вместе с тиранокой и орлом, а вокруг леса на правом фланге, в широкой части деплоя встали фениксы, львиная коляса и второй рбт. Ошибка номер раз - я поставила в лесу львов, потом всю игру мне пришлось разбираться с ее последствиями. И на самом краю встали вторые лучники, которые впоследствии устроят артиллерийскую дуэль с вудовскими лучниками.
Ставились взакрытую, но обошлось в общем-то без критических сюрпризов. Я полагала, что он поставит вайлд хант на широкий конец, чтобы собрать мою стрельбу с моего слабого края, но Илья рассудил по-другому.
Первый ход выпал мне, и я решила сразу постараться обезвредить ушастых собратьев. Больше всего меня напрягали противные вудовские лучники и вайлд хант, поэтому первую фазу магии я сосредоточила на них.
Да, на сей раз вместо тени архмаг выбрал фаер, предпочтя бороться с вудами простым дамагом. Выпала стенка, конфлагра, фаербол и фиери бласт. Девочке выпало опять взять школу небес, и она ограничилась сразу выпавшим ей первым заклом.
Конфлагра на вайлдхант, как выяснилось, это зло. Илья уже не знал, какой кубик взять, чтобы перекидать мои d6 на продолжение закла. В результате магфазы вайлдхант полностью исчез со стола, стоявшие рядом с ним лучники остались втроем и убежали аж к самому краю стола.
Стрельбой я слегка проредила хоков, убив полторы птички. Второй отряд лучников остался ввосьмером, и на этом я решила, что, пожалуй, мой ход пора заканчивать.
Вуды заметно упали духом, но, тем не менее рейд по тылам надо было осуществлять, поэтому все как один они двинулись в решительное наступление. Маг и отряд денсеров подобрались к собственному лесу, хоки и дриады рванули к одному моему рбт, орел - ко второму, глейдрайдеры пошли по большой дуге вокруг моего леса. И тут в конце фазы мува вуды сделали финт ушами: обычный лес-трамвай, на котором, я думала, они будут медленно ползти в мою сторону, оказался вагоном метрополитена - и отряд денсеров неожиданно выскочил из-за кустов в моем лесу, прямо за спинами у львов! Такого подвоха, конечно, я не ожидала.
Магия вудов ничего толком за всю игру не сделала - у Ильи было два мага второго уровня, и его шесть кубов я вполне спокойно нейтрализовала своими пятью диспельными кубами и двумя свитками.
А вот единственные оставшиеся в живых лучники за первый же залп сразу ополовинили моих лучников, и потом за следующие два хода умножили их на ноль.

В мой второй ход фениксы немного выдвигаются вперед - подальше от денсеров, львы поворачиваются к ним лицом, бочком-бочком выходя из опасного леса. Драгонпринцы и тиранока остаются почти на месте, разрабатывая хитрый стратегический план чарджа генеральской коробки этерналов (как сказал потом муж - у меня редкий талант убивать драгонпринцев обо все, что движется).
А архмаг сосредоточился на второй коробке этерналов, той, что нацелилась на моих лучников, стоящих на холме. Лучники предусмотрительно спустились с этого холма, чтобы не подставляться вот так сразу под их чардж. Так вот, после успешно прошедшей в бсбшную коробку конфлагры количество этернал гвардов в ней сократилось ровно наполовину. А вот стена огня на засевших в лесу денсеров не прошла. Вообще, складывалось ощущение, что они находятся под какой-то магзащитой - на этот отряд стена огня не прошла ни разу за всю игру.
Рбт добил летающих вокруг хоков, второй сосредоточился на орле, но как-то плохо у него это получилось. Шейды пытались отстрелить набегающих на них дриад, но, конечно, по дальней, скирмиш, после движения - все дриады уцелели.
В ответ вуды совсем обнаглели: генеральские этерналы зажали в углу моих робко пятившихся драгонпринцев, вывернувшись из-под флангового чарджа тираноки. Вторые, ополовиненные этерналы с бсбшником решили что им теперь уже нечего терять, и выскочили на холм с шашками наголо.
Дриады, до того играющие в прятки с шейдами вокруг какой-то странной штуковины, стоявшей на моем левом фланге, сменили тактику и задорным "в лесу родилась елочка" растянулись в радостный хоровод. А денсеры принялись танцевать вокруг львов, угрожая в том числе и флангу фениксов. Веса этой угрозе придавали забежавшие в мой тыл глейдрайдеры, нацелившиеся мне в тыл.
Орел, конечно же, вчарджился в рбт - эх, зря я в прошлый ход не оставила на него хотя бы фаербольчик! С рбт он дрался чуть ли не три фазы - то ли ослаб за время полета, то ли крюшники угощали его по ходу боя чем-то вкусным...

На третьем ходу драгонпринцы ударили себя пяткамив грудь, вскричали "воины мы али хто!" и ломанулись в атаку на этерналов. Внутренний голос, конечно, подсказывал мне, что не надо этого делать, и что стоит дождаться хотя бы возможности одновременно прочарджить и тиранокой - но молодые горячие остроухие эльфчеги не пожелали к нему прислушаться, за что и поплатились. Откидались они в общем-то неплохо, и слились буквально в 1. Но миссию они свою на этом сочли выполненой, и дунули со всех ног за край стола.
Шейды отказались водить хоровод с дриадами, и отбежали, постреливая, под защиту рбт. Две дриады они, в итоге, вместе с рбт убили, но угрозы это не сняло.
Фениксы отошли подальше от глейдрайдеров и денсеров, развернулись лицом к жертве и наложили на первых сначала конфлагру, потом фиери бласт - и те как-то водночасье кончились. Львы уже почти полностью к этому моменту вышли из леса, и при поддержке львиной коляски уже собирались атаковать денсеров. Но, как оказалось позже, гоняться за скирмишовыми денсерами коробкой пехоты была не самая удачная мысль. А львиная коляска в тот момент была еще слишком далеко. С одной стороны я боялась подставлять ее под метких лесных лучников, с другой - объезжать лес с моей стороны было слишком долго для ее сравнительно небольшого мува.
Илья в свой ход, окрыленный победой над драгонпринцами, решил полностью вырезать мой левый фланг, и прочарджил лучников этерналами и стоптал дриадами шейдов. Генеральская коробка вспомнила о сценарии и развернулась обратно, в сторону вудовской половины стола. Отряд денсеров и вейвотчеры тоже усиленно нарабатывали очки тактитки, забежав на мою половину на правом фланге, и намереваясь развернуться обратно.
Орел успешно догрыз рбт и также поспешил вернуться на свою половину поля. Денсеры сплясали издалека моим львам нечто обидное и по самому краешку вернулись домой.
За оставшиеся ходы мой маг почти уничтожил этерналов, но те поспешили скрыться в родных лесах, сохранив генерала, бсб, и по 1-2 бойца, стоящих по полкоробки.
Дриады успешно доели рбт и тоже успели вернуться домой, принеся своему хозяину дополнительные очки тактики.
В итоге мое промедление и пляска львов вокруг леса привело к тому, что сыграли мы 5-5 по генералке и 1-1 по тактике, превратив таким образом игру в "победила дружба" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Напоследок хотелось бы еще сказать отдельное большое спасибо Илье за данных мне напрокат фениксов на этот турнир (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LittleGreenDwarf
сообщение 25.1.2010, 22:23
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 663
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 925 раз(а)




Репутация:   1167  


Игра 3, Никита Рукосуев, Aletagro - дарки.
Ростер у Никиты был серьезным, не сравнить с предыдущими двумя противниками. Проходящий мимо Коля сразу сказал: "А, матчап "автослив"!" И был по сути прав.
Дарковский зверинец был представлен драконом, двумя гидрами и тремя пачками гарпий. Сопровождали это безобразие три отряда арбалетчиков, два отряда шейдов, одни дарк райдеры, блек гварды (конечно же с Хотеком) и котел. Что со всем этим делать я не представляла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Расстановка была, как обычно, закрытая, деплой - прямой. Дарки на левом фланге за домом спрятали гидру и дракона, за лесом на правом фланге - вторую гидру и дарк райдеров. В этом же лесу спрятались одни шейды. Арбалетчики растянулись от дома до леса, прикрывшись гарпиями и спрятав за собой котел и блэк гвардов.
Я тоже сосредоточила свои силы за домиком на левом фланге, надеясь использовать его как укрытие (жаль, что на этом турнире дома были импасом, а не отыгрывались по нормальным правилам домов!). но хотя бы побегать вокруг него у меня оставалсь возможность.
За домом я спрятала фениксов и орла, рядом как подкрепление оставила львов и львиную коляску. Дальше слева направо встали лучники (за которыми прятался второй орел), рбт, дальше за холмом вторые лучники и тиранока, а левый фланг защищали драгонпринцы.
Магию я выбрала.. неважно какую, как окажется впоследствии. Вообще-то это был фаер. Конфлагра мне не выпала, но у меня была в арсенале стена огня, фиери бласт, фаербол и чудо-мега-меч. Девочка брала вроде бы родную лору, но это тоже уже было неважно.
Сценарии... я, кажется, играла "Зачистку" (уже тогда выбор этого сценария казался насмешкой над судьбой моей армии)
Первый ход выиграли дарки, и сразу же дракон полетел от кустика к кустику, в смысле, от домика к домику, маскируясь под пейзаж. Направлялся он, конечно же, к моим фениксам, зная, где сидит самый вкусный эльф. Вылетели в центр стола гарпии, привлекая к себе стрельбу, чутка выдвинулись вперед блэкии и шейды из лесочка. Гидры ждали своего часа в укрытиях. Стрельба чуть-чуть уменьшила поголовье лучников, но ничего критичного на первом ходу не сделала.
Я в ответ немного выдвигаюсь фениксами, но ни гидру, ни дракона все равно не вижу. Драгонпринцы решительно едут вперед расправляться с гидрой и дарк райдерами, тиранока пытается ползти на помощь к моим коробкам, с трудом продираясь за спинами моих же отрядов.
Первый же каст с архмага уже не помню чего и куда оборачивается естественным мискастом, к счастью, седьмым. Но даже второй силой я умудрилась навесить ему вунду. Хорошее начало хорошей магии, подумала я.
Стрельбой оставляю от двух отрядов гарпий по две штучки в каждом отряде, но панику они отлично проходят по родному лидерству, и в ответ один из отрядов чарджит мой рбт.
Всех арбалетчков и одних шейдов Никита благоразумно держал в радиусе действия хотека, чтобы я туда не кастовала, поэтому они далеко не ходили. Дракон перелетел за мой дом и попытался задышать коробку с фениксами. Гидра переползла на место, которое только что занимал дракон.
Две гарпии, сохраняя очки, отлетели назад, под защиту хотека и родных отрядов. Вторая гидра решительно выползла из-за леса, неожиданно оказавшись во фланге у драгонпринцев. Дарк райдеры рванули к рбт, а правофланговые гарпии полетели к моим лучникам, окопавшимся на холме.
Стрельбой дарки убили по полотряда каждых лучников, а вот дракону толком задышать никого не удалось.
В хтх крюшники у рбт заняли прочную оборону, и умудрились убить одну гарпию, а на следующий ход и вовсе освободиться от вредных теток. Но до этого было еще масса увлекательного.

На моем втором ходу фениксы начинают кружиться так, чтобы оказаться лицом к дракону. Львы уверенно выдвигаются вперед, намереваясь разобраться с гидрой и дойти до арбалетчиков и иже с ними. Орел героически бросился защищать рбт от дарк райдеров, а драгонпринцы поворачиваются лицом к ползающей рядом гидре. Тиранока тоже рванула на свободу, собираясь куда-то доехать целой и невредимой под шквальным огнем арбалетов...
Маги, испугавшись дракона, быстренько перебежали под защиту львов, полагая, что там им будет не так страшно. И архмаг давай впопыхах накастовывать что-то эдакое на гидру. Это был единственный закл за игру, успешно прошедший. Гидра даже получила аж одну вунду, но это ее никоим образом не опечалило.
Стрельба особых успехов тоже не принесла - рбт мазали, а лучников уже оставалось слишком мало, чтобы нанести кому бы то ни было существенный урон.

На третьем ходу дракон полетел за вкуснятиной - раз маги теперь во львах, то к ним дракону прямая дорога. Гидра поспешила на помощь начальству - вдруг дракон один не справится! Но помочь в "задыхивании" не успела - не хватило мува. А вот суровые дарковские арбалетчики полностью сосредоточились на бедных лесных жителях, да так хорошо, что из всей коробки остались в живых лишь пять львов и бсбшник. Вторая гидра в это время прочарджила драгонпринцев. Сначала была еще у меня мысль сбежать - но между нами было от силы полтора дюйма, и, после минутного колебания, решила гордо принять гидру на грудь.
А на моем третьем ходу исход игры стал окончательно ясен. Львы развернулись так, чтобы и гидра, и дракон были во фронте, тиранока к этому моменту уже слегла под вражеским огнем. Фениксы тоже повернулись лицом к зверинцу, и приняли обратно в свои надежные объятия блудных магов. А теперь найдите десять отличий между этой фотографией и предыущей. Да, бедный архмаг, устав от такой жизни, понял что нигде он не сможет найти покой, и, скастовав то ли на гидру, то ли на дракона нечто невразумительное, кинул две единицы два раза подряд, и сказал "Я устал, я ухожу". И ушел общаться с ультуанскими богами. Такого предательства я, конечно, от своего архмага не ожидала. Но делать нечего, пришлось дальше биться так, без генерала.
Драгонпринцы на правом фланге благополучно умерли под чарджем гидры. Дарк райдеры почти в целости и сохранности доехали до рбт и с аппетитом его пережевали.
Гарпии долетели до фланга лучников, повоевали там пару ходов, и улетели обратно, сытые и довольные.
От коробки львов остался один бсбшник, перебежавший в фениксов, и пара эльфов из комгруппы.
Последним эпическим подвигом высших эльфов был чардж львиной коляски в гидру, которая, видимо, решила, что бз любимого генерала ей жизнь не мила. Но этот чардж сразу был провальным - единственный раз за все игры на число импактов коляска кинула 1. Да и обычные атаки потом нанесли аж одну вунду. В итоге львиная коляска развернулась и со всех лап удрала за край стола.
Еще рбт пытался пострелять по дракону, но стреляли мы почему-то бревном, и попали во всадника. А у того была обратная варда, поэтому никакого вреда дракону нам причинить не удалось.
В итоге мое сокрушительное поражение 0-10, и такой же провал по тактике - 0-3. Конечно, ни о какой зачистке тут речи идти и не могло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
К сожалению, не помню, какой именно сценарий играл Никита, но свою задачу он выполнил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо ему за то, что он смог скрасить эту безнадежную игру своим неиссякающим позитивом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aletagro
сообщение 26.1.2010, 2:37
Сообщение #30


Карробурский доппельзольднер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 673
Регистрация: 14.1.2007
Из: Ёбург
Пользователь №: 180
Спасибо сказали: 315 раз(а)




Репутация:   1095  


Я подло воровал знамёна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26