IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тихие игры: Мегабаттл
Ermine
сообщение 13.12.2016, 10:18
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Для финального мегабаттла участники ивента делятся на защитников добра, справедливости, России матушки и Ультуана Батюшки, и защитников Хаоса, Андедства и Разрушения. Короче, Кибальчиши и одна Кибальчушка, с одной стороны, и Плохиши, с другой стороны.

Кибальчиши - Вито, Эрмайн, Лазарев и кибальчушка ЛГД.
Плохиши - Дитрих, Виталя, Ян и Рома. Если кто-то ещё вдруг таки решит присоединиться к Плохишам, то будет прикольно. Т.е. можно не играть на парнике и сыграть в мегабаттле.

Играем в воскресенье. Начало игры уточним в субботу. Я предполагаю, что сама игра займёт часов 5, а с расстановкой все 6.

Играем на 3-х столах. Один основной и два вспомогательных. На всех столах террейн магический - набрасывается по книге правил или определяется взаимной договорённостью игроков.

Ветра магии на всех столах по рульбку.

Как и на парнике, армии подчиняются правилам альянсов, но альянсы действуют только на одном столе.

На основном столе 2 Кибальчиша против 2 Плохишей (если кто-то соберётся, то против 3-х). На вспомогательных столах 1 Кибальчиш против 1-го Плохиша. Все столы стандартные (т.е. сдвоенных столов не будет).
Команда Кибальчишей и команда Плохишей сами выбирают кто из них пойдёт на какой стол в тайне от противников. Потом обмениваются бумажками, где написано кто на какой стол пойдёт.

Основная цель мегабаттла: Плохиши должны убить ГГ (Главного Героя - минька будет выдана Кибальчишам дополнительно), а Кибальчиши должны защитить ГГ. За выполнение этой миссии Кибальчиши или Плохиши получают 20 очков Крутизны И Невзмогучести (далее КИН).

Основной стол - играем питчед баттл.

Первый вспомогательный стол - играет сценарий прорыв. Добавлю ссылку на сценарий из рульбука вечером. Кратко - армия Плохишей и армия Кибальчишей спешат на помощь основным силам. Отрядам Плохиша надо прорваться через войско Кибальчиша и выйти на подмогу основным силам. И наоборот. Все войска вышедшие через край деплоя противника появляются на свой следующий ход на основном столе в тылу у войск противника. Отряды выходят по правилам амбушеров, но без рандомного определения хода появления.
Отряды выходят в той же точке основного стола, что они вышли на вспомогательном столе. Т.е. если отряд вышел за край в самом углу вспомогательного стола - в самом углу основного стола он и появится.
Ходы с главным столом не синхронизируются - я надеюсь, что вспомогательные столы сыграют быстрее основного и присоеденятся к основному столу доигрывать.
Тот кто вывел отрядов на большее число очков (не включая стоимость героев?), тот получает 5 очков КИН.

Второй вспомогательный стол - битва за магическую башню. Играем по сценарию Башня из рульбука. Если Плохиш контролируют башню, то все маги Плохишей на основном столе становятся лор мастерами. Если Кибальчиши отбили башню обратно, то лормастерство теряется. Вначале игры башня занята отрядомм Кибальчишей.
Если отряд Кибальчиша или Плохиша находится в башне более одного полного хода, то он может выбрать телепортировать этот отряд на основной стол. Отряд теряет d6 моделей без спас бросков любого типа и переносится в одну из двух башен на основном столе, если они не заняты. Если занята только одна башня, то отряд может телепортироваться только в свободную башню.
Отряд Кибальчиша изначально охраняющий башню не может телепортироваться таким способом. Но он может выйти из башни и запустить другой отряд Кибальчиша, чтобы он телепортировался.
Ходы также не синхронизированы с основном столы (причина смотри выше).
Тот, кто удерживает башню на конец игры приносит своему союзу 5 очков КИН.

Вторичные миссии (работают на всех столах).
1. Принесите мне его голову! - за каждого убитого в челлендже героя сторона получает 1 КИН (челлендж мага с файтером не считается, кроме случая когда победил маг).
2. Марш Победы - за каждое захваченное знамя союз получает 1 КИН (за знамя бсб 2).
3. ?


Спасибо сказали:
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 13.12.2016, 10:39
Сообщение #2


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 820 раз(а)




Репутация:   1156  


жесть, вот это курево в ультуан завезли!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бозурбай
сообщение 13.12.2016, 11:21
Сообщение #3


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 802
Регистрация: 21.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 644
Спасибо сказали: 526 раз(а)




Репутация:   1097  


Мне кажется, нужно синхронизировать ходы, дабы избежать всяких неточностей и ошибок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 13.12.2016, 11:32
Сообщение #4


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Бозурбай @ 13.12.2016, 11:21) *
Мне кажется, нужно синхронизировать ходы, дабы избежать всяких неточностей и ошибок.
Например? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бозурбай
сообщение 13.12.2016, 12:23
Сообщение #5


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 802
Регистрация: 21.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 644
Спасибо сказали: 526 раз(а)




Репутация:   1097  


Цитата(Ermine @ 13.12.2016, 11:32) *

Например? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

надо поиграть, там видно будет)
Просто на одном из столов 6-й ход может закончится, когда на главном столе будет только третий ход. А подкрепления игрок со второстепенного стола на главный отправил на 5 ходу. И что ему делать еще 2 "неторопливых" хода? Вдруг он подумает, что игра на главном столе будет долгой и пойдет перекусить, а вам ждать его придется... как-то так
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 13.12.2016, 12:55
Сообщение #6


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Бозурбай @ 13.12.2016, 12:23) *
надо поиграть, там видно будет)
Так я про это и говорю! Поиграем и посмотрим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Бозурбай @ 13.12.2016, 12:23) *
Просто на одном из столов 6-й ход может закончится, когда на главном столе будет только третий ход. А подкрепления игрок со второстепенного стола на главный отправил на 5 ходу. И что ему делать еще 2 "неторопливых" хода? Вдруг он подумает, что игра на главном столе будет долгой и пойдет перекусить, а вам ждать его придется... как-то так
Пусть идёт. Если он не успел, то за его отряд игроки на основном столе поиграют. А успел - так сам поиграет.
Ну и так - 2х2 играть не в разы медленее чем 1х1 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 13.12.2016, 17:00
Сообщение #7


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


внезапно Рома под вопросом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 13.12.2016, 20:38
Сообщение #8


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 13.12.2016, 17:00) *
внезапно Рома под вопросом
Видимо, его армия автоматом на основном столе и кто-то играет за него. ну или Кибальчиши тогда плющат Плохишей, а те из последних сил отбиваются.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 13.12.2016, 21:22
Сообщение #9


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 13.12.2016, 20:38) *

Видимо, его армия автоматом на основном столе и кто-то играет за него. ну или Кибальчиши тогда плющат Плохишей, а те из последних сил отбиваются.

ну видимо мне придется, но я не готов брать ответственность за весь стол. наверно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 13.12.2016, 23:49
Сообщение #10


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 959
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3309 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 13.12.2016, 21:22) *
ну видимо мне придется, но я не готов брать ответственность за весь стол. наверно
Ладно. Отпишись, плиз, как у Ромы точно станет ясно с воскресеньем, а я попробую что-то с этим порешать успеть.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:02